Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 83 из 83
Тема:

Как выбрать правильную модель поведения с мамой?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Второе задание примете, ув.Странница?
    Да.

  2. #62
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    Конечно.
    Напишите маленькое сочинение, что будет с младенцем возраста 9 месяцев (именно ведь в этом возрасте режутся зубки и от голода малыши заходятся в плаче), если его бросит мама.

    Ну вот положит на травку и уйдет прочь. Навсегда. А вокруг - никого....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    Да.
    Если вы не младенец, то КТО ВЫ? Можете перечислить по пунктам..
    Ну вот Лев Толстой был: муж, отец, дед, писатель, классик, почвенник, дядька с большой седой бородой...

    А вы кто, раз вы не младенец?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Напишите маленькое сочинение, что будет с младенцем возраста 9 месяцев (именно ведь в этом возрасте режутся зубки и от голода малыши заходятся в плаче), если его бросит мама.

    Ну вот положит на травку и уйдет прочь. Навсегда. А вокруг - никого....
    Он будет кричать. Потом куда-нибудь поползет в поисках мамы ну или кого-нибудь. Проползет сколько сможет. Упадет без сил и снова будет кричать, очень громко, потом охрипнет и станет кричать потише. Потом силы оставят его и он уснет, потом помрет от обезвоживания. Начнется цианоз, потом трупное разложение.

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    Он будет кричать. Потом куда-нибудь поползет в поисках мамы ну или кого-нибудь. Проползет сколько сможет. Упадет без сил и снова будет кричать, очень громко, потом охрипнет и станет кричать потише. Потом силы оставят его и он уснет, потом помрет от обезвоживания. Начнется цианоз, потом трупное разложение.
    Прекрасно. Вы умничка..
    Что чувствовали в теле, когда писали это?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Напишите маленькое сочинение, что будет с младенцем возраста 9 месяцев (именно ведь в этом возрасте режутся зубки и от голода малыши заходятся в плаче), если его бросит мама.

    Ну вот положит на травку и уйдет прочь. Навсегда. А вокруг - никого....

    --- Добавлено ---


    Если вы не младенец, то КТО ВЫ? Можете перечислить по пунктам..
    Ну вот Лев Толстой был: муж, отец, дед, писатель, классик, почвенник, дядька с большой седой бородой...

    А вы кто, раз вы не младенец?
    Я: мама, жена, в прошлом главный юрист в крупной московской компании, дочь, внучка, ученица, учительница.

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    Я: мама, жена, в прошлом главный юрист в крупной московской компании, дочь, внучка, ученица, учительница.
    Класс. Достойный список мне кажется. Главное - курс по судебной медицине не прошел даром)

    И если вы увидите такого вот младенца, одного, плачущего, без мамы?..

  7. #67
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Прекрасно. Вы умничка..
    Что чувствовали в теле, когда писали это?
    Спс! Честно, жалко было младенца ком в горле. Хотелось написать, что он все же дополз до кого-нибудь и ему помогли. Но задание было такое, что рядом никого. Младенец стал трупом и ком в горле пропал, появилось облегчение, что все закончилось.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Класс. Достойный список мне кажется. Главное - курс по судебной медицине не прошел даром)

    И если вы увидите такого вот младенца, одного, плачущего, без мамы?..
    Подниму, побегу с ним в больницу ближайшую.

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    Подниму, побегу с ним в больницу ближайшую.
    Наверное сперва напоите, накормите чем-нить, согреете...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    Спс! Честно, жалко было младенца ком в горле. Хотелось написать, что он все же дополз до кого-нибудь и ему помогли.
    А ведь вы можете помочь ему)
    Вы можете помочь этой малышке внутри себя, которая боится остаться без мамы так, что готова отдать все, что у не есть, лишь бы мама не уходила...

  9. #69
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Наверное сперва напоите, накормите чем-нить, согреете...
    Согрею, если будет при себе что-то чем можно накормить, то накормлю, конечно. Ну а если не будет, то в больницу побегу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Наверное сперва напоите, накормите чем-нить, согреете...

    --- Добавлено ---



    А ведь вы можете помочь ему)
    Вы можете помочь этой малышке внутри себя, которая боится остаться без мамы так, что готова отдать все, что у не есть, лишь бы мама не уходила...
    А как ей помочь? Заменить ей мать, которая бросила одну на травке помирать?

