Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 359
Тема:

Отношения с мужчиной, увлеченным Целью

  1. #181
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Очень хорошо, Ув. Лукерья, что Вы обратили на это внимание. В каких именно моих словах Вы почувствовали неодобрение?
    "Потому что он поддается на ваши манипуляции?", "Но у вас как-то регулярно меняются то люди, то реалии жизни, когда ваш идеал не совпадает с ними, не находите?" "Воля Ваша, ув.Лукерья" "Как так получилось, что Вы отдали отвественность Вашему МЧ? Это же Ваше личное пространоство." "Лидер - это тот, за кем идут сами. А вы даже возможности никому не даете - "а вдруг у кого-то это лучше получиться, а делают они все-равно не так, как я хочу". То есть, если большой и сильный кто-то не пришел и не сказал: "вот, это Лукерья - она лидер, слушайтесь ее", Вы все бросаете и убегаете. Тогда за кем же идти? Какая то странная у вас тяга к лидерству.""А мне так увиделось из предыдущего разговора, что эта область своя у вас есть пока на нее не заступил кто-то другой, тогда вы эту область бросаете. Получается, что другие отвечают за то, есть у Вас эта область или нет: если не появились другие в этой области - она есть, появились - нет кк у Вас.""Обоюдное манипулятивное общение и сваливание ответственности друг на друга.""Кто ставит в пример другую женщину? Кто проявляет к Вам нелюбовь? Почему Вы не злитесь на того, кто это делает?""Ув.Лукерья, Вы все время перекладываете ответственность за свои действия на МЧ. Хотели поговорить - говорите, знаете своего МЧ, и для Вас это не новость, что он так может ответить. Но вы ставите свое желание и возможность говорить в зависимости от него."

  2. #182
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Может быть просто вы - мальчик?
    что-то вроде того. Папа хотел сына...Когда родилась сестра. ему было равно мальчик или девочка, но потом ему хотелось сына...а родилась я. Я вообще оч.неудачно родилась (но в детстве об этом не думала и не знала): маму "вылетела" из Универа (с одной дочкой она еще как-то...а с двумя - не смогла), родилась девочкой, а не мальчиком, +еще отрицательный резус, мама со мной тяжелее перенесла беременность, чем с сестрой, хоть я и вторая. даже КС делали...
    В детстве я не была пацанкой, но с сестрами часто чувствовала себя мальчиком (не в физиологическом смысле), потом вообще очень часто к девочкам чувствовала чего-то мужское, какое-то мужское отношение. одна из них как-то мне сказала, что будь я парнем...Хотя в общем-то, пацанкой я не была. А вот мужиком себя часто ощущала...
    В мон.выучилась сварке, очень нравилось. До сих пор прям волна гордости и теплоты заливает...нравилось возиться с железом, гнуть его, резать...нравилось быть грубоватой, резкой...(="сильной").
    В юности жалела, что родилась девочкой...
    В 15 лет перелезла в джинсы и не снимала...и не сняла бы, если бы не религиозные соображения.
    И при всем том была очень робкой и закомплексованной....

  3. #183
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Треугольник Карпмана...

    Почитала. Сначала подумала, что нас же там двое...нет там "Спасителя"...подумала...а потом все так "забавно" разложилось....

    1. Лия - Спаситель, МЧ - преследователь, я - жертва. Лия попробовала нам помочь, МЧ ругает что я плохо поступаю со Спасителем.
    2. Я перевожу "стрелки" на Лию: Лия - жертва, я преследователь, МЧ - спаситель
    3. МЧ спасает жертву и возвращает вину ко мне...

  4. #184
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    И комплекс Электры однозначно - мой...но только вот направлен он к матери, а не к отцу. Т.к. вниманием и дружбой отца я не была обделена. и даже свои девчачьи секреты или...поверяла ему. (не все, конечно, не все...)
    Ув.Лукерья, а с мамой у вас сейчас какие отношения?

  5. #185
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    "Потому что он поддается на ваши манипуляции?", "Но у вас как-то регулярно меняются то люди, то реалии жизни, когда ваш идеал не совпадает с ними, не находите?" "Воля Ваша, ув.Лукерья" "Как так получилось, что Вы отдали отвественность Вашему МЧ? Это же Ваше личное пространоство." "Лидер - это тот, за кем идут сами. А вы даже возможности никому не даете - "а вдруг у кого-то это лучше получиться, а делают они все-равно не так, как я хочу". То есть, если большой и сильный кто-то не пришел и не сказал: "вот, это Лукерья - она лидер, слушайтесь ее", Вы все бросаете и убегаете. Тогда за кем же идти? Какая то странная у вас тяга к лидерству.""А мне так увиделось из предыдущего разговора, что эта область своя у вас есть пока на нее не заступил кто-то другой, тогда вы эту область бросаете. Получается, что другие отвечают за то, есть у Вас эта область или нет: если не появились другие в этой области - она есть, появились - нет кк у Вас.""Обоюдное манипулятивное общение и сваливание ответственности друг на друга.""Кто ставит в пример другую женщину? Кто проявляет к Вам нелюбовь? Почему Вы не злитесь на того, кто это делает?""Ув.Лукерья, Вы все время перекладываете ответственность за свои действия на МЧ. Хотели поговорить - говорите, знаете своего МЧ, и для Вас это не новость, что он так может ответить. Но вы ставите свое желание и возможность говорить в зависимости от него."
    Ув.Луерья, а теперь распишите на каждое такое высказывание свои чувства и ощущения в теле.

    На остальное отвечу чуть позже, на пять дней уезжаю работать, по вечерам буду постепенно Вам отвечать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Треугольник Карпмана...

    Почитала. Сначала подумала, что нас же там двое...нет там "Спасителя"...подумала...а потом все так "забавно" разложилось....

