Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
Тема:

Муж живет у друга, определяется между мной и любовницей, что делать?

  1. #1

    Question Муж живет у друга, определяется между мной и любовницей, что делать?

    Всем доброго времени суток.
    Решилась сюда написать, так как уже наболело и просто не знаю что делать и как жить вообще дальше.
    9 лет в браке - 11 живем вместе, двое детей 8 и 5 лет, мне 34, мужу 35.
    Как я вижу проблемы у нас начались после рождения второго ребенка.
    Муж завел себе на работе любовницу, я естественно не знала. Сидела в дикрете со вторым ребенком, каюсь поглотил меня быт и дети, ничего не замечала в поведении мужа. Гром грянул, когда 2-му ребенку было 9 месяцев и мы вернулись с детьми с моря (где были суммарно 1 месяц - 2 недели муж был с нами).
    Просто в какой-то из дней он пришел и сказал, что уходит, любит другую и т.п. (это было 4 года назад).
    У меня случился нервный срыв, за 1 месяц я похудела на 20 кг (чему очень рада ) Пишу с юмором, т.к. ту ситуацию уже частично пережила, помогали психологи и друзья. Я вышла на работу, мы наняли няню. Муж на развод не подавал, помогал, приезжал и утром и вечером, материально выделял сумму денег. В общем в его поведении чувствовалась забота и внимание. Вскоре у нас даже секс случился, в общем ситуация была интересная через 3 месяца он вернулся, я приняла. Муж для меня любимый и родной человек и ненавидеть после этой ситуации его не стала. Поговорили выявили проблемы я их поняла и постаралась их исправить что было в моих силах.
    Но через 9 месяцев обнаружила в его телефоне переписку с этой, причем мы всей семьей были в этот момент на отдыхе в Турции. Скандал устроила и т.п.
    в начале этого года стала чувствовать что что-то не то у нас в семье опять, все вернулось на круги своя - причем и с моей стороны и с его, чувствовалась усталость.
    Я поехала на 5 дней отдохнуть от всего, звала его с собой не поехал - работа.
    В общем в конце мая на его ДР переключала музыку в его телефоне, и всплыло сообщение в Вайбере на весь экран (хочу уточнить я не лезла в его телефон специально что бы что-то там найти) переписывался прям на ДР с этой ссс...й - она ему типа как празднуете, как шашлыки и в таком духе.
    Короче меня тряхнуло, пазл стал складываться (охлаждение мужа, веющая от него скуку и т.п.)
    Поговорили - сказал, что хочет сохранить семью, что меня любит.
    Прошло 2 недели - оправили детей и бабушек на море.
    Он пришел и сказал, я пойду жить к другу, жить так больше не могу, я люблю и тебя и ее и старые чувства у меня остались, врать тебе не хочу...
    У меня шок быстро прошел, наверно уже иммунитет или прививки помогли.
    В покое он меня не оставил, приезжал через день чтобы по Скайпу поговорить с детьми. Я просила его не говорить ничего пока они отдыхают и родителей жалко и боязно за них (стукнет давление на отдыхе или еще чего не дай БОГ).
    Прошла неделя у нас состоялся разговор по моей инициативе.
    Выяснилось опять куча претензий ко мне, но и пришло понимание с его стороны, что он толком ничего не делал, чтобы забыть того человека и улучшить отношения в семье.
    Короче типа помирились поехали на юг, он впал в паническое состояние какое-то перестал есть, бессонница и т.п. Начал метаться. Поговорили сказал что перед отъездом заехал к ней сказать что все кончено (хотя непонятно что кончено, когда они типа просто переписывались) и тут оказалось что у нее есть мужик.
    В общем его колбасило весь отпуск, накупила ему успокоительных хоть стал есть и спать. При этом хочу сказать - обнимает меня целует, и секс у нас офигенный.
    Короче приехали из отпуска - поехал и сейчас живет у друга - утром приезжает, вечером приезжает.
    Сказал что не хочет меня обманывать и хочет разобраться в себе. Сколько он там будет жить не понятно и исход не понятен.
    Для меня тяжело жить в неопределенности некой, я люблю его, но терпеть метания не хочу.
    Я прошу помочь именно мне понять как мне себя вести, что делать вообще.
    Опять же меня тянет и секс есть у нас с ним, несмотря на то что он не живет с нами...
    Короче я понимаю, что сама начинаю запутываться...

