Страница 24 из 40 ПерваяПервая ... 142122232425262734 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 1197
Тема:

Не могу так больше!!!!!!

  1. #691
    Нет дорогие психологи, я буду общаться с мужем обо всем, но только не о ссоре!
    О сынишке нашем, о работе спрошу, о будущих планах, о деньгах, все-же мне в декрет то уже скоро идти, уже почти половину срока проходила. Работать осталось мне 2 месяца.
    Сегодня он прилетает вечером, вчера писал, настрой его более менее мягкий,говорил, что скучает. Про здоровье спрашивал, малыша. Говорю пинается очень! А муж сказал, это он из-за меня, так как ты меня..короче мозг ему выношу)

  2. #692
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Нет дорогие психологи, я буду общаться с мужем обо всем, но только не о ссоре!
    И это верно, тем более что...
    А муж сказал, это он из-за меня, так как ты меня..короче мозг ему выношу)
    Но волноваться не стоит. Здоровье дороже.

  3. #693
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    ...Про здоровье спрашивал, малыша. Говорю пинается очень! А муж сказал, это он из-за меня, так как ты меня..короче мозг ему выношу)
    Дааа. Даже плод в вашей утробе, и тот на стороне мужа, по версии мужа.
    Нихренаськи...Нихренасеньки вы жертва.

  4. #694
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Доброе утро, Виктория. Вы про психологические защиты почитали?

  5. #695
    Доброе утро, Виктория. Вы про психологические защиты почитали?
    Доброе утро Норита! Вчера нет, извините, времени не было. Выписали меня в 17,00, да потом я в консультацию, а потом еще к терапевту. Домой пришла без ног.Сейчас все прочитаю.

  6. #696
    Читаю про защиты. Норита, я защищаюсь от Вас? Вернее нет...когда вы мне говорите, нужно сломать стандарты, привычную тактику, и пора действовать, то я включаю защиту? Боюсь от слов переходить к действиям?

  7. #697
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Читаю про защиты. Норита, я защищаюсь от Вас? Вернее нет...когда вы мне говорите, нужно сломать стандарты, привычную тактику, и пора действовать, то я включаю защиту? Боюсь от слов переходить к действиям?
    Во-первых, Виктория, обратите внимание на слово "бессознательно", которое стоит перед словом "психологическая защита". Вы понимаете, что значит "бессознательно"?

  8. #698
    Бессозна́тельное или неосознава́емое — совокупность психических процессов, в отношении которых отсутствует субъективный контроль.

    То есть я сама не понимаю, что включается защита? Это происходит автоматически?

  9. #699
    То есть я правильно понимаю..что не могу контролировать свою эту защиту? Она включается автоматически. Это видимо из-за страхов каких-то моих? Не готовности?

  10. #700
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Бессозна́тельное или неосознава́емое — совокупность психических процессов, в отношении которых отсутствует субъективный контроль.

    То есть я сама не понимаю, что включается защита? Это происходит автоматически?
    Именно так. Вот, например, ваше вечное самобичевание и "виноватость" перед мужем, тоже защита. Аутоагрессия или перенаправление на себя негативного аффекта по отношению к внешнему объекту. Проще говоря , имея внутренний запрет на выплескивание гнева на заслуживающий того объект (мужа), вы начинаете обвинять в происходящем себя.

    Собственно, тоже самый внутренний запрет на агрессию не позволяется вам перейти к решительным действиям, о чем я вас прошу. Только механизм защиты несколько иной. Понимаете?

    Скажите, Виктория, часто ли вам в детстве запрещали выражать агрессию? Бить обидчика, гневаться на него? К вам самой не применяли "физические методы воспитания"?

  11. #701
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Читаю про защиты. Норита, я защищаюсь от Вас?
    Не от Нориты.

    А от тех СЛОВ, которые гона вам говорит.

    И не защищаетеСЬ (=защищаете СЕБЯ), а защищаете свои привычные способы реагирования.
    Своих тараканов.
    Даже, если сказать точнее - это ваши тараканы внутри вас обороняются от любой попытки их прогнать...

  12. #702
    имея внутренний запрет на выплескивание гнева на заслуживающий того объект (мужа), вы начинаете обвинять в происходящем себя.
    А мне казалось,что я наоборот, нашла причину наших ссор, и решила таким образом разорвать цепь конфликтов. То есть я мужа достала так, что он стал отворачиваться и прятаться. Меня это расстраивает опять же в ответ и мозговынос начинается снова. Я думала, что нужно мне же это и остановить

    Только механизм защиты несколько иной. Понимаете?
    Иной? То есть я начинаю говорить, что не понимаю ваших слов?

