Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 67
Тема:

Нет душевной близости с мужем, что делать?

  1. #31
    Сижу и размышляю, что же получается, проблема в том, что я хочу "всё и сразу", человека полностью? А правильно - когда у каждого свои границы для другого? И выход только - мне менять себя, своё представление о семье, строить отношения по-другому?
    Буду рада ещё услышать, что для Вас душевная близость с любимым человеком, в чем она проявляется? Может, у меня какое-то детское представление об этом, об отношениях в семье?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Аканэиро Посмотреть сообщение
    1. Новая прочитанная книга, новости о мире (часто научного или научно-популярного характера), какие-то идеи для жизни
    мои собственные мысли, стихи. Или Вы спрашиаали о чем-то более конкретном?
    Да, более конкретно хотелось бы. К примеру, последние пару раз вы что с мужем обсуждали?
    Кстати, муж разговоры на какие темы начинает? Или инициатор общения вы в основном?
    2. Не считаю правильным обсуждать жизнь других, не близких, людей.
    А жизнь близких людей обсуждаете? Родственников, близких друзей?
    3. Смысл понятен, можно для интереса точный перевод? может, и так, но вот в ком масштабе. Не совсем же не видеть того, что есть.
    Смотрите, что получается. Вы хотите открытости со стороны мужа, чтобы он делился своими мыслями и говорил, что его не устраивает в ваших отношениях.
    НО когда муж-таки проявил открытость и сказал о своем желании - вы его выполнение отложили в долгий ящик.
    И прикрываете свое нежелание что-то менять отговоркой - ну он же знал, на ком женился...
    Ощущение, что открытость мужа вам нужна лишь для подтверждения, что вы ему близки и интересны.
    А его РЕАЛЬНЫЕ мысли и желания вас не особо интересуют.
    Последний раз редактировалось Инфузория; 06.08.2014 в 11:28.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Да, более конкретно хотелось бы. К примеру, последние пару раз вы что с мужем обсуждали?
    Кстати, муж разговоры на какие темы начинает? Или инициатор общения вы в основном?

    А жизнь близких людей обсуждаете? Родственников, близких друзей?

    Смотрите, что получается. Вы хотите открытости со стороны мужа, чтобы он делился своими мыслями и говорил, что его не устраивает в ваших отношениях.
    НО когда муж-таки проявил открытость и сказал о своем желании - вы его выполнение отложили в долгий ящик.
    И прикрываете свое нежелание что-то менять отговоркой - ну он же знал, на ком женился...
    Ощущение, что открытость мужа вам нужна лишь для подтверждения, что вы ему близки и интересны.
    А его РЕАЛЬНЫЕ мысли и желания вас не особо интересуют.
    1. На деле муж на мои разговоры о перечисленном не очень реагирует, как-то односложно. У нас больше разговоров о быте и работе. О его личных увлечениях я с интересом слушаю, вникаю в них. В основном инициатор я, не постоянно, конечно, но чаще. А сам муж больше рассказывает о работе (по моей просьбе).

    2. С мужем редко обсуждаем друзей, разве что о каких-то важных событиях в их жизни говорим. Жизнь родственников я могу обсуждать только с родителями.

    3. Не могу равнять бельё и душевные переживания, уж извините. Но пожелание его не игнорирую.

    Желать подтверждения того, что ты нужен, - эгоистично? Вы знаете об одном пожелании, которое я не выполнила, но больше тех, которые я поняла и исполнила. Я стараюсь узнавать и помнить, что любит муж, и не считаю это обязанностью. Ответно я этого не всегда вижу, не в единичном случае, по крайней мере.Чаще всего он о своем недовольстве чем-то молчит, пока не выспросишь, не говорит, хоть я и не раз просила рассказывать.

  4. #34
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Аканэиро Посмотреть сообщение
    Сижу и размышляю, что же получается, проблема в том, что я хочу "всё и сразу", человека полностью? А правильно - когда у каждого свои границы для другого? И выход только - мне менять себя, своё представление о семье, строить отношения по-другому?
    Буду рада ещё услышать, что для Вас душевная близость с любимым человеком, в чем она проявляется? Может, у меня какое-то детское представление об этом, об отношениях в семье?
    Есть у меня ощущение, что вы пытаетесь убежать от сценария родителей, а он вас настигает и, как результат, повторяется. Родители были закрыты друг от друга. В погоне за открытостью вы хотите, чтобы муж был открыт для вас полностью. Это ощущается людьми, у которых есть границы. Причем, как вторжение, контроль, неуважение. Муж, желая сохранить свои границы, дистанцируется. А вы, ощущая это, приближаетесь и приближаетесь, т.к. для вас наличие границ у человека, попытки их сохранять - не данность, а отвержение.

