Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 150
Тема:

Увлечения - необходимость или образ жизни...

  1. #91
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Да и события последних 2 лет (болезни, плохие отношения в семье) просто отбили всю охоту петь. Вот я иногда (очень редко) пою дома..боюсь, что кто-то услышит, голос-то громкий, развился за годы.
    Вот кстати да. Наличие увлечения - такой маркер того что в жизни все в порядке)
    Когда интерес ко всему теряется значит что-то совсем не так идет. У меня такое закукливание было два раза
    Ещё я сильно всю жизнь мечтаю заниматься каким-то восточным боевым искусством (например, кунг-фу).. Но это, конечно, просто смешная мечта для женщины. Я такая слабая
    Да почему же?
    Вы удивитесь узнав сколько ув Собеседниц здесь именно восточными единоборствами и занмаются)))

  2. #92
    Вот кстати да. Наличие увлечения - такой маркер того что в жизни все в порядке)
    Когда интерес ко всему теряется значит что-то совсем не так идет. У меня такое закукливание было два раза
    Ага..прям как отрезало что-то.. Иногда слушаю наши песни и плачу тихонько..грустно, что всё так закончилось скоропостижно.. Для меня эта группа стала настоящей семьёй, а песни - как дети.
    После этого увлеклась ненадолго шитьём, даже купила себе машинку, хоть в школе это дело терпеть не могла, но как-то не до чего серьёзного не дошла. Иногда думаю заново попробовать, но боюсь, что снова заброшу.
    Да почему же?
    Вы удивитесь узнав сколько ув Собеседниц здесь именно восточными единоборствами и занмаются)))
    Нуу..я очень слабый физически человек. Мне кажется, я там руки-ноги переломаю, но очень восхищаюсь всё же.. Особенно женщинами. Конечно, в фильмах всё это очень красиво снято (дом летающих кинжалов, например), но, думаю, красота и изящество всё равно есть в этих искусствах, и без художественной задумки режиссёра.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ещё я сильно всю жизнь мечтаю заниматься каким-то восточным боевым искусством (например, кунг-фу).. Но это, конечно, просто смешная мечта для женщины. Я такая слабая) И у меня воля сильна только к тому, что мне хочется.
    И вовсе не смешная идея..дада..Миражана! И сила здесь не при чем..Она потом проявится.. У меня сын занимался одно время айкидо..та квот мы там пересекались со взрослой группой..Там были женщины,девушки..и классно так все делали..Красиво..

  4. #94
    Цитата Сообщение от Ода4ка Посмотреть сообщение
    И вовсе не смешная идея..дада..Миражана! И сила здесь не при чем..Она потом проявится.. У меня сын занимался одно время айкидо..та квот мы там пересекались со взрослой группой..Там были женщины,девушки..и классно так все делали..Красиво..
    Страх, наверное, мне мешает.. И ещё. Во мне много мужского..я хоть и слаба, но люблю драться, прям кайф испытываю, а вот всякое женское там "хвостиком вильнуть", ужимочки всякие, стриптиз..это вообще не моё. Мне реально проще 2 года тренироваться, чтобы потом кирпич разбить рукой, чем перебороть себя и стать такой женщиной. Наверное, я не права. Ну вот такой у меня характер.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Страх, наверное, мне мешает.. И ещё. Во мне много мужского..я хоть и слаба, но люблю драться, прям кайф испытываю, а вот всякое женское там "хвостиком вильнуть", ужимочки всякие, стриптиз..это вообще не моё. Мне реально проще 2 года тренироваться, чтобы потом кирпич разбить рукой, чем перебороть себя и стать такой женщиной. Наверное, я не права. Ну вот такой у меня характер.
    Эмм а что в Вашем представлении жественность?
    Имхо умение двигаться ее вазжная составляющая

  6. #96
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Эмм а что в Вашем представлении жественность?
    Имхо умение двигаться ее вазжная составляющая
    Да, я понимаю. Возможно, я так в себе женщину отрицаю. Я не знаю, каким термином это определить. Но все упоминания о женственности, в том числе умение красиво двигаться , соблазнять и т.п., вызывают во мне почему-то слёзы и ощущение ущербности. Я хз, почему так. Просто так всегда было. Кроме пубертата, там я себя прочно ассоциировала с пацанами, которые были моей кампанией. Была такая пацанка конкретная.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Да, я понимаю. Возможно, я так в себе женщину отрицаю. Я не знаю, каким термином это определить. Но все упоминания о женственности, в том числе умение красиво двигаться , соблазнять и т.п., вызывают во мне почему-то слёзы и ощущение ущербности. Я хз, почему так. Просто так всегда было. Кроме пубертата, там я себя прочно ассоциировала с пацанами, которые были моей кампанией. Была такая пацанка конкретная.
    Вообще-то про умение двигаться это я про боевые искусства говорила

