Страница 1 из 10 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 278
Тема:

Мои родители переехали жить в дом моего мужа

  1. #1

    Мои родители переехали жить в дом моего мужа

    Подскажите,как поступить, как сказать родителям, чтобы они съехали, при этом не обидеть их. Ситуация следующая:
    У моего мужа своя большая трешка в Москве(мы ее купили по социальной ипотеке, так как ЕГО мама 20 лет стояла на очереди). Мои родители снимали квартиру, какое- то время, год примерно я жила с ними, мама настояла, чтобы я переехала из родного города в Москву, они уехали на несколько лет раньше меня. Я очень не хотела переезжать в Москву, но мама ставила жесткие условия, пришлось переехать, жила на кухне у них, на диване. У папы была своя комната, у мамы своя, моя кухня. Потом я познакомилась с мужем, поженились, жить негде было, у него небольшая трешка, там его родители и брат, мои дали понять, что вместе с ними жить не вариант. Мы снимали почти два года небольшую двушку, пока не купили свое жилье, благодаря свекрови, она осталась жить там, где они жили, а я муж и родившаяся дочка поехали в новое жилье! Прожили в новой квартире года полтора, потом так сложились обстоятельства, мы поехали жить на дачу свекрови, так как там открыли магазин. Моим родителям предложили пожить у нас, так как ту квартиру, которую они снимали, хозяйка стала продавать, а мы все равно уезжали, им экономия: они платили в месяц 45 тысяч, а тут только за коммуналку. Так произошло, что бизнес не пошел и мы вынуждены были вернуться. Моя мама много нам помогала с дочкой, она жила то с ней, то с нами. Ее помощь неоценима! Но проблема в том, что когда мы вернулись домой, мама дала понять, что пока уезжать не планируют, мол не хотим снимать жилье, зря деньги тратить. Но с моей мамой жить очень и очень не комфортно : она постоянно диктует свои порядки, режим дня ребенку, мне. Они с папой ходят постоянно недовольные, что мы себя чувствует лишними в своем же собственном доме. Постоянно ходят ужинать одни, двери закрывают, все шушукаются. Раньше они были веселые и общительные. На мой вопрос что не так говорят, якобы так, по работе мысли всякие... Но это 99% не так! Нам они не рады. А нас в свою очередь это тоже очень напрягает. Маме я себя чувствую обязанной за ребенка, что она помогает, на данный момент они на своей даче с нашей дочкой 2 месяца, хочу забрать дочь, чтобы она жила с нами, так мама этому не очень рада. (Ранее не могла забрать ее, у мужа были трудности с поиском работы, я ему помогала во всем, плюс собеседования , а я и сама работала). Сейчас муж устроился, график более или менее устаканился. Я работаю сутки трое, плюс свекровь приедет, поможет раз в неделю, если понадобится. Как сказать моим родителям, что мы хотим жить своей семьей, без них и не обидеть сильно их, не хочется в корне портить отношения... Помогите, пожалуйста!

  2. #2
    Здравствуйте.

    У моего мужа своя большая трешка в Москве(мы ее купили по социальной ипотеке, так как ЕГО мама 20 лет стояла на очереди).
    Будем называть её МАМИНА трёшка)))

  3. #3
    ВАШИ родители живут в квартире ВАШЕЙ СВЕКРОВИ. Я правильно поняла? Как к этому свекровь относится?
    Вы, лично, создали весьма щекотливую ситуацию. Выйти из нее безболезненно не получится

  4. #4
    Я очень не хотела переезжать в Москву, но мама ставила жесткие условия, пришлось переехать, жила на кухне у них, на диване.
    Получается-мама так и считает,что девочка к НИМ переехала

  5. #5
    Ваши родители хамы а муж тихоня?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Получается-мама так и считает,что девочка к НИМ переехала
    Да КАПЕЦ, полность маме жизнь свою подарила. Даже ребенка своего забрать не может: "Мама этому не очень рада!"
    Я в

    Автор, чем Вы так обязаны родителям?
    Что они вам такого сверхестесвенного сделали, что Вы теперь даже живете как они хотят?

