Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 325
Тема:

Помогите разобраться с отношениями в семье

  1. #61
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    О, если бы мне сказали, что я гений по паянию платов и никто кроме меня так так спаять не сможет - я бы их день и ночь паяла.
    Это моя точка G. Может, у вашей жены тоже?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Это моя точка G. Может, у вашей жены тоже?

    вы о чем? недопонял

  3. #63
    Цитата Сообщение от Семен Посмотреть сообщение
    Сам готовлю, люблю и умею.
    Ок, в чем тогда проблема? И любите, и умеете, готовьте себе на здоровье!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Семен Посмотреть сообщение
    вы о чем? недопонял
    Я стесняюсь... Погуглите.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Это как так? Жинка притворялась или Вы видели что то своё?
    Я видел:
    -умная,
    -красивая,
    -работает
    -есть жилье
    -не дура
    -бережливая
    -в хате чисто
    -была замужем, значит 100% не дура
    Мне с ней интересно. Про купца тогда не думал....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Ок, в чем тогда проблема? И любите, и умеете, готовьте себе на здоровье!

    я готовлю, но иногда хочется чтобы так как у всех, я с работы , жена на кухне с ужином.....

    --- Добавлено ---



    Я стесняюсь... Погуглите.
    я знаю что такое точка G. я не понял вашей фразы

  5. #65
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Семен Посмотреть сообщение
    Я видел:
    -умная,
    -красивая,
    -работает
    -есть жилье
    -не дура
    -бережливая
    -в хате чисто
    -была замужем, значит 100% не дура
    Мне с ней интересно. Про купца тогда не думал....
    А ей с вами интересно?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А ей с вами интересно?
    Я не могу на этот вопрос ответить, сейчас думаю нет

  7. #67
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Семен Посмотреть сообщение
    Я не могу на этот вопрос ответить, сейчас думаю нет
    Может стоит поработать над этим?

  8. #68
    ей со мной сложно, она эмоциональный человек, я нет. Тихушник я - варюсь в своем соку. ЕЕ это раздражает

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Может стоит поработать над этим?
    так я за этим и здесь. есть проблемы, но разводиться не хочу.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Семен Посмотреть сообщение
    я знаю что такое точка G. я не понял вашей фразы
    Я имела в виду, что очень приятно, когда тебя хвалят. Вернемся снова к вашим микросхемам. Вот, допустим, попробовала. Не то, чтобы понравилось, но... любимый утверждает, что получилось здорово. И работает как надо, и вышло аккуратно, и паяльник, допустим, держу правильно. И вообще, я прирожденный паяльщик. Умница, молодец, и так далее. И через пару дней думаешь: а что, если снова попробовать? Ура, снова получилось и любимый смотрит с восхищением. И вот, глядишь: сижу и паяю себе каждый день по три часа, потому что уверена - у меня получается!

  10. #70
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Я имела в виду, что очень приятно, когда тебя хвалят. Вернемся снова к вашим микросхемам. Вот, допустим, попробовала. Не то, чтобы понравилось, но... любимый утверждает, что получилось здорово. И работает как надо, и вышло аккуратно, и паяльник, допустим, держу правильно. И вообще, я прирожденный паяльщик. Умница, молодец, и так далее. И через пару дней думаешь: а что, если снова попробовать? Ура, снова получилось и любимый смотрит с восхищением. И вот, глядишь: сижу и паяю себе каждый день по три часа, потому что уверена - у меня получается!
    Т.е вам не важно получаете ли вы от процесса удовольствие - вам важно чтобы дали сахарок? получается вы в ущерб себе, а зачем?

    --- Добавлено ---

    это тоже самое что заправлять одеяло в пододеяльник, я это умею, жена хвалит, говорит как хорошо получается - НО Я ЭТО НЕНАВИЖУ ДЕЛАТЬ, зачем себя насиловать.

    --- Добавлено ---

    так же и с готовкой, вот убирать или мыть посуду- другое дело, гладить - тоже, но вот с готовкой проблемы....

  11. #71
    Цитата Сообщение от Семен Посмотреть сообщение
    Т.е вам не важно получаете ли вы от процесса удовольствие - вам важно чтобы дали сахарок? получается вы в ущерб себе, а зачем?

    --- Добавлено ---

    это тоже самое что заправлять одеяло в пододеяльник, я это умею, жена хвалит, говорит как хорошо получается - НО Я ЭТО НЕНАВИЖУ ДЕЛАТЬ, зачем себя насиловать.

