Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

К кому обратиться? Пора к психиатору?

  1. #1

    К кому обратиться? Пора к психиатору?

    Доброго времени суток, уважаемые участники и посетители портала! Я достаточно длительное время посещаю данный ресурс, но за помощью решила обратиться только сейчас. Основной вопрос, интересующий меня в данный промежуток времени состоит в следующем: нужен ли мне психиатр или следует обратиться к другим мед. специалистам? Ситуация следующая, мне 35 лет, образование высшее, 5 лет в разводе, детей нет, в настоящее время проживаю в гражданском браке с перспективой замужества. Последние 4 месяца не работаю.
    Дело в том, что я не хочу жить, просто устала, нет сил и желания, что либо делать, мысли о суициде стали достаточно регулярными ( в последний год возникли проблемы со здоровьем, два года назад скоропостижно умер отец, были проблемы с мужчиной, неудовлетворенность работой). Раньше я всегда справлялась сама, была бойцом по характеру, решение проблем, преодоление себя доставляло удовольствие, положительные эмоции, умела радоваться летнему дождю и пушистым снежным хлопьям. Теперь всё ушло, перепады настроения каждый час от спокойствия и уверенности в себе, до плаксивости и агрессии. Постоянная усталость, всё вокруг какое-то плоское, ощущение, что я распадаюсь, раздваиваюсь, регулярно возникает желание просто уйти, выйти за дверь ночью и дальше не знаю...В момент вспышки неадекватности возникает желание покончить с собой прямо сейчас, с трудом себя сдерживаю. В последние несколько месяцев ограничила почти все соц. контакты, свела к минимуму общение с семьей, провоцирую любимого человека на конфликт, прекратила прием препаратов (астма), не выполняю рекомендации врачей (сколиоз). Запрос к форуму: возможно, что мой проблемы связаны с физиологией (все перечисленное является симптоматикой заболеваний щитовидной железы и т.п.) либо требуется помощь психиатра?

  2. #2
    Доброе утро.
    Обратитесь к врачу психотерапевту, или к психиатру. Он может выписать антидеприсанты.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    Доброе утро.
    Обратитесь к врачу психотерапевту, или к психиатру. Он может выписать антидеприсанты.
    Спасибо за совет!

  4. #4
    Цитата Сообщение от АкунаМатата Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет!
    К неврологу, ув. АкунаМатата. Даже -
    на субдепрессивное состояние - ПО
    ВАШЕМУ ОПИСАНИЮ - не тянет.

    Так что - к врачу-неврологу.

    Ну, а уже по результатам очного ин-
    терьвью, буде необходимо - Вас нап-
    равят к другим специалистам.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    К неврологу, ув. АкунаМатата. Даже -
    на субдепрессивное состояние - ПО
    ВАШЕМУ ОПИСАНИЮ - не тянет.

    Так что - к врачу-неврологу.

    Ну, а уже по результатам очного ин-
    терьвью, буде необходимо - Вас нап-
    равят к другим специалистам.
    Доброго времени суток, ув. Джубал! Спасибо за рекомендацию, у невролога была, но с другой проблемой! Значит ничего критичного нет?! и предпосылок (реальных) для суицида нет? Спасибо! Стало легче!

  6. #6
    Цитата Сообщение от АкунаМатата Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, ув. Джубал! Спасибо за рекомендацию, у невролога была, но с другой проблемой! Значит ничего критичного нет?! и предпосылок (реальных) для суицида нет? Спасибо! Стало легче!
    А я бы посоветовала всё-таки еще и к эндокринологу обратиться, совместно с посещением невролога. Все-таки, много эндокринной симптоматики описала ув. Автор.

  7. #7
    Спасибо, ув. Юнона за информацию

  8. #8
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    А я бы посоветовала всё-таки еще и к эндокринологу обратиться, совместно с посещением невролога. Все-таки, много эндокринной симптоматики описала ув. Автор.
    Согласен, ув. Юнона. Просто мне
    немыслим невролог, не направив-
    ший в подобной ситуации на эндо-
    кринологическое обследование.

    Его задача - стать координатором.

    Меня так учили ))

    Впрочем.. С реалиями нынешней
    российской медицины - не знаком.

  9. #9
    Впрочем.. С реалиями нынешней
    российской медицины - не знаком.
    И хорошо, что не знакомы)))))

  10. #10
    Меня терапевт на протяжении месяца лечения отправляла 2 раза к инфекционисту, а тот с непониманием в глазах посоветовал кушать клюкву, невролог отправил к хирургу, хирург к мануальному терапевту и неврологу! это прелести бесплатной медицины

Похожие темы

  1. К кому обратиться: психиатору или психологу?
    от Открытая Сердцем в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 11:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search