  8. #98
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вообще-то про умение двигаться это я про боевые искусства говорила
    я подумала, отсюда, что
    Эмм а что в Вашем представлении жественность?
    Имхо умение двигаться ее вазжная составляющая
    "её" это отсыл к женственности.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    я подумала, отсюда, что

    "её" это отсыл к женственности.
    Не отрицаю
    Т.е. то что вдладение БИ может быть составляющей женственности - для Вас нереально?

  10. #100
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Не отрицаю
    Т.е. то что вдладение БИ может быть составляющей женственности - для Вас нереально?
    Нет. Я думаю, одно другому не противоречит. Мб я неправильно выразила свою мысль.

  11. #101
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Нет. Я думаю, одно другому не противоречит. Мб я неправильно выразила свою мысль.
    Все девочки/женщины, которых встречала на занятиях БИ - очень и очень страстные ))

  12. #102
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Все девочки/женщины, которых встречала на занятиях БИ - очень и очень страстные ))
    Охотно верю! Мне кажется, я тоже страстная..в душе. Только надо как-то запрет на женственность снять. Как сказала ув. Лемминг "религия не позволяет"..

  13. #103
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Охотно верю! Мне кажется, я тоже страстная..в душе. Только надо как-то запрет на женственность снять. Как сказала ув. Лемминг "религия не позволяет"..
    Ув. Миражанна, а они вдобавок к своей страстности часто невероятно стеснительны )))
    Сочетание - закачаешься)) Сама фанатею просто)))

  14. #104
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ув. Миражанна, а они вдобавок к своей страстности часто невероятно стеснительны )))
    Сочетание - закачаешься)) Сама фанатею просто)))
    Ну да.. в фильмах так всё и показывают: дева снаружи очень кротка и стеснительна, а в бою страстна, искусна и прекрасна)

  15. #105
    Когда-то я увлекалась интересными вещами (по молодости), потом, выйдя замуж, решила, что самое главное увлечение это семья, а именно: вкусные обеды, чистый пол, выходные проводить вместе, интересоваться тем, что мужу интересно, жить жизнью детей.. И ВОТ... Дети вырости, про ... полы все забыли, к еде привыкли, мужу стала не интереса. Сижу и думаю, а чем я увлекаюсь? А выходит ничем! На фитнес пойти не могу - т.к. занимает вечернее время, а мне нужно быть дома у плиты. (Я работающая). Вязать, шить , вышивать - не хватает нервов. Читаю только по вечерам, и то не каждый день. Как-то все надоело, может кризис возраста? Или я одна такая???

  16. #106
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Любой. А значит - ему ничего не мешает (кроме собсвтенной лени и прочих тараканов) творить)

    Знаете, ко мне на мастер-классы приходят взрослые люди, которые не держали кисть с 6 класса. И пробуют они, заразившись энтузиазмом у деток (вот этих не надо уговаривать - в драку лезут).

    И очень занятно наблюдать, как, в них просыпается интерес... Когда бумага и краска преображаются и получается что-то интересное. Причем, мы же не учим "Нарисуй вот так", просим просто вот так вот махнуть кистью) и для них это такое открытие - что от из простого мазка получается красота)
    ой вот всегда искренне восхищалась людьми, котрые умеют рисовать )) научить можно любого, наверно, но, согласитесь, кто - то больше к этому расположен...может те, кто с детства начал рисовать...у меня как раз с детства отбито желание рисовать ...мы с братом старались на праздники маме что-то рисовать, а она угорала с нас и говорила "ваши рисунки только в туалете вешать...))))))" с тех пор аллергия на рисование

  17. #107
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    ой вот всегда искренне восхищалась людьми, котрые умеют рисовать )) научить можно любого, наверно, но, согласитесь, кто - то больше к этому расположен...может те, кто с детства начал рисовать...у меня как раз с детства отбито желание рисовать ...мы с братом старались на праздники маме что-то рисовать, а она угорала с нас и говорила "ваши рисунки только в туалете вешать...))))))" с тех пор аллергия на рисование
    А у меня слуха нет...
    А у кого-то беда с писменной речью... не боги чай
    Китти у Вас ведь есть области к которым Вы расположенны, которые даются Вам легко

  18. #108
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А у меня слуха нет...
    а кто вам сказал, что нет? это вы сами решили?

