Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 141
Тема:

Стоило ли признаваться в любви? Не знаю как дальше

  1. #1

    Стоило ли признаваться в любви? Не знаю как дальше

    Всем привет! Пост будет не маленьким, скорее всего и я оч прошу его прочитать все таки, хотя моя проблема по сравнению со многими другими может показаться плевой.
    . Два года назад я довольно забавно познакомилась с парнем. За нами с подругой увязалась компания молодых людей, двое из них хотели познакомиться с нами. Я ни в какую не хотела номер давать, тогда он отдал мне телефон и сказал, что будет звонить так, раз я не даю номер. Я пыталась всучить каждому из них этот телефон, никто естественно не брал. Я не знала, как отвертеться, поэтому повернулась на самого незаметного в их компании и просто указала на него, что типа этот мне больше нравится)) Приставания ненужного ухажера сразу прекратились, зато на меня поднялись счастливые глаза парня, на которого я указала. И только когда он посмотрел на меня, я поняла, что выбрала не только самого симпатичного из них, но он ужасно был похож на моего любимого футболиста(а это тот еще плюс)))). Телефон вернуть мне все равно так и не получилось, он просто довел нас до такси с подругой, узнал мое имя и попрощался. Сразу скажу, он не русский и не живет в России, в Абхазии, это близко с нами. Он позвонил в тот же вечер, спокойной ночи, все дела. Я думала верну как нибудь этот телефон и до свидания, даже связывать не хочу, у меня никогда не было нерусских парней, да честно говоря я и не жаждала. Не смотря на то что с момента знакомства все они оказались культурными, забавными и неплохими парнями, то есть не было этого: дэээвушка, какой ты красивый, неприличные шуточки и предложение. Молодые, приятные парни, я это отметила, ну и все, ничего более. На след день звонок, я говорю что оч хочу вернуть телефон, не моя вещь и все дела, мы договариваемся вечером, пересечься и все на этом. Он перезванивает вечером на этот телефон, мы как бы на нем только и общались, говорит не может подойти,грубо говоря, поясняю, что это его проблемы. Телефон разряжается и я кидаю его в какой то угол дома, думая ну что теперь поделаешь, вряд ли я кого то из них еще увижу, их вещь, не буду же бегать за ними. На след день иду в центре города,обеденный перерыв у меня и просто натыкаюсь на них чуть ли не носом. Они все такие в сторону отходят, дают нам вдвоем сразу поговорить. Он смеется, говорит ты че мой телефон отключила? я говорю он же твоего другого и телефон разрядился. Он говорит нет, это когда мой друг пытался с тобой познакомиться, он всучил тебе в руку мой телефон, меня не спрашивая,а ты говорит в тот момент сама не зная выбрала истинного владельца телефона. Я говорю щас вернуть не могу, телефон дома. Он объясняет чтобы я его включила, зарядила и что сегодня он уезжает к себе, но скоро приедет по поводу учебы что то узнать, чтоб я сказала где я работаю, он зайдет и заберет его. Я объяснила так нехотя, думаю найдет найдет. Пришла домой зарядила телефон, почти тут же позвонил. Разговаривать я не хотела, но чем дальше шел разговор, тем я лучше осознавала, что с ним оч даже неплохо. На удивление через пару дней он все таки нашел где я работаю, я чуть со стула не упала когда его увидела))) Он говорит ну все, будем уже прощаться навсегда. спрашиваю почему? он говорит что номер я не даю, как же нам общаться. Я спрашиваю так ли он тебе необходим? Говорит да. Скрепя сердце дала номер, думаю все равно он там, я тут, вряд ли он даже через пару дней вспомнит. Но на удивление сначала он ненавязчивые смс присылал, потом ненадолго звонил, надо сказать разговоры по меж городу не дешевые, потом в вк, общались постоянно, я уже понимала,что он оч даже симпатичен мне. Потом он приехал с друзьями к нам погулять на день, спонтанно решили увидеться и честно говоря провела с ними сказочный день. Друзья кричали , какая она русская? Чисто наша, забирай ее. На след день он позвонил и сказал, что не может не считать меня не своей девушкой и что если бы я была не против, мы бы попробовали, хоть это и не просто. я всегда была против отношений на расстоянии, не хотела не русского парня, но подумала чем черт не шутит, не умру же если попробую. Парень он не самый открытый надо сказать, отношений было немного за 23 года, на девушек не кидается, знакомиться вообще не любит, я потом по секрету от друга его узнала, что если он начинает общаться с девушкой, то это не просто так в любом случае, ибо на отношениях и сексе бесконечном он не повернут и с друзьями редкого кого знакомит. Тяжко конечно все эти расстояния, я это поняла почти сразу же и конечно же менталитет сказывался. То есть он не был каких то супер строгих правил Кавказа, так же как и его родители, осовремененный вариант так сказать, но понятия все равно разные. Он до безумия спокоен, ну ничего его из себя вывести не могло. Я иногда специально сцены закатывала, скандалы, придирки, недовольства,он вообще не реагирует. Когда хочет чтоб я что то не делала, никогда не истерил и не кричал что он мужик и я должно слушаться, он вежливо просил, объяснял почему он от меня этого простит и как его расстроит если я нарушу слово, это действовало лучше любых угроз. Мы почти пол года провстречались, он ни разу ни слова грубого мне не сказал, ни мата от него не услышала, даже голос не повышал. Но я по натуре такой человек, а может просто привыкла когда все по мойму и плюсы уже замечаю когда поздно. Нет он не ухаживал никогда, цветы, подарки и свидания не было такого. Но платил везде сам,кафе-мафе, никогда не отказывал ни в чем,( а это важно ибо абхазские мужчины зачастую альфонцы и знакомятся с русскими девушками, чтобы поиметь что то с них, ну или кредит на них оформить), никогда меня ни о чем не просил, чтобы я что то сделала, его друзья даже могли попросить, я не соглашалась, он не лез в это, не упрашивал никогда типа это мой друг и так далее, нет и нет, когда сажал в такси, каждый раз таксисту объяснял что с ним будет если со мной что то случиться и всегда сразу давал ему денег, видимо как с женщиной со мной такие вопросы не считал нужным решать или обсуждать. Честно говоря либо он плохо предназначен для отношений и мало понимает, какие он функции помимо защитника должен исполнять, потому что добиться от него какой то романтики было невозможно. Я решила на это пока дозабить ибо было куча проблем других. Когда мы начали встречаться, он дослуживал, я дождалась его с армии, потом была оч неприятная история в которой он виноват не был,это наша доблестная полиция херней страдала, но я и это пережила, хотя оч волновалась. А потом на мое ДР у него умерли родственники, а у них эти плакания длятся месяцами, он хотел приехать, но семья его не отпустила, я решила что не могу так больше, что ни его мучить ни себя не хочу и решила расстаться. Он был против, но видимо он уже так устал от своих проблем, что особо сопротивляться не стал, писал потом что все исправит, но я не ждала уже,а он и не исправил. Я переживала оч, ибо действительно его полюбила, но переживала как то глубоко в себе и в какой то момент подумала что пережила. Мы изредка переписывались в вк, там пара слов буквально. Дела у него лучше не шли, друг с собой покончил, проблемы с учебой и еще куча