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Сказал что не хочет меня обманывать и хочет разобраться в себе. Сколько он там будет жить не понятно и исход не понятен.
    А вы получается покорно ждете, с кем он решится остаться с вами или с любовницей?
    А сами-то не хотите определиться- хотите ли вы жить с мужем-бабником или нет?

  3. #3
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А вы получается покорно ждете, с кем он решится остаться с вами или с любовницей?
    А сами-то не хотите определиться- хотите ли вы жить с мужем-бабником или нет?
    Да жду, я его люблю, он отец наших детей. По его словам, он с ней не общается и хочет именно в себе разобраться и принять решение а не метаться. Я не хочу от себя ставить точку вот просто не хочу. Он мне не чужой. С бабником жить не хочу, но боюсь что не бабников не существует. Мне хотелось бы совета как вести себя в данной ситуации, что делать а что не делать...

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kubanna Посмотреть сообщение
    Да жду, я его люблю, он отец наших детей. По его словам, он с ней не общается и хочет именно в себе разобраться и принять решение а не метаться. Я не хочу от себя ставить точку вот просто не хочу. Он мне не чужой. С бабником жить не хочу, но боюсь что не бабников не существует. Мне хотелось бы совета как вести себя в данной ситуации, что делать а что не делать...
    А получается муж ваш все время с одной и той же женщиной? Вы ее знаете?

  5. #5
    Да лично не знакома, но 4 года назад накопала естественно все что могла. Она с его работы, была 4 года назад замужем, ребенок, что сейчас не знаю. Но самый прикол - он же жил у нее - говорю ему зачем вернулся тогда? Говорит понял что тебя люблю, а теперь значит опять сомнения у него.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Kubanna Посмотреть сообщение
    Да лично не знакома, но 4 года назад накопала естественно все что могла. Она с его работы, была 4 года назад замужем, ребенок, что сейчас не знаю. Но самый прикол - он же жил у нее - говорю ему зачем вернулся тогда? Говорит понял что тебя люблю, а теперь значит опять сомнения у него.
    А теперь у той
    и тут оказалось что у нее есть мужик.
    ,
    то есть он может потерять возможность сидеть на двух стульях.
    Вы-то всегда примете.
    Я не хочу от себя ставить точку вот просто не хочу
    . , а ту отобрать чужой дядька может.

  7. #7
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kubanna Посмотреть сообщение
    Да лично не знакома, но 4 года назад накопала естественно все что могла. Она с его работы, была 4 года назад замужем, ребенок, что сейчас не знаю. Но самый прикол - он же жил у нее - говорю ему зачем вернулся тогда? Говорит понял что тебя люблю, а теперь значит опять сомнения у него.
    То есть получается у них длительная связь и вы уже много лет живете в любовном треугольнике?
    Любовнице лет сколько?
    Хочу вам предложить почитать интересную тему на Портале. Можно найти через поисковик. Называется "Люблю дочь друга" Там есть очень интересные выкладки про измену и ее причины.

  8. #8
    Ну я то думала, что после того как он вернулся - он все решил, а он не решил оказывается. Любовнице примерно столько же лет сколько и мне, честно говоря забыла уже.

    --- Добавлено ---

    Ну вот у меня и вопрос видимо я неправильно себя веду... Материальной зависимости у меня от него нет. У меня есть своя машина, квартира моя и детей, зарабатываю я столько же сколько и он.
    Да у меня после его фразы - что у нее другой парень - возникла такая же мысль, что там его уже не будут ждать и вот метания начались, просто собственничество и эгоизм возможно.
    Но я то не готова бежать сейчас искать мужика какого-нить лишь бы чтоб ему насолить. Я не считаю, что это выход.

