Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 379
Тема:

Не могу определиться

  1. #121
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А сейчас в школах так дразнят? А если отец фактически есть? И занимается с ребенком? Вот только на бумаге нету. Думаете, все равно будут дразнить? А, если отец только на бумаге, а фактически не появляется и алименты из него вышибать приходится, то дразнить точно не будут? Т.е. бумажка - это все - гарантия, что дразнить не будут. И ради нее надо забить на все остальное?...
    хорошо когда и бумажка и факт совпадает. А по поводу,что не отец по бумажке могут"добрые" педагоги рассказать...или еще как всплыть....конечно не военные времена...но мало ли...Вообще то это предлог для мужа....это я как например бы привела...хитрость такая.

    --- Добавлено ---

    еще в народе бытуе мнение,что матери-одиночки спец.не пишут отца, что гос-во раскрутить на льготы.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    еще в народе бытуе мнение,что матери-одиночки спец.не пишут отца, что гос-во раскрутить на льготы.
    ага. Там та-а-акие льготы, что никакой отец не нужен. Злис, вы в какой стране живете? В России на льготы точно ребенка не прокормишь.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    ага. Там та-а-акие льготы, что никакой отец не нужен. Злис, вы в какой стране живете? В России на льготы точно ребенка не прокормишь.
    Оль, ну, получается, ты тоже из каких-то своих корыстных целей ребёнка на отца не записала.
    Ведь ваш папа занимается воспитанием ребёнка и помогает тебе.
    Или я что-то путаю?

  4. #124
    на льготы точно ребенка не прокормишь.
    это то понятно....но лучше,чем ничего. В первую очередь берут в садики.
    У нас в саду помню был неадекватный ребенок(кидался стульями, сломал нос воспитательнице) -так его не могли перевести, т.к. мать-одиночка и нельзя по закону....ну это так вспомнилось.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Оль, ну, получается, ты тоже из каких-то своих корыстных целей ребёнка на отца не записала.
    Ведь ваш папа занимается воспитанием ребёнка и помогает тебе.
    Или я что-то путаю?
    Нет, не путаешь. Не записала. С его согласия. До самого рождения не знала, как лучше сделать. После рождения вопрос сама не поднимала, ждала, когда сам скажет. Когда малышу почти месяц был и уже свидетельство нужно было, поехала оформлять. Мы тогда еще не жили совсем вместе, он просто приезжал по вечерам. Позвонила ему: " я еду ребенка регистрировать, ты как?" Он: "я прям сейчас не могу". Я: "давай я малыша пока на себя только запишу, а потом тебя в любой момент вписать можно". Вот и записала только на себя. Он иногда мне с упреком говорит, что я сама решила и ребенка на себя записала. Я спокойно отвечаю: "хочешь, пойдем впишем тебя". Но, я, зная его раздолбайство, понимаю, что пока не припрет или пока за руку не возьму, он сам не соберется. А мне, честно говоря, пока совсем не хочется вписывать. Потом, ближе к школе, видно будет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Оль, ну, получается, ты тоже из каких-то своих корыстных целей ребёнка на отца не записала.
    А про цели - да. Самые что ни на есть корыстные. У него же гражданство Украина И работа и доход неофициальные. А во многих местах справки нужны от папы. Ну и про согласие на выезд я уже писала. Зачем мне эти сложности и проблемы? Вот оформит гражданство, тогда и подумаю, может и правда вписать...

  6. #126
    . И я уже поняла, что действительно не хочу вписывать малышу отца, потому что, на самом деле, боюсь, что рано или поздно мы разбежимся.
    Вписывать отца-наверное ещё пол беды,но ведь и дети,наверное,понимают суть отношений...

    Если считать отца-отцом- мальчишку надо бы на него свалить уже,полностью...
    А если он никто- этого не будешь делать.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Вписывать отца-наверное ещё пол беды,но ведь и дети,наверное,понимают суть отношений...