всего. Подумала еще что правильно что отпустила его, одной проблемой меньше. Как то зимой он приехал с другом, говорит подъезжай, давно не виделись,все хотят тебя увидеть. Познакомил с родной сестрой, зачем то, хотя мы уже никем друг другу были. Пока были в отношениях он знакомил меня с близкими, с родителями своих друзей, там в семье почти все обо мне знали, кроме родителей, ну мама догадывалась, он вообще довольно скрытный. Он был знаком с моей мамой. В общем погуляли мы и я поняла, что люблю его до сих пор. Закончилось тем что он пообещал что я все равно его буду, что он больше не пропадет и посадил как он это делал по традиции меня на такси. И пропал конечно. Мне писали его друзья, они оказываются долго не знали что мы не вместе, там все в шоке, он это скрывал, уж не знаю почему, потом объяснил тем что это личная жизнь, не спрашивают типа, не говорю. Через какое то время я не выдержала написала ему сама, что вот поэтому я ему и не доверяю, каждый раз обещание не пропадать и все исправить а все наоборот. Он говорит что подумал и что правда счастья он мне не приносит, что он со своими проблемами справиться не может и что не нужен он мне. Спасибо говорю что решил за меня. Я в тот момент вспомнила как он мне впервые и первый сам в любви признался. После этого я эту фразу еще раза три слышала наверное. Мы вообще поцеловались первый раз спустя 3 месяца, под ручку на улице почти не ходили, не в их понятиях, но когда меня стало это бесить уже, он поступился каким то своими правилами и сказал что понимает что я не на тех же правилах воспитана и будет стараться подстроиться. В общем общаться мы вообще перестали. Мне становилось легче, я мысленно все это послала и стала жить дальше. Он потом как то звонил, мы до утра разговаривали, смеялись и мне было уже легко. Я думала останемся просто хорошими приятелями. Впервые. Обычно ведь даже если расстаются либо взаимные обиды, либо тупо игнор, либо ненависть. А тут мы и пообщаться можем спокойно и даже увидеться, если захотим. Отношений надо сказать у меня после него долго не было, одни были и то с лучшим другом и то видимо в попытке забыть его еще тогда. А вот действительно отношения более менее у меня случились недавно и то он был по характеру похож на мою любовь, такой же спокойный и не пробиваемый, я даже мучить себя не стала, сразу распрощалась. В период этих отношений он звонил с друзьями, лет сто никак не общались, звали гулять, я сказал что не могу. Потом он мне писал жаль что не увиделись тыры пыры, потом нас судьба столкнула в тц. Мы когда друг друга увидели, тупо кинулись обниматься друг другу на встречу. Все мое спокойствие тут же разлетелось. Оч рада была видеть его. Сказала что скоро к ним с сестрой поеду отдыхать, договорились увидеться. И с этого момента мне как крышу снесло, я каждый день думала о нем, ждала лета и дня отъезда, как дети НГ не ждут. Я не могла понять что изменилось, но угомонить чувства уже не могла свои. Как я при всем этом сессию еще сдала, не знаю. Короче наконец приехали мы туда. Увиделись с ним. Гуляли , общались(там компания была), все хорошо весело, познакомил со своими одноклассниками. Мы даже наши отношения затрагивали, я его подкалывала по поводу его тупости в отношениях, честно говоря мы всегда так общались. Он сказал что после меня отношений не было ни с кем.Пошли ночью купаться на море и жечь костры, мы с ним вдвоем отплывали, оч романтичная надо сказать обстановка, нам специально никто не мешал(видимо сговорились), но все что было за эту ночь,это он предложил прокатить меня у себя на спине, у костра мы сидели он гладил мне волосы, спину(при чем ниче пошлого, легкие касания), на прощание приобнял. Не подумайте, я не ехала туда к нему за сексом, страстью и тому подобное, даже в мыслях не было. Просто это странно,твоя бывшая девушка, ты даже поцеловать ее не попробовал, для парня это странно, это все признали, хотя видно было и мне говорили об этом, что чувства у него остались и если надо мы оставим вас вдвоем, без проблем. То есть наш секс за нас уже решали. Я даж ругаться уже начала, ну что за бред. На след день у него сломалась машина напрочь, он слег с температурой а мы всего на пару дней приехали, то есть это был последний наш вечер, увидеться мы не могли, я до слез расстроилась и набралась смелости и отправила ему смс(ибо держать в себе уже не могла) что мне оч жаль и что у меня остались к нему чувства. Через час бедный еле в сознании приехал на сломанной машине. ЧУдо просто)) еще и катал нас по нашим мелким делам. Машина время от времени не хотела заводиться и он сажал меня за руль ибо ему там надо было что то подкручивать а я в этот момент должна была трогаться, и он так смотрел на меня за рулем своей машины, более счастливого лица я у него не видела еще, потом мне объяснили что мужчины в общем женщин за свой руль не сажают, а абхазские мужчины тем более, ну какие то такие мелочи)). Потом мы остались вдвоем в машине, сестра нашла причину уйти домой, он начал спрашивать что это за сообщение, откуда эти чувства, сто лет не виделись. Говорю видимо не проходили. Он говорит ты такая грустная щас, как тебя обрадовать? что сделать? я говорю да уже нет вариантов. он говорит я могу сделать то что может тебя обрадовать, только потом хуже будет, ты там, я тут и все получится как в прошлый раз, а еще раз это переживать он говорит я это не хочу. Я говорю может дело в силе эмоций всегда было, он говорит ты не права,я любил тебя и может я не знаю что такое истинная любовь, но это понятие я вкладывал в тебя. Дальше вообще бред случился. Он говорит ты меня любишь? говорю нет(про себя думаю очень). он так смешно удивляется и спрашивает почему? я говорю что за странный вопрос, а ты почему меня не любишь? он говорит, люблю, даже обожаю, я говорю что это разные вещи, он говорит и то и то. Я молчу,а потом произношу тупость и говорю я тебя тоже как друга люблю, опять тишина, и он такой заикаясь, типа да я это и имел ввиду. В итоге мы попрощались и я жутко рыдала у себя после этого разговора, он украл у меня любую надежду. Ехала обратно домой когда тоже рыдала и все след неделю дом прорыдала. Тем более мы почти не общались, а если и общались и то пару сообщения и то если я напишу. Потом я не выдержала и написала что люблю его, такое большое сообшение, что признаюсь в этом чтобы мне было легче, чтоб не держать в себе это, что это не значит что я жду что он тут на белом коне примчится, что он мне ничем не обязан, что он все дал понять и так далее. Скоро будет месяц как он даже ради приличия мне ничего не ответил. Ничего вообще. Мне совершенно это не понятно. Даже я спустя время после шока что то бы человеку бы написала, тем более человеку которого ты любил, к которому у тебя что то полюбому осталось,с которым ты в нормальных отношениях,но нет. Суть моего ужасного длинного сообщения в чем. Мне бы забыть человека, а я с каждым днем люблю сильнее, хочу с ним быть не смотря ни на что, каждую черточку его помню хорошо и обожаю прям до безумия. мне говорят что он еще появится, но я же тоже годами не могу его ждать? Я устала очень, душа болит, измоталась вся,никуда почти не выхожу, болею часто, выхода найти пока не могу. Может кто чем поможет? Может даже критика будет которая хорошо мне в лоб ударит и мож я очнусь?

