Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34
Тема:

совсем запуталась

  1. #1

    совсем запуталась

    Здравствуйте. попытаюсь сформулировать вопрос:
    мне 26. есть два старших брата, выросла в неполной семье, поэтому матери никогда не было рядом чтобы поддержать. она постоянно работала, поэтому все свои проблемы еще с детства решала сама. При попытке что-либо рассказать маме видела непонимание и нежелание слушать. мол, своих проблем хватает а тут еще ты. даже когда надо было переводится в другую школу из-за переезда документы из старой школы забирала и отдавала в новую я (это был 6 класс).
    конечно, в этом есть свои плюсы: ни на кого не надеюсь, все делаю сама.
    но есть один большой минус: год назад устроилась на новую работу, начальница - в меру строгий и справедливый человек, но очень уж "болтливый". она очень много рассказывала о себе, своей семье, муже, дочке. я же не привыкла так много рассказывать о своей жизни и поэтому больше молчала, просто слушая. всех все устраивало. прошел год. в общении появилась напряженность, недосказанность. затем она призналась, что у нее есть любовник и она пытается бросить мужа, но не может "почему-то". напряженность на некоторое время пропала. но не надолго. так случилось, что моей матери срочно понадобилась операция, она живет в другом городе. все знают какая у нас медицина если за операцию не заплатишь хороших денег. на некоторое время сбор денег занял все мои мысли. за неделю до этого я узнала,что умер один из моих друзей и я ездила на похороны.
    получается, что эти три события совпали вместе. я постаралась отдалиться от начальницы. она попыталась узнать что со мной происходит. из-за этого получилась небольшая ссора. дальше все покатилось по наклонной. видимо для того чтобы она не лезла ко мне, я стала спрашивать как у нее обстоит дела с мужем и любовником (до этого договорились, что я не лезу в эти дела и не спрашиваю).
    естественно, мы очень сильно поссорились, вплоть до того что снова перешли на Вы в общении, а я сейчас нахожусь в отпуске на две недели и боюсь возвращаться на работу.
    понимаю, что много глупостей натворила. я не хочу терять дружбу между мной и начальницей, хоть от нее и ничего не осталось. вижу, что ее очень задело то, что о себе я ничего рассказывать не стала и довольно в грубой форме пресекла что я могу также с ней делиться всем как это делает она со мной. но я не могу себя пересилить, не могу начать рассказывать о себе и своих проблемах. у нее своих проблем хватает, чтобы я лезла к ней со своими.
    как с этим справиться? как научиться ей доверять и подпустить ближе?

  2. #2
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте, NIsles.
    похоже, ваша начальница очень важна для вас, и вы сейчас отвели ей такое же место в отношениях, которое когда-то принадлежало маме:
    При попытке что-либо рассказать маме видела непонимание и нежелание слушать. мол, своих проблем хватает а тут еще ты.
    я не могу себя пересилить, не могу начать рассказывать о себе и своих проблемах. у нее своих проблем хватает, чтобы я лезла к ней со своими.
    и когда вы спрашиваете:
    как научиться ей доверять и подпустить ближе?
    то у меня возникает вопрос - кого на самом деле вы не решаетесь подпустить ближе и что может случиться, если вы доверитесь?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    то у меня возникает вопрос - кого на самом деле вы не решаетесь подпустить ближе и что может случиться, если вы доверитесь?
    мать я не хочу подпускать ближе. а начальницу не хочу обижать.
    что случиться, если я доверюсь? боюсь увидеть непонимание и безразличие. я как еж, который боится раскрыться и поэтому всегда иголки наготове. боюсь, что если все расскажу и начальница уедет (такая вероятность есть), то будет больно.
    есть такая поговорка: теперь мы стали друзьями, друзьями, которые никогда друг другу не напишут и не позвонят.
    понимаю, что жалею себя.

  4. #4
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    всегда иголки наготове. боюсь, что если все расскажу и начальница уедет (такая вероятность есть), то будет больно.
    и когда произошли события, в которых вы нуждались в поддержке и участии:
    моей матери срочно понадобилась операция... за неделю до этого я узнала,что умер один из моих друзей и я ездила на похороны.
    , вы, получается, воткнули иголки начальнице в бок, вместо того, чтобы наоборот, подставить ей уязвимое на тот момент брюшко.
    а она правда такая вот - могущая ударить по больному месту, - ваша начальница?