    Если считать отца-отцом- мальчишку надо бы на него свалить уже,полностью...
    А если он никто- этого не будешь делать.
    Да, согласна, коряво это все. И ничего хорошего в этом, конечно же, нет. И дело именно в этом - в отсутствии уверенности, что это навсегда. В каком-то ощущении временности. Была б уверенность и отцом бы вписала и замуж бы добивалась.

  8. #128
    От хорошего законного мужа и уйти не так просто.
    Дети с ним останутся.
    Страшно))))

    Значит,временность статуса и женщине выгодна...

  9. #129
    .Вообще то это предлог для мужа.
    И для жены-тоже предлог.
    Как происходят диалоги-ты ему отец-ты и иди.
    А так?
    Его же ни в одну контору не пошлёшь.

    ВСё сама,сама,сама)))

    Никак не перевалишь на отца ...

  10. #130
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    И для жены-тоже предлог.
    Как происходят диалоги-ты ему отец-ты и иди.
    А так?
    Его же ни в одну контору не пошлёшь.

    ВСё сама,сама,сама)))
    Так же и происходят. Он же отцом быть не перестал оттого, что не вписан. Во всяком случае в поликлинику ходит с малышом как отец. Еще и меня в сторону подвигает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    От хорошего законного мужа и уйти не так просто.
    Дети с ним останутся.
    Страшно))))

    Значит,временность статуса и женщине выгодна...
    Ну, если подумать и разложить все по полочкам, то, получается, да. Легче расстаться, если вдруг придешь к выводу, что совсем не твое. И да, гарантия, что сына не заберет.
    А то иногда (а, может, и часто) складывается впечатление, что сын ему нужнее, чем я. И рядом он именно из-за сына...

  11. #131
    Ув.Ольга,
    Он же отцом быть не перестал оттого, что не вписан. Во всяком случае в поликлинику ходит с малышом как отец. Еще и меня в сторону подвигает.
    ,я больше про комиссию по делам несовершеннолетних))))
    Где важно,кто представитель ребёнка.
    у меня подросток,они чудят,вызывают с родителями.

    --- Добавлено ---

    А то иногда (а, может, и часто) складывается впечатление, что сын ему нужнее, чем я. И рядом он именно из-за сына...
    Вас это пугает?

    --- Добавлено ---

    Еще и меня в сторону подвигает.
    Мне кажется,вся эта ситуация у ув.Богини влияет и на отношения.
    Потому что отец отстранился и не заставишь.
    И в итоге-вроде и живут столько лет вместе,а отношения отстранённые.
    Я не я,собака не моя.

    При рождении малыша можно было бы полностью все дела отдать мужу и отстранится,но вряд ли это получится.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Вас это пугает?
    Не пугает. Но и уверенности, что всегда будет рядом не дает...
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Мне кажется,вся эта ситуация у ув.Богини влияет и на отношения.
    Потому что отец отстранился и не заставишь.
    И в итоге-вроде и живут столько лет вместе,а отношения отстранённые.
    Я не я,собака не моя.
    Да. Вот только такое и в браке бывает... И, как мне кажется, не зависит от оформленных документов.
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    При рождении малыша можно было бы полностью все дела отдать мужу и отстранится,но вряд ли это получится.
    Полностью отстраниться вряд ли получится. А вот привлекать по полной, думаю, возможно. Ну хотя бы, ссылаясь на то, что необходимо уделять внимание и старшему.