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    ув Дарья63, вам самой сколько лет? И чем форум может вам помочь? Сами-то чего хотите?

  3. #3
    имеет значение сколько мне лет? я бы хотела с ним быть, но понимаю, что видимо этого не слуится

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Дарья63 Посмотреть сообщение
    имеет значение сколько мне лет? я бы хотела с ним быть, но понимаю, что видимо этого не слуится
    ну, как пожелаете, всего хорошего

  5. #5
    Цитата Сообщение от Дарья63 Посмотреть сообщение
    имеет значение сколько мне лет? я бы хотела с ним быть, но понимаю, что видимо этого не слуится
    Имеет.
    Ну вот читаю Вашу историю - все чтобы разорвать отношениеия с парнем Вы сделали.
    Так что еще раз перечитайте свое сочинение и попробуйте ответить на вопрос отстраненно - чего хочет эта девушка

  6. #6
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Имеет.
    Ну вот читаю Вашу историю - все чтобы разорвать отношениеия с парнем Вы сделали.
    Так что еще раз перечитайте свое сочинение и попробуйте ответить на вопрос отстраненно - чего хочет эта девушка
    счастья хочет)

  7. #7
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Дарья63 Посмотреть сообщение
    счастья хочет)
    Почему Вы его все время отталкивали? Даже когда поняли, что любите???????? Почему Вы заранее решили что "не судьба"? Вот нафига так мучить парня, который Вас по настоящему любит??? Почему вместо того, чтобы бороться за любовь, Вы делали всё, чтобы ее похоронить??????!!!!!!
    Выйти замуж и быть с ним (пусть и ТАМ) - не вариант?????

  8. #8
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Почему Вы его все время отталкивали? Даже когда поняли, что любите???????? Почему Вы заранее решили что "не судьба"? Вот нафига так мучить парня, который Вас по настоящему любит??? Почему вместо того, чтобы бороться за любовь, Вы делали всё, чтобы ее похоронить??????!!!!!!
    Выйти замуж и быть с ним (пусть и ТАМ) - не вариант?????
    мне никто замуж не предлагал. более того я ушла потому что отношения меня не устраивали в том виде, в котором они были, хотя я признаю, что ушла рано и могла и должна была побороться.

  9. #9
    С родителями он Вас знакомил?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дарья63 Посмотреть сообщение
    мне никто замуж не предлагал. более того я ушла потому что отношения меня не устраивали в том виде, в котором они были, хотя я признаю, что ушла рано и могла и должна была побороться.
    И как это женщина должна бороться за мужчину, который не ухаживает, замуж не зовет, говорит, что больше не исчезну и исчезает?!
    Поймать, дубинкой по голове и в загс, пока тепленький?
    Он - последний парень во вселенной?

