Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 280
Тема:

Сын не поступил в колледж. Помогать или не вмешиваться?

  1. #181
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Как - так? Это же его выбор - работать за 100 км от дома и приезжать домой на выходные, да еще иногда среди недели. Мог ведь и отказаться от такого заказа. Раз хочет - я не в претензии, но все, что мне надо, я от него все равно получу.
    ну мой за 200кмработает и тоже только на выхи. Но спит с 11 вечера до 8-9 утра по выхам.
    А Вам реально пох -сколько времени -...должок есть должок?

  2. #182
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Сколько говорите ваш муж в неделю дней дома отсутствует?
    Последние несколько лет он работал в режиме "сутки через сутки", в феврале уволился отовсюду, перешел на новую работу, работал как все 5/2, до 17-18 часов, а последний месяц уезжает в понедельник, приезжает в пятницу.

  3. #183
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    ну мой за 200кмработает и тоже только на выхи. Но спит с 11 вечера до 8-9 утра по выхам.
    А Вам реально пох -сколько времени -...должок есть должок?
    Это личное дело - когда ложиться и когда вставать. Сегодня мы спали крепким сном до 8.15, пока не зазвонил своей дикой трелью его мобильник и разбудил обоих. Он быстро собрался и уехал, оказалось, он обещал какому-то приятелю помочь выбрать машину (Я не понимаю, какое корыто можно купить за 70 тысяч?!) Уехали в другой город на авторынок. Когда вернется - поедем к сыну в лагерь. Если успеем =)

  4. #184
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Последние несколько лет он работал в режиме "сутки через сутки", в феврале уволился отовсюду, перешел на новую работу, работал как все 5/2, до 17-18 часов, а последний месяц уезжает в понедельник, приезжает в пятницу.
    Вас это некоим образом не беспокоит как я понимаю?

  5. #185
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    В общем, отец поорал на него немного вчера, примерно так: "Делай что хочешь! Меня не волнует! Я свое от жизни взял! Если хочешь всю жизнь горбатиться за копейки, можешь вообще нигде не учиться, иди работай! Тебе, дураку, говорили - учись, учись, а тебе все хиханьки да хаханьки! Все одноклассники поступили, только вы, три распиздяя, болтаетесь как говно в проруби! Вот и иди теперь из элитной школы в первую попавшуюся. Только я тебя предупреждаю: будет так продолжаться - хрен тебе, а не квартира, сам зарабатывай, раз не слушаешь, что тебе родители говорят!"

    В общем, сын склоняется к тому, что пойдет лучше в школу, так как в училище "стремно". Сегодня пошел забирать документы из колледжа, а потом сразу поедет в школу, которая по прописке. Я так поняла, что по прописке обязаны принять...

    Муж рано утром уехал обратно.
    Что интересно, милые дамы - более
    ничего и не нужно было.

    Проблема решена. Оболтус в школе.
    Причём - решил всё САМ.

    Всё!

    Быть может, признать вопрос решён-
    ным, тему исчерпанной и..

    Отстать от парня с выносом моСКа?

    Ах.. Тогда ведь бапцу занять будет
    нечем одинокие вечера..

  6. #186
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    .....

    Ах.. Тогда ведь бапцу занять будет
    нечем одинокие вечера..
    Да их там -дохрена!:
    .... У нас ведь есть еще бабушки......Моя мама высказалась.....А другая бабушка развернула бурную деятельность: с утра позвонила мне, мужу, сыну... Она на даче и ей все равно нечем заняться.
    Бабье царство. Дедушку даже в известность не поставили, одни бабы ополчились

  7. #187
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Да все ОК. С трудоголиком можно жить вполне счастливо. Вот вчера, например, приехал часов в 8, пока ужинали- разговаривали, потом в 9 пошли гулять. Мы - пешком, дети на роликах. С 11 до полвторого смотрели фильм, до полтретьего занимались любовью. В 6 он встал и уехал, я даже будильника не слышала.
    Можно, только можно преждевременно стать вдовой.

    --- Добавлено ---

    Вдова в норковой шубе. Не, в двух...

  8. #188
    ув. Женщина, позвольте задать вопрос -
    какие ещё стороны жизни юноши,
    Вашего сына - подвергаются столь же
    мощному вниманию «женской шайки»?

