Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 379
Тема:

Не могу определиться

  1. #91
    А ребёнок-это обоюдная юридическая ответственность.
    Кстати да. Как вы считает, ув. Богиня, ваш сын хочет быть официально признанным сыном своего отца? Отказываясь взять на себя за это ответственность, вы же лишаете по сути его этого права. Он же не может сам это сделать. Я сомневаюсь, что у них такие плохие отношения. М?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ну..они могут быть просто не против))
    У вас типа того ситуация: вы хотите, а ваш сожитель - не против. Кто из этих двоих людей должен проявить инициативу, если абстрактно взглянуть? Неужели тот, кто просто не против?
    неа. я тоже не против. и он не против.
    хочунимагу уже нет, всетаки достаточно долгое время вместе.
    не важно кто хочет а кто не против. важно что инициатива, предложение, должно идти от мужчины. ну или как минимум, да согласен, пойдем, взял за руку и повел.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    каким бы не был список я его туда не потащу. даже если плюсов больше.
    я могу с ним еще раз поговорить и обсудить это, но не более.

    Тогда я не понимаю. Если даже плюсов больше, всё равно свою упрямость не переборете?
    Да чтоб я да этого му**ка, который другую и женил на себе, и ребёнка признал, да сама..да пусть сам ко мне на коленях приползёт и в слезах! Скажет "Я был му**к, но теперь я это понял, прости меня за всё, любимая, не могу я жить без тебя, и сын наш роднее мне старшего ребёнка моего!", тогда мб и подумаю..

  4. #94
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Кстати да. Как вы считает, ув. Богиня, ваш сын хочет быть официально признанным сыном своего отца? Отказываясь взять на себя за это ответственность, вы же лишаете по сути его этого права. Он же не может сам это сделать. Я сомневаюсь, что у них такие плохие отношения. М?
    мля ну простите пиздец.

    давайте еще дите приплетем. сын хочет или не хочет. он об этом не говорит ничего.
    сын еще ребенок. отец взрослый мужик. и взрослый мужик должен вести себя как взрослый мужик.

    я так росла и воспитывалась что для меня брак и отцовство естесственные вещи, и конечно они идут от мужчины. мужчина глава. мужчина добытчик. мужчина отец и др и пр.
    и я не могу сделать по другому.


    у меня есть знакомая пара, там девушка купила кольца и сделала предложение парню (у него уже ранее был зарегистрированный брак), он принял кольцо, согласился, но официальной свадьбы так и не было, по причине отсутствия денег.
    по моему это унизительно.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    неа. я тоже не против. и он не против.
    хочунимагу уже нет, всетаки достаточно долгое время вместе.
    не важно кто хочет а кто не против. важно что инициатива, предложение, должно идти от мужчины. ну или как минимум, да согласен, пойдем, взял за руку и повел.
    Ощущение есть, что:
    -вы его не простили за всё, что было
    -с тех пор вы ему не доверяете
    -боитесь снова разочароваться в нём
    Как-то так имхо..

  6. #96
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение

    Тогда я не понимаю. Если даже плюсов больше, всё равно свою упрямость не переборете?
    Да чтоб я да этого му**ка, который другую и женил на себе, и ребёнка признал, да сама..да пусть сам ко мне на коленях приползёт и в слезах! Скажет "Я был му**к, но теперь я это понял, прости меня за всё, любимая, не могу я жить без тебя, и сын наш роднее мне старшего ребёнка моего!", тогда мб и подумаю..
    ну вы слегка приукрасили )))))
    Да чтоб я да этого му**ка, который другую и женил на себе, и ребёнка признал, да сама.. +
    да пусть сам ко мне на коленях приползёт и в слезах! - (ни кчему колени и слезы, достаточно озвучить свое желание и совершить действие )
    Скажет "Я был му**к, но теперь я это понял, прости меня за всё, любимая, не могу я жить без тебя, +
    и сын наш роднее мне старшего ребёнка моего!", - (ну нет, я с его старшим сыном общаюсь, и хорошо к нему отношусь, достаточно сказать "я хочу чтоб мой сын носил мою фамилию" и сделать все необходимое для этого.)
    тогда мб и подумаю. - ( нет, не вижу смысла кочевряжиться, если мужчина наконец сделает это. скорее буду очень рада.)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ощущение есть, что:
    -вы его не простили за всё, что было
    -с тех пор вы ему не доверяете
    -боитесь снова разочароваться в нём
    Как-то так имхо..
    да. это имеет место быть.

