Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 278
Тема:

Мои родители переехали жить в дом моего мужа

  1. #121
    Цитата Сообщение от Юля201109 Посмотреть сообщение
    Не знаю... Может и я не должна, но мои родители так вряд ли считают.
    А что вы считаете?

  2. #122
    Цитата Сообщение от Юля201109 Посмотреть сообщение
    Нет, я не буду точно считать, сколько трачу на нее, я это делаю неосознанно, мне нравится ей делать приятно, радовать ее, как это вообще можно учитывать???

    --- Добавлено ---

    Не знаю... Может и я не должна, но мои родители так вряд ли считают.
    Выходит Вы должны своим родителям только по той причине, что они так считают?
    Тогда другой вопрос:
    Вы просили Вас рожать, учить вас в платной школе, обделять маму себя ради Вас?
    Вам нужно было все это, вот такой ценой прастите, ценой вашей семьи, мужа, дочери?
    Вы об этом просили?

  3. #123
    А я считаю что должна, но по мере возможности... И если они бы оказались в сложной ситуации, а тут выходы есть и свет клином не сошелся на совместном обитании. Есть дом в яр. Области, есть квартира с ремонтом в самом яр- ле, есть возможность снять квартиру, раньше же 10 лет снимали. Я бы могла перетерпеть совместное проживание, если бы знала, что они хотя бы копят на квартиру, а они тратят деньги на все что угодно, только на не на копление, считают, что копить нет смысла, если будут хорошие сделки и так можно купить квартиру, а им почти 5 десятков и ужиматься они ни в чем не хотят. Мы сами копили, экономили, но моим родителям этого не понять.

    --- Добавлено ---

    Да, ни о чем никого не просила. Мама сама говорила, что я никогда игрушку даже не попросила, говорила только можно посмотреть на что- то, если у мамы была возможность купить, она спрашивала на что я смотрю... И могла купить, если нет, то выходили из магазина и все. Игрушки на праздники дарили. А про одежду я ей всегда говорила, чтоб она себе купила, она говорила на хорошее денег нет, а дешевку ей не надо!

  4. #124
    Цитата Сообщение от Юля201109 Посмотреть сообщение
    А я считаю что должна, но по мере возможности... И если они бы оказались в сложной ситуации, а тут выходы есть и свет клином не сошелся на совместном обитании. Есть дом в яр. Области, есть квартира с ремонтом в самом яр- ле, есть возможность снять квартиру, раньше же 10 лет снимали. Я бы могла перетерпеть совместное проживание, если бы знала, что они хотя бы копят на квартиру, а они тратят деньги на все что угодно, только на не на копление, считают, что копить нет смысла, если будут хорошие сделки и так можно купить квартиру, а им почти 5 десятков и ужиматься они ни в чем не хотят. Мы сами копили, экономили, но моим родителям этого не понять.
    В том то и дело ув.Юлия, что они на вас надеяться, забирают вашу жизнь. Зачем им копить когда им доченька по гроб жизни обязана??
    согласитесь так выгодно считать.
    Рожали бы тогда простите детей больше... что бы всем долгов по чуть-чуть было, но нееет ув.Юлия они так не хотели, много дитей много себе отказывать придеться. Верно?
    Вот и думайте сами своей головой кто, кому, как, и главное почему?

    Для теропии могу посоветовать, когда будут давить вспоминайте по чаще, что Вам должна Ваша дочь и по какой причине?
    Помогает.

  5. #125
    Одежду не просила, сами к школе покупали. А до 3-х лет все бабуля мне присылала из Казахстана в посылках, от пеленок.

    --- Добавлено ---

    Спасибо за совет, так и сделаю!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    В том то и дело ув.Юлия, что они на вас надеяться, забирают вашу жизнь. Зачем им копить когда им доченька по гроб жизни обязана??
    согласитесь так выгодно считать.
    Рожали бы тогда простите детей больше... что бы всем долгов по чуть-чуть было, но нееет ув.Юлия они так не хотели, много дитей много себе отказывать придеться. Верно?
    Вот и думайте сами своей головой кто, кому, как, и главное почему?