    1. Лия - Спаситель, МЧ - преследователь, я - жертва. Лия попробовала нам помочь, МЧ ругает что я плохо поступаю со Спасителем.
    2. Я перевожу "стрелки" на Лию: Лия - жертва, я преследователь, МЧ - спаситель
    3. МЧ спасает жертву и возвращает вину ко мне...
    Отлично, ув.Лукерья. Часто вы со своим МЧ по этому треугольнику бегаете? И как Вам это?

  6. #186
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Лукерья, а с мамой у вас сейчас какие отношения?
    Ровные, дружелюбные. Я могу с ней болтать часами, о том. о сем...но никогда не поделюсь самым сокровенным. То есть своей болью - нет. Радостью - да. Я по прежнему ее оберегаю. Могу достаточно откровенно (но все равно, чтобы не поранить) говорить о прошлом, но не о настоящем. Когда мне плохо, я просто уклоняюсь от общения, или, если не оч.плохо, то вызываю в себе эффект радости.
    Года три назад (когда у меня была влюбленность по инету, первая за оч.долгое время ия вела себя как глупая девочка), я попыталась поделиться, найти в ней утешение и поддержку. Но она вообще не поняла о чем я. Наверное, она попыталась поддержать меня, даже точно - пыталась (я не ребенок, понимаю уже, что она меня любит и переживает очень), но в ключе "это все ерунда" и у меня совсем захлопнулась дверка. Теперь для нее у меня все всегда хорошо, а что не хорошо, то - ерунда.
    Она второй раз замужем, живет в другом городе. Поэтому общение у нас в основном по скайпу сейчас.

  7. #187
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Да. Думаю. да. Знаете, самое "забавное" что лет до...30? 27? 25? Не помню точно, я хотела быть большой!! И не просто хотела, я считала себя ВЗРОСЛОЙ, ощущала себя взрослой. А потом вдруг как-то произошел перелом...нет, кажется - позже. Если не ошибаюсь это связано с уходом из монастыря. то есть после ухода. Я вдруг почувствовала себя безмерно уставшей и мне захотелось сбросить с себя какую-то тяжесть, стать слабой.

    После ухода из монастыря - вы почувствовали себя безмерно уставшей... быть взрослой? Не думаю.
    Может быть вы ею и не были? Еще? Пока? До сих пор?
    Может быть то, что на вас навалился МИР - и стало причиной вашей усталости, неготовности, и как следствие - желание вновь спрятаться, "стать слабой"..


    Лукерья, можно вам задать личный вопрос, можете на него не отвечать? Почему не перешли в другой монастырь, например туда, где стройка, трудности и пр.?

    март...и солнышко, и воробей купается в желобе - капель...(четкое воспоминание) и я вдруг захотела ЖИТЬ!!! Было чувство. как у тяжело больной, понимаете? Я вдруг захотела жить прямо каждой клеточкой тела....и скинуть груз и стать снова - ребенком и ни за что не отвечать и не тащить на себе ничего......
    Это ваш внутренний ребенок - запищал от радости.
    Его, внутреннего ребенка, нужно баловать периодически, особенно вам теперь. Сознательно баловать и давать то, что он недополучил.
    А кто в вас будет его баловать, как думаете?

    Ммм...я бы не хотела страдать с ним)) Мне иногда так хочется обнять его и сказать: да брось ты все это, это же такая фигня! Выдохни и порсто будь счастлив! Ведь я люблю тебя. ты - меня, ну что нам мешает просто быть счастливыми? Мне все порой таким бредом кажется и так странно думать, что мы во всем этом тонем. А счастье- ну вот же оно. рядом!

    Эээ, мне показалось, вы не ответили.
    Сначала - пишите жалко. Потом - сострадаю. А потом соскакиваете с ответа.)


    Оооо...я что-то не поняла. Нет. я не замечала в нем трусости (хотя м.б.этот его страх что его бросят...то есть опять же все то же - "брошенность"...ложь - только бессознательная, скорее самообман (как мне кажется). Зависти я в нем не замечала.
    Почему тогда жалеете, бедненького?
    Напомню, что жалось - это презрение (отвержение) + влечение.

    Что в себе отвергаете - придется разбираться.

  8. #188
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Прошу прощения за молчание: депрессия. Тяжело. Ничего не хочется и раздражает любая мелочь.

  9. #189
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за молчание: депрессия. Тяжело. Ничего не хочется и раздражает любая мелочь.
    Что-то произошло,ув.Лукерья ?

  10. #190
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    Что-то произошло,ув.Лукерья ?
    Ув.Креола, спасибо за поддержку. Ничего не произошло. Просто он молчит, и я - тоже. Просто чем больше я думаю о нашей ситуации, тем более ясно мне разум говорит, что ничего не получится. И мне плохо. Я тоскую по нему, очень. Но я не хочу чтоб было вот так. И молчу.И чувствую к себе презрение. За то что молчу. Но если напишу и снова буду просить его, то буду презирать, что снова ...........тяжело очень. Просто тяжело.

  11. #191
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    На сердце такая тоска, все время хочется спать - лишь бы ни о чем не думать. Пытаюсь отвлечься, смотрю фильм (а то и м/ф), отвлекаюсь - вроде все хорошо......но он заканчивается и я снова все там же. И выхода мне не найти.
    Знаю, что это ведь все от меня зависит только, что мне надо на что-то решиться САМОЙ, что самое паршивое это вот так - ни да ни нет.........какой же я трус все таки!

  12. #192
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Знаю, что это ведь все от меня зависит только, что мне надо на что-то решиться САМОЙ, что самое паршивое это вот так - ни да ни нет.........какой же я трус все таки!

    На что, Лукерья?
    Попробуйте сформулировать те варианты, которые вы видите.