  5. #5
    вижу как она изо дня в день обманывает свою семью. ей ничего не стоит ударить по больному месту и меня.
    доверять такому человеку очень сложно. а судя по ее поведению разговоры только о работе ее не устраивают.

    многие сослуживцы говорят, что она изменилась с моим приходом в отдел (за ее спиной ее не обсуждаем, это они говорят ей сами), стала "мягче", не так срывается на других, больше контролирует свой гнев. она сама не раз говорила, что и дома ей стало легче общаться с семьей: со мной она выговорится и не срывается на домашних.

  6. #6
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    ей ничего не стоит ударить по больному месту и меня.
    а зачем вам такая подруга, NIsles? когда вы интересуетесь
    как научиться ей доверять и подпустить ближе?
    , у меня прямо мурашки по коже - бежать подальше хочется от человека, которому ничего не стоит ударить меня по больному месту.
    и вас уберечь от такого замечательного знакомства...

  7. #7
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а зачем вам такая подруга, NIsles?
    хороший вопрос. знать бы на него ответ.
    она пытается быть не такой резкой, измениться. я вижу, что могу ей помочь и не могу вот так бросить. не могу отпустить. не знаю почему.

  8. #8
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NIsles Посмотреть сообщение
    хороший вопрос. знать бы на него ответ.
    попробуйте почувствовать. произнесите вслух слова: "я хочу подпустить ближе женщину, которая ударит меня по больному месту". как вам эта фраза отзывается, что в теле ощущается во время и после произнесения?


    она пытается быть не такой резкой, измениться. я вижу, что могу ей помочь и не могу вот так бросить. не могу отпустить. не знаю почему.
    как вы узнаёте, что она нуждается в вашей помощи?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    попробуйте почувствовать. произнесите вслух слова: "я хочу подпустить ближе женщину, которая ударит меня по больному месту". как вам эта фраза отзывается, что в теле ощущается во время и после произнесения?

    как вы узнаёте, что она нуждается в вашей помощи?
    фраза ощущается так будто меня пнули.

    как только я свожу все общение к теме работы: тяжелый климат в кабинете становится, она начинает срываться на всех кроме меня. однажды секретарь зашла к нам в кабинет и положила каждой из нас по конфетке на наши столы. я в ответ поблагодарила и улыбнулась. тут же последовал комментарий от начальницы: "вот видишь, Галя, тебе она улыбается, а мне нет".
    как только она хоть немного расскажет о чем-нибудь кроме работы и других нейтральных тем (природа, погода и проч.) - к нам в кабинет не боятся заходить другие сотрудники.
    когда она "не в духе" чаще стараются обращаться ко мне, сведя к минимуму общение с ней.

  10. #10
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NIsles Посмотреть сообщение
    фраза ощущается так будто меня пнули.
    а каково это вам, NIsles, - когда вас пинают? где в теле ощущается пинок и кто еще вас так пинал или пинает?


    как только я свожу все общение к теме работы: тяжелый климат в кабинете становится, она начинает срываться на всех кроме меня. однажды секретарь зашла к нам в кабинет и положила каждой из нас по конфетке на наши столы. я в ответ поблагодарила и улыбнулась. тут же последовал комментарий от начальницы: "вот видишь, Галя, тебе она улыбается, а мне нет".
    как только она хоть немного расскажет о чем-нибудь кроме работы и других нейтральных тем (природа, погода и проч.) - к нам в кабинет не боятся заходить другие сотрудники.
    когда она "не в духе" чаще стараются обращаться ко мне, сведя к минимуму общение с ней.
    какой тогда вы себя чувствуете, когда она вот так выделяет вас?

  11. #11
    не очень хорошо. пинок ощущается где-то в районе груди. до этого лет пять назад меня очень больно "пнула" лучшая подруга. сейчас все общение с ней сводится к "привет. как дела? нормально? ну, ладно, пока" раз в полгода в лучшем случае.

    какой тогда вы себя чувствуете, когда она вот так выделяет вас?
    ничего особенного, как обычно.
    наверно, я мазохистка

  12. #12
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NIsles Посмотреть сообщение
    не очень хорошо. пинок ощущается где-то в районе груди. до этого лет пять назад меня очень больно "пнула" лучшая подруга. сейчас все общение с ней сводится к "привет. как дела? нормально? ну, ладно, пока" раз в полгода в лучшем случае.
    выходит, это больное место - где-то у вас в груди ("я хочу подпустить ближе женщину, которая ударит меня по больному месту"), и, чтобы почувствовать боль, надо приблизиться.
    а еще раньше, до лучшей подруги, ощущали вы что-то подобное?