    Для теропии могу посоветовать, когда будут давить вспоминайте по чаще, что Вам должна Ваша дочь и по какой причине?
    Помогает.
    Они и на съемке жили ни в чем себя не ограничивали, дело тут не в надежде на меня.

  6. #126
    Спасибо всем за советы! Спокойной ночи!

  7. #127
    Цитата Сообщение от Юля201109 Посмотреть сообщение


    Они и на съемке жили ни в чем себя не ограничивали, дело тут не в надежде на меня.
    Да дело и не в том, что они Вам покупали,а что нет.
    Любая из присутствующих здесь мам скажет Вам, что дети за такие вещи им ничего не должны.
    Дело в том, что родители и дальше хотят себе не в чем не отказывать, только за ваш счет.

    Так посмотреть они даже вашим чревом себе второго ребенка родили....
    Вполне серьезно говорю!!!

    --- Добавлено ---

    Выыбор остается за Вами прдолжать быть ребенком которого родители родили "ДЛЯ СЕБЯ" или нет.
    А любые монипуляции действуют только пока Мы сами на них идем, сами им подчиняется.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Юля201109 Посмотреть сообщение
    Нет, не смерть, конечно. Ее жалко, она рыдать начнет, говорить что я неблагодарная, что она в меня последние деньги вкладывала, учила, в Москву перевезла, с ребенком сидела, а с ней так...

    --- Добавлено ---

    Ну, какой ход ее мыслей может быть, отнять квартиру?
    Мы же не уедем, в любом случае...
    Зачем она негативит, почему нельзя жить дружно, как я живу со своей свекровью. Чего она этим добиться то хочет?
    Юля,здравствуйте! Тему дочитала только лишь до этого вашего сообщения и не могу удержаться ....
    Родители,которые любят своего ребенка, будут всячески бояться навредить сложившейся семье и будут стараться не вмешиваться в ее уклад, а не наоборот ( что и происходит у вас,надеюсь сами понимаете это..)
    И второй момент,родители для нас абсолютны,непогрешимы и не погрешимы до определенного,нашего же возраста. Приходит время,когда мы понимаем и принимаем,что родители просто люди,с проблемами и комплексами,они совершают ошибки и не всегда действуют правильно.
    У вас большие шансы мужа потерять...подумайте об этом.

  9. #129
    Спасибо за совет, мужа, конечно я вряд ли потеряю, но вот ссорится мы стали иногда на ровном месте, когда живем одни, все идеально. Я вижу, что все единогласно сходятся во мнении, что ничего ужасного я не сделаю, если попрошу маму жить отдельно.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Юля201109 Посмотреть сообщение
    Если мы будем хорошими родителями, не такими как сейчас, кидаем ее на бабушку... Сейчас будем менять ситуацию, если заслужим, то уважения, но это она будет решать, а не мы...
    знаете,чувство вины перед дочерью может благополучно трансформироваться в защиты-"я не могла иначе".Вы как раз их демонстрируете.
    А раз я не могла,то она мне должна.И сценарий повторится.
    Вы ж ради благополучия дочери с магазином связались...работу работаете?

  11. #131
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Юля201109 Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, мужа, конечно я вряд ли потеряю, но вот ссорится мы стали иногда на ровном месте, когда живем одни, все идеально. Я вижу, что все единогласно сходятся во мнении, что ничего ужасного я не сделаю, если попрошу маму жить отдельно.
    Не попросите, ув. Юля, а четко оговорите сроки, когда родители освободят квартиру.
    Они и не копят на свою в Москве, ибо своя у них уже есть. Ну и вам там комнатка выделена. Чувствуете прогресс? Не диванчик на кухне, а целая комната.
    И еще- чтобы не чувствовать себя должной-планируйте свою жизнь без включения в нее других лиц.
    Вы уже вполне в состоянии это сделать.
    Да, это труднее. Но по-взрослому.
    Маму-папу Вы не на вокзал отправляете, а в их жилье, вполне достойное.
    И постарайтесь не вестись на душераздирающие разговоры-*Вот мы для тебя......, а ты так с нами*,
    разговаривайте с позиции ВЗрослый-Взрослый, а не Ребенок-Родитель.
    Последняя позиция для Вас проигрышна еще до начала разговора. Вам , как дважды два докажут, какая Вы черствая и неблагодарная тварь,
    и Вы вмиг позабудете, чего, собственно, хотели.
    Насчет мужа тоже не зарекайтесь. Это не он пришел в дом Ваших родителей, а они к нему подаловали.
    Такой колхоз с властной тещей рано или поздно надоест.
    Поэтому взвесьте для себя, что для Вас приоритетнее-Ваша семья или ублажение мамы.