  13. #193
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    На что, Лукерья?
    Попробуйте сформулировать те варианты, которые вы видите.
    По сути их только два: либо не мучать друг друга и расстаться, либо постараться изменить отношения. Проблема в его категоричности. То есть это не диалог получается, у него есть принципиальные позиции, и я знаю, что он - не уступит. На них я не раз соглашалась (и быть с ним означает однозначное принятие его "условий"), но не выдерживала.

    Вот и получается, что я сейчас (давно уже) на эмоциональных качелях. вот только раскачал то их не он, а я!! То соглашаясь, то не выдерживая и срываясь. Я бегу то к нему, то от него, и уже порядком измотала и его и себя. Вот сейчас у меня начинается "качок" "к нему", я теряю голову и ужасно тоскую по любой мелочи, и кажется что лучше пусть даже и ругаться, только бы быть вместе, видеть его, слышать......но по опыту уже знаю, что я всё приму, снова буду виноватой во всем.....и снова, неизбежно, все больное и острое отойдет вглубь и каое-то время заглушится счастьем общаться с ним. Но пройдет время, это снова все накопится и последуется срыв, м.б. с попытками побарахтаться и удержаться, но затем мне станет настолько больно, что я снова закроюсь от него, "сбегу" ..........и все будет тоже. Вот что страшно........уже полтора года именно так все происходит, с неизменной периодичностью."от него" "к нему".........

  14. #194
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Луерья, а теперь распишите на каждое такое высказывание свои чувства и ощущения в теле.
    Отлично, ув.Лукерья. Часто вы со своим МЧ по этому треугольнику бегаете? И как Вам это?
    Простите. ув.Lana_Sher. Уезжала к сестре, приехала и как волной черной накрыло. Не ответила, а сейчас боюсь уже нафантазирую про ощущения. Было чувство вины (помню), что я такая "лживая" и манипулирую, а еще было то, что я Вам безусловно поверила, т.е. увидела себя манипуляторшей и человеком, который всех вокруг мучает и сам не знает чего он хочет (что, впрочем, похоже так и есть).

    Про треугольник: кажется да. Мне это не нравится. Я его обсуждала с подругами, получается обращалась к ним как к Спасателям...и все это очень паршиво.

  15. #195
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    По сути их только два: либо не мучать друг друга и расстаться, либо постараться изменить отношения.

    Какой из этих стульев - для вас ... более мягкий? Опишите его детально.



    Проблема в его категоричности. То есть это не диалог получается, у него есть принципиальные позиции, и я знаю, что он - не уступит. На них я не раз соглашалась (и быть с ним означает однозначное принятие его "условий"), но не выдерживала.

    Т.е. такой вариант монастыря, с полным вашим самоотречением.


    Вот и получается, что я сейчас (давно уже) на эмоциональных качелях. вот только раскачал то их не он, а я!! То соглашаясь, то не выдерживая и срываясь. Я бегу то к нему, то от него, и уже порядком измотала и его и себя. Вот сейчас у меня начинается "качок" "к нему", я теряю голову и ужасно тоскую по любой мелочи, и кажется что лучше пусть даже и ругаться, только бы быть вместе, видеть его, слышать......но по опыту уже знаю, что я всё приму, снова буду виноватой во всем.....и снова, неизбежно, все больное и острое отойдет вглубь и каое-то время заглушится счастьем общаться с ним. Но пройдет время, это снова все накопится и последуется срыв, м.б. с попытками побарахтаться и удержаться, но затем мне станет настолько больно, что я снова закроюсь от него, "сбегу" ..........и все будет тоже. Вот что страшно........уже полтора года именно так все происходит, с неизменной периодичностью."от него" "к нему".........


    Вы - умная женщина, Лукерья.
    И вы можете попробовать спрыгнуть с этих качелей. И вам даже за это - НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.
    Представляете?
    Последний раз редактировалось Чуда; 10.08.2014 в 13:14.

  16. #196
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Какой из этих стульев - для вас ... более мягкий? Опишите его детально.
    Т.е. такой вариант монастыря, с полным вашим самоотречением.
    Вы - умная женщина, Лукерья.
    И вы можете попробовать спрыгнуть с этих качелей. И вам даже за это - НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.
    Представляете?
    Ув.Чуда, я немного воскресла после депресняка, теперь вот постараюсь на все ответить. Спасибо Вам
    Самый мягкий стул это сказать "Прости, а ты был прав: это не любовь, это что-то другое. Да, я вот такая сволочь, если можешь - прости. Давай расстанемся по-взрослому". И остаться - жить...и заняться, наконец, разными вещами, о которых я раньше мечтала и (честно-честно!) тосковала в монастыре. Мне все время (почти все время) казалось, что я много потеряла уйдя туда. Это была моя загрузка. Мне хотелось (очень!!) учиться (мечтала стать историком когда-то), хотелось ходить в походы, научиться лазать по скалам, ездить галопом на лошади)))) И много-много-много...и у меня есть люди, которых я действительно люблю: друзья, родные, и которых я забросила. Мне порой кажется, что я очень устала от попытки дотянуться до уровня его надежд и требований. У меня есть идея, есть идеал, есть мечта, но я все же самая обычная де...то бишь женщина

    Да, с ним это - в некотором роде вариант монастыря...по-крайней мере, идея о послушании у него та же, если не больше. Ужасно то (для меня), что он это считает само собой разумеющимся и вполне естественным. Я тоже склонна к более патриархальному видению семьи, но...я все же хочу быть личностью, хочу быть относительно самостоятельной, и, м.б. и глупо, но очень хочу мочь себя уважать. Мне очень тяжело, м.б. самое-самое тяжелое то, что с ним я перестаю себя уважать, я с ним почти постоянно чувствую себя полным ничтожеством, и от этого теряюсь. Я не понимаю почему так происходит. Но это - факт. Я не хочу, чтобы кто-либо, пусть даже самый хороший и любимый, имел на меня такое влияние!!! Я хочу быть ОТДЕЛЬНОЙ!!!!!!!

