Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 47
Тема:

взаимоотношения с мамой моего молодого человека

  1. #1

    взаимоотношения с мамой моего молодого человека

    Встречаемся с парнем уже год. И меня беспокоит и злит такая проблема: мама моего молодого человека не отпускает его от себя, держит его. Она постоянно звонит ему и пишет смс каждыми днями когда он остается у меня. Звонит ему неожиданно,и говорит, что ее нужно забрать откуда -то,и он срывается от меня и несется. находит ему работу всегда дома, хотя у нее есть муж, и дочь 15 лет. Нормальная семья. Но держится она за него. Это же не правильно, ему нужно строить свои взаимоотношения.. Спрашивает все время во сколько он приедет, если он говорит что позже, она давит на него, что лучше приехать раньше. Когда приезжаем, все время спрашивает что я готовила, и вкусно ли. Меня это все очень раздражает. Ему 22 года! Я старше его на год. А мама с ним как с 15 летним обращается. Просто я не знаю, как вести себя в данных ситуациях. Ведь если я начну высказывать свое недовольство, неизвестно чем это может окончится , он ведь может и подумать, что я его против мамы настраиваю, и все в этом роде. Но с другой стороны, если не предпринимать никаких действий, то он не оторвется никогда от мамочки, не решится на поступки. Подскажите пожалуйста, какую лучше модель поведения использовать мне.

  2. #2
    Здравствуйте, Настя.
    Скажите - как давно у вас отношения с вашим МЧ? Вы живете с ним вместе или просто встречаетесь? Он работает\учится?
    Раньше у него были отношения с девушками? Если да - известно ли вам как мама реагировала на других девушек?

  3. #3
    Отношения у нас длятся один год. Мы не живем вместе, я снимаю квартиру,а он периодически остается у меня. Он работает. А отношения у него первые, раньше он стеснялся девушек, но говорит,что я его изменила, вселила уверенность,и он теперь чувствует себя более свободно. Так что отношений у него до меня небыло, и маму он ни с кем не знакомил.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Настя Настюша Посмотреть сообщение
    Отношения у нас длятся один год. Мы не живем вместе, я снимаю квартиру,а он периодически остается у меня. Он работает. А отношения у него первые, раньше он стеснялся девушек, но говорит,что я его изменила, вселила уверенность,и он теперь чувствует себя более свободно. Так что отношений у него до меня небыло, и маму он ни с кем не знакомил.
    Ну что ж, Настя, порадовать вас , увы, не чем
    Из описанного получается - ваш МЧ типичный маменькин сынок
    Он в любом случае будет на стороне мамО)
    Единственный способ в таких ситуациях ограничить влияние мамы на великовозрастного сыночка - жить отдельно и уехать максимально далеко. Но и это не всегда помогает)

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Настя Настюша Посмотреть сообщение
    но говорит,что я его изменила, вселила уверенность,и он теперь чувствует себя более свободно. Так что отношений у него до меня небыло.
    Т.е. вы его воспитали... Как мама....

    А что обычно делают дети, когда закончится мамино воспитание?

  6. #6
    Эээх.... Получается лучше понемногу ограничивать их общение? А если не уезжать очень далеко, а просто как-то с ним поговорить, и если разговаривать об этом то как? Или своим поведением как нибудь перетягивать одеяло на себя? Или поговорить спокойно , сказать что он зависим от мамы, и привести доводы. Это закончится плачевно?

    --- Добавлено ---

    Что делают дети когда окончится мамино воспитание?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Настя Настюша Посмотреть сообщение
    Эээх.... Получается лучше понемногу ограничивать их общение? А если не уезжать очень далеко, а просто как-то с ним поговорить, и если разговаривать об этом то как? Или своим поведением как нибудь перетягивать одеяло на себя? Или поговорить спокойно , сказать что он зависим от мамы, и привести доводы. Это закончится плачевно?
    Ув. Настюша, еще раз перечитайте себя, обратите внимание на подчеркнутое мною и скажите - если отвлечься от темы, то прочитав этот пост - какая возникает ассоциация?