  13. #133
    Полностью отстраниться вряд ли получится.
    я почти полностью отстранилась,школу-колледж-военкомат-милицию-автошколу и пр медосмотры-покупка одежды
    вот младшего доверить отцу,а ему скоро 6-шаблон рвётся с треском.
    но отстранённому отцу-как?
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 08.08.2014 в 10:29.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вы уверены? Просто я примерно в такой же ситуации. Живем вместе, но по документам я - мать-одиночка. И я уже поняла, что действительно не хочу вписывать малышу отца, потому что, на самом деле, боюсь, что рано или поздно мы разбежимся. И тогда у меня возникнут трудности, так как время от времени будет требоваться справка от отца или его согласие, например на вывоз за границу. А так я могу все решать сама и делать так как удобно мне и малышу.
    И еще: наш папа тоже немного пофигист в плане документов и добиться от него оформления какой-то бумажки - это геморрой для меня. Так зачем создавать себе трудности? Как-то так получается...
    У меня раньше были сомнения, думала что возможно не сможем нормально жить вместе, вдруг разойдемся. но я не думаю что это имеет отношение к отцовству, даже кога мы не жили никогда не запрещала видится с ребенком и т.п.
    А на счет справок и выезда за границу.
    В свидетельстве о рождении в груфе отец, стоит имя отчетсво отца и моя фамилия. тоесть по сути несуществующий человек - вот этот бред мне посоветовали тогда в загсе. сказали что лучше так написать.
    В общем думаю что как раз таки если официально все оформить то меньше головняков было бы.
    Никаких минусов, кроме того что нужно будет менять все документы не вижу.

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    ну теперь я поняла почему столько одиночек в гр. браках. ВЫ сами этого не хотите, вы сами как бы в поиске, а это так ...пересидеть, запас. вариант. А так любого оттащить можно...да ...не романтично, но под благом для ребенка, чтоб в школе не дразнили безотцовщиной -можно и потерпеть...
    Это бред. Вы считаете что взрослой женщине которая по документам одинокая мама и которая ниразу не была замужем - ей заебись от этого?
    Вы знаете сколько сейчас детей растут в неполных семьях? да и из деддомов учатся, и ничего. А дразнить могут по любому поводу.

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А сейчас в школах так дразнят? А если отец фактически есть? И занимается с ребенком? Вот только на бумаге нету. Думаете, все равно будут дразнить? А, если отец только на бумаге, а фактически не появляется и алименты из него вышибать приходится, то дразнить точно не будут? Т.е. бумажка - это все - гарантия, что дразнить не будут. И ради нее надо забить на все остальное?...
    +
    Даже если предположить что будут дразнить. Подойдет ребенок ко мне с этим вопросом, отправлю его к папе. пусть папа и объясняет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    хорошо когда и бумажка и факт совпадает. А по поводу,что не отец по бумажке могут"добрые" педагоги рассказать...или еще как всплыть....конечно не военные времена...но мало ли...Вообще то это предлог для мужа....это я как например бы привела...хитрость такая.

    еще в народе бытуе мнение,что матери-одиночки спец.не пишут отца, что гос-во раскрутить на льготы.
    "добрых" педагогов в таком случает стоит ставить на место. нехуй лезть туда куда не надо.
    хитрость такая - ага а че и на себе женить хитростью? бугага... а как же себя потом уважать?

    и еще раз бугага - льготы??- не смешите меня, какие нахер льготы?
    с меня например все льготы сняли, сказали что я получаю достаточно, и в льготах не нуждаюсь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да, согласна, коряво это все. И ничего хорошего в этом, конечно же, нет. И дело именно в этом - в отсутствии уверенности, что это навсегда. В каком-то ощущении временности. Была б уверенность и отцом бы вписала и замуж бы добивалась.
    Да. у нас с вами ситуация всетаки отличается тем, что я отца ребенка спросила, и он отказался. сказал что не надо его вписывать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А про цели - да. Самые что ни на есть корыстные. У него же гражданство Украина И работа и доход неофициальные. А во многих местах справки нужны от папы. Ну и про согласие на выезд я уже писала. Зачем мне эти сложности и проблемы? Вот оформит гражданство, тогда и подумаю, может и правда вписать...
    я для себя абсолютно корысти не вижу.
    В принципе в журналах в садике и школе данные на папу мы все равно писали.