    Спрыгнуть с качелей. Да, но........это значит БРОСИТЬ его. И вот тут у меня все внутри сжимается. Я не расстаться с ним боюсь, я БРОСИТЬ его боюсь. Предать. Я очень боюсь нанести ему новую рану, такую же, как та, что была до меня. И да, не подумайте что я сама то не хочу быть с ним, а вот только ради...Нет, мне с ним бывает очень хорошо.......настолько хорошо, как никогда и ни с кем не было...вот только все больше и больше мне это напоминает героин..........мой личный сорт героина.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Вы - умная женщина, Лукерья.
    Неожиданно и приятно...спасибо!

  17. #197
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    После ухода из монастыря - вы почувствовали себя безмерно уставшей... быть взрослой? Не думаю.
    Может быть вы ею и не были? Еще? Пока? До сих пор?
    Может быть то, что на вас навалился МИР - и стало причиной вашей усталости, неготовности, и как следствие - желание вновь спрятаться, "стать слабой"..
    Нет, не взрослой - быть сильной. В монастыре многие опирались на меня, точнее не так, наверное, это будет как-то уж слишком. А скорее...ммм...как бы это выразить почетче? Нужно было быть СИЛЬНОЙ, всегда, постоянно. Были те, кто слабее меня, кого нужно было поддерживать...и - да, к матушке у меня во многом было отношение как к маме...я ее тоже защищала И не только ее. У меня была близкая сестра там, и ...вот боюсь, что бы здесь меня не поняли бы превратно...но во многом я с ней чувствовала себя ее парнем. Или скорее ее другом-мужчиной, ее братом (без различного вида сексуальных влечений - честно). Ну и к другим во многом так же было. И постоянное напряжение....там просто нельзя было быть слабой (и матушка высмеивала это - так же, как когда-то мама), а еще если ты расслабился и.........то тебе это потом припомнят и напомнят и.........ровно как в фильмах "все что вы скажете, может быть использовано против вас" - это мы часто вспоминали. А еще, если обнаружат твое пристрастие к чему-то, слабость, то потом на это давят. Я нашла цветы - как отдушину. И мне все время грозили их выкинуть Пока я не сказала: да пожалуйста! Сейчас вынесем? Потому что я не была по-настоящему к ним привязана, я скорее просто нашла что-то во что мне нравилось играть, что я это люблю (надо ж было чего-то любить). Но были по-настоящему больные точки, которыми можно было играть, на кот.можно было давить.
    В монастыре я научилась смеяться. Над собственными слабостями, над собой, над своей тоской или, или, или....мне говорили все, что я - сильная. Сестры говорили что со мной легко, т.к. я все время и над всем подшучиваю.
    Когда вышла из монастыря, то ухаживала за бабушкой и дедушкой, последние месяцы их жизни (+была несчастная и запретная любовь, тайная..). И снова нужно было быть - сильной. +была воспитателем в коррекционном интернате (недолго, впрочем), потом смерть бабушки и по сути сумасшествие деда. (он на меня с ножом как-то...ммм))) И вот в какой-то момент я почувствовала что - устала.......очень устала...

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Лукерья, можно вам задать личный вопрос, можете на него не отвечать? Почему не перешли в другой монастырь, например туда, где стройка, трудности и пр.?
    Можно. Я подумала, что дело не в месте. Сегодня трудности и стройка, а завтра - ? И что ж, мне все время по монастырям кочевать? Но если честно, то года три я не планировала уходить из монастыря. Я хотела просто разобраться в себе.
    Понимаете, в том монастыре у меня остались родные и дорогие люди. Если я в миру, то всегда есть шанс вернуться к ним (ну мало ли...что-то пройдет, я разберусь и пойму чего-то, чего не понимаю), а если я перейду в другой монастырь, то этот шанс будет практически равен 0.
    Такая возможность, кстати, была, и мне даже предлагали...Словом, меня раздирало на части года три, и даже больше.
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Это ваш внутренний ребенок - запищал от радости.
    Его, внутреннего ребенка, нужно баловать периодически, особенно вам теперь. Сознательно баловать и давать то, что он недополучил.
    А кто в вас будет его баловать, как думаете?
    Кроме меня его больше некому баловать
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Эээ, мне показалось, вы не ответили.
    Сначала - пишите жалко. Потом - сострадаю. А потом соскакиваете с ответа.)
    Прошу прощения, если так. Я действительно очень хочу во всем этом разобраться, и очень Вам и Lana_Sher благодарна и за внимание, и за вопросы, и за отношение, словом - за Вашу помощь.
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Почему тогда жалеете, бедненького?
    Напомню, что жалось - это презрение (отвержение) + влечение.
    Что в себе отвергаете - придется разбираться.
    Давайте разбираться с этим. Вы же мне поможете, правда?
    То есть "жалось - это презрение (отвержение) + влечение"-------презрение к нему? отвержение его качеств? Почему тогда "отвергаете в себе"? Или это о каких-то качествах, которые есть в нем и во мне одновременно? Я действительно не понимаю этот вопрос, поясните, пожалуйста.

    --- Добавлено ---

    Прочитала о себе в монастыре....ну прям такую картинку нарисовала
    Все и так, но это лишь часть. Я ведь очень часто там срывалась, и орала на матушку, и порой была очень грубой и резкой, и много всего было оч.неприглядного. То есть это все вместе было, и то, и другое. Очень много всего было, и того, чем я "горжусь", и того, за что мне ужасно стыдно - тоже.

  18. #198
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Самый мягкий стул это сказать "Прости, а ты был прав: это не любовь, это что-то другое. Да, я вот такая сволочь, если можешь - прости. Давай расстанемся по-взрослому".
    Что мешает произнести их вслух реальному человеку?