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Kubanna Посмотреть сообщение
    Но я то не готова бежать сейчас искать мужика какого-нить лишь бы чтоб ему насолить. Я не считаю, что это выход.
    А какой выход Вы видите, ув. Kubanna?

  10. #10
    В том то и дело, что не знаю... я тоже начала метаться между -послать его далеко или ждать его решения. Понимаете если бы у него ко мне было реально негативное отношение, или он бы отстранился то все понятно - не любит не хочет и т.п. Но все же с точность до наоборот, переписываемся в течение дня, приезжает домой поцелуи, обнимашки, секас обалденный... Получается он меня не отталкивает, сама оттолкнуть не могу тяжело... Блин мазохизм какой-то просто.

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Kubanna Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что не знаю... я тоже начала метаться между -послать его далеко или ждать его решения. Понимаете если бы у него ко мне было реально негативное отношение, или он бы отстранился то все понятно - не любит не хочет и т.п. Но все же с точность до наоборот, переписываемся в течение дня, приезжает домой поцелуи, обнимашки, секас обалденный... Получается он меня не отталкивает, сама оттолкнуть не могу тяжело... Блин мазохизм какой-то просто.
    Как же не знаете, Вы по факту согласились на роль старшей жены. Не протестуете, не пытаетесь прогнать соперницу.
    Просто сидите и ждете, кого выберет муж окончательно.
    Это под ним второй стул зашатался, а для Вас что поменялось?

  12. #12
    Для меня поменялось:
    1) муж не живет, т.е. не ночует
    2) гадко на душе, противно от вранья 3-х летнего
    3) перспектива развода замаячила

    каким образом ее прогнать? Морду ей набить поехать? Считаю ниже своего достоинства, но разговор с ней был когда в Турции были я ей позвонила и сказала отвали. ну и много там всякого наговорила.
    Понимаете я думаю, что он опять ждет что я все решу, как все эти года решала - ведь основные его претензии были - с его мнением никто не считается, все решают за него и т.п., секса мало и т.п.
    Причем спросила у него на днях - какая у тебя мечта? - он говорит нет у него мечты.
    Вот и думаю, либо он ушел и ждет когда мне эта ситуация надоест и я его пошлю - и тогда можно умывать ему руки типа не я виноват что семья развалилась, я не хочу брать на себя эту ответственность, но и не хочу чтобы об меня ноги вытирали.

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Kubanna Посмотреть сообщение
    Для меня поменялось:
    1) муж не живет, т.е. не ночует
    2) гадко на душе, противно от вранья 3-х летнего
    3) перспектива развода замаячила

    .
    1. Так это не впервые уже, когда муж выбирает приходящий вариант, а Вы это принимаете.
    2.Что в этом *противно* кроется, ув. Kubanna? Противно- от слова *против*. Какие эмоции Вы испытываете, говоря -*противно*?
    И почему противно стало только сейчас?

    3.Перспектива развода со стороны мужа? А не будь ее- все оставалось бы по-прежнему.
    Почему она Вас пугает? Если в ответе будете использовать слово*любовь*,
    то, пожалуйста, раскройте-как Вы его понимаете.
    В таком формате: Для меня любовь-это
    1.
    2.
    3.
    4.
    5

    каким образом ее прогнать? Морду ей набить поехать? Считаю ниже своего достоинства
    А делить своего мужа с ней вписывается в рамки Вашего достоинства, ув. Kubanna?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    1. Так это не впервые уже, когда муж выбирает приходящий вариант, а Вы это принимаете.
    2.Что в этом *противно* кроется, ув. Kubanna? Противно- от слова *против*. Какие эмоции Вы испытываете, говоря -*противно*?
    И почему противно стало только сейчас?

