Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 183
Тема:

Подскажите, пожалуйста, как вернуть искру в отношения

  1. #61
    Долгая и непростая теерапия нужна.
    Её мало кто умеет делать, а кто уме-
    ет - редко берётся, ув. Миражанна.

    Ресурсоёмко очень. И любых денех
    не надо )))
    То есть так нам и качаться с уважаемым мужем всю жизнь?
    Ну во всяком случае можно минимизировать частоту качаний..да и амплитуду. Вроде по силам мне самой.
    Спасибо за ответ!

  2. #62
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    В творчестве не получится. Творчество,
    как раз, качелей тоже не терпит ((
    Потребность в качелях дает искру.
    Всеми переживаниями можно наделить своих персонажей.
    И себе эти переживания уже не нужны.

    Я думаю, Достоевский был Раскольниковым, иначе бы он не смог быть так убедителен, однако самому убивать старушку уже не пришлось. Он был также и всеми другими. В общем, кто пробовал писать ТАК - знает об этом.

    Насчет рутинного труда...
    Эмоциональные качели почему должны отменять способность к такому труду?
    Не обязательно.
    Это качества разного порядка.

    Неужели не бывает людей, которые потребность в острых ощущения сумели реализовать вне близких отношений?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Неужели не бывает людей, которые потребность в острых ощущения сумели реализовать вне близких отношений?
    ув. Анеситта, Вы слегка упрощаете ))

    Речь ведь не о всяких "острых ощущениях",
    но.. О тех, которые усвоены как часть СЕ-
    МЕЙНОЙ СОЦИАЛИЗАЦИИ.

    Соответственно, и требуются они - именно
    в семейной системе )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я думаю, Достоевский был Раскольниковым, иначе бы он не смог быть так убедителен, однако самому убивать старушку уже не пришлось. Он был также и всеми другими. В общем, кто пробовал писать ТАК - знает об этом.
    Достоевский, ув. Анеситта, был тяжким ЛУДОМАНОМ.

    И ничегошеньки творчеством не компенсировал ))))

  4. #64
    Речь ведь не о всяких "острых ощущениях",
    но.. О тех, которые усвоены как часть СЕ-
    МЕЙНОЙ СОЦИАЛИЗАЦИИ.

    Соответственно, и требуются они - именно
    в семейной системе )))
    Угу..иначе появляется ощущение наподобие "Что-то не так, чего-то не хватает".. Оказывается, ВОТ ЭТОЙ ДРЯНИ не хватает..

  5. #65
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ну во всяком случае можно минимизировать частоту качаний..да и амплитуду. Вроде по силам мне самой.
    Спасибо за ответ!
    Да, ув. Миражанна. Вполне по силам
    за годы - минимизировать раскачку -

    и отучить себя. Используя, положим,
    Портал - как среду для обратной свя-
    зи.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Да, ув. Миражанна. Вполне по силам
    за годы - минимизировать раскачку -

    и отучить себя. Используя, положим,
    Портал - как среду для обратной свя-
    зи.
    О да..Вежа теперь со мной навсегда)

  7. #67
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Анеситта, Вы слегка упрощаете ))

    Речь ведь не о всяких "острых ощущениях",
    но.. О тех, которые усвоены как часть СЕ-
    МЕЙНОЙ СОЦИАЛИЗАЦИИ.

    Соответственно, и требуются они - именно
    в семейной системе )))
    Мне - не требовались.
    Пока была возможность...ну, была.

    Достоевский, ув. Анеситта, был тяжким ЛУДОМАНОМ.

    И ничегошеньки творчеством не компенсировал ))))
    Да отчего же вы знаете, что ничегошеньки не компенсировал?
    Может, частично компенсировал.
    Может быть, он, в плюс к лудомании, еще бы и другого много чего делал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Достоевский, ув. Анеситта, был тяжким ЛУДОМАНОМ.
    Так у меня брат - лудоман, стало быть.
    Ну вот, теперь есть еще одно слово, помимо "толстый", чтобы постебаться.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 05.08.2014 в 19:45.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Увы, ув. Автор. Не находим мы с Вами общего
    языка. Бывает )))

    Одно радует - формат открытый, возможно, те-
    ма кому-то окажется полезной.
    Ув. Джубал, спасибо большое за Вашу работу. Мне тема очень близка и ситуации у нас похожи, поэтому мне Ваши вопросы и обсуждения очень помогают поработать над самой собой и отношением к мужу. Кланяюсь.

