Показано с 1 по 18 из 18
Тема:

Как поверить в себя после унижений мужа?Не знаю,как жить дальше

  1. #1

    Как поверить в себя после унижений мужа?Не знаю,как жить дальше

    Здравствуйте.Я никогда не обращалась за консультациями,хотя форум иногда читаю и нахожу что то полезное для себя. Сейчас я в каких то растрепанных чувствах, что хочется просто куда то бежать и бежать от всего...Я замужем меньше года, жду ребенка почти 4,5 месяцев, от прошлого брака есть сын...Муж позавчера ушел со словами, что я его довела до этого, мне уже самой после его слов что я такая сякая начинает казаться что так и есть. Когда я спрашиваю, чем именно он недоволен,у него требований миллион. Он не хочет, чтобы я общалась с бывшим мужем, чтобы тот сына даже не заводил домой когда приведет, а я чтоб спускалась сама, чтобы не общалась с бабушкой ребенка по телефону. Его раздражают мои родители, потому что с ними он не нашел общего языка,а они по его мнению сами должны это делать. Он постоянно мне говорит, какая я шл...а и т.д., потому что дома нашел альбом с фотографиями юности, ничего там не было предосудительного со стороны, подростковые компании, фото в обнимку, но он попрекает меня постоянно всем этим, называя как только можно. Когда мы были в гостях у его сестры с братом он не хотел чтобы я шла на кухню пить чай утром,хотел принести,на мои слова почему он опять говорил что я шл..ха,не веди себя так,я сказал в комнате значит в комнате пей чай,не надо с братом общаться. Я сейчас в отпуске, дома прибрано приготовлено, но он цепляется всегда за другое, с какого то пустого места. Признавался,что проблемы на работе и срывается на мне, а я должна молчать и не выговаривать ему ничего, а ему можно все. Он уходил не раз, потом клялся в любви и извинялся, но опять же говоря что я его довела. Позавчера просто зацепился за мои слова насчет жилья,говорит заработаю деньги надо квартиру твою сразу продавать и менять,если что то не устраивает куплю на эту сумму однушку и уйду туда от тебя. Я сказала,что это не нормально,надо вместе планировать думать, а не ты один решил продать и что то купить,не ставя меня в известность.вот тут и началось,схватил сумку, сломал полки.Я спокойно себя вела,ничего не говорила ему,плакала,началась какая то истерика,но он меня как будто добивал словами,какая я,хотя знает что мне нельзя волноваться,тк были проблемы с беременностью. Забрал все что было из техники, даже канистру для воды из которой пил старший ребенок, то есть все,как он посчитал,свое. Пустая практически квартира, я одна сидела плакала и плакала, я просто даже не знала,что дальше то, ведь есть ребенок,как я буду вообще...вечером позвонила спросила,ему без разницы как я? Ведь он говорил что я не должна сомневаться в его надежности. В ответ иди звони бывшему мужу,родителям и тд,от него отстаньте, он много денег потратил на меня и на ребенка, на питание много уходит (это при том что я ем очень мало, а сын кушает в саду и по выходным живет у бабушки), что я опять все известные маты, он не вернется и компромиссов не будет искать, тк я его не слушаюсь, а должна закрыть рот и не перечить. Я не знаю как мне жить дальше,я потеряна,подскажите как мне поступить....

  2. #2
    Цитата Сообщение от Алиина Посмотреть сообщение
    Я не знаю как мне жить дальше,я потеряна,подскажите как мне поступить....
    Здраствуйте Алина
    Тяжело Вам пришлось
    Сейчас в первую очередь стоит успокоится и расслабится.
    Потому что все самое плохое у Вас позади. Дальше все начнет постепенно утрясаться))
    У Вашего мужа "белая" зарплата? Как по Вашему он будет платить алименты?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 10.08.2014 в 09:42.

  3. #3

  4. #4
    Цитата Сообщение от Алиина Посмотреть сообщение
    У него ип
    Это грустно конечно(
    Но согласитесь даже без алиментов все равно лучше чем разменять квартиру и быть выкинутй с двумя детьми на улицу?
    У Вас есть родители, родственники, подруги? Кто-то кто может о Вас позаботится? Вам помочь?

