Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 183
Тема:

Подскажите, пожалуйста, как вернуть искру в отношения

  1. #151
    Да, ув. Миражанна. Вполне по силам
    за годы - минимизировать раскачку -

    и отучить себя. Используя, положим,
    Портал - как среду для обратной свя-
    зи.
    А партнёр на стороне качаться будет?

    Он же привык?
    И вообще - у Вас незавершён "сепарационный
    бунт", поскольку позиция "просить не стану" и
    "сам, всё сам" - именно сепарационная ))
    и надо добунтовать
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 06.08.2014 в 16:11.

  2. #152
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Опять качели, ув. Яюшка. Видите?
    Угу. В студенчестве это были не качели, это была кардиограмма... не знаю с каким сердечным отклонением. Потом амплитуда поменьше стала - оптимально. А сейчас прямая. Почти. Трепыхается там что-то все же. Оч редко. Мне это надо, да. Полагаю, что могу забить это экстремальными увлечениями, работой...
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну вот, и работа с хобби - борьба и усилия. Если не секрет, конкретизируйте, пожалуйста, о каких видах деятельности идёт речь.
    Впаривание банковского продукта и театр любительский.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И что, из брака с дитём к другим не уходят?
    Быть прямой разлучницей не желаю. Минус в карму. Если сам влюбится, сам уйдет, сам потом решит с новой любимой женщиной отношения строить - да, нормально.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Скажите, ув. Яюшка, а Вы умеете стебаться и иронизировать?
    Только с очень близкими. Когда не больно. Когда я знаю, что меня любят. Когда говорят вроде не очень приятные вещи, но с такой нежностью в глазах. Значит, надо что-то делать. Или хотя бы посмеяться)

  3. #153
    Цитата Сообщение от Яюшка Посмотреть сообщение
    Нет. В голову не приходило, что это принципиально разные вещи. Значит, все таки на работу. На хорошую работу. А совместное дело - это что? Бизнес? Мне - сыкотно.
    Совместное дело - это все, что угодно, что предполагает ответственность за результат друг перед другом и другими людьми.
    Ну, например, знакомая пара совместно писала книгу.
    Еще одна знакомая пара организует игры по страйкболу. Вроде и хобби, а не сачканешь, ибо подведешь человек пятьдесят...

    Пары, у которых есть совместное, интересное обоим дело, как правило, очень крепкие.

  4. #154
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Совместное дело - это все, что угодно, что предполагает ответственность за результат друг перед другом и другими людьми.
    Ну, например, знакомая пара совместно писала книгу.
    Еще одна знакомая пара организует игры по страйкболу. Вроде и хобби, а не сачканешь, ибо подведешь человек пятьдесят...

    Пары, у которых есть совместное, интересное обоим дело, как правило, очень крепкие.
    СПАСИБО!!! ПОДУМАЕМ!!! Или это я опять ему мозг выносить буду?...

  5. #155
    Цитата Сообщение от Яюшка Посмотреть сообщение
    СПАСИБО!!! ПОДУМАЕМ!!! Или это я опять ему мозг выносить буду?...
    Ну если по принципу "Я придумала, но мне лень, а ты безынициативный, ничего не делаешь",
    то да, будет крепенький такой мозговынос, особенно после того, как идею Вашу он одобрит.
    Вот и будет Вам "хороший виноватый папа" (с) - одобрил, на словах поддержал, но ничего не делает.

  6. #156
    Присоеденитесь к увлечениям мужа-тогда не будете

  7. #157
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Совместное дело - это все, что угодно, что предполагает ответственность за результат друг перед другом и другими людьми.
    Ну, например, знакомая пара совместно писала книгу.
    Еще одна знакомая пара организует игры по страйкболу. Вроде и хобби, а не сачканешь, ибо подведешь человек пятьдесят...

    Пары, у которых есть совместное, интересное обоим дело, как правило, очень крепкие.
    все это хорошо. Только такие совместные дела -это редкое исключение. работают оба до вечера, выходные жалко тратить -детям надо внимание уделить...а у кого то мамки-родственники и проч.
    Я не знаю вообще пар с совместным хобби.