    И остаться - жить...и заняться, наконец, разными вещами, о которых я раньше мечтала и (честно-честно!) тосковала в монастыре. Мне все время (почти все время) казалось, что я много потеряла уйдя туда. Это была моя загрузка. Мне хотелось (очень!!) учиться (мечтала стать историком когда-то), хотелось ходить в походы, научиться лазать по скалам, ездить галопом на лошади)))) И много-много-много...и у меня есть люди, которых я действительно люблю: друзья, родные, и которых я забросила. Мне порой кажется, что я очень устала от попытки дотянуться до уровня его надежд и требований. У меня есть идея, есть идеал, есть мечта, но я все же самая обычная де...то бишь женщина
    И эта обычная женщина знает - чем она будет заниматься в жизни, когда из неё уйдет сверхценная идея о самопожертвовании?



    Да, с ним это - в некотором роде вариант монастыря...по-крайней мере, идея о послушании у него та же, если не больше.
    Так скажите мне наконец, почему вскоре после монастыря - вы влетели вот в такие отношения?


    Ужасно то (для меня), что он это считает само собой разумеющимся и вполне естественным.
    Нет, дорогая Лукерья, ужасно для вас то, что вы так НЕ считаете. Посмели так НЕ считать.


    Я тоже склонна к более патриархальному видению семьи, но...я все же хочу быть личностью, хочу быть относительно самостоятельной, и, м.б. и глупо, но очень хочу мочь себя уважать.
    Да, это очень глупо с вашей стороны. Ишь, раскатали губу - уважаааать себя. Обойдетесь без самоуважения. ((


    Мне очень тяжело, м.б. самое-самое тяжелое то, что с ним я перестаю себя уважать, я с ним почти постоянно чувствую себя полным ничтожеством, и от этого теряюсь. Я не понимаю почему так происходит. Но это - факт. Я не хочу, чтобы кто-либо, пусть даже самый хороший и любимый, имел на меня такое влияние!!! Я хочу быть ОТДЕЛЬНОЙ!!!!!!!
    Лукерья, поймите вещь, о которой вам уже говорила ув. Лана. Вы читали про вторичную выгоду.
    Ощущать себя ничтожеством - очень .. выгодно.
    Ну, как минимум это - позволяет не взрослеть и не брать на себя ответственность на происходящее.

    Спрыгнуть с качелей. Да, но........это значит БРОСИТЬ его. И вот тут у меня все внутри сжимается. Я не расстаться с ним боюсь, я БРОСИТЬ его боюсь. Предать.
    Вы, его, взрослого мужчину, боитесь бросить и предать...
    Мне представляется такой малыш беспомощный, которого ужасная Лукерья бросает и предает. Жестоко и цинично попирает и наносит в слабое тельце - новую глубокую рану, от которой он уже точно скончается, преданно глядя широко открытыми глазами...


    И да, не подумайте что я сама то не хочу быть с ним, а вот только ради...Нет, мне с ним бывает очень хорошо.......настолько хорошо, как никогда и ни с кем не было...вот только все больше и больше мне это напоминает героин..........мой личный сорт героина.
    Зависимость - она такая...

  19. #199
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Ув.Lana_Sher,
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Но Вы уже не в школе. Кто над Вами будет смеяться, давайте конкретно.
    И вот я задумалась: что же все-таки будет. если я сниму маску и......думала-думала....и поняла одну вещь, которая меня повергла в шок.
    Да не боюсь я никого и ничего!!! На самом деле реально - не боюсь Я даже могу ночью по городу идти...и не только. Нет, я уже не боюсь людей. Тогда чего же??? Стала копать-копать и обнаружила, что мои маски это не от страха!!! Оказывается, это лишь способ чего-то получить. То есть: любовь, уважение и т.д. Я как-то инстинктивно подделываюсь под какие-то определенные желания (?) человека и надеваю именно выгодную (в чем-то) для меня маску. Меня на работе прозвали "блаженная наша" (ну типа чудаковатая) и ко мне хорошее отношение. Мне это - УДОБНО, на самом деле и очень. В монастыре я была наоборот, такой вот "дерзкой и смелой", у меня была репутация парня в юбке. что ли...но мне это - нравилось быть такой!!! Мне очень не хватало в детстве уважения к себе (и м.б. даже от себя самой), и в м-ре я его просто пила и напиться не могла. Так же было и в Крымске, когда работала среди волонтеров (то же самое, 1 к 1), и так далее. Я могу быть очень "взрослой" или "ребенком", но всегда это - мне выгодно. Ну не в материальном плане, а в душевном, что ли....
    Так было и с МЧ, а теперь меня это крайне угнетает и я плачу, что он НЕ МЕНЯ любит...конечно не меня!!! Ведь изначально я (но это подсознательно, я и сама себе верю) надела такую вот маску ангела, так он теперь его же и хочет. И он ТУ девушку полюбил, а я теперь мучаюсь даже от ревности к самой себе.
    Я говорю "ты не меня любишь, ты придумал себе образ...это не я!!" а он "ну если это все была ложь, то да, не тебя" и теперь когда он мне говорит как он меня любит, я умираю от ревности (и наполняюсь горечью) К САМОЙ СЕБЕ!!! Когда он мне говорит о том, что он увидел во мне, мне выть хочется. Ведь это - не я, не я!!!!!!!!
    Я не врала, понимаете????????? Я ведь и сама верю...да и не все это ложь, я просто показываю часть себя, не всю...........ааааааааааааааа

  20. #200
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Ув.Чуда! Отвечу завтра, пора мне уже ложиться (вставать рано и день напряженный)
    Спасибо Вам и - доброй Вам ночи!

  21. #201
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Нет, не взрослой - быть сильной.
    Но это - характерная черта. Самостоятельный, сильный, принимающий решения, ответственный.
    И устать от этого - можно лишь играя роль взрослого, а по сути - оставаясь ребенком. Ну, или бунтующим подростком, каким вы мне видитесь тогда.

