Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 278
Тема:

Мои родители переехали жить в дом моего мужа

  1. #151
    Цитата Сообщение от Юля201109 Посмотреть сообщение

    Ко мне и моим детям предъявляются сейчас те же требования,только другими способами.
    Вот тоже жду,когда предъявят счет.
    Кем предъявляются, что- то не до поняла Вас.
    моей мамой-ко мне и моим детям.
    Хотя билось в свое время пятками в грудь-вы мне ничего не должны,ни ты ни брат,это у нас в семье был культ родителей,а мы с папой сделали так,что в нашей семье-культ детей.

    а фишка в том,что любая жертва-родителю ли,детям ли-рано или поздно выставит счет.Вот я уже наблюдаю звоночки и жду того самого счета.

  2. #152
    Чего боялась, ранее писала... Боялась обидеть ее,
    и что? Обижаться или нет - решает сам человек. Обида - это гнев + влечение (нейрофизиологически). Получается - гнева матери боитесь. А что она Вам сделать может-то?

    расстроить,
    и что?
    скандала боялась, со словами эгоистка неблагодарная И так далее , все выше описала вроде...
    Давайте сделаем так. Напишите сочинение на тему "Я выгнала мать из МОЕГО дома. Как я это сделала и что из этого получилось".
    В выражениях можно не стеснятся - в терапевтических целях ругательства и даже мат разрешены.
    Вперед!

  3. #153
    никогда не забуду,какой концерт мне закатила бабуля,когда я без задней мысли,рассуждая вслух-что у моих подруг бабушки живут не вместе,а рядом-сказала :"вот было бы хорошо,если бы мы раздельно жили...я бы тебе молочко носила..."И ПОНЕСЛОСЬ

  4. #154
    Да, уж...
    Моей маме бабуля какие- то комплексы подарила, мама говорит, якобы ей ничего сказать нельзя, она обижается... Якобы бабуля критикует ее во всем, хотя со стороны все наоборот выглядит . И она всегда говорит, я такой не буду, как бабушка! На мой взгляд, бабушка ангел еще...

  5. #155
    Цитата Сообщение от Юля201109 Посмотреть сообщение
    Да, уж...
    Моей маме бабуля какие- то комплексы подарила, мама говорит, якобы ей ничего сказать нельзя, она обижается... Якобы бабуля критикует ее во всем, хотя со стороны все наоборот выглядит . И она всегда говорит, я такой не буду, как бабушка! На мой взгляд, бабушка ангел еще...
    конечно)))такой не будет.Будет другой,но не менее патологически направленной системой.
    Это антисценарий

  6. #156
    В моей жизни все было и правда идеально после свадьбы... Мы жили счастливой семьей... И сейчас все хорошо, просто есть мама моя, а для нас это некий дискомфорт и напряжение.

    --- Добавлено ---

    А в чем должно проявляться уважение и благодарность родителям...?

  7. #157
    Цитата Сообщение от Юля201109 Посмотреть сообщение
    А в чем должно проявляться уважение и благодарность родителям...?
    а как вы сама считаете?

    Притча об орле и орлятах.
    На высокой горе жил орел с орлятами.Однажды началась буря и орел решил перенести своих детей на другой склон.
    Орлята были еще малы и не могли сами осилить этот путь,поэтому Старый орёл полетел, неся на спине первого орлёнка ,и в середине пути,надо пропастью,сказал ему:

    - Сын мой! Из последних сил я несу тебя на своей спине. Ответь мне - когда я буду старым и дряхлым, а ты - взрослым и сильным - понесёшь ли ты меня так же как я тебя?
    -конечно,отец!Только перенеси меня скорее в безопасное место!
    И отец сбросил орленка в пропасть.
    Вернулся орел за вторым сыном,так же над пропастью спросил его:
    - Сын мой! Из последних сил я несу тебя на своей спине. Ответь мне - когда я буду старым и дряхлым, а ты - взрослым и сильным -понесешь ли ты меня так же как я тебя?
    -Конечно,отец!Я все-все для тебя сделаю!!!Только перенеси меня скорее в безопасное место!
    И отец снова сбросил орленка в пропасть.
    Вернулся орел за последним орленком,посадил себе на спину и полетел над пропастью.
    - Сын мой! Из последних сил я несу тебя на своей спине. Ответь мне - когда я буду старым и дряхлым, а ты - взрослым и сильным - понесёшь ли ты меня так же как я тебя?
    - Нет, отец... - ответил орленок, - я не пообещаю тебе этого.Но обещаю,что сделаю то,что ты делаешь сейчас для меня-для своего сына.
    И орел перенес сына на безопасный склон

  8. #158
    Для меня уважение к родителям во многом проявляется и в помощи в том числе... Но тут ситуация такая, что они сами себя ведут так, что создается напряженная атмосфера и жить в такой атмосфере очень сложно...

