Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Я некрасивая. Тяжело жить. Что делать?

  1. #1

    Я некрасивая. Тяжело жить. Что делать?

    Здравствуйте!Помогите мне,пожалуйста.Мне 22 года. Я понимаю, что жизнь прекрасна, что я должна быть очень счастливой.Но я ничего не могу с собой поделать, мне тяжело жить, так как я считаю себя совсем некрасивой. Очень страшно из-за этого знакомиться с новыми людьми.Я постоянно что-то предпринимаю,чтобы измениться, но в итоге ощущения те же самые.У меня на лице было ужасное большое родимое пятно.Я из-за него даже от новых людей пряталась.2 недели назад я исполнил мечту,убрала его.Но вопреки моим ожиданиям красивее я не стала.Ничего не изменилось.

  2. #2
    Яка, здравствуйте!
    Я не психолог, но даже как человек просто прочитавший ваше сообщение, могу сказать что Вы явно очень не любите себя. Это ощущение неприятия самой себя сидит у Вас глубоко внутри. И то что Вы избавились об родимого пятна, которое Вам мешало и не ощутили при этом должного комфорта и удовлетворения - тому подтверждение. Когда человек категорически отказывается себя принимать, ему не помогут даже пятьдесят пластических операций. Я не верю, что Вы действительно такая уж прям некрасивая какой себя считаете. Посмотрите в зеркало, поймите что Вы - уникальны по своей природе, такой больше нет. Научитесь подчеркивать свои достоинства, которые у Вас наверняка есть и скрывать мелкие недостатки. По-настоящему некрасивых людей очень мало, есть те которые перестали или не умеют за собой следить. А свои недостатки есть у всех.

  3. #3
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Здравствуйте, Яка.
    А в чем именно Вам помочь? Пожалуйста, как-то сформулируйте запрос, что в итоге хотели бы получить от форума?

  4. #4
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Яка Посмотреть сообщение
    красивее я не стала.Ничего не изменилось.
    "Не родись красивой, а родись счастливой". Вам, что ближе?)

  5. #5
    Здравствуйте, Яка! Вы учитесь или работаете? У Вас есть увлечения? От того,что Вы будите переживать из за своей внешности ничего не изменится. Старайтесь что бы волосы были всегда чистыми и блестящими, можно чуть-чуть макияжа,если нравится. Даже самый красивый человек может выглядеть не очень. Лучше всех всегда выглядит человек, у которого есть увлечение,дело,которое ему очень интересно. У увлечённого человека всегда живой взгляд, он доволен. Это делает лицо иным, излучающим свет. Даже самое красивое лицо теряет свою привлекательность,когда оно ничего не выражает.

  6. #6
    Самое главное в красоте женщины - это зубы, волосы и ногти. На этом и надо сконцентрироваться - следить за маникюром, регулярно посещать стоматолога, сделать хорошую стрижку и мыть голову по мере необходимости. Открою всем секрет, который мне открыла моя подруга-парикмахер - любой профессионал может постричь двумя способами: 1) так, чтобы стрижку надо было подправлять каждый месяц 2) так, чтобы форма держалась по полгода. Так что ищите своего мастера!
    Я понимаю, что вряд ли вы мне поверите, но на самом деле маникюр, хорошая стрижка и белые ровные зубы здорово поднимают уверенность в себе. Попробуйте!

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 473
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Самое главное в красоте женщины - это зубы, волосы и ногти. .... на самом деле маникюр, хорошая стрижка и белые ровные зубы здорово поднимают уверенность в себе. Попробуйте!
    А если ув. Автор носит длинные волосы, то что- стрижку делать?
    Маникюр-ср-во гигиеническое прежде всего.
    Здоровые зубки- штука хорошая, конечно. Главное, чтобы функцию свою жевательную выполняли.

    Чо-то у меня ассоциация с кобылкой нарисовалась. Эт из-за зубов, наверное. И хорошей стрижки с подковками

Похожие темы

  1. мне тяжело так жить
    от влюбленная в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 17:11
  2. Очень тяжело стало жить
    от ntyrnova в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 10:32
  3. Финансово и жилищно завишу от мужа,но жить с ним не хочу!Что делать???
    от МЕЛЬНИЦА в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 18:27
  4. что делать если не хочется жить?
    от Я Люся в разделе Психология Личности
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 16:11
  5. Жить так больше не могу, и не хочу разводится, что делать?
    от Евгений1988 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 11:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search