Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 183
Тема:

Подскажите, пожалуйста, как вернуть искру в отношения

  1. #31
    Что такое "карманный бульдог"?
    Я не спорить сюда пришла. Я могу и доказать что Вы проспорите. Только - зачем? Ни мне, ни Вам это не надо.
    Насколько оно мне нужно - я не могу размышлять. Мне редко встречались такие именно мужчины. И очень на короткий промежуток времени общения. Мне они были симпатичны. Но да, тот фотограф, насколько я могу судить, мало похож на такого именно человека, скорее на моего мужа, до брака.
    Вы - ещё та властительная и забалованная беспределом своим штучка )))
    - звучит, зараза, приятно)
    Но вообще - это неправильно. чтоб женщина была главной. Я ж его уважать перестану. Сейчас есть за что уважать. Но разочарование в связи с отсутствием вышеназванных мужских качеств как-то... в прострацию отправляет.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Яюшка Посмотреть сообщение
    Но вообще - это неправильно. чтоб женщина была главной. Я ж его уважать перестану. Сейчас есть за что уважать. Но разочарование в связи с отсутствием вышеназванных мужских качеств как-то... в прострацию отправляет.
    Но с другим-то Вы не уживётесь,
    ув. Яюшка ))

    Вот в чём УЖОСНАХ ))

    Вы ведь не случайно ВЫБРАЛИ ))

    Вас никто не предупредил, что..

    Муж - это по крайней мере - надолго? ))

    --- Добавлено ---

    Коли желаете пойти дальше - расскажите,
    ув. Яюшка, о Вашей родительской семье,
    об отношениях с родителями в детстве,
    об отношениях МЕЖДУ Вашими родителя-
    ми.

    И - всё то же самое - о семье мужа.

    Главное же - об отношениях Мужа с его
    Мамой.

    В детстве, юности и НЫНЕШНИХ.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Яюшка Посмотреть сообщение
    Я не спорить сюда пришла. Я могу и доказать что Вы проспорите. Только - зачем? Ни мне, ни Вам это не надо.
    Докажет жизнь, ув. Яюшка )) А таковая -
    в 99 из ста случаев - на моей стороне ))

    Ну, да речь не о том )))

    "Карманный бульдог" - ну, ровно то, что
    и сказал.

    Бульдог карманного формата ))))

  3. #33
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Заметьте - не стал докапываться, что ДЛЯ ВАС означает "любит" и "люблю" ))
    Пощадил для первого раза, ув. Яюшка.
    а вот тут я в ступоре. Потому что - что для меня это чувство, когда мужчина меня любит, - я скорее раскрыла в том, что ниже указала, т.е. вся совокупность плюсов - это и есть, плюс его заветное признание. А вот что это такое с моей стороны - не назову.
    У меня была куча влюбленностей с крышесносом, страданиями, руки потели, сердце выскакивало из груди, во рту пересыхало, в голове ни одной мысли... Как в последний раз. А с мужем все иначе. Тепло, уютно, комфортно, спокойно. С первую секунды. Ощущение, как будто тыщу лет не виделись, наконец-то встретились. Взахлеб и об одном говорили, темы для разговоров совпадали, держаться за руки было комфортно (важный момент - если слишком сухие или слишком влажные... бррр... сразу завершала общение). Глаза сияли. Сейчас все это тоже есть. И добавилось это дурацкое ощущение разочарования. Хотя знала за кого выходила замуж. Не было важно. Откуда выползло? Куда засунуть? И тот фотограф - это что было? (уверенности, что не будет повторения, если снова его увижу, нет, но с новой установкой я хотя бы смогу смело смотреть ему в глаза)

  4. #34
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    "Карманный бульдог" - ну, ровно то, что
    и сказал.

    Бульдог карманного формата ))))
    И вот сейчас окончательно сформулировалось,
    ув. Яюшка ))

    Не лидера Вы желаете ))

    Вам нужен МАССОВИК-ЗАТЕЙНИК. Поразмыс-
    лите, и сопоставьте с желаемыми Вами качест-
    вами БЕЗОПАСНОГО ДЛЯ ВАС "лидера" )))

  5. #35
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И вот сейчас окончательно сформулировалось, ув. Яюшка ))
    Не лидера Вы желаете ))
    Вам нужен МАССОВИК-ЗАТЕЙНИК. Поразмыслите, и сопоставьте с желаемыми Вами качествами БЕЗОПАСНОГО ДЛЯ ВАС "лидера" )))
    Ничего не поняла. Это как? Безопасный лидер...

