Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 243
Тема:

Не нахожу общего языка с мужем!

  1. #1

    Unhappy Не нахожу общего языка с мужем!

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

    Около года назад, находясь в депрессии, я открыла свою первую тему на форуме: https://vezha.com/threads/37874.html
    Благодаря работе здесь мне удалось разрешить некоторые личные проблемы, я многое поняла и изменила в своей жизни, за что очень благодарна участникам и консультантам! Также около года я принимаю антидепрессанты, каждые 3 месяца консультируясь с врачем, работала очно с психологом. И в общем то, жизнь более-менее наладилась. Вот только не удалось проработать семейные проблемы, потому обращаюсь за помощью форума во второй раз.

    Мне 31 год, мужу 32, вместе почти 4 года: год встречались, затем полтора жили вместе, теперь немногим боле года в официальном браке по любви. До этого ни один из нас не был женат/замужем, правда муж в прошлом около 5-ти лет прожил гражданским браком с девушкой с которой тогда встречался, в итоги они расстались. Детей у нас с мужем нет, так как сразу после свадьбы не планировали, а теперь муж очень хочет, а я не хочу - на данный момент не готова - даже против того чтоб иметь с ним общих детей или вообще что-либо, что может связывать нас вместе в будущем.

    На самом деле, мне сложно конкретно сформулировать запрос к форуму, но семейная ситуация такова, что муж не устраивает меня в плане секса, который в действительности у нас крайне редкое явление, еще наверное муж не подходит мне по темпераменту, у нас нет общих интересов, общих целей, мне чужды его взгляды на жизнь, вследствие этого мне стало неприятно его окружение и даже просто присутствие самого мужа дома. Конечно все эти ощущения не новы, но так как я долго была в депрессии, у меня не было сил решать семейные проблемы, все мое существование было как будто в тумане. А теперь я хочу жить, хочу испытывать любовь, радость, хочу близости, хочу секса, хочу детей, я хочу быть счастливой.

    Проблема в том, что я не знаю кто из нас с мужем виноват в данной ситуации (отсутствие близости, общих интересов, негативное отношение друг к другу), и главное что нужно сделать чтоб это изменить??? Помогите разобраться, в этом наверное и будет мой запрос.

    Я понимаю, что по сравнению с другими темами на портале, мой запрос - детский лепет, так как ни один из нас с мужем не пьет, не гуляет на стороне, у нас никто не умер, не болеет, у нас нет зависимостей, мы оба работаем и живем на среднем уровне достатка. Но мне бы очень хотелось услышать мнение семейных психологов, людей в браке со стажем, тех кто состоял в браке несколько раз, у кого есть дети. Скажите, бывает ли нормальная семейная жизнь? И что нужно делать чтоб и у меня / у нас с мужем все было хорошо?

    Добавлю, что я несколько раз предлагала мужу вместе обратиться за консультацией, но он против, так как ему претит раскрывать личные темы незнакомым людям, а так же он считает, что любую проблему лучше всего может решить сам человек, а не кто-то со стороны. На самом деле, муж вообще не считает что у нас с ним есть какие-либо проблемы, и даже если и есть некоторые разногласия, то по его мнению в них виновата я...

    Буду очень признательна за отклики.

  2. #2
    А что же в сексе не так, ув. Скарлетт? Расскажите о проблеме). Как часто, есть ли у Вас оргазм с мужем, кто инициатор обычно ?

  3. #3
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А что же в сексе не так, ув. Скарлетт? Расскажите о проблеме). Как часто, есть ли у Вас оргазм с мужем, кто инициатор обычно ?
    Здравствуйте, ув. frenchchokolate, спасибо что откликнулись.

    Пишу и во мне закипает злость.

