Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 278
Тема:

Мои родители переехали жить в дом моего мужа

  1. #211
    Сообщение от Юля201109
    Suesse,
    Сообщение от Юля201109
    Я не вижу смысла это описывать.
    И не видьте. Больше всего в это ситуации жаль свекровь. Всю жизнь стоять на очередь, чтоб задарить хату хамам из Ярославля.
    ---------------------------------
    Свекровь чем жалко? Она ко всему лояльно относится.
    И ощущение, что Вы не вникаете в то, что написано, ощущение, лишь бы написать что- то и неважно что, 5-ый раз по одному месту! Квартира не свекрови эта, выше все описано.
    вот на основании этого
    ---------------------
    Свекрови без разницы, где мои родители живут , ее это не смущает и не напрягает.
    Чем ее жалко! ?
    Не с ней же они живут !
    Если была бы против, сказала бы мужу.

  2. #212
    Цитата Сообщение от Юля201109 Посмотреть сообщение
    Suesse,
    Вы же такая как ваша мама один в один, и счетец доче выставите.
    --------------------
    А это на основании чего вы решили? Или квартира мужа и дочери, мне уехать надо от них???? Фигню пишите, честно.
    Юля, Вы на психологическом форуме находитесь, не забывайте.
    Счет имелся в виду тоже психологический. Вам выше об этом уже писали - Жертва рано или поздно превращается в Тирана. Сейчас жертва - Вы, потом жертвой станет Ваша дочь.

  3. #213
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Юля201109 Посмотреть сообщение
    ---------------------
    Свекрови без разницы, где мои родители живут , ее это не смущает и не напрягает.
    Чем ее жалко! ?
    Не с ней же они живут !
    Если была бы против, сказала бы мужу.
    С чего Вы за свекровь решили?
    Вот она-то как раз сына и уважает, не вмешиваясь в дела его семьи.
    А Вы-нет.

  4. #214
    Юнона!
    Юля, Вы на психологическом форуме находитесь, не забывайте.
    Счет имелся в виду тоже психологический. Вам выше об этом уже писали - Жертва рано или поздно превращается в Тирана. Сейчас жертва - Вы, потом жертвой станет Ваша дочь.
    ----------------
    Чем я похожа на свою маму???
    На основании чего такой вывод?
    Почему так уверены, что я дочери счет психологический выставлю?

  5. #215
    Цитата Сообщение от Юля201109 Посмотреть сообщение
    Юнона!
    Юля, Вы на психологическом форуме находитесь, не забывайте.
    Счет имелся в виду тоже психологический. Вам выше об этом уже писали - Жертва рано или поздно превращается в Тирана. Сейчас жертва - Вы, потом жертвой станет Ваша дочь.
    ----------------
    Чем я похожа на свою маму???
    На основании чего такой вывод?
    Почему так уверены, что я дочери счет психологический выставлю?
    треугольник Карпмана погуглите.
    Ув. Юлечка, вы пришли за помощью, это портал психологической помощи, не леди.ру и не женский форум, здесь разбирают проблемы и вопросы которые задают поверьте уж не затем, что нам интересно когда и в какой позе вы с мужем секс имеете. Вам помочь хотят разобраться, а вы уперлись всеми четырьмя и ни в какую.

  6. #216
    Kreslava,
    Сообщение от Юля201109
    ---------------------
    Свекрови без разницы, где мои родители живут , ее это не смущает и не напрягает.
    Чем ее жалко! ?
    Не с ней же они живут !
    Если была бы против, сказала бы мужу.
    С чего Вы за свекровь решили?
    Вот она-то как раз сына и уважает, не вмешиваясь в дела его семьи.
    А Вы-нет.
    ----------------------------
    Я за свекровь ничего не решала.

    --- Добавлено ---

    Darya,
    Ув. Юля, а Ваша мама "помягче" сказанное понимает? Слышит?
    -----------------------
    Иногда слышит), слова какие подобрать?