    Зачем Вы телефон этот в руки взяли? А если взяли - тут же при них на землю положить и пойти своей дорогой, не вариант был?

    У Вас в семье пьющих не было, ув. Дарья?
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 13.08.2014 в 01:51.

  10. #10
    Или может кто из окружения Вашего в детстве устраивал " эмоциональные качели" ?

    Расскажите о своей семье) "мама- папа , - есть?"

  11. #11
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Дарья63 Посмотреть сообщение
    мне никто замуж не предлагал. более того я ушла потому что отношения меня не устраивали в том виде, в котором они были, хотя я признаю, что ушла рано и могла и должна была побороться.
    Но ведь, насколько я поняла из Вашего рассказа, Вы все время говорили что его не любите и он Вам дорог как друг? Как же звать замуж того, кто тебя любит как друга? М.б.надо было быть просто честной с ним?

  12. #12
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Или может кто из окружения Вашего в детстве устраивал " эмоциональные качели" ?

    Расскажите о своей семье) "мама- папа , - есть?"
    мама есть, папа был до определенного момента, давно с ним не общались. а при чем тут пьянство? дедушка этим грешил, когда маленькая была

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Но ведь, насколько я поняла из Вашего рассказа, Вы все время говорили что его не любите и он Вам дорог как друг? Как же звать замуж того, кто тебя любит как друга? М.б.надо было быть просто честной с ним?
    вы не правы. с чего вы решили, что я его как друга любила? мы встречались пол года. я любила его и он знал об этом. я была совершенно честна

  13. #13
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Дарья63 Посмотреть сообщение
    мама есть, папа был до определенного момента, давно с ним не общались. а при чем тут пьянство? дедушка этим грешил, когда маленькая была
    --- Добавлено ---
    вы не правы. с чего вы решили, что я его как друга любила? мы встречались пол года. я любила его и он знал об этом. я была совершенно честна
    он начал спрашивать что это за сообщение, откуда эти чувства, сто лет не виделись. Говорю видимо не проходили. Он говорит ты такая грустная щас, как тебя обрадовать? что сделать? я говорю да уже нет вариантов. он говорит я могу сделать то что может тебя обрадовать, только потом хуже будет, ты там, я тут и все получится как в прошлый раз, а еще раз это переживать он говорит я это не хочу. Я говорю может дело в силе эмоций всегда было, он говорит ты не права,я любил тебя и может я не знаю что такое истинная любовь, но это понятие я вкладывал в тебя. Дальше вообще бред случился. Он говорит ты меня любишь? говорю нет(про себя думаю очень). он так смешно удивляется и спрашивает почему? я говорю что за странный вопрос, а ты почему меня не любишь? он говорит, люблю, даже обожаю, я говорю что это разные вещи, он говорит и то и то. Я молчу,а потом произношу тупость и говорю я тебя тоже как друга люблю, опять тишина, и он такой заикаясь, типа да я это и имел ввиду.
    Почему вот здесь было не решить вопрос? Сказать "да, люблю. Да, хочу быть с тобой все время. Ты можешь решить эту проблему?"

  14. #14
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Почему вот здесь было не решить вопрос? Сказать "да, люблю. Да, хочу быть с тобой все время. Ты можешь решить эту проблему?"
    я тоже после уже об этом думала, но все мы крепки задним умом

  15. #15
    Здравствуйте, ув. Дарья63!
    Я честно прочитала всю Вашу историю)))

    Вы очень часто употребляете два слова: "отношения" и "люблю" (полюбила-разлюбил...).
    Можете объяснить, что для Вас "отношения" и "любовь"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дарья63 Посмотреть сообщение
    мама есть, папа был до определенного момента, давно с ним не общались. а при чем тут пьянство? дедушка этим грешил, когда маленькая была
    До какого именно момента был папа? Куда потом делся? Как давно не общаетесь и почему?
    Вы хотели бы возобновить отношения с отцом?

    Ваша мама замужем сейчас?

    Вы жили в одном доме с пьющим дедушкой? Часто общались? Бабушка в тот период была?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Дарья63!
    Я честно прочитала всю Вашу историю)))

    Вы очень часто употребляете два слова: "отношения" и "люблю" (полюбила-разлюбил...).
    Можете объяснить, что для Вас "отношения" и "любовь"?

    --- Добавлено ---


    До какого именно момента был папа? Куда потом делся? Как давно не общаетесь и почему?
    Вы хотели бы возобновить отношения с отцом?

    Ваша мама замужем сейчас?

    Вы жили в одном доме с пьющим дедушкой? Часто общались? Бабушка в тот период была?
    я не думаю что любовь это то что можно объяснить словами.
    Папа был до лет 15, они с мамой в разводе. У него другая семья, общение постепенно сходило на нет. Потом он подставил нас, заняв денег и сказал, тем у кого занимал, что мы как НАСТОЯЩАЯ его сейчас семья отдадим(хотя это совершенно не так), дал наш адрес и т д. благо люди адекватные попались, все поняли. После этого я решила забыть что отец у меня есть и не хочу общаться с ним. Нет с дедушкой пьющим не жила, они отдельно живут с бабушкой, но в гости приезжала, оставалась на каникулы. Мама щас в гражданском браке.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Дарья63 Посмотреть сообщение
    я не думаю что любовь это то что можно объяснить словами.
    Интересная позиция, ув. Дарья63!

    Значит, все однокоренные слова "люблю - любовь - влюбиться" и т.д. в Вашем тексте и всех Ваших последующих постах мы можем с тем же успехом заменить на "уащщщ-халя-баля-пхЭ"?
    Смысл текста от этого ведь не изменится?

    Соответственно, остаётся непонятным, в чём Вы признавались тому парню...

