Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 150
Тема:

Увлечения - необходимость или образ жизни...

  1. #1
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53

    Увлечения - необходимость или образ жизни...

    Навеяло темой ув. Оды... Зацепила ее фраза - "Мое увлечение- фитнесс"))
    Да и на Портале Авторам часто задают вопрос - какие у вас увлечения?
    И многих он ведь ставит в тупик.


    Подумалось - а правда, что такое увлечения и хобби?
    Что дают они нам?
    Почему мы из всего многообразия выбираем именно их?
    Почему у одних их много, а у других- одно. Или нет совсем?

    И - главное - какие увлечения у вас?))))

  2. #2
    У меня много... но грань между увлечениями и работой очень расплывчатая...
    По сути не могу заниматься тем за что не платят денег совсем

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    У меня много... но грань между увлечениями и работой очень расплывчатая...
    По сути не могу заниматься тем за что не платят денег совсем
    А это сразу так было?

    Просто знаю много людей, для которых увлечение становится работой.
    Да и сама к этому стремительно приближаюсь)))

    Но есть ведь увлечения, которые наоборот, требуют финансовых затрат: путешествия, дайвинг, театр и пр.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А это сразу так было?

    Просто знаю много людей, для которых увлечение становится работой.
    Да и сама к этому стремительно приближаюсь)))

    Но есть ведь увлечения, которые наоборот, требуют финансовых затрат: путешествия, дайвинг, театр и пр.
    Ну скорее с этого начиналось - когда я была молодой и глупой - лихорадочно искала на чем бы заработать и кидалась учится всему, что было возможным всяким прикладным штукам, типа батика и резьбы по дереву, прикладным профессиям: диллер, скорняк, сомелье...
    А потом был момент когда я приехала на какой-то фестиваль и поняла что... блин все хорошо, вокруг масса людей, но мне нечего делать и не о чем с людьми поговорить и вообще скучно...
    Пошла, купила стольк и стала делать дудочки на продажу
    И тут же стало интересно и весело и о чем общаться и друзья и враги - вообщем все ожило)))
    С тех пор так и живу

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Навеяло темой ув. Оды... Зацепила ее фраза - "Мое увлечение- фитнесс"))
    Да и на Портале Авторам часто задают вопрос - какие у вас увлечения?
    И многих он ведь ставит в тупик.


    Подумалось - а правда, что такое увлечения и хобби?
    Что дают они нам?
    Почему мы из всего многообразия выбираем именно их?
    Почему у одних их много, а у других- одно. Или нет совсем?

    И - главное - какие увлечения у вас?))))
    Я тоже вот задумалась... Странное дело эти увлечения... У меня что-то нездоровое с этим связано...

    Сначала (7-10 лет) были многочисленные коллекции, к которым я относилась с какой-то маньячной бережливостью: редкие монеты, календари, вкладыши, фантики, значки, марки... Как-то мне пришлось уехать надолго в больницу, оставив свое сокровище дома. Вернувшись, я обнаружила, что брат обменял или распродал все мои коллекции. Особенно нажился на монетах. Мое сердце было разбито(
    Еще в те времена любила читать, самым большим счатьем было, когда одноклассницы приносили пакеты с книгами из библиотеки.

    Потом (10-14 лет) я увлекалась кинологией. Это тоже было каким-то помешательством. Я собирала самые разные книги по теме, и прочитывала их от корки до корки. Я стала просто спецом по дрессировке, породам, выставкам, питанию и всему-всему, что связано с собаками. Ну и на практике применяла.

    Затем (14 -18 лет) я стала футбольной фанаткой, это уже было серьезнее. У меня появился кумир, известный футболист, я собрала уникальную коллекцию всего, что с ним связано. Я знала его биографию лучше чем свою собственную. На стене в моей комнате висела карта, где были отмечены какие - то значимые для него населенные пункты. Помню, как-то не было возможности посмотреть с ним матч, умоляла соседей записать на видеокассету.