    3.Перспектива развода со стороны мужа? А не будь ее- все оставалось бы по-прежнему.
    Почему она Вас пугает? Если в ответе будете использовать слово*любовь*,
    то, пожалуйста, раскройте-как Вы его понимаете.
    В таком формате: Для меня любовь-это
    1.
    2.
    3.
    4.
    5


    А делить своего мужа с ней вписывается в рамки Вашего достоинства, ув. Kubanna?
    Противно именно противно, ведь в предыдущий раз я простила и забыла, приняла, прожила ту ситуацию. И жили все это время без конфликтов и как мне казалось без вранья, а тут опять двадцать пять. Противно, что я то не жила все это время - ожидая подставы...
    Перспектива развода не со стороны мужа а вообще, я ведь понимаю что тоже не смогу так долго терпеть это все, я тоже могу стать инициатором.
    Понимаете я не считаю что развод это выход, если все таки есть любовь между нами.
    Что про меня, то я понимаю любовь в семье, не влюбленность с конфетами вначале, как:
    1) нежность, теплота друг у другу
    2) понимание желаний друг друга
    3) уважение, поддержка
    4) хотя бы иногда делать какие-нить приятности друг другу
    5) забота друг о друге
    6) влечение
    7) вы можете не видеться долго, но друг без друга плохо
    доверие
    Как то так

    Ну я не понимаю зачем мне с ней разговаривать? Что мне это даст? это покажет мою слабость перед ней, я не считаю ее угрозой, или не так не хочу чтобы она думала, что я считаю ее угрозой. и кроме того я могу не сдержаться и реально ей лицо начистить, а это уже хулиганка...

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Прочитала вас. Ощущение, что вас эта ситуация веселит, вы иронизируете. О чем это говорит? Вам? Окружающим?

    У вас есть секс и всегда был, несмотря ни на что. Результат: муж болтается между вами и той мадам годами, а вы принимаете его любым, как мама. Я не вижу, что эта ситуация, когда вы - фактически одна из жен, задевает как женщину, задевает вашу гордость, самолюбие, уважение к себе! Вы же с ним спите, принимаете, прощаете, а значит, вас не надо добиваться, завоевывать, бояться вас потерять - вы всегда в кармане, под рукой. Идеальная женщина для гарема, получается....

  16. #16
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Прочитала вас. Ощущение, что вас эта ситуация веселит, вы иронизируете. О чем это говорит? Вам? Окружающим?

    У вас есть секс и всегда был, несмотря ни на что. Результат: муж болтается между вами и той мадам годами, а вы принимаете его любым, как мама. Я не вижу, что эта ситуация, когда вы - фактически одна из жен, задевает как женщину, задевает вашу гордость, самолюбие, уважение к себе! Вы же с ним спите, принимаете, прощаете, а значит, вас не надо добиваться, завоевывать, бояться вас потерять - вы всегда в кармане, под рукой. Идеальная женщина для гарема, получается....
    Может это и так выглядит, но поймите эмоции были, просто это не вчера случилось, и у меня нет той истерики уже.
    Почему не задевает? Задевает, иначе не писала бы сюда, но вопрос в том почему отказываться то от секса с любимым? Типа сидеть страдать и упиваться своей гордостью? И кому хорошо будет? явно не мне. Легко рубануть с плеча когда Вам не нужен человек, а если нужен, если действительно считаешь его своим, родным, любимым? Все равно послать и жить со свей гордостью наедине что ли?
    Если б была я идеальной женой для гарема - как Вы пишите, то я бы не поднимала вопросы эти с ним, не было бы разборок - на тему что ты с ней якшаетесь и т.п. сидела бы молчала в тряпочку и никто бы мой мирок не расшатывал.
    Я же прошу совета как мне себя вести, что бы и не выглядело унижением с одной стороны, но и может поменять что-нить в поведении, чтобы человек тоже спокойным в отношении меня не был?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Результат: муж болтается между вами и той мадам годами,
    Что значит годами? я то про это не знала, я думала ну была проблема человек разобрался решил, я тоже поменялась, а выходит то нет...
    Вы думаете все 4 года я сижу и знаю что он якшается с ней???