    Но однажды когда мне понадобилось либо справку с места работы отца либо подтверждение что я одинокая мама (при том что все знали что папа есть и кто он) - вот тогда дома чуть ли не скандал был. мне даже пришлось попросить чтоб меня не трогали и не говорили со мной, потому что чувствовала что ненавижу, что мне больно и что я щас чемнибудь тяжелым стукну или просто уйду из дома. Позже все всказала, без обвинений, просто сказала о своих чувствах и эмоциях.
    но эт кстати тож ниче не поменяло.

  15. #135
    добрых" педагогов в таком случает стоит ставить на место. нехуй лезть туда куда не надо.
    Ха-ха.
    Это и есть работа социального педагога-дети из неполных семей.
    Как потенциально проблемные.
    И как раз справки и придётся предоставлять-и на питание и пр.


    Конечно,дети дразнить не будут,по факту-половина класса из неполных семей...

  16. #136
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Мне кажется,вся эта ситуация у ув.Богини влияет и на отношения.
    Потому что отец отстранился и не заставишь.
    И в итоге-вроде и живут столько лет вместе,а отношения отстранённые.
    Я не я,собака не моя.

    При рождении малыша можно было бы полностью все дела отдать мужу и отстранится,но вряд ли это получится.
    он всегда был по большей части отстраненным. он вообще был не семейный и не домашний.
    но сейчас я наоборот вижу что он старается всетаки быть с семьей. он кажется просто не умеет быть отцом, у него небыло примера нормлаьных отношений в семье, отчим не привеал его, отец тоже. откуда ему знать как это может быть.
    но сейчас он всеравно старается.
    Со мной я бы сказала что сейчас теплые отношения. (хотя в общем мы разные, и наверное прям чтоб понимание друг друга было и принятие этого не будет) но нам тепло вместе.

    какие дела при рождении малыша полностью отдать мужу? поясните?

  17. #137
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    В свидетельстве о рождении в груфе отец, стоит имя отчетсво отца и моя фамилия. тоесть по сути несуществующий человек - вот этот бред мне посоветовали тогда в загсе. сказали что лучше так написать.
    Кабздец какой-то. Они в загсе там чем думали? А если вам и вправду нужно будет разрешение на выезд за границу? У кого вы его будете брать, у несуществующего человека? Мы например с мужем ходили к нотариусу оформляли доверенность на детей, когда у нас бабушка с ними в Белоруссию ездила. Другое дело, что ее никто не спросил. Но лучше перебдеть, чем недобдеть. Может вам хоть под этим предлогом свидетельство переоформить. Ситуации-то всякие могут быть, и как всегда в неподходящий момент.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ха-ха.
    Это и есть работа социального педагога-дети из неполных семей.
    Как потенциально проблемные.
    И как раз справки и придётся предоставлять-и на питание и пр.


    Конечно,дети дразнить не будут,по факту-половина класса из неполных семей...
    не соглашусь с вами.
    никаких справок я не предоставляю в школе.
    и дети из неполных семей вовсе не потенциально проблемные. так и без этого контингента хватает.
    вот именно, сейчас много неполных семей и прочее..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Кабздец какой-то. Они в загсе там чем думали? А если вам и вправду нужно будет разрешение на выезд за границу? У кого вы его будете брать, у несуществующего человека? Мы например с мужем ходили к нотариусу оформляли доверенность на детей, когда у нас бабушка с ними в Белоруссию ездила. Другое дело, что ее никто не спросил. Но лучше перебдеть, чем недобдеть. Может вам хоть под этим предлогом свидетельство переоформить. Ситуации-то всякие могут быть, и как всегда в неподходящий момент.
    +++
    Я об этом тоже думаю, они что там дебилы что ли.
    Я просто тогда в таком состоянии была что ниче не соображала, ходила со слезами на глазах. Мне что сказали я то и сделала.
    А сейчас думаю, что записан несуществующий человек по сути. Че терь делать если что...

