Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567
Показано с 181 по 184 из 184
Тема:

Сложные отношения в семье, неужели развод (18 лет вместе)

  1. #181
    Уважаемый Джубал,
    Почитал про "хорошесть". Подумал. Не такой уж я и хороший и не всегда ищу одобрения. Одобрение мне нравится, но это присуще большинству нормальных людей. Я умею говорить нет. Я умею быть жестким - например увольнять людей, и в семье я могу сказать нет. Если мои действия не находят одобрения, то это меня не останавливает. Да, жене, я наверное для возможность сесть себе на шею, дал слабину. У нее видимо прошла любовь и начались какие -то постоянные придирки, споры. Я ей неоднократно говорил, что мне это не нравится и такая жизнь меня не устраивает. Видимо не поняла. Но я не планирую остальную часть жизни тащить прекратившиеся отношения. Я ее еще люблю. Но я уже официально объявил о уходе. И планирую в ближайшее время оформить развод. Я думаю переболею. Жизнь ведь не заканчивается.

  2. #182
    Цитата Сообщение от Olegber Посмотреть сообщение
    Но я уже официально объявил о уходе. И планирую в ближайшее время оформить развод.
    ув. Олег, в Вашей ситуации любое решение -
    предпочтительнее зависания.

    Я думаю переболею. Жизнь ведь не заканчивается.
    Скорее, начинается. Однако о "хорошести" -
    таки поразмыслите, чтобы начало - стало
    удачным.

  3. #183
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Олег, в Вашей ситуации любое решение -
    предпочтительнее зависания.


    Скорее, начинается. Однако о "хорошести" -
    таки поразмыслите, чтобы начало - стало
    удачным.
    Уважаемый Джубал, я все-таки не догоняю о "хорошести" у себя. Я почитал об этом и у меня сложилось мнение, что люди с комплексом "хорошести" - 1) Маменькины сынки (По моему Эдипов комплекс) или 2) Подкаблучники или 3)Неуверенные в себе люди, которым проще соглашаться. Себя я не могу отнести к данным категориям. Конечно есть у меня примеры подобного поведения, например отправил жену на отдых, так было проще, чем говорить о этом, не настоял- в тоже время у меня была своя стратегия. Спокойно подумать это время над нашими отношениями и далее решать ,что делать. Так, что данный пример, скорее исключение, чем правило. Проясните пож-ста.

  4. #184
    Цитата Сообщение от Olegber Посмотреть сообщение
    Проясните пож-ста.
    ув. Олег )) Помнится, попросил Вас
    тщательно перечитать тему, сторон-
    ним взглядом - и - собрать цитаты )

    Вы - того сделать не удосужились,
    верно?

    Поймите - не моя задача заниматься
    Вашим "улучшением", или же чему-
    то Вас учить.

    Не видите своей "хорошести" - зна-
    чит, и говорить не о чем, согласны,
    ув. Олег? ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Olegber Посмотреть сообщение
    люди с комплексом "хорошести" - 1) Маменькины сынки (По моему Эдипов комплекс) или 2) Подкаблучники или 3)Неуверенные в себе люди, которым проще соглашаться.
    Помилуйте, ув. Олег ))) Пример человека
    с "комплексом хорошести", из известных,
    некто Николай II ))

    Генерализированная зависимость от оцен-
    ки референтной группы - может иметь со-
    вершенно разные корни.

    Вас - не копал и копать, говоря по чести,
    не собираюсь. Поскольку запрос, с кото-
    рым Вы на Портал пришли, не актуален
    более, разрешился.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567

Похожие темы

  1. Сложные отношения с родителями, мне 25 лет, надоело....помогите разобраться
    от каммила в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 22:10
  2. 18 лет лжи.
    от Loghinova в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 09:31
  3. Постоянная ругань с мамой. Мама кричит, что я только сплю и ничего не делаю. Мне 18 лет
    от the rainman в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 16:07
  4. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 17:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search