Страница 3 из 17 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 495
Тема:

нужна перезагрузка

  1. #61
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Ув. Юнона Я имела ввиду утверждением 'Пока ваш муж живёт с вами -пить не бросит' мне отказывают в праве измениться. А изменить мне нужно моё отношение к мужу, так чтобы не подталкивать его к випивке.
    Да он и не пьет вовсе. Вернее, 2-3 раза в год - это не пьянство. А абсолютная трезвость - это как раз поведение алкаша в завязке.

  2. #62
    тоже ничего не поняла. три раза в год -это допустим -новый год, свое др и 8 марта. А на др жены, на 23 февраля -ни капли. Это трезвенник или мы чего не понимаем.

  3. #63
    Живёт с мной мамой, а развлечься к алкоголю друзьям ходит.

    На кого похоже?

    Не знаю, не поняла вопроса.

  4. #64
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Живёт с мной мамой, а развлечься к алкоголю друзьям ходит.
    Или так:
    Живёт со мной, а развлечься к алкоголю любовнице ходит.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    тоже ничего не поняла. три раза в год -это допустим -новый год, свое др и 8 марта. А на др жены, на 23 февраля -ни капли. Это трезвенник или мы чего не понимаем.
    Может, он в запой три раза в год уходит?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Или так:
    Да, я так и написала. Ревную как к любовнице.

  7. #67
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Да, я так и написала. Ревную как к любовнице.
    А если шире посмотреть? Можно вставить: его маме, сестре-брату, собаке, работе, компьютеру, хобби... Вы ревнуете, что кроме вас у мужа есть что-то или кто-то, не суть. Вы хотите быть для мужа центром мироздания? Чтобы никуда, нигде, только с вами и только так, как вы хотите. Вспомнилось: "Я так люблю, когда муж рядом… Рядом, я сказала!" (С)

  8. #68
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А если шире посмотреть? Можно вставить: его маме, сестре-брату, собаке, работе, компьютеру, хобби... Вы ревнуете, что кроме вас у мужа есть что-то или кто-то, не суть. Вы хотите быть для мужа центром мироздания? Чтобы никуда, нигде, только с вами и только так, как вы хотите. Вспомнилось: "Я так люблю, когда муж рядом… Рядом, я сказала!" (С)
    Да, похоже, что так. И похоже, что я себя не знаю совсем. Ни чего себе бедная овечка.

    Тогда некоторые вещи становятся понятными. Если на Вас плывет акула обниматься с ней это последнее, что придет в голову

    Бедный мой муж. Влюбился в скромную, тихую, добрую девчонку, а тут такое. М-да. Только в сказках жабы в принцесс превращаются.

    Как он только не сбежал от меня.
    Последний раз редактировалось Джубал; 08.08.2014 в 22:16. Причина: убрал дубль

  9. #69
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Как он только не сбежал от меня.
    Он с мамой к такому обращению привык, поэтому может и не сбежал.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да он и не пьет вовсе. Вернее, 2-3 раза в год - это не пьянство. А абсолютная трезвость - это как раз поведение алкаша в завязке.
    Не понимаю как обсалютная трезвость это 2-3 раза в год: 0=2 ?????????

    Я воспринимала это как сорвался, наплевал на меня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да он и не пьет вовсе. Вернее, 2-3 раза в год - это не пьянство. А абсолютная трезвость - это как раз поведение алкаша в завязке.
    И что значит поведение алкаша в завязке. Для меня это что то непостоянное, зыбкое. Чему нельзя доверять. На что нельзя опереться.

  11. #71
    Вы просто объясните -вот я сейчас выпила 3 стопки коньяка с шоколадом -я пьяница?
    Три раза в год -это 3 дня или 3 раза по месяцу?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Вы просто объясните -вот я сейчас выпила 3 стопки коньяка с шоколадом -я пьяница?
    Три раза в год -это 3 дня или 3 раза по месяцу?
    Ув. Элис меня в принципе раздражают выпимшие люди. Но от них можно просто уйти, не разговаривать. Другое дело твой родной человек. От мужа ведь не отмахнешься. Он часть моей жизни. Моя семья.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Вы просто объясните -вот я сейчас выпила 3 стопки коньяка с шоколадом -я пьяница?
    Три раза в год -это 3 дня или 3 раза по месяцу?
    Это 3дня пьёт + min 3 последущих дня я обижаюсь + дни, когда мне сносит голову и боюсь, что он напьется=для меня это непосильно много
    Последний раз редактировалось Родная; 08.08.2014 в 23:01.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Именно так. И с сыном тоже самое. Не удивляйтесь, если из сына тоже получится алкоголик.
    Почему с сыном тоже самое. Я боюсь, что сын выберет либо мой либо мужа сценарий поведения просто наблюдая за нашими с мужем отношениями. А с ваших слов получается я своим поведением с ним даю ему дополнительный стимул? Я пока не поняла про сына.

