Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 325
Тема:

Помогите разобраться с отношениями в семье

  1. #1

    Помогите разобраться с отношениями в семье

    Добрый день. Набрел на данный портал в поисках ответа на свой вопрос ..." Как дальше жить?". В принципе ничего страшного не произошло, устал жить со своей женой. В браке 7 лет, ребенку 5 лет. не устраивает отношение ко мне моей супруги. Брак второй и у меня и у нее, детей не было. То-ли настал кризис середины жизни, то-ли устал. У меня такое впечатление что живу под моральным прессом. Помогите разобраться в себе.
    Работаю, не плохо зарабатываю, график работы 30/30, те месяц дома, месяц на работе. Сначала жену это устраивало, теперь видимо - нет. Приезжаю на работу, несколько раз в день созваниваемся, первая неделя - нормально, вторая - так-сяк, третья - у жены начинает рвать крышу, ей скучно, начинаем выяснять отношения, ребенок плохой, жизнь скучна, депрессняк ребенку играть не с кем и тд. Последняя претензия - я странный человек, у меня нет друзей, она одна и и тд. Приезжая домой не скажу что полная идиллия. Такое впечатление что мы родственники, с сексом тоже все не очень. Хочется женской ласки, чтобы обняли поцеловали и тд, жена говорит что это я должен обнимать и целовать, п.ч. я мужчина. Хочется что бы хвалили за мои успехи и тд. Она говорит у меня комплекс ребенка которого недолюбили в детстве. А у меня присутствуют мысли о разводе, но это слишком просто, не хочу второй развод, думаю может во мне проблема? Помогите разобраться.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Добрый день, А предыдущий ваш брак почему распался?
    Жена не работает?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Семен Посмотреть сообщение
    ребенок плохой, жизнь скучна, депрессняк ребенку играть не с кем и тд.
    Ребенок в сад не ходит?
    Последняя претензия - я странный человек, у меня нет друзей, она одна и и тд.
    У вас действительно нет друзей?
    Такое впечатление что мы родственники, с сексом тоже все не очень.
    Раньше лучше было?
    Работаю, не плохо зарабатываю, график работы 30/30, те месяц дома, месяц на работе. Сначала жену это устраивало, теперь видимо - нет.
    Давно в таком режиме работаете? Нет мыслей работу сменить?

  4. #4
    Жена не работает, у нее свой бизнес в инете, т.е. работает дома. Предыдущий брак- сейчас не скажу, она была на 6 лет младше, проблемы с зачатием ребенка, замуж вышла в 19 лет, потом начала погуливать пока я на работе. Через год после нашего развода вышла замуж за человека на 25 лет старше.

    --- Добавлено ---

    ребенок в сад ходит, но вечером и на выходных заняться нечем.
    работа дурная -с друзьями не очень, да я такой по натуре привык все сам.
    Раньше лучше было - до беременности и родов. роды сложные были , чуть обе не погибли. экстренное кесарево, отторжение шовного материала и тд. а я в это время был на работе.....
    в таком режиме работаю 11 лет. Такую зарплату в провинции не смогу зарабатывать, + кредит платить нужно

    --- Добавлено ---

    Когда поженились переехал в ее город, по друзьям - в 17 лет поступил в ВУЗ в другом городе, через 5 лет уехал по распределению, отслужил 2 года, уволился, вернулся на родину, прожил там 4 года, потом женился второй раз и переехал к жене.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Добрый день, ув Семен. Скажите, сколько лет вам, сколько жене. Как долго вы встречались до свадьбы. Из-за чего распался первый брак жены

  6. #6
    Мне 35, жене 34. По ее словам ее первый брак был в 22 - типа очень хотелось свадебное платье... из-за чего распался- точно не скажу , я так понял не совпадали жизненные взгляды и любви особо не было.
    свадьбы у нас не было, был поход в загс - расписаться. познакомились в начале октября, зачали в апреле (по обоюдному желанию), женились в июне.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Сколько лет вы прожили с первой женой. И сколько ваша нынешняя супруга прожила с первым мужем?

    --- Добавлено ---

    познакомились в начале октября, зачали в апреле (по обоюдному желанию), женились в июне.
    Я спросила:
    Как долго вы встречались до свадьбы
    А вы ответили см выше. Нифига не понятно. Вы пишите, что в браке 7 лет. ребенку 5 лет. А сейчас получается, что вы его зачали еще до брака ?

    так же не понимаю, почему вы написали, что свадьбы не было. А поход в загс не свадьба?

  8. #8
    С первой около 3-х лет, жена около 2-х.

    --- Добавлено ---

    встречались до свадьбы с октября по июнь.
    Свадьба в моем понимании - пьянка - гулянка. А поход в ЗАГС - это поход в ЗАГС.

    --- Добавлено ---

    прошу прощения, 6 лет в браке , не правильно написал

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    А поход в ЗАГС - это поход в ЗАГС
    То есть вы с женой, эдак по деловому сходили в загс и зажили семейной жизнью, так? Вроде как деловое соглашение заключили.