  10. #70
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    А как ей помочь? Заменить ей мать, которая бросила одну на травке помирать?
    Согреть, успокоить, побаловать вкусняшкой...

    Ну, мне показалось, что оставь вас мама на травке и уйди, вы особо не расстроитесь...
    Мама с концертами далеко - это здорово, ощущение свободы, того что я и только я хозяйка собственной жизни, ощущения уверенности в себе.
    Тогда чего боится эта малышка внутри вас?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Согреть, успокоить, побаловать вкусняшкой...

    Ну, мне показалось, что оставь вас мама на травке и уйди, вы особо не расстроитесь...

    Тогда чего боится эта малышка внутри вас?
    Ну, раз мы коллективным разумом пришли к выводу, что с мамой я веду себя как младенец, то, значит, я в ней нуждаюсь, значит, умру без нее фигурально выражаясь.
    Чего боиться...Наверное, боится вырасти и стать самостоятельной в полном смысле этого слова, боится перестать боятся.

  12. #72
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    Ну, раз мы коллективным разумом пришли к выводу, что с мамой я веду себя как младенец, то, значит, я в ней нуждаюсь, значит, умру без нее фигурально выражаясь.
    А вы умрете????


    Чего боиться...Наверное, боится вырасти и стать самостоятельной в полном смысле этого слова, боится перестать боятся.
    Тогда, боюсь, что разочарую, но вам на самом деле нельзя без мамы(((( Придется терпеть ее, иначе - смерть!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    Чего боиться...Наверное, боится вырасти и стать самостоятельной в полном смысле этого слова, боится перестать боятся.
    Вы правы, вам незачем становиться самостоятельной. С мамой - приятнее и лучше. Не отпускайте ее, не разрешайте уезжать в Россию.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы умрете????


    Тогда, боюсь, что разочарую, но вам на самом деле нельзя без мамы(((( Придется терпеть ее, иначе - смерть!
    Не умру, конечно, в физ плане. Я хочу научится существовать в отрыве от мамы. Как та моя знакомая, которая живет собственной жизнью, не выбирает слова в общении с мамой. Поступает так как необходимо ей, а не маме и не думает каждую секунду - а что подумает мама? а как это маме? Если с мамой я младенец, значит, нужно расти. КАК это сделать?

  14. #74
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    Не умру, конечно, в физ плане. Я хочу научится существовать в отрыве от мамы. Как та моя знакомая, которая живет собственной жизнью, не выбирает слова в общении с мамой. Поступает так как необходимо ей, а не маме и не думает каждую секунду - а что подумает мама? а как это маме? Если с мамой я младенец, значит, нужно расти. КАК это сделать?
    Как думаете, а как в норме и в каком возрасте происходит отделение ребенка от мамы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    Как та моя знакомая, которая живет собственной жизнью, не выбирает слова в общении с мамой. Поступает так как необходимо ей, а не маме и не думает каждую секунду - а что подумает мама? а как это маме? Если с мамой я младенец, значит, нужно расти. КАК это сделать?
    И что вам мешает это сделать? Раз у вас такой прекрасный пример перед глазами...

  15. #75
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как думаете, а как в норме и в каком возрасте происходит отделение ребенка от мамы?
    В физ плане при рождении. В моральном иногда никогда. Но в норме года в 3.

    Пример перед глазами, как я уже говорила выше, совсем не прекрасный. Там мама загноблена, мне ее жалко. На нее дочь орет по малейшему поводу. Я хочу спокойного развития событий и с наименьшими потерями, но с первостепенно учетом МОИХ интересов. И я не знаю как мне это сделать.

  16. #76
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    В физ плане при рождении. В моральном иногда никогда. Но в норме года в 3.
    Неа) В норме - в 12-15. И именно через ... ор)
    То, что родители между собой называют - ОНА МНЕ ХАМИТ)

  17. #77
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Неа) В норме - в 12-15. И именно через ... ор)
    То, что родители между собой называют - ОНА МНЕ ХАМИТ)
    Может в этом проблема. Я никогда не хамила. Моя мама говорила, что у меня "не было переходного возраста". Единственный раз когда я доставила неприятности маме и опозорила ее, продемонстрировала всю свою неблагодарность, тогда когда я ушла с факультета иностр языков и поступила на юр фак. После этого мама стала говорить, что я отсталая в плане переходного возраста, у всех он лет в 13-14, а у меня в 18 случился.