    С самого начала наших отношений с тогда еще будущим мужем, он вел себя очень неуверенно в сексе, не имел базовых знаний по удовлетворению женщины, минимальная прелюдия, по большей части практиковалась одна поза. Обычно инициатором секса, вечеров для двоих и интимного разнообразия была я. Оргазм у меня был (и есть) в основном в позе наездницы, иногда в миссионерской. Хоть я, по моему мнению, не достаточно раскрепощена в интимных вопросах, мне всегда был интересен сам секс, а с новым на тот момент партнером - тем более. По выходным дням иногда бывало, что мы занимались сексом и по 4-5 раз за сутки, хотя муж уже тогда считал, что это слишком.
    Со временем, я поняла, что муж не может / не знает как меня удовлетворить. Я знала, что если не внесу разнообразия, очередной секс будет таким же как и всегда, может даже без оргазма, мне уже не было интересно. Конечно, в этом и моя вина, так как я не всегда умела правильно объяснить мужу, что и как мне нравится в интимном плане, мне было некомфортно поднимать эту тему, а мужу и подавно неприятны разговоры о сексе, так как, по его словам, они выставляют его в невыгодном свете. Он считает, что он умеет, то что умеет, а то что не умеет, он с лихвой компенсирует в других аспектах жизни.
    Затем, наша совместная жизнь обросла другими проблемами, неурядицами и бытом, мы стали обвинять друг друга во всех смертных грехах, не могли найти общий язык, и постепенно секс сошел на раз-два в месяц. Сам секс стал мне противен, и я даже не пыталась получить от него никакого удовольствия.
    Сейчас, инициатор секса в основном муж, иногда на его предложение я отвечаю отказом. Правда, в последнее время, я целенаправленно заставляю себя расслабится во время секса и получить хоть какое-нибудь удовольствие.
    Проблема в том, что у меня нет ни капли доверия к мужу, я не могу перед ним раскрыться вообще ни по какому вопросу, из-за непонимания и страха критики, и кажется, будто если я поделюсь с ним чем-либо, даже сексуальными фантазиями, когда-нибудь он обернет это против меня, так же как например уже не раз упрекал меня в том, что у меня было больше опытных сексуальных партнеров и из-за этого у меня есть требованию к нему (у самого мужа до меня была только одна девушка).

    Конечо, секс влияет на отношения в семье, но также я явно вижу как и отношения отрицательно повлияли на секс
    Как же мне все изменить?
    Последний раз редактировалось Scarlett; 09.08.2014 в 17:13.

  4. #4
    Нет сил моих больше!! Хочется, кричать, разбить что нибудь!! Прихожу домой, муж как чужой, три дня уже не разговаривает. Ну что за дебильное детское поведение??! Кому от этого хорошо? Даже слезы от злости выступают, и от обиды. Куда я глядела когда замуж выходила? Чем вообще был занят мой мозг??? Как мне выбраться из всего этого дерьма?! Других слов нет, простите. Такое ощущение, что я в нем по самые колена... (((

    Хочется встать и выйти вон из своей жизни.

  5. #5
    а зачем вы с ним продолжаете жить?

  6. #6
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Ни детей, ни секса, ни удовольствия, ни интересов общих, что держит так?

  7. #7
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    а зачем вы с ним продолжаете жить?
    Ув. Suesse , спасибо за внимание к теме.

    До сих пор жила, потому что хотела. Затем, постепенно, начали появляться моменты, когда хотелось сгрести свои вещи в кучу и свалить. Потом таких моментов стало больше, и свалить хотелось все дальше. И именно теперь встал встал вопрос - продолжать жить с ним, или аккуратненько упаковать все свое добро, съехать и накрепко забыть, что этот человек вообще был в моей жизни.

    Сейчас моя позиция такова - лучше попробовать склеить, то что наверное поломалось в наших с мужем корявых руках, чем пилить на вольные хлеба и там с таким же успехом продолжать наступать на те же грабли. Я просто не знаю как именно нужно склеивать, и есть ли что.

    Очень злюсь на себя, за тупизм, за потерянное время, за несобранность, недальновидность, а на него вообще, порой аж до ненависти.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
    Сейчас моя позиция такова - лучше попробовать склеить, то что наверное поломалось в наших с мужем корявых руках, чем пилить на вольные хлеба и там с таким же успехом продолжать наступать на те же грабли. Я просто не знаю как именно нужно склеивать, и есть ли что.

    Очень злюсь на себя, за тупизм, за потерянное время, за несобранность, недальновидность, а на него вообще, порой аж до ненависти.
    На чьей территории вы живете? Кто из вас больше получает финансово?
    И что у вас с мужем общего?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ни детей, ни секса, ни удовольствия, ни интересов общих, что держит так?
    Ув. Adorable, и Вам спасибо за вопрос.
    Со второго раза видно до меня лучше доходит
    И в самом деле, если так все плохо и ничего общего, что ж я зацепилась... я подумаю, и напишу.