  9. #189
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вас это некоим образом не беспокоит как я понимаю?
    Сейчас - нет. Раньше - да, бесило, что его вечно дома нет. А потом .... привыкла (за 17 лет ко всему привыкнешь). А что я могу сделать? Его такой график устраивает, как перестанет устраивать - он уволится. Я не в восторге, но не спорю, потому что бесполезно. Но он вот такой человек, и всегда таким был. Есть такая песенка старая:

    -Ты куда, Одиссей, от жены, от детей? Милый Одиссей, милый Одиссей...
    - Шла бы ты домой, Пенелопа!

  10. #190
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Можно, только можно преждевременно стать вдовой.
    Вдовой может стать любая, причем в любом возрасте. Не смешно.

  11. #191
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Женщина, позвольте задать вопрос -
    какие ещё стороны жизни юноши,
    Вашего сына - подвергаются столь же
    мощному вниманию «женской шайки»?
    Одна бабушка (моя мама) довольно отстранена, у нее много своих дел (муж, работа, и кроме нашего старшего сына, о котором идет речь в данной теме, еще 5 внуков, а скоро будет 6). Кроме того, ей 67 лет и она уже начинает сдавать.
    А свекровь - молода, бодра и полна сил. У нее всего 3 внуков, и ее интересует абсолютно все обо всех. Какие конкретно стороны жизни именно старшего сына, не могу сказать.
    Дедушке 73 года. Он очень спокойный, флегматичный человек.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да их там -дохрена!:

    Бабье царство. Дедушку даже в известность не поставили, одни бабы ополчились
    Так и живем.

  12. #192
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Вдовой может стать любая, причем в любом возрасте. Не смешно.
    А я не шучу. Трудоголизм - бегство от реальности. Муж бежит из дома. Чей это дом, откуда бежит мужчина? Ваш. А вас устраивает, что мужа дома нет, а деньги он исправно приносит. Вам дороже человек или его деньги?

  13. #193
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А я не шучу. Трудоголизм - бегство от реальности. Муж бежит из дома. Чей это дом, откуда бежит мужчина? Ваш. А вас устраивает, что мужа дома нет, а деньги он исправно приносит. Вам дороже человек или его деньги?
    Минуточку! Он так же работал, когда мы еще и женаты не были. Это не при мне он стал трудоголиком. Все, что я могу - организовать ему отдых хотя бы раз в год, уехать с ним на море или в санаторий. По вечерам гуляем с ним, приглашаю его в кино, театр, сауну, на выходные можем снять номер в гостинице (только чтоб обязательно было спа), так что я делаю, что могу. Без меня он совсем не отдыхает. Его не увидишь лежащим на диване с баночкой пива смотрящим телевизор. Даже если он дома в выходной, он все равно найдет себе занятие - в гараже что-то мастерит, или машину моет, ну не может он сидеть без дела.

  14. #194
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А я не шучу. Трудоголизм - бегство от реальности. Муж бежит из дома. Чей это дом, откуда бежит мужчина? Ваш. А вас устраивает, что мужа дома нет, а деньги он исправно приносит. Вам дороже человек или его деньги?
    Деньги-то он приносит, но приносит не мне, у себя оставляет. Я ведь тоже работаю, и зарабатываю никак не меньше. А шубки вышеупомянутые я себе сама купила.

  15. #195
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Деньги-то он приносит, но приносит не мне, у себя оставляет. Я ведь тоже работаю, и зарабатываю никак не меньше. А шубки вышеупомянутые я себе сама купила.
    Не в шубах дело. Вы меня поняли. Вам надо держать лицо. Хорошо.

    По теме - рада за вашего сына, что он определился. Успехов ему!

  16. #196
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Не в шубах дело. Вы меня поняли. Вам надо держать лицо. Хорошо.

    По теме - рада за вашего сына, что он определился. Успехов ему!
    Спасибо, я даже не сомневаюсь, что у него все будет хорошо.

  17. #197
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Деньги-то он приносит, но приносит не мне, у себя оставляет. Я ведь тоже работаю, и зарабатываю никак не меньше. А шубки вышеупомянутые я себе сама купила.
    а че ж мужа приплели к шубам? мы ж прямо обзавидовались....а оказалось и деньги у него..