  7. #7
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Да КАПЕЦ, полность маме жизнь свою подарила. Даже ребенка своего забрать не может: "Мама этому не очень рада!"
    Я в

    Автор, чем Вы так обязаны родителям?
    Что они вам такого сверхестесвенного сделали, что Вы теперь даже живете как они хотят?
    Не только жизнь, а еще и свекровкину трешку. А жить на кухне у родителей в двушке это вообще супер. Таким трешки и дарят. да еще и бесконечно благодарны остаются

  8. #8
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Не только жизнь, а еще и свекровкину трешку. А жить на кухне у родителей в двушке это вообще супер. Таким трешки и дарят. да еще и бесконечно благодарны остаются
    Честно говоря (может я лезу в перед) выхода кроме как "резать" по маминым и папиным чувствам жестко, у автора нет.
    Обиженные они будут в любом случае. Тут ИМХО: без вариантов.

    Держитесь автор семьи мужа, если они до сих пор Вам еще не высказали за происходящее значит ценят, да и люди хорошие видимо.

  9. #9
    Квартира не совсем свекрови, у них была квартира трешка, но небольшая, там прописаны были: свекровь, свекр, брат мужа и муж, а когда родилась дочка, ее прописали туда, получается эту квартиру как бы дали мужу и дочери моей, а свекрови осталась прежняя квартира, мы на эту квартиру не претендовали, могли бы они переехать, но они не захотели, так как прежняя квартира в центре, а эта на окраине. Квартира получена, потому что на расширение они стояли. Свекрови безусловно благодарность огромная!!! Мы это все ценим очень.
    Свекровь очень милая, добрая женщина, она не против, что мои родители живут у нас, но мы ее не посвящали в то, что мои родители доставляют нам дискомфорт и насаждают свои порядки

  10. #10
    Ни вы, ни ваши родители к этой квартире не имеете никакого отношения. А по факту хозяйка в ней - ваша мать. Ваши родители считают нормальным отжать чужое житье, вы похоже тоже.
    Почему вы игнорируете остальные вопросы?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.



    Будем называть её МАМИНА трёшка)))
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    ВАШИ родители живут в квартире ВАШЕЙ СВЕКРОВИ. Я правильно поняла? Как к этому свекровь относится?
    Вы, лично, создали весьма щекотливую ситуацию. Выйти из нее безболезненно не получится
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Не только жизнь, а еще и свекровкину трешку. А жить на кухне у родителей в двушке это вообще супер. Таким трешки и дарят. да еще и бесконечно благодарны остаются
    Квартира несовсем свекрови, им положено было расширение, она стояла 20 лет на очереди, но эта квартира дана была мужу моему, моей дочери, так как мы ее успели прописать, не было бы ребенка, никто бы не предложил ее. А ипотеку мы сами полностью платили, конечно по льготе. Свекровь сама решила, что останутся в квартире, в центе.
    К моим родителям она хорошо относится вроде, но она не знает о том, что они насаждают свой порядок.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.



    Будем называть её МАМИНА трёшка)))
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    ВАШИ родители живут в квартире ВАШЕЙ СВЕКРОВИ. Я правильно поняла? Как к этому свекровь относится?
    Вы, лично, создали весьма щекотливую ситуацию. Выйти из нее безболезненно не получится
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Не только жизнь, а еще и свекровкину трешку. А жить на кухне у родителей в двушке это вообще супер. Таким трешки и дарят. да еще и бесконечно благодарны остаются
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Честно говоря (может я лезу в перед) выхода кроме как "резать" по маминым и папиным чувствам жестко, у автора нет.
    Обиженные они будут в любом случае. Тут ИМХО: без вариантов.

