Страница 20 из 205 ПерваяПервая ... 10171819202122233050120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 6127
Тема:

Что я делаю не так? После болезненного расставания долгое время нет отношений ни с кем

  1. #571
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    в смысле схомякала, ув. Лемминг? Совсем нет шансов выбраться? я же живая еще..и жить хочу, а не существовать
    ....
    В роли вечной жертвы.
    Хотите.
    И живёте.

    в точку как всегда... только я бы добавила еще папу... ...
    ? Посяните ли?


    Брату повезло,
    Брату повезло в том смысле, что он нашёл себе жену -такую, которой ваша мама подавилась. Кость в горле. Лучше выплюнуть, и тогда можно сожрать менее колючий объект - вас ув.Китти. Вы такая мягкая и поддатливая и беспомощная.

  2. #572
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    В роли вечной жертвы.
    Хотите.
    И живёте.
    Ну, как живу, ув.Лемминг… Разве это жизнь ? (с) )) Я не живу, а мучаюсь. Мне некомфортно в этой роли.
    Мне нужно отдельное личное пространство, а не тюрьма. Поэтому я ищу вариант с отдельным проживанием. Хотя, Вы, наверно, имели ввиду психологическую составляющую. Да, я привыкла верить всему, что мама говорит. Даже мысли не допускала о какой-то манипуляции, или хитрости, или обмане… (как и с бывшим, кстати…) А когда заметила, как будто мир стал переворачиваться. То есть в глаза она мне всегда улыбалась, не критиковала, а как-то, проснулась, помню, раньше обычно утром и услышала, КАК обо мне говорят…

    А в последнее время мы как будто в состоянии необъявленной войны…Я совсем не вижу с ней общих точек соприкосновения… Но, думаю, а вдруг заболеет или случится с ней что-то, буду же себя потом винить. Она часто на это давит, что я ее довожу, что ей нельзя нервничать и т.д…

    ? Посяните ли?
    Мне, кажется, он такая же жертва, хотя со стороны ему очень даже комфортно в этой роли… Я не знаю, как можно терпеть такой жесткий прессинг. Если он выходит куда-то, даже в соседний магазин, они висят на телефоне. На работу она ему постоянно звонит. При мне он ей робко сетовал, чтобы не звонила так часто. Друзей у него уже нет, так как, по мнению мамы, они все «сволочи», да «он и сам не хочет ни с кем общаться». Детей общих у них тоже нет… И, вообще, он все больше становится на нее похожим. Раньше я его уважала за собственное мнение, за то, что если что – то говорит, то обдуманно, за то, что всегда объективен и даже на мою сторону часто вставал, вопреки маме. А сейчас всего этого нет (или никогда и не было?).

    Брату повезло в том смысле, что он нашёл себе жену -такую, которой ваша мама подавилась. Кость в горле.
    Оххх вы не представляете, ув.Лемминг, сколько ненависти к этой жене, особенно в первое время было…Меня прям пугала эту тотальная и жгучая ненависть …
    Ну да, бывают и красивее, и умнее, но мы с ней сразу стали хорошо общаться, брат стал приезжать ко мне, они стали забирать меня на пикники, к себе с ночевкой, то есть брат «стал братом». Вроде бы мама этого от него всегда хотела, но ненависть была настолько сильной… Помню, день, когда они приехали сказать маме, о том, что решили пожениться, сказали и… Последовала долгая-долгая ледяная пауза… Я почему-то сама чуть сквозь землю не провалилась….

    можно сожрать менее колючий объект - вас ув.Китти. Вы такая мягкая и поддатливая и беспомощная.
    (( Мне очень как – то врезалась в память одна фраза на Веже (Ваша или другого консультанта, не помню):
    «если бы Вы могли что-то изменить, вы бы уже давно изменили». Вот. Очень страшно, если это про меня тоже.
    Последний раз редактировалось Китти; 05.08.2014 в 15:59.

  3. #573
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    .… Но, думаю, а вдруг заболеет или случится с ней что-то, буду же себя потом винить. Она часто на это давит, что я ее довожу, что ей нельзя нервничать и т.д…
    ув.Китти, вы 20 лет были маме Родителем. ой, бес попутал 10 лет потеряла, 25-30 лет, вы были маме - Родителем. Смышлёная девочка Китти, прячущая маму под одеялом...
    А щас решили перестать?
    Неа. Не решили.
    Вон даже опять её мужа за скобки вынесли.
    К мужу нахуй иди мама.
    А вы ув.Китти её не отпускаете.
    Папин хуй ревностно охраняете, ага?
    Последний раз редактировалось Лемминг; 05.08.2014 в 16:11.