    Нориточка, не обижайтесь, но иногда и правда такие сложные для меня выражения тут..что я не понимаю о чем вы и что мне делать, я опять в растерянность впадаю и не знаю что мне делать...толи сделать вид, что я поняла, то ли переспросить..

    Скажите, Виктория, часто ли вам в детстве запрещали выражать агрессию? Бить обидчика, гневаться на него? К вам самой не применяли "физические методы воспитания"?
    Нет, мне не запрещали в детстве драться, но я не была особым любителем этого дела. Единственный человек, который лупил меня, а я его, это моя старшая сестра)))) У нас разница в возрасте приличная. И она с мужем своим роман начинала тогда, встречалась, а я ее доставала, и из-за этого она нервничала. НУ и так....работу по дому не могли поделить)) Вот там тапки летали.

  13. #703
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Нет, мне не запрещали в детстве драться, но я не была особым любителем этого дела. Единственный человек, который лупил меня, а я его, это моя старшая сестра)))) У нас разница в возрасте приличная. И она с мужем своим роман начинала тогда, встречалась, а я ее доставала, и из-за этого она нервничала. НУ и так....работу по дому не могли поделить)) Вот там тапки летали.
    А грубить родителям? Быть деток в садике? Огрызаться маме?

    "Ты как разговариваешь со старшими????!!!!!"

  14. #704
    А грубить родителям? Быть деток в садике?
    Нет, в садике, не била. БИли меня. Вернее кусала одна девочка постоянно!!!! ЛАриса ее звали. Даже моя мама приходила разбираться в сад с ее мамой. Она меня кусала постоянно, ни за что.

    Родителям...ой....ну да, с мамой мы ругались, но я не хамила маме никогда. Не посылала ее на три буквы. А вот сейчас...у нас много разного во взглядах и иногда в горячих спорах с ней я жестка на слово, но ни одного оскорбления и обзывания или матерного слова. Она мама, вот тут у меня запрет.

    --- Добавлено ---

    "Ты как разговариваешь со старшими????!!!!!"
    Да, такое слышала от мамы) Но не потому что я сказала ей "дура", к примеру. А позволила себе какие-то другие лишние слова.

  15. #705
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Нет, в садике, не била. БИли меня. Вернее кусала одна девочка постоянно!!!! ЛАриса ее звали. Даже моя мама приходила разбираться в сад с ее мамой. Она меня кусала постоянно, ни за что.
    А брать что-то без спроса? делать, как хочется, а не как мама сказала?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Да, такое слышала от мамы) Но не потому что я сказала ей "дура", к примеру. А позволила себе какие-то другие лишние слова.
    Лишние слова - это ведь отклонение от курса партии. Если за лишние слова так прилетало, то какой смысл грубить?

  16. #706
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Иной? То есть я начинаю говорить, что не понимаю ваших слов?
    Ага. Ваше бессознательное настолько сопротивляется, что заставляет вас не понимать слов собеседника, считать их слишком сложными.

    "Ты как разговариваешь со старшими????!!!!!"
    "Ты же девочка! Девочки ТАК не поступают!"

  17. #707
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Вика, пост № 701 у вас чем-то откликнулся? Или тараканы так подавили вашу волю, что вы его не заметили?

  18. #708
    защищаете свои привычные способы реагирования.
    Птичка ТАри, ну если для меня привычный способ реагирования в конфликте с мужем - это позвонить, наехать, предъявить что-то, заплакать. А я хочу наоборот сделать....встретить, обнять, поцеловать и не задать ни одного вопроса. Это разве не считается, что я сломала свою тактику привычную?

    А брать что-то без спроса? делать, как хочется, а не как мама сказала?
    Конечно))
    И брала вещи мамины и сестры, помады всякие, ковырялась в их вещах)) там же столько всего интересного!)

    И делала и делаю не как сказала мама. А она сейчас ой как переживает из-за этого. Она считает, что она 20 лет в меня вкладывала, а я не оправдала ее надежды. То есть не благодарная я. Понимаете?

    --- Добавлено ---

    Вика, пост № 701 у вас чем-то откликнулся? Или тараканы так подавили вашу волю, что вы его не заметили?
    Ой, так я ж вроде ответила

  19. #709
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Птичка ТАри, ну если для меня привычный способ реагирования в конфликте с мужем - это позвонить, наехать, предъявить что-то, заплакать. А я хочу наоборот сделать....встретить, обнять, поцеловать и не задать ни одного вопроса. Это разве не считается, что я сломала свою тактику привычную?
    Считается-считается)
    Но, чтобы разрушить одну привычку и выработать другую, необходимо много повторений) Реальных)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    А она сейчас ой как переживает из-за этого. Она считает, что она 20 лет в меня вкладывала, а я не оправдала ее надежды. То есть не благодарная я. Понимаете?
    только сейчас?

