Страница 12 из 27 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 784
Тема:

Созависимость с мужем

  1. #331
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Конечно, как же контроль из рук выпустить
    Бедная я бедная ... Придется таки железную дверь переть!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    а давайте те же самое только не употребляя "не". Вместо "не боятся", пишите "быть смелой", к примеру
    Через год я хочу быть уверенной в себе женщиной. Которая смело идет с гордо поднятой головой.

    Женщиной, которой сама адекватно оценивает себя и своих действий.
    В меру женственная, чувственная, свободная от навязанных ролей.

    Я хочу быть счастливой. Быть уверенной в будущем, довольной собой и с оптимизмом смотреть вперед.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Начиная с этой страницы https://vezha.com/threads/37278.html/page63
    Хорошо.

  2. #332
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Лелена, Вы случайно не заходили в тему "Жизненная пасивность" ув. Виталайм? Она в кабинете Джубал_Эрта.
    Ой, какая хорошая тема! Я полезла с начала читать, что затормозит остальное, но тут много прям про меня.

  3. #333
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    ....Некоторые советы мне кажутся просто абсурдными, направленными на то, что бы созависимому было бы гораздо хуже, чем зависимому.
    Хи-хи А если вам ув.Лелена выставить условие работы с вами - бросить мужа, вы нас вообще в изверги запишите! Эм, в Орден Иезуитов.

  4. #334
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хи-хи А если вам ув.Лелена выставить условие работы с вами - бросить мужа, вы нас вообще в изверги запишите! Эм, в Орден Иезуитов.
    Вот подсознательно я ждала этот вопрос.
    Иезуиты, однозначно иезуиты!

  5. #335
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Начиная с этой страницы https://vezha.com/threads/37278.html/page63
    Прочитала я всю тему. Впечатление - какую огромную, невероятно огромную работу проделал ув. Автор!
    Примерила на себя, хотела бы я, что бы со мной работали в таком формате, проблемы многие очень схожи.
    Подумала, что хотела бы. Но не смогла бы.
    Надо иметь не только отличную память, но и невероятное терпение.
    Автор не сорвалась, не ударилась в панику (что бы сделала я, не будь в моей теме так долго отзывов), а методично и скрупулезно продолжала записывать.
    Может быть не это, ув. Абрикосина, мне надо было в теме увидеть, но это, главным образом, бросилось в глаза.

  6. #336
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Может быть не это, ув. Абрикосина, мне надо было в теме увидеть, но это, главным образом, бросилось в глаза.
    и это тоже, милая Лелена. Собирать себя надо каждый день по крупицах, каждый день по маленькому шажочку.

    поделитесь с нами какие новые шаги хотите начать делать?

  7. #337
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Лариса Рубальская.

    Какая роскошь — быть не в моде
    И жить, ни на кого не глядя,
    И одеваться по погоде,
    Не ради взглядов встречных дядей.

    Прослыть не побояться дурой,
    Не прибавлять платформой роста,
    Не подгонять свою фигуру
    Под «шестьдесят» и «девяносто».

    Веселой быть и самодурной,
    Зевать, коль станет слишком скучно.
    Какая роскошь — быть не модной,
    А быть самой собою — штучной.

  8. #338
    Ваша главная задача, ув. Лелена, такая же как у меня ИМХО
    Мы обе ищем ту любовь, которую не дала нам мама в раннем детстве. Искать надо в нужном месте.
    На Портале не принято давать советов. Поэтому просто выскажусь с меткой ИМХО: отойдите от мужа, займитесь собой. Каждый день прислушиваясь к себе, что понять, что вам хочется делать, а чего нет. И правило такое: если я не хочу чего-то делать, то я строго этого не делаю, даже если кажется, что надо. (понятное дело, без фанатизма. Если малышу надо помыть попу, но лень, то все равно моем. Но это только потому, что ребенок - прямая и обязательная обязанность мамы. Остальные люди - не вашие малые дети) А если я чего-то хочу и это что-то никому вреда не принесет, то значит я это делаю для себя. Я себя балую, я сама себя учусь подбадривать, успокаивать. Выключаем внутреннего критиканта, хотя это внутренний агрессор по началу будет бурно протестовать.

    и хорошо бы дочитать тему про кошку.

  9. #339
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    и это тоже, милая Лелена. Собирать себя надо каждый день по крупицах, каждый день по маленькому шажочку.

    поделитесь с нами какие новые шаги хотите начать делать?
    К начатому, я бы хотела разобраться со своей недолюбленностью. Она очень мешает жить.
    Убрать вот это "все сама", без оглядки на могу-не могу.

