Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 280
Тема:

Сын не поступил в колледж. Помогать или не вмешиваться?

  1. #121
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Очень неплохо. А вообще, парадоксальная ситуация.Полстраны учатся на "юристов", "архитекторов", "президентов", а полстраны не могут найти толкового электрика,сантехника, О! ПЕЧНИКА! Хороший печник-это редкость,чей телефон удается заполучить только по очень большому везению) А сколько они берут денег...)

    У подруги муж спился делая камины. Камины делал очень хорошо , очередь стояла. А ему было больно за похеренный талант. Ему казалось , что он достоин большего , чем просто выкладывать камины. Платили много в своё время , ждали когда он из запоя выйдет, он и пользовался этим. А сейчас появились конкуренты и теперь его не приглашают , а без денег он совсем "опустился".

    Вот самое лучшее , ув. Я женщина , если Вы просто возьмёте документы и как бы случайно закините их в СПО , где учат на электриков , плотников и т. д. Пусть учится там , где его уровень оценок соответствует конкурсу. Не надо тянуть за уши туда , куда он не заслужил и не имеет желания. В конце концов пока он не определиться чего хочет делайте так , чтобы хотя бы не деградировал.

  2. #122
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Вроде все правильно написали. Нужно что-то уметь делать своими руками, чтобы заработать на хлеб. А вот на то, что поверх хлеба- еще постараться надо.
    Если у парня нет какого-то ярко выраженного предпочтения, то может быть выбрать такую специальность,
    которая боле востребована, по которой он сможет неплохо зарабатывать.

    Вон, у нас есть талантливый автомеханик-Анемподист. И заработки хорошие,
    и востребована его срециальность будет всегда.

    Какие отношения у сына с техникой, ув. Я-женщина? На уровне планшета или что поинтереснее?

  3. #123
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Недавно удивил - на дне рождения бабушки сказал, что заработает денег и подарит ей домик на море... Ничего мысли у 15-летнего мальчика, а?

    Все равно я им горжусь, хоть и троечник был в школе...
    Я куплю тебе дом , у пруда , в Подмосковье и тебя приведу в этот собственный дом , заведу голубей и с тобой и с любовью мы посадим сирень под окном.

    А пока ни кола , ни двора и ни сада , где бы мог я за ручку тебя привести. Угадаем с тобой , самому мне не надо. Наши пять номеров из шести.(с)


    Я бы затревожилась , что у сына бла бла на языке , а на деле никаких действий самостоятельных. И попахивает либо детской наивностью либо взрослой безалаберностью. Как бы Вы его не любили , сейчас , жалея его , думая за него , Вы готовите его к полной инфантильности.

    Когда чел стоит на перепутье , ему нужно немного опуститься на землю и похавать того , на что способен, иначе путь к вершине совсем не состоится.

  4. #124
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение

    Я бы затревожилась , что у сына бла бла на языке , а на деле никаких действий самостоятельных. И попахивает либо детской наивностью либо взрослой безалаберностью.
    .
    Когда моему младшему было лет 5 или 6, он мне пообещал, что, когда я буду старенькой, он купит мне фольксваген , и я там буду жить

  5. #125
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Специалист (директор проектного института) вообще сказал, что поступать надо исключительно в Москву или Питер, а потом ехать на работу в развивающиеся страны, профессия там исключительно востребованная и высокоплачиваемая. Советовалась не специально, просто в разговоре спросили, куда собирается поступать мой сын. За совет поблагодарила, про тройки умолчала. То, что сыну до столичной архитектурно-строительной академии как до луны - тоже не стала говорить. А вы говорите, амбиции...
    Интересно, почему в таком случае вы решили, что, получив специальность архитектора в училище, он будет зарабатывать больше, чем тот же электрик?

  6. #126
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    У подруги муж спился делая камины. Камины делал очень хорошо , очередь стояла. А ему было больно за похеренный талант. Ему казалось , что он достоин большего , чем просто выкладывать камины. Платили много в своё время , ждали когда он из запоя выйдет, он и пользовался этим. А сейчас появились конкуренты и теперь его не приглашают , а без денег он совсем "опустился".

