Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 184
Тема:

Сложные отношения в семье, неужели развод (18 лет вместе)

  1. #121
    Брат одинок, у него нет семьи.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Olegber Посмотреть сообщение
    Брат одинок, у него нет семьи.
    Иии?
    Вопросы все те же - кто хозяин дома, как делятся платежи, кто принимает решения по ремонту и эксплуатации дома, как брат отнесся к Вашему переезду и открытию офиса на 1 этаже?

  3. #123
    Решение снять загородный дом для бизнеса, жизни брата и использование моей семьей, как дачей, было принято мной совместно с братом. Посоветовались и решили сдать арендуемый офис и квартиру брата и снять загородный дом. Это была реализация моей мечты, работать в таких комфортных условиях. Также, с учетом моей домашней обстановки и моего сна на балконе, мне нужен был запасной дом. Все сложилось и под вернулся шикарный загородный дом. Отказаться было невозможно. Согласования с братом, мало того, я и жену приводил на этапе решения да или нет. Жене конечно не понравилось.
    Хозяин я. Финансы веду тоже я и т. п.
    Это все свежая история. Месяц, как живем в доме.
    Последний раз редактировалось Olegber; 06.08.2014 в 14:26.

  4. #124
    то есть, дом арендован. А какая необходимость жить с братом? Он ведь не является членом Вашей семьи.
    Какие отношения у жены с Вашим братом?
    Жене конечно не понравилось.
    что не понравилось?
    Вы не пытались найти какое-то компромиссное решение?
    Каким сейчас Вы видите идеальное решение Вашей проблемы?

  5. #125
    Цитата Сообщение от Olegber Посмотреть сообщение
    Брат одинок, у него нет семьи.
    А вашему брату наверное совсем не нравится ваша жена, и/или дочки, да?

  6. #126
    Основная функция дома - это бизнес. Дача для моей семья - это бонус. Плюс мое запасное жилье. Я не могу и не хочу жить в квартире с такими отношениями, как есть сегодня.
    Дом большой и места хватит всем.
    Моя жена не любит моего брата, так же, как и мою маму, т.е. моих родных она не любит. Я нормально общаюсь с ее родственниками.
    Брат не самый коммуникабельный человек. Он здоровается и более ничего. Но он вообще с людьми не очень общается, он ИТишник. Брат мой бизнес партнер, у нас разница в возрасте 16 лет, он младший брат.
    Жене не понравились какие отдельные элементы дома, окружающей действительности. Но у нее есть выбор. Не нравится здесь, может жить в квартире.
    Какой компромисс? Я не знаю. Так, как и решения моей проблемы7
    Я думаю, что всё, мы встали на точку не возврата. Ничего уже нельзя склеить.

  7. #127
    Мне вот любопытно, а вы с кем разговариваете ув.Олегбер?

  8. #128
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Мне вот любопытно, а вы с кем разговариваете ув.Олегбер?
    Ув. Lemming, отвечаю одновременно вам и Юноне. Мой брат очень своеобразно общается с людьми. Я не знаю нравится ему моя жена или нет. И не было такого случая, в котором бы выразилось его отношение к моим близким. Но моя жена его не любит, ревнует его ко мне. Я с ним общаюсь только на работе. В гости его не дозовешься. Приходит в гости только тогда, когда приезжает наша мама, а это бывает раз в год.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Olegber Посмотреть сообщение
    Ув. Lemming, отвечаю одновременно вам и Юноне. Мой брат очень своеобразно общается с людьми. Я не знаю нравится ему моя жена или нет. И не было такого случая, в котором бы выразилось его отношение к моим близким. Но моя жена его не любит, ревнует его ко мне. Я с ним общаюсь только на работе. В гости его не дозовешься. Приходит в гости только тогда, когда приезжает наша мама, а это бывает раз в год.
    а какие отношения у Вас с мамой, ув. Олег? В детстве и сейчас.
    И почему такая большая разница в возрасте с братом?
    А папа Ваш жив?

    --- Добавлено ---

    Я не могу и не хочу жить в квартире с такими отношениями, как есть сегодня.
    а какие отношения на сегодняшний день?
    Моя жена не любит моего брата, так же, как и мою маму, т.е. моих родных она не любит.
    а должна? У нее отношения с Вами, вообще-то. Любить Ваших родственников она не обязана, достаточно уважительного вежливого отношения. ИМХО.
    Я нормально общаюсь с ее родственниками.
    А любите их?)