  7. #217
    ув. Юля, вы действительно не понимаете почему у вас проблемы с коммуникацией?

  8. #218
    Suesse,
    треугольник Карпмана погуглите.
    Ув. Юлечка, вы пришли за помощью, это портал психологической помощи, не леди.ру и не женский форум, здесь разбирают проблемы и вопросы которые задают поверьте уж не затем, что нам интересно когда и в какой позе вы с мужем секс имеете. Вам помочь хотят разобраться, а вы уперлись всеми четырьмя и ни в какую.
    ------------------------
    Проблема то не с мужем, а с тем, чтобы с мамой более и менее мирно разойтись по разным углам была.

  9. #219
    Цитата Сообщение от Юля201109 Посмотреть сообщение
    Иногда слышит), слова какие подобрать?
    Мама, выматывай из моей хаты. Три дня на выезд. Бегом!
    Как-то так.
    Почему вы с папой этот вопрос не хотите обсудить сейчас?

  10. #220
    Suesse,

    ув. Юля, вы действительно не понимаете почему у вас проблемы с коммуникацией?
    -------------
    Действительно. И в чем проблема?

  11. #221
    Так какой запрос то у Вас, в итоге?

    Вы сами вежливости не обучены?

    Так напишите свой текст - как Вы будете родаков из квартиры выпроваживать, а мы подкорректируем, ежели Вам слова вежливости не доступны и Гугл Вас забанил

  12. #222
    Suesse,

    Сообщение от Юля201109
    Иногда слышит), слова какие подобрать?
    Мама, выматывай из моей хаты. Три дня на выезд. Бегом!
    Как-то так.
    Почему вы с папой этот вопрос не хотите обсудить сейчас?
    ---------------
    Потому что папа имеет мнение, как у мамы. Долгая история, он считает, что он обязан ей по жизни.

  13. #223
    Цитата Сообщение от Юля201109 Посмотреть сообщение
    Suesse,

    ув. Юля, вы действительно не понимаете почему у вас проблемы с коммуникацией?
    -------------
    Действительно. И в чем проблема?
    Вы не хотите слышать собеседника Вообще никак. Вы не понимаете о чем вам говорят примерно в 80% случаев, даже если повторить многократно. Любые задания - просто игнорятся без объяснения причины. Так понятно?

  14. #224
    Почему так уверены, что я дочери счет психологический выставлю?
    потому что Вы созависимы с мамой. И дочь Вашу Ваша мать воспитывает по одному сценарию с Вашим.

  15. #225
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Юля201109 Посмотреть сообщение
    Я за свекровь ничего не решала.
    Если не решали, то с чего решили, что назойливое проживание Ваших родителей ее не смущает и не напрягает?
    слова какие подобрать?
    А какая разница?
    Мама Вам что-то ответит, все равно придется дальше самой вести диалог , без пошаговой инструкции от форума.

    С Вашей мамой можно говорить только на том языке, который она понимает.

  16. #226
    Ежели Вы делать ничего не хотите, так и сидите в тряпочку)

    Неужто форум пойдет " с лопатами и вилами" выгонять Вашу маман с Вашей квартиры?!

  17. #227
    Цитата Сообщение от Юля201109 Посмотреть сообщение
    Иногда слышит), слова какие подобрать?
    Юлия Вы уже будьте взрослой девочкой наконец. Ваша мама настолько убеждена в своей правоте и святости, что ни одни слова тут не помогут. Половина присутствующих и ведущих с Вами диалог через это прошли.
    Я допустим пол года наблюдала истерики, обвинения угрозы, ох как моя мамочка хотела вернуть меня в позицию ребенка. Маленького, глупого, а главное УПРАВЛЯЕМОГО ребенка, и мне еще повезло, что она все таки стала выстраивать со мной отношения взрослый-взрослый, а многие так и не смогли этого сделать и не общаются годами.
    И скажу Вам откровенно: "Моя мама еще ангелок по сравнению с вашей!" Честное слова.
    Готовтесь, будет у Вас такой шиздец или молчите дальше...