    У вас самой границы прочерчены нечетко - вы полностью открыты для мужа. То, что у вас в детстве не было своей комнаты, да хотя бы своего уголка, еще плюс в пользу моего тезиса о ваших нечетких границах. Тот человек, у кого проблемы с границами собственными, у кого они размыты, нечетки, не чувствует и не бережет границ других людей. Это справедливо для всех отношений с людьми, не только в самых близких - семья, друзья, родня...
    Подумайте над этим.

  5. #35
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Аканэиро Посмотреть сообщение
    Желать подтверждения того, что ты нужен, - эгоистично?
    Это желание маленького ребенка, потому что ему одному не выжить.
    Жизненно необходимо быть нужным значимому для него взрослому.
    А что получаете от подтверждения Вашей нужности Вы, ув. Автор?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Аканэиро Посмотреть сообщение
    1. На деле муж на мои разговоры о перечисленном не очень реагирует, как-то односложно.
    Вам бы другой реакции вам хотелось?
    О его личных увлечениях я с интересом слушаю, вникаю в них.
    А какие у него увлечения?

    3. Не могу равнять бельё и душевные переживания, уж извините. Но пожелание его не игнорирую.
    Почему? Сексуальные желания мужа не так важны как душевные переживания?
    А что тогда относится к душевным переживаниям?
    Желать подтверждения того, что ты нужен, - эгоистично?
    Смотря с какой частотой вы требуете этого подтверждения. Если ежедневно, то это, ИМХО, явный перебор.
    Вы знаете об одном пожелании, которое я не выполнила, но больше тех, которые я поняла и исполнила.
    Например?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Есть у меня ощущение, что вы пытаетесь убежать от сценария родителей, а он вас настигает и, как результат, повторяется. Родители были закрыты друг от друга. В погоне за открытостью вы хотите, чтобы муж был открыт для вас полностью. Это ощущается людьми, у которых есть границы. Причем, как вторжение, контроль, неуважение. Муж, желая сохранить свои границы, дистанцируется. А вы, ощущая это, приближаетесь и приближаетесь, т.к. для вас наличие границ у человека, попытки их сохранять - не данность, а отвержение.

    У вас самой границы прочерчены нечетко - вы полностью открыты для мужа. То, что у вас в детстве не было своей комнаты, да хотя бы своего уголка, еще плюс в пользу моего тезиса о ваших нечетких границах. Тот человек, у кого проблемы с границами собственными, у кого они размыты, нечетки, не чувствует и не бережет границ других людей. Это справедливо для всех отношений с людьми, не только в самых близких - семья, друзья, родня...
    Подумайте над этим.
    Спасибо Вам, я подумаю.
    Но на данный момент я на мужа не давлю, не вторгаюсь к нему. Нет такого желания. Не хочется расспрашивать его, потому что после его рассуждений о личных границах у меня появляется чувство, что провожу допрос. Не хочется рассказывать о своём - интереса с его стороны я не вижу. Но если так пойдёт, семьи всё равно не будет - каждый сам по себе, поели и разошлись по своим углам. Это меня очень беспокоит, со временем решать что-то станет только труднее.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У вас самой границы прочерчены нечетко - вы полностью открыты для мужа. То, что у вас в детстве не было своей комнаты, да хотя бы своего уголка, еще плюс в пользу моего тезиса о ваших нечетких границах. Тот человек, у кого проблемы с границами собственными, у кого они размыты, нечетки, не чувствует и не бережет границ других людей. Это справедливо для всех отношений с людьми, не только в самых близких - семья, друзья, родня...
    Подумайте над этим.
    Ув. Leonis, у меня вопрос с задней парты:
    А для какого возраста важно наличие собственной комнаты или уголка, чтобы формировались личные границы?

    Цитата Сообщение от Аканэиро Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам, я подумаю.
    Но на данный момент я на мужа не давлю, не вторгаюсь к нему. Нет такого желания. Не хочется расспрашивать его, потому что после его рассуждений о личных границах у меня появляется чувство, что провожу допрос. Не хочется рассказывать о своём - интереса с его стороны я не вижу. Но если так пойдёт, семьи всё равно не будет - каждый сам по себе, поели и разошлись по своим углам. Это меня очень беспокоит, со временем решать что-то станет только труднее.
    И думаете, что интереса к Вам у мужа не появится?
    Вы выражаете недовольство тем, что муж Вашими делами не интересуется?
    Ходите с обиженным видом? Демонстративно молчите?

