Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 280
Тема:

Сын не поступил в колледж. Помогать или не вмешиваться?

  1. #61
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А еще существует экстернат
    И вечерняя школа которая если человек не планирует ьыть врачим или ядерным физиком на порядок эффективнее обычной
    Для архитектора вечерней школы будет маловато, ИМХА. Да и подготовка по рисунку и черчению будет отнимать много времени...
    А в экстернате смысл, мне кажется, только для тех, кто и так хорошо учится, но не хочет тратить время на приготовление уроков.
    Средний балл аттестата теперь у нас((((

  2. #62
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    До сих пор есть вечерняя школа? Я думала, это было только в Союзе... Насчет экстерната - у него с самоорганизацией оочень большие проблемы. Он домашние задания почти никогда не делал последний год, по некоторым предметам тетради даже не было. Думаете, потянет экстернат?
    Вопрос мотивации
    Про вечернюю школу сейчас - не знаю я не в россии живу. Вроде бы есть

  3. #63
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Просто у меня такое впечатление, что для вас мечта сына стать архитектором - ее как бы и нет.
    Не поступил в колледж - все, с мечтой завязывай, топай работать и в армию...

    А ведь сын, в отличии от вас - уже в 15 лет знает, чего он хочет)
    разве к этой цели ведет только одна дорога?))))))
    Никакой у него мечты нет, это я ему предложила поступать в этот колледж, на эту специальность, так как считаю, что у него получилось бы. Он ухватился за эту идею, так как своего варианта у него все равно не было. В последнее время говорил, что хочет быть предпринимателем, это хорошо, я поддерживаю, недавно заказал по интернету оптом какие-то стилосы, хочет продавать здесь в розницу. Спрашивал, как открыть ИП, есть ли у меня ИП, как открыть магазин. Предпринимательство - это здорово. Мне это нравится больше, чем работа электриком. И мне нравится, когда уровень притязаний выше.

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вопрос мотивации
    Про вечернюю школу сейчас - не знаю я не в россии живу. Вроде бы есть
    Есть. Для тех, кто не имеет общего полного среднего образования и кто не тянет обычную школу.
    Только смысл - учиться среди трудных подростков, которые не хотят учиться????

  5. #65
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Для архитектора вечерней школы будет маловато, ИМХА. Да и подготовка по рисунку и черчению будет отнимать много времени...
    А в экстернате смысл, мне кажется, только для тех, кто и так хорошо учится, но не хочет тратить время на приготовление уроков.
    Средний балл аттестата теперь у нас((((
    Ясно(
    Спасибо))
    Навороченно все. Раньше проще было

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Есть. Для тех, кто не имеет общего полного среднего образования и кто не тянет обычную школу.
    Только смысл - учиться среди трудных подростков, которые не хотят учиться????
    Ну на моей памяти учились достаточно взролые люди которые уже перебесились и сознательно целенаправлено получают образование. В разы легче было учится чем с подростками. В смысле детьми в обычной школе

  6. #66
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну так помимо возможности нужна еще и потребность. Необходимость.
    Я вам не предлагаю его выталкивать из дома но устроить на время эмулятор "Как я буду жить если продолжу забивать на учебу"
    Каким образом, не представляю... Вся семья садится за стол - а он без ужина? Промывать мозги не хочется, не хочу отношения с сыном портить, да и без толку. И вообще не люблю это дело.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Каким образом, не представляю... Вся семья садится за стол - а он без ужина?
    И?

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    И?
    Я вот тоже не уловлю, зачем это все?
    Я понимаю, если б ему 18 лет было и он учиться не хотел.... Тогда понятно, что надо работать, содержать себя.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    И?
    Вы правда серьезно?