    Вот самое лучшее , ув. Я женщина , если Вы просто возьмёте документы и как бы случайно закините их в СПО , где учат на электриков , плотников и т. д. Пусть учится там , где его уровень оценок соответствует конкурсу. Не надо тянуть за уши туда , куда он не заслужил и не имеет желания. В конце концов пока он не определиться чего хочет делайте так , чтобы хотя бы не деградировал.
    Да нет, наверное, не буду я его документы никуда закидывать. Пусть все сам решает. Выложу ему эти два варианта (либо школа по прописке, либо колледж попроще), как хочет, так и будет. В конце концов это его жизнь, хочет ее просрать, пусть просирает.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вроде все правильно написали. Нужно что-то уметь делать своими руками, чтобы заработать на хлеб. А вот на то, что поверх хлеба- еще постараться надо.
    Если у парня нет какого-то ярко выраженного предпочтения, то может быть выбрать такую специальность,
    которая боле востребована, по которой он сможет неплохо зарабатывать.

    Вон, у нас есть талантливый автомеханик-Анемподист. И заработки хорошие,
    и востребована его срециальность будет всегда.

    Какие отношения у сына с техникой, ув. Я-женщина? На уровне планшета или что поинтереснее?
    С техникой - не очень. Гараж - это не его. Как бы вам его описать... Очень общительный, говорливый, обаятельный, всегда привлекает к себе внимание всякими шуточками, любит музыку, фотографию, эстет, гурман... Ну вот например - в Австрии знаете, что ему больше всего понравилось? Оркестр в Венской опере!
    На уровне айпада делает под заказ дизайн сайтов.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Интересно, почему в таком случае вы решили, что, получив специальность архитектора в училище, он будет зарабатывать больше, чем тот же электрик?
    Ну, как электрик он и сейчас работать может, частники корочек все равно не спрашивают. А после колледжа можно было учиться дальше, в ВУзе у нас или в большом городе, или просто пойти работать проектировщиком, постажироваться пару лет, а потом можно свое ИП открывать и делать проекты перепланировок, частных домов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Ну, как электрик он и сейчас работать может, частники корочек все равно не спрашивают. А после колледжа можно было учиться дальше, в ВУзе у нас или в большом городе, или просто пойти работать проектировщиком, постажироваться пару лет, а потом можно свое ИП открывать и делать проекты перепланировок, частных домов.
    У моей знакомой сын там уже учится, второй или третий год, он уже подрабатывает несложными проектами - люди, например, дверной проем перенесли. На компьютере 10 минут работы, 1,5 тыс.

  9. #129
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Ну, как электрик он и сейчас работать может, частники корочек все равно не спрашивают. А после колледжа можно было учиться дальше, в ВУзе у нас или в большом городе, или просто пойти работать проектировщиком, постажироваться пару лет, а потом можно свое ИП открывать и делать проекты перепланировок, частных домов.

    --- Добавлено ---



    У моей знакомой сын там уже учится, второй или третий год, он уже подрабатывает несложными проектами - люди, например, дверной проем перенесли. На компьютере 10 минут работы, 1,5 тыс.
    То есть проектирование- это просто порисовать в автокаде? Тогда Вы ничего не знаете о проектировании.

    А расчеты нагрузки несущих конструкций, снипы-ерунда?
    То, о чем Вы говорите- называется дизайнерские услуги.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть проектирование- это просто порисовать в автокаде? Тогда Вы ничего не знаете о проектировании.

    А расчеты нагрузки несущих конструкций, снипы-ерунда?
    То, о чем Вы говорите- называется дизайнерские услуги.
    Я ж говорю - попрактиковаться сначала в проектном бюро пару лет. А с крупными проектами типа проекта жилого дома на 230 квартир все равно никто к ИП обращаться не будет. Там целые архитектурные мастерские работают, и цена вопроса - несколько миллионов.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Я ж говорю - попрактиковаться сначала в проектном бюро пару лет. А с крупными проектами типа проекта жилого дома на 230 квартир все равно никто к ИП обращаться не будет. Там целые архитектурные мастерские работают, и цена вопроса - несколько миллионов.
    Я же говорю - культ невежества. Глупость, возведенная в ранг достоинства. Монолит. Вы даже поинтересоваться не хотите, что, как, почем. Ваши представления о работе электрика и архитектора - это просто взрыв конструкции, ничего общего с действительностью не имеющее вообще, супер мега иллюзия. Но вы решили, что это и есть реал, и мнение архитекторов и электриков вам побоку.

  12. #132
    Очередной раз шуршу тихо шифером..

    При живом и здоровом ОТЦЕ - выбором
    пути юноши увлечённо занимается ма-
    машка.