  8. #8

  9. #9
    Цитата Сообщение от Настя Настюша Посмотреть сообщение
    Стать для него второй мамой?
    Совершенно верно! ))
    Теперь к вам вопрос - вам нужен мужчина, который по сути будет вам "сыночком"?

  10. #10
    А других вариантов нет?) значит скорректировать его поведение никак не возможно?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Настя Настюша Посмотреть сообщение
    А других вариантов нет?)
    Вы в магазин пришли? ))))

    значит скорректировать его поведение никак не возможно?
    Взрослый человек может только САМ скорректировать свое поведение. Если захочет.
    Предвижу ваш вопрос - "как сделать что б он захотел?" )) Ни как. Вот он таким вырос.
    Перед вами задача- решить что делать со своей жизнью, а не с его. Вам выбирать: либо принять его таким как есть либо расстаться.
    Е

  12. #12
    Да, вы правы!)) спасибо большое! решение значит за мной!))

  13. #13
    Цитата Сообщение от Настя Настюша Посмотреть сообщение
    Да, вы правы!)) спасибо большое! решение значит за мной!))
    если не секрет, какое решение приняли?

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Настя Настюша Посмотреть сообщение
    Что делают дети когда окончится мамино воспитание?
    Уходят от мамы к ... женщине, создавать НОРМАЛЬНУЮ семью)

    Так что, даже если вам жаждется лавров Макаренко - подумайте.. нужен ли вам такой вот финал...

  15. #15
    Ой.... Как все сложно... Тяжело принимать какие либо решения не обдумав хорошенько. Попробую не быть мамочкой,а быть слабой девушкой которой нужен мужчина, а не маменькин сынок. А там посмотрим. Уже в принципе начала. А там, если не будет результата, то... Даже думать не хочу пока. Все равно не чужой же человек все таки

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Настя Настюша Посмотреть сообщение
    Ой.... Как все сложно... Тяжело принимать какие либо решения не обдумав хорошенько. Попробую не быть мамочкой,а быть слабой девушкой которой нужен мужчина, а не маменькин сынок. А там посмотрим. Уже в принципе начала. А там, если не будет результата, то... Даже думать не хочу пока. Все равно не чужой же человек все таки
    Не получится)
    Вы ж не напрасно именно этого молодого человека из многих других выделили.... Вы искали себе пару - ИМЕННО маменькиного сынка. А раз он по натуре своей маменькин сынок. то вы тогда получается ....... кто???

  17. #17

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Настя Настюша Посмотреть сообщение
    В том то и дело... Если
    А на какой результат вы рассчитываете?
    Его мама воспитывала таким вот - несколько десятков лет. А вы за какой срок планируете его переделать? ))))

  19. #19
    Не знаю за какое время, я и обратилась за помощью, чтоб мне сказали, можно ли что то изменить, я не профессионал. Результат... Ну естественно на положительный в мою сторону. То есть донести до него, что нужно взрослеть, становиться постепенно более самостоятельным.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Настя Настюша Посмотреть сообщение
    Не знаю за какое время, я и обратилась за помощью, чтоб мне сказали, можно ли что то изменить, я не профессионал. Результат... Ну естественно на положительный в мою сторону. То есть донести до него, что нужно взрослеть, становиться постепенно более самостоятельным.
    словами доносить будете?
    Это церебральный секс.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Настя Настюша Посмотреть сообщение
    Не знаю за какое время, я и обратилась за помощью, чтоб мне сказали, можно ли что то изменить, я не профессионал.
    И что вам тут сказали?

    Результат... Ну естественно на положительный в мою сторону.
    И как это будет выглядеть?

    То есть донести до него, что нужно взрослеть, становиться постепенно более самостоятельным.
    Т.е. чтоб он, вместо своей родной мамы теперь воспитывался вами, второй мамой?
    Вас устроят такие вот отношения?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Настя Настюша Посмотреть сообщение
    Ему 22 года! Я старше его на год. А мама с ним как с 15 летним обращается. .
    ну, вообще-то мужчины взрослеют позже женщин, в среднем на 7 лет.
    22 - 7 = 15.