    Я, как любая мама, желаю своему сыну счастья, хочу чтобы он вырос злоровым и самодостаточным. У нас был очень не простой первый год его жизни. Врачи долго не ставили диагноз. До семи месяцев мой ребёнок считался здоровым, ставили только гипервозбудимость. Которая выражалась в постоянном плаче малыша. Единственная возможность успокоить малыша было дать ему грудь. Он ел минут 40, засыпал у меня на руках. Перекладывала в кроватку. Через 5минут просыпался опять грудь. Так и спал у меня на руках посасывая молочко. Я его за первый месяц с открытыми глазами всего несколько раз видела и то только в профиль, у себя на груди. Но ведь еда и сон это не все что надо малышу. Его нужно купать, менять памперсы, гулять с ним, а он при этом истошно кричал. Муж забивался в угол кровати и кричал оттуда, что я плохая мать. Я плохо соображала от его криков. Обе бабушки могли только расстерянно наблбдать из за моего плеча. И я понимала, что если я не смогу ему помочь, то больше не кому.
    Все чем наполнен наш день не случайно. Все это результат поиска как успокоить малыша. То что помогало оставалось. Я долгие месяцы жила в непонимании почему в 12 лет я могла уложить спать своего 3х месячного племянника, своего родного сынишку не могу. Обстоятельства требовали от меня взвентить такой темп, что я с трудом стала справляться. сейчас когда все позади, мне, естесственно , хочется немного расслабиться. Но я не могу снизить набранные обороты. И боюсь раньше времени лишить сына необходимой ему поддержки. и гиперопека и 'недоопека' все может нанести ему вред. Как найти золотую середину.

  15. #75
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Это 3дня пьёт + min 3 последущих дня я обижаюсь + дни, когда мне сносит голову и боюсь, что он напьется=для меня это непосильно много
    Три раза в год. По два-три дня. Мдя.

    ув. Автор, вообще-то, Ваш муж трез-
    венник.

    Всё сказал.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Три раза в год. По два-три дня. Мдя.

    ув. Автор, вообще-то, Ваш муж трез-
    венник.

    Всё сказал.

    Вот мне это здесь уже много кто сказал, но не могу ещё принять.

  17. #77
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Вот мне это здесь уже много кто сказал, но не могу ещё принять.
    тогда Вы не видели и не жили с алками.

  18. #78
    [QUOTE=Марина;2174556]Ув. Ищущая, вы сами уже увидели, что ведете себя с мужем так же как и мама с вами в детстве? Когда вы отступали от правильного с ее точки зрения поведения, она вам так вламывала, что у вас страх до сих пор остался.

    И вы мужа так же переделываете. У вас видимо запечатлелось, что такой должна быть модель отношений к близкому человеку, что это проявление любви - не дать ему быть собой, а построить под свой идеал.

    И вы вон как старались быть хорошей:


    А мама мне почти никогда ничего не не запрещала. Но всегда говорила, 'только будь хорошей девочкой' и я была. А хорошие не пьют. А муж пьёт. Следовательно я люблю не хорошее. Все теперь начинаю понимать. Надо подумать.

  19. #79
    А если продолжить почему Ему можно, а мне нет. Как в детстве мне отказывали в том что разрешали сестре.

  20. #80
    чудеса...из малопьющего активно делается алкоголик.

  21. #81
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    А если продолжить почему Ему можно, а мне нет. Как в детстве мне отказывали в том что разрешали сестре.
    Что можно ему и чего нельзя Вам?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что можно ему и чего нельзя Вам?
    Быть плохой не слушаться. Ну то есть делать то что хочется. Быть свободной.

  23. #83
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Быть плохой не слушаться. Ну то есть делать то что хочется. Быть свободной.
    Не слушаться-КОГО, ув. Ищущая?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не слушаться-КОГО, ув. Ищущая?
    Маму. Ещё наставлений. Всегда быть хорошей девочкой.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А если шире посмотреть? Можно вставить: его маме, сестре-брату, собаке, работе, компьютеру, хобби... Вы ревнуете, что кроме вас у мужа есть что-то или кто-то, не суть. Вы хотите быть для мужа центром мироздания? Чтобы никуда, нигде, только с вами и только так, как вы хотите. Вспомнилось: "Я так люблю, когда муж рядом… Рядом, я сказала!" (С)

    Мысль пришла про центр мироздания.