  9. #159
    Задание Вы выполнять не собираетесь?
    Напишите сочинение на тему "Я выгнала мать из МОЕГО дома. Как я это сделала и что из этого получилось".

  10. #160
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юля201109 Посмотреть сообщение
    Для меня уважение к родителям во многом проявляется и в помощи в том числе... Но тут ситуация такая, что они сами себя ведут так, что создается напряженная атмосфера и жить в такой атмосфере очень сложно...
    Юля, а вы вообще людей уважаете? Как вы думаете?

  11. #161
    Цитата Сообщение от Юля201109 Посмотреть сообщение
    Для меня уважение к родителям во многом проявляется и в помощи в том числе...
    какого вида помощи?Родители о чем-то вас просят конкретно?

  12. #162
    Ну, в данный момент они хотели пожить с нами. А в общем и целом, могут что- то попросить по мелочам, особо не просят.

    --- Добавлено ---

    Людей уважаю, но не всех. Есть разные категории людей.

  13. #163
    Хотели пожить-прямо попросили лб этом?Или заявили,что остаются?

  14. #164
    Сочинения я не очень пишу)))!
    Вкратце: попросила маму покинуть нас, мама обиделась, уехала. Мы остались со своей семьей, с мамой отношения не поддерживали, спустя несколько месяцев мама позвонила, стали иногда общаться.
    Это мое СОЧИНЕНИЕ, а что в реалии получится не могу угадать.

  15. #165
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    здесь, на портале, много тем (каждая вторая, если не первая), созданных детьми, которых в детстве бросала мать. Ваша дочь сейчас именно брошена Вами. Отдана Вашей матери. Вы откупились от матери своей дочерью.
    Проблемы у дочери? Ощущение брошенности своей матерью.
    Трудности с усвоением ролевой структуры семьи (кто кому кем приходится, кто какие роли в семье должен играть). Как следствие - проблемы с посторением ее собственной, дочкиной, семьи.
    Отсутствие Вашего родительского авторитета - в пубертате будет - "а КТО ты такая мне, ПОЧЕМУ я должна тебя слушаться?!" Отсутствие единой линии воспитания у Вас и бабушки. Как следствие - ощущение вседозволенности у ребенка.
    А если ребенка не приучили соблюдать правила, то, как следствие, - дочь не будет чувствовать чужие границы, будут проблемы в общении, могут быть проблемы с законом (ведь правила - это те же законы. А они для дочери не существуют) . Это только навскидку - проблемы могут быть во всех сферах..
    Ув. Юнона, плюсую много раз!

    И ещё такой пункт у меня лично возник (это к ролям в семье):
    если мама ув. Юлии (бабушка) живёт в отдельной комнате от своего мужа (дедушки), девочка при таком воспитании и постоянном примере раздельного проживания "родителей" не усвоит и образца отношений между мужчиной и женщиной.

    Вообще, кстати, интересный момент - а почему Ваши родители, ув. Юлия, живут в разных комнатах?
    Как давно это заведено?
    Сексом они занимаются?
    Папе Вашему лет сколько? Мамины усилия по уходу за собой его как-то трогают?
    Или мама Ваша не для папы (мужа своего) старается?

  16. #166
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юля201109 Посмотреть сообщение
    Людей уважаю, но не всех. Есть разные категории людей.
    и что нужно, чтобы удостоиться вашего уважения?

    Это я к тому, что ув. Собеседником, например, вы не уважаете. Вас ведь еще в начале темы попросили пользоваться при ответе кнопкой "ответить с цитированием", ибо не понятно, на чей вопросы вы отвечаете.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юля201109 Посмотреть сообщение
    Сочинения я не очень пишу)))!
    Вкратце: попросила маму покинуть нас, мама обиделась, уехала. Мы остались со своей семьей, с мамой отношения не поддерживали, спустя несколько месяцев мама позвонила, стали иногда общаться.
    Это мое СОЧИНЕНИЕ, а что в реалии получится не могу угадать.
    Сочинение - это минимум 50 строк.
    Так что низачот!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Юнона, плюсую много раз!
    Я бы еще добавила туда зависимое (особенно в подростковом возрасте - алкоголизм, наркотики) и созависимое поведение.

