Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 280
Тема:

Сын не поступил в колледж. Помогать или не вмешиваться?

  1. #91
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Очень неплохо. А вообще, парадоксальная ситуация.Полстраны учатся на "юристов", "архитекторов", "президентов", а полстраны не могут найти толкового электрика,сантехника, О! ПЕЧНИКА! Хороший печник-это редкость,чей телефон удается заполучить только по очень большому везению) А сколько они берут денег...)
    Я сварщика хорошего месяц ждала(

    10 тыр за день - неплохо) и это 5 лет назад

  2. #92
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Согласна. Именно Вам ув Женщина хотелось бы большего.
    Вообщем-то не странно что парень не лезет из кожи вон чтоб реализовывать чужие амбиции
    Я не отрицаю, что именно мне хотелось бы большего. Слушайте, если мне полностью отказаться от своих амбиций, может, они у него появятся? По закону сообщающихся сосудов? =)

  3. #93
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Да, надо подумать над этим. Я-то двумя руками за! В смысле магазина и ИП.
    Для этого нужно очень хорошо знать ассортимент,качество,цены,спрос,знать работу,знать потребность в услугах.То есть-нужен большой практический опыт работы с населением и юрлицами.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Я не отрицаю, что именно мне хотелось бы большего. Слушайте, если мне полностью отказаться от своих амбиций, может, они у него появятся? По закону сообщающихся сосудов? =)
    Ну скажем так реализовывать свои амбиции на взрослом парне уже поздно - время для них в латентности когда Вы по каким-то причинам забили
    Так что просто не гнаться за уехавшим поездом и дать сыну самому разобраться в своей жизни
    И что все-таки Вас смущает в этой ситуации
    Вся семья садится за стол - а он без ужина?
    Можете сформулировать конкретно и логично без заламыванья рук, и "Как можно этого не понимать"
    ИмХО оставить без ужина самый эффективный вариант наказаний из доступных

  5. #95
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    она как лучше хотела. Многие мамашки и иже с ними повернуты на высшем образовании. И пихают его в дитятко, а оно не лезет
    Девочки, я понимаю, если б он действительно не имел способностей. Но у него был самый высокий АйКью в классе.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Девочки, я понимаю, если б он действительно не имел способностей. Но у него был самый высокий АйКью в классе.
    IQ не показатель ничего вообще. Дайте сыну иметь свои желания, а не тратить жизнь на реализацию ваших.
    Скажите у вас есть высшее образование? Вы работаете по специальности? Свое предприятие?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    И что все-таки Вас смущает в этой ситуации
    Можете сформулировать конкретно и логично без заламыванья рук, и "Как можно этого не понимать"
    ИмХО оставить без ужина самый эффективный вариант наказаний из доступных
    нет, конкретно и логично - не могу. Мне будет его жалко. Он высокий (185 см) и худенький, не знаю, килограмм 60, наверное. Весов дома нет. Это во-первых.
    Во-вторых, я не представляю, что он вот так покорно уйдет спать голодный. Он скорее всего приготовит себе сам - готовить умеет. Я что, у него картошку или яйца буду отбирать? Если будут деньги - уйдет в кафе или закажет пиццу. И тогда уже младшие дети будут его ужин просить, а не мое кушанье есть. Вот цирк дома начнется...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    IQ не показатель ничего вообще. Дайте сыну иметь свои желания, а не тратить жизнь на реализацию ваших.
    Скажите у вас есть высшее образование? Вы работаете по специальности? Свое предприятие?

    Высшее образование есть, по специальности никогда не работала, работаю на себя, но "предприятием" это назвать трудно - агент по недвижимости.

    Так я ему даю иметь свои желания, но он мало что хочет...

  8. #98
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Во-вторых, я не представляю, что он вот так покорно уйдет спать голодный. Он скорее всего приготовит себе сам - готовить умеет. Я что, у него картошку или яйца буду отбирать? Если будут деньги - уйдет в кафе или закажет пиццу. И тогда уже младшие дети будут его ужин просить, а не мое кушанье есть. Вот цирк дома начнется...
    Слова нельзя у вас я так понимаю нет в обиходе.
    В том то и проблема ув Женщина. Что
    он мало что хочет...
    следствие того что
    Мне будет его жалко

  9. #99
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Высшее образование есть, по специальности никогда не работала, работаю на себя, но "предприятием" это назвать трудно - агент по недвижимости.

    Так я ему даю иметь свои желания, но он мало что хочет...
    Не-а... не даете. И советуете то, в чем не имеете ни малейшего представления. То, как вы представляете открыть магазин по электрике и создать монтажную фирму, а так же ваши иллюзии по поводу профессии архитектора, тому яркое доказательство.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Так я ему даю иметь свои желания, но он мало что хочет...
    сидит целыми днями в обнимку со своим планшетом... ВК, какие-то популярные видео смотрит из серии "аффтар жжот", японские мультфильмы, игры...