    Может, надо дать мужу время, чтобы он соскучился по Вашей трескотне и заинтересовался,
    а не пичкать его подробностями, которые ему действительно могут быть не важны?

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Аканэиро Посмотреть сообщение
    1. Важное - то, что заставило задуматься, вызвало какой-то сильный душевный ответ, впечатлило, заинтересовало. Такие моменты бывают каждый день.
    например....

    А подруги есть у вас?
    И- почему б эти моменты не обсудить с вашими друзьями- мужчинами?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это желание маленького ребенка, потому что ему одному не выжить.
    Жизненно необходимо быть нужным значимому для него взрослому.
    А что получаете от подтверждения Вашей нужности Вы, ув. Автор?
    Для меня дарить чувство "нужности" партнёру - естественно, это приносит спокойствие, уверенность в отношениях.

  11. #41
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Аканэиро Посмотреть сообщение
    Для меня дарить чувство "нужности" партнёру - естественно, это приносит спокойствие, уверенность в отношениях.
    То есть, Вы получаете спокойствие и уверенность, что мама партнер не бросит.
    Каким образом Вы сами дарите партнеру чувство его *нужности*? И просит ли он об этом?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И думаете, что интереса к Вам у мужа не появится?
    Вы выражаете недовольство тем, что муж Вашими делами не интересуется?
    Ходите с обиженным видом? Демонстративно молчите?

    Может, надо дать мужу время, чтобы он соскучился по Вашей трескотне и заинтересовался,
    а не пичкать его подробностями, которые ему действительно могут быть не важны?
    Я говорила с мужем об этом. Он согласился со мной, сказал, что мало уделяет мне внимания. Измения в лучшую сторону есть, но он часто интересуется как бы для видимости, как для выполнения долга. Стараюсь не молчать, но теперь часто говорить не хочется.

    Трескотни нет и не было, я не болтушка. А теперь так вообще молчать приятнее.

  13. #43
    но более женственной, чем есть в характере, только от белья не стать
    Мальчики любят глазами..)) а девочки ушами..)

  14. #44
    Цитата Сообщение от Аканэиро Посмотреть сообщение
    Стараюсь не молчать, но теперь часто говорить не хочется.

    Трескотни нет и не было, я не болтушка. А теперь так вообще молчать приятнее.
    Выразительно молчите?
    Ждёте, когда муж забеспокоится?

    Может, пока молчите, за бельишком кружевным в магазин сгонять?
    Муж к Вам с вопросом: "Что, дорогая, как дела? Какие новости?",
    а Вы в ответ распахиваете халатик - а там новостеееей! Целая воскресная аналитическая программа

  15. #45
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    например....

    А подруги есть у вас?
    И- почему б эти моменты не обсудить с вашими друзьями- мужчинами?
    Я выше писала - мысли из книг и собственные, новости о мире. Стараюсь каждый день что-то узнавать.

    Подруг нет. Да, я могу с ними обсуждать всё это. И обсуждаю иногда. А с мужем - о работе и быте, и хватит? Думаю, что так не должно быть.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть, Вы получаете спокойствие и уверенность, что мама партнер не бросит.
    Каким образом Вы сами дарите партнеру чувство его *нужности*? И просит ли он об этом?
    Наверно, по-простому можно и так сказать, что не бросит.
    Интересуюсь его жизнью, мыслями, поддерживаю, советуюсь в важных личных ситуациях. Ну и "забота жены" что ли, не знаю, как назвать, чтобы дома ему было хорошо.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Выразительно молчите?
    Ждёте, когда муж забеспокоится?

    Может, пока молчите, за бельишком кружевным в магазин сгонять?
    Муж к Вам с вопросом: "Что, дорогая, как дела? Какие новости?",
    а Вы в ответ распахиваете халатик - а там новостеееей! Целая воскресная аналитическая программа
    Нет, не выразительно - грустно молчу. Он беспокоится - подходит, обнимает, но и всё на этом.

    Здорово Вы про бельишко сказали. Посмотрим, что из этого выйдет. Но не думаю, всё вдруг решится и наладится.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Аканэиро Посмотреть сообщение
    Нет, не выразительно - грустно молчу. Он беспокоится - подходит, обнимает, но и всё на этом.
    Ув. Аканэиро, а Вы чего от него хотите? Грустно молчите, чтобы что сделал муж?
    Можете объяснить вот в таком формате: "Я, Аканэиро, грустно молчу дома, не рассказываю мужу о своих
    мыслях, делах, не предлагаю почитать мои стихи, потому что хочу, чтобы он..."