  17. #167
    Я выше описывала этот момент. Мама сказала, что снимать квартиру не хотят, деньги чужой тете платить, если надо, то уедут в другой город, где есть своя квартира... Мы на это промолчали, не стали говорить, мол оставайтесь и давайте жить вместе. Потом мама сказала, что на лето они едут на дачу (мама и дочка моя), папа с нами месяц поживет (пожил, пока дела были, уехал к ним пару недель назад). Сказали до конца сентября будут там, потом приедут, а зимой после НГ опять уедут на дачу на какое- то время... Отсюда вытекает, что уезжать они не планируют... Пока не купят квартиру себе...

  18. #168
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юля201109 Посмотреть сообщение
    Я выше описывала этот момент. Мама сказала, что снимать квартиру не хотят, деньги чужой тете платить, если надо, то уедут в другой город, где есть своя квартира... Мы на это промолчали, не стали говорить, мол оставайтесь и давайте жить вместе. Потом мама сказала, что на лето они едут на дачу (мама и дочка моя), папа с нами месяц поживет (пожил, пока дела были, уехал к ним пару недель назад). Сказали до конца сентября будут там, потом приедут, а зимой после НГ опять уедут на дачу на какое- то время... Отсюда вытекает, что уезжать они не планируют... Пока не купят квартиру себе...
    Юля - вы сейчас кому отвечаете?
    ВЫ замечаете. что ведете себя в точности как ваша мама?

  19. #169
    Я бы с радостью, цитировала, но у меня вся переписка цитируется, я с телефона, только этой клавишей могу отвечать. Пару раз цитировала, так перед этим, всю переписку впереди удалять нужно было!

  20. #170
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я бы еще добавила туда зависимое (особенно в подростковом возрасте - алкоголизм, наркотики) и созависимое поведение.
    И неумение отстаивать своё мнение, да и иметь его вообще.
    Отсюда - попадание в "нехорошую" компанию почти гарантировано, ведомость, подчинение дурному влиянию...

    Блин, вот буквально недавно я работала с материалами уголовного дела:
    там такую ведомую девочку 13-летнюю периодически насиловал придурок местный 16-летний, типа крутой,
    снимал всё на видео, угрожал, что изобьёт до смерти, а видео с сексом покажет друзьям и родственникам.
    А она молчала, и если бы этот дебил кусок одного из видео в сеть не слил, продолжала бы молчать и терпеть.
    Он же настолько обнаглел, что однажды средь бела дня за гаражами на снегу её анально изнасиловал...
    Девчонка рослая, для своего возраста крупная, но добрая и подчиняемая.
    Меня до сих пор перетряхивает периодически, как вспомню...

  21. #171
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юля201109 Посмотреть сообщение
    Я бы с радостью, цитировала, но у меня вся переписка цитируется, я с телефона, только этой клавишей могу отвечать. Пару раз цитировала, так перед этим, всю переписку впереди удалять нужно было!
    И?
    Т.е. вам сложно удалять переписку, и поэтому полфорума должны сидеть и гадать - а кому это Юля тут пишет свой ответ?
    Вообще-то вы не одна ту пишете с телефона. Что вам помешало поинтересоваться, как эту проблему можно решить?
    Что помешало вообще РЕШИТЬ эту проблему?

    А ведь это - проблема в первую очередь ваша.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И неумение отстаивать своё мнение, да и иметь его вообще.
    Или, наоборот - бунт убеганием из дома.

  22. #172
    [QUOTE=Минута;2176134]Здравствуйте.
    Живут в разных комнатах более 10 лет, папе 50 будет, маме 49!*
    Сем они занимаются не знаю, свечку не держала.*
    Мама считает, что жить в разных комнатах нормально, типо аристократы и цари так жили.*
    Она не понимает, какой кайф спать в одной кровати: храпят, толкают И так далее.*
    Папа ее любую любить будет я думаю, а старается для себя она в том числе.*


    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    ВАШИ родители живут в квартире ВАШЕЙ СВЕКРОВИ. Я правильно поняла? Как к этому свекровь относится?
    Вы, лично, создали весьма щекотливую ситуацию. Выйти из нее безболезненно не получится
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Не только жизнь, а еще и свекровкину трешку. А жить на кухне у родителей в двушке это вообще супер. Таким трешки и дарят. да еще и бесконечно благодарны остаются
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    У ваших родителей, судя по их поступку еще как было. Факт есть факт.
    То есть ваш муж не против подарить любимой теще трешку в Москве? Он считает, что услуги няни так дорого стоят? А зачем вам понадобилось помощь? У вас были осложнения после родов? Кесарево?
    Скажите, а у ваших родителей есть свое жилье хоть где нибудь?

    --- Добавлено ---


    Я правильно поняла, что родители съезжать не собираются, а создают такую атмосферу, чтобы вы съехали сами?
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Чет не поняла это Вы кому сейчас и по какому поводу?