    Просьбы мои муж все время игнорирует. Я чувствую себя одинокой наедене со своими проблемами. Мама тоже мне не стремиться особо помочь. Я очень редко кого прошу о помощи, мне проще все сделать самой. Так если я переношу на свою семью отношения из детства, то выходит следующее:

    Когда родилась сестра мне было 2 года. Т.е. я ещё полностью зависила от заботы от внимания мамы от ее 'абсолютной любви'. А в один непрекрасный день меня этого лишают. Появляется совсем маленький человечек на которого уходит вся забота, все силы. Из сада меня забирают. И я чувствую изо дня в день свою ненужность и постоянно наблюдаю, что кому то (сестре) любовь достается просто так, а меня игнорят. Болтаюсь под ногами, занять то меня некому, мешаю маме делать дела. Может капризничаю. Общем являюсь для мамы живым доказательством, что она со всем справиться не может, что она плохая (мать). Поэтому такая агрессия ко мне.

    А сестра тихая, поэтому хорошая.


    Поэтому и нужна мне любовь абсолютная. Лешили меня ещё рано, требую свое

    А теперь я с сыном боюсь быть плохой матерью. И, наверняка, гиперопекаю его. Только пока не вижу в чем.
    Последний раз редактировалось Родная; 09.08.2014 в 11:28.

  26. #86
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Поэтому и нужна мне любовь абсолютная. Лешили меня ещё рано, требую свое
    С таким же успехом Вы можете требовать Луну с неба достать, ув. Ищущая.
    *Абсолютная любовь* требуется младенцу, ибо не выживет без заботы и еды.
    Вы-младенец?

  27. #87
    Просьбы мои муж все время игнорирует.
    Расскажите как это происходит.

  28. #88
    Хочу переформулировать запросы к форуму:
    1) Как мне научиться простить маму и забыть все обиды. Уж больно это жить мешает. Трудно постоянно из своих 34 лет в 2 года прыгать как только на больную мазоль наступят.
    2) Как научиться любить 'здравомысляей' любовью.
    3) Как научиться уважать личность мужа и не давить его своими комплексами
    4) Как не сломать ребёнка своей гиперопекой и дать ему вырасти самим собой.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Расскажите как это происходит.
    Например, сын только родился целыми днями на груди, в кроватке не спал. Не отойти ни поесть ни куда. Сижу уже 4 часа. На руках его держу качаю. Муж с работы пришел. Обрадовалась, прошу посидеть минутку, пока в туалет сбегаю. Он отказался, ушёл из комнаты. И так всегда. И аргумент у него до сих пор: 'у меня груди нет, приучила к груди сама и сиди. Или :' а как же другие справляются'. Мои аргументы, что я скоро в обморок падать буду, его не трогали.

    Один раз так и упала, чуть сына не выронила. Код утро, после кормления всьавала, чтобы сына в кроватку положить. Грохот сильный. Муж проснулся, думал это сын так громко упал. Некоторое время стал откликаться на просьбы подменуть на минуту. Потом опять перестал.


    Вот как мне просить о помощи. С ножем у горла или на колени бухнуться. Почему мне помогают только когда уже совсем ужедо грани доходит. А так только на промахи деловито попеняют.

  30. #90
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Хочу переформулировать запросы к форуму:
    1) Как мне научиться простить маму и забыть все обиды. Уж больно это жить мешает. Трудно постоянно из своих 34 лет в 2 года прыгать как только на больную мазоль наступят.
    2) Как научиться любить 'здравомысляей' любовью.
    3) Как научиться уважать личность мужа и не давить его своими комплексами
    4) Как не сломать ребёнка своей гиперопекой и дать ему вырасти самим собой.
    3) ехали с мужем в машине, обсуждали, что купить. Он по 10 раз одно и тоже уточнял. Не здержалась, наорала на него. Ору и думаю, чего это я. И он мне кричит ты чего орешь я ведь за рулем. Я говорю сама думаю чего это я ору, извини.

    Все конфликт исчерпан. Обычно мы долго орем и не слышим друг друга.


    Но позже дома устала, самой есть пора, ребенок не накормленный, капризничает, но не ест, а ему уже и спать пора. Муж телевизор смотрит и вопросы мне задаёт на темы для меня в данный момент не преоритетные, опять наорала, как всегда. Ни какой альтернативы крикам искать не хотелось.

    Да трудно выздоравливать.

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  2. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search