  10. #10
    Это было скорее обыденным, чем праздничным.

    --- Добавлено ---

    У жены был жуткий токсикоз, + жара. Не до праздника.

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Семен Посмотреть сообщение
    Это было скорее обыденным, чем праздничным.

    --- Добавлено ---

    У жены был жуткий токсикоз, + жара. Не до праздника.
    Ув Семен. вы в Лаконии воспитывались?

  12. #12
    Что такое Лакония? пошел в википедию.

    --- Добавлено ---

    Нет, а к чему вопрос?

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Семен Посмотреть сообщение
    Что такое Лакония? пошел в википедию.

    --- Добавлено ---

    Нет, а к чему вопрос?
    А к тому, что клещами из вас инфу тяну. Хотя вроде бы это вы за помощью обратились

  14. #14
    задавайте вопросы, с радостью отвечу, вот такой я не многословный человек. жена тоже ругается что слова не вытянешь.

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Семен Посмотреть сообщение
    задавайте вопросы, с радостью отвечу, вот такой я не многословный человек. жена тоже ругается что слова не вытянешь.
    Я вам уже задала. Вот и ответьте, пожалуйста, развернуто на каждый

  16. #16
    ребенка хотели оба, пили витамины и тд, получилось с первого раза. Потом решили узаконить отношения, вернее я тянул этот момент, а жена настаивала.

    --- Добавлено ---

    по поводу ЗАГСА не скажу что деловое соглашение, но по факту так. на тот момент обоих устраивало, потом переросло в сожаление что нужно было хоть в ресторан сходить.

    --- Добавлено ---

    на вопросы из 3 поста ответил.

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    вернее я тянул этот момент, а жена настаивала.
    А почему вы тянули, если ребенка хотели оба?

    по поводу ЗАГСА не скажу что деловое соглашение, но по факту так
    ув. Семен, напишите, пожалуйста, не менее 5 пунктов, что для вас есть "любовь"?

  18. #18
    После того как узнали о беременности я не успел "раскачаться и дозреть" до предложения. Жена начала давить по поводу что пора бы отношения узаконить. А я не люблю когда на меня давят. Я был за брак.
    Любовь это:
    - когда ты хочешь доставлять радость человеку который рядом
    - когда тебя понимают и ценят
    - когда на душе легко

    Наверное все.

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Семен Посмотреть сообщение
    После того как узнали о беременности я не успел "раскачаться и дозреть" до предложения. Жена начала давить по поводу что пора бы отношения узаконить. А я не люблю когда на меня давят. Я был за брак.
    Любовь это:
    - когда ты хочешь доставлять радость человеку который рядом
    - когда тебя понимают и ценят
    - когда на душе легко

    Наверное все.

    ув Семен, когда вы начали встерчаться с будущей женой, вы сразу стали планировать рождение ребенка? Учитывая то, что от знакомства до зачатия прошло не так уж много времени, получается решение вы принимали довольно скоропалительно. Что было тому причиной?

    А что вы вкладываете в понятие "супружество"? Распишите так же, желательно в 5 пунктах

  20. #20
    Рождение ребенка начали планировать через 5 месяцев, люди взрослые, с опытом, все устраивало. Оба хотели полноценную счастливую семью. предпосылки для этого все были. В первом браке детей не было, родители первой жены винили меня, возможно это тоже повлияло.
    супружество:
    - включает все понятия любви +
    - ответственность за семью и за детей

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Семен Посмотреть сообщение
    супружество:
    - включает все понятия любви +
    - ответственность за семью и за детей
    Ничего не забыли? ))) Что-то важное такое.))

    Рождение ребенка начали планировать через 5 месяцев, люди взрослые, с опытом, все устраивало
    Кто первый заговорил о ребенке?

  22. #22
    Гормоничные сексуальные отношения с супругой?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Семен Посмотреть сообщение
    После того как узнали о беременности я не успел "раскачаться и дозреть" до предложения. Жена начала давить по поводу что пора бы отношения узаконить. А я не люблю когда на меня давят. Я был за брак.
    Выглядит как "назло маме отморожу уши")) Я за брак, но поскольку ты, дорогая, на нем настаиваешь - я ни за что не соглашусь
    В повседневной жизни тоже бывают ситуации, когда вы поступаете не так, как хочет жена не потому, что она не права - а чтобы не выглядеть подкаблучником?

    Любовь это:
    - когда ты хочешь доставлять радость человеку который рядом
    - когда тебя понимают и ценят
    - когда на душе легко
    Это как? Вопрос-то был про ВАШУ любовь, а понимать и ценить почему-то кто-то другой должен.
    А вам понимать и ценить не обязательно?

  24. #24
    Кто первый заговорил о ребенке?[/QUOTE]
    Я сейчас не помню, думаю что я.

  25. #25
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Семен Посмотреть сообщение
    Гормоничные сексуальные отношения с супругой?
    Вот именно. как у вас с сексом, ув Семен?