  20. #710
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Ой, так я ж вроде ответила
    Вот это?
    Птичка ТАри, ну если для меня привычный способ реагирования в конфликте с мужем - это позвонить, наехать, предъявить что-то, заплакать. А я хочу наоборот сделать....встретить, обнять, поцеловать и не задать ни одного вопроса. Это разве не считается, что я сломала свою тактику привычную?
    Крепко же ваши "демоны" за вас взялись)

  21. #711
    Считается-считается)
    Но, чтобы разрушить одну привычку и выработать другую, необходимо много повторений) Реальных)
    Это наверное со временем придет? Я же не могу специально создавать какие-то ситуации и тренироваться на них) Хотя жизнь сама выдаст такие случаи, и не обязательно это может коснуться ревности и всяких там страничек в интернете.

    только сейчас?
    НУ она давно это начала делать. Когда я стала жить самостоятельно и делать сама СВОИ первые шаги, без ее указок.
    Хотя и еще раньше даже наверное она начала. Когда по ее плану я заканчивала учебу и пошла на хорошую работу, еще до знакомства с мужем. Карьера шла вверх, но я была одна. БЕз второй половины. МАма внушала, что нужно срочно замуж, года идут, детей пора рожать. КОгда бросила ту работу и ушла на другую, менее престижную. Зато с мужем познакомилась и начались мои переезды в Москву, она говорила, что я с ним туда сюда болтаюсь..ни работы ни карьеры, все любовь кручу!!

    Сейчас тоже...у мужа тут были проблемы с работой, мама мне все причитала...что кто хочет тот найдет, и нечего ЛЕНИТЬСЯ!!! А как нашел, улетел...сейчас она плачет, что он меня бросил на произвол судьбы. НЕ поймешь ее)

    Крепко же ваши "демоны" за вас взялись)
    ДА, это

  22. #712
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Птичка ТАри, ну если для меня привычный способ реагирования в конфликте с мужем - это позвонить, наехать, предъявить что-то, заплакать. А я хочу наоборот сделать....встретить, обнять, поцеловать и не задать ни одного вопроса. Это разве не считается, что я сломала свою тактику привычную?
    Неа, ув Виктория. То, что вы перечисляете, эти способы реагирования, две стороны одной медали, ибо и то и другое - позиция Жертвы. Хоть наездами, хоть замалчиванием, суть одна - Вы-Жертва не меняетесь. Помните, мы перечисляли чувства, которые испытывает Жертва? Разве от того, что вы промолчите и не будете поднимать вопрос о страничках в соцсетях ваше внутренее ощущение беспомощности изменится? Нет. А следовательно, таракнчики ваши никуда не делись, тут они, родимые.

    Когда я писала о привычных реагированиях, я имела ввиду не внешнее их проявление: либо наезд, либо молчание, а ваше внутреннее ощущение

    --- Добавлено ---

    Сейчас тоже...у мужа тут были проблемы с работой, мама мне все причитала...что кто хочет тот найдет, и нечего ЛЕНИТЬСЯ!!! А как нашел, улетел...сейчас она плачет, что он меня бросил на произвол судьбы. НЕ поймешь ее)
    угу, стой там - иди сюда называется.

    так что там с "тыжедевочка!"?

  23. #713
    "Ты же девочка! Девочки ТАК не поступают!"
    Нет Норита, мама так мне не говорила. Говорила как ты разговариваешь со старшими? С мамой? Говорила, что я эгоистка и бессовестная. Часто слышала это. Не помню уже по каким случаям.
    Понимаете...вот мама давала что-то мне..и она ожидала что-то в ответ. А раз я не даю этого или не оправдываю ее ожиданий, то есть не поступаю как ей угодно, то я бессовестная и эгоистка(

    Ваше бессознательное настолько сопротивляется, что заставляет вас не понимать слов собеседника, считать их слишком сложными.
    Но мне ведь и правда хочется измениться. Изменить свое поведение, потому что и правда я создаю некий дискомфорт в нашей семейной жизни.

    Если за лишние слова так прилетало, то какой смысл грубить?
    Я выражала свои эмоции, чувства.

    --- Добавлено ---

    "Ты же девочка! Девочки ТАК не поступают!"
    Нет Норита, мама так мне не говорила. Говорила как ты разговариваешь со старшими? С мамой? Говорила, что я эгоистка и бессовестная. Часто слышала это. Не помню уже по каким случаям.
    Понимаете...вот мама давала что-то мне..и она ожидала что-то в ответ. А раз я не даю этого или не оправдываю ее ожиданий, то есть не поступаю как ей угодно, то я бессовестная и эгоистка(

    Ваше бессознательное настолько сопротивляется, что заставляет вас не понимать слов собеседника, считать их слишком сложными.
    Но мне ведь и правда хочется измениться. Изменить свое поведение, потому что и правда я создаю некий дискомфорт в нашей семейной жизни.