  18. #198
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Одна бабушка (моя мама) довольно отстранена, у нее много своих дел (муж, работа, и кроме нашего старшего сына, о котором идет речь в данной теме, еще 5 внуков, а скоро будет 6). Кроме того, ей 67 лет и она уже начинает сдавать.
    А свекровь - молода, бодра и полна сил. У нее всего 3 внуков, и ее интересует абсолютно все обо всех. Какие конкретно стороны жизни именно старшего сына, не могу сказать.
    Дедушке 73 года. Он очень спокойный, флегматичный человек.
    Перевод: Все. Все стороны жизни юноши - под дамским колпаком.
    А девушка у вашего старшего сына есть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Деньги-то он приносит, но приносит не мне, у себя оставляет. Я ведь тоже работаю, и зарабатываю никак не меньше. А шубки вышеупомянутые я себе сама купила.
    Сама, всё сама
    А как же иначе, в мире, где мужчине ничего доверить нельзя.
    ?

  19. #199
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    а че ж мужа приплели к шубам? мы ж прямо обзавидовались....а оказалось и деньги у него..
    Но он же позволил мне их купить. Все равно деньги из бюджета семьи, из одного кармана достаешь или из другого. Даже согласился пойти со мной в магазин и помогал выбирать. Другой бы возмущался: да куда тебе две, да у тебя мутоновая есть, лучше отложим на машину и т.д.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Перевод: Все. Все стороны жизни юноши - под дамским колпаком.
    А девушка у вашего старшего сына есть?

    Не знаю. Если и есть, то мы не знакомы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А как же иначе, в мире, где мужчине ничего доверить нельзя.
    ?
    Пизду, жопу и детей могу доверить. А свою жизнь оставляю за собой.

  20. #200
    Вчера разговаривали (я хоть и хорохорюсь тут, а все-таки думаю, может, действительно, как-то давлю на него и заставляю работать сверх силы):
    - Сереж, а вот если бы ты жил один, без жены, без детей, ты бы также много работал?
    - О-о, я б тогда еще больше работал! (сказал мечтательно)
    - Еще больше?
    - Ну да. А чем еще заняться-то? Домой спешить не надо...
    - А деньги куда бы тратил? Тебе же одному тысяч 20 за глаза хватило бы.
    - Я б себе джип хороший купил. С детства мечтал о джипе.
    - С какого детства? В нашем детстве никаких джипов не было.
    - Пусть не с детства, а когда они появились... Когда права получал в 18 лет, я сказал себе, что обязательно заработаю себе на хороший джип. Но не сложилось... Женился рано.
    - Ну хочешь, давай купим. Ты свою машину продашь, я тебе добавлю, еще кредит возьмем. Если на самом деле хочешь.
    - Да нет, не надо... Не дорос я еще до такой машины.

  21. #201
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Про то и сказано было, что трудоголизм- это зависимость, одна из модифицированных форм детской травмы.
    Вы не заставляете работать, но зависимостью мужа пользуетесь.
    Во всяком случае, у меня сложилось такое впечатление из Ваших рассказов.

  22. #202
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Про то и сказано было, что трудоголизм- это зависимость, одна из модифицированных форм детской травмы.
    Вы не заставляете работать, но зависимостью мужа пользуетесь.
    Во всяком случае, у меня сложилось такое впечатление из Ваших рассказов.
    А что мне еще остается делать? Разве есть варианты? Если не можешь изменить ситуацию (а я знаю, что не могу) - расслабься и получай удовольствие. А есть какие-то критерии, по которым можно определить, трудоголик это или просто трудолюбивый?

  23. #203
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    А что мне еще остается делать? Разве есть варианты? Если не можешь изменить ситуацию (а я знаю, что не могу) - расслабься и получай удовольствие. А есть какие-то критерии, по которым можно определить, трудоголик это или просто трудолюбивый?
    Варианты есть всегда. Но нужны ли они Вам, если
    Это же его выбор - работать за 100 км от дома и приезжать домой на выходные, да еще иногда среди недели. Мог ведь и отказаться от такого заказа. Раз хочет - я не в претензии, но все, что мне надо, я от него все равно получу.

  24. #204
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Варианты есть всегда.
    Какие, например? Мой муж живет так, как он хочет и как ему нравится. Я могу только попросить.

  25. #205
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Какие, например? Мой муж живет так, как он хочет и как ему нравится. Я могу только попросить.
    Вам зачем? У Вас нет запроса на поберечь мужа.

  26. #206
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вам зачем? У Вас нет запроса на поберечь мужа.
    Каким образом? Поберечь его мужское здоровье - это да, это моя обязанность как жены. В сексе все отлично. Нервы тоже не треплю. Отпуск ему организовываю. Не пьет и не курит он по своей инициативе. Вес - 90 кг. Физически развит. Я так понимаю, мне следовало бы еще следить за его режимом дня и рабочим графиком?