    Да. в общем нужно обговорить еще раз всю ситуацию с мужем.
    ( за границу мы не ездим, поэтому и не возникало пока вопросов таких)

  19. #139
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Я об этом тоже думаю, они что там дебилы что ли.
    Я просто тогда в таком состоянии была что ниче не соображала, ходила со слезами на глазах. Мне что сказали я то и сделала.
    А сейчас думаю, что записан несуществующий человек по сути. Че терь делать если что...
    Надо запастись справками из ЗАГСа о том, что в свидетельство вписан несуществующий отец и вы, по-сути, мать-одиночка. И предоставлять эти справки вместе со свидетельством. Просто существует два варианта регистрации ребенка, когда нет отца: либо прочерк, либо как у вас. А тетки в ЗАГСе действовали из благих побуждений: чтобы там, где это не важно, вы могли показать свидетельство с вписанным отцом и не чувствовать себя осуждаемой матерью-одиночкой. Ну и ваш ребенок, глядя в свое свидетельство о рождении, не натыкался бы взглядом на прочерк. Это сейчас мать-одиночка обыденность, а раньше было стыдно. И вот так оберегали ребятенка и его маму от лишних тыканий пальцем.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Надо запастись справками из ЗАГСа о том, что в свидетельство вписан несуществующий отец и вы, по-сути, мать-одиночка. И предоставлять эти справки вместе со свидетельством. Просто существует два варианта регистрации ребенка, когда нет отца: либо прочерк, либо как у вас. А тетки в ЗАГСе действовали из благих побуждений: чтобы там, где это не важно, вы могли показать свидетельство с вписанным отцом и не чувствовать себя осуждаемой матерью-одиночкой. Ну и ваш ребенок, глядя в свое свидетельство о рождении, не натыкался бы взглядом на прочерк. Это сейчас мать-одиночка обыденность, а раньше было стыдно. И вот так оберегали ребятенка и его маму от лишних тыканий пальцем.
    Знаете, я как-то подзабыла на время что там в свидетельстве так записано. По стараюсь с мужем обсудить это ещё раз. Всё-таки напрягает именно то что несуществующий кто-то записан.
    Он как-то говорил мол давай я просто твою фамилию себе возьму, я отказалась, это по моему ещё больший бред.
    Мне вот просто интересно что там в голове у него раз такие мысли дурацкие. Что за тараканы.

  21. #141
    какие дела при рождении малыша полностью отдать мужу? поясните?
    Все проблемы старшего.

  22. #142
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Он как-то говорил мол давай я просто твою фамилию себе возьму, я отказалась, это по моему ещё больший бред.
    Если при регистрации брака, то не такой уж и бред. По крайней мере в свид-ве вам больший бред учудили.
    Иногда муж берет фамилию жены, реже правда. но все же случается. У меня например, у мужа дед взял фамилию бабушки.

  23. #143
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Если при регистрации брака, то не такой уж и бред. По крайней мере в свид-ве вам больший бред учудили.
    Иногда муж берет фамилию жены, реже правда. но все же случается. У меня например, у мужа дед взял фамилию бабушки.
    да,но важен же момент регистрации и смены фамилии.
    Всё равно юридически-это не тот человек.
    Он был с её фамилией до брака.

    Для решения юридических вопросов это не прокатит,надо усыновлять

  24. #144
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Если при регистрации брака, то не такой уж и бред. По крайней мере в свид-ве вам больший бред учудили.
    Иногда муж берет фамилию жены, реже правда. но все же случается. У меня например, у мужа дед взял фамилию бабушки.
    Нет, он просто хотел взять фамилию без регистрации. Потому и бред.
    Я говорю ага, вроде и красивый со всех сторон формально и никому ничего не должен, красавчик. Хрен тебе, не надо нам такого.

  25. #145
    фамилию без регистрации.
    Такое впечатление,что вашему мужу просто плевать на все формальности.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Все проблемы старшего.
    Например?

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Такое впечатление,что вашему мужу просто плевать на все формальности.
    может и так.
    мне просто кажется что у него какието страхи по этому поводу. может прежний опыт (свой брак, родительская семья)
    ну хотя когда я ему обьяснила, то он сказал, ну да, херню какуюто сказал.
    вобщем лишь бы вокруг да около, но не туда.