    Если за лишние слова так прилетало, то какой смысл грубить?
    Я выражала свои эмоции, чувства.

    --- Добавлено ---

    А следовательно, таракнчики ваши никуда не делись, тут они, родимые.
    То есть я как мы умом понимаю, что дело во мне...да? Что я изначально мужа достала, что мы докатились до такой жизни. Но в подсознании я все равно жертва? Я глубоко в душе все равно себя оправдываю?
    И даже если сейчас промолчу и спасу ситуацию, то в будущем прыщ лопнет?

    ТАк это как же так вот быстро и стремительно поменять свои "внутренности"...?

  24. #714
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Нет Норита, мама так мне не говорила. Говорила как ты разговариваешь со старшими? С мамой? Говорила, что я эгоистка и бессовестная. Часто слышала это. Не помню уже по каким случаям.
    Понимаете...вот мама давала что-то мне..и она ожидала что-то в ответ. А раз я не даю этого или не оправдываю ее ожиданий, то есть не поступаю как ей угодно, то я бессовестная и эгоистка(
    Но ведь маме грубить нельзя, Виктория? Особенно детям, так?
    Хорошо, давайте не будем сейчас натужно пытаться выяснить откуда именно у вас этот блок на агрессию. Может быть само всплывет. Но отчего то мне видится, что этот запрет у вас сформировался именно родительские табу.
    И перенесся на мужа. А то, что мужа вы отчасти воспринимаете как Родителя, мы уже обсуждали. Оттого и не можете вы смотреть на него как на равного, а не снизу вверх. Оттого и запрещаете себе выплескивать агрессию на него.

    --- Добавлено ---

    То есть я как мы умом понимаю, что дело во мне...да? Что я изначально мужа достала, что мы докатились до такой жизни. Но в подсознании я все равно жертва? Я глубоко в душе все равно себя оправдываю?
    Вот немного более развернуто можно? Не совсем понимаю, что именно вы хотите сказать

  25. #715
    Вот немного более развернуто можно? Не совсем понимаю, что именно вы хотите сказать
    Развернуто. НУ вот смотрите...я пришла к тому, что я много делаю ошибок в отношении с мужем. Я реально это понимаю. В голове. Вот тот же интернет.
    Муж отвернулся, спрятался от меня,я его затюкала. По-этому тут есть моя вина тоже. И я понимаю, что тюкать не надо, лишних вопросов не надо, дрочить его не надо!! ЗАбить на эти его странички и прочее. И тогда он почувствует, что я другая, изменилась, и пойдет на более близкий контакт, повернется так сказать ко мне передом к лесу задом. Типа пытаюсь спасти ситуацию.

    А в глубине души эти странички будут продолжать душить меня, это любопытство и ревность...с кем он там общается, о чем, что делает. И потом...через время....я взорвусь снова.
    Так?

  26. #716
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    И тогда он почувствует, что я другая, изменилась, и пойдет на более близкий контакт, повернется так сказать ко мне передом к лесу задом. Типа пытаюсь спасти ситуацию
    О чем я и говорила ув Виктория.
    Вы по прежнему решаете задачу "как повернуть к себе мужа"
    Просто от мытья перешли к катанию(

  27. #717
    А вообще..разве плохо изменить что-то в себе и стать лучше, улучшить обстановку в семье? Не сменить роль...а именно изменить себя? Я хочу этого.

  28. #718
    Только я хочу изменить себя, переставая быть жертвой, а не продолжая ей быть. Вот типа я изменилась..оценивай. РАди нас же....

  29. #719
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Только я хочу изменить себя, переставая быть жертвой, а не продолжая ей быть. Вот типа я изменилась..оценивай. РАди нас же....
    А ради себя вам эти изменения не нужны, видимо?
    Вам вроде писали уже, что любая жертва требует оплаты.
    А если муж не захочет оплачивать ваши изменения ради него?

  30. #720
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Только я хочу изменить себя, переставая быть жертвой, а не продолжая ей быть. Вот типа я изменилась..оценивай. РАди нас же....
    Вик, а построить семейные отношения вы не хотите?

Страница 24 из 40 ПерваяПервая ... 142122232425262734 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как забыть отношения? Не о чем не могу думать больше.
    от Мария 28091990 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2014, 12:56
  2. Не могу так больше жить...устала...
    от Настюха в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.03.2014, 12:53
  3. не могу так больше жить
    от сашок1998 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 01:44
  4. Очень плохо, хочу умереть, не могу так больше...
    от Mary613 в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 21:13
  5. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.08.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search