  10. #10
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    На чьей территории вы живете? Кто из вас больше получает финансово?
    Еще до замужества я переехала в его город (до переезда жили в разных городах, встречались по выходным), сняли вместе квартиру, первое время жили на мои накопления и его зарплату + некоторое время я получала пособие по безработице. Потом мои деньги закончились. На новом месте мне было тяжело с трудоустройством, сменила несколько мест, месяцами когда я не работала, жили только на его зарплату, затем я снова получала пособие - фактически периодами я во многом зависела от мужа. Так прошло около трех лет... сплошная нервотрепка. Правда теперь у меня уже несколько месяцев неплохая стабильная работа с нормальным заработком. Но муж все еще получает в два раза больше. Все так же вдвоем снимаем квартиру.

    И что у вас с мужем общего?
    Ничего в голову не приходит, ув. Suesse. Фамилия у нас теперь общая вот и все.
    А, и еще мы скоро уезжаем в путешествие на месяц, так что почти ежедневно что-то вместе обдумываем, планируем. Это наверное первый и единственный наш общий проект за все время.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ни детей, ни секса, ни удовольствия, ни интересов общих, что держит так?
    Как ни странно, первое что пришло в голову - это жалость к мужу. Так и не избавилась от чувства вины и ответственности за такие неудачные отношения. Душа за мужа болит... Что-то сродни "мы в ответе за тех кого приручили". В принципе, с самого начала наших отношений муж сам так себя позиционировал. Мол, я его второй и последний шанс построить семью, и если не получится, то третьего шанса для него уже не будет. Говорил, что полностью доверил мне себя, и в моей власти делать с ним все что угодно.

    А второе что всплывает - это привязанность к мужу. Все таки он такой свой, родной, мой муж. Иногда все таки хочется прижаться к нему, чтоб обнял, чтоб побыл рядом.

    Больше пока ничего не надумала.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
    Еще до замужества я переехала в его город (до переезда жили в разных городах, встречались по выходным), сняли вместе квартиру, первое время жили на мои накопления и его зарплату + некоторое время я получала пособие по безработице. Потом мои деньги закончились. На новом месте мне было тяжело с трудоустройством, сменила несколько мест, месяцами когда я не работала, жили только на его зарплату, затем я снова получала пособие - фактически периодами я во многом зависела от мужа. Так прошло около трех лет... сплошная нервотрепка. Правда теперь у меня уже несколько месяцев неплохая стабильная работа с нормальным заработком. Но муж все еще получает в два раза больше. Все так же вдвоем снимаем квартиру.


    Ничего в голову не приходит, ув. Suesse. Фамилия у нас теперь общая вот и все.
    А, и еще мы скоро уезжаем в путешествие на месяц, так что почти ежедневно что-то вместе обдумываем, планируем. Это наверное первый и единственный наш общий проект за все время.
    Что значит - вдвоем снимаете квартиру? Такая формулировка наводит на мысль о том, что на съем Вы сбрасываетесь каждый из своей зарплаты.

    Кто за нее платит, как Ваш бюджет сейчас выглядит?

    У Вас и у мужа есть какие то свои жилплощади ?

    Свое жилье купить не думали?
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 11.08.2014 в 07:40.

  13. #13
    Ув. Скарлетт, доброе утро! Я начала читать вашу предыдущую тему, которая создана меньше года назад, правда до конца не дочитала. Там вы пишете что любите мужа, хотите от него детей. Что произошло за это время, что вы утратили доверие?

  14. #14
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Что значит - вдвоем снимаете квартиру? Такая формулировка наводит на мысль о том, что на съем Вы сбрасываетесь каждый из своей зарплаты.

    Кто за нее платит, как Ваш бюджет сейчас выглядит?

    У Вас и у мужа есть какие то свои жилплощади ?

    Свое жилье купить не думали?
    Я неверно сформулировала - вдвоем, в смысле без соседей/родственников.

    Бюджет у нас давно общий, общий банковский счет, на который заходят обе наши зарплаты, и с него каждый из нас снимает деньги по мере надобности. К сожалению планировнием бюджета никто не занимается, хоть и были попытки. Посему накоплений у нас не много, но и долгов никаких.