  8. #158
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Только такие совместные дела -это редкое исключение. работают оба до вечера, выходные жалко тратить -детям надо внимание уделить...а у кого то мамки-родственники и проч.
    Я не знаю вообще пар с совместным хобби.
    Не знаю ув Элис... Я практически не знаю прочных пар без.

  9. #159
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    все это хорошо. Только такие совместные дела -это редкое исключение. работают оба до вечера, выходные жалко тратить -детям надо внимание уделить...а у кого то мамки-родственники и проч.
    Я не знаю вообще пар с совместным хобби.
    Господи, как грустно-то, Элис. Мамки-родственники обойдутся, у них своя жизнь должна быть, а время свободное, пока дети маленькие, можно и всей семьей проводить, это очень интересно.

    --- Добавлено ---

    Мы с мужем танцами занимаемся. Я уж, по-моему, всему форуму уши об этом прожюжжяла. Зимой - отпуск в горы, лыжи - наше все. Меня муж в это дело втащил. Мне 38 было, ничего, научилась.

  10. #160
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Господи, как грустно-то, Элис. Мамки-родственники обойдутся, у них своя жизнь должна быть, а время свободное, пока дети маленькие, можно и всей семьей проводить, это очень интересно.

    --- Добавлено ---

    Мы с мужем танцами занимаемся. Я уж, по-моему, всему форуму уши об этом прожюжжяла. Зимой - отпуск в горы, лыжи - наше все. Меня муж в это дело втащил. Мне 38 было, ничего, научилась.
    ну может у меня узкий круг общения -я не знаю. Проводят в основном на дачах (у нас на работе рассказывают) -шашлыки, огород. Если это хобби -то тогда у большинства -это оно. Причем женщины воронкой в основном хоббируют.
    У меня дачи нет -но я в меньшинстве.
    Одна семья только поехала в отпуск в палатках с детьми в Карелию....А так -все как у автора.

  11. #161
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    ну может у меня узкий круг общения -я не знаю. Проводят в основном на дачах (у нас на работе рассказывают) -шашлыки, огород. Если это хобби -то тогда у большинства -это оно. Причем женщины воронкой в основном хоббируют.
    У меня дачи нет -но я в меньшинстве.
    Одна семья только поехала в отпуск в палатках с детьми в Карелию....А так -все как у автора.
    Навскидку перебираю знакомые семьи
    Охотятся, разводят собак, спилиологи, йога, музыкульная группа(у них трое детей все поют - классно), он стучит на баробанах она танцует ТЖ, руководят религиозной общиной, байки, делают домашнее вино, верховая езда, изготавливают музыкальные инструменты... про страйк, реконструторов и танцоров - даже говорить не буду этим всегда увлекаются парами

  12. #162
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Навскидку перебираю знакомые семьи
    Охотятся, разводят собак, спилиологи, йога, музыкульная группа(у них трое детей все поют - классно), он стучит на баробанах она танцует ТЖ, руководят религиозной общиной, байки, делают домашнее вино, верховая езда, изготавливают музыкальные инструменты... про страйк, реконструторов и танцоров - даже говорить не буду этим всегда увлекаются парами
    чудеса....значит я в другой нише. На работе человек 20.
    Работа-будни, выхи -дача, теща , шашлык. Одна дама отпускает зятя не бассейн, а молодых двоих к друзьям потусоваться по барам(сидит с ребенком).
    Ни одних йогов, ни музикантов. На танцы ходят если только дети малые.

    --- Добавлено ---

    Мы с мужем танцами занимаемся. Я уж, по-моему, всему форуму уши об этом прожюжжяла. Зимой - отпуск в горы, лыжи - наше все. Меня муж в это дело втащил. Мне 38 было, ничего, научилась.
    класс! По=хорошему завидую....сколько предлагала, когда жили вместе своему...но нет -работа. Сейча говорит -ходи одна, если скучно....спрашивала -но сказали не хватает партнеров, своего приводи...как в фильме -будем искать

    --- Добавлено ---

    Что мы делаем вместе -да на выхи затариваемся день по продуктовым, второй можем прогуляться по паркам и торгцентрам. И все -выхи кончились.
    Зимой -на каток, но его тоже раз вытащила только, а так с дочкой катаюсь.