    ..Мир перевернулся! ©

  13. #133
    Причём, что совершенно показательно -

    НИ ОДНА из глубокоуважаемых Участниц,
    даже из консов -

    не удосужилась поинтересоваться -

    ..А что полагает уважаемый отец юноши?

    Кранты. Всё. Ухожу в монастырь. НАХ этот
    Портал ((((

    Дамы.. Вы повально безумны.

  14. #134
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Я же говорю - культ невежества. Глупость, возведенная в ранг достоинства. Монолит. Вы даже поинтересоваться не хотите, что, как, почем. Ваши представления о работе электрика и архитектора - это просто взрыв конструкции, ничего общего с действительностью не имеющее вообще, супер мега иллюзия. Но вы решили, что это и есть реал, и мнение архитекторов и электриков вам побоку.
    Чего-то вас клинит, или (как там у электриков) искрит. Глупость, глупость... Хотите мне доказать, что я глупа? Ну ОК, ладно, все в мире относительно, есть много людей, которых я считаю умнее себя. Это нормально. Точно так же и вы, наверное, чай, не Михайло Ломоносов?

    Что-то доказывать и опровергать ваши слова не буду. "архитекторЫ" - это, я так понимаю, ув. Креслава, а "электрикИ" - видимо, Вы. Это ей, а это вам.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Причём, что совершенно показательно -

    НИ ОДНА из глубокоуважаемых Участниц,
    даже из консов -

    не удосужилась поинтересоваться -

    ..А что полагает уважаемый отец юноши?

    Кранты. Всё. Ухожу в монастырь. НАХ этот
    Портал ((((

    Дамы.. Вы повально безумны.
    А чего там интересоваться, при такой-то маме? Итак понятно. Что либо его нет вообще, либо его присутствие абсолютно формально. Сказано ж было

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Всегда сама все решала - с кем дружить, как учиться, куда поступать, где работать, когда рожать, что покупать и так далее. Доля у меня такая по жизни.
    даже есть муж, его ж даже никто не спросил рожать-не рожать ей. Доля такая

  16. #136
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А чего там интересоваться, при такой-то маме? Итак понятно. Что либо его нет вообще, либо его присутствие абсолютно формально.
    Да есть муж, ув. Сладенькая. Было
    сказано даже, что юноша его слу-
    шается.

    Только никто тех слов не заметил.

    Поскольку - причём тут мужчины -
    вообще?!

    Вы безумны, дамы. Даже лучшие из
    вас - безумны.

  17. #137
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Чего-то вас клинит, или (как там у электриков) искрит. Глупость, глупость... Хотите мне доказать, что я глупа? Ну ОК, ладно, все в мире относительно, есть много людей, которых я считаю умнее себя. Это нормально. Точно так же и вы, наверное, чай, не Михайло Ломоносов?

    Что-то доказывать и опровергать ваши слова не буду. "архитекторЫ" - это, я так понимаю, ув. Креслава, а "электрикИ" - видимо, Вы. Это ей, а это вам.
    Вопрос не в уме, а в полном тотальном невосприятии знаний. Неприятии чужого опыта. Только ваши иллюзии

  18. #138
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Причём, что совершенно показательно -

    НИ ОДНА из глубокоуважаемых Участниц,
    даже из консов -

    не удосужилась поинтересоваться -

    ..А что полагает уважаемый отец юноши?

    Кранты. Всё. Ухожу в монастырь. НАХ этот
    Портал ((((

    Дамы.. Вы повально безумны.
    Мой дорогой и уважаемый муж пока в командировке. Сегодня вечером, возможно, приедет. Пусть вдвоем сидят и решают, я вообще решила устраниться. Пусть мужики сами разбираются.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Да есть муж, ув. Сладенькая. Было
    сказано даже, что юноша его слу-
    шается.

    Только никто тех слов не заметил.

    Поскольку - причём тут мужчины -
    вообще?!

    Вы безумны, дамы. Даже лучшие из
    вас - безумны.
    ИМХО, тут вопрос что ув. Женщина вообще никак не принимает никакого чужого мнения, а активно навязывает свои фантазии. Всем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Мой дорогой и уважаемый муж пока в командировке. Сегодня вечером, возможно, приедет. Пусть вдвоем сидят и решают, я вообще решила устраниться. Пусть мужики сами разбираются.
    Дык поздно уже.

  20. #140
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Да есть муж, ув. Сладенькая. Было
    сказано даже, что юноша его слу-
    шается.

    Только никто тех слов не заметил.

    Поскольку - причём тут мужчины -
    вообще?!