    Дальнейшее может быть звенья одной цепи, но мне не понятен механизм возникновения и как бороться.

    Я никогда не скажу, что мне плохо, если не спросят (если уж только не совсем на последнем издыхании). Буду работать в обычном режиме. Но! Если меня спросили, то температура не просто есть, она высокая. Кашель не просто кашель, а ужасающий.
    Самочувствие не плохое, а ужасное.
    Я как бы чуточку преувеличиваю симптомы. Что бы получить что ? Не понимаю.

    Хочу избавиться от своей самокритичности в размерах самоедства. За свои случайные промахи я грызу себя днями, за катастрофы - месяцами.
    Поясню.

    Иду вчера с ребенком. Останавливается на стоянке машина. Выходит пара, щелкает сигнализация и они уходят. А я вижу, что у их машины горят фары. Кричу, что свет остался. Мужчина смотрит как то ... брезгливо...нет ... с сожалением... Не знаю, взгляд, как на убогую был и отвечает, что сейчас погаснут.

    Я себя пол дня грызла. Ну, куда, дура, полезла. Ну, зачем себя технической идиоткой выставила. Кому мое лучше было нужно ?

    Мне нужно тренировать в себе хороший настрой, что ли. Лучше всего об этом сказал ув. Джубал.
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Только учтите - тренировать станете не "самовосхищение"
    и самовосхваление, но..

    Просто доброжелательное, понимающее, заинтересован-
    ное к себе самой отношение, ув. Виталайм.

    Коли сделали глупость или же выглядите с Вашей точки
    зрения - нелепо -

    так и отмечайте, только - доброжелательно, ласково.
    Без осуждения. С приятием и сочуствием
    .

    Коли классно что-то - не стесняйтесь себя похвалить.
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Каждый день прислушиваясь к себе, что понять, что вам хочется делать, а чего нет. И правило такое: если я не хочу чего-то делать, то я строго этого не делаю, даже если кажется, что надо.
    Куда самоедство деть ?
    Я сегодня не хочу обед готовить. В холодильнике еда есть, хотела бы, что бы муж сам нашел и поел. Но я же свихнусь. Он с работы ! А я дома! и поесть не приготовила! какой ужас!

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    А если я чего-то хочу и это что-то никому вреда не принесет, то значит я это делаю для себя. Я себя балую, я сама себя учусь подбадривать, успокаивать. Выключаем внутреннего критиканта, хотя это внутренний агрессор по началу будет бурно протестовать.
    О, он уже кипятиться.
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    и хорошо бы дочитать тему про кошку.
    Да.

  10. #340
    "все сама"
    кажется, это из оперы о Электре. Не раскрыта женственность, страх быть быть пассивной, решение быть как дед/дядя/папа

    --- Добавлено ---

    у вас есть женщины, которые для вас авторитетны, или хотя бы одна?

    --- Добавлено ---

    у вас есть женщины, которые для вас авторитетны, или хотя бы одна?

  11. #341
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Читаю тему про кошку. Дошла до 19 стр пока. Как то увязла в непростой ситуации ув. Дракоши. Как я ее понимаю. Меня тоже очень легко прибить к земле неосторожным словом, шуткой, которая понятна всем, кроме меня.
    Очень жаль, что такое начало терапии получилось.

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    у вас есть женщины, которые для вас авторитетны, или хотя бы одна?
    Да. Моя учительница. Мои подруги.

  12. #342
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    _________________________
    Вчера еще думала, что расписание - это хорошая мысль.

    Писала, писала и потерпела фиаско. Никак не могу сложить вместе расписание садика ( к которому надо придти), расписание домашнее и мое расписание, которое должно быть удобным всем.
    ______________________
    Еще про удобство.
    Нормально ли это говорить не то, что думаешь, а то, что по твоему мнению от тебя хотели бы услышать ?
    В предыдущих отношениях был разговор:
    - Ты хочешь, я подарю тебе собаку ?
    - Очень, просто безумно хочу !
    - А какую ?
    - Наверное маленькую, комнатную... (с поникшим видом и потухшим взглядом)

    На самом то деле хочу огромную. Дога, ньфаундленда, пиренейскую собаку. Но умом то понимаю, что не для квартиры они и озвучиваю вот это.

    Идем на дачу с мужем. Он предлагает сделать круг и зайти за мороженным для меня. Я очень люблю мороженное и с удовольствием съела бы, но отказываюсь. А потом переживаю.