  27. #147
    Например?
    ну я там писала,что свалила я.
    В школу первого сентября его водил только отец,одежду к школе покупал тоже отец,на родительские собрания ходил,в милицию(наш был свидетелем),ну и так далее.
    В колледж на собрания.

    --- Добавлено ---

    вобщем лишь бы вокруг да около, но не туда.
    Вы придаёте этому большее значение,чем он сам.
    Для него брак официально-ничего не значит.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    ну я там писала,что свалила я.
    В школу первого сентября его водил только отец,одежду к школе покупал тоже отец,на родительские собрания ходил,в милицию(наш был свидетелем),ну и так далее.
    В колледж на собрания.
    У вас папа на какой работе работает? У нас часто в разъездах, так что не особо разгуляешься. Ну хотя когда нужно например в больницу сходить а я не могу, а папа дома, то могу попросить и сходит. Ну и по каким то вещам папа просто не в курсе потому что ему не до этого. Да и отправлять покупать вещи, когда он постоянно на работе или отсыпается. не вижу смысла. За велосипедом конечно с папой сын ходил.

    Вы придаёте этому большее значение,чем он сам.
    Для него брак официально-ничего не значит.
    может и так.
    тоже повод поговорить об этом.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    хитрость такая - ага а че и на себе женить хитростью? бугага... а как же себя потом уважать?
    Занете ув Богиня когда-то для меня это был актуальный вопрос. Ну в более глобальном варианте
    Я не хочу женить на ебе хитростью.
    И по рассчету не хочу. И потому что со мной удобно и потому что возраст такой что пора женится и...
    Помогло задать себе вопрос "А как я собственно хочу?"
    Вот как Вы хотите чтоб на Вас женились? Почему? (слово "любовь" по буквам не подходит)

  30. #150
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Занете ув Богиня когда-то для меня это был актуальный вопрос. Ну в более глобальном варианте
    Я не хочу женить на ебе хитростью.
    И по рассчету не хочу. И потому что со мной удобно и потому что возраст такой что пора женится и...
    Помогло задать себе вопрос "А как я собственно хочу?"
    Вот как Вы хотите чтоб на Вас женились? Почему? (слово "любовь" по буквам не подходит)
    Хочу чтоб пришел домой, взял за руку и сказал "Пошли жениться!"))) как пройдет день свадьбы мы уже придумали). Родственников звать никого не будем, будем вдвоем или втроем отмечать) Кольца можно чтоб сам купил, или же вместе пойти купить.
    Почему?
    Потому что я самая прекрасная на свете Богиня))))
    Потому что нам хорошо вместе жить)
    Потому что у нас есть ребенок
    Потому что мы не собираемся расходится а хотим до старости вместе жить
    потому что у нас есть в планах постройка дома, где для каждого найдется свой уголок о котором он мечтает, у него мастерская и у меня своя. он очень хочет большой свой дом. И в его планах есть и мы с сыном.
    Потому что из всех его отношений , отношения со мной самые долговременные и самые хорошие.
    Потому что хочу спать с ним в одной кровати и жарить ему блинчики
    Потому что если мы распишемся то будем скакать до потолка и кричать ура))
    Потому что мы и так называем друг друга мужем и женой, но вот нужно еще чтоб и официально было все по уму
    потому что ценю его труды и не хочу чтоб все ушло в никуда, а так и официально все остается в семье а не чужим людям.
    Потому что мне кажется можно гордится тем что это твой муж, твоя жена, твой ребенок (а следовательно должно хотеться чтоб была твоя фамилия)

    хватит? ))

Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу определиться с профессией, давно не студентка:)
    от Татьяна_Е в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 14:20
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.11.2012, 21:18
  3. не могу определиться
    от ev_9911 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 17:34
  4. Депрессия, не могу определиться с чувствами....возможно я Би.
    от Настя17 в разделе Психология Личности
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 16:10
  5. Не могу определиться, чем заняться!
    от tilipaka в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2012, 12:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search