  11. #101
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Слова нельзя у вас я так понимаю нет в обиходе.
    Нельзя... нельзя... чего ему нельзя? Блин, 16 лет почти... Нельзя грубить родителям и бабушке с дедушкой, нельзя дома использовать матерные слова, нельзя не выполнить работу, которую поручили (в огороде, например), папу, конечно, он слушается и спать ляжет голодный как миленький. А меня не очень, это правда.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    сидит целыми днями в обнимку со своим планшетом... ВК, какие-то популярные видео смотрит из серии "аффтар жжот", японские мультфильмы, игры...
    Да,с такими увлечениями бизнес не сколотишь.Вы зря его своими прожектами отвлекаете от реального дела, с которым он познакомился (электрики).

  13. #103
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Не-а... не даете. И советуете то, в чем не имеете ни малейшего представления.
    Ну, допустим, я не имею представления об этой профессии. Ну и что? Я ему должна советовать идти работать исключительно риэлтором только потому, что имею представление об этой работе? Ему же не обязательно было следовать моему совету. Что мешало парню самому найти информацию об этой профессии и самому решить, подходит она ему или нет?

    Я, наверное, не то, что не даю иметь свои желания, а опережаю их. Только в этом году он ездил в Австрию, Питер, и еще летний лагерь, несмотря на его "прекрасную" учебу.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Я, наверное, не то, что не даю иметь свои желания, а опережаю их. Только в этом году он ездил в Австрию, Питер, и еще летний лагерь, несмотря на его "прекрасную" учебу.
    Еще раз.
    В принципе уже поздно. Но любая система воспитания состоит из поощрений и наказаний. Равноценных. Иначе не работает
    Вот

  15. #105
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Ну, допустим, я не имею представления об этой профессии. Ну и что? Я ему должна советовать идти работать исключительно риэлтором только потому, что имею представление об этой работе? Ему же не обязательно было следовать моему совету. Что мешало парню самому найти информацию об этой профессии и самому решить, подходит она ему или нет?

    Я, наверное, не то, что не даю иметь свои желания, а опережаю их. Только в этом году он ездил в Австрию, Питер, и еще летний лагерь, несмотря на его "прекрасную" учебу.
    Вы нафантазировали себе о профессии, выдали сыну и назвали это совет. Бинго! А договориться со знакомым архитектором, чтобы рассказал-показал это простое решение в голову не приходило?

  16. #106
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Вы нафантазировали себе о профессии, выдали сыну и назвали это совет. Бинго! А договориться со знакомым архитектором, чтобы рассказал-показал это простое решение в голову не приходило?
    Нет. Почти никогда ни с кем не советуюсь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Еще раз.
    В принципе уже поздно.
    Ничего не поздно! У меня еще двое детей. Старшему обычно тяжелее всех приходится.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Нет. Почти никогда ни с кем не советуюсь.
    Почему?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Ничего не поздно! У меня еще двое детей. Старшему обычно тяжелее всех приходится.
    Ну тогда смотрите.
    Зачем мы развиваем волю у детей которых не готовим в полярники.
    В первую очерехь для того чтоб они получали удовольствие от реализации долговременных целей.
    Чтоб им было реально в кайф прилагать усилия к дотижению цели(например к учебе)
    Как-то так

  19. #109
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Почему?
    Всегда сама все решала - с кем дружить, как учиться, куда поступать, где работать, когда рожать, что покупать и так далее. Доля у меня такая по жизни.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Всегда сама все решала - с кем дружить, как учиться, куда поступать, где работать, когда рожать, что покупать и так далее. Доля у меня такая по жизни.
    Ну то же совсем другое. нельзя знать все, и вполне разумно в той области, где ты не разбираешься, спросить совета у специалиста. А у вас прям культ невежества. Глупость возведенная в ранг абсолютной истины. Брррр.
    И вы продолжаете все решать сама, кем быть вашему сыну в том числе.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну тогда смотрите.
    Зачем мы развиваем волю у детей которых не готовим в полярники.
    В первую очерехь для того чтоб они получали удовольствие от реализации долговременных целей.
    Чтоб им было реально в кайф прилагать усилия к дотижению цели(например к учебе)
    Как-то так
    Все понимаю, но не всегда получается... Вот,например: собираемся на юг всей семьей, скоро, через пару недель. По факту оба сына не заслужили. Дома их оставить? Какой-то удар ниже пояса... Ведь в следующий раз получится ехать только через год, следующим летом.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Все понимаю, но не всегда получается... Вот,например: собираемся на юг всей семьей, скоро, через пару недель. По факту оба сына не заслужили. Дома их оставить? Какой-то удар ниже пояса... Ведь в следующий раз получится ехать только через год, следующим летом.
    За ту глупость, что вы на старшего вывалили, я б вас тоже на море не взяла