  12. #132
    С магазином связались, так хотели самостоятельности, но не сложилось. А работаю, так как это необходимо, независимо от дочери, даже если бы мы жили одни и детей не было бы все равно работала бы! Она мне ничего не должна, должна я и муж заботится о ней и постараться подарить счастливое детство, мне этого просто самой хочется, она же не просит...

  13. #133
    Цитата Сообщение от Юля201109 Посмотреть сообщение
    Она со мной жила, мы ее в июне привезли, они на лето уехали к бабушкам, там ягоды, свежий воздух, меня она прекрасно знает и знает кто ее мама. Не могла взять, так как муж по собеседования ходил, сейчас работает и я на работе. Свекровь только в конце августа приедет. В сад очередь нескоро. С кем ребенка оставить?
    человеческая психика устроена так, что считывает НЕ названия - мама, папа, бабушка..., но РОЛИ - Ваша мать играет для Вашей дочери роль матери. Значит, психика девочки считывает бабушку как мать. Вы для дочери - играете роль старшей сестры. Если девочка и дальше будет жить с Вашей матерью, - Вы навсегда утратите свой родительский авторитет (а его, скорее всего, и так нет). В дочкином подростковом возрасте Вас ожидает много неприятных неожиданностей!)

  14. #134
    В сентябре мама вернется и я с ней обязательно поговорю. Надо все таки самой решать свои проблемы, без привлечения родителей. Мама даже против была, чтобы мы в сад на очередь вставали, мол, зачем, чтобы ребенок болел, идти в сад? зачем в сад, а вдруг не уследят, вдруг случится что? Надо ребенком заниматься и в кружки водить, она сама хотела ее водить. При таких размышлениях мамы, я себя врагом для своего ребенка начинала ощущать. Мама всегда повторяет, что она не о себе думает, а о малышке... И что мы эгоисты, думаем, лишь бы нам хорошо было, а думать надо впервую очередь о ребенке, чтобы ему комфортно было...

  15. #135
    Цитата Сообщение от Юля201109 Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, мужа, конечно я вряд ли потеряю, но вот ссорится мы стали иногда на ровном месте, когда живем одни, все идеально. Я вижу, что все единогласно сходятся во мнении, что ничего ужасного я не сделаю, если попрошу маму жить отдельно.
    Как думаете, сколько он еще будет терпеть конфликты из-за Вашей матери?
    ЕЕ вмешательство в жизнь ЕГО семьи?
    Как долго он будет терпеть лишение его детей (дочери)?

  16. #136
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.


    Будем называть её МАМИНА трёшка)))
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    ВАШИ родители живут в квартире ВАШЕЙ СВЕКРОВИ. Я правильно поняла? Как к этому свекровь относится?
    Вы, лично, создали весьма щекотливую ситуацию. Выйти из нее безболезненно не получится
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Не только жизнь, а еще и свекровкину трешку. А жить на кухне у родителей в двушке это вообще супер. Таким трешки и дарят. да еще и бесконечно благодарны остаются
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    У ваших родителей, судя по их поступку еще как было. Факт есть факт.
    То есть ваш муж не против подарить любимой теще трешку в Москве? Он считает, что услуги няни так дорого стоят? А зачем вам понадобилось помощь? У вас были осложнения после родов? Кесарево?
    Скажите, а у ваших родителей есть свое жилье хоть где нибудь?

    --- Добавлено ---


    Я правильно поняла, что родители съезжать не собираются, а создают такую атмосферу, чтобы вы съехали сами?
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Чет не поняла это Вы кому сейчас и по какому поводу?