  7. #97
    Вообще по поводу ЗАГСов. Как я веда видела все-таки мужчины заинтересованны в этом вопросе. Но... если у женщины есть четкая градация : супруги/не супруги.
    Для меня достаточно много было вещей всегда на которые сожителю я просто скажу "Нет. Ты мне не муж. И ничего подобного просить/требовать не будучи мужем не можешь"
    А если границы между ьраком и сожительством размываются - начинаются непонятки

  8. #98
    да. это имеет место быть
    Тогда, судя по всему, вам придётся выставить ему счёт и назначить плату.. Это сложно очень, но, вероятно, без этого дальнейшие отношения будет сложно или даже невозможно строить..
    Высказать ему всё, что накопилось, проплакаться и подумать, что он должен сейчас сделать, чтобы искупить свои грехи прошлого перед вами. Ведь очевидно, что он тогда сделал вам очень больно, причём неоднократно. Кстати, он как-то высказывался по этому поводу? Сожалеет там или ещё как-то?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вообще по поводу ЗАГСов. Как я веда видела все-таки мужчины заинтересованны в этом вопросе. Но... если у женщины есть четкая градация : супруги/не супруги.
    Для меня достаточно много было вещей всегда на которые сожителю я просто скажу "Нет. Ты мне не муж. И ничего подобного просить/требовать не будучи мужем не можешь"
    А если границы между ьраком и сожительством размываются - начинаются непонятки
    Да кстати. Вы правы. но сейчас обратно не отмотать.

    У меня бывает иногда, могу сказать, "ну вообщето я официально не замужем" не замужем..
    ну или ченить про свадьбы показывают могу в шутку сказать.. "ну вот все женятся а я так и помру девственницей" ))

  10. #100
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Тогда, судя по всему, вам придётся выставить ему счёт и назначить плату.. Это сложно очень, но, вероятно, без этого дальнейшие отношения будет сложно или даже невозможно строить..
    Высказать ему всё, что накопилось, проплакаться и подумать, что он должен сейчас сделать, чтобы искупить свои грехи прошлого перед вами. Ведь очевидно, что он тогда сделал вам очень больно, причём неоднократно. Кстати, он как-то высказывался по этому поводу? Сожалеет там или ещё как-то?
    Да я ему тогда же и высказывала, и после этого. Болело это долго.
    Да не оправдывался он никак, ну было и было, да так произошло. Или живем дальше и не поднимаем эту тему, или продолжаем поднимать и разойдемся.
    Проплакалась я и высказала давно, и неоднократно.
    Сейчас мы об этом стараемся не вспоминать и не думать. Просто живем тем что есть сейчас.

  11. #101
    Вообще по тему брака я просто так спросила не ожидая такой резонанс....я вижу Вам это не приятно обсуждать. Можно всем сказать СТОП.

  12. #102
    я так росла и воспитывалась что для меня брак и отцовство естесственные вещи
    Ув.Богиня-если бы это было так,Вы бы не оказались с ребёнком,рождённым вне брака.
    Свадьба была бы-сначала

  13. #103
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ув.Богиня-если бы это было так,Вы бы не оказались с ребёнком,рождённым вне брака.
    Свадьба была бы-сначала
    блин. мы жили вместе без брака да. у меня был диагноз бесплодие. ничего не выходило. мы разошлись. позже узнала о беременности. никакого жлания сходится у него не было. я приняла это и не лезла к нему.
    у меня был шок. я не знала как сказать родителям, и долго не говорила. а когда сказала, разревелась.
    родители не давили на меня, успокаивали только. и в наши разборки не влезали.

    мало ли что в жизни бывает. не всегда случается так как мы себе это представляем.
    я и представить никогда не могла что буду матерью одиночкой. а когда это произошло... ну что мне оставалось делать? не женить же его насильно на себе? не делать же аборт, когда стоял диагноз а потом вдруг беременность..

    это жизнь. не всегда бывает так как мы предполагаем, так как хотим.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Вообще по тему брака я просто так спросила не ожидая такой резонанс....я вижу Вам это не приятно обсуждать. Можно всем сказать СТОП.
    спасибо ув.Элис
    действительно очень тяжело. сомневаюсь что поменяю свое мнение на этот счет. но вполне может быть что я не вижу какихто вещей.
    хотя как видите пока мало с чем соглашаюсь.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    я и представить никогда не могла что буду матерью одиночкой. а когда это произошло... ну что мне оставалось делать? не женить же его насильно на себе? не делать же аборт, когда стоял диагноз а потом вдруг беременность..
    Мне кажется в этом и зацепка.
    Вы так боитесь быть матерью одиночкой. И соответственно хотите быть в браке чо Вам для этого даже брак не нужен
    Как ребенок коорый вообразил стенку закрывающую его от чудовища

    А чтобы реально найти убежище ему придется через воображаемую стенку пройти. И понять чо она воображаемая.