    --- Добавлено ---

    так же и с готовкой, вот убирать или мыть посуду- другое дело, гладить - тоже, но вот с готовкой проблемы....
    Я чего-то не поняла вашу позицию. Вы хотите, чтобы жена готовила (несмотря на то, что не любит) ИЛИ вы готовы простить ей великодушно такую особенность и решить проблему с готовкой каким-то другом образом?

  12. #72
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Семен Посмотреть сообщение
    так я за этим и здесь. есть проблемы, но разводиться не хочу.
    Может вам с женой некое совместное дело начать?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Я чего-то не поняла вашу позицию. Вы хотите, чтобы жена готовила (несмотря на то, что не любит) ИЛИ вы готовы простить ей великодушно такую особенность и решить проблему с готовкой каким-то другом образом?
    Уже готов великодушно простить, не повезло мне, нет в ней тяги к готовке. я же говорил что пытаюсь принять это, но не всегда получается

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Может вам с женой некое совместное дело начать?
    я по мере сил принимаю участие в ее бизнесе, упаковка, доставка если по городу и тд.
    Я просто себе слабо представляю дело, могу быть на подхвате, но торговать не мое , совсем.

  14. #74
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Семен Посмотреть сообщение
    я по мере сил принимаю участие в ее бизнесе, упаковка, доставка если по городу и тд.
    Я просто себе слабо представляю дело, могу быть на подхвате, но торговать не мое , совсем.
    Под словом "дело" не обязательно подразумевается бизнес. Совместное дело, которые вы можете совместно обсуждать и совместно в нём участвовать. Некий fun, драйв для обоих.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Семен Посмотреть сообщение
    Уже готов великодушно простить, не повезло мне, нет в ней тяги к готовке. я же говорил что пытаюсь принять это, но не всегда получается
    Хотите принять, но не можете?

  16. #76
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    ув. Семен, вы нашли определение любви ?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Под словом "дело" не обязательно подразумевается бизнес. Совместное дело, которые вы можете совместно обсуждать и совместно в нём участвовать. Некий fun, драйв для обоих.
    Я вас понял, подумаю. интересы разные, нужно попытаться найти точки соприкосновения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Хотите принять, но не можете?

    да не всегда получается, как правило не зацикливаюсь на этом, но иногда клинит....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    ув. Семен, вы нашли определение любви ?
    На данном портале - не нашел, нашел в википедии
    Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии

  18. #78
    Цитата Сообщение от Семен Посмотреть сообщение
    ....
    так я за этим и здесь. есть проблемы, но разводиться не хочу.
    Нарисовал себе картинку.
    Влюбился.
    С годами зрение улучшилось и оказалось, что картинка не соответствует действительности.
    Вам ув.Семён как я понимаю, надо сделать как было - когда картинкаэээжена, была такой как вы себе напредставляли.
    ?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вам ув.Семён как я понимаю, надо сделать как было - когда картинкаэээжена, была такой как вы себе напредставляли.
    ?
    Я думаю это не возможно, картинка то уже пристально рассмотрена. Дело не в том как на представлял, в конфетно-букетный все себя с лучшей стороны показывают, да и особо не присматриваются. Например как определить хорошей ли матерью будет женщина? детей то нет.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Семен Посмотреть сообщение
    Я думаю это не возможно, картинка то уже пристально рассмотрена. Дело не в том как на представлял, в конфетно-букетный все себя с лучшей стороны показывают, да и особо не присматриваются. Например как определить хорошей ли матерью будет женщина? детей то нет.
    Хорошей ли матерью будет женщина не умеющая и не любящая готовить?
    То есть вы в офёру вступили, когда решили начать отношения с этой женщиной. Да ещё и отчего то ребенка сразу бросились делать. Хотя понятно отчего. Чтобы доказать самому себе, а заодно и родителям бывшей жены, что вы не пустоцвет.
    Весьма кстати любопытно, что вы ориентировались что она - НЕ дура на том факте - что уже была за мужем...
    Бред какой то...
    Или детский сад. младшая группа. Мне с ней весело играть, а остальное всё не важно.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хорошей ли матерью будет женщина не умеющая и не любящая готовить?
    То есть вы в офёру вступили, когда решили начать отношения с этой женщиной. Да ещё и отчего то ребенка сразу бросились делать. Хотя понятно отчего. Чтобы доказать самому себе, а заодно и родителям бывшей жены, что вы не пустоцвет.
    Весьма кстати любопытно, что вы ориентировались что она - НЕ дура на том факте - что уже была за мужем...
    Бред какой то...
    Или детский сад. младшая группа. Мне с ней весело играть, а остальное всё не важно.
    Вы во многом правы. Я считал по себе, что во второй брак вступают более осознано чем в первый, как работа над ошибками. Не задумывался глубоко про "все остальное" - на том момент все устраивало.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Семен Посмотреть сообщение
    Вы во многом правы. Я считал по себе, что во второй брак вступают более осознано чем в первый, как работа над ошибками. Не задумывался глубоко про "все остальное" - на том момент все устраивало.
    Какой у вас запрос ув.Семён?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Какой у вас запрос ув.Семён?
    Риторический, что делать?