  6. #36
    Цитата Сообщение от Яюшка Посмотреть сообщение
    Ничего не поняла. Это как? Безопасный лидер...
    Ну вот посмотрите - Вами же приведённые
    качества "лидера" ))

    Это человек, с которым интересно, НО!

    Который всё согласовывает с Вами ))
    Более того, никогда не говорит ЦЫТЬ!

    Перечитайте СЕБЯ )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Перечитайте СЕБЯ )))
    1. Инициативность (предлагать что-то новое, что угодно).
    2. Активность (расслабляться тоже нужно, но нам же обоим нравится активный отдых и результаты этого отдыха больше, чем валяние дома на кровати, так почему бы и не организовать этот активный отдых).
    3. Голова с идеями (предлагать что делать, зачем, когда, как).
    4. Рискованность (в рамках разумного, бывает такое). Бросить вызов своим слабостям - сюда же (морская болезнь, на мой взгляд, именно слабость и преодолеть ее можно только тошнотворными рисками через силу).
    5. Некоторая властность (взять на себя ответственность за принятие решения).
    6. Принятие решений (взаимоприятных, раз в семье человек живет).
    7. Деятельность (раз решение принято - воплотить его в жизнь в ближайшее время, а не когда время будет).
    8. Умение отстаивать свое мнение, свою позицию.
    9. Умение вести за собой.
    10. Желание иметь все эти качества и обладание ими.
    Мммм? Всё остальное - именно -
    массовик-затейник.

    Ведущий вечеринки, коли угодно.
    Последний раз редактировалось Джубал; 04.08.2014 в 22:39.

  7. #37
    О семьях. Мамы лидеры. Папы в подчинении. Мой брыкается, но пьет. Тот в счастливом неведении, видимо, относительно своего положения в семье - все старательно делают вид, что он главный. Отношения у них - вполне уважительные, дистанционные, но теплые, хотя без нежностей, функциональные в общем. У моих - неуважительные, взаимно, наконец, развелись.
    Мама там холодная. Вроде добрая и хорошая. Но чужая. С моей мамой муж менее формален.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Яюшка Посмотреть сообщение
    что-то у Вас там не то... каждый раз по два сообщения отправляется...
    Не, по одному. Это глючит чуть -
    после размещения своего поста -
    предыдущий ОТОБРАЖАТЬСЯ -
    может дважды.

    Просто обновите, ув. Яюшка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Яюшка Посмотреть сообщение
    О семьях. Мамы лидеры. Папы в подчинении. Мой брыкается, но пьет. Тот в счастливом неведении, видимо, относительно своего положения в семье - все старательно делают вид, что он главный. Отношения у них - вполне уважительные, дистанционные, но теплые, хотя без нежностей, функциональные в общем. У моих - неуважительные, взаимно, наконец, развелись.
    Мама там холодная. Вроде добрая и хорошая. Но чужая. С моей мамой муж менее формален.
    Вот теперь, после Вашего описания -
    поразмыслите сама -

    ОТКУДА Вам и - главное- Вашему Мужу -
    взять модель ЛИДЕРСТВА мужского? ))

    А Вам - как с нею жить? ))

  9. #39
    Цитата Сообщение от Яюшка Посмотреть сообщение
    Мой брыкается, но пьет.
    И тут подробно, коли желаете, ув. Яюшка.

    Со скольки Ваших лет пьёт? Бывали ли -
    семейные "битвы за трезвость"?

    Которым образом Вы реагировали на Па-
    пино пьянство?

    Может найтись ответ на Ваш вопрос, от-
    куда же фотограф )))))

  10. #40
    Ну... либо он знает, что мне может понравиться, либо уточняет - нужно же, чтоб всем хорошо было от принятого решения... Либо он уверен, что я останусь довольна, несмотря на мои сиюминутные протесты...
    А рискованность в рамках разумного. Не стоит гонять на бешеной скорости на мотоцикле, но прыгнуть с парашютом при наличии запасного - почему бы и нет. Тот же адреналин, но мотоцикл опаснее, имхо. У него семья, близкие люди и рисковать головой без страховки - безответственность.
    Некоторая властность - если человек начнет понукать как лошадью, то ни о какой любви речи быть не может. Поэтому полная властность отметается.
    Отстаивать - на работе я отстаивала свое право работать на тех условиях, на которых мне удобно. Поскольку я давала хороший результат, с этой позицией мирились. Результат важнее выжимки лимона.
    Ну и принимать решение о ежедневном походе в фитнесс-зал вместо вечернего общения с детьми и женой тоже ни о чем хорошем не говорит.