    ничего особенного, как обычно.
    .
    наверно, я мазохистка
    NIsles, я не поняла, честно говоря, как из одной фразы вытекает другая.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    выходит, это больное место - где-то у вас в груди ("я хочу подпустить ближе женщину, которая ударит меня по больному месту"), и, чтобы почувствовать боль, надо приблизиться.
    а еще раньше, до лучшей подруги, ощущали вы что-то подобное?
    в классе 6 или 7, когда поняла, что часть одноклассников в новой школе делают вид что они мои друзья только потому, что у меня можно было списывать домашку.

    [/QUOTE] NIsles, я не поняла, честно говоря, как из одной фразы вытекает другая.[/QUOTE]
    это скорее можно считать моим умозаключением из всех предыдущих сообщений.

  14. #14
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NIsles Посмотреть сообщение
    в классе 6 или 7, когда поняла, что часть одноклассников в новой школе делают вид что они мои друзья только потому, что у меня можно было списывать домашку.
    мне в этих словах видится, что ваша боль пор то, что вами пользуются безответно. так ли это?
    а еще раньше было подобное?

    NIsles, я не поняла, честно говоря, как из одной фразы вытекает другая.
    это скорее можно считать моим умозаключением из всех предыдущих сообщений.
    тогда что такое для вас мазохистка, расскажите, пожалуйста.

  15. #15
    наверное, это так.
    не помню было ли раньше что-то подобное. до переезда в Россию детство казалось таким беззаботным и веселым.

    может я использовала не совсем верное определение "мазохистка". но как еще можно назвать человека, которому делают больно, а он на это закрывает глаза и продолжает общаться как ни в чем не бывало, да и еще пытается поддержать и помочь того, кто "пнул"?

  16. #16
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NIsles Посмотреть сообщение
    наверное, это так.
    не помню было ли раньше что-то подобное. до переезда в Россию детство казалось таким беззаботным и веселым.
    да уж, беззаботным и веселым:
    все свои проблемы еще с детства решала сама
    NIsles, что прячете от себя сейчас?

    может я использовала не совсем верное определение "мазохистка". но как еще можно назвать человека, которому делают больно, а он на это закрывает глаза и продолжает общаться как ни в чем не бывало, да и еще пытается поддержать и помочь того, кто "пнул"?
    когда вы видите себя такой вот, которой делают больно, а она на это закрывает глаза и продолжает общаться как ни в чем не бывало, да и еще пытается поддержать и помочь того, кто "пнул", то что с вами происходит, что переживаете?

  17. #17
    NIsles, что прячете от себя сейчас?
    не знаю что прячу, не помню.

    когда вы видите себя такой вот, которой делают больно, а она на это закрывает глаза и продолжает общаться как ни в чем не бывало, да и еще пытается поддержать и помочь того, кто "пнул", то что с вами происходит, что переживаете?
    обиду. но пытаюсь ничего не замечать, не зацикливаться на этом.
    почему-то плохое помнится лучше хорошего.

  18. #18
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NIsles Посмотреть сообщение
    пытаюсь ничего не замечать, не зацикливаться на этом.
    для чего это делаете?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    для чего это делаете?
    ухожу с головой в работу.

  20. #20
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NIsles Посмотреть сообщение
    ухожу с головой в работу.
    это - было бы ответом на вопрос "как" это делаете.
    а я спрашивала "для чего?")

    NIsles, как вам со мной беседовать сейчас? я замечаю, что ваши ответы стали краткими и суховатыми, как будто мы с вами движемся в разных направлениях.

    чтобы нам не разминуться, вернусь к вашему запросу:
    как с этим справиться? как научиться ей доверять и подпустить ближе?
    вот точно, в моем понимании, доверять и подпускать того, от кого ожидается удар под дых, - штука малополезная и опасная.
    вы все еще настаиваете именно на таком запросе, или он немного изменился за то время, как мы общаемся с вами?

  21. #21
    это - было бы ответом на вопрос "как" это делаете.
    а я спрашивала "для чего?")
    чтобы не портить отношения. какими бы они ни были.