  10. #70
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Можно поступить в другой колледж ( техникум) куда берут либо на коммерческой основе сюда. По крайней мере можно будет снова попытаться на след. год поступить и "перевестись" - первый год всё равно во всех СПО одинаково 10-11-й класс нагоняют. Я б не стала советовать идти в школу если сын не хочет и боится сдавать ЕГЭ, потерянный год. Хотя ЕГЭ всё равно будут сдавать в любом уч. заведении. Да и в армейку неплохо было бы сходить, уверяю Вас он точно будет знать чего хочет.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Есть. Для тех, кто не имеет общего полного среднего образования и кто не тянет обычную школу.
    Только смысл - учиться среди трудных подростков, которые не хотят учиться????
    Я этих трудных подростков сама боюсь. Моему сыну тяжело придется в такой среде. Его круг общения - друзья из школы и студия бальных танцев. На даче он вообще ни с кем из местных не общается, считает их... как сказать... туповатыми. У него там только один друг, из Киева приезжает на лето.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Никакой у него мечты нет, это я ему предложила поступать в этот колледж, на эту специальность, так как считаю, что у него получилось бы. Он ухватился за эту идею, так как своего варианта у него все равно не было. Предпринимательство - это здорово. Мне это нравится больше, чем работа электриком.
    Вы фильм "Карнавал" хорошо помните? С Муравьевой? )

  13. #73
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Можно поступить в другой колледж ( техникум) куда берут либо на коммерческой основе сюда.
    Да, там есть три платных места, завтра пойдем с ним, все разузнаем. Не будет ли конкурса теперь на эти три места? Больше 20 человек осталось за бортом - почти все мальчики. На специальность "архитектура" рекомендованы к зачислению 18 девочек и 2 мальчика. Как-то не ожидала я. Думала, архитектор - мужская профессия.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Вы фильм "Карнавал" хорошо помните? С Муравьевой? )
    Конечно, помню. "Кукушка кукушонку купила капюшон, надел кукушонок капюшон, как в капюшоне он смешон".

  14. #74
    Вечерняя школа есть и успешно функционирует. ЕГЭ сдавать и в колледже надо тоже, это неизбежность. А электрики вообще неплохо зарабатывают

  15. #75
    Цитата Сообщение от Я женщина;
    Конечно, помню. "Кукушка кукушонку купила капюшон, надел кукушонок капюшон, как в капюшоне он смешон".
    Так все-таки идете капюшон покупать?)))

  16. #76
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Так все-таки идете капюшон покупать?)))
    Да нет, это просто кадр из фильма. Муравьева именно эту скороговорку говорила с полным ртом орехов.

  17. #77
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Да, там есть три платных места, завтра пойдем с ним, все разузнаем. Не будет ли конкурса теперь на эти три места? Больше 20 человек осталось за бортом - почти все мальчики. На специальность "архитектура" рекомендованы к зачислению 18 девочек и 2 мальчика. Как-то не ожидала я. Думала, архитектор - мужская профессия.
    Девочки, наверное, ландшафтным дизайном будут заниматься.
    Впервые слышу, чтобы архитекторов готовили в учебном учреждении среднего профобразования
    Тоже полагаю, что архитекторы-мужчины прежде всего. Веры Мухины редко встречаются.

    Если сын целеустремлен, то ИМХО- экстернат самое оно.
    Средний балл аттестата теперь у нас((((
    Логично. Вернулись к забытому старому)))
    И это правильно. Ибо среднее общее образование предусматривает ну хотя бы минимум знаний об окружающем мире помимо своего профилирующего предмета.

  18. #78
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Вечерняя школа есть и успешно функционирует. ЕГЭ сдавать и в колледже надо тоже, это неизбежность. А электрики вообще неплохо зарабатывают
    Неплохо и хорошо - это не одно и то же. Мне все-таки кажется, что ему надо претендовать на большее. Ну мне бы хотелось, чтобы он претендовал на большее в этой жизни.

  19. #79
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А электрики вообще неплохо зарабатывают
    Очень неплохо. А вообще, парадоксальная ситуация.Полстраны учатся на "юристов", "архитекторов", "президентов", а полстраны не могут найти толкового электрика,сантехника, О! ПЕЧНИКА! Хороший печник-это редкость,чей телефон удается заполучить только по очень большому везению) А сколько они берут денег...)