  23. #113
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ну то же совсем другое. нельзя знать все, и вполне разумно в той области, где ты не разбираешься, спросить совета у специалиста. А у вас прям культ невежества. Глупость возведенная в ранг абсолютной истины. Брррр.
    И вы продолжаете все решать сама, кем быть вашему сыну в том числе.
    Ну, вы уж не преувеличивайте. Какой еще культ невежества?
    Я несколько раз подчеркивала, что не хочу решать за сына, потому что не знаю, что для него лучше. Было бы прекрасно, если бы он сам выбирал свое будущее. Я не хочу брать на себя ответственность за выбор профессии, чтобы он меня в будущем не упрекал, что я что-то не то ему посоветовала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    За ту глупость, что вы на старшего вывалили, я б вас тоже на море не взяла
    ну и правильно, на море надо обязательно с мужем ехать.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Ну, вы уж не преувеличивайте. Какой еще культ невежества?
    Я несколько раз подчеркивала, что не хочу решать за сына, потому что не знаю, что для него лучше. Было бы прекрасно, если бы он сам выбирал свое будущее. Я не хочу брать на себя ответственность за выбор профессии, чтобы он меня в будущем не упрекал, что я что-то не то ему посоветовала.

    --- Добавлено ---


    ну и правильно, на море надо обязательно с мужем ехать.
    Я не преувеличиваю. Вы считаете нормальным давать совет, в той области, где абсолютно ничего не понимаете. А посоветоваться со специалистом вариант даже в голову не приходит.
    Не хотите решать, и тем не менее решили.
    Чего туда ехать, можно и пешком прогуляться...

  25. #115
    . А у вас прям культ невежества.
    Вот с этим согласна. Ещё из первой темы такой же вывод просился.
    И откуда же у сына будет стремление учиться при подобном культе в доме, ув. Я женщина?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Вот с этим согласна. Ещё из первой темы такой же вывод просился.
    И откуда же у сына будет стремление учиться при подобном культе в доме, ув. Я женщина?
    Это что-то новенькое. Можно вот с этого места поподробнее?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Чего туда ехать, можно и пешком прогуляться...
    Везет. А у нас зима 6 месяцев в году.

  27. #117
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Я не преувеличиваю. Вы считаете нормальным давать совет, в той области, где абсолютно ничего не понимаете. А посоветоваться со специалистом вариант даже в голову не приходит.
    Специалист (директор проектного института) вообще сказал, что поступать надо исключительно в Москву или Питер, а потом ехать на работу в развивающиеся страны, профессия там исключительно востребованная и высокоплачиваемая. Советовалась не специально, просто в разговоре спросили, куда собирается поступать мой сын. За совет поблагодарила, про тройки умолчала. То, что сыну до столичной архитектурно-строительной академии как до луны - тоже не стала говорить. А вы говорите, амбиции...

  28. #118
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Специалист (директор проектного института) вообще сказал, что поступать надо исключительно в Москву или Питер, а потом ехать на работу в развивающиеся страны, профессия там исключительно востребованная и высокоплачиваемая. Советовалась не специально, просто в разговоре спросили, куда собирается поступать мой сын. За совет поблагодарила, про тройки умолчала. То, что сыну до столичной архитектурно-строительной академии как до луны - тоже не стала говорить. А вы говорите, амбиции...
    Ну так ведь совет-то дан квалифицированный? В приложении к Вашему сыну он означает-даже не пытаться. Зачем Вы настаиваете?

  29. #119
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну так ведь совет-то дан квалифицированный? В приложении к Вашему сыну он означает-даже не пытаться. Зачем Вы настаиваете?
    На чем, интересно, я настаиваю?

  30. #120
    Я еще подумала: что бы мы сейчас ни говорили, что бы ни советовали, все равно, сын будет похож на нас, на родителей. Папа - трудоголик, я тоже работаю с удовольствием, так что все равно гены свои мы в него вложили, плохого примера перед глазами не было... Он справится в любом случае - хоть в школу пойдет, хоть в колледж. Недавно удивил - на дне рождения бабушки сказал, что заработает денег и подарит ей домик на море... Ничего мысли у 15-летнего мальчика, а?

    Все равно я им горжусь, хоть и троечник был в школе...

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отец и сын. Всю жизнь не находят общих увлечений
    от colombinka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 12:42
  2. Страх, что умрёт сын
    от Волна в разделе АРХИВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 18:52
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 08:54
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search