    нажимайте пожалуйста ответить с цитирование для более ясного смысла.
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    знаете,чувство вины перед дочерью может благополучно трансформироваться в защиты-"я не могла иначе".Вы как раз их демонстрируете.
    А раз я не могла,то она мне должна.И сценарий повторится.
    Вы ж ради благополучия дочери с магазином связались...работу работаете?
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    человеческая психика устроена так, что считывает НЕ названия - мама, папа, бабушка..., но РОЛИ - Ваша мать играет для Вашей дочери роль матери. Значит, психика девочки считывает бабушку как мать. Вы для дочери - играете роль старшей сестры. Если девочка и дальше будет жить с Вашей матерью, - Вы навсегда утратите свой родительский авторитет (а его, скорее всего, и так нет). В дочкином подростковом возрасте Вас ожидает много неприятных неожиданностей!)
    Вы правы, у меня такое ощущение... Срочно надо все менять, пока не поздно! Свекровь тоже говорит, что ребенок должен жить с родителями. А мама как- то сказала даже, что это ее ребенок, а себе родим другого, я в шутку восприняла, внимания не обратила. Она постоянно подчеркивала потом, что родителей никто и никогда не заменит, что она нас будет любить всегда, она это говорила в противовес доводам свекрови, что дети с родителями должны жить....

    --- Добавлено ---

    Как думаете, сколько он еще будет терпеть конфликты из-за Вашей матери?
    ЕЕ вмешательство в жизнь ЕГО семьи?
    Как долго он будет терпеть лишение его детей (дочери)?
    Думаю, еще несколько конфликтов и он бы тоже не выдержал, попросил бы их покинуть жилплощадь...

  17. #137
    Цитата Сообщение от Юля201109 Посмотреть сообщение
    В сентябре мама вернется и я с ней обязательно поговорю. Надо все таки самой решать свои проблемы, без привлечения родителей. Мама даже против была, чтобы мы в сад на очередь вставали, мол, зачем, чтобы ребенок болел, идти в сад? зачем в сад, а вдруг не уследят, вдруг случится что? Надо ребенком заниматься и в кружки водить, она сама хотела ее водить. При таких размышлениях мамы, я себя врагом для своего ребенка начинала ощущать. Мама всегда повторяет, что она не о себе думает, а о малышке... И что мы эгоисты, думаем, лишь бы нам хорошо было, а думать надо впервую очередь о ребенке, чтобы ему комфортно было...
    Забота о здоровье и безопасности ребенка - это обязанность родителей, вообще-то. То есть, Ваша мать Вашу дочь воспринимает как свою. А Вы не сопротивляетесь этому.
    Поищите по поиску на портале - "синдром вечной молодости". Вкратце - это состояние психики развивается у пожилых женщин вследствие малодетности. Матери, лишенные возможности родить в силу возраста, отбирают детей у своих выросших детей и воспитывают их как своих. Проблемы с психикой при таком раскладе гарантированы и Вам, и Вашей дочери, и Вашим внукам аукнется (((

  18. #138
    Она не скрывает того, что она к ней относится, как своему ребенку. Она говорит прямо, что она для нее как дочка.

    --- Добавлено ---

    А как это негативно на дочке может сказаться?

  19. #139
    Цитата Сообщение от Юля201109 Посмотреть сообщение
    Она не скрывает того, что она к ней относится, как своему ребенку. Она говорит прямо, что она для нее как дочка.
    А как это негативно на дочке может сказаться?
    я выше написала.

  20. #140
    Я имела ввиду, какие проблемы с психикой могут выработаться у ребенка?

