Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 278
Тема:

Мои родители переехали жить в дом моего мужа

  1. #31
    Муж, все высказывает, своей маме легко, кому угодно, мне , друзьям. Но моя мама заняла позицию обиженки, не знаешь что и как сказать ей, чтобы не задеть.
    Свекровь не обидчивая.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Юля201109 Посмотреть сообщение
    Муж, все высказывает, своей маме легко, кому угодно, мне , друзьям. Но моя мама заняла позицию обиженки, не знаешь что и как сказать ей, чтобы не задеть.
    Свекровь не обидчивая.
    Шантаж не кончается никогда. Мне нравиться позиция Израиля по этому вопросу. Никаких переговоров с шантажистами.
    Так в чем ужас маму обидеть? Что страшного?

  3. #33
    Она помирилась, первая, на разговор как- то пошла. У меня нервы сдали, ее не видеть не слышать не хотела.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Юля201109 Посмотреть сообщение
    Она помирилась, первая, на разговор как- то пошла. У меня нервы сдали, ее не видеть не слышать не хотела.
    Так сейчас зачем ведетесь? Ну отдали бы эту трешку, съехали на съемную. Мама будет счастлива.

  5. #35
    Надо ребенка хотя бы забрать, потом выскажусь... А то она постоянно мне говорит, как же дочка моя без нее жить будет, они же как нитка с иголкой. А сегодня по телефону сказала, вот доча рассуждает: как я люблю бусю, я умру без буси.
    Хотя мне доча сказала, что хочет жить с мамой и папой.
    Надо ей показать, что и без нее справимся.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Юля201109 Посмотреть сообщение
    Надо ребенка хотя бы забрать, потом выскажусь... А то она постоянно мне говорит, как же дочка моя без нее жить будет, они же как нитка с иголкой. А сегодня по телефону сказала, вот доча рассуждает: как я люблю бусю, я умру без буси.
    Хотя мне доча сказала, что хочет жить с мамой и папой.
    Надо ей показать, что и без нее справимся.
    То есть вы даже дочь боитесь у нее забрать, не то что собственную квартиру.

  7. #37
    Если честно есть желание, сбежать. Когда мы женились денег немного было, но мы снимали сами.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Юля201109 Посмотреть сообщение
    Если честно есть желание, сбежать. Когда мы женились денег немного было, но мы снимали сами.
    Отож. Вы уже отдали дочь, и вы признаете за матерью право собственности на вашу квартиру. Все что мама ни попросит, отдаете ей. Вашего ничего нет. Вы - маленькая девочка. Мама - взрослая.
    Скажите, вас сне дергает, когда я пишу , отдай квартиру, мужа, дочь? Чувства какие нибудь испытываете?

  9. #39
    Если дочь с нами без нее поживет, хотя бы проще сказать будет ей, она же до конца сентября на даче хочет быть.

    --- Добавлено ---

    Не отберет, муж меня любит и дочь тоже. А вот в том, что она не права я убедилась, свою вину не буду ощущать столь сильно, говоря ей о том, что необходимо жить отдельно.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Юля201109 Посмотреть сообщение
    Если дочь с нами без нее поживет, хотя бы проще сказать будет ей, она же до конца сентября на даче хочет быть.
    чем проще?
    Вот вы амеба. Мама вас жрет поедом, без соли и без лука, а вы ей только мяско подставляете.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юля201109 Посмотреть сообщение
    Не отберет, муж меня любит и дочь тоже. А вот в том, что она не права я убедилась, свою вину не буду ощущать столь сильно, говоря ей о том, что необходимо жить отдельно.
    Она уже отобрала. Вы там не хозяйка. Вы даже не мать своей дочери. Вы ее боитесь забрать, не то что квартиру.
    А вину еще как будете, вы виноваты уже самим фактом своего существования. Вы маме все обязаны, и не отработали. Дочь и квартира - слишком малая плата

  11. #41
    Они построили бабушкам дом, так она и там диктует всем где спать, где сидеть, еще злится и мне жалуется, если бабушка пытается ей противоречить, попрекает их тем, что если бы не она, жили бы в глуши, без условий. А что дом папа им оплатил и построил они ей обязаны, так как без нее он бы этого не сделал.