  4. #574
    .… Но, думаю, а вдруг заболеет или случится с ней что-то, буду же себя потом винить. Она часто на это давит, что я ее довожу, что ей нельзя нервничать и т.д…
    ув. Лемминг, я думала такое поведение свойственно, вообще, всем детям своих родителей, даже взрослым, даже самостоятельным...

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Китти, вы 20 лет были маме Родителем. ой, бес попутал 10 лет потеряла, 25-30 лет, вы были маме - Родителем. Смышлёная девочка Китти, прячущая маму под одеялом...
    А щас решили перестать?
    Неа. Не решили.
    Вон даже опять её мужа за скобки вынесли.
    К мужу нахуй иди мама.
    А вы ув.Китти её не отпускаете.
    Папин хуй ревностно охраняете, ага?
    отпускаю потихоньку, но как-то тяжело, с кровью и мясом отпускается...

  5. #575
    ув. Лемминг, можно дурацкий вопрос? а зачем маме кто-то в роли жертвы? я, например ?
    какие плюсы ей от этого ? мне кажется, кроме гемора ничего...Радоваться должна, что я хочу отделиться.

  6. #576
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    ув. Лемминг, можно дурацкий вопрос? а зачем маме кто-то в роли жертвы? я, например ?
    какие плюсы ей от этого ? мне кажется, кроме гемора ничего...Радоваться должна, что я хочу отделиться.
    ха-ха, где вы видели волка радующегося не вкусненькому молодому барашку, а зелёной траве?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    ув. Лемминг, я думала такое поведение свойственно, вообще, всем детям своих родителей, даже взрослым, даже самостоятельным...
    Я бы вам ув.Маугли поверила, но вы же в социуме живёте и на портале, и темы видите/читаете разные.
    Или НЕ видите?

  7. #577
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ха-ха, где вы видели волка радующегося не вкусненькому молодому барашку, а зелёной траве?
    понятно, ув.Лемминг, но непонятно. речь, видимо, о каком-то моральном удовлетворении идет. а у людей земного склада, как моя мама, в приоритете, по идее, должно быть другое. конкретные выгоды и минусы от чего -то... от меня им одни проблемы, если по чесноку...

    ув.Маугли


    вы же в социуме живёте и на портале, и темы видите/читаете разные.Или НЕ видите?
    живу, читаю... большинство все - равно испытывают какое-то чувство вины перед родителями, ну и забота о них - это нормально.
    Разве нет?

  8. #578
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    понятно, ув.Лемминг, но непонятно. речь, видимо, о каком-то моральном удовлетворении идет. а у людей земного склада, как моя мама, в приоритете, по идее, должно быть другое. конкретные выгоды и минусы от чего -то... от меня им одни проблемы, если по чесноку...
    Канешна ув.Китти, одни проблемы от вас. А иначе как мамино внимание заполучить?



    живу, читаю... большинство все - равно испытывают какое-то чувство вины перед родителями, ну и забота о них - это нормально.
    Разве нет?
    Да конечно же да!
    Вы удолетворены ув.Китти? Что у всех - как у вас, и у вас - как у всех.
    ну то есть вы - нормальная.
    Удовлетворены?

  9. #579
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Канешна ув.Китти, одни проблемы от вас. А иначе как мамино внимание заполучить?
    не специально я его получаю, ув.Лемминг... Вот свежий пример: вчера вечером ко мне приехала подруга, я вышла к ней и мы решили посидеть в кафе недалеко от дома. Я уже почти пришла в себя, так душевно посидели, думаю, ну хоть сегодня на моей улице перевернулся КамАЗ с пряниками. Вернулась в полночь (мои ложатся часа в 2), смотрю, все трое мрачнее тучи... Мама лежит с заплаканным лицом и мокрым полотенцем на голове. Оказывается, бабушка закатила такой скандал, истерику, выносила им мозг с 10 часов уже, обвинила их в том, что они "не родители" и в прочих грехах...Разумеется, маме стало плохо... И обстановка дома еще та... В чем здесь моя вина?


    Да конечно же да!
    Вы удолетворены ув.Китти? Что у всех - как у вас, и у вас - как у всех.
    ну то есть вы - нормальная.
    Удовлетворены?
    живу, читаю... большинство все - равно испытывают какое-то чувство вины перед родителями, ну и забота о них - это нормально.
    Разве нет?
    Перечитала вот этот свой вопрос, какое-то противное от него чувство сегодня(((( оч противно почему - то
    вот так себя увидела
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ovtsa.jpg
Просмотров: 20
Размер:	174,4 Кб
ID:	67362
    Последний раз редактировалось Китти; 06.08.2014 в 09:33.