    А у кого-то беда с писменной речью... не боги чай
    Китти у Вас ведь есть области к которым Вы расположенны, которые даются Вам легко
    есть...НО я в них середнячок или даже ниже...а я знаю как должно быть и как бывает...
    сравниваю постоянно с чем-то крутым не в свою пользу...хотя, бывает и хуже ))
    но не хочется краснеть перед собой даже..из-за этого многим себе не позволяю заниматься...(
    знаю, что надо позволить себе быть неидеальной (кхе-кхе)), просто заниматься ради процесса..
    но вот такой барьер...например, очень хочется петь, но отмазываюсь, что поздно начинать этим заниматься
    сейчас пересилила себя, сделала сайт-визитку по переводам и по фоторетуши.
    но не открываю его, ищу в работах ошибки и несовершенство... ))

  19. #109
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    *шёпотом* предметная деятельность
    с этапными достижениями и большим
    потенциалом роста..

    И непременно результатами, имеющими
    материальное воплощение. Пусть -
    бы в медалях или поясах ) Или новых
    освоенных танцах.. Или обкраденных
    банках.. Или..
    Меня совместная результативная деятельность с мужчиной-будь то созидание чего-то или прохождение опасной ситуации- вштыривает конкретно. Причем параллельно обостряется женская сущность:обиходить, накормить в перерывах и после, - за это, наверное, и люблю такое дело

  20. #110
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    ой вот всегда искренне восхищалась людьми, котрые умеют рисовать )):
    А что значит "уметь рисовать"?

  21. #111
    Я вроде увлекалась, что называется - всем и ничем ( драмкружок, кружок по фото, ну а мне и петь охота, за кружок по рисованию тоже все голосовали), какая то разбросанность во мне всегда присутствовала.

    Но в более взрослом возрасте понравились горные лыжи. Это - и движение, и дух захватывает от красоты вокруг, и удовольствие, когда получается - повороты, способы прохождения трассы.

    А сейчас дачей начала более увлекаться, до этого как- то не особо. Ну, как у многих - приехали шашлык- машлык и уехали.

    Сажаю клубнику, читаю литературу соответствующую, с мужем посадили голубику - ухаживаем теперь за ней, изучаем, хотим увеличить " поголовье".

    Опять же - путешествия. Это и расход, но и ресурс большой эмоциональный.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что значит "уметь рисовать"?
    это когда красиво рисуют. да, можно сказать, что "красиво" субъективно
    но пропорции правильные, чувство стиля и вкуса никто не отменял)

  23. #113
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    это когда красиво рисуют. да, можно сказать, что "красиво" субъективно
    но пропорции правильные, чувство стиля и вкуса никто не отменял)
    Т.е. когда работают на результат? ))))
    А рисование еще и процесс ведь... ))) Вы отказываете людям получить удовольствие от процесса? ))))

    вот это - красиво?


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: original.jpg
Просмотров: 29
Размер:	66,3 Кб
ID:	67423 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 37087687_Cuy_bayshi.jpg
Просмотров: 43
Размер:	64,2 Кб
ID:	67424 Нажмите на изображение для увеличения
Название: xi_insects_88_072.jpg
Просмотров: 27
Размер:	19,3 Кб
ID:	67425
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 157781944.jpg
Просмотров: 49
Размер:	33,9 Кб
ID:	67426 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 157781345.jpg
Просмотров: 41
Размер:	30,9 Кб
ID:	67427 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 94362974_11.jpg
Просмотров: 36
Размер:	36,1 Кб
ID:	67428

  24. #114
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. когда работают на результат? ))))
    чиорт....да ))

    А рисование еще и процесс ведь... ))) Вы отказываете людям получить удовольствие от процесса? ))))
    вот это - красиво?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: original.jpg
Просмотров: 29
Размер:	66,3 Кб
ID:	67423 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 37087687_Cuy_bayshi.jpg
Просмотров: 43
Размер:	64,2 Кб
ID:	67424 Нажмите на изображение для увеличения
Название: xi_insects_88_072.jpg
Просмотров: 27
Размер:	19,3 Кб
ID:	67425
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 157781944.jpg
Просмотров: 49
Размер:	33,9 Кб
ID:	67426 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 157781345.jpg
Просмотров: 41
Размер:	30,9 Кб
ID:	67427 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 94362974_11.jpg
Просмотров: 36
Размер:	36,1 Кб
ID:	67428
    даа... вот о процессе я не подумала...
    последние два рисунка красивые ))
    первый милый) но кому - то, наоборот, может понравится второй, например
    так что на результат рисовать бесполезно ...