    NIsles, как вам со мной беседовать сейчас?
    просто немного ушла в себя, задумалась.

    вот точно, в моем понимании, доверять и подпускать того, от кого ожидается удар под дых, - штука малополезная и опасная.
    вы все еще настаиваете именно на таком запросе, или он немного изменился за то время, как мы общаемся с вами?
    думаю, что у меня проблемы с доверием вообще. дело не в начальнице, хоть и не могу пока понять зачем она мне. немного повспоминав, замечаю, что у меня со всеми друзьями та же проблема: не могу доверять. я никого близко не подпускаю. на все их вопросы обо мне и моей жизни стараюсь отвечать кратко и быстро перевести разговор на другую тему.

  22. #22
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NIsles Посмотреть сообщение
    чтобы не портить отношения. какими бы они ни были.
    ничего не замечаете, чтобы не портить отношения...
    а что бывает с вами, если испортите отношения?

    просто немного ушла в себя, задумалась.
    а попробуйте задумываться вслух, здесь. как если бы к вам в голову такой микрофончик специальный опустили и все мысли были бы слышны.


    думаю, что у меня проблемы с доверием вообще. дело не в начальнице, хоть и не могу пока понять зачем она мне. немного повспоминав, замечаю, что у меня со всеми друзьями та же проблема: не могу доверять. я никого близко не подпускаю. на все их вопросы обо мне и моей жизни стараюсь отвечать кратко и быстро перевести разговор на другую тему.
    ну да. и вы говорили уже, что
    При попытке что-либо рассказать маме видела непонимание и нежелание слушать. мол, своих проблем хватает а тут еще ты.
    и получается, что теперь вы наделяете мамиными качествами всех окружающих - начальницу, друзей, меня, возможно.

  23. #23
    а что бывает с вами, если испортите отношения?
    все валится из рук, ничего делать неохота. одна и та же мысль в голове как пластинка: вот бы лечь на диван и чтобы меня никто не трогал, никто не подходил и не разговаривал со мной хоть какое-то время. затем приходит чувство вины: я что-то сделала не так, я неправильно себя повела, я обидела человека, я навязываюсь; моего мнения никто не спрашивал, а я влезла.
    если худо бедно общение продолжается, то какое-то время не могу смотреть этому человеку в глаза. если честно, я при разговоре практически не смотрю на собеседника. по крайне мере, со стороны может показаться, что я вообще на него не смотрю.

    и получается, что теперь вы наделяете мамиными качествами всех окружающих - начальницу, друзей, меня, возможно.
    возможно это так. но надоело уже это "внутреннее" одиночество.

  24. #24
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NIsles Посмотреть сообщение
    все валится из рук, ничего делать неохота. одна и та же мысль в голове как пластинка: вот бы лечь на диван и чтобы меня никто не трогал, никто не подходил и не разговаривал со мной хоть какое-то время. затем приходит чувство вины: я что-то сделала не так, я неправильно себя повела, я обидела человека, я навязываюсь; моего мнения никто не спрашивал, а я влезла.
    если худо бедно общение продолжается, то какое-то время не могу смотреть этому человеку в глаза. если честно, я при разговоре практически не смотрю на собеседника. по крайне мере, со стороны может показаться, что я вообще на него не смотрю.
    то есть это часто бывает что вы портите отношения?



    возможно это так. но надоело уже это "внутреннее" одиночество.
    NIsles, я правильно поняла, что когда вы наделяете друзей и прочих людей, которые к вам приближаются, качествами мамы, тогда наступает то самое привычное внутреннее одиночество? а на самом деле вы хотите другого - быть близкой, быть понятой и принятой... ведь мама - это про тепло, близость, а не про одиночество.

  25. #25
    то есть это часто бывает что вы портите отношения?
    два раза уже не справлялась с собой: это та самая бывшая лучшая подруга, вторая - начальница с одного из прошлых мест работы. не хочу чтобы это повторилось.

    NIsles, я правильно поняла, что когда вы наделяете друзей и прочих людей, которые к вам приближаются, качествами мамы, тогда наступает то самое привычное внутреннее одиночество? а на самом деле вы хотите другого - быть близкой, быть понятой и принятой... ведь мама - это про тепло, близость, а не про одиночество.
    думаю, да, верно.
    Последний раз редактировалось NIsles; 06.08.2014 в 16:25.