  21. #141
    Цитата Сообщение от Юля201109 Посмотреть сообщение
    В сентябре мама вернется и я с ней обязательно поговорю. Надо все таки самой решать свои проблемы, без привлечения родителей. Мама даже против была, чтобы мы в сад на очередь вставали, мол, зачем, чтобы ребенок болел, идти в сад? зачем в сад, а вдруг не уследят, вдруг случится что? Надо ребенком заниматься и в кружки водить, она сама хотела ее водить. При таких размышлениях мамы, я себя врагом для своего ребенка начинала ощущать. Мама всегда повторяет, что она не о себе думает, а о малышке... И что мы эгоисты, думаем, лишь бы нам хорошо было, а думать надо впервую очередь о ребенке, чтобы ему комфортно было...
    раз вам бабушка указывает ,как растить дочь,она по факту ей-МАТЬ.
    а вы-все дети...
    меня в садик не отдали именно по причине-буду болеть,будут плохо смотреть.Гораздо удобнее,чтоб все были обязаны бабушке.
    И кстати,я бабушку лет в пять мамой называла.А мама да,вынуждена была работать,чтоб выжить,я это до сих пор слышу.А другой работы
    с другим графиком видимо в природе не существовало.
    и дети тут ни при чем,работать просто было интереснее.

  22. #142
    Да, у моей мамы наверно точно есть проблемы на фоне молодости... Она делала подтяжки, худеет постоянно, 52 кг, при росте 168 для нее много, стремится к 48! Одевается очень молодежно, носит короткие юбочки(я даже не позволила бы себе одеть такие), а маме 49 лет, выглядит, она конечно моложе.... Муж подчеркивал, что у него есть ощущение, что она со мной соперничает..., хочет быть лучше в чем- то, стройнее, у меня комплекс с детства полноты... Сама худею постоянно, то толстею и опять худею. Но, мне до мамы далеко, я при росте 167 см вешу 60 кг....

  23. #143
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    раз вам бабушка указывает ,как растить дочь,она по факту ей-МАТЬ.
    а вы-все дети...
    меня в садик не отдали именно по причине-буду болеть,будут плохо смотреть.Гораздо удобнее,чтоб все были обязаны бабушке.
    И кстати,я бабушку лет в пять мамой называла.А мама да,вынуждена была работать,чтоб выжить,я это до сих пор слышу.А другой работы
    с другим графиком видимо в природе не существовало.
    и дети тут ни при чем,работать просто было интереснее.
    Я не спорю, что работать интересно, какая то смена обстановки, общение. Но график сутки трое, я 3 дня с ребенком буду!
    Как Вы сейчас относитесь к бабушке?
    Маму, я так понимаю, осуждаете...

    --- Добавлено ---

    На данном этапе мне нужно работать, так как одной зарплаты мужа недостаточно...

  24. #144
    Цитата Сообщение от Юля201109 Посмотреть сообщение
    С магазином связались, так хотели самостоятельности, но не сложилось. А работаю, так как это необходимо, независимо от дочери, даже если бы мы жили одни и детей не было бы все равно работала бы! Она мне ничего не должна, должна я и муж заботится о ней и постараться подарить счастливое детство, мне этого просто самой хочется, она же не просит...
    так зачем вы с мамой-то живете,напмните пжл?
    Другого графика,другой работы в принципе нет?
    магазином заниматься с маленьким ребенком-на кого расчитывали бы,не имея под боком бабушки?

  25. #145
    Магазин ликвидирован, поэтому мы и переехали обратно.
    А так мы с мужем по очереди занимались им, только первый месяц вместе, так и ребенок с нами жил, мы поочереди сидели.
    Магазин закрыли, пришлось на работу выходить. У меня и так вроде самый приемлемый график 3 дня дома!

    --- Добавлено ---

    На маму мою рассчитывали, она же нам помогала, не было бы ее, может вообще бы ничего не стали открывать, в Москве бы были... Сложно сказать, что было БЫ...

    --- Добавлено ---

    С мамой потому что, боялась ее обидеть своей просьбой , жить отдельно. Обязанной себя ощущала...