    Продолжите высказывание?

    Здорово Вы про бельишко сказали. Посмотрим, что из этого выйдет. Но не думаю, всё вдруг решится и наладится.
    Спасибо!
    А разве я говорила про "вдруг"?
    Это будет один (как Вы говорите, не первый), но важный Ваш шаг - Вы всё же выполните достаточно интимную
    и откровенную просьбу мужа, которая у Вас пылится уже месяц.
    И его просьба почему-то не заставила, не смотивировала Вас побыстрее "посмотреть, что получится".
    Вот интересно, почему?

    Скажите, пожалуйста, Вы работаете? Ежедневно из дома выходите?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Аканэиро, а Вы чего от него хотите? Грустно молчите, чтобы что сделал муж?
    Можете объяснить вот в таком формате: "Я, Аканэиро, грустно молчу дома, не рассказываю мужу о своих
    мыслях, делах, не предлагаю почитать мои стихи, потому что хочу, чтобы он..."

    Продолжите высказывание?


    Спасибо!
    А разве я говорила про "вдруг"?
    Это будет один (как Вы говорите, не первый), но важный Ваш шаг - Вы всё же выполните достаточно интимную
    и откровенную просьбу мужа, которая у Вас пылится уже месяц.
    И его просьба почему-то не заставила, не смотивировала Вас побыстрее "посмотреть, что получится".
    Вот интересно, почему?

    Скажите, пожалуйста, Вы работаете? Ежедневно из дома выходите?
    Я не пытаюсь молчанием заставить его что-то сделать. Мне грустно, что нет вот этой БЛИЗОСТИ у нас, о которой я пишу и пишу. А что делать не знаю, вот и молчу. Я знаю, что он не телепат, я с ним говорила, но его это не беспокоит. Стихи мои он не хочет читать, говорит, не любит стихов, вот я и не предлагаю больше.

    Спасибо, что обратили моё внимание на эту просьбу мужа. Почему месяц? Наверно, для меня всегда обёртка - прах и тлен важнее содержание.

    Я работаю, так что каждый день выхожу. Вот этот самый месяц работы очень много, даже в выходные. Так и отложила это бельё на потом, когда посвободнее станет со свободным временем.

  20. #50
    ув.Аканэиро, а чем вы вообще занимаетесь в свободное время?
    Руками любите делать что-нибудь: вязать, вышивать... ? Кулинарить любите - или это бытовая повинность?
    Спортом занимаетесь каким-нибудь?

    Кстати, вы не ответили, чем увлекается муж?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Аканэиро Посмотреть сообщение
    Я не пытаюсь молчанием заставить его что-то сделать. Мне грустно, что нет вот этой БЛИЗОСТИ у нас, о которой я пишу и пишу. А что делать не знаю, вот и молчу. Я знаю, что он не телепат, я с ним говорила, но его это не беспокоит.
    Ув. Аканэиро, давайте ещё раз попробуем: каких слов и действий Вы ждёте от мужа?
    Чего от него хотите?
    По пунктам распишите, пожалуйста, какие его речи и поступки дадут Вам ту самую "БЛИЗОСТЬ".

    Стихи мои он не хочет читать, говорит, не любит стихов, вот я и не предлагаю больше.
    Спасибо, что обратили моё внимание на эту просьбу мужа. Почему месяц? Наверно, для меня всегда обёртка - прах и тлен важнее содержание.
    Хм, а стихи свои Вы пишете на обрывках газет и на дешёвой туалетной бумаге?
    Или в красивую тетрадочку? Или складываете аккуратные файлы в специально отведённую папочку в компьютере?
    Распечатываете на белых чистых листах формата А4 или на оборотах черновиков, в которые предварительно рыбу заворачивали?

    Я работаю, так что каждый день выхожу. Вот этот самый месяц работы очень много, даже в выходные. Так и отложила это бельё на потом, когда посвободнее станет со свободным временем.
    И Вы по пути не проходите ни одного, ну ни единого магазина или торгового центра, где бельё можно купить?
    Денег у Вас нет?
    Фигура у Вас сложносочинённая, что подбор белья занимает много времени?
    И даже голову помыть и ноги побрить Вам тоже некогда?
    Этот самый месяц Вы с мужем сексом не занимались?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вам бы другой реакции вам хотелось?

