Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 329
Тема:

Влюбилась в своего гинеколога

  1. #271
    Окситоцин отвечает за доверие и то чувство спокойствия, комфорта, которое возникает при близости влюбленных.

    Швейцарские ученые разработали назальный спрей –« микстуру доверия», созданную на основе окситоцина: под ее воздействием половина испытуемых готовы были отдать все свои деньги под сомнительный проект. Признаками высокого уровня окситоцина является физическая и эмоциональная чувствительность и напряжение мышц.

    Также было отмечено, что под влиянием окситоцина люди становятся доверчивее, добрее, внимательнее к другим.

    Известно и то, что прием виагры повышает уровень окситоцина у мужчин.

    Дофамин - гормон целеустремленности и концентрации. Вырабатывается в момент начала влюбленности, заставляя добиваться цели и стремиться к полному обладанию.

    По данным Канадских ученых активация дофаминовой системы предшествует самому поведению, которое приносит удовлетворение, удовольствие или вознаграждение. Количество выделяемого гормона зависит от результата и чувства удовлетворения. Если поведение успешно, то мозг программируется на выделение дофамина и в будущем. Как ожидание, так и деятельность становится приятной. Если же результата нет, то уровень дофамина под такую деятельность будет низким. Человек теряет мотивацию к тому, что не приносит результатов.

    Дофамин определяет не только состояние влюбленности, но и такие функции, как поиск еды и социальное поведение, а также настроение. Не случайно, что многие психотропные препараты применяющиеся при депрессии, астении, неврозах повышают содержание дофамина в головном мозге.

    Существует группа людей с неустойчивым, быстро истощаемым обменом дофамина. Такие люди меняют партнеров, как только отношения проходят стадию эйфорической влюбленности.

    эндорфиновую теорию шизофрении...
    тьфу,она дофаминовая)))

  2. #272
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от blackout86 Посмотреть сообщение
    скорей бы они прошли. По итогу отпишусь
    А вы на Форуме осваивайтесь.. Есть ведь о чем поговорить, кроме гинеколога...

  3. #273
    У меня была похожая история.
    Год назад я родила и меня тоже тянуло к моему акушеру. Я думала о нем, чувствовала симпатию и доверие.
    Во время беременности он меня консультировал за деньги. На последних неделях я была очень мнительна, чуть что заболит, сразу муж тащил меня к нему. А он всегда так говорил четко и уверенно, как отрежет. Он меня успокаивал. Когда ночью во время схваток приняли решение делать экстренное кесарево сечение, я доверяла ему и верила, что все будет хорошо. Так и было: операция прошла полностью успешно. Я потом выходя из наркоза говорила, что буду ему руки целовать за Ванечку (сынок).

    И мне казалось, что ему лет 35 где-то. Но потом я навела справки и ему оказалось все 45 (ровесник моей мамы). Муж говорил, что он выглядит на свой возраст. И когда я его увидела спустя 4-5 месяцев после родов я с удивлением заметила на его волосах седину и морщинки на лице. Я так удивилась, как это я раньше не замечала?!

    Я его придумала сама, даже толком не разглядев.

    Тяга к гинекологу у меня началась тогда, когда я обиделась на мужа. Это я уже сейчас понимаю. Неделя после родов. Муж ушел спать в другую комнату, а мне подложил под бок сына, мол он с тобой спокойно спит и не орет. А я не так хотела. Я хотела объятия мужа ночью.

    Вам тут правду говорят. Сыну было 3 месяца, как я перестала думать о моем чудесном гинекологе.

  4. #274
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы на Форуме осваивайтесь.. Есть ведь о чем поговорить, кроме гинеколога...
    буду пытаться, спасибо. Насчет психики...у меня точно сейчас не все в порядке. Знаете, у меня было экстренное кесарево, когда дочка родилась и мне ее показали, у меня вообще никаких эмоций не было, я это списываю на анастезию. Зато на второй день у меня пошли истерики, слезы и по поводу и без повода. Сейчас их меньше, но еще есть. Не говорю про плохое настроение и ощущение, что я выпала из жизни. Короче, полный завал.