    Поэтому и говорю, что вы устали играть взрослую. И вам желалось - опять стать ребенком, ни за что не отвечающим.

    А сейчас?
    Какой он, ваш внутренний взрослый? Попробуйте описать его.

    Можно. Я подумала, что дело не в месте. Сегодня трудности и стройка, а завтра - ? И что ж, мне все время по монастырям кочевать? Но если честно, то года три я не планировала уходить из монастыря. Я хотела просто разобраться в себе.
    Понимаете, в том монастыре у меня остались родные и дорогие люди. Если я в миру, то всегда есть шанс вернуться к ним (ну мало ли...что-то пройдет, я разберусь и пойму чего-то, чего не понимаю), а если я перейду в другой монастырь, то этот шанс будет практически равен 0.
    Такая возможность, кстати, была, и мне даже предлагали...Словом, меня раздирало на части года три, и даже больше.
    Понятно, спасибо.


    Кроме меня его больше некому баловать
    Да, именно так. Кроме вашего взрослого, вашего внутреннего доброго родителя - вашему внутреннему ребенку никто не поможет и не побалует его. А ему - надо. И пока вы не научитесь его успокаивать, играть и баловать его, то жизнь - временами будет казаться большой, страшной, опасной.


    Давайте разбираться с этим. Вы же мне поможете, правда?
    То есть "жалось - это презрение (отвержение) + влечение"-------презрение к нему? отвержение его качеств? Почему тогда "отвергаете в себе"? Или это о каких-то качествах, которые есть в нем и во мне одновременно? Я действительно не понимаю этот вопрос, поясните, пожалуйста.
    Много всего и так, чуть позже вернемся.





    Прочитала о себе в монастыре....ну прям такую картинку нарисовала
    Все и так, но это лишь часть. Я ведь очень часто там срывалась, и орала на матушку, и порой была очень грубой и резкой, и много всего было оч.неприглядного. То есть это все вместе было, и то, и другое. Очень много всего было, и того, чем я "горжусь", и того, за что мне ужасно стыдно - тоже.
    Мне показалось, вы испытали чувство вины и пытаетесь оправдаться, реабилитироваться?

  22. #202
    Ув.Лукерья, давно Вам не отвечала - уезжала. Как Вы себя чувствуете сейчас?

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Простите. ув.Lana_Sher. Уезжала к сестре, приехала и как волной черной накрыло. Не ответила, а сейчас боюсь уже нафантазирую про ощущения. Было чувство вины (помню), что я такая "лживая" и манипулирую, а еще было то, что я Вам безусловно поверила, т.е. увидела себя манипуляторшей и человеком, который всех вокруг мучает и сам не знает чего он хочет (что, впрочем, похоже так и есть).
    А что больше всего задело в этих моих словах? Чувство вины перед кем?
    Знаете, чувство вины бросается в глаза и в Ваших предыдущих ответах. Вы часто испытываете чувство вины? В каких ситуациях?

    Ув.Лукерья, подробно отвечу Вам завтра, сегодня уже поздно.

  23. #203
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Ровные, дружелюбные. Я могу с ней болтать часами, о том. о сем...но никогда не поделюсь самым сокровенным. То есть своей болью - нет. Радостью - да. Я по прежнему ее оберегаю. Могу достаточно откровенно (но все равно, чтобы не поранить) говорить о прошлом, но не о настоящем. Когда мне плохо, я просто уклоняюсь от общения, или, если не оч.плохо, то вызываю в себе эффект радости.
    Вы оберегаете маму до сих пор. Даже когда Вам плохо, Вы ищете не поддержки, а оберегаете (уклоняетесь, вызываете эффект радости).
    Что случится с мамой, если вы перестанете ее оберегать, чего Вы опасаетесь?


    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Года три назад (когда у меня была влюбленность по инету, первая за оч.долгое время ия вела себя как глупая девочка), я попыталась поделиться, найти в ней утешение и поддержку. Но она вообще не поняла о чем я. Наверное, она попыталась поддержать меня, даже точно - пыталась (я не ребенок, понимаю уже, что она меня любит и переживает очень), но в ключе "это все ерунда" и у меня совсем захлопнулась дверка. Теперь для нее у меня все всегда хорошо, а что не хорошо, то - ерунда. Она второй раз замужем, живет в другом городе. Поэтому общение у нас в основном по скайпу сейчас.
    Это называется обесцениванием, получается, что мама обесценила Ваши чувства, то, что было важно для Вас

    Ув.Лукерья, правильно ли я поняла, что Вы после ссоры так и не общались с МЧ? Как вы сейчас себя чувствуете? Есть силы работать дальше?

  24. #204
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Ув.Lana_Sher,
    И вот я задумалась: что же все-таки будет. если я сниму маску и......думала-думала....и поняла одну вещь, которая меня повергла в шок.
    Да не боюсь я никого и ничего!!! На самом деле реально - не боюсьЯ даже могу ночью по городу идти...и не только. Нет, я уже не боюсь людей.
    Так ли не боитесь? Людей, конечно нет. А чего тогда?

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Я могу быть очень "взрослой" или "ребенком", но всегда это - мне выгодно. Ну не в материальном плане, а в душевном, что ли....
    Ув.Лукерья, перечитайте то, что вы писали про отношения с мамой в детстве, как Вам приходилось подстраиваться и врать, Вы искали комфорта (выгоды) в душевном плане Чего вы боялись?

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Так было и с МЧ, а теперь меня это крайне угнетает и я плачу, что он НЕ МЕНЯ любит...конечно не меня!!! Ведь изначально я (но это подсознательно, я и сама себе верю) надела такую вот маску ангела
    Как с мамой? надевать ту маску, которая обеспечит Вам принятие?


