Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 50 из 50
Тема:

Моё "СЧАСТЬЕ"??? Муж всегда занят и всегда устал

  1. #31
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А какова Ваша позиция?
    На какие деньги будете делать ремонт?
    Как организован ваш с мужем семейный бюджет? У Вас есть собственный доход?
    Когда ремонт закончите - переедете?
    Я считаю, что все должны жить в соседних домах. Вроде вместе, но врозь, если люди неконфликтные, конечно.
    Деньги, я уже писала, остатки от накоплений, на мелкий ремонт хватит. Дохода сейчас нет. Устроюсь на работу. У мужа беру деньги только на еду и одежду детям, мне это очень не приятно. Хотелось бы переехать вместе, а что и как получится не знаю.
    Что Вы думаете по этому поводу?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Мышь001 Посмотреть сообщение
    Я считаю, что все должны жить в соседних домах. Вроде вместе, но врозь, если люди неконфликтные, конечно.
    Согласна с Вами, ув. Мышь001!
    Кстати, а почему такой ник? Можно как-то иначе к Вам обращаться?
    Меня зовут Дарья, можно Даша.
    А Вас?

    Деньги, я уже писала, остатки от накоплений, на мелкий ремонт хватит. Дохода сейчас нет. Устроюсь на работу. У мужа беру деньги только на еду и одежду детям, мне это очень не приятно.
    Ваш с мужем бюджет всегда был так организован?
    Вы берёте нужные суммы по мере необходимости или один раз в месяц?
    У Вас есть более или менее точный расчёт, сколько Вам может понадобиться на детей и хоз.нужды?
    Муж даёт столько, сколько просите? Или меньше?

    Хотелось бы переехать вместе, а что и как получится не знаю. Что Вы думаете по этому поводу?
    С мужем обсуждали такой вариант?
    Т.е., Вы делаете ремонт, и можно переезжать в отдельное от его мамы жильё?
    На мой взгляд, для семьи, состоящей из мужа, Вас и детей, это было бы целесообразно.
    Кроме "тесноты" в квартире какие у мужа аргументы против переезда?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Согласна с Вами, ув. Мышь001!
    Кстати, а почему такой ник? Можно как-то иначе к Вам обращаться?
    Меня зовут Дарья, можно Даша.
    А Вас?


    Ваш с мужем бюджет всегда был так организован?
    Вы берёте нужные суммы по мере необходимости или один раз в месяц?
    У Вас есть более или менее точный расчёт, сколько Вам может понадобиться на детей и хоз.нужды?
    Муж даёт столько, сколько просите? Или меньше?


    С мужем обсуждали такой вариант?
    Т.е., Вы делаете ремонт, и можно переезжать в отдельное от его мамы жильё?
    На мой взгляд, для семьи, состоящей из мужа, Вас и детей, это было бы целесообразно.
    Кроме "тесноты" в квартире какие у мужа аргументы против переезда?
    Меня зовут Екатерина,
    Бюджет никогда не был общим, он оплачивал все крупные расходы, ремонт, что-то могла я вложить (он не просил). Я работала, у меня всегда были деньги, отложила некоторую сумму на декрет, что-то дарили родители, тоже отложила. Муж никогда не спрашивал, есть ли у меня деньги, потом в декрете (после выяснения этого вопроса) стал выделять иногда. На сегодняшний день это суммы необходимые на питание и на детей. Конечно, если я попрошу, он даст без вопросв. Но мне это не приятно, поэтому я делаю это только по мере необходимости. Озвучивает он только "тесноту", хотя мы в одной комнате в его неотремонтированной квартире, я считаю, тоже не шикуем. Ему только есть куда спрятаться от нас, в 3ей коомнате.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Мышь001 Посмотреть сообщение
    Меня зовут Екатерина
    Очень приятно, Екатерина!