    В 18 лет у меня появилось сразу несколько увлечений, которые спасали меня от хандры. Умер дедушка и я из религиозной девочки превратилась в совершенно противоположное существо. Появилось увлечение тяжелой музыкой, андеграундной поэзией, я стала и сама писать стихи, читать "бесовскую" литературу, учить английский. Каждый день приносил что-то новое. Это были совершенно бесполезные, с точки зрения материальной выгоды, увлечения, но они приносили истинную радость.

    А потом начались учеба и работа, и у меня пропало время на мои любимые увлечения.
    Да и как-то стало жаль тратить время на "бесполезные" занятия... Появилась как-то спешка, тревожность, боязнь что- то не успеть, комплекс "одинокой женщины" и т.д. Сейчас вот пытаюсь найти баланс между работой и творчеством, очень хочется вернуться в те времена, много читать, переводить, находить новых интересных исполнителей, но постоянно находятся какие-то более важные дела(

  6. #6
    Еще раньше считала, что в браке очень важны общие увлечения, ну хоть одно...
    А сейчас думаю, что необязательно, для этого есть и друзья. Но не уверена...
    Да и у нас тут, на Веже, принято другое мнение...

  7. #7
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Еще раньше считала, что в браке очень важны общие увлечения, ну хоть одно... А сейчас думаю, что необязательно, для этого есть и друзья.
    Хотя у нас тут, на Веже принято другое мнение...
    Ну черт его знает... Я если честно вообще не понимаю как общаться с человеком если с ним вместе ничего не делаешь... о чем? Зачем?
    И встают вопросы как у Вас с кавалером в теме. Кто звонит? Кто пишет? Надо ли встречаться?
    И ЗАЧЕМ собственно встречатся?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну черт его знает... Я если честно вообще не понимаю как общаться с человеком если с ним вместе ничего не делаешь... о чем? Зачем?
    И встают вопросы как у Вас с кавалером в теме. Кто звонит? Кто пишет? Надо ли встречаться?
    И ЗАЧЕМ собственно встречатся?
    нуу.. секс. привлекательность совершенно не связана с общими интересами)
    иногда даже противоречит им.

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    нуу.. секс. привлекательность совершенно не связана с общими интересами)
    иногда даже противоречит им.
    Общие интересы и совместные дела связывают и сплачивают гораздо крепче, чем привлекательность и секс, если основой только они.
    Посмотрите, как мужики бегают за сексом к привлекательным дамочкам,
    но из семьи с общими воспитанием детей, копанием грядок и возведением загородного домика ни ногой , ни траком

  10. #10
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    нуу.. секс. привлекательность совершенно не связана с общими интересами)
    иногда даже противоречит им.
    Ну а до, после, во время - что делать?

    Собственно я сейчас тоже играюсь в псевдороман... Ну совсем псевдо - так тольк вместе съездить в одно место
    Человек мне регулярно звонит и пишет и это вызывает глухое не понимание - блин ну как же с тобой общаться(((
    Но я нашла выход - грохнула старый почти сдохший ноутбук - и мы теперь по скайпу его паяем/собираем)
    Но это на три недели пообщатьсяпотому что мне важна совместная поездка. А если дальше...(

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    нуу.. секс. привлекательность совершенно не связана с общими интересами)
    иногда даже противоречит им.
    Разве?
    А мне всегда казалось, что совместное деяние - это такое же слияние либидо, как и секс).

    И огонек в глазах мужчин частенько загорается не на ноги и мордашку, а как раз после такого вот ВМЕСТЕ, причем ИНТЕРЕСНО обоим)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Да и как-то стало жаль тратить время на "бесполезные" занятия... Появилась как-то спешка, тревожность, боязнь что- то не успеть, комплекс "одинокой женщины" и т.д. Сейчас вот пытаюсь найти баланс между работой и творчеством, очень хочется вернуться в те времена, много читать, переводить, находить новых интересных исполнителей, но постоянно находятся какие-то более важные дела(
    Бесполезные занятия - это хобби?

    А разве от них и правда никакой пользы?
    Совсем-совсем никакой?))))