    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Я не врала, понимаете????????? Я ведь и сама верю...да и не все это ложь, я просто показываю часть себя, не всю...........ааааааааааааааа
    Ув.Лукерья, а что мешает показывать себя всю?

  25. #205
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Не ответила, а сейчас боюсь уже нафантазирую про ощущения. Было чувство вины (помню), что я такая "лживая" и манипулирую, а еще было то, что я Вам безусловно поверила, т.е. увидела себя манипуляторшей и человеком, который всех вокруг мучает и сам не знает чего он хочет (что, впрочем, похоже так и есть).
    Ув.Лукерья, мои слова, которых Вы почувствовали неодобрение, относятся все к ответственности, к Вашей ответственности за себя. А вы чувствуете вину, и свою "нехорошесть". Получается, что для Вас ответственность равна "кто виноват"?

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Про треугольник: кажется да. Мне это не нравится. Я его обсуждала с подругами, получается обращалась к ним как к Спасателям...и все это очень паршиво.
    И что тут такого паршивого? Вас часто кидает в крайности? Или хороша-хороша, или совсем негодна?
    Если хотите перестать бегать по треугольнику - Вы можете это сделать. как думаете, что нужно для этого?

  26. #206
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Ув.собеседники, простите! Чего-то закрутилась я в делах. Оно вроде и хорошо: из депрессии вышла. Постараюсь завтра ответить на все.

  27. #207
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Что мешает произнести их вслух реальному человеку?
    Я уже раз 100 ему это озвучивала...а потом сама приходила в ужас от сказанных слов, просила меня за них простить. Я не уверенна что это именно то, что я хочу по-настоящему. М.б. я просто сама запуталась в себе. м.б. я перестала его и себя понимать. У меня так часто бывает что все мои страхи - мною же вымышлены. Я могу его неверно понимать и не верно трактовать. Да и себя - тоже. И точно знаю (уже было), что в реальности все эти мечты могут быть мною отброшены и я буду загибаться от тоски по нему.
    Вот и получаются мои эмоциональные качели. Я не уверенна, что через неделю меня не щвырнет к нему снова, и я не буду плакать и просить простить мне эти слова и не оставлять меня...как можно так мучить другого человека??? Если я не уверенна в себе до конца? М.б. я просто боюсь трудностей и преувеличиваю их? Ведь любые отношения это еще и труд, и за любовь надо бороться. Ведь мы с ним оба проблемные (и я тоже!!!), т.к. у обоих не было нормальных отношений, т.е. опыта. Он такой же как и я, у него тоже какие-то свои иллюзии.
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    И эта обычная женщина знает - чем она будет заниматься в жизни, когда из неё уйдет сверхценная идея о самопожертвовании?
    А она уйдет??? Уйдет ли? или меня через полгода после эмоционального отдыха еще куда-то занесет??? М.б. это все неправильно, то что во мне и со мной, но ведь это было со мной всегда. Это не просто что-то извне, что меня накрыло и если пройдет, то я вернусь к "нормальной жизни", это какая-то моя глубинная черта, она все время пробивает. В этом смысле он мне - идеальная пара, т.к. у него примерно та же мечта, и не будь с его стороны такого стремления "обладать", властвовать надо мной, что ли (затрудняюсь с определением) мы бы, верно, понимали бы друг друга идеально. А если бы у нас не было влюбленности (или вернее если бы не было у него), мы бы были вообще хорошими друзьями. Понимаете, я впервые встретила человека, который болен тем же, чем и я, мечтает о том же, о чем и я. Я не уверенна в себе, никогда не уверенна в том, что меня не занесет куда-нибудь. Когда все ровно и хорошо долгое время, то у меня начинается тяга к "приключениям". У меня бывает реальное ощущение двух противоположных человек во мне.
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Так скажите мне наконец, почему вскоре после монастыря - вы влетели вот в такие отношения?
    Наверное потому, что во мне есть тяга к чему-то такому, к эмоциональным перегрузкам. Правда я всегда предпочитала их "снаружи", а не "внутри", не с тыла. Ну а вообще, когда я его встретила, то ведь не так было, я не знала, что у него вот такое стремление подавить мою свободу, мне это иначе представлялось. Скорее как нечто вроде почти равноправного движения к общей цели, т.е. общее дело, кот.меня оч.привлекало. Мне вот этой части монастыря и не хватало в жизни. М.б. отчасти я идеалист.
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Нет, дорогая Лукерья, ужасно для вас то, что вы так НЕ считаете. Посмели так НЕ считать.
    Да, согласна. В этом и есть, наверное, наш тупик.
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Лукерья, поймите вещь, о которой вам уже говорила ув. Лана. Вы читали про вторичную выгоду.
    Ощущать себя ничтожеством - очень .. выгодно.
    Ну, как минимум это - позволяет не взрослеть и не брать на себя ответственность на происходящее.
    Но я не хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне от этого плохо! и я всегда стремилась в то общество. где я именно начинаю уважать себя. так было (изначально) в монастыре, потом в волонтерском движении, потом - с бомжами...и (кроме него) я не общаюсь с теми, с кем я теряю уважение к себе!!!! И меня все же уважают, понимаете? И там и там и там, мне наоборот нравится чувствовать уважение к себе и уважение к самой себе от меня. Я дорожу репутацией человека, на кот.можно положиться. И точно знаю, что если бы ощущала себя с ним также, то я все бы смогла и не было бы всего вот этого!!! Мне нравится, когда я решаю какие-то проблемы, что-то преодолеваю, словом, все то, что дает мне чувство самоуважения.
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Вы, его, взрослого мужчину, боитесь бросить и предать...
    Мне представляется такой малыш беспомощный, которого ужасная Лукерья бросает и предает. Жестоко и цинично попирает и наносит в слабое тельце - новую глубокую рану, от которой он уже точно скончается, преданно глядя широко открытыми глазами...
    Ув.Чуда. мне кажется, в этом Вы неправы. Он действительно склонен преувеличивать и может назвать предательством то, что я ушла спать, не помирившись и не разобравшись, но все же можно ведь предать и бросить и взрослого человека.