    Своих жилплощадей у нас нет...

    Мы думали купить свое жилье, но так и не смогли договориться между собой - сколько комнат нам нужно, в каком городе/районе, когда покупать, сколько денег нужно откладывать на покупку и т.д.

  15. #15
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Scarlett, а у вас самой какие интересы в жизни есть? Что радует, чем увлекаетесь, чем вкусно жить?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Ув. Скарлетт, доброе утро! Я начала читать вашу предыдущую тему, которая создана меньше года назад, правда до конца не дочитала. Там вы пишете что любите мужа, хотите от него детей. Что произошло за это время, что вы утратили доверие?
    Здравствуйте, ув. Peracotta, благодарю за отклик.

    И спасибо, что спросили. Снова почувствовала как злость на мужа закипает и ищет выход - не спроста это, сейчас все напишу.

    Меньше года назад в жизни был бардак - моя безработица, финансовая зависимость от мужа, последствия переутомления и длительного стресса, депрессия, кошмары, лишний вес, много переживаний по поводу неустроенной младшей сестры и больной мамы, постоянное ощущение вины, долга и еще куча всего.

    А теперь:
    - Я записалась на курсы по трудоустройству, многое переосмыслила, затем нашла хорошую работу, далековато правда от дома, но главное - работа по специальности.
    - В финансовом плане теперь все намного лучше, так как заработок стабильный, выше среднего.
    - За время безработицы я отдохнула от стресса, выспалась, на новую работу не пришла, а прилетела, долгое время было ощущение энергичности, легкости.
    - Депрессию лечу медикаментами, наконец подобрали с врачем нужную дозу, побочных эффектов почти не чувствую.
    - Сплю великолепно, не всегда достаточно, но стараюсь следить за тем, чтоб не переутомляться.
    - Я со спокойной совестью и с удовольствием занимаюсь тем, что приятно мне: рисую, слушаю музыку, выезжаю на природу, встречаюсь с родственниками, провожу время с подругами.
    - Есть несколько килограмм лишнего веса, что накопились после того, как пару лет назад бросила курить, но это не конец света, вес стабильный, здоровью не угрожает, со временем уйдет - сейчас об этом не переживаю.
    - Лечение моей мамы пока благополучно окончилось, сестра сама устраивает свою жизнь, а я напоминаю себе, что взрослые адекватные люди сами за себя принимают решения и несут ответственность, я не занимаюсь спасательством.
    - Я помню что у меня нет неоплатного долга перед родителями.

    Вот такие у меня успехи.

    А где муж??!

    Да, половину времени из всего нашего совместного проживания мы жили только на его зарплату. Да, бывало, что он был свидетелем и иногда громоотводом моих переживаний и истерик, и за это я ставлю ему плюс.
    Но есть большое НО! НЕ БЫЛО НИКАКОЙ МОРАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ, никаких слов ободрения, никакого понимания, только упреки, и в итоге - "Я рад что ты решила свои проблемы, но это не значит что теперь мы в плюсе - мы на нуле, как человек, которые наконец расплатился с долгами и у него ничего не осталось." Вот так одним предложением мой муж прямым текстом ОБНУЛИЛ несколько лет моей жизни. И кажется своей тоже...

    А сколько крови он из меня выпил за все это время:
    - Курсы по трудоустройству были по его мнению пустой тратой времени, а моя новая работа его не устраивает, так как там не лучшие социальные условия и далеко от дома. Злости моей по этому пункту просто нет предела!!!
    - И зарплата у меня по его мнению должна быть в два раза больше.
    - Муж считает, что депрессия не болезнь и психиатрия не наука, и раз депрессия не болезнь, то и симптомы ее надуманы самим пациентом, то есть мной!!!
    - Муж считает нормальным делать мне замечания по поводу того, что поздним вечером я иногда прибираю в квартире, развешиваю белье или занимаюсь какими-то личными делами, а не ложусь спать (сам он обычно ложится позже меня).
    - В глазах мужа мои хобби - трата ресурсов, мои родственники и друзья - постоянные объекты насмешек (не в лицо конечно, только при мне), приглашения на семейные торжества - причина для негодования из-за траты денег!
    - Муж делает мне замечания если видит, что в выходной или в гостях я на десерт ем больше сладкого чем он считает нужным, иногда замечание делается на людях.
    - Муж НИ РАЗУ не поддержал меня во время болезни мамы, когда все и я в первую очередь думали, что все закончится плохо. Не обнял когда я плакала, не сказал "Я с тобой". Он ни разу не предложил помощи - привезти/отвезти/купить. Глядя как я буквально загибаюсь, может конечно излишне и не в меру, но буквально разрываюсь на части, он не сказал "Возьми два-три месяца, сколько тебе нужно чтоб помочь маме? А потом двинемся дальше", а только и твердил о том что я не работаю, не занимаюсь спортом, упрекал в том что я не иду на повышение квалификации, сетовал что у нас нет денег купить квартиру, когда я и так была в тупике...