    Как сказал один умный мужчина - мозготрах у женщин, это тоже творчество)

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И огонек в глазах мужчин частенько загорается не на ноги и мордашку, а как раз подле такого вот ВМЕСТЕ)
    Вот кстати после чего ВМЕСТЕ загорается всегда так это после приключения))
    Чтобы и страшно, и на пределе, и азарт и на выходе ощущение "Мы победили!!!!"

    Правда семью на этом не построишь именно разовый секс

  13. #13
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Общие интересы и совместные дела связывают и сплачивают гораздо крепче, чем привлекательность и секс, если основой только они.
    Посмотрите, как мужики бегают за сексом к привлекательным дамочкам,
    но из семьи с общими воспитанием детей, копанием грядок и возведением загородного домика ни ногой , ни траком
    про детей да, тоже хотела написать, но не стала

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    И тут же стало интересно и весело и о чем общаться и друзья и враги - вообщем все ожило)))
    С тех пор так и живу
    А чем сейчас занимаетесь, если не секрет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    про детей да, тоже хотела написать, но не стала
    так увлечение - это такое же детище для женщины) Очередной ребенок)

  15. #15
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну а до, после, во время - что делать?
    ну иногда и не хочется ничего делать, ни до, ни после.
    это если серьезно все это не рассматривать)

    Собственно я сейчас тоже играюсь в псевдороман... Ну совсем псевдо - так тольк вместе съездить в одно место
    Человек мне регулярно звонит и пишет и это вызывает глухое не понимание - блин ну как же с тобой общаться(((
    Но я нашла выход - грохнула старый почти сдохший ноутбук - и мы теперь по скайпу его паяем/собираем)
    Но это на три недели пообщатьсяпотому что мне важна совместная поездка. А если дальше...(
    )))))))) ну вот, кстати, пример, когда не хочется "после"?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А чем сейчас занимаетесь, если не секрет?
    Стреляю из лука, танцую, танцую с оружием, хищная птица, езжу верхом, играю на чем придется, шью из бисера и кожи.
    Ну и по работе рисую, леплю...
    Как-то так)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    )))))))) ну вот, кстати, пример, когда не хочется "после"?
    Э так мы про отношения или про разовый секс(в моем случае даже не секс а просто эмоциональная накачка)
    Если ничего не хочется "после" - это не отношения

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Были раньше и комсомольские стройки, и стройотряды.
    Общее дело. Целые города образовывались из созданных там союзов.

    Вот уж где никто не страдал от невостребованности.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Разве?
    А мне всегда казалось, что совместное деяние - это такое же слияние либидо, как и секс).

    И огонек в глазах мужчин частенько загорается не на ноги и мордашку, а как раз после такого вот ВМЕСТЕ, причем ИНТЕРЕСНО обоим)
    блин. ув.Птичка Тари, я в глубине душе согласна с Вами, но я просто не верю уже в идеал "три в одном"...чтобы в одном человеке все совместить и интерсы, и секс, и семью, или боюсь даже в это верить. Поэтому как бы для себя компромисс такой нахожу.. Я втайне, конечно, о таком и мечтаю, чтобы "глаза горели" не только и не столько от секса, но в жизни нечасто такие счастливые пары наблюдаю)

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    А в жизни многое не так, как в идеале и по правилам должно быть, ув. Китти

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    блин. ув.Птичка Тари, я в глубине душе согласна с Вами, но я просто не верю уже в идеал "три в одном"...чтобы в одном человеке все совместить и интерсы, и секс, и семью, или боюсь даже в это верить. Поэтому как бы для себя компромисс такой нахожу.. Я втайне, конечно, о таком и мечтаю, чтобы "глаза горели" не только и не столько от секса, но в жизни нечасто такие счастливые пары наблюдаю)
    так может начинать с совместных увлечений?)))) А там и секс и семья приложатся?))) Счас же масса клубов, форумов, сообществ по интересам)

  21. #21
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Стреляю из лука, танцую, танцую с оружием, хищная птица, езжу верхом, играю на чем придется, шью из бисера и кожи.
    Ну и по работе рисую, леплю...
    Как-то так)
    здОрово

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Стреляю из лука, танцую, танцую с оружием, хищная птица, езжу верхом, играю на чем придется, шью из бисера и кожи.
    Ну и по работе рисую, леплю...
    Как-то так)
    Здоровски!)