    А какие у него увлечения?


    Почему? Сексуальные желания мужа не так важны как душевные переживания?
    А что тогда относится к душевным переживаниям?

    Смотря с какой частотой вы требуете этого подтверждения. Если ежедневно, то это, ИМХО, явный перебор.

    Например?
    Другой. Сопричастности, что ли.

    Компьютер, компьютерные игры. Любит свою работу, тоже с этим связанную.

    Один пример про это бельё, один, понимаете? Я прислушиваюсь в том числе и к сексуальным желаниям мужа. Душевные переживания от отсутствия близости, единства, искреннего внимания. Я не раз уже об этом говорила.

    Например, его предпочтения в еде, устройстве совместной жизни, и сексуальные желания (кроме БЕЛЬЯ) тоже. В личное пространство его лезу - это тоже его пожелание.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.Аканэиро, а чем вы вообще занимаетесь в свободное время?
    Руками любите делать что-нибудь: вязать, вышивать... ? Кулинарить любите - или это бытовая повинность?
    Спортом занимаетесь каким-нибудь?

    Кстати, вы не ответили, чем увлекается муж?
    Читаю, люблю музыку, увлекаюсь культурой других стран, иногда вяжу и вышиваю, люблю смотреть фильмы с содержанием, игры, где нужно думать. Готовить не люблю, но стараюсь. Из-за работы в спорте пришлось сделать временный перерыв, а так бегала, упражнения для "формы" делала.

    Ответила не сразу на Ваше предыдущее сообщение. Компьютер, компьютерные игры. Любит свою работу. Наши общие с ним увлечения - настольные игры, фильмы.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Аканэиро, давайте ещё раз попробуем: каких слов и действий Вы ждёте от мужа?
    Чего от него хотите?
    По пунктам распишите, пожалуйста, какие его речи и поступки дадут Вам ту самую "БЛИЗОСТЬ".


    Хм, а стихи свои Вы пишете на обрывках газет и на дешёвой туалетной бумаге?
    Или в красивую тетрадочку? Или складываете аккуратные файлы в специально отведённую папочку в компьютере?
    Распечатываете на белых чистых листах формата А4 или на оборотах черновиков, в которые предварительно рыбу заворачивали?


    И Вы по пути не проходите ни одного, ну ни единого магазина или торгового центра, где бельё можно купить?
    Денег у Вас нет?
    Фигура у Вас сложносочинённая, что подбор белья занимает много времени?
    И даже голову помыть и ноги побрить Вам тоже некогда?
    Этот самый месяц Вы с мужем сексом не занимались?
    1. Хочу, чтобы делился своими мыслями, чувствами, не закрывал свой внутренний мир.
    2. Интересовался моей жизнью, моим внутренним миром.
    3. Чтобы мы больше разговаривали об общих планах, мечтах.
    4. Хочу, чтобы мы больше времени проводили вместе, не просто в одной квартире.

    Стихи в блокноте и папке на компьютере. Он их ни в каком виде смотреть не хочет..

    По пути нет. Я понимаю, что можно было найти время на магазин. С мытьём головы и ногами всё хорошо. Может, секс чуть реже стал. Но ситуации отказа от секса у нас ни разу не было, ни раньше, ни сейчас.

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Аканэиро Посмотреть сообщение
    1. Хочу, чтобы делился своими мыслями, чувствами, не закрывал свой внутренний мир.
    Это - женское общение)) Это мы, женщины, в ходе общения делимся чувствами. Мужчины в общении сугубо конкретны.


    2. Интересовался моей жизнью, моим внутренним миром.
    Как это должно выглядеть, чтобы вы ощутили "Он интересуется моим внутреннем миром!"

    Стихи в блокноте и папке на компьютере. Он их ни в каком виде смотреть не хочет..
    Может они ему не нравятся, а обижать вас не хочет.
    О чем пишете, если не секрет? Показывали свои стихи на литературных форумах?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Аканэиро Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Прошу помочь разобраться в мыслях, в сложившейся ситуации. Я замужем чуть больше полгода, мне 27, мужу 31. До брака встречались год и всё было хорошо, виделись почти каждый день, ни разу ни ругались.
    Вы до свадьбы не жили вместе?