  25. #115
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    последние два рисунка красивые )).
    Последние два рисунка - это несколько мазков широкой кистью по рисовой бумаге) на один край -светлую тушь, на другой - темную.

    В последнем рисунке - это надо делать мокрой кистью совершенно от балды.
    Рисовая бумага оооооооооооочень расплывучая)
    Поэтому, чем больше "от балды", тем красивее получаются расплывы))))

    Потом дать подсохнуть и тоооооооооненькой кистью нарисовать фигуру человечка и волов...
    и лодочки)
    Технически - все)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    даа... вот о процессе я не подумала...
    ну, вы ж живете на результат. Постоянно доказываете маме, что вы взрослая, хорошая, .... (нужное вписать).

  26. #116
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    последние два рисунка красивые ))
    первый милый)
    Первые три - это работы классика традиционной китайской живописи Ци Байши (Qí Báishí), стоящие на аукционах не один лимон баксов)

    Вторые три - наш современник Ян Минь (Yang Ming-Yi). Тоже весьма маститый и почитаемый)

  27. #117
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вторые три - наш современник Ян Минь (Yang Ming-Yi). Тоже весьма маститый и почитаемый)
    А я думала, что вторые три - это твое творчество.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Последние два рисунка - это несколько мазков широкой кистью по рисовой бумаге) на один край -светлую тушь, на другой - темную.

    В последнем рисунке - это надо делать мокрой кистью совершенно от балды.
    Рисовая бумага оооооооооооочень расплывучая)
    Поэтому, чем больше "от балды", тем красивее получаются расплывы))))

    Потом дать подсохнуть и тоооооооооненькой кистью нарисовать фигуру человечка и волов...
    и лодочки)
    Технически - все)))
    обалдеть)) ну теоретически просто, да)
    ну, вы ж живете на результат. Постоянно доказываете маме, что вы взрослая, хорошая, .... (нужное вписать).
    ничего подобного) никому ничего не доказываю давно уже)
    просто некоторым "важно участие, а не победа"
    а другим наоборот...

    --- Добавлено ---

    Первые три - это работы классика традиционной китайской живописи Ци Байши (Qí Báishí), стоящие на аукционах не один лимон баксов)

    Вторые три - наш современник Ян Минь (Yang Ming-Yi). Тоже весьма маститый и почитаемый)
    а я подумала, что это детские рисунки

  29. #119
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    а я подумала, что это детские рисунки
    Кстати, больше всего выставок, проводимых в мире - это выставки именно детского рисунка.
    А вы никогда не думали, почему детские рисунки так привлекают зрителей?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    обалдеть)) ну теоретически просто, да)
    Вот-вот. И учиться тут - только более-менее пропорционально нарисовать фигуру человечка) Ну, это можно пару вечером потренироваться.
    Но помимо техники ведь есть еще кое-что. Что?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кстати, больше всего выставок, проводимых в мире - это выставки именно детского рисунка.
    не знала об этом, но не удивлена)
    А вы никогда не думали, почему детские рисунки так привлекают зрителей?
    простота, живость и "незамутненность" восприятия, искренность, непосредственность выражения...
    это всегда привлекательно, не только в рисунках)

    дети, кстати, не заморачиваются на результате, это им, вообще, пофиг ))
    даже не знают, в отличии от взрослых, что должен быть какой-то там "результат"
    главное - процесс

    Вот-вот. И учиться тут - только более-менее пропорционально нарисовать фигуру человечка) Ну, это можно пару вечером потренироваться.
    Но помимо техники ведь есть еще кое-что. Что?
    вдохновение? а вдохновение приходит, только когда получаешь удовольствие от процесса, погружаешься в него...
    Последний раз редактировалось Китти; 16.08.2014 в 10:12.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. Смысл жизни
    от Vasilisa в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 563
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 15:50
  3. Куча демонов, в жизни ничего не получается
    от Солнце в разделе Психология Личности
    Ответов: 1783
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 15:59
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search