  18. #228
    Юнона,

    Сочинение:
    В гостиной, днем, глажу белье. (В комнате я и мама)
    Мама сидит за ноутбуком. Я ей задаю вопрос: "Мам, что с Вами происходит? Почему Вы постоянно чем- то недовольны"?
    Мама отвечает:"А что, нам всегда надо улыбаться?"
    Я: Нет, но просто у меня ощущение, что Вы нам не рады.
    Мама: что за глупости?
    Я: а почему, когда мы к Вам приехали навестить дочку, на 1 день, Вы сразу же куда- то ушли. Муж один сидел в зале 30 минут, пока мы С тобой дочку укладывали спать, наш папа сидел на кухне спиной к нему, даже как дела не спросил.
    Мама: у нас был выходной, вы же приехали, вот, пошли прогуляться. Не знаю почему он не повернулся, может не видел его.
    Я: А почему ты мужа настрагиваешь против меня, говоришь, что я не готовлю, курю И так далее , ты к чему стремишься? Поссорить нас хочешь? Или чего ты добиваешься?
    Мама: нет, переживаю за тебя, за твое здоровье, бросать надо эту пагубную привычку, думала он повлияет на тебя. Ну, а почему ты не готовишь?
    Я: мама, готовить или нет, решать не тебе, а нам, почему ты все пытаешься контролировать и всем диктовать свои условия: кому и где и во сколько спать, кому и чем заниматься, может нам скоро по расписанию в туалет ходить?
    Мама: хорошо постараюсь не придираться.
    Я: мам, если так дальше будет продолжаться, нам надо будет разъехаться, меня напрягает постоянно недовольные Ваши лица, претензии на ровном месте. Мы очень дружно жили, когда жили отдельно. Когда я замуж выходила, ты сразу сказала, что с Вами жить нельзя, что пусть мой муж решает где нам жить, раз женится собрался. Мы снимали квартиру. Теперь муж решил наш жилищный вопрос, так ты и сюда пожаловала со свои уставом. Если хотите жить, живите по нашим правилам, нет, снимайте квартиру или поезжайте в Яр., как планировали.
    Мама: да, все, не вопрос, съедем , не переживайте.
    Уходит из комнаты, идет на кухню, потом к папе, минут через 10, не сразу.
    Программирует его.
    Зашибись, доченька. Попользовалась нами, пока ей удобно было, лето с ребенком просидела , за квартиру платили и пинка под зад дала, как приехали.
    Выходит отец, молчит, лицо кирпичом. (Я глажу)
    Пересекаемся с ним на кухне позднее, он пьет чай, я зашла что- то взять в холодильнике.
    Сидит хмурый. Спрашивает, ну что нам съезжать?
    Я: ну, мы не уживаемся, тебя что- то не устраивает маму, шепчетесь, сторонитесь нас. Мы так не можем жить.
    Папа: да, не ожидал я... Вот тебе и благодарность, от доченьки, мать и с ребенком сидела, все для Вас, а ты вот как. Ну, хер, с Вами. Мы то уедем, Вы потом не пожалейте сами.
    Я: хорошо, не пожалеем.
    Я ухожу в свою комнату, зову мужа, собираю ребенка идем гулять.
    Приходим домой, ложимся в свой комнате, пусть тесно, но втроем.
    С мамой не общаемся.
    Уезжают, не общаемся.