  23. #23
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Э так мы про отношения или про разовый секс(в моем случае даже не секс а просто эмоциональная накачка)
    Если ничего не хочется "после" - это не отношения
    ну ведь иногда хочется и эмоц. встряски изначально, без отношений
    если изначально идешь на это, то можно и не ожидать ничего. та легче и нии один ноут не потрадает
    а, в моем случае, про отношения, начинающиеся с сайта знакомств и говорить нечего
    просто пытаюсь набрать форму, повторить хотя бы то, что было раньше

  24. #24
    *шёпотом* предметная деятельность
    с этапными достижениями и большим
    потенциалом роста..

    И непременно результатами, имеющими
    материальное воплощение. Пусть -
    бы в медалях или поясах ) Или новых
    освоенных танцах.. Или обкраденных
    банках.. Или..

  25. #25
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А в жизни многое не так, как в идеале и по правилам должно быть, ув. Китти
    так вот и я про то ув. Креслава. теория и практика - нууу оооочень разные весЧи....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так может начинать с совместных увлечений?)))) А там и секс и семья приложатся?))) Счас же масса клубов, форумов, сообществ по интересам)
    да. ув. Птичка Тари, но я писала выше, что у меня сейчас с увлечениями, не хватает на них ресурса

  26. #26
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    так вот и я про то ув. Креслава. теория и практика - нууу оооочень разные весЧи....
    Это когда теорию осваивают без практических
    занятий, ув. Китти. И не пошагово.

    А так.. Порассуждать.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    да. ув. Птичка Тари, но я писала выше, что у меня сейчас с увлечениями, не хватает на них ресурса
    А для вас увлечения - это затратная деятельность?
    Для меня, например, это - ресурс)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    *шёпотом* предметная деятельность
    с этапными достижениями и большим
    потенциалом роста..

    И непременно результатами, имеющими
    материальное воплощение. Пусть -
    бы в медалях или поясах ) Или новых
    освоенных танцах.. Или обкраденных
    банках.. Или..
    А чего шепотом-то, Валер)

    Специально ж тему в Разговорчиках замутила, чтоб все могли участвовать)

  28. #28
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    ну ведь иногда хочется и эмоц. встряски изначально, без отношений
    если изначально идешь на это, то можно и не ожидать ничего. та легче и нии один ноут не потрадает
    а, в моем случае, про отношения, начинающиеся с сайта знакомств и говорить нечего
    просто пытаюсь набрать форму, повторить хотя бы то, что было раньше
    Ну я На эту тему ничего не могу сказать ув Китти.
    Я побывав 4 раза замужем ни на одно свидание так и не сходила(
    С моей точки зрения короткие романтические истории начинаются тоже с общих дел но... разовых таких не систематических

    Самый простой вариант и древнейший женский способ соблазнения - все-таки драка

  29. #29
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну я На эту тему ничего не могу сказать ув Китти.
    Я побывав 4 раза замужем ни на одно свидание так и не сходила(
    С моей точки зрения короткие романтические истории начинаются тоже с общих дел но... разовых таких не систематических

    Самый простой вариант и древнейший женский способ соблазнения - все-таки драка
    как это не сходила? Это ж самое романтичное воспоминание. А вообще так здорово когда увлечение и работа перетекают одно в другое.....
    Но при такой кучи хобби и так я понимаю наличием рядом мужчин с такими же хобби....Вы до сих пор одна?...это плохо.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А вообще так здорово когда увлечение и работа перетекают одно в другое.....
    Но при такой кучи хобби и так я понимаю наличием рядом мужчин с такими же хобби....Вы до сих пор одна?...это плохо.
    Да не везет мне ув Элис(
    Хорших мужчин я пока не научилась выбирать а с плохими уже не хочу связываться

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. Смысл жизни
    от Vasilisa в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 563
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 15:50
  3. Куча демонов, в жизни ничего не получается
    от Солнце в разделе Психология Личности
    Ответов: 1783
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 15:59
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search