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Kubanna Посмотреть сообщение
    Что про меня, то я понимаю любовь в семье, не влюбленность с конфетами вначале, как:
    1) нежность, теплота друг у другу
    2) понимание желаний друг друга
    3) уважение, поддержка
    4) хотя бы иногда делать какие-нить приятности друг другу
    5) забота друг о друге
    6) влечение
    7) вы можете не видеться долго, но друг без друга плохо
    доверие
    Как то так

    ..
    Отлично, ув. Kubanna/
    А теперь по этим всем пунктам отметьте- что из перечисленного есть в ваших с мужем отношениях.
    И почему в понятие любовь Вы не включили секс? Он не относится к ней?

    Ну я не понимаю зачем мне с ней разговаривать? Что мне это даст? это покажет мою слабость перед ней, я не считаю ее угрозой, или не так не хочу чтобы она думала, что я считаю ее угрозой. и кроме того я могу не сдержаться и реально ей лицо начистить, а это уже хулиганка...
    Муж Ваш или нет? Он Вам нужен? Если да, то почему не защищаете СВОЁ? Можно и начистить, вайнот?

    Противно именно противно, ведь в предыдущий раз я простила и забыла, приняла, прожила ту ситуацию. И жили все это время без конфликтов и как мне казалось без вранья, а тут опять двадцать пять. Противно, что я то не жила все это время - ожидая подставы...
    Вот и получили то, чего ожидали. Потому что ситуацию не разрулили в самый первый раз. Просто проглотили, а она комком встала в горле, а теперь повторилась.
    Но тем не менее запрос у Вас не на разруливание ситуации. Это же от мужа зависит- не от Вас?
    А на
    Я же прошу совета как мне себя вести, что бы и не выглядело унижением с одной стороны, но и может поменять что-нить в поведении, чтобы человек тоже спокойным в отношении меня не был?
    Перевожу: как отманипулировать мужа, чтобы перестать быть для него пустым местом.

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Kubanna Посмотреть сообщение
    Задевает, иначе не писала бы сюда, но вопрос в том почему отказываться то от секса с любимым?
    Вам самой то не брезгливо спать с мужчиной, который спит еще с кем-то? Когда вы соглашаетесь с ним на секс, заботитесь о нем, вас как женщину не задевает, что он по другой страдает, влюблен?

    Типа сидеть страдать и упиваться своей гордостью? И кому хорошо будет? явно не мне. Легко рубануть с плеча когда Вам не нужен человек, а если нужен, если действительно считаешь его своим, родным, любимым? Все равно послать и жить со свей гордостью наедине что ли?
    Вы меня спрашиваете? Так терпите, коли он вам так нужен, что прощать готовы. За все в жизни надо платить.

    Если б была я идеальной женой для гарема - как Вы пишите, то я бы не поднимала вопросы эти с ним, не было бы разборок - на тему что ты с ней якшаетесь и т.п. сидела бы молчала в тряпочку и никто бы мой мирок не расшатывал.
    А вы и сидите. Иначе бы спустили давно с лестницы, прошлись бы сковородочкой по спинке. Кобели они хозяйку знают, все равно бы вернулся.

    Я же прошу совета как мне себя вести, что бы и не выглядело унижением с одной стороны, но и может поменять что-нить в поведении, чтобы человек тоже спокойным в отношении меня не был?
    Еще раз: мужчины ценят то, что им дорого достается. Не надо спать с ним, пока не разберется, кто ему надо. Не надо привечать его, вешаться на него. Не устраивает вас треугольник, выходите из него.
    Не хотите его ни с кем делить, скажите. Пусть выбирает. Выберет ее - туда ему и дорога. Причем, пока думает, вы - только родители детей. Никакого секса, никакого бытового обслуживания, никаких сюсек-пусек. Долго ждать, пока он выбирает, не стоит - срок четкий обозначить, сколько ждать готовы. Только до этого нужно избавиться от зависимости эмоциональной - когда женщина кричит "он мой родной, любимый!", когда она боится настолько остаться одна, что соглашается на то, чтобы ее делили с другой, когда она готова на все, что забывает об уважении к себе.