  10. #130
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а какие отношения у Вас с мамой, ув. Олег? В детстве и сейчас.
    И почему такая большая разница в возрасте с братом?
    А папа Ваш жив?
    С мамой хорошие отношения. Она меня идеализирует что ли. Но правда, я ей помогал, в силу возможности, я считаю, что мало, она считает что много. Мы живем далеко друг от друга, но общаемся по телефону, скайпу раз в неделю, в полторы. Я живу с 19 лет самостоятельно. Раз в год она приезжает к нам в гости. У меня начинается ад с женой, особенно последние три, четыре года. Последний раз в прошлом году, она не стесняясь мамы, спорила со мной на ровном месте. А потом пыталась втянуть маму в эти разборки- кто прав, а кто не прав. При этом, явно была не права абсолютно. И поэтому я стараюсь брать маму и ехать с ней на авто по родственникам. Мама не конфликтный и мягкий человек.
    Моя папа ушел из семье, когда мне было 1,5 года и я его не знаю.
    Мама вышла замуж и родила поздно брата.

    Отношения? Постоянные какие-то недовольства, критика всего, чтобы я не делал. Поучения меня, детей, всех и т.п. Какие придирки на ровном месте.

    Родственников? Какого люблю, с кем нормально общаюсь. Я со всеми ровно.

  11. #131
    Моя папа ушел из семье, когда мне было 1,5 года и я его не знаю.
    Мама вышла замуж и родила поздно брата.
    когда мама вторично вышла замуж Вам сколько лет было? С отчимом какие отношения?

  12. #132
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    когда мама вторично вышла замуж Вам сколько лет было? С отчимом какие отношения?
    Мне было лет 12-13. С отчимом сначала сложные, потом очень хорошие, потом снова сложные. Он был хороший человек, золотые руки, но запойный пьяница. Мама с ним не живет давно. И не знаю где он и что он.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Olegber Посмотреть сообщение
    Мне было лет 12-13. С отчимом сначала сложные, потом очень хорошие, потом снова сложные. Он был хороший человек, золотые руки, но запойный пьяница. Мама с ним не живет давно. И не знаю где он и что он.
    ув. Олег, Вы что-нибудь знаете об Эдиповом комплексе?
    Погуглите.
    Вкратце - Ваша мама для Вас настолько идеальна, что никакая женщина до ее уровня не достанет.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ув. Олег, Вы что-нибудь знаете об Эдиповом комплексе?
    Погуглите.
    Вкратце - Ваша мама для Вас настолько идеальна, что никакая женщина до ее уровня не достанет.
    Юнона, разочарую вас. Промах. Я знаю про Эдипов комплекс. Но моя мама, не идеальна для меня. Она моя мама, я люблю ее. Но у меня есть своя семья. Мало того, что в само начале наших отношений с женой, она пробовала, как - то влиять на меня. Я сказал, что если ты мама, хочешь общаться со мной, то ты должна принять мой выбор и все. Или я просто не буду с тобой общаться.
    Юнона, извините конечно, но психологов хлебом не корми, дай все упростить, повесить ярлычок и на полку. Все, проблема решена.

  15. #135
    Юнона, извините конечно, но психологов хлебом не корми, дай все упростить,
    а Вам надо с выкрутасами?)

  16. #136
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а Вам надо с выкрутасами?)
    Нет, не надо. Зря видимо я здесь, на форуме. Надо принять ситуацию и все. Как будет, так и будет.

    --- Добавлено ---

    Юнона, спасибо вам за участие. Ни в коем случае не хотел вас обидеть.

  17. #137

    Ага

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Мне вот любопытно, а вы с кем разговариваете ув.Олегбер?
    Очень много слов

  18. #138
    Юнона, спасибо вам за участие. Ни в коем случае не хотел вас обидеть.
    а почему Вы решили, что я обиделась?

  19. #139
    Цитата Сообщение от Olegber Посмотреть сообщение
    Нет, не надо. Зря видимо я здесь, на форуме. Надо принять ситуацию и все. Как будет, так и будет.
    То есть у вас с доверием вообще-то проблемы. Тогда действительно, зачем вы здесь?
    Или хотели получить подтверждение своей правоте?

  20. #140
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть у вас с доверием вообще-то проблемы. Тогда действительно, зачем вы здесь?
    Или хотели получить подтверждение своей правоте?
    Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
    Перечитал вчера всю ветку сначала и до конца.
    Сегодня сказал жене, что по ее приезду идем и подаем на развод. Сегодня заберу остаток своих вещей. Всё. Решение принято.
    Последний раз редактировалось Olegber; 07.08.2014 в 09:29.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Olegber Посмотреть сообщение
    Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
    Перечитал вчера всю ветку сначала и до конца.
    Сегодня сказал жене, что по ее приезду идем и подаем на развод. Сегодня заберу остаток своих вещей. Всё. Решение принято.
    с кем остается сын? Как отреагировала жена?