    И это еще не все, просто я устала писать, много переживаний..
    Да и не нужно наверное слишком во всем этом копаться, я конечно сама во многом была неправа, что-то не так поняла, где-то не сдержалась, не уважала мужа, ни как человека, ни как мужчину, и мне жаль что все так вышло.
    Я просто хочу чтоб дальше все было хорошо.

    Еще раз спасибо за вопрос, ув. Peracotta, как видите на самом деле ничего плохого не произошло, даже во многом все стало намного лучше.

  17. #17
    Что вас удерживает с мужем, кроме воспоминаний?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Scarlett, а у вас самой какие интересы в жизни есть? Что радует, чем увлекаетесь, чем вкусно жить?
    Здравствуйте, ув. Enigma.

    Многие интересы "проснулись" в последнее время: иногда занимаюсь музыкой, по выходным рисую, люблю ездить на природу, бывать хотя бы раз в месяц в новых для меня местах - все это очень успокаивает, одновременно и отвлекает от повседневности и приобщает к чему-то новому, красивому, интересному. Люблю некоторые музыкальные направления, интересуюсь новинками, сама составляю тематические сборники. Иногда мастерю что-нибудь для дома своими руками, в подарок, или для себя. Еще я обожаю читать, но больше книги из бумаги
    Также мне интересна моя профессия, интересно предпринимательство, планирование, новые идеи. В последнее время начала задумываться о том чтоб создать свой собственный проект, который был бы мне более интересен, чем работа в офисе, и чтоб был прибыльным. Есть пару идей, но это только наброски.
    Мне нравится общаться с людьми, люблю поболтать с подругами, особенно при личной встрече, а не по телефону.

    ..Еще в последнее время начала обращать много внимания на окружающих мужчин. Вдруг захотелось именно мужского внимания, флирта.

  19. #19
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Что вас удерживает с мужем, кроме воспоминаний?
    На самом то деле и воспоминаний не много...

    Ничего особо не удерживает, ув. Suesse, можно просто взять и уйти.
    А что, вот так просто это делается? Просто встала и ушла, и все?

    Смешно стало - а как же побороться? помучиться? а других помучить?
    Это я шучу сейчас

    Просто как-то слишком просто.

  20. #20
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Enigma.

    Многие интересы "проснулись" в последнее время:

    Здоровски как, ув. Scarlett. А у вашего мужа какие есть увлечения, чем он любит заниматься?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
    На самом то деле и воспоминаний не много...

    А что, вот так просто это делается? Просто встала и ушла, и все?

    Смешно стало - а как же побороться? помучиться? а других помучить?
    Это я шучу сейчас

    Просто как-то слишком просто.
    Нисколько не шутите. Без помучаться никак, то мама была, сестра, нужно ж найти новую заморочку для траблов

  22. #22
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Здоровски как, ув. Scarlett. А у вашего мужа какие есть увлечения, чем он любит заниматься?
    У мужа тоже свои профессиональные интересы, много свободного времени проводит за компьтером, любит играть с друзьями в футбол, волейбол, вообще любит вечерами проводить время с друзьями, тоже играет на музыкальных инструментах.

  23. #23
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Нисколько не шутите. Без помучаться никак, то мама была, сестра, нужно ж найти новую заморочку для траблов
    Может вы и правы, тогда нужно от этого избавляться, затем и пришла на форум - за взглядом со стороны.


    Хотя, знаете, вот уже пятый день муж со мной не разговаривает, и я вдруг поняла, что мне от этого не очень то и плохо, ни по чему не скучаю, живу себе в спокойствии, как и до замужества жила, только "сосед" угрюмый по квартире ходит.