    Держитесь автор семьи мужа, если они до сих пор Вам еще не высказали за происходящее значит ценят, да и люди хорошие видимо.
    С семьей мужа у нас отличные отношения, свекровь и мне благодарна, я так думаю, так как у мужа поведение во многом изменилось после женитьбы, он ранее "чудил" немного, а после женитьбы стал ответственным отцом семейства.

  12. #12
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Автор, чем Вы так обязаны родителям?
    Что они вам такого сверхестесвенного сделали, что Вы теперь даже живете как они хотят?
    Почему вы не отвечаете на вопросы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Ваши родители хамы а муж тихоня?
    И вот.
    Если вы пришли за помощью, отвечайте пожалуйста, Если просто поплакаться на жизнь, предупредите, мы вас пожалеем.

  13. #13
    Я отношусь негативно, ничего отжимать ни у кого и в мыслях не было! Муж сам не хочет, что- то сейчас высказывать моей маме, точнее не хочет, чтобы я высказала, так как она помогала много с ребенком, когда нужна была ее помощь, а тут выйдет, что мы разрешили им жить, пока нам нужна была помощь, а тут мы сами вроде справимся со всем и выселим их...

    --- Добавлено ---

    Муж не тихоня, а родители очень изменились, стали как будто обижены на то, что мы вернулись. Пока они жили отдельно и мы виделись по выходным все отлично было

  14. #14
    Цитата Сообщение от Юля201109 Посмотреть сообщение
    Я отношусь негативно, ничего отжимать ни у кого и в мыслях не было! Муж сам не хочет, что- то сейчас высказывать моей маме, точнее не хочет, чтобы я высказала, так как она помогала много с ребенком, когда нужна была ее помощь, а тут выйдет, что мы разрешили им жить, пока нам нужна была помощь, а тут мы сами вроде справимся со всем и выселим их...
    У ваших родителей, судя по их поступку еще как было. Факт есть факт.
    То есть ваш муж не против подарить любимой теще трешку в Москве? Он считает, что услуги няни так дорого стоят? А зачем вам понадобилось помощь? У вас были осложнения после родов? Кесарево?
    Скажите, а у ваших родителей есть свое жилье хоть где нибудь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юля201109 Посмотреть сообщение

    Муж не тихоня, а родители очень изменились, стали как будто обижены на то, что мы вернулись. Пока они жили отдельно и мы виделись по выходным все отлично было
    Я правильно поняла, что родители съезжать не собираются, а создают такую атмосферу, чтобы вы съехали сами?

  15. #15
    Родители много денег вложили в мое образование, сделали мне ремонт, где я до Москвы жила (квартира общая), в Москву меня перетащили, не они бы, так и мужа не встретила.

  16. #16
    И как вы планируете это отрабатывать?
    ИМХО, проблема не только в родителях, но и в муже. Это он не хочет, чтобы они уезжали.
    Знаете, дать детям образование - это нормально для родителей. Вы еще колготки детсадовские посчитайте, конфеты, что с детства съели, и весь лимонад приплюсуйте.
    Квартира общая - не ваша лично. Вы их просили сделать там ремонт?
    Что страшного произойдет, если вы подойдете к родителям и спросите, когда собственно они собираются съезжать?

  17. #17
    Я сама не могу понять, чего они хотят. Нам ехать некуда, у нас одна квартира!!! Вряд ли они этого добиваются. Изначально, когда мы сказали, что вдруг придется с дачи в Москву вернуться, моя мама говорила, что они сразу же съедут, чтобы неудобств недоставлять никому, а в итоге, когда мы сказали точную дату приезда, она сказала, что снимать квартиру не видит смысла, деньги платить просто так, сказала уедет в другой город, там где есть квартира, мы на это промолчали, то есть не стали уговаривать остаться, выразили молчаливое согласие. А потом она начала говорить, что вот, на лето они на дачу к моим бабушкам поедут, потом приедут месяца на 3, потом опять уедут, ЕСЛИ НАДО!!! Но с мамой и неделю сложно прожить, с ее отношением, общается сухо, постоянно шепчутся, двери прикрывают, это напрягает!