    Что значит годами? я то про это не знала, я думала ну была проблема человек разобрался решил, я тоже поменялась, а выходит то нет...
    Вы думаете все 4 года я сижу и знаю что он якшается с ней???
    Кобелизм не лечится. Это - природа наша, хомо сапиенс. Хоть запеременяйтесь. Перетерпите эту, подвернется другая. Все просто. Или учитесь жить с этим. Или уходите, глядишь, опомнится и прибежит. Да только надолго ли... Хотя, если уважать себя начнете, есть шанс, что и муж начнет уважать вас. Если не прекратит шляться, хотя бы будет свои зигзаги скрывать.

    По теме у меня все.

    ЗЫ Расстрою вас. Ваша наивная мечта, что вы вот так и так поменяетесь и тогда он перестанет шляться на сторону - утопия. Пока вы думаете как меняться, пробуете, муж продолжает шляться и подвергать вас и детей риску ЗППП, и что самое главное, жизнь идет. Мимо. Мимо вас. Плюс только один: да, похудели. Но я бы врагу не пожелала такого метода похудения.

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Из названия темы следует, что муж определяется. А вы, получается, готовы на все, лишь бы вернулся, занимаете пассивную позицию. Когда как взрослые люди занимают активную позицию. Почему только он решает? Вы имеете такое же право. Вы несете ответственность за свою жизнь. А вы ее вручили мужчине, который в бабах годами не может разобраться, не то, что с жизнью других людей, которые от него зависят. Я бы к такому водителю не села в машину, с таким мастером не прыгнула с парашютом, с таким человеком не пошла бы в разведку. А вы?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вам самой то не брезгливо спать с мужчиной, который спит еще с кем-то? Когда вы соглашаетесь с ним на секс, заботитесь о нем, вас как женщину не задевает, что он по другой страдает, влюблен?
    Доброго времени суток, спасибо большое за Ваши ответы, заставляют задуматься.

    Что касается противно-непротивно. Сейчас он ни с кем не спит, я же писала, что основная ситуевина была 4 года назад, сейчас немного другое.
    Я не соглашаюсь с ним на секс, меня никто не принуждает, я действительно хочу. У меня мне кажется включилось - надо завоевать мужа опять.

    Еще раз: мужчины ценят то, что им дорого достается. Не надо спать с ним, пока не разберется, кто ему надо. Не надо привечать его, вешаться на него. Не устраивает вас треугольник, выходите из него.
    Не хотите его ни с кем делить, скажите. Пусть выбирает. Выберет ее - туда ему и дорога. Причем, пока думает, вы - только родители детей. Никакого секса, никакого бытового обслуживания, никаких сюсек-пусек. Долго ждать, пока он выбирает, не стоит - срок четкий обозначить, сколько ждать готовы. Только до этого нужно избавиться от зависимости эмоциональной - когда женщина кричит "он мой родной, любимый!", когда она боится настолько остаться одна, что соглашается на то, чтобы ее делили с другой, когда она готова на все, что забывает об уважении к себе.
    Согласна, я чувствую что веду себя неправильно, но как не перейти грань не оттолкнуть, но заставить человека задуматься? Думаю приму данную позицию, очень правильно написали.

    Я конечно не идеал, несмотря на похудение и т.п., думаю что в первую очередь это из-за того что самооценка моя упала, а с чего ей подыматься. когда тебя предают? Вот думаю мне больше над этим нужно работать. Вчера вечером несколько раз перечитала Ваши комментарии, жестко но правда.
    Сковородочкой конечно я не собираюсь его охаживать, но перестать ему в рот заглядывать точно нужно. В общем как-то надо найти середину.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Из названия темы следует, что муж определяется. А вы, получается, готовы на все, лишь бы вернулся, занимаете пассивную позицию. Когда как взрослые люди занимают активную позицию. Почему только он решает? Вы имеете такое же право. Вы несете ответственность за свою жизнь. А вы ее вручили мужчине, который в бабах годами не может разобраться, не то, что с жизнью других людей, которые от него зависят. Я бы к такому водителю не села в машину, с таким мастером не прыгнула с парашютом, с таким человеком не пошла бы в разведку. А вы?