    --- Добавлено ---

    Спасибо за мотивацию, скажу ей непременно, что неправильно жить вместе.

    --- Добавлено ---

    Наверно правильно, надо свою семью поберечь... И нервы.

  12. #42
    Не могу пройти мимо. Мама ув.Автора так похожа на мою маму. Она у меня чуть что обижается (хотя на чувства окружающих плевала, слова не выбирает), все должно быть по ее и если вдруг я пытаюсь возражать - все, я неблагодарная дочь (а это смерти подобно). Я, похоже как и Вы, взращена с чувством. что должна погроб жизни благодарить маму просто за то, что она меня родила и как говорила ув. Suesse, здесь и колготки и конфеты и лимонад считается. Это неправильно. Так не должно быть. Более того моя, как и Ваша дочку мою отжать пыталась. Помогала, но все делала по-своему, мое мнение побоку, а ведь это мой ребенок, моя кровинка, я ее родила и я буду в нее вкладывать, что считаю нужным, а мама уже реализовала свой матер инстинкт (вселила в меня кучу комплексов, не хочу чтоб моя дочь стала очередным свежим мясом). Жаль, что я поняла это поздно, первые месяцы дочки я не возражала. Чувство сейчас будто меня обокрали, украли те месяцы материнства.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Юля201109 Посмотреть сообщение
    Они построили бабушкам дом, так она и там диктует всем где спать, где сидеть, еще злится и мне жалуется, если бабушка пытается ей противоречить, попрекает их тем, что если бы не она, жили бы в глуши, без условий. А что дом папа им оплатил и построил они ей обязаны, так как без нее он бы этого не сделал.

    --- Добавлено ---

    Спасибо за мотивацию, скажу ей непременно, что неправильно жить вместе.

    --- Добавлено ---

    Наверно правильно, надо свою семью поберечь... И нервы.
    Вам семью свою спасать надо. А вы розовые слюни пускаете. Говорите что хотите, результат будет один - мегаскандалище и обиженная мама.
    Вот и выбирайте, хотите быть взрослым человеком - умейте свои границы отстаивать, без боя территорию никто не отдает.

    --- Добавлено ---

    знаете, у любой попки есть две половинки.
    Ведетесь на манипуляцию - хтож вам доктор?

  14. #44
    Да, это чувство долга есть, постоянно и папа и мама напоминают о нем, при любом удобном случае, когда мое мнение не совпадает с маминым мнением.

    --- Добавлено ---

    Спасибо, мне нужно было узнать мнение со стороны, я неблагодарная дочка или все же мама перегибает палку. Перед тем, как разговаривать с ней, хотелось узнать наверное независимого лица со стороны.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Юля201109 Посмотреть сообщение
    Да, это чувство долга есть, постоянно и папа и мама напоминают о нем, при любом удобном случае, когда мое мнение не совпадает с маминым мнением.
    А как Вы считаете сколько и в какой валюте Вы им должны этот долг отдавать чтоб рассчитаться окончательно
    Трешка в москве даже в аренду это не дешево

  16. #46
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А как Вы считаете сколько и в какой валюте Вы им должны этот долг отдавать чтоб рассчитаться окончательно
    Трешка в москве даже в аренду это не дешево
    Этот вопрос ув. Юля старательно игнорит.

  17. #47
    Ну, они просто нам дали сумму в размере 150 тысяч на развитие бизнеса безвозмездно, сами предложили, плюс коммуналку платили. Ребенку много покупают... Не знаю, сколько.

    --- Добавлено ---

    Деньги можем подкопить, точнее расподать товарный остаток, вернуть. Так они еще больше могут ругаться на это...