    Бюджет никогда не был общим, он оплачивал все крупные расходы, ремонт, что-то могла я вложить (он не просил). Я работала, у меня всегда были деньги, отложила некоторую сумму на декрет, что-то дарили родители, тоже отложила. Муж никогда не спрашивал, есть ли у меня деньги, потом в декрете (после выяснения этого вопроса) стал выделять иногда. На сегодняшний день это суммы необходимые на питание и на детей. Конечно, если я попрошу, он даст без вопросв. Но мне это не приятно, поэтому я делаю это только по мере необходимости.
    Ув. Екатерина, а Вы можете на данный момент подсчитать, сколько примерно денег Вам надо на хозяйство
    (с учётом непредвиденных расходов) и сказать об этом мужу, чтобы он Вам регулярно, своевременно давал деньги?
    Почему Вы ждали, что он догадается спросить о наличии у Вас денег?

    Кстати, знаете ли Вы, как был организован их с мамой бюджет до того, как Вы поженились?
    Давал ли муж маме деньги?
    Просила ли она у него денег?
    Насколько я понимаю, он не жил отдельно от неё. Так?

    Озвучивает он только "тесноту", хотя мы в одной комнате в его неотремонтированной квартире, я считаю, тоже не шикуем.
    Ну вот опять я задам похожий вопрос: а Вы поинтересовались у мужа, какие ещё причины есть, чтобы не переезжать?
    Что его смущает / напрягает / не устраивает / настораживает в идее жить отдельно от мамы.

    Ему только есть куда спрятаться от нас, в 3ей коомнате.
    Это он Вам так сказал?
    Или Вы так решили?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Очень приятно, Екатерина!


    Ув. Екатерина, а Вы можете на данный момент подсчитать, сколько примерно денег Вам надо на хозяйство
    (с учётом непредвиденных расходов) и сказать об этом мужу, чтобы он Вам регулярно, своевременно давал деньги?
    Почему Вы ждали, что он догадается спросить о наличии у Вас денег?

    Кстати, знаете ли Вы, как был организован их с мамой бюджет до того, как Вы поженились?
    Давал ли муж маме деньги?
    Просила ли она у него денег?
    Насколько я понимаю, он не жил отдельно от неё. Так?


    Ну вот опять я задам похожий вопрос: а Вы поинтересовались у мужа, какие ещё причины есть, чтобы не переезжать?
    Что его смущает / напрягает / не устраивает / настораживает в идее жить отдельно от мамы.


    Это он Вам так сказал?
    Или Вы так решили?
    Просить я не буду, даст хорошо, не даст не надо. Пойду работать. О деньгах не говорила, потому что была молодой и глупой. Мама работала, денег не просила, крупные расходы оплачивал сам. Мой муж никогда не вдается в подробности, не хочу, не нравится и все.
    Он проводит там все время, т.к. крики детей его раздражают

  6. #36
    Добрый день, ув. Екатерина!

    Просить я не буду, даст хорошо, не даст не надо.
    А если вдруг попросите - а он даст?
    Что будете делать?

    О деньгах не говорила, потому что была молодой и глупой.
    И сейчас такая же?
    Что сейчас Вам мешает о деньгах поговорить с мужем?

  7. #37
    [QUOTE=Darya;2176583]Добрый день, ув. Екатерина!


    А если вдруг попросите - а он даст?
    Что будете делать?


    И сейчас такая же?
    Что сейчас Вам мешает о деньгах поговорить с мужем?
    Я думаю, даст. Сейчас он же дает, просто я не хочу просить лишний раз.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Мышь001 Посмотреть сообщение
    Я думаю, даст. Сейчас он же дает, просто я не хочу просить лишний раз.
    Кать, а почему "лишний раз"?
    И почему не хотите просить?
    И что случится, если Вы чётко, внятно и однозначно скажете мужу, что ежемесячно Вам на хозяйственные нужды требуется конкретная сумма?
    Уточню - что для Вас страшного или неприятного в этой просьбе?
    Опишите, пожалуйста, Ваши мысли и ощущения по этому поводу.
    Чем подробнее - тем лучше.