    --- Добавлено ---

    Тако,

    Сообщение от Юля201109
    Иногда слышит), слова какие подобрать?
    Юлия Вы уже будьте взрослой девочкой наконец. Ваша мама настолько убеждена в своей правоте и святости, что ни одни слова тут не помогут. Половина присутствующих и ведущих с Вами диалог через это прошли.
    Я допустим пол года наблюдала истерики, обвинения угрозы, ох как моя мамочка хотела вернуть меня в позицию ребенка. Маленького, глупого, а главное УПРАВЛЯЕМОГО ребенка, и мне еще повезло, что она все таки стала выстраивать со мной отношения взрослый-взрослый, а многие так и не смогли этого сделать и не общаются годами.
    И скажу Вам откровенно: "Моя мама еще ангелок по сравнению с вашей!" Честное слова.
    Готовтесь, будет у Вас такой шиздец или молчите дальше...
    -----------------
    Мама в конце сентября приезжает, я заранее морально готовлюсь.

  19. #229
    Цитата Сообщение от Юля201109 Посмотреть сообщение
    Я: мам, если так дальше будет продолжаться, нам надо будет разъехаться, меня напрягает постоянно недовольные Ваши лица, претензии на ровном месте. Мы очень дружно жили, когда жили отдельно. Когда я замуж выходила, ты сразу сказала, что с Вами жить нельзя, что пусть мой муж решает где нам жить, раз женится собрался. Мы снимали квартиру. Теперь муж решил наш жилищный вопрос, так ты и сюда пожаловала со свои уставом. Если хотите жить, живите по нашим правилам, нет, снимайте квартиру или поезжайте в Яр., как планировали. .

    Вы даете повод для отступления; "Если МАМА...." да согласиться ваша мама сразу на все ваши условия опешив от такой наглости... И что Вы будете делать? Прекрасно понимаете,что знает она все ваши больные точки,а потом так нажмет, что Вы ВПРЕДь еще больше бояться даже разговор завести будите.
    Если уж резать и идти на такие жертвы (В виде игнора, оскорблений), то что мелочиться то.... Режте сразу....

  20. #230
    Просто сказать, давай разъедемся? Хотя я уверена, что она скажет, что уедут почему-то.
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Вы даете повод для отступления; "Если МАМА...." да согласиться ваша мама сразу на все ваши условия опешив от такой наглости... И что Вы будете делать? Прекрасно понимаете,что знает она все ваши больные точки,а потом так нажмет, что Вы ВПРЕДь еще больше бояться даже разговор завести будите.
    Если уж резать и идти на такие жертвы (В виде игнора, оскорблений), то что мелочиться то.... Режте сразу....

  21. #231
    Цитата Сообщение от Юля201109 Посмотреть сообщение
    Просто сказать, давай разъедемся? Хотя я уверена, что она скажет, что уедут почему-то.
    Конечно скажут ЮЛИЯ, но сказать можно многое.
    А вот сделают ли?
    Знаете хозяива перед робами свои обещания выполнять не обязаны...
    А Вы раб ЮЛИЯ, раб...

  22. #232
    Ну, не раб, я терпеть могу долго, но если взорвусь, то пипец!
    Я терплю иногда для того, чтобы точно убедиться в правильности своего решения, вдруг человек разово что-то сделал, а когда поведение ненормальное превращается в систему, надо менять ситуацию.
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Конечно скажут ЮЛИЯ, но сказать можно многое.
    А вот сделают ли?
    Знаете хозяива перед робами свои обещания выполнять не обязаны...
    А Вы раб ЮЛИЯ, раб...