    О детках не думали? Стихи - это вообще-то реализация инстинкта продолжения рода

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Аканэиро Посмотреть сообщение
    не закрывал свой внутренний мир..
    Как думаете, по каким причинам люди закрывают свой внутренний мир?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Аканэиро Посмотреть сообщение
    1. Хочу, чтобы делился своими мыслями, чувствами, не закрывал свой внутренний мир.
    2. Интересовался моей жизнью, моим внутренним миром.
    3. Чтобы мы больше разговаривали об общих планах, мечтах.
    4. Хочу, чтобы мы больше времени проводили вместе, не просто в одной квартире.
    Ув. Аканэиро, я спрашивала про действия и слова мужа.
    Он у Вас самостоятельно один фигурирует в пункте 1и 2,
    а потом у Вас появляется "мы" - Вы опять не оставили мужу пространства, как будто чуть отпустили от себя,
    но потом быстренько потянули обратно, к ноге.

    Можете изобразить что-то типа инструкции - вот подходит к Вам муж, говорит то-то, делает то-то,
    и усё - Вы вся в счастье, ощутили близость!
    Я прошу конкретных примеров, а не общих фраз.
    Понимаете?

    Стихи в блокноте и папке на компьютере. Он их ни в каком виде смотреть не хочет..
    Я про это спрашивала в контексте Вашего пренебрежения к "форме" в угоду содержанию:
    Спасибо, что обратили моё внимание на эту просьбу мужа. Почему месяц? Наверно, для меня всегда обёртка - прах и тлен важнее содержание.
    Стихи Вы упаковываете в приятную для Вас форму - блокнот-то под них, наверное, Вы взяли не первый попавшийся.
    А вот "упаковать" себя в красивое бельё Вас ломает. Я вот о чём.

    По пути нет. Я понимаю, что можно было найти время на магазин. С мытьём головы и ногами всё хорошо. Может, секс чуть реже стал. Но ситуации отказа от секса у нас ни разу не было, ни раньше, ни сейчас.
    Хорошо, если так!
    Надеюсь, до отказов и не дойдёт

  27. #57
    Ув. Аканэиро, у вас ужины случаются совместные за красиво накрытым столом? В это время вы можете поделиться своими мыслями и у мужа спросить как прошёл его день. Формат совместной трапезы подходит для общения, по моему.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это - женское общение)) Это мы, женщины, в ходе общения делимся чувствами. Мужчины в общении сугубо конкретны.


    Как это должно выглядеть, чтобы вы ощутили "Он интересуется моим внутреннем миром!"

    Может они ему не нравятся, а обижать вас не хочет.
    О чем пишете, если не секрет? Показывали свои стихи на литературных форумах?
    1. А размышлениями делиться - тоже женское?
    2. Когда интерес "дежурный", это чувствуется. Мои размышления о жизни, мире он не слушает или слушает молча, никаких комментариев. Те же стихи даже смотреть не хочет. Хочется, чтобы было наоборот. Но раз ему не хочется, мыслями особо и не делюсь, что читаю, о чем, стихи свои - всё внутри оставляю или с друзьями обсуждаю, не заставлять же его интересоваться.
    3. Стихи читали друзья, есть страница на литературном портале, как-то давно на конкурсе читала. Негативной критики ни от кого не было, правда, стихи грустные, о смысле жизни, о человеке, о жизни и смерти.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы до свадьбы не жили вместе?

    О детках не думали? Стихи - это вообще-то реализация инстинкта продолжения рода

    --- Добавлено ---



    Как думаете, по каким причинам люди закрывают свой внутренний мир?
    Нет, не жили.

    Пока нет хорошей атмосферы в семье, не могу думать о детках. Муж считает, что рано, так как недолго вместе живём. Да и жилищные условия хотелось бы улучшить, я уже писала, но это не критично, конечно.

    Он не закрыл, он не открывает. Недавно сказал, что никого не может назвать другом. Может, потому, что привык больше к одиночеству, хотя он человек общительный, но общение поверхностно. Я сама - человек "в себе", но для мужа открываюсь.

  30. #60
    Пока нет хорошей атмосферы в семье, не могу думать о детках. Муж считает, что рано, так как недолго вместе живём.
    а вот это уже звоночек, по-моему. У вас в паре нет доверия друг другу. Поэтому и детей не хотите.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Очень редко хочется близости с мужем
    от Manko в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 09:35
  2. отсутствие душевной близости
    от Азалия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 269
    Последнее сообщение: 19.12.2012, 18:50
  3. ПлАчу. И что теперь делать? Отношения с мужем
    от Мирная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 480
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 21:35
  4. я и муж. отвращение к близости с мужем.
    от люсия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 00:07
  5. что делать с мужем
    от лапусеныш07041983 в разделе АРХИВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 21:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search