    Еще поняла, что мне все же хочется побыть хорошей, а то всю дорогу я для мужа и его семьи "плохая", проблематичная, потому может и хочу попробовать помириться, чтоб знать что я попыталась, сделала что в моих силах, чтоб не разводиться.

    Короче, сама не знаю что у меня в голове!

  24. #24
    ув. Скарлетт, а почему муж молчит 5 день? Мне показалось по вашему ответу, что ваш муж занял позицию родителя по отношению к вам и возможно по своей природе не отличается эмпатией. Вы давно с ним знакомы, он всегда таким был? Или отношения поменялись в процессе?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    ув. Скарлетт, а почему муж молчит 5 день?
    Муж молчит, потому что мы повздорили на бытовой почве, вследствие чего муж сказал, что не понимает зачем я постоянно порчу наши отношения, а я спросила: "Какие отношения?!". На что муж ответил, что раз я так говорю, значит я наши с ним отношения совсем не уважаю. Теперь он со мной не разговаривает, пока я сама не захочу уважать и ценить наши с ним семейные отношения, которые, по словам мужа, состоят из: любви, поддержки, взаимоуважения и взаимопомощи.
    А пока я к удивлению заметила, что в принципе не чувствую никакого дискомфорта в нынешней ситуации...

    Мне показалось по вашему ответу, что ваш муж занял позицию родителя по отношению к вам и возможно по своей природе не отличается эмпатией. Вы давно с ним знакомы, он всегда таким был? Или отношения поменялись в процессе?
    Да, ув. Peracotta, и мне приходило в голову, что наверное так выглядит позиция Родителя.

    Мы с мужем знакомы 4 года. По началу, похожие действия с его стороны казались мне милым проявлением заботы, но теперь, вечные упреки в том, что я не берегу свои вещи (а это действительно так) и постоянное его: "Убери проездной в кошелек - потеряешь", "Сверни наушники - порвешь провод" - это уже совсем неприятно! Мне кажется он был таким с самого нашего знакомства, просто не так часто предъявлял претензии, а теперь.. Муж говорит что это он так заботится, и не обо мне одной, а о Семье, в которой теперь общие вещи и общий бюджет.

    Эмпатией муж тоже не отличался с самого начала, просто он как-то не очень показывал свое отношение к окружающим, да и я сама не очень-то обращала внимание. Мне тогда не нужны была ни поддержка ни помощь. Потом постепенно, я начала замечать, что мужу тяжело принять человеческие слабости, он стал плохо отзываться о практически всех женщинах, о людях недостойных, на его взгляд, профессий, о сексуальных меньшинствах, о верующих, о людях некоторых национальностей, о бедных, о толстых и т.д. А среди моего окружения почти все эти люди присутствуют, и каждый раз когда я слышу что-нибудь обидное в их адрес, мне тяжело сдержать раздражение.

    Я почему-то не думала, что он просто человек такой - ни плохой, ни хороший, просто такой, устроен не так как я.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
    Эмпатией муж тоже не отличался с самого начала, просто он как-то не очень показывал свое отношение к окружающим, да и я сама не очень-то обращала внимание. Мне тогда не нужны была ни поддержка ни помощь. Потом постепенно, я начала замечать, что мужу тяжело принять человеческие слабости, он стал плохо отзываться о практически всех женщинах, о людях недостойных, на его взгляд, профессий, о сексуальных меньшинствах, о верующих, о людях некоторых национальностей, о бедных, о толстых и т.д. А среди моего окружения почти все эти люди присутствуют, и каждый раз когда я слышу что-нибудь обидное в их адрес, мне тяжело сдержать раздражение.

    Я почему-то не думала, что он просто человек такой - ни плохой, ни хороший, просто такой, устроен не так как я.
    И в самом деле, муж несколько раз говорил мне, что он никого из своего окружения не любит, и вообще в жизни ему ни чем не нравится заниматься, просто он делает то что НУЖНО делать. А я его эти слова никогда всерьез не воспринимала, мне казалось, что так не бывает.

  27. #27
    а чем он вас привлек? Что в нем такого хорошего, что вы столько лет вместе?