    И опять вы правы. Мною движет страх не остаться одной, а не встретить мужчину, которого буду любить... Причем странно на себя со стороны смотреть - ведь по жизни, на работе я решительный и ответственный человек, а тут типа слилась... Главное это точно не мой идеал мужчины и сама ему не раз говорила - включи мужика. Вообще ненавижу определенность как таковую, для меня это как красная тряпка - есть неопределенность надо ее срочно решить.

  21. #21
    Сейчас он ни с кем не спит
    ну-ну. С чего взяли?

  22. #22
    А теперь по этим всем пунктам отметьте- что из перечисленного есть в ваших с мужем отношениях.
    И почему в понятие любовь Вы не включили секс? Он не относится к ней?
    Секс это -в моем понимание влечение

    --- Добавлено ---

    ну-ну. С чего взяли?
    Согласна, что такое утверждение глупо звучит, но я так думаю и чувствую

  23. #23
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Kubanna Посмотреть сообщение
    Секс это -в моем понимание влечение
    А что значит "Влечение"? И почему оно исключается из понятия "любви"?

  24. #24
    А что значит "Влечение"? И почему оно исключается из понятия "любви"?
    ув. Adorable
    если прочитаете сообщения выше, то это мой ответ по списку что входит в понятие любовь, я написала п.6) влечение именно в него я и вкладываю секс

  25. #25
    Цитата Сообщение от Kubanna Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, спасибо большое за Ваши ответы, заставляют задуматься.

    Что касается противно-непротивно. Сейчас он ни с кем не спит, я же писала, что основная ситуевина была 4 года назад, сейчас немного другое.
    Я не соглашаюсь с ним на секс, меня никто не принуждает, я действительно хочу. У меня мне кажется включилось - надо завоевать мужа опять.



    Согласна, я чувствую что веду себя неправильно, но как не перейти грань не оттолкнуть, но заставить человека задуматься? Думаю приму данную позицию, очень правильно написали.

    Я конечно не идеал, несмотря на похудение и т.п., думаю что в первую очередь это из-за того что самооценка моя упала, а с чего ей подыматься. когда тебя предают? Вот думаю мне больше над этим нужно работать. Вчера вечером несколько раз перечитала Ваши комментарии, жестко но правда.
    Сковородочкой конечно я не собираюсь его охаживать, но перестать ему в рот заглядывать точно нужно. В общем как-то надо найти середину.

    --- Добавлено ---




    И опять вы правы. Мною движет страх не остаться одной, а не встретить мужчину, которого буду любить... Причем странно на себя со стороны смотреть - ведь по жизни, на работе я решительный и ответственный человек, а тут типа слилась... Главное это точно не мой идеал мужчины и сама ему не раз говорила - включи мужика. Вообще ненавижу определенность как таковую, для меня это как красная тряпка - есть неопределенность надо ее срочно решить.
    Исправляю последний абзац ) Перечитала самой непонятно даже стало.
    Мною движет страх потерять его не как мужа или отца детей, а как мужчину которого я люблю, я боюсь больше не встретить по жизни человека которого буду любить.. И ненавижу я неопределенность, когда у меня в жизни какая-нить неопределенность я ее хочу срочно решить...

  26. #26
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    И ненавижу я неопределенность, когда у меня в жизни какая-нить неопределенность я ее хочу срочно решить...
    Если срочно хотите решить, почему же сидите и ждете, когда за вас решит муж?
    Сами вы какой выход из данной ситуации видите? Сможете представить?