  20. #80
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Девочки, наверное, ландшафтным дизайном будут заниматься.
    Впервые слышу, чтобы архитекторов готовили в учебном учреждении среднего профобразования
    Вот с сайта скопировала:

    07.02.01 «АРХИТЕКТУРА»

    Основная квалификация

    «Архитектор»

    Область профессиональной деятельности: проектирование объектов архитектурной среды, осуществление мероприятий по реализации принятых решений, планирование и организация процесса архитектурного проектирования.
    Объектами профессиональной деятельности выпускников являются: гражданские, промышленные и сельскохозяйственные здания; интерьер гражданских и промышленных зданий; функциональные территории и зоны городских и сельских поселений; реставрация и реконструкция зданий.
    Архитектор готовится к следующим видам деятельности:
    - проектирование объектов архитектурной среды;
    - осуществление мероприятий по реализации принятых проектных решений;
    - планирование и организация процесса архитектурного проектирования.

    По окончании обучения в Колледже выпускники смогут продолжить обучение в ПГТУ (в соответствии с полученной специальностью) и получить высшее профессиональное образование.



    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Очень неплохо. А вообще, парадоксальная ситуация.Полстраны учатся на "юристов", "архитекторов", "президентов", а полстраны не могут найти толкового электрика,сантехника, О! ПЕЧНИКА! Хороший печник-это редкость,чей телефон удается заполучить только по очень большому везению) А сколько они берут денег...)
    Интересная мысль. Может, и правда, лучше синица в руках...

  21. #81
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Неплохо и хорошо - это не одно и то же. Мне все-таки кажется, что ему надо претендовать на большее. Ну мне бы хотелось, чтобы он претендовал на большее в этой жизни.
    я электрик. и уж в жизни ничего-себе. А вам понтоваться поменьше надо. Амбиции нездоровые у сына и не очень-то подкреплены действительностью.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Очень неплохо. А вообще, парадоксальная ситуация.Полстраны учатся на "юристов", "архитекторов", "президентов", а полстраны не могут найти толкового электрика,сантехника, О! ПЕЧНИКА! Хороший печник-это редкость,чей телефон удается заполучить только по очень большому везению) А сколько они берут денег...)
    Да, барбекюшницу сложит ОТ 60 тысяч только работа. Камин от 100.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Неплохо и хорошо - это не одно и то же. Мне все-таки кажется, что ему надо претендовать на большее. Ну мне бы хотелось, чтобы он претендовал на большее в этой жизни.
    Если он уже начал овладевать конкретной профессией, и у него получается, то "большее" имеет смысл строить на ней.Станет дипломированным электриком,получит допуски, заработает денег-вот тебе и ИП, открывай магазин электротоваров, предоставляй услуги по монтажу, сервис.

  23. #83
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    я электрик. и уж в жизни ничего-себе. А вам понтоваться поменьше надо. Амбиции нездоровые у сына и не очень-то подкреплены действительностью.
    Дамы - ему ж 15 лет)) Вы себя в этом возрасте вспомните)) Самое время амбиций и быть властелином мира!

  24. #84
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    я электрик. и уж в жизни ничего-себе. А вам понтоваться поменьше надо. Амбиции нездоровые у сына и не очень-то подкреплены действительностью.
    Да как отличить здоровые амбиции от нездоровых? Мне всегда казалось, что амбиции - это хорошо... Или плохо? Чего-то я запуталась... А у сына, на мой взгляд, совсем мало амбиций.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Если он уже начал овладевать конкретной профессией, и у него получается, то "большее" имеет смысл строить на ней.Станет дипломированным электриком,получит допуски, заработает денег-вот тебе и ИП, открывай магазин электротоваров, предоставляй услуги по монтажу, сервис.
    Да, надо подумать над этим. Я-то двумя руками за! В смысле магазина и ИП.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    я электрик.
    Настоящий электрик? Ничего себе!