  28. #28
    ув. Скарлетт, напишите, пожайлуста, те достоинства, которые первоначально привлекли вас в муже.
    Напишите пример диалога, как вы отвечаете на нападки мужа. Особенно интересно, что вы отвечаете на претензии по поводу маленькой зарплаты.

  29. #29
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    а чем он вас привлек? Что в нем такого хорошего, что вы столько лет вместе?
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    ув. Скарлетт, напишите, пожайлуста, те достоинства, которые первоначально привлекли вас в муже.
    Нас с мужем познакомили общие друзья. Я сразу заметила в нем некоторые черты характера, которые обязательно должны были быть у моего будущего молодого человека:
    - Серьезный, целеустремленный, настроенный на семью - он знал что хочет получить от жизни, имел высшее образование, ответственно относился к работе, как раз начал работать на хорошем предприятии, не был бабником.. а мне тогда хотелось мужчину за которым "как за каменной стеной".
    - С финансовыми возможностями - у него был постоянный заработок, некоторые накопления (видимо результат бережливости, о которой я тогда не подумала), транспортное средство, а значит мне не нужно было беспокоится что мой новый молодой человек будет сидеть "без копейки", или ,что хуже, просить у меня в долг.
    - Спокойный, мирный характер - мне очень нравилось, что он не болтает все время о себе, не врет, не хвастается, не затевает ссоры, не повышает голос.
    - С чувством юмора - придумывает шутки, может экспромтом показать пантомиму, может подурачиться, как в компании, так и вдвоем со мной, но не "шут".
    - Хозяйственный - сам убирал у себя, мог и у меня на квартире помочь собрать воду, он готовил, каждый раз вскакивал и несся на кухню, если я говорила что хочу чая и фруктов.
    - "Золотые руки" - этого не было в моем списке, но просто поразило меня, что человек может починить в доме буквально все (также во всем присутствует практичность, которой я тогда не заметила). Муж занимается всем, от шпаклевки и сантехники и до усовершенствования кухонных электротоваров, домашней техники и даже компьютеров и сотовых телефонов.
    - Физические особенности - удивительные глаза, мягкие губы, приятно смотреть и целовать.

    Хочется добавить, что по началу я постоянно думала о том, как мне повезло, что и них с прошлой девушкой не заладилось, и мне достался такой замечательный молодой мужчина.

    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Напишите пример диалога, как вы отвечаете на нападки мужа. Особенно интересно, что вы отвечаете на претензии по поводу маленькой зарплаты.
    Последние несколько месяцев я стараюсь вообще ничего не отвечать на нападки мужа: либо молчу, либо отвечаю коротко и по существу, либо встаю и молча делаю то что он меня просит, из-за чего предъявляет претензии (убрать за ним посуду, прибрать что-то в квартире, позвонить кому-нибудь и т.д.). Размолвка из-за которой муж молчал была первой за многие месяцы, просто день тяжелый очень выдался, и я вспылила. А по поводу зарплаты, вообще мне нечего ответить, я просто недоумеваю.. потому снова молчу.
    К сожалению, сейчас не могу привести пример диалога, как только появится пример, я напишу.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение

    Последние несколько месяцев я стараюсь вообще ничего не отвечать на нападки мужа: либо молчу, либо отвечаю коротко и по существу, либо встаю и молча делаю то что он меня просит, из-за чего предъявляет претензии (убрать за ним посуду, прибрать что-то в квартире, позвонить кому-нибудь и т.д.). Размолвка из-за которой муж молчал была первой за многие месяцы, просто день тяжелый очень выдался, и я вспылила. А по поводу зарплаты, вообще мне нечего ответить, я просто недоумеваю.. потому снова молчу.
    К сожалению, сейчас не могу привести пример диалога, как только появится пример, я напишу.
    Хочу объяснить, это не то что бы муж со мной говорит, а я молчу. Мы разговариваем, просто на претензии я перестала реагировать оправданиями, уговорами и спорами, а к золотой середине придти не получается, потому я решила не тратить больше на это нервы. Ищу решение на форуме...

Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Уже год мы с мужем не можем найти общего языка
    от LenaS в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 07:35
  2. Помогите! Я в "штопоре". Непростая ситуация с мужем.
    от Елентиова в разделе Психология Личности
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 23:27
  3. Как наладить диалог с мужем?!
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 22:56
  4. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search