    А вот зачем вам, ув. Настюша, понадобился мужчина - малолетка?
    Можете перечислить хотя бы 5 пунктов...

  22. #22
    Спасибо

    --- Добавлено ---

    И это я понимаю... Не знала, что лучше сделать, вариантов в голове уйма, просто не все хороши.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Настя Настюша Посмотреть сообщение

    И это я понимаю... Не знала, что лучше сделать, вариантов в голове уйма, просто не все хороши.
    Так все же - чем именно вас привлек именно этот МЧ? Какие у него положительные качества?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не получится)
    Вы ж не напрасно именно этого молодого человека из многих других выделили.... Вы искали себе пару - ИМЕННО маменькиного сынка. А раз он по натуре своей маменькин сынок. то вы тогда получается ....... кто???
    А если, например, женщина не сразу видит в мужчине маменькиного сынка? Ну то есть вроде нормальный мужик, ну раз позвонила мама, два, рубашку там погладила мама. И только спустя время до женщины доходит, что ненормальное что-то происходит.
    Или это считывается автоматически женщиной?

  25. #25
    Он внимательный, манеры хорошие, не испорченный, чистый искренний человек. Я вот думаю, он все же старается, для меня.. Может сказывается то, что у него первые отношения, и его в принципе можно лепить под себя, он хочет меняться, и старается. О некоторых вещах он до этого даже не думал, он мне это говорил.

    --- Добавлено ---

    Согласна. Пока начальная стадия, они ведь тоже не раскрываются, спустя время, пока с семьей знакомят, отношения теснее, и уже потом понимаешь...

  26. #26
    Цитата Сообщение от Настя Настюша Посмотреть сообщение
    Он внимательный, манеры хорошие, не испорченный, чистый искренний человек. Я вот думаю, он все же старается, для меня.. Может сказывается то, что у него первые отношения, и его в принципе можно лепить под себя, он хочет меняться, и старается. О некоторых вещах он до этого даже не думал, он мне это говорил.
    Очень слабая девушка!
    Прозрачная и воздушная)))

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Настя Настюша Посмотреть сообщение
    Он внимательный, манеры хорошие, не испорченный, чистый искренний человек.
    Типичный представитель...
    Почитайте... http://www.naritsyn.ru/mothers_child.htm

  28. #28
    Сейчас сижу и прихожу к мнению, что все таки лучше идти непосредственно к психологу, т.к люди все разные, и под одно клеше всех не подгонишь.

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Настя Настюша Посмотреть сообщение
    Сейчас сижу и прихожу к мнению, что все таки лучше идти непосредственно к психологу, т.к люди все разные, и под одно клеше всех не подгонишь.
    кому идти?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Настя Настюша Посмотреть сообщение
    Он внимательный, манеры хорошие, не испорченный, чистый искренний человек. Я вот думаю, он все же старается, для меня.. Может сказывается то, что у него первые отношения, и его в принципе можно лепить под себя, он хочет меняться, и старается. О некоторых вещах он до этого даже не думал, он мне это говорил.
    Вот теперь и сошлись пазлы))
    Ув. Настюша, расскажите немного о своей родительской семье.
    Вы без отца росли? Или же в полной семье с авторитарной мамой?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Неконтролируемые отрицательные эмоции у молодого человека
    от annnie в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 13:30
  2. мама не хочет принимать моего молодого человека
    от Екатерина4392 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 14:04
  3. Родители молодого человека
    от fionaeltore в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 31.10.2013, 18:16
  4. Как быть не знаю не пойму молодого человека!!!
    от irina_sopova1987 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.02.2013, 10:14
  5. Не могу забыть и простить рукопреклатства бывшего молодого человека!
    от Celena в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.10.2012, 17:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search