  18. #18
    Пожалуйста отвечайте на вопросы.
    вы же понимаете, что вас просто выживают из этой квартиры.

  19. #19
    Муж не против тестя, пока он без мамы, он адекватный более или менее, но как только появляется мама, он под ее дуду поет.
    Пока месяц жил один с нами все окей было, а тут уехал к ней. Мы приехали на 1 день, ребенка навестить, так молчат оба, сбегают куда- то, чтобы с нами не пересекаться. А при встрече мама начала выговаривать, почему это я не готовила, хотя папа не жаловался совершенно. Мужа моего все устраивает, я помешана на чистоте, все время мою, стираю, глажу, плюс работаю! А еда для меня и мужа не культ! Мы можем и в кафе покушать или заказать на дом суши, ну такой вот вкус у нас. Муж на работе обедает, а папа и раньше жил один, покупал гуртовую еду в алых парусах.
    Мама сама говорила, что ему ничего не надо, что он и нас накормит(нам это без надобности). Пришлось ее осечь и сказать, чтобы не лезла в нашу жизнь.
    Ремонт сами решили делать, но постоянно попрекали, что для меня!

    --- Добавлено ---

    Я не могла с ребенком быть, так как мы открывали магазин, много бумажной волокиты было, плюс обустройство магазина, закупка товара, оборудования, И так далее . Месяц как белка в колесе бегала!

    --- Добавлено ---

    Ну, как они могут нас выжить, они же знают, что друго жилья нет у нас!
    И мы все равно не уйдем!
    У них есть трешка в Ярославле, есть коттедж в Яр. Области. В Москве ничего нет, но у пары по работе много встреч в Москве.

    --- Добавлено ---

    Пока они живут у нас платят коммуналку, сами сказали, что платить будут... Но мы и сами можем заплатить, если они нас покинут без проблем .

  20. #20
    Цитата Сообщение от Юля201109 Посмотреть сообщение
    Ну, как они могут нас выжить, они же знают, что друго жилья нет у нас!
    И мы все равно не уйдем!
    У них есть трешка в Ярославле, есть коттедж в Яр. Области. В Москве ничего нет, но у пары по работе много встреч в Москве.
    Выжить вас могут легко, и вас лично, мужа все устраивает, ребенка вы маме отдали, вы-лишняя. Вас выкинут. Либо оставят рабыней, коей вы являетесь сейчас.
    ЗЫ Я даже представить себе не могу, чтобы мой ребенок жил на кухне. И за ЭТО вы родителям благодарны? Зашибись. Классно устроились ваши папики.
    ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ВЫ НАРЯМУЮ ЗАДАДИТЕ РОДИТЕЛЯМ ВОПРОС, КОГДА КОНКРЕТНО ОНИ УМАТЫВАЮТ?И почему вас так пугает этот вопрос?

  21. #21
    Если маме сказать просто уезжайте, она сразу же в обиду впадет, на века наверно. Папин брат ей нахамил 20 с лишним лет назад, так она его на порог до сих пор не пускает, плюс отец перестал с ним общаться вообще. А если я ее выпровожу, врагами точно останемся!

  22. #22
    Цитата Сообщение от Юля201109 Посмотреть сообщение
    Если маме сказать просто уезжайте, она сразу же в обиду впадет, на века наверно. Папин брат ей нахамил 20 с лишним лет назад, так она его на порог до сих пор не пускает, плюс отец перестал с ним общаться вообще. А если я ее выпровожу, врагами точно останемся!
    И что? Небо упадет на землю? мир рухнет?
    Она отобрала вашего ребенка уже, хочет отнять квартиру и мужа. Если останется, это либо ваш развод, либо вас сломают до состояния овоща, подай-принеси, подотри, пошла вон.