    нажимайте пожалуйста ответить с цитирование для более ясного смысла.
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    знаете,чувство вины перед дочерью может благополучно трансформироваться в защиты-"я не могла иначе".Вы как раз их демонстрируете.
    А раз я не могла,то она мне должна.И сценарий повторится.
    Вы ж ради благополучия дочери с магазином связались...работу работаете?
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Юнона, плюсую много раз!

    И ещё такой пункт у меня лично возник (это к ролям в семье):
    если мама ув. Юлии (бабушка) живёт в отдельной комнате от своего мужа (дедушки), девочка при таком воспитании и постоянном примере раздельного проживания "родителей" не усвоит и образца отношений между мужчиной и женщиной.

    Вообще, кстати, интересный момент - а почему Ваши родители, ув. Юлия, живут в разных комнатах?
    Как давно это заведено?
    Сексом они занимаются?
    Папе Вашему лет сколько? Мамины усилия по уходу за собой его как-то трогают?
    Или мама Ваша не для папы (мужа своего) старается?

  23. #173
    Цитата Сообщение от Юля201109 Посмотреть сообщение
    Живут в разных комнатах более 10 лет, папе 50 будет, маме 49!*
    Сем они занимаются не знаю, свечку не держала.*
    Мама считает, что жить в разных комнатах нормально, типо аристократы и цари так жили.*
    Она не понимает, какой кайф спать в одной кровати: храпят, толкают И так далее.*
    Папа ее любую любить будет я думаю, а старается для себя она в том числе.*
    Ну я тоже за компанию с ув. Собеседниками удивлюсь, чего это Ваши цари-родители в чужих хоромах так расположились,
    а свою единственную дочь сначала как чернавку на кухне поселили, а теперь ей разрешают с мужем-холопом в одной койке спать.

    Или на Вас царских кровей не хватило? Оно по наследству не передаётся?

  24. #174
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И?
    Т.е. вам сложно удалять переписку, и поэтому полфорума должны сидеть и гадать - а кому это Юля тут пишет свой ответ?
    Вообще-то вы не одна ту пишете с телефона. Что вам помешало поинтересоваться, как эту проблему можно решить?
    Что помешало вообще РЕШИТЬ эту проблему?

    А ведь это - проблема в первую очередь ваша.

    --- Добавлено ---



    Или, наоборот - бунт убеганием из дома.
    Я стараюсь отвечать сразу и отвечаю на заданный вопрос.
    На удаление предыдущих сообщений уходит время, я так очень долго отвечать буду.

  25. #175
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    а теперь ей разрешают с мужем-холопом в одной койке спать.

    Или на Вас царских кровей не хватило? Оно по наследству не передаётся?
    А я так и не поняла у Автора то с ужем секс есть или нет

  26. #176
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юля201109 Посмотреть сообщение
    Я стараюсь отвечать сразу и отвечаю на заданный вопрос.
    На удаление предыдущих сообщений уходит время, я так очень долго отвечать буду.
    Юля, вы с кем сейчас разговариваете????
    Как другие люди поймут, на чей вопрос вы отвечаете? Даже если вы это делаете сразу?
    КАК - Юля???

    *шепотом* я все жду, когда же ув. Юля продемонстрирует в теме КОММУНИКАЦИЮ...

  27. #177
    Ну я тоже за компанию с ув. Собеседниками удивлюсь, чего это Ваши цари-родители в чужих хоромах так расположились,
    а свою единственную дочь сначала как чернавку на кухне поселили, а теперь ей разрешают с мужем-холопом в одной койке спать.

    Или на Вас царских кровей не хватило? Оно по наследству не передаётся?

    Мама это мама, я это я! У нас разные позиции.

  28. #178
    Цитата Сообщение от Юля201109 Посмотреть сообщение
    Мама это мама, я это я! У нас разные позиции.
    И какая ВАША?

  29. #179
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юля201109 Посмотреть сообщение
    Мама это мама, я это я! У нас разные позиции.
    И как вы относитесь к такой вот маминой позиции?

  30. #180
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    *шепотом* я все жду, когда же ув. Юля продемонстрирует в теме КОММУНИКАЦИЮ...
    В самом простом её варианте - хотя бы обращаться к людям, отвечая на их высказывания.

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нет мотивации жить после смерти мужа
    от Skatt в разделе Психология Личности
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 19.04.2022, 14:18
  2. Как жить если ты осталась с детьми без любимого мужа?
    от Наталья Низаева в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.12.2012, 16:58
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 14:45
  4. Финансово и жилищно завишу от мужа,но жить с ним не хочу!Что делать???
    от МЕЛЬНИЦА в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 18:27
  5. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 15:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search