    А что насчёт "отношений"?
    Иметь "отношения" - это что? Что делать? Чего не делать? С кем делать? Как часто делать? Для чего делать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дарья63 Посмотреть сообщение
    Папа был до лет 15, они с мамой в разводе. У него другая семья, общение постепенно сходило на нет. Потом он подставил нас, заняв денег и сказал, тем у кого занимал, что мы как НАСТОЯЩАЯ его сейчас семья отдадим(хотя это совершенно не так), дал наш адрес и т д. благо люди адекватные попались, все поняли. После этого я решила забыть что отец у меня есть и не хочу общаться с ним. Нет с дедушкой пьющим не жила, они отдельно живут с бабушкой, но в гости приезжала, оставалась на каникулы. Мама щас в гражданском браке.
    Как складывались отношения родителей до развода? Что стало причиной развода?
    У Вас есть братья-сёстры или Вы единственный ребёнок в семье?
    Как отец к Вам относился? Как Вы общались с ним до развода родителей?

    Когда Вы оставались на каникулы у дедушки с бабушкой, дед пил?
    Много ли времени Вы у них проводили? Прямо целые школьные каникулы - 3 месяца?

    Вы сейчас живёте с мамой и её гражданским мужем?
    Какие у них отношения?
    Вы ладите с сожителем матери?
    Последний раз редактировалось Darya; 13.08.2014 в 17:32.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Интересная позиция, ув. Дарья63!

    Значит, все однокоренные слова "люблю - любовь - влюбиться" и т.д. в Вашем тексте и всех Ваших последующих постах мы можем с тем же успехом заменить на "уащщщ-халя-баля-пхЭ"?
    Смысл текста от этого ведь не изменится?

    Соответственно, остаётся непонятным, в чём Вы признавались тому парню...

    А что насчёт "отношений"?
    Иметь "отношения" - это что? Что делать? Чего не делать? С кем делать? Как часто делать? Для чего делать?

    --- Добавлено ---


    Как складывались отношения родителей до развода? Что стало причиной развода?
    У Вас есть братья-сёстры или Вы единственный ребёнок в семье?
    Как отец к Вам относился? Как Вы общались с ним до развода родителей?

    Когда Вы оставались на каникулы у дедушки с бабушкой, дед пил?
    Много ли времени Вы у них проводили? Прямо целые школьные каникулы - 3 месяца?

    Вы сейчас живёте с мамой и её гражданским мужем?
    Какие у них отношения?
    Вы ладите с сожителем матери?
    хорошо я попытаюсь. Любовь это необходимость в конкретном человеке, когда вы любите не за что что то иногда даже во преки. Отношения это ответственность, это работа каждодневная над собой, над самими отношениями, это поддержка, это уважение. Отношения я думаю строят для того, чтобы потом жениться и уже была семья. Хотя каждый сам выбирает для чего ему те или иные отношения.
    Отношения родителей до развода в принципе были нормальными, ровными, но мама отца никогда не любила, хотя расстались потому что он ушел к другой, хотя всегда любил мою мать. Я единственный ребенок. Было пару раз отец бил сильно, больше я такого не позволяла, присекла как то, уже к сожалению плохо помню как. Да бывало дед пил и сильно, чем старше становилась тем меньше стала проводить времени у бабушки с дедушкой, но не потому что боялась или не любила, просто взрослела, друзья и все такое, да и дед еще когда я была в начальных классах перестал и до сих пор капли в рот не берет, я ребенком с ним ругалась помню даже пьяным, но всегда его любила и щас люблю, больше всех даже думаю. Да живу с мамой и ее мужем, отношения как у всех людей, даже не ссорятся особо, я с ним лажу.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Дарья63 Посмотреть сообщение
    Любовь это необходимость в конкретном человеке, когда вы любите не за что что то иногда даже во преки. Отношения это ответственность, это работа каждодневная над собой, над самими отношениями, это поддержка, это уважение. Отношения я думаю строят для того, чтобы потом жениться и уже была семья. Хотя каждый сам выбирает для чего ему те или иные отношения.
    Вода, даже не жижа, ув. Дарья63!
    Только один общий компонент - надо прикладывать какие-то усилия. Но для чего те усилия, к чему их прикладывать - вопрос!

    Давайте так попробуем: опишите по пунктам, не менее 5, что такое "любовь" и что такое "отношения".
    Причём обратите внимание, что речь придётся вести о Вас - о Вашем понимании этих слов.

    В частности, вот в этой фразе о чём идёт речь - что Вы делали с мужчиной в "отношениях"?:
    А вот действительно отношения более менее у меня случились недавно и то он был по характеру похож на мою любовь, такой же спокойный и не пробиваемый, я даже мучить себя не стала, сразу распрощалась
    А вот на этом примере поясните, пожалуйста, что такое любовь, в чём выражается Ваше "люблю":
    Мне бы забыть человека, а я с каждым днем люблю сильнее, хочу с ним быть не смотря ни на что, каждую черточку его помню хорошо и обожаю прям до безумия

  20. #20
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вода, даже не жижа, ув. Дарья63!
    Только один общий компонент - надо прикладывать какие-то усилия. Но для чего те усилия, к чему их прикладывать - вопрос!

    Давайте так попробуем: опишите по пунктам, не менее 5, что такое "любовь" и что такое "отношения".
    Причём обратите внимание, что речь придётся вести о Вас - о Вашем понимании этих слов.