    --- Добавлено ---

    Ниоткуда. Но мать отца не уважает. Та тоже только формально. Мне противно от этого.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Яюшка Посмотреть сообщение
    Ну... либо он знает, что мне может понравиться, либо уточняет - нужно же, чтоб всем хорошо было от принятого решения... Либо он уверен, что я останусь довольна, несмотря на мои сиюминутные протесты...
    А рискованность в рамках разумного. Не стоит гонять на бешеной скорости на мотоцикле, но прыгнуть с парашютом при наличии запасного - почему бы и нет. Тот же адреналин, но мотоцикл опаснее, имхо. У него семья, близкие люди и рисковать головой без страховки - безответственность.
    Некоторая властность - если человек начнет понукать как лошадью, то ни о какой любви речи быть не может. Поэтому полная властность отметается.
    Отстаивать - на работе я отстаивала свое право работать на тех условиях, на которых мне удобно. Поскольку я давала хороший результат, с этой позицией мирились. Результат важнее выжимки лимона.
    Ну и принимать решение о ежедневном походе в фитнесс-зал вместо вечернего общения с детьми и женой тоже ни о чем хорошем не говорит.
    Дык, о чём и речь. Не сказал ведь,
    что это ПЛОХО, ув. Яюшка ))

    Сказал, что НЕ лидер Вам нужен,
    но просто ЧЕЛОВЕК С ИНИЦИАТИ-
    ВОЙ,

    однако ВО ВСЁМ сообразующийся
    с Вашими интересами и мнением.

    Верно ведь? ))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Яюшка Посмотреть сообщение
    Ниоткуда. Но мать отца не уважает. Та тоже только формально. Мне противно от этого.
    И Вы перестаёте "уважать" своего, ув. Яюшка.

    Правильно понимаю?

    НО! Что ДЛЯ ВАС означает "уважать"? ))

    Снова, коли угодно - 1, 2, 3, 4, 5.

    Сдюжите, ув. Яюшка?

  12. #42
    Кодировался сколько-то раз. Сколько знаю - столько пьет. Мать говорит, первые годы совместной жизни пришлись на сухой закон, поэтому "не обратила внимания". Скандалы, оры, выяснения отношений. Пострадал только стул. Может пару раз летал, откололось что. В детстве я стояла меж ними во время разборок - типа живой щит. Верила, что из-за меня не ударит. Он просто не бьет, но много угрожает и сам втык от мужиков получает.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Яюшка Посмотреть сообщение
    Кодировался сколько-то раз. Сколько знаю - столько пьет. Мать говорит, первые годы совместной жизни пришлись на сухой закон, поэтому "не обратила внимания". Скандалы, оры, выяснения отношений. Пострадал только стул. Может пару раз летал, откололось что. В детстве я стояла меж ними во время разборок - типа живой щит. Верила, что из-за меня не ударит. Он просто не бьет, но много угрожает и сам втык от мужиков получает.
    Можно ли сказать, ув. Яюшка, что Вы -
    привыкли к "сражениям", к "интенсиву",
    к острым переживаниям при "защите"?

  14. #44
    Я над словом уважать не думала. Никогда.
    Опишу внешне во что это выливается.
    1. Восхищение.
    2. Удивление от того, что может мой мужчина.
    3. Гордость за то, что он такой (ну и я молодец - какой жемчуг у меня есть!)
    4. Уверенность, что могу обратиться за помощью и получить ее, соразмерно необходимому.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Яюшка Посмотреть сообщение
    1. Восхищение.
    2. Удивление от того, что может мой мужчина.
    3. Гордость за то, что он такой (ну и я молодец - какой жемчуг у меня есть!)
    4. Уверенность, что могу обратиться за помощью и получить ее, соразмерно необходимому.
    (1) - Это КАК? )) Опишите телесные реакции.

    Остался один пункт, ув. Яюшка.

    Просил ПЯТЬ.

  16. #46
    Может и можно. В подростковом возрасте мне это жутко надоело и я перестала участвовать. Сейчас даже слушать перестала. Одно и то же. Это их игра.
    Я близко к сердцу воспринимала все это безобразие, переживала, жалела маму, ругалась на папу. А потом пришло осознание, что оба хороши. Один слабак, другая закомплексованная горделивая дура с принципами. У нее отец из семьи ушел после смерти сына, она в дошкольном возрасте была, рожалась для здоровья бабушки (а дед он гулящий был, вот и ушел к одной из своих пассий, с ней и жил, потом умер).