  5. #275
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от blackout86 Посмотреть сообщение
    буду пытаться, спасибо. Насчет психики...у меня точно сейчас не все в порядке. Знаете, у меня было экстренное кесарево, когда дочка родилась и мне ее показали, у меня вообще никаких эмоций не было, я это списываю на анастезию. Зато на второй день у меня пошли истерики, слезы и по поводу и без повода. Сейчас их меньше, но еще есть. Не говорю про плохое настроение и ощущение, что я выпала из жизни. Короче, полный завал.
    а чего к врачу не идете?
    у медицины много эффективных способов помочь мамочке при подобных состояниях....

  6. #276
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Не, не одна.
    таких очень много на самом деле среди пациенток.
    И поверьте, гинеколог Ваш к этому давно привык, у него иммунитет.
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    перестала думать о моем чудесном гинекологе.
    Угу. Три "проклятых" специальности -
    гинеколог, психиатр.. А хлеще всех
    достаётся отчего-то венерологам ((

  7. #277
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    У меня была похожая история.
    Год назад я родила и меня тоже тянуло к моему акушеру. Я думала о нем, чувствовала симпатию и доверие.
    Во время беременности он меня консультировал за деньги. На последних неделях я была очень мнительна, чуть что заболит, сразу муж тащил меня к нему. А он всегда так говорил четко и уверенно, как отрежет. Он меня успокаивал. Когда ночью во время схваток приняли решение делать экстренное кесарево сечение, я доверяла ему и верила, что все будет хорошо. Так и было: операция прошла полностью успешно. Я потом выходя из наркоза говорила, что буду ему руки целовать за Ванечку (сынок).

    И мне казалось, что ему лет 35 где-то. Но потом я навела справки и ему оказалось все 45 (ровесник моей мамы). Муж говорил, что он выглядит на свой возраст. И когда я его увидела спустя 4-5 месяцев после родов я с удивлением заметила на его волосах седину и морщинки на лице. Я так удивилась, как это я раньше не замечала?!

    Я его придумала сама, даже толком не разглядев.

    Тяга к гинекологу у меня началась тогда, когда я обиделась на мужа. Это я уже сейчас понимаю. Неделя после родов. Муж ушел спать в другую комнату, а мне подложил под бок сына, мол он с тобой спокойно спит и не орет. А я не так хотела. Я хотела объятия мужа ночью.

    Вам тут правду говорят. Сыну было 3 месяца, как я перестала думать о моем чудесном гинекологе.
    действительно похожая история! У меня тоже такое чувство доверия к доктору, хотя я его по сути не знаю. Но в роддоме он был для меня всем. Кстати в роддоме на мужа я обиделась тоже

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а чего к врачу не идете?
    у медицины много эффективных способов помочь мамочке при подобных состояниях....
    я дочку оставить не могу, если через пару месяцев не пройдет, пойду

  8. #278
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Угу. Три "проклятых" специальности -
    гинеколог, психиатр.. А хлеще всех
    достаётся отчего-то венерологам ((
    Но вот в психотерапевта я своего не влюбилась. Хотя и много раз виделись и я ему доверяю, конечно же.
    Он конечно еще старше и мне в отцы годится на все 100%.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от blackout86 Посмотреть сообщение
    У меня тоже такое чувство доверия к доктору, хотя я его по сути не знаю. Но в роддоме он был для меня всем
    Как Отец...

  9. #279
    Цитата Сообщение от blackout86 Посмотреть сообщение
    я дочку оставить не могу, если через пару месяцев не пройдет, пойду
    ув. Автор, прежде всего - наладьте
    регулярную и частую половую жизнь
    с мужем. ОКи?

  10. #280
    Цитата Сообщение от blackout86 Посмотреть сообщение

    я дочку оставить не могу, если через пару месяцев не пройдет, пойду
    Не привязывайте себя к 4 стенам. Берите ее в слинг и идите куда надо.