  9. #69
    Ув. Джубал, я не поняла, почему Вы написали, что мы не находим общего языка... Расстроилась, что моя проблема опять осталась подвешенной в воздухе... Я не знаю, что нужно сделать, чтобы...
    Вообще, забавно получается... Я сейчас себя чувствую ровно как в каких-то тех отношениях из прошлого - что за бред? Я что-то ждала от постороннего человека. Помощи. А он мне вдруг заявляет что "нестыковочка вышла, пардон, до свидания". Как всегда я в дураках. Мне больше всех надо. Не надо. Просить не буду. Прошла тот этап. Даже если мне действительно нужно. Не здесь, так в другом месте найду помощи. И реветь не буду - я сильная. Сама справлюсь. Сама придумала, сама и справлюсь. Спасибо за внимание.
    Как можно найти общий язык, если я не поняла, а пояснять мне не стали?... Спасибо. До свидания.

  10. #70
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Яюшка Посмотреть сообщение
    Я что-то ждала от постороннего человека. Помощи. А он мне вдруг заявляет что "нестыковочка вышла, пардон, до свидания".
    А посторонний человек разве обязан вам помогать?

  11. #71
    И реветь не буду - я сильная.
    ну надо же -какая сильная...из любови себя вытянула как мунхгаузен, и реветь не ревет.....прям завидую.......

  12. #72
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А посторонний человек разве обязан вам помогать?
    Не обязан. Согласна. Мои тараканы. Тут предлагают описывать свои мысли и ощущения - описываю. Не надо было?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    ну надо же -какая сильная...из любови себя вытянула как мунхгаузен, и реветь не ревет.....прям завидую.......
    И к чему ирония? Ровно так воспринимаю. Не первый раз так - привыкла.
    _________
    Да, и еще - все было хорошо-хорошо... я старалась, чтобы получить 5ку... вроде получалось... а тут - бац! - из института вылетела... класс!
    Такая ассоциация
    Последний раз редактировалось Яюшка; 05.08.2014 в 21:42.

  13. #73
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Яюшка Посмотреть сообщение
    Не обязан. Согласна. Мои тараканы. Тут предлагают описывать свои мысли и ощущения - описываю. Не надо было?
    надо-надо)))
    Только у вас свои ощущения получились.. своеобразные)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Яюшка Посмотреть сообщение
    Да, и еще - все было хорошо-хорошо... я старалась, чтобы получить 5ку... вроде получалось... а тут - бац! - из института вылетела... класс!
    Такая ассоциация
    И часто вы такая вот отличница?
    А муж, получается, ваша двойка? Или двоечник, которого отличнице велели взять на буксир?

  14. #74
    И к чему ирония? Ровно так воспринимаю. Не первый раз так - привыкла.
    да я правда завидую, по-хорошему. Вы -молодец.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Яюшка Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал, я не поняла, почему Вы написали, что мы не находим общего языка... Расстроилась, что моя проблема опять осталась подвешенной в воздухе... Я не знаю, что нужно сделать, чтобы...
    Вообще, забавно получается... Я сейчас себя чувствую ровно как в каких-то тех отношениях из прошлого - что за бред? Я что-то ждала от постороннего человека. Помощи. А он мне вдруг заявляет что "нестыковочка вышла, пардон, до свидания". Как всегда я в дураках. Мне больше всех надо. Не надо. Просить не буду. Прошла тот этап. Даже если мне действительно нужно. Не здесь, так в другом месте найду помощи. И реветь не буду - я сильная. Сама справлюсь. Сама придумала, сама и справлюсь. Спасибо за внимание.
    Как можно найти общий язык, если я не поняла, а пояснять мне не стали?... Спасибо. До свидания.
    ув.Яюшка( это отчего такой Ник у Вас такой ? Корова , коза , овца ? Или студентка ... ? В любом случае завидую Вашей жизненной позиции

  16. #76
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    надо-надо))) Только у вас свои ощущения получились.. своеобразные)))
    Что есть, то есть. Поймала себя на этом явлении сейчас - сама удивилась. Давно я ни на кого не надеялась так.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И часто вы такая вот отличница? А муж, получается, ваша двойка? Или двоечник, которого отличнице велели взять на буксир?
    В смысле - часто? Это образ жизни такой. Либо стараюсь и все лучше всех. Либо - не выходит. Ну и пусть пылится, уборщица протрёт. А муж? Муж хороший нашёлся) Я его искала ровно таким, каким нашла, - какие могут быть претензии? Каким нашла, с таким живу.
    ___
    Прочитала про отторжение дефлоратора. В ступоре. Если б знала... Хотя в нашей семье для нас это ценность, что мы единственные друг у друга.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    да я правда завидую, по-хорошему. Вы -молодец.
    Не знаю, что сказать. Спасибо за "молодец".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    ув.Яюшка (это отчего такой Ник у Вас такой? Корова, коза, овца?
    Почему ассоциации с животным? Уменьшительно-ласкательное от Яя - форум не дал две буквы в нике оставить. Звучит красиво. А еще в фильме "Страна глухих" так (Яя) одну из главных героинь звали. У меня - фантазийное производное женское имя от местоимения Я.