    --- Добавлено ---

    Вижу четыре варианта:
    1. ломать себя
    2. ломать жену
    3. пусть будет как будет
    4. разводиться, в очередной раз пробовать строить семью....

  24. #84
    Цитата Сообщение от Семен Посмотреть сообщение
    Риторический, что делать?

    --- Добавлено ---

    Вижу четыре варианта:
    1. ломать себя
    2. ломать жену
    3. пусть будет как будет
    4. разводиться, в очередной раз пробовать строить семью....
    Улыбнулась. А поумнеть блять никто не хочет мысли вслух...
    вариант 1, всё же глазки то свои попортить.
    вариант 2 подправить картинуээжену, против её воли.
    вариант 3 занять позу страуса: зарыть голову в песок, выставить жопу, которую будут иметь все мимо проходящие.
    вариант 4 пони бегают по кругу - слееедующий заход на круг.
    Вопрос задам: что делать ДЛЯ ЧЕГО?
    Что хотите получить в результате своих действий/бездействия?

  25. #85
    поумнеть не всегда получается, даже если очень хочется....
    Круг замкнут, разводиться не хочу, но и жить так - тоже. Усталость накапливается. Непримиримых противоречий в семье нет, первым вариантом попробовать пересмотреть свои взгляды на некоторые вещи (не уверен что легко получится).
    Поговорить с женой, но тяжело, там я во всем виноват.....

    --- Добавлено ---

    Риторический вопрос подкорректировал - КАК ПОУМНЕТЬ?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Семен Посмотреть сообщение
    поумнеть не всегда получается, даже если очень хочется....
    Круг замкнут, разводиться не хочу, но и жить так - тоже. Усталость накапливается. Непримиримых противоречий в семье нет, первым вариантом попробовать пересмотреть свои взгляды на некоторые вещи (не уверен что легко получится).
    Поговорить с женой, но тяжело, там я во всем виноват.....

    --- Добавлено ---

    Риторический вопрос подкорректировал - КАК ПОУМНЕТЬ?
    Чтобы поумнеть надо свой опыт перерабатывать, а не забывать, и делать выводы. И так каждый раз, каждый день...

  27. #87
    Чтобы опыт перерабатывать его (опыт) нужно сначала накопить. И он может быть как положительный так и отрицательный.
    Я понимаю что думать нужно каждый раз и каждый день. Но случилась ситуация, которую нужно решать. с какой стороны начать попытки разрешить не пойму.

  28. #88
    Ваша зарплата намного больше зарплаты жены, ув. Семен?

  29. #89
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ваша зарплата намного больше зарплаты жены, ув. Семен?
    Да, основная статья дохода семьи, есть доход от сдачи квартиры(моя до брака куплена) и квартиры которая куплена в браке. ну и то что зарабатывает жена, я в цифры не вникал, но точно меньше чем у меня

  30. #90
    Цитата Сообщение от Семен Посмотреть сообщение
    Да, основная статья дохода семьи, есть доход от сдачи квартиры(моя до брака куплена) и квартиры которая куплена в браке. ну и то что зарабатывает жена, я в цифры не вникал, но точно меньше чем у меня
    Что- то - это сколько? От бюджета, ну примерно ?

    Если жена тоже работает, а не находится дома ( тогда домашние дела фактически ее работа) - не логично ли то, что какую то часть домашних дел может и должен взять на себя муж?

    Что жена делает по дому, можете расписать?

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search