  11. #281
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Но вот в психотерапевта я своего не влюбилась.
    Но ведь Вы - психически условно
    сохранны, ув. Абрикосина.

    Речь же о клинических пациентах.

  12. #282
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Но вот в психотерапевта я своего не влюбилась. Хотя и много раз виделись и я ему доверяю, конечно же.
    Он конечно еще старше и мне в отцы годится на все 100%.

    --- Добавлено ---


    Как Отец...
    тут не соглашусь, молодой он для отца и влечение у меня к нему возникло

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Но ведь Вы - психически условно
    сохранны, ув. Абрикосина.

    Речь же о клинических пациентах.
    клинические пациенты это кто в больнице?

  13. #283
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Угу. Три "проклятых" специальности -
    гинеколог, психиатр.. А хлеще всех
    достаётся отчего-то венерологам ((
    Интересно, а в стоматологов пациентки хоть иногда влюбляются? )

  14. #284
    [QUOTE=Джубал;2174837]ув. Автор, прежде всего - наладьте
    регулярную и частую половую жизнь
    с мужем. ОКи?[/QUOTE
    буду стараться, спасибо

  15. #285
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: koschki.jpg
Просмотров: 92
Размер:	50,6 Кб
ID:	67363
    Это вам. Обнимайте почаще своего мужа.

  16. #286
    Зато на второй день у меня пошли истерики, слезы и по поводу и без повода. Сейчас их меньше, но еще есть. Не говорю про плохое настроение и ощущение, что я выпала из жизни. Короче, полный завал.
    Да все так))))

    Неделями слёзы текут сами по себе
    Ходишь-как дурочка)))

  17. #287
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Интересно, а в стоматологов пациентки хоть иногда влюбляются? )
    Конечно, да
    Другое дело, что ответка маловероятна.

  18. #288
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Да все так))))

    Неделями слёзы текут сами по себе
    Ходишь-как дурочка)))
    не говорите

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: koschki.jpg
Просмотров: 92
Размер:	50,6 Кб
ID:	67363
    Это вам. Обнимайте почаще своего мужа.
    буду. Спасибо. Страшно представить, чтобы было, если бы не этот форум. Я уже думала от мужа уйти и к доктору идти

  19. #289
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от blackout86 Посмотреть сообщение
    Я уже думала от мужа уйти и к доктору идти
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1323760467_110.jpg
Просмотров: 72
Размер:	45,5 Кб
ID:	67364

  20. #290
    Я уже думала от мужа уйти и к доктору идти
    Вот было бы кино)))
    Со стороны на себя посмотрите)))

  21. #291
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1323760467_110.jpg
Просмотров: 72
Размер:	45,5 Кб
ID:	67364
    теперь только надо себя взять в руки и прогнать дурацкие мысли

    --- Добавлено ---

    Всем

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Вот было бы кино)))
    Со стороны на себя посмотрите)))
    ну да

  22. #292
    у нас однажды врач -невролог влюбилась в брата мужа.
    Но она мечтала о нём,мечтала,а потом он себе барышню завёл.
    Прибежала к ней,устроила скандал,и пошла выбросила на помойку все свои вещи
    Потом оказалось- что такие эпизоды уже были,лечилась в студенчестве.
    Маме позвонили,приехала,пролечилась и всё прошло.
    Но выглядело это- как откуда не возьмись появился..Дед Мороз.
    Никто и не подозревал.

    Он и не подмигивал даже,просто как к сотруднице относился,мимо ходил,ровно дышал.

  23. #293
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Интересно, а в стоматологов пациентки хоть иногда влюбляются? )
    Во всех подряд, кто на глаза попался. Но не надолго. И без потери критичности.

    Я помню, что в 19 лет зачем-то влюбилась в своего терапевта. Аж на целую неделю. Хотя он старше меня в два раза, и странный. На гнома похож... Единственное, какие это последствия имело - я научилась писать его почерком.
    Теперь иногда пишу не своим, а его.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 09.08.2014 в 18:02.