  17. #77
    Прочитала соседнюю тему про гинеколога. Мои качели из позитива улетели в пропасть. Я хочу жить в счастье, любви и гармонии с мужем. А в той теме все как-то печально. Но очень близко. Хотя от идеи "похода на лево" я отказалась (по определенным, изложенным выше основаниям).
    Так что "молодец" вытащила себя - это способ самообмана? самовнушения? На расстоянии легко оказалось вытащить. Окончательно станет понятно при повторной встрече.
    Так как прийти к гармонии?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Яюшка Посмотреть сообщение
    Так как прийти к гармонии?
    А что это за зверь?

  19. #79
    Это когда порядок в голове и в теле. Когда нет внутренних конфликтов, отнимающих жизненную энергию. Я сейчас не очень понимаю, что мне делать и как в таком режиме жить. Есть один выход, но это убегание от проблем. Но не решив их сейчас, столкнувшись с ними снова, я окажусь в том же состоянии. Т.е. решить это надо сейчас, а не откладывать на потом. Я откладывала некоторые вещи. Они выплывают. И я снова оказываюсь в тех же эмоциях. Но это не существенно. В тех событиях, повторенных снова в недавнем настоящем, в плюс идет возраст. А с мужем так нельзя - какой смысл менять одного на другого-..-тридцать-пятого?...

  20. #80
    Цитата Сообщение от Яюшка Посмотреть сообщение
    А еще - это миф, что мужчины либо домашние, либо деньги зарабатывают, либо горы покоряют, а совместить - фантастическое событие?
    Смотря как самой его воспринимать.
    Люди сложнее, чем или-или.

    Кстати, Данко - это литературный персонаж. Выдумка. Упрощение.

    он семейный, домашний - очень хороший с этой стороны; хочу чтоб в нем были еще и лидерские качества - на мой взгляд, важная часть мужчины
    Хотеть, чтобы в ком-то были лидерские качества, это значит уже не давать ему их проявить.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 05.08.2014 в 23:36.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Хотеть, чтобы в ком-то были лидерские качества, это значит уже не давать ему их проявить.
    Ок. А как их выявить, помочь им проявиться, как их активизировать в человеке, чтоб не задавить?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Яюшка Посмотреть сообщение
    Ок. А как их выявить, помочь им проявиться, как их активизировать в человеке, чтоб не задавить?
    Это делается в детстве. Родителями и педагогами
    Вы ему мама или училка?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Яюшка Посмотреть сообщение
    Ок. А как их выявить, помочь им проявиться, как их активизировать в человеке, чтоб не задавить?


    Но это же не дело подчиненного, назначить кого-то лидером, выявлять, помогать проявиться, активизировать.
    Иначе лидер - уже не лидер.
    Лидер может молчать, не прыгать с парашютом, принимать решение сидеть дома с детьми или идти в фитнес-зал...
    Он будет лидером только для тех, кто это принимает БЕСПРЕКОСЛОВНО. То есть для подчиненных.

    Ув. Яюшка, на второй странице выяснили, что Вам нужен не столько лидер, сколько массовик-затейник. Лидером вы никому и не дадите быть...
    Вы не согласны с этим?

  24. #84
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Кстати, Данко - это литературный персонаж. Выдумка. Упрощение.
    Более того - порождение фантазии и тараканов писателя А. Пешкова.
    Я все ждала, когда ж ув. Автор это сама сообразит. Что она выбрала для мужа выдуманный идеал.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Более того - порождение фантазии и тараканов писателя А. Пешкова.
    Я все ждала, когда ж ув. Автор это сама сообразит. Что она выбрала для мужа выдуманный идеал.
    А еще самоубийцу((

  26. #86
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Яюшка Посмотреть сообщение
    Ок. А как их выявить, помочь им проявиться, как их активизировать в человеке, чтоб не задавить?
    Хм.. Вы серьезно считаете, что лидерские качества можно в ком-то, равном себе по статусу, воспитать?
    Просто, воспитание лидерских качеств - это уже само по себе лидерское качество.

    А два лидера на одной ветке не ... Короче тесно им там. На что вам ув. Джубал весьма непрозрачно и с примерами намекал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А еще самоубийцу((
    А за кого должен погибнуть ваш муж=Данко, ув. Яюшка?)