  13. #343
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Получается, что для того, что бы вылезти из этой стадии надо перестать боятся огромного и ужасного мира. И научится не отталкивать людей от себя, а принимать их.
    Или я не прав?
    Так)
    Причем - принимать во всех проявлениях.
    И на какую ж кнопку нажать, что бы перестать бояться ...

  14. #344
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    _________________________
    Вчера еще думала, что расписание - это хорошая мысль.

    Писала, писала и потерпела фиаско. Никак не могу сложить вместе расписание садика ( к которому надо придти), расписание домашнее и мое расписание, которое должно быть удобным всем.
    ______________________
    Еще про удобство.
    Нормально ли это говорить не то, что думаешь, а то, что по твоему мнению от тебя хотели бы услышать ?
    В предыдущих отношениях был разговор:
    - Ты хочешь, я подарю тебе собаку ?
    - Очень, просто безумно хочу !
    - А какую ?
    - Наверное маленькую, комнатную... (с поникшим видом и потухшим взглядом)

    На самом то деле хочу огромную. Дога, ньфаундленда, пиренейскую собаку. Но умом то понимаю, что не для квартиры они и озвучиваю вот это.

    Идем на дачу с мужем. Он предлагает сделать круг и зайти за мороженным для меня. Я очень люблю мороженное и с удовольствием съела бы, но отказываюсь. А потом переживаю.
    А в глубине - прочтите мои мысли и не спрашивая просто дайте мне ЭТО.
    ?

  15. #345
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А в глубине - прочтите мои мысли и не спрашивая просто дайте мне ЭТО.
    ?
    Или поуговаривайте поактивнее. Причем, чем сильнее меня уговаривают, тем активнее я отбрыкиваюсь и злюсь.
    Но вариант про мысли даже лучше. Вроде того, что вообще не спрашивайте, а сделайте мне хорошо по собственной инициативе.

  16. #346
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    К той же странной двойственности. Навеяло утренним.
    Я часто жалуюсь, что я одна, никого у меня нет (отец, мать), что друзья и те разъехались по свету. Страдаю. Но. Как только кто то хочет придти в гости, я испытываю сильный дискомфорт и желание немедленно отказаться под любым предлогом.

    Я недовольна, нервничаю и переживаю. Человек приходит и я радуюсь. Как здорово, что ко мне пришли в гости!

    Свихнутся можно.

  17. #347
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    .... Вроде того, что вообще не спрашивайте, а сделайте мне хорошо по собственной инициативе.
    Ну да, младенец ведь не просит маму покормить его. Он вдруг захотел кушать и его сразу покормили. И даже слОва молвить не надо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    К той же странной двойственности. Навеяло утренним.
    Я часто жалуюсь, что я одна, никого у меня нет (отец, мать), что друзья и те разъехались по свету. Страдаю. Но. Как только кто то хочет придти в гости,
    А самой пригласить в гости кого нить - религия не позволяет?

  18. #348
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну да, младенец ведь не просит маму покормить его. Он вдруг захотел кушать и его сразу покормили. И даже слОва молвить не надо.
    Я так понимаю, что это оральщик. Читаю тему про кошку, но пока не получила ответ, а что делать то ?
    Кроме #343 "перестать бояться мира"

    --- Добавлено ---

    _________________________
    Сегодня я тоску впала. Здоровья нет. Плюс включила музыку на ютубе и попала на хиты 80.
    Щемит. Хочется рыдать и колотить кого нибудь, что бы вернул, что бы отдал то, что было раньше хорошее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А самой пригласить в гости кого нить - религия не позволяет?
    Позволяет. Но я не хочу. Сразу возникает чувство протеста. Ко мне. В мою норку. Чужой придет.
    Потому и не понимаю.
    Я никого не хочу видеть, не хочу звать, не нравится, если кто то собирается придти, но вполне довольна и радуюсь гостю, после первых неловких трех минут.

  19. #349
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что это оральщик. Читаю тему про кошку, но пока не получила ответ, а что делать то ?
    Кроме #343 "перестать бояться мира"
    Кстати весьма созвучно с :
    ...Ко мне. В мою норку. Чужой придет.
    И ещё, такое впечатление, что вы в норке - не хозяйка. Вы нелегально заняли чужую норку, и теперь у вас любой кто посильней её отберёт, если впустите.



    _________________________
    Сегодня я тоску впала. Здоровья нет. Плюс включила музыку на ютубе и попала на хиты 80.
    Щемит. Хочется рыдать и колотить кого нибудь, что бы вернул, что бы отдал то, что было раньше хорошее.
    И как его зовут?