  26. #26
    Я не говорил что не соглашусь, скорее пока топтался мою инициативу перехватили. стараюсь не поступать не так как хочет жена, если что-то не получится - потом на этом будет акцентировано. Я вообще из тех кто "послушает, но сделает по своему". но в последнее время в семье - нет.
    Я тоже готов понимать и ценить, но не всегда получается. особенно с "понимать".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Вот именно. как у вас с сексом, ув Семен?
    Сначала все было ок, потом беременность- то же все хорошо. После рождения начало сподать.... ребенок был очень беспокойным, мало спал, и тд. грудное вскармливание, спал с мамой - так было проще, заматывались так что не до секса было. на грудном был до 2.4 лет, все это время я спал отдельно в др. комнате. Секс 2-3 раза в неделю днем или когда бабушка ребенка забирала . Последнее время даже не каждый месяц. У нас постоянный спор кто должен быть инициатором секс отношений.

    --- Добавлено ---

    да тут много всего, мои родители последний раз видели внучку 4 года назад. Они вообще не общаются, с обоих сторон виноват в этом я. со стороны жены - я не отстаиваю ее , со стороны родителей наоборот. такое впечатление что меня не поделили. С сестрой тоже не общаюсь совсем.

    --- Добавлено ---

    с одной стороны я понимаю жену. родители живут не далеко 140 км. не приехали забрать из- роддома. не приехали когда дочке год был. жена на это в обиде. если они приезжали в гости когда я был на работе- заканчивалось скандалом. так было 2-3 раза, потом ездить перестали. У жены был конфликт с моей сестрой. Сестра тоже приложила руку к настройке родителей...... Короче сложно все. Пока не понимаю как разгрести.

    --- Добавлено ---

    Со стороны родителей- наверное обижаются что уехал к жене в другой город, хотя тут у меня своя квартира, только ремонт сделал, планировал тут жить. А я был уверен что жене проще со своей матерью рядом жить чем с моей. Мне по большому счету все-равно какой город(из-за моей работы)

  27. #27
    Я тоже готов понимать и ценить, но не всегда получается. особенно с "понимать".
    Возможно, вы и готовы, не спорю.
    Но вот из вашего определения любви у меня сложилась такая картинка: "Если женщина меня понимает и ценит, обеспечивает душевный комфорт (на душе легко) - то я ее люблю.
    Сексуальной компоненты в вашей любви вообще нет почему-то.
    Получается, отношения с женщиной нужны по большому счету для того, чтобы чувствовать себя нужным и любимым?
    Не потому ли жена говорит о "комплексе ребенка, которого недолюбили в детстве"?

    Кстати, с мамой у вас как складываются отношения?

  28. #28
    Возможно вы правы.
    На счет сексуальной составляющей- это не главное, но очень значимое. Хотя любовь без секса становится платонической.

    отношения с мамой ни как не складываются - просто она есть. думаю что основной задачей родителей были накормить, одеть, выучить. В принципе они справились.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Инфузория;2176519]Возможно, вы и готовы, не спорю.
    у меня сложилась такая картинка: "Если женщина меня понимает и ценит, обеспечивает душевный комфорт (на душе легко) - то я ее люблю.

    Но а зачем заниматься душевным мазохизмом и любить того кто не ценит не понимает и не создает комфорта?

    --- Добавлено ---

    я не смогу сформулировать чего мне не хватало как ребенку от родителей. Наверное все-таки внимания. Рос сам по себе...." главное что бы в школе троек не было и тренировки не пропускал.."

    --- Добавлено ---

    успехи были, но за них не было похвалы, да и не было участия в моей жизни.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Семен Посмотреть сообщение
    Но а зачем заниматься душевным мазохизмом и любить того кто не ценит не понимает и не создает комфорта?
    Я наивно думала, что человека любят за какие-то привлекательные для вас качества.
    А вам, получается, пофиг, что за женщина рядом с вами - главное, чтобы ценила и комфорт создавала.
    Довольно потребительский подход, вы не находите?

    я не смогу сформулировать чего мне не хватало как ребенку от родителей. Наверное все-таки внимания. Рос сам по себе...." главное что бы в школе троек не было и тренировки не пропускал.."
    успехи были, но за них не было похвалы, да и не было участия в моей жизни.
    Ну да, а теперь это внимание, похвалу и прочие атрибуты родительского принятия вы пытаетесь получить от жены.
    И судя по тому, что вы постоянно спорите о том, кто должен проявлять инициативу в отношениях - жена пытается нечто подобное стребовать с вас((

  30. #30
    [QUOTE=Инфузория;2176553]Я наивно думала, что человека любят за какие-то привлекательные для вас качества.
    А вам, получается, пофиг, что за женщина рядом с вами - главное, чтобы ценила и комфорт создавала.
    Довольно потребительский подход, вы не находите?

    Так в эти понятия и входит набор качеств партнера.
    Комфорт:
    -хозяйственная
    -ласковая
    -красивая
    -умная
    -сексуальная

    А в чем потребительство? Я делаю что-то нужное и полезное для семьи/жены и в ответ хочу получать, полезное для себя.
    а главное чтобы мозг не выносила)

Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search