    А по сути вот женщина(некая)
    1) Живет с сожителем
    2) Живет с приходящим любовником
    3) Мать одиночка
    4) Мать одиночка воспитывает двоих детей.

    Какие эмоции у Вас вызывает каждый вариант?

  15. #105
    Ася22
    Вы так боитесь быть матерью одиночкой. - да


    1) Живет с сожителем-
    нормально, многие так живут. но всетаки есть чтото почему они не регистрируют отношения. значит ктото из них не хочет этого. может быть что они просто временно живут вместе потому что так им удобно, хорошо на данный момент.
    2) Живет с приходящим любовником
    - ну так живет с ним или он приходящий?
    значит вероятно тоже это временно. им хорошо трахаться но жить вместе они не хотят.
    3) Мать одиночка
    - верноятно большие финансовые трудности. это тяжело как с финансовой так и с моральной точки зрения, ребенку нужен отец.
    скорее всего ощущение брошенности, ненужности, обиды и прочее что отрицательно скажется на маме. вобщем хорошего мало.
    4) Мать одиночка воспитывает двоих детей.
    - ну это вообще мрак. я просто не представляю как на зарплату можно прожить и прокормить двоих детей. все что выше написано но еще более жестко.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    - верноятно большие финансовые трудности. это тяжело как с финансовой так и с моральной точки зрения, ребенку нужен отец.
    скорее всего ощущение брошенности, ненужности, обиды и прочее что отрицательно скажется на маме. вобщем хорошего мало.
    - ну это вообще мрак. я просто не представляю как на зарплату можно прожить и прокормить двоих детей. все что выше написано но еще более жестко.
    То есть по сути.
    С точки зрения рацио пока есть вероятность оказаться матерью одиночкой - о втором ребенке не речь

    А
    может быть что они просто временно живут вместе потому что так им удобно, хорошо на данный момент.
    Тогда о чем думать?

  17. #107
    Я не совсем поняла что вы имеете ввиду ув.Ася

  18. #108
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Я не совсем поняла что вы имеете ввиду ув.Ася
    Ну у Вас есть четкий рациональный мотив не хотеть второго ребенка - неуверенность. В отношениях без брака Вы неуверенны. А остаться одной с детьми боитесь
    Мне кажется стоит сначела создать для себя некую стабильность, систему безопасности а потом посмотреть. Может все мысли и страхи сами собой построятся

  19. #109
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну у Вас есть четкий рациональный мотив не хотеть второго ребенка - неуверенность. В отношениях без брака Вы неуверенны. А остаться одной с детьми боитесь
    Мне кажется стоит сначела создать для себя некую стабильность, систему безопасности а потом посмотреть. Может все мысли и страхи сами собой построятся
    Да. вы правы, неуверенность, и страх остаться одной. точно.
    к тому же муж старше и я боюсь как бы с ним чего не случилось.

    наверное это и есть самое основное что меня останавливает.

    как назло в последнее время постоянно вижу беременных. и мамашек молодых.
    сегодня даже мальчишку на руках держала) черноглазого ) чудесный такой малыш) (сын подруги моей)

    --- Добавлено ---

    у нас по сути даже квартиры своей нет. только в процессе покупки. тоесть вероятно еще год, два ее не будет.
    у меня зарплата не великая. я незнаю в принципе как люди живут на зарплату. муж меня всегда обеспечивал когда жили вместе. все основные финансовые вопросы на нем, мои вложения по желанию только.

    --- Добавлено ---

    но в случае если он расходится (например с первой женой) (или когда мы не жили) - то помощи хер допросишься, расчитывать не стоит.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Да. вы правы, неуверенность, и страх остаться одной. точно.
    к тому же муж старше и я боюсь как бы с ним чего не случилось.

    наверное это и есть самое основное что меня останавливает.
    Так от этого есть простое средство. Страховка
    Любая форма финансовой подушки. Банковский вклад, паевый фонд. Чаще всего страх отпускает как-только принимаешь решение и делаешь один два взноса.
    Если хорошие отношения с мужем можно его попросить сделать какой-то вклад на сына. Это не женится а успокаивает чуть ли не лучше

  21. #111
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Так от этого есть простое средство. Страховка
    Любая форма финансовой подушки. Банковский вклад, паевый фонд. Чаще всего страх отпускает как-только принимаешь решение и делаешь один два взноса.
    Если хорошие отношения с мужем можно его попросить сделать какой-то вклад на сына. Это не женится а успокаивает чуть ли не лучше
    Он не против этого. Но это можно сделать только после какойто крупной сделки.
    Первоначально сейчас всетаки покупка квартиры.
    Он даже сам говорил что нужно это сделать.
    Но у нас обычно на разговорах все и заканчивается)

    кроме того вы же понимаете что страховка страховкой, а стабильность это совсем другое.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Он не против этого. Но это можно сделать только после какойто крупной сделки.
    Первоначально сейчас всетаки покупка квартиры.
    Он даже сам говорил что нужно это сделать.
    Но у нас обычно на разговорах все и заканчивается)

    кроме того вы же понимаете что страховка страховкой, а стабильность это совсем другое.
    Но вы же понимаете, что поход в ЗАГС - это не гарантия стабильности.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Но вы же понимаете, что поход в ЗАГС - это не гарантия стабильности.
    Конечно понимаю.