  26. #146
    Цитата Сообщение от Юля201109 Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду, какие проблемы с психикой могут выработаться у ребенка?
    здесь, на портале, много тем (каждая вторая, если не первая), созданных детьми, которых в детстве бросала мать. Ваша дочь сейчас именно брошена Вами. Отдана Вашей матери. Вы откупились от матери своей дочерью.
    Проблемы у дочери? Ощущение брошенности своей матерью.
    Трудности с усвоением ролевой структуры семьи (кто кому кем приходится, кто какие роли в семье должен играть). Как следствие - проблемы с посторением ее собственной, дочкиной, семьи.
    Отсутствие Вашего родительского авторитета - в пубертате будет - "а КТО ты такая мне, ПОЧЕМУ я должна тебя слушаться?!" Отсутствие единой линии воспитания у Вас и бабушки. Как следствие - ощущение вседозволенности у ребенка.
    А если ребенка не приучили соблюдать правила, то, как следствие, - дочь не будет чувствовать чужие границы, будут проблемы в общении, могут быть проблемы с законом (ведь правила - это те же законы. А они для дочери не существуют) . Это только навскидку - проблемы могут быть во всех сферах..

    --- Добавлено ---

    С мамой потому что, боялась ее обидеть своей просьбой , жить отдельно. Обязанной себя ощущала...
    чего боялись? Чтобы понять, надо разобраться в составляющих этого страха.

  27. #147
    Да, даже страшно стало, заберу малышку и больше ни за что ее не отдам!!!
    Мама мне внушала, что все отлично, что ничего страшного нет в том, что ребенок с ней, так как они меня хорошо воспитали, в отличии от других родителей, которые не ценят своих родителей и что у меня в жизни все не так плохо....

  28. #148
    Цитата Сообщение от Юля201109 Посмотреть сообщение
    Я не спорю, что работать интересно, какая то смена обстановки, общение. Но график сутки трое, я 3 дня с ребенком буду!
    Как Вы сейчас относитесь к бабушке?
    Маму, я так понимаю, осуждаете...

    --- Добавлено ---

    На данном этапе мне нужно работать, так как одной зарплаты мужа недостаточно...
    бабушка умерла моя,дожив до преклонных лет,я жила с ней .А родители таки не выдержали и построив свой дом,сбежали,поскольку мама просто уже чуть не умерла от гипертонии и папа вырвал ее из этой системы.
    А мама для меня ребенок.Но не Родитель.И не авторитет.И Вечная Жертва.Которая ни в чем не виновата,иначе не могла,надобылоработатьиначеникак.
    и да,я обижена,что меня бросили на бабушку,сделали средством для ее отвлечения(переехали после смерти деда).Что та вытворяла,что хотела,а мама с папой молчали и глотали,ушли по уши в работу.Хотя это они вообще-то себя с корнем выдернули и переехали через полстраны,по просьбе бабушки.А считалось,что бабушка нас всех облагодетельствовалаПри том,что родители в прежнем месте имели и кв,и дачу и перспективы.

    Ко мне и моим детям предъявляются сейчас те же требования,только другими способами.
    Вот тоже жду,когда предъявят счет.

  29. #149
    Чего боялась, ранее писала... Боялась обидеть ее, расстроить, скандала боялась, со словами эгоистка неблагодарная И так далее , все выше описала вроде...

    --- Добавлено ---

    Ко мне и моим детям предъявляются сейчас те же требования,только другими способами.
    Вот тоже жду,когда предъявят счет.
    Кем предъявляются, что- то не до поняла Вас.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Юля201109 Посмотреть сообщение
    Мама мне внушала, что все отлично, что ничего страшного нет в том, что ребенок с ней, так как они меня хорошо воспитали,
    хорошо - В ИХ представлении. Они воспитали удобную для себя рабыню. Совершенно не думая - как же она (ВЫ) будет жить-то (((
    в отличии от других детей, которые не ценят своих родителей
    не ценят - ЧТО?
    Ценность родители Ваши рассчитали в рублях/копейках и квадратных метрах.
    и что у меня в жизни все не так плохо....
    а Вы с этим согласны?

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нет мотивации жить после смерти мужа
    от Skatt в разделе Психология Личности
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 19.04.2022, 14:18
  2. Как жить если ты осталась с детьми без любимого мужа?
    от Наталья Низаева в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.12.2012, 16:58
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 14:45
  4. Финансово и жилищно завишу от мужа,но жить с ним не хочу!Что делать???
    от МЕЛЬНИЦА в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 18:27
  5. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 15:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search