  27. #87
    Цитата Сообщение от Яюшка Посмотреть сообщение
    А с мужем так нельзя - какой смысл менять одного на другого-..-тридцать-пятого?...
    Только потому, что вы считаете неправильным менять мужей (никто ж не менял), будете замучивать имеющегося дрессурой?
    Цитата Сообщение от Яюшка Посмотреть сообщение
    Ок. А как их выявить, помочь им проявиться, как их активизировать в человеке, чтоб не задавить?
    А с чего вы взяли, что они в человеке есть?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Это делается в детстве. Родителями и педагогами. Вы ему мама или училка?
    Ни то, ни другое. Т.е. если в человеке этого нет, бесполезно это выискивать? А мне что делать? С осознанием его минусов. Не получается принять - режут глаз. Как принять? Я устала быть сильной...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ув. Яюшка, на второй странице выяснили, что Вам нужен не столько лидер, сколько массовик-затейник. Лидером вы никому и не дадите быть... Вы не согласны с этим?
    Массовик-затейник - это замечательно. Только я не поняла зачем мне подменили терминологию. Я не вижу принципиальной разницы, кроме того, что лидер - понятие шире, чем массовик.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Более того - порождение фантазии и тараканов писателя А. Пешкова.
    Я все ждала, когда ж ув. Автор это сама сообразит. Что она выбрала для мужа выдуманный идеал.
    Я не выбрала идеал. Я попыталась сочно ёмко объяснить понятие лидер первым попавшимся образом, который 100% всем известен. Не говорить же в самом деле о каком-то чуваке, который в америке людей повел к новой жизни через какие-то пустыни. Не помню ни произведения, ни героя. Или кто там еще. Много произведений. 15летний капитан (не помню наверняка - читала или нет, исходя из названия - вполне себе лидер, даже в 15 лет; могу ошибаться в сюжете и интерпретации).

    --- Добавлено ---

    Муж и данко разные персонажи разных сказок, что ж прицепились-то к этому!!! Я против развития темы в этом направлении. Все будут жить долго и счастливо. Точка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хм.. Вы серьезно считаете, что лидерские качества можно в ком-то, равном себе по статусу, воспитать?
    Просто, воспитание лидерских качеств - это уже само по себе лидерское качество.
    Я устала быть сильной. И муж должен быть главой семьи. А с мужем я хочу жить долго и счастливо.

  29. #89
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Яюшка Посмотреть сообщение

    Я не выбрала идеал. Я попыталась сочно ёмко объяснить понятие лидер первым попавшимся образом, который 100% всем известен. Не говорить же в самом деле о каком-то чуваке, который в америке людей повел к новой жизни через какие-то пустыни. Не помню ни произведения, ни героя. Или кто там еще. Много произведений. 15летний капитан (не помню наверняка - читала или нет, исходя из названия - вполне себе лидер, даже в 15 лет; могу ошибаться в сюжете и интерпретации).
    У нас немного другие любимые авторы. Поищите на Портале "био-социальные статусы по Лоренцу"


    Муж и данко разные персонажи разных сказок, что ж прицепились-то к этому!!! Я против развития темы в этом направлении. Все будут жить долго и счастливо. Точка.
    Однако вы именно Данко выбрали для примера.
    Это жжжжжжжжжжжж неспроста (с)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Яюшка Посмотреть сообщение
    Я устала быть сильной.
    А вы умеете быть слабой?))
    И муж должен быть главой семьи. А с мужем я хочу жить долго и счастливо.
    Кому должен? )))))))))))
    Вы вчера ув. Джубала внимательно читали?))))))))
    Вы выбрали себе мужа - идеально подходящего под ваш характер.
    И если муж вдруг изменится (ну мало ли , вдруг забредет в ваше курятник фея с волшебной палочкой) то он либо пошлет вас, либо вы первая от него сбежите)

    --- Добавлено ---

    Кроме того, та роль "главы семьи", которую вы ему в своих грезах отвели, с главой ничего общего не имеет)
    Главой ведь все равно вы оставили себя)))) ВА мужу отвели роль, именуемую в великом и могучем, красивым словом "подкаблучник")

  30. #90
    Цитата Сообщение от Яюшка Посмотреть сообщение
    Я устала быть сильной. И муж должен быть главой семьи. А с мужем я хочу жить долго и счастливо.
    А вы его не спрашивали, каким он "главу" видит?
    А муж хоть раз вот так же отвечал вам на ваши "выдавливания" из него лидеских качеств или ещё чего-нибудь, что он "должен"? :
    Цитата Сообщение от Яюшка Посмотреть сообщение
    Я против развития темы в этом направлении.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что делать? Подскажите пожалуйста! Это причины для развода?
    от Aigerim777 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 22:06
  2. Ответов: 212
    Последнее сообщение: 28.12.2012, 21:09
  3. "Питерские" подарки-подскажите,пожалуйста!
    от Лиат в разделе Разговорчики
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 16:29
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 19:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search