  26. #26
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NIsles Посмотреть сообщение
    два раза уже не справлялась с собой: это та самая бывшая лучшая подруга, вторая - начальница с одного из прошлых мест работы. не хочу чтобы это повторилось.
    а расскажите что происходит перед тем как вы начинаете "не справляться с собой". ведь прежде чем на вскипающей кастрюльке срывает крышку, она медленно греется, появляются пузырьки, а потом уж - бах...
    что вас начинает "нагревать", NIsles?

    думаю, да, верно.
    и в результате вы получаете не тепло с принятием, как хотелось бы, а совсем наоборот.
    интересно что вы для этого делаете.

  27. #27
    что вас начинает "нагревать", NIsles?
    обман. на мелочи закрою глаза. но если уж договорились честно обсуждать, то...сначала предупреждаю, пока хватает терпения. дальше срываюсь. порой сильно срываюсь. с первой работы я и уволилась в порыве гнева, так сказать. глупость полнейшая, понимаю.

    и в результате вы получаете не тепло с принятием, как хотелось бы, а совсем наоборот.
    интересно что вы для этого делаете.
    для того чтобы все получилось наоборот? если что-то меня не устраивает, начинаю отдаляться и строю десятиметровые железобетонные стены в добавок к уже имеющейся "крепости" и рву вокруг нее. но и они не спасают от "взрыва".
    а что делать чтобы получилось "тепло с принятием" я просто не знаю

  28. #28
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NIsles Посмотреть сообщение
    обман. на мелочи закрою глаза. но если уж договорились честно обсуждать, то...сначала предупреждаю, пока хватает терпения. дальше срываюсь. порой сильно срываюсь. с первой работы я и уволилась в порыве гнева, так сказать. глупость полнейшая, понимаю.
    а вас нельзя обманывать?
    если вас обманывают, то значит вы какая? и вообще, что для вас значит когда ВАС обманывают?



    для того чтобы все получилось наоборот? если что-то меня не устраивает, начинаю отдаляться и строю десятиметровые железобетонные стены в добавок к уже имеющейся "крепости" и рву вокруг нее. но и они не спасают от "взрыва".
    а что делать чтобы получилось "тепло с принятием" я просто не знаю
    мне интересно как вы у мамы это тепло получали, что делали для того, чтобы она, такая далекая и всегда работающая, вспоминала о вашем существовании и обращала на вас внимание. не могу поверить, что вам не перепадало от нее хоть частички маленькой тепла. и вот что надо было сделать, чтобы эту частичку таки получить?

  29. #29
    а вас нельзя обманывать?
    я понимаю, что все мы люди, а люди не могут жить без лжи. каждый из нас кому-то врет. но есть определенная точка, черта,дальше которой заходить не стоит.

    если вас обманывают, то значит вы какая? и вообще, что для вас значит когда ВАС обманывают?
    наивная, ненужная. сразу обман не замечаю, только спустя какое-то время (от нескольких минут до...все зависит от мастерства вруна и его желания\нежелания быть пойманным на лжи) все кусочки складываются в единую картину.

    мне интересно как вы у мамы это тепло получали, что делали для того, чтобы она, такая далекая и всегда работающая, вспоминала о вашем существовании и обращала на вас внимание. не могу поверить, что вам не перепадало от нее хоть частички маленькой тепла. и вот что надо было сделать, чтобы эту частичку таки получить?
    подраться в садике, школе, задержаться на прогулке до глубокой ночи, уйти к подружке с ночевой не предупредив, принести пятерки в табеле за четверть\год. даже когда я сломала нос в пятом классе она узнала об этом от моего брата, сама не заметила. все "тепло и забота" сводились к походу раз в полгода на рынок за вещами (обычно к школе вещи покупали, и часто не те которые мне нравились) и, да, день рождения, который я старалась проводить где угодно только не дома: ни торта (первый торт был от брата), ни более-менее приличного поздравления (все что было это: с днем рождения, вот подарок), ни друзей нельзя было позвать на день рождения. у друзей было не так.
    от меня никогда не скрывали, что меня не планировали: так получилось - контрацептив не очень хороший попался, и мать узнала о беременности, когда уже было поздно делать аборт.
    а чтобы получить частичку тепла нужно было слечь на две недели во втором классе с гриппом, который чуть до пневмонии не дошел (ну так врач сказала). и то меня выхаживал, кормил таблетками, пластинки со сказками ставил, пытался кашами накормить чужой человек - отчим. я даже не могу вспомнить чтобы хоть один раз это делала она. хотя отчим тоже работал.
    или, например, нужно было испугаться грозы и грома. мне тогда было лет пять, наверное. тогда она посадила меня на коленки и успокаивала.
    или попасть в больницу в хирургическое отделение. тогда она приехала и привезла вещи, потому что в больницу меня увезли из дома на скорой (я училась в институте и жила отдельно от нее).