  25. #85
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Да как отличить здоровые амбиции от нездоровых? Мне всегда казалось, что амбиции - это хорошо... Или плохо? Чего-то я запуталась... А у сына, на мой взгляд, совсем мало амбиций.

    --- Добавлено ---



    Да, надо подумать над этим. Я-то двумя руками за! В смысле магазина и ИП.

    --- Добавлено ---



    Настоящий электрик? Ничего себе!
    Ну смотрите, рисует не очень, раз на рисунке срезался, а не на композиции..., учиться слабо, в обычную школу не хочет, там тупые - понты нездоровые. И понты ваши , я внимательнее перечитала. Вы присоветовали профессию, о которой не имеете ни малейшего представления ( вас удивило количество принятых девочек), Архитектор по стройкам не лазит, он за компом сидит, чертит и обсчитывает конструкции

  26. #86
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Дамы - ему ж 15 лет)) Вы себя в этом возрасте вспомните)) Самое время амбиций и быть властелином мира!
    А тому кто рядом-самое время дать мудрый совет,не завязанный на своих амбициях личных.Это же мама надоумила "быть архитектором".Опять же, вспоминаю себя.Моя класс.рук в школе была вхожа в нашу семью, дружила с моей теткой.И ведь не подсказала мне после 9 кл. идти в техникум, где я бы овладевала профессией и где бы получала стипендию.Знала,какая у меня обстановка в семье, что я голодала, сама мне носила крупу и макароны, но не подсказала.Потому что у нее в классе была "звезда", олимпиады, медаль.А потом 11 класс кончился, медаль получена, иди на 1й курс,учи философию и мой горшки в свободное время.Сука. Фу,прямо легче стало.

  27. #87
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ну смотрите, рисует не очень, раз на рисунке срезался, а не на композиции..., учиться слабо, в обычную школу не хочет, там тупые - понты нездоровые. И понты ваши , я внимательнее перечитала.
    Согласна. Именно Вам ув Женщина хотелось бы большего.
    Вообщем-то не странно что парень не лезет из кожи вон чтоб реализовывать чужие амбиции

  28. #88
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А тому кто рядом-самое время дать мудрый совет,не завязанный на своих амбициях личных.Это же мама надоумила "быть архитектором".Опять же, вспоминаю себя.Моя класс.рук в школе была вхожа в нашу семью, дружила с моей теткой.И ведь не подсказала мне после 9 кл. идти в техникум, где я бы овладевала профессией и где бы получала стипендию.Знала,какая у меня обстановка в семье, что я голодала, сама мне носила крупу и макароны, но не подсказала.Потому что у нее в классе была "звезда", олимпиады, медаль.А потом 11 класс кончился, медаль получена, иди на 1й курс,учи философию и мой горшки в свободное время.Сука. Фу,прямо легче стало.
    она как лучше хотела. Многие мамашки и иже с ними повернуты на высшем образовании. И пихают его в дитятко, а оно не лезет

  29. #89
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Дамы - ему ж 15 лет)) Вы себя в этом возрасте вспомните)) Самое время амбиций и быть властелином мира!
    Я помню. Я именно что работала училась и заканчивала 9 класс в вечерке.
    Было хорошо)))

  30. #90
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ну смотрите, рисует не очень, раз на рисунке срезался, а не на композиции..., учиться слабо, в обычную школу не хочет, там тупые - понты нездоровые. И понты ваши , я внимательнее перечитала. Вы присоветовали профессию, о которой не имеете ни малейшего представления ( вас удивило количество принятых девочек), Архитектор по стройкам не лазит, он за компом сидит, чертит и обсчитывает конструкции
    Ох, неблагодарное дело давать советы... Вот так лет через ...дцать сын упрекнет меня почти такими же словами: дескать, вот мама, ты мне насоветовала, а не учла то и это... И сижу я теперь, мама, в дерьме и с нелюбимой профессией...

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отец и сын. Всю жизнь не находят общих увлечений
    от colombinka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 12:42
  2. Страх, что умрёт сын
    от Волна в разделе АРХИВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 18:52
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 08:54
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search