  18. #48
    Цитата Сообщение от Юля201109 Посмотреть сообщение
    Ну, они просто нам дали сумму в размере 150 тысяч на развитие бизнеса безвозмездно, сами предложили, плюс коммуналку платили. Ребенку много покупают... Не знаю, сколько.

    --- Добавлено ---

    Деньги можем подкопить, точнее расподать товарный остаток, вернуть. Так они еще больше могут ругаться на это...
    То есть 150 тысяч достаточно, чтобы вернуть долг за ваше образование и ремонт в квартире, чтобы избавиться от чувства долга и сказать родителям - я вам ничего не должна?

  19. #49
    Они год назад дали эту сумму на бизнес.

    --- Добавлено ---

    Деньги в товаре, товар в коробках.

    --- Добавлено ---

    Дело не в деньгах. Просто если считать в рублях по факту.

    --- Добавлено ---

    Дело не в деньгах. Просто если считать в рублях по факту.

    --- Добавлено ---

    Маме эти 150 тысяч все равно ничего не решат, она будет обижена на мое отношение.

  20. #50
    Она говорит, что только ради меня, они поехали в Москву, чтобы зарабатывать, чтобы мне дать образование, что папа устроился на работу и она получала втрое высшее ради меня, чтобы мне дать шанс оказаться в Москве, чтобы у меня были шансы на хорошую работу И так далее , что все , что она делает, ради меня. Что с ребенком хочет помогать, чтобы мы отдохнули, что таких бабушек больше не найдешь. А тут я ее по прошу выехать, будет обида, разумеется....

    --- Добавлено ---

    Не понимаю я ничего в их поведении... Чего они хотят? Но понимаю, что вместе жить нереально. Отношения пойдут под откос, если все будут в напряжении.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Юля201109 Посмотреть сообщение
    Она говорит, что только ради меня, они поехали в Москву, чтобы зарабатывать, чтобы мне дать образование, что папа устроился на работу и она получала втрое высшее ради меня, чтобы мне дать шанс оказаться в Москве, чтобы у меня были шансы на хорошую работу И так далее , что все , что она делает, ради меня. Что с ребенком хочет помогать, чтобы мы отдохнули, что таких бабушек больше не найдешь. А тут я ее по прошу выехать, будет обида, разумеется....
    Это не разумеется. Это ради вас они поселили вас на кухне, а сами заняли по отдельной комнате каждому? И логика офигенная - мама получила второе образование ради вас. Ну да ладно.
    Как на ваш взгляд, у вас есть шанс расплатиться с долгами с родителями, жизни вашей, вашего мужа и дочери хватит на это?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юля201109 Посмотреть сообщение
    Не понимаю я ничего в их поведении... Чего они хотят? Но понимаю, что вместе жить нереально. Отношения пойдут под откос, если все будут в напряжении.
    АУ, вы меня слышите? я вам уже раз двадцать написала, чего они хотят.
    С рабами отношения не налаживают, им приказывают.
    Интересно, а кто вы по образованию?
    ЗЫ. ув. Виктория дубль два.... Вам ув. Юлия ссы в глаза, а вы - Божья роса...

  22. #52
    Когда мама дома, нельзя принимать в позднее время принимать душ, утром голову не посушить феном, чайник ночью не поставить- шумит, не шлепать по квартире и все это потому что, нельзя ребенку сон тревожить... Дочка спит с ней, в зале, мы с мужем, папа в комнате моей дочки, так как у него там кабинет. А они в зале, но мы туда стараемся не заходить, даже ноутбуком не пользоваться, с телефона интернетом пользуемся... Может быть ее не устраивает, что у нее нет своей комнаты? Но идти в зал мы не хотим, мы с самого начала предупреждали, когда еще не уехали, что наша комната - это наша комната и ей не надо пользоваться вообще. Но мама попросила спать там, пока нас нет. Мы разрешили. Мы приехали и заняли ее опять.