  22. #142
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    с кем остается сын? Как отреагировала жена?
    Сын остается с женой. Думаю на этом этапе- так будет лучше.
    Пока не было реакции. Думаю, какая-нибудь реакция будет после приезда.
    Но думаю супруге, так же, как и жене Энкафелина все устраивает по большому счету. Ей удобно так жить.
    Последний раз редактировалось Olegber; 07.08.2014 в 09:58.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Olegber Посмотреть сообщение
    Сын остается с женой. Думаю на этом этапе- так будет лучше.
    Пока не было реакции. Думаю, какая-нибудь реакция будет после приезда.
    Но думаю супруге, так же, как и жене Энкафелина все устраивает по большому счету. Ей удобно так жить.
    а Вам?

  24. #144
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а Вам?
    Мне? В данный момент времени ребенку правильно быть с мамой.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а Вам?
    Не правильно прочитал. А меня так не устраивает абсолютно. Или живем, как я говорю или не живем совсем.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Olegber Посмотреть сообщение
    Не правильно прочитал. А меня так не устраивает абсолютно. Или живем, как я говорю или не живем совсем.
    жена совсем не имеет права на свои чувства, свои эмоции, свою реализацию?
    Компромисс для Вас невозможен? Так, чтобы удобно было обоим?
    Свои хотелки Вы подкорректировать абсолютно не желаете?
    Какой Вы страшный человек...

    --- Добавлено ---

    а родная дочь с кем останется?

  27. #147
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    жена совсем не имеет права на свои чувства, свои эмоции, свою реализацию?
    Компромисс для Вас невозможен? Так, чтобы удобно было обоим?
    Свои хотелки Вы подкорректировать абсолютно не желаете?
    Какой Вы страшный человек...

    --- Добавлено ---

    а родная дочь с кем останется?
    У меня хотелок минимум. Что тут корректировать?
    А дочь, как и где захочет. Но думаю будет жить и с мамой и со мной.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Olegber Посмотреть сообщение
    У меня хотелок минимум. Что тут корректировать?
    А дочь, как и где захочет. Но думаю будет жить и с мамой и со мной.
    а на остальные вопросы ответите? Про жену?
    Насчет хотелок - не соглашусь. Вся описанная Вами история - одна большая ВАША хотелка. Вы захотели - и переехали в Москву. Жена подстроилась.
    Вы захотели в деревню - и переехали. Остальные подробности просто некогда искать по тексту.
    Но сложилось впечатление, что жена - Ваша вещь. Как телефон или ключи от машины. Карманная собачка. Которая обязаны быть там, куда ее приткнул хозяин. Она не имеет права чего-то хотеть.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а на остальные вопросы ответите? Про жену?
    Насчет хотелок - не соглашусь. Вся описанная Вами история - одна большая ВАША хотелка. Вы захотели - и переехали в Москву. Жена подстроилась.
    Вы захотели в деревню - и переехали. Остальные подробности просто некогда искать по тексту.
    Но сложилось впечатление, что жена - Ваша вещь. Как телефон или ключи от машины. Карманная собачка. Которая обязаны быть там, куда ее приткнул хозяин. Она не имеет права чего-то хотеть.
    но ведь переезжала....могла и приостановиться. Я вот на год уже приостановилась и в Москву не поехала. К тому же автор создает ей сказочные условия и по дому помогает...да и вообще все как то сказочно чудесно...
    думаю люди просто надоели др другу....конечно она еще крови автору попортит...чтоб не терять ништяки...

  30. #150
    Я вот на год уже приостановилась и в Москву не поехала.
    ув. Элис, Вы считаете себя счастливой? Свою семейную жизнь - удачной? Хотите своим детям такую модель семейных отношений, как у Вас сейчас?
    К тому же автор создает ей сказочные условия и по дому помогает...да и вообще все как то сказочно чудесно...
    так сказочно, что даже не верится. Похоже на иллюзии, в которые верит ув. Автор. Как оно на самом деле - мы не знаем.
    Да и нужны ли жене те "сказочные условия"?.. Или, может, ей простой улыбки хочется, простенькой уличной ромашки, но подаренной от души?..

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сложные отношения с родителями, мне 25 лет, надоело....помогите разобраться
    от каммила в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 22:10
  2. 18 лет лжи.
    от Loghinova в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 09:31
  3. Постоянная ругань с мамой. Мама кричит, что я только сплю и ничего не делаю. Мне 18 лет
    от the rainman в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 16:07
  4. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 17:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search