    --- Добавлено ---

    Восхищение? - глаза горят, сердце стучит, при этом спокойно и счастливо.
    5. Человек на шаг впереди меня.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Яюшка Посмотреть сообщение
    Может и можно. В подростковом возрасте мне это жутко надоело и я перестала участвовать. Сейчас даже слушать перестала. Одно и то же. Это их игра.
    Согласен. Игра их, однако.. Вы долго играли
    в неё, ув. Яюшка.

    И потому.. Вам непременно НЕОБХОДИМО -

    а) Кого-то переделывать, с боями улучшать,
    как Мама Папу. Отсюда - Ваше желание неп-
    ременно МОДЕРНИЗИРОВАТЬ МУЖА.

    б) Быть "на эмоциональных качелях", то есть,
    ровное и гладкое течение - Вас не устраивает,
    Вам НУЖНЫ падения, взлёты, драйв, скандал,
    изнеможение, страдание..

    Отсюда - ну, кроме простой физиологии,
    к которой ещё вернёмся - и "РОКОВОЙ
    ФОТОГРАФ" )))

    Счас продолжу, ув. Яюшка ))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Яюшка Посмотреть сообщение
    5. Человек на шаг впереди меня.
    Принято, ув. Яюшка.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Счас продолжу, ув. Яюшка ))))
    Итак - Ваше переживание "уважения" -

    Ох, какой молодец, и есть в чём ему
    подражать и за ним тянуться.


    Верно, ув. Яюшка?

    Теперь - имею предложение к Вам.

    Не торопясь перечитайте нашу беседу.

    Быть может, что-то покажется верным,
    что-то нет..

    Постарайтесь срезюмировать на чистую
    голову. Постом в тему.

    Завтра к вечеру - коли пожелаете, про-
    должим. Ну, коли будет ещё о чём )))
    Последний раз редактировалось Джубал; 04.08.2014 в 23:26.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вас никто не предупредил, что..
    Муж - это по крайней мере - надолго? ))
    Я так и рассчитывала. Но так же я планировала расти и развиваться вместе - т.к. это важно для всех. Стоять на месте скушно, неинтересно, тоскливо.

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Докажет жизнь, ув. Яюшка )) А таковая - в 99 из ста случаев - на моей стороне ))
    Мне уже подобное говорили родители, обещая, что меня такую никто замуж не возьмет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Сказал, что НЕ лидер Вам нужен, но просто ЧЕЛОВЕК С ИНИЦИАТИВОЙ, однако ВО ВСЁМ сообразующийся с Вашими интересами и мнением.
    Верно ведь? ))))
    В чем разница между инициативным человеком и лидером? Не улавливаю.

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Яюшка Посмотреть сообщение
    В чем разница между инициативным человеком и лидером? Не улавливаю.
    ну чего ж тут не понятного)) Лидер = Вождь. А инициативный чел - это кто предлагает Вождю идеи. Такой креативный слуга)

    Вам же креативный слуга нужен))

  21. #51
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И потому.. Вам непременно НЕОБХОДИМО -
    а) Кого-то переделывать, с боями улучшать, как Мама Папу. Отсюда - Ваше желание непременно МОДЕРНИЗИРОВАТЬ МУЖА.
    Вообще, хорошая тема, но мне меняться никто не предлагает. Хотя смена цвета волос или еще какие мелочи радуют. Но мне так не оч понятно. В быту я полный швах, но грязными и голодными никто не останется. Минимум - за мной. Стараться - не мое это, не прет меня дом прихорашивать. Хотя порядок и чистота радуют глаз (есть помощница).
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    б) Быть "на эмоциональных качелях", то есть, ровное и гладкое течение - Вас не устраивает, Вам НУЖНЫ падения, взлёты, драйв, скандал, изнеможение, страдание..
    Есть такой момент - факт. Нужны эмоции. Аттракционы, экстремальные виды отдыха, приемлемый не сложный спорт (плавание, велосипеды; йогу хочу попробовать) - мое. Альтернатива межличностным эмоциональным качелям. Важно - разделять с кем-то получаемые эмоции. Желательно с мужем, потому как это нереально сближает. Не хочу "случайно" с посторонним сблизиться. А он... без энтузиазма. Уговаривать каждый раз... Ну я ж не на работе товар впариваю...
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Отсюда - ну, кроме простой физиологии, к которой ещё вернёмся - и "РОКОВОЙ ФОТОГРАФ" )))
    Что там с физиологией и куда ее пристроить продуктивно?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Итак - Ваше переживание "уважения" - Ох, какой молодец, и есть в чём ему подражать и за ним тянуться. Верно, ув. Яюшка?
    Ровно так! Только его достоинства (за которые его можно и нужно уважать, что я и делаю головой) почему-то уходят в тень при прорисовывании в той или иной ситуации отсутствия качеств ведущего за собой мужчины (раз Вы считаете, что "лидер" - это не то, о чем я пишу; впрочем это разочарование тоже в голове прощелкивает, настроение падает, что оно так).