  10. #580
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    не специально я его получаю, ув.Лемминг... Вот свежий пример: вчера вечером ко мне приехала подруга, я вышла к ней и мы решили посидеть в кафе недалеко от дома. Я уже почти пришла в себя, так душевно посидели, думаю, ну хоть сегодня на моей улице перевернулся КамАЗ с пряниками. Вернулась в полночь (мои ложатся часа в 2), смотрю, все трое мрачнее тучи... Мама лежит с заплаканным лицом и мокрым полотенцем на голове. Оказывается, бабушка закатила такой скандал, истерику, выносила им мозг с 10 часов уже, обвинила их в том, что они "не родители" и в прочих грехах...Разумеется, маме стало плохо... И обстановка дома еще та... В чем здесь моя вина?
    Ну как в чём?
    В том, что вы - ходите.
    Лежали бы на кровати - всем счастье бы было.

  11. #581
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    ...Перечитала вот этот свой вопрос, какое-то противное от него чувство сегодня(((( оч противно почему - то
    вот так себя увидела
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ovtsa.jpg
Просмотров: 20
Размер:	174,4 Кб
ID:	67362
    Ага, Овец обычно приносят в жертву. Богам.
    Вас мама кому в жертву принесла?
    А боги всё не довольны....

  12. #582
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ага, Овец обычно приносят в жертву. Богам.
    Вас мама кому в жертву принесла?
    Бабушке...
    Нет ничего хуже, чем быть жертвой, ув. Лемминг, мне аж физически дурно при мысли о том, что я жертва((( в горле, в животе все сдавило ((
    на самом деле, внутри меня живет Маугли...
    сегодня я плакала всю дорогу на работу, и бывшего даже вспомнила, давненько такого не было...

  13. #583
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    ...
    сегодня я плакала всю дорогу на работу, и бывшего даже вспомнила, давненько такого не было..
    Держите мою лапку, и мягонького

  14. #584
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Держите мою лапку, и мягонького
    Спасибо за поддержку, ув Лемминг...

  15. #585
    А у меня сегодня было первое свидание (типа) за... За боХ знает сколько времени))
    вот думаю, если не позвонит больше, самооценка опять скатится вниз, или главное было этот барьер преодолеть...
    Последний раз редактировалось Китти; 08.08.2014 в 01:56.

  16. #586
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    А у меня сегодня было первое свидание (типа) за... За боХ знает сколько времени))
    вот думаю, если не позвонит больше, самооценка опять скатится вниз, или главное было этот барьер преодолеть...
    А он то Вам понравился? Сами "позвоните"?

  17. #587
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А он то Вам понравился? Сами "позвоните"?
    Да, ув. Ася, приятный, спортивный, высокий, но обычный, прям сильно не зацепило и это хорошо.
    общались мало совсем, и он был смущен или растерян в отличии от меня...
    Разве в этой ситуации уместно звонить?
    Мне, вообще, с младых когтей вбивали в голову "первой не писать, не звонить" и т.д.
    очень мешает по жизни эта установка

  18. #588
    написал сам на следующее утро, а потом... одни смайлики)))))) и ни слова о встрече. думаю, что со мной не так...

  19. #589
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    написал сам на следующее утро, а потом... одни смайлики)))))) и ни слова о встрече. думаю, что со мной не так...
    А чем Вы занимались на первой встрече и чем планировали заниматься с ним далее?

    --- Добавлено ---

    Почитайте пожалуйста тему которую ведет ув Джубал сейчас в кабинете http://ivezha.ru/threads/40486.html?...03#post2175403
    И буде какие мысли или выводы получатся... будет хорошо))

  20. #590
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А чем Вы занимались на первой встрече и чем планировали заниматься с ним далее?
    Первая встреча была очень короткой, минут 20, так как в 20.30 мне надо было уезжать, а он позвонил в 20.00 и сказал, что стоит у моего дома.
    Ну я обычно как жираф... пока дойдет, пока соберусь... а тут думаю, ну раз пришел можно хоть увидеться.. я вышла, он вылез откуда-то довольно смущенный, показалось даже, что краснел слегка.. я вела себя довольно....нагло.. в основном, разговор тащила я, много шутила, наверно слишком много, пыталась разговорить его, местами даже получалось, в конце я предложила поехать со мной в кино, он отказался, сославшись на "тебя наверно там ждут".. потом приехал мой автобус)))
    он протянул мне руку, подмигнул и все ) у меня есть наблюдение: если про прощании мч не говорит о след. встрече, то ее не будет.