  23. #233
    Юнона,

    Сочинение:
    в каком месте бояться надо?) Страх мамы где, в чем?
    Мама сидит за ноутбуком. Я ей задаю вопрос: "Мам, что с Вами происходит? Почему Вы постоянно чем- то недовольны"?
    Мама отвечает:"А что, нам всегда надо улыбаться?"
    Я: Нет, но просто у меня ощущение, что Вы нам не рады.
    Мама: что за глупости?
    как-то очень издалека Вы начали
    Я: а почему, когда мы к Вам приехали навестить дочку, на 1 день, Вы сразу же куда- то ушли. Муж один сидел в зале 30 минут, пока мы С тобой дочку укладывали спать, наш папа сидел на кухне спиной к нему, даже как дела не спросил.
    Мама: у нас был выходной, вы же приехали, вот, пошли прогуляться. Не знаю почему он не повернулся, может не видел его.
    Я: А почему ты мужа настрагиваешь против меня, говоришь, что я не готовлю, курю И так далее , ты к чему стремишься? Поссорить нас хочешь? Или чего ты добиваешься?
    наезд. Грубо, в лоб. Зачем? Ваш наезд вынуждает мать манипулировать, увиливать, обращаться за помощью к отцу...
    Я: мама, готовить или нет, решать не тебе, а нам, почему ты все пытаешься контролировать и всем диктовать свои условия: кому и где и во сколько спать, кому и чем заниматься, может нам скоро по расписанию в туалет ходить?
    Мама: хорошо постараюсь не придираться.
    всё. Дальше этой фразы разговор не сдвинется. Это Ваша ВРЕМЕННАЯ победа. Всё остается на своих местах.
    Я: мам, если так дальше будет продолжаться, нам надо будет разъехаться, меня напрягает постоянно недовольные Ваши лица, претензии на ровном месте. Мы очень дружно жили, когда жили отдельно. Когда я замуж выходила, ты сразу сказала, что с Вами жить нельзя, что пусть мой муж решает где нам жить, раз женится собрался. Мы снимали квартиру. Теперь муж решил наш жилищный вопрос, так ты и сюда пожаловала со свои уставом. Если хотите жить, живите по нашим правилам, нет, снимайте квартиру или поезжайте в Яр., как планировали.
    Вы сама даете матери выбор. То есть, оставляете ЗА НЕЙ ПРАВО РЕШАТЬ - съехать или нет. Естественно, она не уедет))


    почему нельзя построить разговор так:
    Я: ну, мы не уживаемся, тебя что- то не устраивает маму, шепчетесь, сторонитесь нас. Мы так не можем жить
    ?

    Папа: да, не ожидал я... Вот тебе и благодарность, от доченьки, мать и с ребенком сидела, все для Вас, а ты вот как. Ну, хер, с Вами. Мы то уедем, Вы потом не пожалейте сами.
    Я: хорошо, не пожалеем.
    а ответить: " Я Вам очень благодарна за помощь, но дальше мы сами справимся" - религия не позволит?

  24. #234
    Грубо в лоб? А как сказать? Или упустить?
    Она к отцу в любом случае идет, чуть что не так, он как тяжелая артиллерия, выговаривает все.
    Согласна, за помощь, надо поблагодарить, я хорошо ответила на фразу не пожалейте...
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    в каком месте бояться надо?) Страх мамы где, в чем?
    как-то очень издалека Вы начали
    наезд. Грубо, в лоб. Зачем? Ваш наезд вынуждает мать манипулировать, увиливать, обращаться за помощью к отцу...
    всё. Дальше этой фразы разговор не сдвинется. Это Ваша ВРЕМЕННАЯ победа. Всё остается на своих местах.
    Вы сама даете матери выбор. То есть, оставляете ЗА НЕЙ ПРАВО РЕШАТЬ - съехать или нет. Естественно, она не уедет))


    почему нельзя построить разговор так:?

    а ответить: " Я Вам очень благодарна за помощь, но дальше мы сами справимся" - религия не позволит?

  25. #235
    Цитата Сообщение от Юля201109 Посмотреть сообщение
    Ну, не раб, я терпеть могу долго, но если взорвусь, то пипец!
    Я терплю иногда для того, чтобы точно убедиться в правильности своего решения, вдруг человек разово что-то сделал, а когда поведение ненормальное превращается в систему, надо менять ситуацию.
    А рабы все так...
    Если уж идут на бунт, то уже когда совсем достанут.
    Смотрела исторический фильм: Востали значит рабы. Хозяин согласился пойти на переговоры, завел в дом самых авторитетных. Отрубил им бошки, кинул стальным, пообещал, что добавит кусок мяса к похлебке (это образно) и они пошли по жилищам. Испуганные, но довольные.
    Так и Вы спать пойдете....