    --- Добавлено ---

    Данко - лидер? Или креативный слуга? Он идею предложил, повел за собой по выбранному им самим пути. Кто ж здесь лидер, если не он?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Постарайтесь срезюмировать на чистую голову. Постом в тему.
    Срезюмировать целый диалог? Пересказать? Или как? В каком формате? Не знакомое явление - резюмировать беседу.

    О чем говорили? О муже почему-то. Есть плюсы, за которые люблю и уважаю. Есть минусы, которые режут картинку и вносят дисгармонию. Почему мое сознание решило на них акцентировать свое внимание - не знаю. Минусы нормальные такие, знакомые, известные. С какого перепугу они поперек дороги встали?... Раньше были даже плюсами и устраивали. А сейчас как-то получается, что я в себе эти минусы периодически преодолеваю, т.е. я сильнее. А это плохо, надо наоборот. А то - раз я сильнее, то и подавлю человека. Оно ему надо? И что получится? Фигня для всех. Надо предотвратить. Так как такое получилось, что любя мужа по-прежнему теми же чувствами (не - восхищение пропало, к его плюсам я привыкла, а его спокойствие порой объясняется банальным "не догнал" или "перевариваю", пока он переваривает, я уже забыла, о чем говорили, - это явление выводит из себя), я почувствовала старые эмоции к другому человеку?

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Яюшка Посмотреть сообщение
    Данко - лидер? Или креативный слуга? Он идею предложил, повел за собой по выбранному им самим пути. Кто ж здесь лидер, если не он?
    А Данко - это ХТО? В объективном плане)))

  25. #55
    Я пояснила. Не знаю, что еще сказать -
    Данко - лидер: идею предложил, повел за собой по выбранному им самим пути.

  26. #56
    б) Быть "на эмоциональных качелях", то есть,
    ровное и гладкое течение - Вас не устраивает,
    Вам НУЖНЫ падения, взлёты, драйв, скандал,
    изнеможение, страдание..
    Да уж..моё детство тоже мне такую необходимость обеспечило..
    Ув. Джубал, подскажите, пожалуйста, это навсегда? И если да, то как с этим жить, чтобы не травмировать психику мужа? У него такой потребности нет.

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Яюшка Посмотреть сообщение
    Я пояснила. Не знаю, что еще сказать -
    В реальном объективом мире - это КТО? Вернее, ЧТО?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Да уж..моё детство тоже мне такую необходимость обеспечило..
    Ув. Джубал, подскажите, пожалуйста, это навсегда? И если да, то как с этим жить, чтобы не травмировать психику мужа? У него такой потребности нет.
    Присоединяюсь к вопросу.

    Впрочем, если реализовывать в творчестве или...просто грузить своего психолога - и в жизни такой потребности уже нет.
    Правда, психолога жалко. Получается в этом случае, что он такой душевный ассенизатор.

  29. #59
    Увы, ув. Автор. Не находим мы с Вами общего
    языка. Бывает )))

    Одно радует - формат открытый, возможно, те-
    ма кому-то окажется полезной.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал, подскажите, пожалуйста, это навсегда? И если да, то как с этим жить, чтобы не травмировать психику мужа? У него такой потребности нет.
    Долгая и непростая теерапия нужна.
    Её мало кто умеет делать, а кто уме-
    ет - редко берётся, ув. Миражанна.

    Ресурсоёмко очень. И любых денех
    не надо )))

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Впрочем, если реализовывать в творчестве или...
    В творчестве не получится. Творчество,
    как раз, качелей тоже не терпит ((

    Монотонного труда в творчестве много.

    просто грузить своего психолога - и в жизни такой потребности уже нет.
    Правда, психолога жалко. Получается в этом случае, что он такой душевный ассенизатор.
    Дорого это. Да и проходит - только -
    с начинающими, ув. Анеситта.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что делать? Подскажите пожалуйста! Это причины для развода?
    от Aigerim777 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 22:06
  2. Ответов: 212
    Последнее сообщение: 28.12.2012, 21:09
  3. "Питерские" подарки-подскажите,пожалуйста!
    от Лиат в разделе Разговорчики
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 16:29
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 19:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search