  20. #350
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И ещё, такое впечатление, что вы в норке - не хозяйка. Вы нелегально заняли чужую норку, и теперь у вас любой кто посильней её отберёт, если впустите.
    Хозяйкой всегда была моя бабушка. Женщина властная, сильная, с несгибаемой волей.
    После ее смерти я жила с дедушкой. Но хозяйкой не была, хотя квартиру они приватизировали на меня.
    После его смерти чувство "нехозяйки" притухло. Я даже думала, что прошло.

    Однако последний (совместный год жизни с мужем)моя учительница тоже часто отмечает, что я не чувствую себя хозяйкой.

    Были моменты, когда мне домой не хотелось. Иногда даже хотелось квартиру (единственную мою ценность ) бросить и бежать.

    Как жаль.
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И как его зовут?
    Не знаю. Этот кто то за кадром.
    __________________________
    Сейчас подумала, что в моем приятно-щемящем воспоминании детства я ....
    не знаю как объяснить...
    Я примазываюсь в чужую семью. Я делаю вид, что это моя семья. Мои папа и мама.

    Воспоминание простое.
    Мы (бабушка, дедушка, дядя с женой, его сын и я) сидим за большим накрытым столом. Сегодня у нас домашние пельмени. Мы их с самого утра готовили с бабушкой.
    А сейчас сидим за столом, смотрим "Утреннюю почту" и весело болтаем.
    _____________
    У нас не было принято разговаривать за едой. Я ужасно завидовала своей подруге, которая за обедом могла обсудить с мамой тысячу важных и интересных вещей.

  21. #351
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    ...
    Как жаль.
    Чё жаль то?
    Берёте и ищите квартиру которая вам нравится, продаёте эту покупаете новую.



    Не знаю. Этот кто то за кадром.
    Знаете, знаете.

  22. #352
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    , и теперь у вас любой кто посильней её отберёт, если впустите
    Я легко и быстро ужимаю личное пространство. То есть, получается, что я действительно могу быть викинута из своей норки просто в силу своей неконфликтности и неумения защищать и отстаивать свое.

    Я помню приезжали гости. Обычно жили у моей тети. А тут у нее нельзя было, они ко мне. Я не хотела! Ужасно не хотела. Но пришлось принять.

    А потом смотрю - батюшки! Я сижу в одной комнате. Лишний раз никуда нос не высовываю. С работы домой идти сооовсем не тороплюсь. Стараюсь поскорее удрать на работу. Перешла на питание два йогурта в день и пластмассовая ложечка в кармане.
    "Дорогие гости, а не надоели ли вам хозяева. "

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Чё жаль то?
    Берёте и ищите квартиру которая вам нравится, продаёте эту покупаете новую.
    Жаль, что чувство такое. Квартира то не при чем. Вот ею как раз я дорожу. Район хороший (садик два шага, работа три), зелень.

    Жаль, что такое вот ощущение.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Знаете, знаете.
    не уверена. Может быть собственная мать. Это, если включить логику.

  23. #353
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я никого не хочу видеть, не хочу звать, не нравится, если кто то собирается придти, но вполне довольна и радуюсь гостю, после первых неловких трех минут.
    Какие-то гости у вас странные. Обычно в гости по приглашению ходят, чтоб хозяева могли подготовиться, приготовить что-нибудь вкусненькое например.
    А может у вас бардак в квартире, а тут гости нежданно-негаданно. Может поэтому вам и дискомфортно, что не вы решаете когда гостей принимать. Как будто и не хозяйка вы в своем доме.

  24. #354
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Я легко и быстро ужимаю личное пространство. То есть, получается, что я действительно могу быть викинута из своей норки просто в силу своей неконфликтности и неумения защищать и отстаивать свое.

    Я помню приезжали гости. Обычно жили у моей тети. А тут у нее нельзя было, они ко мне. Я не хотела! Ужасно не хотела. Но пришлось принять.

    А потом смотрю - батюшки! Я сижу в одной комнате. Лишний раз никуда нос не высовываю. С работы домой идти сооовсем не тороплюсь. Стараюсь поскорее удрать на работу. Перешла на питание два йогурта в день и пластмассовая ложечка в кармане.
    "Дорогие гости, а не надоели ли вам хозяева. "

    --- Добавлено ---


    Жаль, что чувство такое. Квартира то не при чем. Вот ею как раз я дорожу. Район хороший (садик два шага, работа три), зелень.

    Жаль, что такое вот ощущение.
    Вы наверное когда нибудь читали и смотрели мультики про привидения ув.Лелена?
    Вот они давно умерли, но продолжают оставаться хозяевами замков/домов. И не дают постояльцам покоя.
    Ничего не напоминает?