  28. #208
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    А сейчас?
    Какой он, ваш внутренний взрослый? Попробуйте описать его.
    Хммм.......думаю....мой внутренний взрослый. Иногда я себя именно такой ощущаю. Это уравновешенный, спокойный и несколько снисходительный человек. Может быть достаточно жестким, при необходимости, но такой необходимости старается избегать. Те.по возможности он мягок (она т.е.). Этот взрослый не очень любит рассказывать о своих планах и делиться своими чувствами, предпочитает чувства держать под контролем. Он убежден, что любой человек нуждается в любви и уважении, в доверии к нему, и что практически любую проблему можно решить любовью, уважением и доверием Вот как-то так.......еще, мой внутренний взрослый предпочитает действие, он не понимает долгих разбирательств и теорий, хотя - при необходимости...но все же он считает, что лучше делать и ошибаться, чем из боязни ошибиться не делать ничего.
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Мне показалось, вы испытали чувство вины и пытаетесь оправдаться, реабилитироваться?
    Может быть и так, а может быть это просто - ностальгия и вспоминается хорошее...вообще это все отошло куда-то в прошлое, но оно так и остается недорешенным. И обида, и боль, и даже гнев - они остались, просто отошли. Так же как и все хорошие воспоминания. Все это время я по сути жила монастырем и болела им и страдала и....до этой весны. А сейчас такое ощущение, как будто я ушла (до сих пор не было) и все это как та самая река, в которую второй раз не войти.

  29. #209
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Лукерья, давно Вам не отвечала - уезжала. Как Вы себя чувствуете сейчас?
    С возвращением
    Сегодня у меня какое-то ровное и спокойное, взрослое состояние. Я вышла из депрессии, ощущаю себя в своих руках.
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    А что больше всего задело в этих моих словах? Чувство вины перед кем?
    Знаете, чувство вины бросается в глаза и в Ваших предыдущих ответах. Вы часто испытываете чувство вины? В каких ситуациях?
    Задело...Сейчас постараюсь объяснить. Я уже давно заметила в себе, что прежде смысла слов я воспринимаю "отношение ко мне". Одни и те же слова, сказанные разным голосом имеют на меня очень разное действие. Это одна из проблем нашего разговора с НИМ. Я все время "считываю" сначала именно эмоции, или отношение, то есть как он меня сейчас воспринимает. А вот смысл слов доходит до меня позже. А в интернете я ведь не могу услышать тон, которым слова произносятся, и соответственно часто придаю его словам иной тон, и только потом, перечитывая (успокоившись) понимаю, что он совсем иное пытался мне сказать.
    Вот и здесь тоже, меня задело то, что Вы во мне увидели (=отнеслись ко мне) как к манипулятору, безответственному ребенку. Т.е. я услышала осуждение, недовольство мной, отчасти м.б. даже какое-то презрение (хотя в данном случае не совсем так, но мне не подобрать слово. которое бы точно выразило оттенок). и мне понадобилось сначала успокоиться (я не сразу ответила), чтобы воспринять смысловую часть.
    Вины перед Вами. А вот за что...грубо говоря, что "плохая, не такая". Ну вроде того, что Вы отнеслись ко мне по-доброму, а я вот такая оказалась...вроде того. что я разочаровала...м-да. Сложно очень подобрать слова, чтобы выразить свои какие-то эмоции.
    Чувство вины - очень часто. У меня вообще его очень легко вызвать. Но тут есть особенность. Слова "знаешь, я надеялась, что ты..." - вызывают во мне острое чувство вины, и вот подобное этому, то есть "мягкое и тонкое", а если на меня начать орать или наезжать, то у меня начинается ответная агрессия и вряд ли будет чувство вины.
    Ситуации: "я очень ждал вчера, что ты позвонишь.." "знаешь, а мы надеялись, что ты у нас долго поработаешь, теперь сова подбирать человека, учить...", вообще практически любая ситуация. когда на меня надеялись, а я не оправдала ожидания, практически любой упрек, даже если по здравом рассуждении я не признаю себя виновной. чувство вины все равно будет присутствовать. Вот пожалуй: упрек, разочарование во мне другого человека - 100% чувство вины. Недовольство мной - чувство вины. Ситуации, когда я пыталась кому-то помочь, но не смогла (даже без упрека с той стороны) - чаще всего будет чувство вины. Если я вижу, что кто-то напрягается из-за меня - чувство вины....Смешно, но мне даже к стоматологу ходить - каждый раз переступать через чувство вины. что я ЗАГРУЖАЮ своими проблемами другого человека (и так - везде!!!!!!). Пойти к врачу тяжело из-за страха. что я м.б. и не больна и ЗАГРУЖУ (напрягу) другого человека напрасно...и я понимаю. что это - глупость, но чувство вины все равно есть. А потому я часто избегаю таких ситуаций, т.е. по возможности не хожу к врачу (например), если нет крайней необходимости...

  30. #210
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    из депрессии вышла.
    С каким настроем?
    Можете в одно предложение сформулировать свой настрой: сейчас, сегодня, в приложении к разговору в теме.

    У меня своеобразное впечатление от ваших последних двух постов. Потом поделюсь - какое.

Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.06.2014, 23:01
  2. После развода не могу построить отношения с ЛЮБИМЫМ мужчиной
    от marina_vadi в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.12.2013, 19:29
  3. Отношения с женатым мужчиной
    от LadyX в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 400
    Последнее сообщение: 31.08.2012, 06:41
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 08:21
  5. отношения с разведенным мужчиной
    от алиса7 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 15:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search