    Заметьте, Вы опять "думаете" - додумываете то, как может поступить муж.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кать, а почему "лишний раз"?
    И почему не хотите просить?
    И что случится, если Вы чётко, внятно и однозначно скажете мужу, что ежемесячно Вам на хозяйственные нужды требуется конкретная сумма?
    Уточню - что для Вас страшного или неприятного в этой просьбе?
    Опишите, пожалуйста, Ваши мысли и ощущения по этому поводу.
    Чем подробнее - тем лучше.

    Заметьте, Вы опять "думаете" - додумываете то, как может поступить муж.
    Я уже писала, что привыкла сама себя обеспечивать. Я такая, почему я должна себя ломать. Не даст денег сам, не надо.
    Мне интересно ваше мнение по поводу моей семьи.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Мышь001 Посмотреть сообщение
    Я уже писала, что привыкла сама себя обеспечивать. Я такая, почему я должна себя ломать. Не даст денег сам, не надо.
    Мне интересно ваше мнение по поводу моей семьи.
    И что Вы, интересно, будете делать с моим мнением?

    Позвольте ещё вопрос: а зачем Вам муж?
    Вот конкретно этот мужчина, такой, какой он сейчас, Вам зачем?
    Что Вы получаете от совместной жизни с ним?

  11. #41
    Оговорюсь, я пока не составила мнения, которое стоило бы высказывать.
    Потому и задаю вопросы Вам, ув. Екатерина.
    А поскольку Вы скуповаты на подробные ответы, информации мне недостаёт.

    И почему, собственно, Вас интересует мнение посторонних людей о Вашей семье?

    У Вас в первом сообщении прозвучал вопрос:
    Что Вы думаете по этому поводу?
    Теперь снова:
    Мне интересно ваше мнение по поводу моей семьи.
    Потому вопрос: А что Вы, ув. Екатерина, думаете о своей семье?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Оговорюсь, я пока не составила мнения, которое стоило бы высказывать.
    Потому и задаю вопросы Вам, ув. Екатерина.
    А поскольку Вы скуповаты на подробные ответы, информации мне недостаёт.

    И почему, собственно, Вас интересует мнение посторонних людей о Вашей семье?

    У Вас в первом сообщении прозвучал вопрос:


    Теперь снова:


    Потому вопрос: А что Вы, ув. Екатерина, думаете о своей семье?
    Что я думаю, я написала в самом начале. И написала здесь, чтобы услышать мнения других. Для этого форумы и существуют.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Мышь001 Посмотреть сообщение
    Что я думаю, я написала в самом начале. И написала здесь, чтобы услышать мнения других. Для этого форумы и существуют.
    Ув. Екатерина, Вы на психологическом форуме)))
    Скажите, а чем, кроме высказывания мнения о Вашей семье Вам может помочь общение здесь?
    Это традиционно называется "запрос к форуму".
    Он у Вас какой?

    П.С. Мне кажется, или Вы раздражаетесь?

  14. #44
    Весь секрет в том, что... СЕМЬЯ нужна женщине больше, чем мужчине...
    Так было, так есть, и так будет...

  15. #45
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Весь секрет в том, что... СЕМЬЯ нужна женщине больше, чем мужчине...
    Так было, так есть, и так будет...
    Ув. colombinka, а Вы про данную конкретную семью или про семью вообще?

    Потому что относительно этой семьи я с Вами соглашусь.
    С небольшой оговоркой, правда: у мужа ув. Екатерины уже есть семья, она была до брака, и состав той семьи не изменился после его женитьбы...
    Такое моё мнение.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Мышь001 Посмотреть сообщение
    Я У мужа беру деньги только на еду и одежду детям, мне это очень не приятно.
    Без эмоций, без душевной и физической близости?
    Интересно, какая может быть душевная близость - если брать деньги у мужа неприятно и унизительно?
    Почему, кстати, унизительно, ув. Мышь? Муж попрекает сидением на шее, требует отчета о расходах?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Интересно, какая может быть душевная близость - если брать деньги у мужа неприятно и унизительно?
    Почему, кстати, унизительно, ув. Мышь? Муж попрекает сидением на шее, требует отчета о расходах?
    Сегодня с утра мне пришла мысль, что ув. Екатерина ведёт себя как мать-одиночка... при живом муже.