  26. #236
    Страх был обидеть ее!!!
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    в каком месте бояться надо?) Страх мамы где, в чем?
    как-то очень издалека Вы начали
    наезд. Грубо, в лоб. Зачем? Ваш наезд вынуждает мать манипулировать, увиливать, обращаться за помощью к отцу...
    всё. Дальше этой фразы разговор не сдвинется. Это Ваша ВРЕМЕННАЯ победа. Всё остается на своих местах.
    Вы сама даете матери выбор. То есть, оставляете ЗА НЕЙ ПРАВО РЕШАТЬ - съехать или нет. Естественно, она не уедет))


    почему нельзя построить разговор так:?

    а ответить: " Я Вам очень благодарна за помощь, но дальше мы сами справимся" - религия не позволит?
    --- Добавлено ---

    )))
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    А рабы все так...
    Если уж идут на бунт, то уже когда совсем достанут.
    Смотрела исторический фильм: Востали значит рабы. Хозяин согласился пойти на переговоры, завел в дом самых авторитетных. Отрубил им бошки, кинул стальным, пообещал, что добавит кусок мяса к похлебке (это образно) и они пошли по жилищам. Испуганные, но довольные.
    Так и Вы спать пойдете....

  27. #237
    Ну, не обижайте маму)

    Потом дочка чуть подрастет, ей комната отдельная нужна будет ( учеба, друзья) - мама Вас с мужем выдавит на сьемную уйти или на кухню поселит)

    Кухня в квартире какого размера - диванчик для Вас войдет?

    Лоджия есть ? Ее утеплить можно...

  28. #238
    Frenchchocolate,
    Ну, не обижайте маму)

    Потом дочка чуть подрастет, ей комната отдельная нужна будет ( учеба, друзья) - мама Вас с мужем выдавит на сьемную уйти или на кухню поселит)

    Кухня в квартире какого размера - диванчик для Вас войдет?

    Лоджия есть ? Ее утеплить можно...
    ----------
    Вам со стороны , правда, кажется, что мама сильно перегибает палку?
    Все сходятся в этом мнении...
    Вы тоже полагаете, что ничего страшного и обидного в том, сто если маму и папу попросить разъехаться?
    Неужели нет ни одного человека, который разделяет позицию моей мамы?

  29. #239
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Юля201109 Посмотреть сообщение
    Неужели нет ни одного человека, который разделяет позицию моей мамы?
    Этот человек - Я! Я разделяю позицию Вашей мамы. Я тоже так хочу. Можно я приду к Вам домой, выселю Вас из свекриной квартиры и будут там жить? И Вы мне еще должны будете, что я к Вам добра и не обижаюсь.

    Адресок в личку скиньте, мне в Москве квартика не помешает.
    Последний раз редактировалось Adorable; 13.08.2014 в 02:07.

  30. #240
    Ну, моя мама разделяет позицию Вашей мамы.

    Слава богу, у меня было куда сбежать в осьмнадцать лет)

    И я долгое время с ней вообще не общалась.

    Потом, много позже, даже если нам приходилось ее о чем то просить ( и я сожалею об этом - лишний попрек в мою сторону) мы четко оговаривали условия, ну и разговоры были в формате:

    1. Будет так
    2. Если ты не согласна - смотри пункт 1

    И вообще " бойтесь данайцев, дары приносящих", ну и про бесплатный сыр наверное Вы в курсе

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нет мотивации жить после смерти мужа
    от Skatt в разделе Психология Личности
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 19.04.2022, 14:18
  2. Как жить если ты осталась с детьми без любимого мужа?
    от Наталья Низаева в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.12.2012, 16:58
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 14:45
  4. Финансово и жилищно завишу от мужа,но жить с ним не хочу!Что делать???
    от МЕЛЬНИЦА в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 18:27
  5. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 15:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search