  13. #163
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    чудеса....значит я в другой нише.
    И в другой стране, Элис.

    Навскидку знаю семью со стажем совместной жизни 35+, но без общего хобби. если не считать хобби совместный отпуск, благо в одно время (преподы они).
    А вне отпуска у каждого свои занятия.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И в другой стране, Элис.
    Нет я про русских.
    Про германию то вообще не речь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Навскидку знаю семью со стажем совместной жизни 35+, но без общего хобби. если не считать хобби совместный отпуск, благо в одно время (преподы они).
    А вне отпуска у каждого свои занятия.
    В одном ВУЗе?)
    Это даже не общее дело это больше)))

  15. #165
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение


    В одном ВУЗе?)
    Это даже не общее дело это больше)))
    Нет, ВУЗы разные. Лингвистический Университет и МИФИ.

  16. #166
    ну еще все вместе обычно делают ремонт....только это такие разборки -что скорее разъединяет.
    ну а отпуск , если женаты -то да все берут в одно время -и на море или в деревню по средствам....не думала,что это считается.

    --- Добавлено ---

    Нет я про русских.
    Про германию то вообще не речь
    это может какая то творческая среда....я про офисных, с заводов и фабрик.

  17. #167
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    это может какая то творческая среда....я про офисных, с заводов и фабрик.
    Ну я не сказала бы что творческая. Но офисных работников у меня в знакомых действительно нет

  18. #168
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    ну может у меня узкий круг общения -я не знаю. Проводят в основном на дачах (у нас на работе рассказывают) -шашлыки, огород. Если это хобби -то тогда у большинства -это оно. Причем женщины воронкой в основном хоббируют.
    У меня дачи нет -но я в меньшинстве.
    Одна семья только поехала в отпуск в палатках с детьми в Карелию....А так -все как у автора.
    У нас с самого начала брака были общие увлечения. Что в России, что в Германии. Мне кажется, это от отношений в паре зависит.

  19. #169
    Можно задать вопрос забавнее,
    ув. Собеседники ))

    А есть ли вообще у мужа и жены
    пусть бы по отдельности - серь-
    ёзные увлечения?

    Многое станет понятнее ))))

  20. #170
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    это может какая то творческая среда....я про офисных, с заводов и фабрик.
    Ну могу сделать раскладку по профессиям

    Охотятся(он ветеринар- она психолог), разводят собак(он занимается социальной работой(со стариками) она закройщий), спилиологи(програмисты), йога(он строитель она архитектор), музыкульная группа(семейный магазин сувениров), он стучит на баробанах она танцует ТЖ(оба стоматологи), руководят религиозной общиной(ювелир и учительница), байки(кузнец и учительница), делают домашнее вино(он делает печи и камины у нее домашний детский сад), верховая езда(священник, жена - домохозяйка), изготавливают музыкальные инструменты(учитель истории, она - шьет обувь)...
    как видите никаких "творческих" людей
    Все детные

  21. #171
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну могу сделать раскладку по профессиям

    Охотятся(он ветеринар- она психолог), разводят собак(он занимается социальной работой(со стариками) она закройщий), спилиологи(програмисты), йога(он строитель она архитектор), музыкульная группа(семейный магазин сувениров), он стучит на баробанах она танцует ТЖ(оба стоматологи), руководят религиозной общиной(ювелир и учительница), байки(кузнец и учительница), делают домашнее вино(он делает печи и камины у нее домашний детский сад), верховая езда(священник, жена - домохозяйка), изготавливают музыкальные инструменты(учитель истории, она - шьет обувь)...
    как видите никаких "творческих" людей
    Все детные
    честно, удивляюсь. Я знаю несколько женщин, одиноко посещающих фитнес и танцы, одну пожилую пару которая немного ходила вместе, есть женщины вяжут и шьют, свояки любят по выхам ездить в разные города(если только они -вот вспомнила, ).
    Вот отдельные -есть увлечения. Но у многих молодых -это компигры, у интеллектуалов -чтение. Кто то вместе бегает по утрам, но спросишь -бросают быстро.
    Я, честно поражена вашим списком. Это точно Россия?....религиозная община...это да. Неужели такое количество дел можно успеть за одни выхи, при наличии детей и допустим без бабушек-дедушек? Хотя при желании -наверно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Можно задать вопрос забавнее,
    ув. Собеседники ))

    А есть ли вообще у мужа и жены
    пусть бы по отдельности - серь-
    ёзные увлечения?