    Муж у неё - что-то вроде райсобеса, который помогать обязан, но быть зависимой от него неприятно, неудобно, напоминать о наступлении срока очередной выплаты "на самое необходимое" не хочется, поскольку он типа сам должен это делать - предназначение у него такое.

    И муж, как добросовестный сотрудник райсобеса, деньги выдаёт, но почему он ещё и сексом с этой женщиной заниматься должен, он не понимает.

    Вот и хочется понять - как сложилась такая система?
    Последний раз редактировалось Darya; 13.08.2014 в 10:30.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Муж у неё - что-то вроде райсобеса, который помогать обязан, но быть зависимой от него неприятно, неудобно, напоминать о наступлении срока очередной выплаты "на самое необходимое" не хочется, поскольку он типа сам должен это делать - предназначение у него такое.

    И муж, как добросовестный сотрудник райсобеса, деньги выдаёт, но почему он ещё и сексом с этой женщиной заниматься должен, он не понимает.
    Возможно, поэтому ув.Автор всё время ждёт, что "собес" срок выплат пропустит или от увеличения пособия откажется. И наступит возможность для секса (мозговыноса, развода...). А он работает по расписанию и из 3-й комнаты не выходит.

  19. #49
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Возможно, поэтому ув.Автор всё время ждёт, что "собес" срок выплат пропустит или от увеличения пособия откажется. И наступит возможность для секса (мозговыноса, развода...). А он работает по расписанию и из 3-й комнаты не выходит.
    И из третьей комнаты "собес" не выходит, чтобы, не дай бог, ещё детей не наделать, на которых точно придётся выплаты увеличивать...

    Так и живёт муж ув. Екатерины с двумя матерями-одиночками за каждой стенкой.
    Причём ув. Екатерина берёт пример именно с мамы мужа.
    Потому я и интересовалась, каковы положительные и отрицательные стороны свекрови ув. автора темы.
    Цитата Сообщение от Мышь001 Посмотреть сообщение
    Просить я не буду, даст хорошо, не даст не надо. Пойду работать. О деньгах не говорила, потому что была молодой и глупой. Мама работала, денег не просила, крупные расходы оплачивал сам. Мой муж никогда не вдается в подробности, не хочу, не нравится и все.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Мышь001 Посмотреть сообщение
    Да, Вы правы. Он не видел нормальной семьи. А мама всегда жила им и подкладывала под него руки (хотя кто-то у неё был некоторое время).
    Я не требую от него модели моей семьи. Не хочет он заниматься детьми - работает, хорошо, пусть работает; не хочет мне помогать по дому- хорошо,пусть отдыхает раз устал. Но у нас нет близости ни душевной, ни физической! Плохо мне жить в его доме - ничего переживешь. Так же нельзя, я же тоже человек, мне тоже хочется тепла и уюта. Я хочу приходить вечером в дом где меня ждут, где меня любят, где меня поддержат. А я живу в комуналке...
    Цитата Сообщение от Мышь001 Посмотреть сообщение
    Так было всегда? И в период ухаживаний тоже?
    Или изменилось с появлением детей?
    Я была юной. Всегда следовала за ним, смотрела на него как на Бога и для меня он всегда был во всем прав. А потом я забеременела и дети ему стали мешать
    Ув. Мышь, а в чем это выражалось, что вы следовали за ним и смотрели на него как на Бога? Тогда вы были с ним ближе?

    Мама вашего мужа видимо тоже так же себя по отношению к нему вела, только вы это назвали иначе - подкладыванием рук. Наши разведчики, их - шпионы.

    А теперь у вас другие Боги видимо - дети. Место мужа оказалось занято, вот он и удалился в третью комнату физически и отдалился эмоционально.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Муж хочет быть вместе ВСЕГДА
    от karmanka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 14:41
  2. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search