    Вы безумны, дамы. Даже лучшие из
    вас - безумны.

    Все верно. Мужа и не заметили Да и в запросе его не было.
    Травма поколений так вот отрыгается даже у продвинутых.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Травма поколений так вот отрыгается даже у продвинутых.
    Какая травма поколений, Диночка?

    Лесбийские лавры Клары Целкин -
    покоя не дают. Феминозаврихи (((

    Словом, ну его ))

    На будущее, для КОНСОВ.

    В подобных случаях, с юношами -
    требуется прежде всего выяснять
    структуру семьи.

    И! Непременно интересоваться -
    ролью мужа в профориентации и
    воспитании юноши.

    Иногда удаётся скорректировать
    рехнувшуюся мамашку, ВЫНУДИВ
    её переложить вопрос на отца юно-
    ши.

    Попытка - не пытка.

    Ага, ув. Консультанты?

  22. #142
    А профориентацией девушки мама должна заниматься?

  23. #143
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А профориентацией девушки мама должна заниматься?
    Да пусть кто. Девушка - что сорняк -
    кто и куда ни воткни - всё одно вы-
    растет ))))

    Это про профориентацию, коли что.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Это про профориентацию, коли что.
    Вдаваться сейчас в обсуждение,
    что есть основная профессия -
    женщины - смысла не вижу )))

  24. #144
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Какая травма поколений, Диночка?
    Что женщины у нас привыкли делать все сами, изначально из-за отсутствия мужчин.
    В виде феминозаврства приспособились к выживанию, а потом закрепилось и понеслось

  25. #145
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что женщины у нас привыкли делать все сами, изначально из-за отсутствия мужчин.
    В виде феминозаврства приспособились к выживанию, а потом закрепилось и понеслось
    Диночка )) Мужчин войны выкашивали
    ВСЮ историю человечества.

    Причём - едва ли не подчистую порою.

    А феминозавризму - едва ли полвека -
    насчитывается.

  26. #146
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А чего там интересоваться, при такой-то маме? Итак понятно. Что либо его нет вообще, либо его присутствие абсолютно формально.
    Как можно вообще с мальчишками справиться одной, без отца? Я совсем не представляю. Я слишком мягкая, меня они не слушаются.

    А кто, вы думаете, научил сына всем этим мужским делам? Я, что ли, учила розетки менять? У нас инструментов как в магазине, дети абсолютно всем умеют пользоваться, разве что сварочниками вроде еще не работали. Ну ничего, им надо срочно до конца лета оградку сварить, так что старший научится.

    А насчет рожать - муж всегда был рад новой беременности. Только на последнюю дочку я его уговорила, так он теперь ее больше всех любит. Послушала бы его, сделала бы аборт - вот была бы молодец, да?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да и в запросе его не было.
    Не было, потому что я спрашивала, как МНЕ поступить - лезть вообще или пусть сам все решает. А муж приедет и скажет, что он думает по этому поводу.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вдаваться сейчас в обсуждение,
    что есть основная профессия -
    женщины - смысла не вижу )))
    Благо, уже высказывал свою точку
    зрения на Портале, ув. Собеседни-
    ки.

    Несколько постов моих вниз по теме
    начиная вот с этого -
    https://vezha.com/threads/38935.html...=1#post2082509
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И вот тут-то и произошёл европиздный цивилизационный
    сбой, ув. Ася ))

    "Женский труд" - это, как оказалось, (..)
    Последний раз редактировалось Джубал; 06.08.2014 в 13:38.

  28. #148
    И вообще, меня обвиняйте в чем хотите, а мужа моего попрошу не трогать! Он хороший отец, и точка.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    И вообще, меня обвиняйте в чем хотите, а мужа моего попрошу не трогать! Он хороший отец, и точка.
    Ну, вот пусть ОН и решает, ув. Автор ))

    И разбирается со своим отпрыском )))

    Мммм?

    Вы-то тут причём, двустволка? )))))

    Не оскорбляйтесь, это ласково ))

  30. #150
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну, вот пусть ОН и решает, ув. Автор ))

    И разбирается со своим отпрыском )))

    Мммм?

    Вы-то тут причём, двустволка? )))))

    Не оскорбляйтесь, это ласково ))
    Даже не думала оскорбляться.

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отец и сын. Всю жизнь не находят общих увлечений
    от colombinka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 12:42
  2. Страх, что умрёт сын
    от Волна в разделе АРХИВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 18:52
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 08:54
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search