  23. #23
    Муж с ужасом представляет ее приезд, не хочет с ней то точно жить... Ну что ей сказать? Собирайся и уматывай?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Юля201109 Посмотреть сообщение
    Муж с ужасом представляет ее приезд, не хочет с ней то точно жить... Ну что ей сказать? Собирайся и уматывай?
    Почему нет? Это ваш дом. Почему об этом не может сказать муж? Почему молчит и сопли жует?

  25. #25
    Пугает то, что неправильно с родителями не общаться вообще... А если так сказать, общение оборвется. У нас были в мои 16 конфликты, так я с ней год вообще не общалась... А после такого, точно все прекратится.

    --- Добавлено ---

    Он тоже мягкий человек, язык не повернется сказать. Ну, приедут, если доведут, придется рубить с плеча ! Хотела узнать, как мягко и заранее не на эмоциях это высказать.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Юля201109 Посмотреть сообщение
    Пугает то, что неправильно с родителями не общаться вообще... А если так сказать, общение оборвется. У нас были в мои 16 конфликты, так я с ней год вообще не общалась... А после такого, точно все прекратится.

    --- Добавлено ---

    Он тоже мягкий человек, язык не повернется сказать. Ну, приедут, если доведут, придется рубить с плеча ! Хотела узнать, как мягко и заранее не на эмоциях это высказать.
    То есть проавильно отметила ув. Элис. Ваш муж тихоня, а родители хамы.
    Мягко и спокойно скажите, Мама, когда вы конкретно планируете ваш отъезд.
    И ради этого общения вы готовы жизнью своей пожертвовать? Отдать все-все? Вы маленькая девочка, что расставание с мамой=смерть?

  27. #27
    Я понимаю, что надо жить отдельно, как бы помягче и более безболезненно сделать это. Не хочется негатива.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Юля201109 Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что надо жить отдельно, как бы помягче и более безболезненно сделать это. Не хочется негатива.
    Без негатива не получится. Ваши родители уже наточили зуб на эту трешку. Без боя они ее не отдадут

  29. #29
    Нет, не смерть, конечно. Ее жалко, она рыдать начнет, говорить что я неблагодарная, что она в меня последние деньги вкладывала, учила, в Москву перевезла, с ребенком сидела, а с ней так...

    --- Добавлено ---

    Ну, какой ход ее мыслей может быть, отнять квартиру?
    Мы же не уедем, в любом случае...
    Зачем она негативит, почему нельзя жить дружно, как я живу со своей свекровью. Чего она этим добиться то хочет?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Юля201109 Посмотреть сообщение
    Нет, не смерть, конечно. Ее жалко, она рыдать начнет, говорить что я неблагодарная, что она в меня последние деньги вкладывала, учила, в Москву перевезла, с ребенком сидела, а с ней так...
    Ну это ж шантаж самого низкого пошиба!
    Ладно, вы можете уступить маме треху и перехать на съемную с мужем. Ребенка тоже оставить ей.
    Нормальный ход мыслей. Ей нужна треха в Москве. Треха есть и ей ее почти отдали.
    Им мало трехи. Им и в двушке тесно было, раз дочь на кухню выперели жить.
    Вы там лишние. Вот и выживает вас. И выживет. Потому, что ваш муж - сопля, а вы боитесь маму обидеть.
    Кто первым помирился тогда, в ваши 16?
    Страшно было, мамин игнор?

Страница 1 из 10 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нет мотивации жить после смерти мужа
    от Skatt в разделе Психология Личности
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 19.04.2022, 14:18
  2. Как жить если ты осталась с детьми без любимого мужа?
    от Наталья Низаева в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.12.2012, 16:58
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 14:45
  4. Финансово и жилищно завишу от мужа,но жить с ним не хочу!Что делать???
    от МЕЛЬНИЦА в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 18:27
  5. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 15:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search