    не уверена. Может быть собственная мать. Это, если включить логику.
    Хм, выражаясь вашими словами, ваша бабушка паразиритовала всю вашу жизнь при ней - на вас.

  25. #355
    Если Лелена, будучи в браке, квартиру свою продаст, то в новой муж будет иметь право на 50% как на совместно нажитое.

    Я бы даже с ангелом на такое не пошла, а тут - пьющий с понятным прогнозом

  26. #356
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Какие-то гости у вас странные. Обычно в гости по приглашению ходят, чтоб хозяева могли подготовиться, приготовить что-нибудь вкусненькое например.
    А может у вас бардак в квартире, а тут гости нежданно-негаданно. Может поэтому вам и дискомфортно, что не вы решаете когда гостей принимать. Как будто и не хозяйка вы в своем доме.
    Вероятно это такие гости, которые отчаялись приглашения дождаться и приходят сами. Спасибо хоть предварительно звонят.

  27. #357
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы наверное когда нибудь читали и смотрели мультики про привидения ув.Лелена?
    Вот они давно умерли, но продолжают оставаться хозяевами замков/домов. И не дают постояльцам покоя.
    Ничего не напоминает?
    Ну, вероятно и у меня уже "все умерли, но продолжают оставаться хозяевами". Я должна чувствовать себя хозяйкой, но ....
    О, вот что мне пришло в голову. Я была хозяйкой, пока жила одна. Сейчас я живу с мужем и стараюсь в себе зажать эту часть "ЯхозяйкаКвартиры". Потому что всегда думаю о чувствах мужа, щажу их. Примаком быть тяжело, а уж в его возрасте и подавно. Хотя иногда очень хочется ему высказать, что он за свою жизнь бездарно просрал родительскую квартиру, машину, гараж и лодку.

    Если точнее, я чувствую себя хозяйкой, когда я одна. С появлением другого человека (родственники приехали; замуж вышла) это чувство гаснет.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хм, выражаясь вашими словами, ваша бабушка паразиритовала всю вашу жизнь при ней - на вас.
    Какой страшный вывод. Сама бы я никогда не озвучила. Паразитировать - это использовать ? Использовала, не без этого. Но ведь и старалась ради меня.
    От матери забрала, не дала умереть, вырастила, выучила, на работу пристроила.

    Нет, я не могу сказать, что паразитировала. Половину жизни я сама была паразитом. Своих детей вырастила, а тут на тебе, получи внучку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Если Лелена, будучи в браке, квартиру свою продаст, то в новой муж будет иметь право на 50% как на совместно нажитое.

    Я бы даже с ангелом на такое не пошла, а тут - пьющий с понятным прогнозом
    Да, я ночью об этом как раз думала. Сейчас - это мое личное имущество.

    --- Добавлено ---

    Ув. Абрикосина, я не забыла про слово на букву "м", пока ничего не нашла. Я надеюсь, что к тому моменту, когда найду, оно не потеряет свою актуальность.

  28. #358
    Ув. Абрикосина, я не забыла про слово на букву "м", пока ничего не нашла. Я надеюсь, что к тому моменту, когда найду, оно не потеряет свою актуальность.
    это популярный способ добиваться внимания или еще чего-то у оралов, когда им кажется, что их не слышат, если говорить прямо.

  29. #359
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Ув. Лелена, как можно одним словом назвать ваш пост? Начинается на букву "м..."
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    По-моему, "малыш, а как же я" - это мама-манипулятор... Такая мама, ктороая привязывает ребенка к себе любой ценой, не давая свободу.
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну тогда просто манипулятор. Так каждый может.
    Вот и слово на букву "м" - манипулятор
    ________________________________
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Орал дает много, но это- много ДЛЯ НЕГО САМОГО, ибо у него мало что есть....
    И он совершенно искренне полагает, что и ему так же должны давать...делиться "по-честному", то есть, таким же большим вкладом для вкладчика.
    мы сбрасываемся на пиво: я даю рупь, у меня больше нету, а ты пятьдесят рублей, у тебя тоже больше нету. Вот это по-честному! Я же отдал все. что у меня есть! какие претензии? мы сложились поровну.

  30. #360
    Да.

    И если бы Вы не решили работать над собой, то свои травмы бы "подарили" дочке. А так у нее есть теперь шанс

Страница 12 из 27 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я и муж. отвращение к близости с мужем.
    от люсия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 00:07
  2. Помогите! Я в "штопоре". Непростая ситуация с мужем.
    от Елентиова в разделе Психология Личности
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 23:27
  3. Как наладить диалог с мужем?!
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 22:56
  4. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search