  24. #114
    блин. мы жили вместе без брака да. у меня был диагноз бесплодие.
    Так это как раз не странно,что у женщины с брачными убеждениями вне брака проблемы с зачатием.
    Это же доверие к мужчине.
    Нет доверия- повышенная тревожность и психосоматические причины бесплодия.

    Ув.Богиня,у меня нет цели достать вас с вопросом заключения брака или отцовства.
    Но как ни крути-это тема восстановления доверия к мужу.

    --- Добавлено ---

    В отношениях без брака Вы неуверенны. А остаться одной с детьми боитесь
    но при этом отстаивает как норму вот это
    может быть что они просто временно живут
    ну так живет с ним или он приходящий?
    значит вероятно тоже это временно. им хорошо трахаться но жить вместе они не хотят.
    Ваш муж- временный?

  25. #115
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ваш муж- временный?
    нет. хотелось бы чтоб насовсем.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Да. вы правы, неуверенность, и страх остаться одной. точно.
    к тому же муж старше и я боюсь как бы с ним чего не случилось.

    наверное это и есть самое основное что меня останавливает.
    Ай, да ну бросьте ув.Богиня.
    Вы по факту и так мать одиночка с сыном от святаго духа.
    Так чего на самом деле то боитесь?
    Получается именно выйти замуж. Вписать ребёнка на фамилию его отца. Стать замужней дамой.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ай, да ну бросьте ув.Богиня.
    Вы по факту и так мать одиночка с сыном от святаго духа.
    Так чего на самом деле то боитесь?
    Получается именно выйти замуж. Вписать ребёнка на фамилию его отца. Стать замужней дамой.
    По документам да.
    Ноживем то мы семьёй.
    Чего я боюсь я уже написала ув.Лемминг.
    Выйти замуж и вписать ребёнка я не боюсь. Есть какие-то ощущения по этому поводу но это не боязнь думаю.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    По документам да.
    Ноживем то мы семьёй.
    Чего я боюсь я уже написала ув.Лемминг.
    Выйти замуж и вписать ребёнка я не боюсь. Есть какие-то ощущения по этому поводу но это не боязнь думаю.
    Вы уверены? Просто я примерно в такой же ситуации. Живем вместе, но по документам я - мать-одиночка. И я уже поняла, что действительно не хочу вписывать малышу отца, потому что, на самом деле, боюсь, что рано или поздно мы разбежимся. И тогда у меня возникнут трудности, так как время от времени будет требоваться справка от отца или его согласие, например на вывоз за границу. А так я могу все решать сама и делать так как удобно мне и малышу.
    И еще: наш папа тоже немного пофигист в плане документов и добиться от него оформления какой-то бумажки - это геморрой для меня. Так зачем создавать себе трудности? Как-то так получается...

  29. #119
    ну теперь я поняла почему столько одиночек в гр. браках. ВЫ сами этого не хотите, вы сами как бы в поиске, а это так ...пересидеть, запас. вариант. А так любого оттащить можно...да ...не романтично, но под благом для ребенка, чтоб в школе не дразнили безотцовщиной -можно и потерпеть...

  30. #120
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    ну теперь я поняла почему столько одиночек в гр. браках. ВЫ сами этого не хотите, вы сами как бы в поиске, а это так ...пересидеть, запас. вариант. А так любого оттащить можно...да ...не романтично, но под благом для ребенка, чтоб в школе не дразнили безотцовщиной -можно и потерпеть...
    А сейчас в школах так дразнят? А если отец фактически есть? И занимается с ребенком? Вот только на бумаге нету. Думаете, все равно будут дразнить? А, если отец только на бумаге, а фактически не появляется и алименты из него вышибать приходится, то дразнить точно не будут? Т.е. бумажка - это все - гарантия, что дразнить не будут. И ради нее надо забить на все остальное?...

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу определиться с профессией, давно не студентка:)
    от Татьяна_Е в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 14:20
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.11.2012, 21:18
  3. не могу определиться
    от ev_9911 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 17:34
  4. Депрессия, не могу определиться с чувствами....возможно я Би.
    от Настя17 в разделе Психология Личности
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 16:10
  5. Не могу определиться, чем заняться!
    от tilipaka в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2012, 12:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search