  18. #78
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    Может в этом проблема. Я никогда не хамила. Моя мама говорила, что у меня "не было переходного возраста". Единственный раз когда я доставила неприятности маме и опозорила ее, продемонстрировала всю свою неблагодарность, тогда когда я ушла с факультета иностр языков и поступила на юр фак. После этого мама стала говорить, что я отсталая в плане переходного возраста, у всех он лет в 13-14, а у меня в 18 случился.
    какой такой переходный возраст, если вам еще 9 месяцев....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    что я отсталая в плане переходного возраста..
    Угу. Лет на 12.
    Вы ж понимаете, ув. Страница, что невозможно стать самостоятельной, не пройдя этот самый переходный возраст..

  19. #79
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    какой такой переходный возраст, если вам еще 9 месяцев....
    Да, действительно... Вот и я о том же, что самостоятельный выбор профессии это совсем не прояаление переходного возраста)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    какой такой переходный возраст, если вам еще 9 месяцев....

    --- Добавлено ---


    Угу. Лет на 12.
    Вы ж понимаете, ув. Страница, что невозможно стать самостоятельной, не пройдя этот самый переходный возраст..
    Ясно. Т.е. я не смогу отделиться морально от мамы не пойдя на открытый конфликт как это могло бы быть лет в 14, если б я вовремя отстаивала свои интересы.

  20. #80
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    Да, действительно... Вот и я о том же, что самостоятельный выбор профессии это совсем не прояаление переходного возраста)
    нет. переходный возраст - это ХАМСТВО.
    ТО, чего вы как раз и боитесь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    Ясно. Т.е. я не смогу отделиться морально от мамы не пойдя на открытый конфликт как это могло бы быть лет в 14, если б я вовремя отстаивала свои интересы.
    именно.

    А вот теперь я озвучу ответ на ваш вопрос - как избавиться?

    ПОСЛАТЬ МАМУ!!!!!

    --- Добавлено ---

    Почитайте вот эту тему - https://vezha.com/threads/37129.html


    Можно начать отсюда - https://vezha.com/threads/37129.html...=1#post2172604
    а потом дочитать начало.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нет. переходный возраст - это ХАМСТВО.
    ТО, чего вы как раз и боитесь

    --- Добавлено ---



    именно.

    А вот теперь я озвучу ответ на ваш вопрос - как избавиться?

    ПОСЛАТЬ МАМУ!!!!!
    Спасибо! Я вообще то спрашивала о "бескровной революции". Но ответ Ваш поняла. В моем случае и рыбку съесть и сковородку не помыть не получится. Тогда др вопрос - это вообще нормально если я вдруг в 30 лет начну "хамить"?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я вообще то спрашивала о "бескровной революции". Но ответ Ваш поняла. В моем случае и рыбку съесть и сковородку не помыть не получится. Тогда др вопрос - это вообще нормально если я вдруг в 30 лет начну "хамить"?
    А нормально, будучи почти 30-летней дамой, имея мужа и ребёнка, оставаться беспомощным младенчиком при своей маме?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нет. переходный возраст - это ХАМСТВО.
    ТО, чего вы как раз и боитесь

    --- Добавлено ---



    именно.

    А вот теперь я озвучу ответ на ваш вопрос - как избавиться?

    ПОСЛАТЬ МАМУ!!!!!

    --- Добавлено ---

    Почитайте вот эту тему - https://vezha.com/threads/37129.html


    Можно начать отсюда - https://vezha.com/threads/37129.html...=1#post2172604
    а потом дочитать начало.
    Почитала...Похоже на нынешние отношения моей мамы с моей бабушкой (только бабушка уже поняла, что кроме мамы у нее никого и она реально помрет без дочки, поэтому стала более адекватно себя вести). Думаю, в будущем меня ждет то же самое.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А нормально, будучи почти 30-летней дамой, имея мужа и ребёнка, оставаться беспомощным младенчиком при своей маме?
    Вы, правы, не нормально.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Теперь - всерьёз об отношениях с Мамой.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 16:45
  2. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search