    В частности, вот в этой фразе о чём идёт речь - что Вы делали с мужчиной в "отношениях"?:


    А вот на этом примере поясните, пожалуйста, что такое любовь, в чём выражается Ваше "люблю":
    просто я не понимаю как объяснить? понятие любовь без отношений? и отношения отдельно от любви? мне бы хотелось, чтобы это все вместе было. И нормальные отношения, где было бы понимание, уважением, взаимовыручка, теплота и не просто с человеком который нравится, а которого люблю. Возможно ли это?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Дарья63 Посмотреть сообщение
    просто я не понимаю как объяснить? понятие любовь без отношений? и отношения отдельно от любви? мне бы хотелось, чтобы это все вместе было. И нормальные отношения, где было бы понимание, уважением, взаимовыручка, теплота и не просто с человеком который нравится, а которого люблю. Возможно ли это?
    Ув. Дарья63, чтобы понять, возможно ли "это", надо понять, о чём мы с Вами говорим.

    Поясните каждое слово в таком формате (наберёте больше 5 пунктов - хорошо!):

    Любовь для меня, Дарьи63 - это 1..., 2..., 3..., 4..., 5...

    Отношения для меня, Дарьи63 - это 1..., 2..., 3..., 4..., 5...

    Так понятно?

    --- Добавлено ---

    Отношения родителей до развода в принципе были нормальными, ровными, но мама отца никогда не любила, хотя расстались потому что он ушел к другой, хотя всегда любил мою мать.Я единственный ребенок.
    Откуда Вы знаете, что мать отца не любила, а он её любил?
    Ваша мать мужу изменяла?
    У них брак был по залёту?

    Было пару раз отец бил сильно, больше я такого не позволяла, присекла как то, уже к сожалению плохо помню как.
    Отец бил Вас? Сколько лет Вам было? За что бил?
    В тех случаях, когда Вы "пресекали" насилие, почему он пытался это сделать?

    Да бывало дед пил и сильно, чем старше становилась тем меньше стала проводить времени у бабушки с дедушкой, но не потому что боялась или не любила, просто взрослела, друзья и все такое, да и дед еще когда я была в начальных классах перестал и до сих пор капли в рот не берет, я ребенком с ним ругалась помню даже пьяным, но всегда его любила и щас люблю, больше всех даже думаю.
    Вам не нравилось, что дед пил? Из-за этого с ним ругались? Но при этом всё равно любили?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья63, чтобы понять, возможно ли "это", надо понять, о чём мы с Вами говорим.

    Поясните каждое слово в таком формате (наберёте больше 5 пунктов - хорошо!):

    Любовь для меня, Дарьи63 - это 1..., 2..., 3..., 4..., 5...

    Отношения для меня, Дарьи63 - это 1..., 2..., 3..., 4..., 5...

    Так понятно?
    да. Любовь - необходимость, привязанность, считать человека лучшим для себя(какие бы недостатки у него не были), может обожание в какой то мере, страсть(желание).

    Отношения- уважение, взаимовыручка, понимание, ощущение родного чего-то, поддержка

    а то что вы про отца мать и детство спрашивали? вы расскажите к чему это?)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья63, чтобы понять, возможно ли "это", надо понять, о чём мы с Вами говорим.

    Поясните каждое слово в таком формате (наберёте больше 5 пунктов - хорошо!):

    Любовь для меня, Дарьи63 - это 1..., 2..., 3..., 4..., 5...

    Отношения для меня, Дарьи63 - это 1..., 2..., 3..., 4..., 5...

    Так понятно?

    --- Добавлено ---


    Откуда Вы знаете, что мать отца не любила, а он её любил?
    Ваша мать мужу изменяла?
    У них брак был по залёту?


    Отец бил Вас? Сколько лет Вам было? За что бил?
    В тех случаях, когда Вы "пресекали" насилие, почему он пытался это сделать?


    Вам не нравилось, что дед пил? Из-за этого с ним ругались? Но при этом всё равно любили?
    Ну мать мне честно в этом признавалась, что она его не любила когда я подросла, они уже в разводе, а он пытался обратно вернуться, уже имея ту семью, но она не согласилась. Нет не по залету. Он понравился родне, родителям, она послушала всех и вышла, она молодая была, 19 лет, говорит еще не понимала, что только себя надо было слушать. Я помню только один момент когда бил хорошо, я не правильно уроки сделала. Он не пытался это сделать в момент насилия, я просто больше не доводила до момента когда бы он поднял руку, помню он извинялся еще за это. Ну конечно мне не нравилось что дед пил, из-за этого его ругала, но любила конечно,он хороший человек на самом деле, добрый и во мне души не чает.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Дарья63 Посмотреть сообщение
    да. Любовь - необходимость, привязанность, считать человека лучшим для себя(какие бы недостатки у него не были), может обожание в какой то мере, страсть(желание).

    Отношения- уважение, взаимовыручка, понимание, ощущение родного чего-то, поддержка
    А теперь подумайте, насколько эти определения применимы к тем Вашим высказываниям, которые я цитировала в моём комментарии № 19.
    Вы в тех цитатах употребляли слова "отношения" и "люблю" в этих значениях?
    В частности, "любить" - это выполнять все указанные Вами пункты?

    а то что вы про отца мать и детство спрашивали? вы расскажите к чему это?)))
    Я ещё и про дедушку спрашивала, ув. Дарья63)))
    И попрошу Вас ответить насколько можете полно, развёрнуто, предварительно подумав, а потом поделив текст на абзацы

    Сейчас я должна уйти, прочитаю и обдумаю Ваши ответы позже, и обязательно объясню, зачем я спрашивала у Вас про семью и остальное.

    Договорились?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А теперь подумайте, насколько эти определения применимы к тем Вашим высказываниям, которые я цитировала в моём комментарии № 19.
    Вы в тех цитатах употребляли слова "отношения" и "любовь" в этих значениях?


    Я ещё и про дедушку спрашивала, ув. Дарья63)))
    И попрошу Вас ответить насколько можете полно, развёрнуто, предварительно подумав, а потом поделив текст на абзацы

    Сейчас я должна уйти, прочитаю и обдумаю Ваши ответы позже, и обязательно объясню, зачем я спрашивала у Вас про семью и остальное.