  24. #294
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    у нас однажды врач -невролог влюбилась в брата мужа.
    Но она мечтала о нём,мечтала,а потом он себе барышню завёл.
    Прибежала к ней,устроила скандал,и пошла выбросила на помойку все свои вещи
    Потом оказалось- что такие эпизоды уже были,лечилась в студенчестве.
    Маме позвонили,приехала,пролечилась и всё прошло.
    Но выглядело это- как откуда не возьмись появился..Дед Мороз.
    Никто и не подозревал.

    Он и не подмигивал даже,просто как к сотруднице относился,мимо ходил,ровно дышал.
    неадекватное поведение точно

  25. #295
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Во всех подряд, кто на глаза попался. Но не надолго. И без потери критичности.

    Я помню, что в 19 лет зачем-то влюбилась в своего терапевта. Аж на целую неделю. Хотя он старше меня в два раза, и странный. На гнома похож... Единственное, какие это последствия имело - я научилась писать его почерком.
    Теперь иногда пишу не своим, а его.

  26. #296
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Во всех подряд, кто на глаза попался. Но не надолго. И без потери критичности.

    Я помню, что в 19 лет зачем-то влюбилась в своего терапевта. Аж на целую неделю. Хотя он старше меня в два раза, и странный. На гнома похож... Единственное, какие это последствия имело - я научилась писать его почерком.
    Теперь иногда пишу не своим, а его.
    У меня такое было где-то с 15-ти до 19-ти лет. Влюблялась во многих)

  27. #297
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    У меня такое было где-то с 15-ти до 19-ти лет. Влюблялась во многих)
    Я один раз в стоматолога влюбилась. Это была грустная история которая хорошо закончилась. Дружим))

  28. #298
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    У меня такое было где-то с 15-ти до 19-ти лет. Влюблялась во многих)
    Гм. А у меня где-то с 10-12 лет...В школьном классе я перевлюблялась во всех, почти без исключений.
    И так и не закончилось.
    Правда, я никогда не придавала ТАКОЙ влюбленности значения, даже в 15 лет. Как пришла, так и уйдет) Зато удовольствие. Расположение. Принятие. Ну и учишься всему у этого человека. Или можно друзьями стать.

    А был ли в этом половой компонент?...Да не особенно. Я теперь понимаю, что часто путала влюбленность в голове и ...эмм...в других частях тела.

    Влюбиться ведь и в женщину можно (было такое у меня), и в произведение искусства.

    Эх...пойду...Родину любить.

  29. #299
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм. А у меня где-то с 10-12 лет...В школьном классе я перевлюблялась во всех, почти без исключений.
    И так и не закончилось.
    Правда, я никогда не придавала ТАКОЙ влюбленности значения, даже в 15 лет. Как пришла, так и уйдет) Зато удовольствие. Расположение. Принятие. Ну и учишься всему у этого человека. Или можно друзьями стать.

    А был ли в этом половой компонент?...Да не особенно. Я теперь понимаю, что часто путала влюбленность в голове и ...эмм...в других частях тела.

    Влюбиться ведь и в женщину можно (было такое у меня), и в произведение искусства.

    Эх...пойду...Родину любить.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я один раз в стоматолога влюбилась. Это была грустная история которая хорошо закончилась. Дружим))
    можете рассказать?

  30. #300
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм. А у меня где-то с 10-12 лет...В школьном классе я перевлюблялась во всех, почти без исключений.
    Ну, без полового подтекста, это конечно, ранее, да. С 1 класса понеслось)) Тоже всех по очереди)) Раньше не припомню...хотя...может в старшей группе детсада нравился один, ага)

    А вот с 15 лет, "по-серьезке", с представлением в паре.

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 12:17
  2. посоветуйте, как быть... Влюбилась, не знаю как начать отношения
    от sany в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 18:54
  3. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 01:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search