  27. #207
    Погуглила про трудоголизм. Ура, у нас не все так плохо!
    Во-первых, муж занимается фитнесом. Пусть не очень регулярно, но зато с удовольствием.
    Во-вторых, любит проводить время со мной: кино, театр, кафе, пешие прогулки. Говорит, что без меня ему скучно. Конечно, сам он почти никогда не проявляет инициативу, ему просто некогда следить за афишами. Я предлагаю что-нибудь, а он с удовольствием соглашается. Мы свободно можем вечером съездить за 100-200 км в один из соседних городов, поужинать там и вернуться.
    В-третьих, мы все же ездим отдыхать, правда, не по его инициативе. Он, как правило, еле соглашается, но зато там, на отдыхе, каждый день благодарит, что я его "вытащила". "О-о, как же здесь хорошо-о-о!" В последний раз, в Египте, он нырял с маской с утра до вечера и был просто в восторге от моря. Кроме того, мы взяли для него полный курс массажа на все тело.( Ему так понравилось, что когда мы вернулись, он записал меня на массаж шеи). Мне было очень приятно.

  28. #208
    Всем доброго вечера!
    Хочу рассказать об успехах сына. В новой школе он быстро освоился, его уровень знаний оказался достаточно высоким по сравнению с одноклассниками. Его много раз посылали на олимпиады по разным предметам, он единственный из мальчишек в классе закончил четверть без троек (неофициально, официальные оценки в журнал будут только по итогам полугодия). Это был первый раз за последние несколько лет, когда он закончил четверть без троек.
    Но дело не только в оценках, может из-за того, что коллектив для него новый, он начал стараться: делает уроки регулярно, стал более собранным, сам встает по утрам, сам следит за своими вещами. Говорит, что нравится учиться, на каникулах скучно и нечем заняться (планшет у него мы забрали, правда, хитростью: папа просто спрятал зарядник, а новый от айпада не так легко приобрести- дорогой)
    У него появилась девушка, ничего про нее не знаю, только имя. Гуляет с ней по вечерам, из-за чего произошел конфликт с отцом и они в контрах уже вторую неделю. Не разговаривают друг с другом. Отец разрешил ему гулять с девушкой только в пятницу, субботу и воскресенье. А он против и не понимает причин такого запрета и не желает подчиняться.
    Завтра сын должен выйти на работу, работа по вечерам с 5 до 8 в местном ДК недалеко от дома - продавец в киоске с игрушками. Если честно, не хотел идти, я его уговорила, попросила продержаться хотя бы месяц, а потом решать - будет работать или нет, сейчас з/п приблизительно 5 тысяч кажется ему слишком маленькой. А мне кажется, что нормально для 16-летнего парня на кино, кафешки и прочее.
    Конечно, раньше с папой он мог заработать больше, но сейчас наш папа сменил область деятельности, стал ИП, и сын сможет теперь с ним работать только когда получит права.
    Такие дела.
    Сын вроде доволен, что все так получилось, но в старую школу ходил недавно на Хеллоуин, его пригласили одноклассники. Возвращаться не хочет (говорит, что боится, вдруг снова перестанет учиться). День рождения тоже отмечал со старыми одноклассниками (они называются "братаны"). на Новый год хочет съездить со старым классом на базу в пригороде, там проводятся тренинги личностного роста для подростков.

  29. #209
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Рада за Вас и Вашего сына! Всё будет хорошо!

  30. #210
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Рада за Вас и Вашего сына! Всё будет хорошо!
    Спасибо вам.

    Выше я написала, что это я "уговорила" сына работать. Оказалось, что прежде чем согласиться, он советовался со своими друзьями. Они ему сказали что-то вроде "соглашайся, ты ничего не теряешь, не понравится - уйдешь". Вот какая я дура - все думаю, что играю какую-то важную роль в жизни близких, а на самом деле сыну гораздо важнее теперь мнение друзей...
    Так и должно быть.
    Просто смешна мне моя реакция: "Как? Советовался не со мной, не с отцом, а с друзьями?"
    Опять мое ЧСВ зашкаливает.

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отец и сын. Всю жизнь не находят общих увлечений
    от colombinka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 12:42
  2. Страх, что умрёт сын
    от Волна в разделе АРХИВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 18:52
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 08:54
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search