  5. #5
    не продавайте квартиру -если вы в браке, общая будет пополам в лучшем случае он отдаст вам только коммуналку...а так да -согласна с асей -скорее всего выкинет на улицу с детьми.

    --- Добавлено ---

    значит он был чудесным, а потом сразу изменился? Для Вас нормально -обзывательства матами ?

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Позавчера просто зацепился за мои слова насчет жилья
    А что Вы сказали насчет жилья, ув. Алина?

  7. #7
    Я сказала ему, что решать насчет другой квартиры надо совместно, а не так что он сам выбрал что ему надо и т.д.

  8. #8
    Я не скажу что он был чудесным, но в какие то моменты я считала он лучший, таким и должен быть настоящий мужчина,решительным,умеющим решать проблемы, иногда были моменты ссор но такого как сейчас не было никогда. Нет,для меня не нормально обзываться матами, и то что он может дать пощечину говоря опять же что я спровоцировала,просто я не знаю как этому противостоять. Я не хотела второго ребенка, это он настаивал и преподносил это что я буду чуть ли не царица и он будет нас на руках носить,в итоге вот что получилось. Ушел ни денег не оставил,ничего. Родители проживают далеко, их не хочу вмешивать,у них у самих проблемы

  9. #9
    сколько лет старшему сыну? Как Вы собираетесь жить -может все таки попросить помочь родителей?

  10. #10
    Старшему 5 лет. Не знаю,он меня предал получается,я ему верила.всем рассказывает про семейные ценности, про то что я в чем то не права. У меня у родителей проблемы у самих,они далеко от меня

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алиина Посмотреть сообщение
    Старшему 5 лет. Не знаю,он меня предал получается,я ему верила.всем рассказывает про семейные ценности, про то что я в чем то не права. У меня у родителей проблемы у самих,они далеко от меня
    Просто у вас оказались разные семейные ценности.

    К юристам думаете обращаться, ув. Алиина?

  12. #12
    Ув. Алина, а почему с первым мужем расстались? И как давно?
    У нынешнего мужчины это первые отношения? Если нет, почему распадались предыдущие?
    Брак официальный?

  13. #13
    С первым мужем расстались 3 года назад, по причине того,что не было взаимопонимания.на самом деле по сравнению с тем,что сейчас,оно у нас было и не было причин разводиться. У мужа были отношения, распались по причине того,что он говорит жена ушла от него,разлюбила

    --- Добавлено ---

    Зачем?

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    По тексту сложилось ощущение, что у вас сложился мир еще до этого мужчины: ваша родительская семья, ваш бывший муж, бывшая свекровь и вы позиционируете себя ближе с ними, чем с мужем. За то время, что вы вместе, этот человек почему-то не заслужил вашего доверия. Я понимаю, времени прошло мало, но вы могли бы дать понять мужу, что верите в него, доверяете, что вы с ним семья.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алиина Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Например, проконсультироваться насчет алиментов и раздела имущества.

  16. #16
    У нас нет в принципе общего имущества,ну за исключением например холодильников машинок стиральных

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алиина Посмотреть сообщение
    У нас нет в принципе общего имущества,ну за исключением например холодильников машинок стиральных
    почему это у вас нет общего имущества, если вы проживаете вместе?
    А холодильник или стиралка вам, конечно, не нужны?

  18. #18
    Ув. Алина, может я что пропустила, но ваш брак зарегистрирован?

Похожие темы

  1. Нет мотивации жить после смерти мужа
    от Skatt в разделе Психология Личности
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 19.04.2022, 14:18
  2. Жизнь с чистого листа после измены мужа
    от ТатьянаИванова в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 00:41
  3. Люблю доуга мужа.. Не знаю как быть
    от Lanos Uly в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 14.10.2013, 13:57
  4. Дочь мужа не дает спокойно жить...
    от запутавшаяся в себе в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 15:38
  5. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 14:45
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search