    --- Добавлено ---

    Закончила менеджмент организации, ничего особенного, но училась платно, так как по маминому желания категорически в 17 лет отказалась ехать в Москву и жить с ними. Поступила платно, так как не смогла поступить на ин яз, как хотела, простудила почки и лежала в больнице, когда шли вступительные экзамены. Пошла в академию, где работал мой репетитор по английскому, чтобы год не терять.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Юля201109 Посмотреть сообщение
    Когда мама дома, нельзя принимать в позднее время принимать душ, утром голову не посушить феном, чайник ночью не поставить- шумит, не шлепать по квартире и все это потому что, нельзя ребенку сон тревожить... Дочка спит с ней, в зале, мы с мужем, папа в комнате моей дочки, так как у него там кабинет. А они в зале, но мы туда стараемся не заходить, даже ноутбуком не пользоваться, с телефона интернетом пользуемся... Может быть ее не устраивает, что у нее нет своей комнаты? Но идти в зал мы не хотим, мы с самого начала предупреждали, когда еще не уехали, что наша комната - это наша комната и ей не надо пользоваться вообще. Но мама попросила спать там, пока нас нет. Мы разрешили. Мы приехали и заняли ее опять.
    Да, ее не устраивает, что у нее нет своей комнаты. Ваш папа выселил вашу дочь из ее комнаты, осталось выпнуть вас из вашей. А зал - это зал. В нем не живут.
    Как вы дочку маме спокойно отдали...
    Ну и валите на съемную с мужем - в чем проблема? У вас же супер образование, хорошая работа, за пару лет на еще одну трешку накопытите, нового родите. Ну или на кухню с мужем, вам же не привыкать, это ж ваше место. Болшего-то недостойны

  24. #54
    Она мотивировала мое поселение на кухне тем, что она с папой не может спать, у него кабинет в комнате, мне предлагала спать с ней, но в 20 лет спать с мамой для меня не приемлемо, вариант второй был на кухне, на диванчике, вот и жила на нем больше года.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Юля201109 Посмотреть сообщение
    Она мотивировала мое поселение на кухне тем, что она с папой не может спать, у него кабинет в комнате, мне предлагала спать с ней, но в 20 лет спать с мамой для меня не приемлемо, вариант второй был на кухне, на диванчике, вот и жила на нем больше года.
    Ну теперь с мужем поживете на кухне, папе ж нужен кабинет. Он же для вас работает. Вон вам какое образование шикарное дали! вам на кухне самое место.

  26. #56
    Папа дочу не выселял, ей всего 3 года исполнится. У нее там кроватка была, она спала отдельно, пока маленькая была, но как немножко подросла до истерики не хотела там спать. Комната по сути пустовала, мы в ней даже не играли особо, больше в зале.

  27. #57
    Слушайте Юля а Вы вообще сексом с мужем занимаетесь?
    Если у вас там по вечерам дышать нельзя

  28. #58
    Может Вы и правы... Мама возможно надеялась, что мы уступим спальню, так как она спит с нашим ребенком, а в спальне гораздо комфортнее, а тут выходит у нее угла своего нет, у папы комната, у нас спальня, а у нее зал...

  29. #59
    Цитата Сообщение от Юля201109 Посмотреть сообщение
    Папа дочу не выселял, ей всего 3 года исполнится. У нее там кроватка была, она спала отдельно, пока маленькая была, но как немножко подросла до истерики не хотела там спать. Комната по сути пустовала, мы в ней даже не играли особо, больше в зале.
    Вы безнадежны.

  30. #60

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нет мотивации жить после смерти мужа
    от Skatt в разделе Психология Личности
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 19.04.2022, 14:18
  2. Как жить если ты осталась с детьми без любимого мужа?
    от Наталья Низаева в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.12.2012, 16:58
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 14:45
  4. Финансово и жилищно завишу от мужа,но жить с ним не хочу!Что делать???
    от МЕЛЬНИЦА в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 18:27
  5. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 15:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search