    Договорились?
    да я употребляла в этих значениях.
    да договорились. буду ждать))

  25. #25
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Дарья63 Посмотреть сообщение
    имеет значение сколько мне лет?
    Во-первых, имеет, ув. Автор.
    Во-вторых, здесь сформировавшийся костяк Участников, случайных вопросов из праздного любопытства от них не будет.
    В -третьих, ваш ответ как минимум невежлив по отношению к человеку, проявившему участие к вашей проблеме.
    В-четвертых, что ж для вас такого сложного и проблемного в вопросе о возрасте, что ответить на него не можете?

  26. #26
    Ув. Дарья63, смотрите, что получается:
    Отношения родителей до развода в принципе были нормальными, ровными, но мама отца никогда не любила, хотя расстались потому что он ушел к другой, хотя всегда любил мою мать.
    Ну мать мне честно в этом признавалась, что она его не любила когда я подросла, они уже в разводе, а он пытался обратно вернуться, уже имея ту семью, но она не согласилась
    Папа Ваш любил маму вопреки её равнодушию.
    А мама состояла с папой Вашим в отношениях вопреки своему желанию (она ж его не любила).

    я ребенком с ним [с дедом] ругалась помню даже пьяным, но всегда его любила и щас люблю, больше всех даже думаю.
    Ну конечно мне не нравилось что дед пил, из-за этого его ругала, но любила конечно,он хороший человек на самом деле, добрый и во мне души не чает.
    Вы любили и любите деда вопреки его пагубной привычке.
    Понимаете теперь, почему первым Вы дали вот такое определение любви:
    Любовь это необходимость в конкретном человеке, когда вы любите не за что что то иногда даже во преки
    Родители продемонстрировали Вам модель отношений, где нет взаимности.
    На дедушке Вы отработали эту модель "любви вопреки".

    А теперь Вы берёте телефон парня против своего желания, начинаете встречаться с ним против своего предубеждения (не хотели же с абхазцем связываться), общаетесь с ним, несмотря на отсутствие отдачи, взаимности с его стороны.
    И следом пытаетесь его раскачать на "любовь" к Вам вопреки Вашим же словам, что он Вам только друг.

    Понятно, почему я спрашивала о Вашей семье?

    И ещё один момент, на мой взгляд, немаловажный:
    отсутствие у Вас уважения к старшим тоже выработано Вашими семейными отношениями, поскольку
    - маму Вам уважать не за что - она не слушала сама себя и жила с нелюбимым мужчиной;
    - папу уважать не за что - жил с не любящей его женщиной, уходил к другой, но просился обратно к не любящей, а потом ещё и всей семье свинью в виде долгов подложил;
    - деда уважать не за что - бухал долго и позволял малолетке (Вам) качать права (кстати, о бабушке тоже неплохо бы поговорить).
    Собственно, это неуважение Вы продемонстрировали своим ответом, когда ув. Norita задала Вам вопрос о возрасте.
    Как неуважение считывается Ваша невнимательность и некоторая резкость в ответах остальным ув. Собеседникам в теме.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья63, смотрите, что получается:



    Папа Ваш любил маму вопреки её равнодушию.
    А мама состояла с папой Вашим в отношениях вопреки своему желанию (она ж его не любила).




    Вы любили и любите деда вопреки его пагубной привычке.
    Понимаете теперь, почему первым Вы дали вот такое определение любви:


    Родители продемонстрировали Вам модель отношений, где нет взаимности.
    На дедушке Вы отработали эту модель "любви вопреки".

    А теперь Вы берёте телефон парня против своего желания, начинаете встречаться с ним против своего предубеждения (не хотели же с абхазцем связываться), общаетесь с ним, несмотря на отсутствие отдачи, взаимности с его стороны.
    И следом пытаетесь его раскачать на "любовь" к Вам вопреки Вашим же словам, что он Вам только друг.

    Понятно, почему я спрашивала о Вашей семье?

    И ещё один момент, на мой взгляд, немаловажный:
    отсутствие у Вас уважения к старшим тоже выработано Вашими семейными отношениями, поскольку
    - маму Вам уважать не за что - она не слушала сама себя и жила с нелюбимым мужчиной;
    - папу уважать не за что - жил с не любящей его женщиной, уходил к другой, но просился обратно к не любящей, а потом ещё и всей семье свинью в виде долгов подложил;
    - деда уважать не за что - бухал долго и позволял малолетке (Вам) качать права (кстати, о бабушке тоже неплохо бы поговорить).
    Собственно, это неуважение Вы продемонстрировали своим ответом, когда ув. Norita задала Вам вопрос о возрасте.
    Как неуважение считывается Ваша невнимательность и некоторая резкость в ответах остальным ув. Собеседникам в теме.
    я не качала права, я ругала его как может ругать ребенок, которому обидно и неприятно, когда он был в состоянии опьянения.
    во вторых, мать я свою уважаю, хотя бы за то, что она мне хороший друг и за то, что дала в жизни. как не зная моих отношений с ней можно утверждать, что я не уважаю мать. единственное кого из перечисленных я не уважаю так это отца, больше некого. все остальные люди для меня в жизни много сделали.
    вот вы это спросили все, я дала ответ честный, хотя это было сделать непросто, а что вы ответили? конкретно по моему вопросу ничего. вопросы моей семьи, простые логичные выводы в чем-то,хотя половина сказанного в конце почти оскорбление. как это проблему то все поможет решить?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    [B]
    Как неуважение считывается Ваша невнимательность и некоторая резкость в ответах остальным ув. Собеседникам в теме.
    И как подтверждение этой, как деликатно выразилась ув. Darya, "резкости":

    вот вы это спросили все, я дала ответ честный, хотя это было сделать непросто, а что вы ответили? конкретно по моему вопросу ничего. вопросы моей семьи, простые логичные выводы в чем-то,хотя половина сказанного в конце почти оскорбление. как это проблему то все поможет решить?
    Мда уж. Вот царский подарок - ответ честный, спасибо вам за него, ув. Дарья63))) И как же это было непросто, вот это да.