    Многое станет понятнее ))))
    А вот это в точку. обычно мужья тянут после работы пивасик на диване. Жена разрывается между домом, готовкой, уроками(на этом помешаны поголовно все мамашки у нас) и еще хорошо что она к ночи для секса будет в состоянии, а не рухнет спать.

  22. #172
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Это точно Россия?....религиозная община...это да
    Ой религиозная община это сказочные люди. Он приехал в россию практически без ничего. Купил сгоревший дом к зиме отстроил одну комнату где начал работать. Через год перевез к себе жену с дочкой. Работал и строился десять лет.
    Сейчас у них родился младший - пятеро детей, дом двухэтажный в котором вся деревянная мебель сделана его руками, сад.
    И при этом к ним в любое время дня и ночи прходят люди и точно знают что их встретят, напоят чаем накормят, пожалеют и т.д.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Неужели такое количество дел можно успеть за одни выхи, при наличии детей и допустим без бабушек-дедушек? Хотя при желании -наверно.
    Собственно вопрос в здоровье ув Элис.
    В физическом здоровье

  24. #174
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос в здоровье ув Элис.
    В физическом здоровье
    Я бы сказала, что все же в желании и рациональном использовании времени.

  25. #175
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Я бы сказала, что все же в желании и рациональном использовании времени.
    Так желания возникают когда у нас бодрая тушка))

  26. #176
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Так желания возникают когда у нас бодрая тушка))
    а тушка бодрая когда? ))) Когда мы энергию не только расходуем,
    а и получаем в виде тех же положительных эмоций от увлекательного занятия.
    Что б от тушки получать дивиденды в виде бодрости, надо сначала вложить в нее время.

  27. #177
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Я бы сказала, что все же в желании и рациональном использовании времени.
    Вот Вы, ув. Солнечная, когда последний
    раз делали утреннюю разминку на пол-
    часика? ))

  28. #178
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вот Вы, ув. Солнечная, когда последний
    раз делали утреннюю разминку на пол-
    часика? ))
    сегодня)))

  29. #179
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    ну может у меня узкий круг общения -я не знаю. Проводят в основном на дачах (у нас на работе рассказывают) -шашлыки, огород. Если это хобби -то тогда у большинства -это оно. Причем женщины воронкой в основном хоббируют.
    У меня дачи нет -но я в меньшинстве.
    Одна семья только поехала в отпуск в палатках с детьми в Карелию....А так -все как у автора.
    Ну вот у меня такой же круг общения был, ув. Элис. Дача, шашлыки, пиво, баня (ну, это тут в Сибири святое, куда же без бани), ну, пожалуй, рыбалка еще, женщины садом-огородом занимаются, пока мужчины выпивают. Иногда - автопоездки по области или стране. Причем у женщин все-таки интересы были ширше, некоторые книги иногда читали, вышивали, смотрели серьезные фильмы. Но в общем, все жилось и делалось по-мужнему. Классические такие семьи с доходом ровно на машину, дом, детей, набор удочек, но не более. Женщина детей рожает, заготовки на зиму катает, за домом следит, муж работяга.

  30. #180
    Так что там с пубертатом разбирать надо?
    Получается, фотограф и есть тот самый массовик-затейник? (никакой он не лидер - это факт, но забавный)

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что делать? Подскажите пожалуйста! Это причины для развода?
    от Aigerim777 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 22:06
  2. Ответов: 212
    Последнее сообщение: 28.12.2012, 21:09
  3. "Питерские" подарки-подскажите,пожалуйста!
    от Лиат в разделе Разговорчики
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 16:29
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 19:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search