    дело не в том, что он мне дико понравился, а в схеме, которую не удается сломать по телефону и переписке много общения, а вот в реал идти опять страшно из - за такого опыта. До бывшего был такой опыт и все было нормально, а за 2 с половиной года было 3 встречи с СЗ и все неудачные.


    Почитайте пожалуйста тему которую ведет ув Джубал сейчас в кабинете http://ivezha.ru/threads/40486.html?...03#post2175403
    И буде какие мысли или выводы получатся... будет хорошо)
    Спасибо, ув. Ася, я как раз ее с интересом читаю, много схожего с автором...мыслей много, буду здесь писать
    Последний раз редактировалось Китти; 10.08.2014 в 14:23.

  21. #591
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    чем планировали заниматься с ним далее?
    сорри, почему - то пропутила вопрос...
    не планировала..но гулять, ходить вместе куда-то, пить кофе и заниматься сексом была бы не против

  22. #592
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    заниматься сексом была бы не против
    )))смешно так написала...от колбасит жеж....

    читаю тему: https://vezha.com/threads/40487.html/page2
    На сообщении #43 меня подорвало просто нереально....... аж до телески (жжение в солнечном сплетении)
    так и крутится в голове: "ув. автор, да разведитесь, блять, вы уже и пишите свой дневник..."

  23. #593
    никак не могла понять, почему тема такой ужас наводит: https://vezha.com/threads/40170.html...74#post2178174
    потом осенило...бабушка деду также выносила мозг, очень хорошо из детства это отпечаталось. как он приходил уставший с работы,
    а она его пилила, пилила, пилила. и он "лез на стенку" от нее ((( И она никогда не была виноватой, "вечная жертва", дед сбежал от нее, а она к родителям присосалась... и сейчас дома мы ей подпольную кличку дали "жертва" или между собой говорим, когда скандалы устраивает: "ну что, опять "жертву" включила?)))"
    ну в паре такое ничем хорошим не заканчивается...

  24. #594
    Сделала смешное наблюдение: все дамы с низким порогом стрессоустойчивости (НЕ стрессоустойчивые) счастливо замужем
    вот как это понимать...?)))

  25. #595
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Почитайте пожалуйста тему которую ведет ув Джубал сейчас в кабинете http://ivezha.ru/threads/40486.html?...03#post2175403
    И буде какие мысли или выводы получатся... будет хорошо))
    потихоньку выкладываю мысли

    Зачем тебе мужчина?

    1, 2, 3, 4, 5, 6.
    1. жить вместе, создавать наш неповторимый уют дома
    2. заниматься сексом сколько хочется и как хочется
    3. позволить ему заботиться обо мне
    4. вместе путешествовать
    5. вместе ходить на концерты, которые нам нравятся
    6. обниматься, тереться об него щечкой и прочими частями
    тела, вдыхать его запах,
    7. научиться ради него готовить
    8. иногда чуть-чуть ему пожаловаться
    9. вдохновлять его на что - то и восхищаться им
    10.просто гулять вместе или отдыхать на природе
    11.чувствовать себя глупенькой
    12.иметь бюджет общий и мой
    13. быть для него особенно красивой
    14. ребенок наш..(под вопросом)
    15. чтобы делал массаж стоп ))))))))

    написано не в порядке важности, а просто, что пришло в голову...
    Последний раз редактировалось Китти; 16.08.2014 в 02:50.

  26. #596
    ща приходит массажистка, которая делала мне массаж 5 лет назад.
    сказала, что я чуть-чуть поправилась с тех пор и добавила:
    "ну что ты хочешь....возраст уже....."((((((

  27. #597
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    ща приходит массажистка, которая делала мне массаж 5 лет назад.
    сказала, что я чуть-чуть поправилась с тех пор и добавила:
    "ну что ты хочешь....возраст уже....."((((((
    А вы что же считаете себя вечно молодой? были, есть и будете?

  28. #598
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вы что же считаете себя вечно молодой? были, есть и будете?
    нуууу ув. Лемминг...если б считала так, я б тут волосья на себе не рвала бы...

  29. #599
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    нуууу ув. Лемминг...если б считала так, я б тут волосья на себе не рвала бы...
    Та ниии, это реальность расходится с вашими представлениями о себе вечно молодой и юной.
    Маленькой.
    Савсем савсем малышкой.

  30. #600
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Та ниии, это реальность расходится с вашими представлениями о себе вечно молодой и юной.
    Маленькой.
    "вечно юная" каждый день проверяет, не появились ли уже морщины
    Савсем савсем малышкой.

Страница 20 из 205 ПерваяПервая ... 10171819202122233050120 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Болезни после расставания
    от АнгелинаАнгелина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 15:27
  2. Помогите, не знаю как выжить после расставания
    от Irrinka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 23:51
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search