  27. #27
    Если срочно хотите решить, почему же сидите и ждете, когда за вас решит муж?
    Сами вы какой выход из данной ситуации видите? Сможете представить?
    Я сижу и жду пока 2 недели, не так долго согласитесь.
    В том то и дело, что не понимаю какой тут выход.. Сидеть и ждать глупо, бегать и что-то там суетиться - встретиться с этой ссс-й тоже не хочу.
    Вообще чушь какая то в голову лезет.

    Думаю, что буду жить своей жизнью и своими интересами, он же не живет с нами, поэтому зачем жить его приходами уходами.
    Пусть он думает, а я пока тоже буду думать нужен ли он мне все таки или нет...

  28. #28
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    На мой пост № 17 ответите?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Отлично, ув. Kubanna/
    А теперь по этим всем пунктам отметьте- что из перечисленного есть в ваших с мужем отношениях.
    И почему в понятие любовь Вы не включили секс? Он не относится к ней?



    Муж Ваш или нет? Он Вам нужен? Если да, то почему не защищаете СВОЁ? Можно и начистить, вайнот?



    Вот и получили то, чего ожидали. Потому что ситуацию не разрулили в самый первый раз. Просто проглотили, а она комком встала в горле, а теперь повторилась.
    Но тем не менее запрос у Вас не на разруливание ситуации. Это же от мужа зависит- не от Вас?
    А на

    Перевожу: как отманипулировать мужа, чтобы перестать быть для него пустым местом.
    очень сорри ответила но не полностью.
    1) секс я вкладываю в понятие влечение - т.е. секс будет если вообще влечение есть
    2) Муж вроде мой и не мой... Каким образом защищать свое? Он же к ней прется, а не она навязывается - это я так поняла из общения с мужем, так
    что ж ей то сказать отвали? Я говорила, если внимательно читали на отдыхе в Турции ей звонила толку то.
    3) да согласна ситуацию проглотила, т.к. в тот момент мне было тяжело, нет работы неизвестность в завтрашнем дне и т.п. и установка была - мужа вернуть. Сейчас я понимаю, что не хочу того его возвращения ради возвращения. Я буду готова принять только если буду уверенна, что он понял что-то и действительно решил, а не выбрал сторону где вкуснее и удобнее.
    Я знаю что мне скажут - брось его нафиг он тебе нужен, что собственно и написали тут.., но я то не хочу и не готова расставаться с ним. Поэтому и нет запроса на разруливание ситуации на этом форуме.
    4) Отманипулировать себя даже я бы сказала и, да, ведь чел говорит я тебя люблю, хочу и т.п. это и ставит в тупик - потому что для меня если я не хочу и мне не нравится человек, то я его и не люблю, а у него вон как получается люблю везде, всех и все хорошие

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Kubanna Посмотреть сообщение
    1) секс я вкладываю в понятие влечение - т.е. секс будет если вообще влечение есть
    Для вас секс - влечение. Так? Вы отделяете секс от чувств. И ваш муж тоже. Потому и допускает для себя измену в браке. Вы - похожи. Вы спите с ним, зная, что он влюблен в другую. Для вас это допустимо. Он спит с вами, будучи влюбленным в другую. Для него это тоже допустимо.

    Мужчину вы пытаетесь завоевать. Мне, женщине, странно это. Через постель завоевать - еще раз странно. В результате получается обратный эффект - вы с ним спите, живете семьей, для мужа ничего не меняется - верен он вам или не верен. Ваш секс с ним - индульгенция ему на измену, ваше согласие на бытие в треугольнике. Мадам нашла себе другого мужика - правильно сделала, кстати. Ваш муж сошел с ума. Вы демонстрируете ему доступность, а она притягивает его к себе недоступностью.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Непонимание между мной и мужем
    от Инесса М в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1283
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 16:58
  2. Муж мечется между мной и любовницей.
    от natalya 99 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 19:45
  3. Проблема отношений между мной и моей девушкой...
    от swan в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 21:08
  4. Непонимание между мной и бабушкой.
    от Энн в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 07:10
  5. Развода нет, а муж живет с другой.
    от malina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search