    А если серьезно, то Вам уже помогают проблему решить. Тратят свое время, которое могли бы потратить на cебя, свои дела, свою семью.

    Вам помогают разобраться в СЕБЕ. Вашу проблему можете решить только Вы сами. Или вы готовых ответов хотели? Чтобы кто-то решил что-то за Вас? Зачем кому-то Вас оскорблять? Возиться с Вами? Вообще обращать на Вас внимание?

    А ведь сами же сказали:

    Может даже критика будет которая хорошо мне в лоб ударит и мож я очнусь?
    Делайте выводы из всего...Вопросы здесь, любые - это способ понять себя. Ответы на них нужны только Вам. Никто здесь и не думает Вас обижать) А Вы ощетиниваетесь))
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 14.08.2014 в 00:20.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Дарья63 Посмотреть сообщение
    я не качала права, я ругала его как может ругать ребенок, которому обидно и неприятно, когда он был в состоянии опьянения.
    во вторых, мать я свою уважаю, хотя бы за то, что она мне хороший друг и за то, что дала в жизни. как не зная моих отношений с ней можно утверждать, что я не уважаю мать. единственное кого из перечисленных я не уважаю так это отца, больше некого. все остальные люди для меня в жизни много сделали.
    Отлично, ув. Дарья63!
    Вот из одного этого поста понятнее больше, чем из предыдущих (вместе взятых).
    Вы подтвердили мою мысль о том, что значимые для Вас мужчины - источник значительного количества негативных эмоций.
    А мама до Ваших 15 лет - в очень значимый период жизни и Вашего формирования - стала образцом не хочется говорить "самоотречения", но какого-то игнорирования собственных потребностей, т.к. жила с мужчиной, с которым жить не особо хотела с самого начала.

    Вот и Вы в "отношениях" со своим кавалером начали с игнорирования собственного нежелания вступать в отношения (как мама Ваша), а продолжили скандалами и придирками, как в детстве, когда предъявляли деду за пьянство.
    Ваше же понимание "любви" - детское, поскольку в отношениях Вы ставите себя в зависимое положение от возлюбленного,
    который оказывается чуть ли не Вашим смыслом жизни (как родитель, но не как половой партнёр).

    Это в общих чертах - как складывается из того, что Вы сообщили на данный момент.

    вот вы это спросили все, я дала ответ честный, хотя это было сделать непросто, а что вы ответили? конкретно по моему вопросу ничего. вопросы моей семьи, простые логичные выводы в чем-то,хотя половина сказанного в конце почти оскорбление. как это проблему то все поможет решить?
    А вот теперь Вы качаете права

    --- Добавлено ---

    Комп устанавливает обновления и подвисает(((

    Ув. Дарья63, Ваша откровенность в обсуждении семейной ситуации безусловно значима, я ни в коем случае её не обесцениваю, не говорю, что легко вот так просто незнакомым людям рассказывать об очень личном.

    Но спросить об этом необходимо, потому что Вы модель своего поведения в отношениях с мужчиной берёте не с потолка,
    а именно из Вашей семьи, из того, какие отношения между родителями, бабушкой и дедушкой Вы наблюдали.

    Понятно, как это может помочь решить Вашу проблему?

    Кстати, можете сформулировать, в чём, собственно, она состоит на данный момент?

  30. #30
    Я говорю может дело в силе эмоций всегда было, он говорит ты не права,я любил тебя и может я не знаю что такое истинная любовь, но это понятие я вкладывал в тебя. Дальше вообще бред случился. Он говорит ты меня любишь? говорю нет(про себя думаю очень). он так смешно удивляется и спрашивает почему? я говорю что за странный вопрос, а ты почему меня не любишь? он говорит, люблю, даже обожаю, я говорю что это разные вещи, он говорит и то и то. Я молчу,а потом произношу тупость и говорю я тебя тоже как друга люблю, опять тишина, и он такой заикаясь, типа да я это и имел ввиду. В итоге мы попрощались и я жутко рыдала у себя после этого разговора, он украл у меня любую надежду.
    "Я тебя тоже как друга люблю..."
    Гм.
    Чего Вы ждали после этих слов, можете припомнить?
    Выглядит как манипуляция...

    Вообще, после всего, что Вы описали, как он больной по первому вашему зову приехал, сказал такие слова как "я не знаю что такое истинная любовь, но это понятие я вкладывал в тебя", а ведь по всему вашему описанию выходит, что это сдержанный характер, которому тяжело о чувствах говорить, после всего этого геройства Вы ему такие слова

    "я тебя тоже как друга люблю..."

    На мой взгляд - это жесть какой удар. Чисто мое мнение со стороны - никакие ваши признания потом рану уже не могли загладить...

    Но что толку гадать. Само заглавие темы уже содержит сомнение "Стоило признаваться в любви?"
    Так есть любовь у Вас или нет? Если да, то стоило. Если нет, то не стоило.
    Или не так?

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я не знаю как дальше быть
    от Orhideja в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.05.2013, 12:59
  2. Не знаю как дальше жить.
    от Наталья145 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.01.2013, 22:34
  3. я не знаю как дальше быть
    от KTO-TO в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2012, 11:20
  4. не знаю как дальше жить
    от зоя в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 10:34
  5. не знаю как дальше жить...
    от клио в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 11:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search