    --- Добавлено ---

    а теперь у матери сыновья плохие, а я хорошая. на меня одна надежда, что из меня вырастет нормальный человек, который чего-то в этой жизни добьется, который ее не бросит (страший брат с ней не общается практически, звонит только если нужны деньги; второй брат заявил ей что она ему больше не мать и знать ее не хочет).

  30. #30
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NIsles Посмотреть сообщение
    я понимаю, что все мы люди, а люди не могут жить без лжи. каждый из нас кому-то врет. но есть определенная точка, черта,дальше которой заходить не стоит.
    ну вот про понимание людей сказали, про каждого из нас сказали, а про себя - ничего.

    наивная, ненужная. сразу обман не замечаю, только спустя какое-то время (от нескольких минут до...все зависит от мастерства вруна и его желания\нежелания быть пойманным на лжи) все кусочки складываются в единую картину.
    наивная, ненужная, и каждый норовит объегорить, предать.. какой мир коварный вокруг вас, NIsles. надо быть бдительной, всегда начеку, а то другие воспользуются вашей наивностью чтобы получить выгоду, а затем отвергнуть.

    подраться в садике, школе, задержаться на прогулке до глубокой ночи, уйти к подружке с ночевой не предупредив, принести пятерки в табеле за четверть\год. даже когда я сломала нос в пятом классе она узнала об этом от моего брата, сама не заметила. все "тепло и забота" сводились к походу раз в полгода на рынок за вещами (обычно к школе вещи покупали, и часто не те которые мне нравились) и, да, день рождения, который я старалась проводить где угодно только не дома: ни торта (первый торт был от брата), ни более-менее приличного поздравления (все что было это: с днем рождения, вот подарок), ни друзей нельзя было позвать на день рождения. у друзей было не так.
    от меня никогда не скрывали, что меня не планировали: так получилось - контрацептив не очень хороший попался, и мать узнала о беременности, когда уже было поздно делать аборт.
    а чтобы получить частичку тепла нужно было слечь на две недели во втором классе с гриппом, который чуть до пневмонии не дошел (ну так врач сказала). и то меня выхаживал, кормил таблетками, пластинки со сказками ставил, пытался кашами накормить чужой человек - отчим. я даже не могу вспомнить чтобы хоть один раз это делала она. хотя отчим тоже работал.
    или, например, нужно было испугаться грозы и грома. мне тогда было лет пять, наверное. тогда она посадила меня на коленки и успокаивала.
    или попасть в больницу в хирургическое отделение. тогда она приехала и привезла вещи, потому что в больницу меня увезли из дома на скорой (я училась в институте и жила отдельно от нее).
    выходит, нужно подраться, пободаться, когда вам одиноко и всячески плохо, чтобы получить внимание, тепло и заботу:
    порой сильно срываюсь. с первой работы я и уволилась в порыве гнева, так сказать.
    . а в результате - одиночество и холод...


    а теперь у матери сыновья плохие, а я хорошая. на меня одна надежда, что из меня вырастет нормальный человек, который чего-то в этой жизни добьется, который ее не бросит (страший брат с ней не общается практически, звонит только если нужны деньги; второй брат заявил ей что она ему больше не мать и знать ее не хочет).
    а у вас есть личная жизнь, отношения с мужчиной, или ваше семейное положение сейчас - быть единственной маминой надеждой, в чем вы и выигрываете конкуренцию у своих братьев?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Совсем запуталась. На самом деле или я придумываю себе
    от Андреева в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 10.10.2013, 19:47
  2. Совсем запуталась
    от Liya_JD в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.09.2013, 06:18
  3. проблемы в семье....совсем запуталась....
    от dashuta в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 17:51
  4. совсем запуталась,подскажите
    от natka в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.05.2013, 14:36
  5. Помогите, совсем запуталась, держаться больше нету сил!
    от Екатерина44 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 04.04.2013, 08:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search