Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 144 из 144
Тема:

Личная подружка моего мужчины

  1. #121
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Но разве вы единственная? Та дама ему тоже дорога по-своему, раз он от неё никак не отлипнет. Вон, даже подарки ей делает, балует.
    Ув. автор, а вас ваш друг балует такими приятными мелочами без повода?
    Да, балует. И дорогими и не дорогими подарками. Я не чувствую от него дефицита внимания.
    Вот вчера сказал, что при следующей встрече поговорит с подружкой, по поводу нашего с ней знакомства. По телефону сказать, что мы встретимся втроем не может. Так как настолько важные разговоры возможны только при личном контакте. Уже после всех этих обсуждений и встречаться с ней у меня желания нет. Кажется, и так все понятно.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    ну лично для меня это показательно.
    Ваш мужчина считает мудрой женщину, которая про вас говорит гадости, т.е. и эти слова тоже считает мудрыми, ведь мудрец во всём мудр, да?
    Она не хочет с вами знакомиться, потому что считает вас своей конкуренткой. Я бы на вашем месте не чувствовала этого мужчину своим. Он то с вами, то с ней. Может, ей он тоже говорит, что вы просто подружка, которой он помогает (мало ли чем).
    А вообще у меня ощущение, что они вдвоём с той подружкой вас как-то используют. Подумайте, ув. автор, есть для вашего друга какая-то выгода, которую он от вас получает?
    То, что меня возможно используют - исключено. Они не получают от меня абсолютно никакой выгоды. Наоборот МЧ несет на меня доп. затраты). Они слишком редко вместе гуляют, что бы чувствовать что я его с ней делю. Вот в последнее время все как то заострилось, по телефону часто разговаривают. Когда она звонит при мне - он смущается и как то деланно-напряженно с ней разговаривает. Перезванивает ей, когда меня нет рядом, или уходит и закрывает дверь в другой комнате. Я не хочу думать что он ко мне равнодушен, ну не похоже совсем. И в тоже время не верю что на нее ему плевать. Хотя.. он не очень силен духом, и ему было бы тяжело сделать мне больно и уйти. Сам рассказывал, что с пред. девушкой он больше года хотел расстаться и не мог, потому что слабый.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Неведение Посмотреть сообщение
    То, что меня возможно используют - исключено. Они не получают от меня абсолютно никакой выгоды. Наоборот МЧ несет на меня доп. затраты).
    Интересно, ув. Неведение, а это оговорочка у Вас?
    Ув. Миражанна спрашивала про выгоду для Вашего кавалера вообще-то:
    Подумайте, ув. автор, есть для вашего друга какая-то выгода, которую он от вас получает?
    Но он у Вас такой хиленький, бесхитростный телок, что даже выгоду самостоятельно извлечь не могёт.
    И даже секс без обязательств и возможность в складчину с Вами снимать хату, чтобы жить отдельно от мамы-папы,
    для него вовсе не выгода от отношений с Вами)))
    Вот в последнее время все как то заострилось, по телефону часто разговаривают. Когда она звонит при мне - он смущается и как то деланно-напряженно с ней разговаривает. Перезванивает ей, когда меня нет рядом, или уходит и закрывает дверь в другой комнате. Я не хочу думать что он ко мне равнодушен, ну не похоже совсем. И в тоже время не верю что на нее ему плевать. Хотя.. он не очень силен духом, и ему было бы тяжело сделать мне больно и уйти. Сам рассказывал, что с пред. девушкой он больше года хотел расстаться и не мог, потому что слабый.
    Соответственно, пока Вы его не "отпустите", он свою слабость не в силах превозмочь?
    И потому Ваш "идеальный" мужчина так лаком для этой сучки крашеной, то есть, не накрашенной?
    Из-за его слабости?
    Почему Вам это его качество как минимум не претит, а то и импонирует?

    Они слишком редко вместе гуляют, что бы чувствовать что я его с ней делю.
    Кому чувствовать - Вам или ей?

  4. #124
    [QUOTE=Darya;2171007]Интересно, ув. Неведение, а это оговорочка у Вас?
    Ув. Миражанна спрашивала про выгоду для Вашего кавалера вообще-то:

    да, оговорилась. По поводу использования меня для извлечения выгоды - тут также исключено. Бытовое хозяйство мы ведем сообща. На мне нет никаких личных обязанностей. Держать меня ради секса - тоже нет. Такому мужчине не составит труда найти себе девушку/девушек для удовлетворения физ. потребностей.

    "Но он у Вас такой хиленький, бесхитростный телок, что даже выгоду самостоятельно извлечь не могёт.
    И даже секс без обязательств и возможность в складчину с Вами снимать хату, чтобы жить отдельно от мамы-папы,
    для него вовсе не выгода от отношений с Вами)))"

    На извлечения подобной выгоды способны подростки и люди не обременены интеллектом и самоуважением. Мой МЧ слишком самодостаточен и состоятельный для такого отношения. Т.б та лепта которую я вношу за квартиру - скорее формальность, нежели обязанность без которой не прожить. Был период когда я не работала, либо не много зарабатывала - тогда все расходы на обоих и аренду в том числе лежали на нем. Также, 4 мес. назад мы переехали в другую сьемную квартиру, от которой я изначально отказывалась из за высокой стоимости аренды. По его инициативе он оплачивает 2/3 стоимости. На годовщину наших отношений он сделал мне очень дорогой подарок. Сейчас я болею, все расходы на лечение (достаточно высокие) также он оплачивает. Т.е. подозревать его в альфонстве - явно не стоит.

    "Соответственно, пока Вы его не "отпустите", он свою слабость не в силах превозмочь?
    И потому Ваш "идеальный" мужчина так лаком для этой сучки крашеной, то есть, не накрашенной?
    Из-за его слабости?
    Почему Вам это его качество как минимум не претит, а то и импонирует?"

    Почему лаком для нее - точно определить не могу, так как с ней я таки не знакома.
    Почему он с ней общается - "потому что с ней интересно" (с)
    Слабость мне не импонирует, но она проявляется в очень не многих вещах. По поводу вопроса ребром: или я или она - его ответ: "я готов разорвать с ней все отношения, но пока ищу метод решения этого конфликта, не прибегая к крайностям". Сейчас он решил встретиться с ней на этой неделе и предложить ей в след. раз прийти на встречу со мной. Это типа компромисс такой. Но, меня это опять же не устраивает, т.к я не хочу и этого раза их дуэтных гуляний. Предложила, что бы уже в этот раз, к ней на встречу мы пришли вдвоем - отказ. Так как уведомлять ее об этом по телефону - жестоко. Это нужно индивидуально с ней обсудить и только при встрече. При таком раскладе идти с ней знакомиться, после того как он ее подготовит и они вдвоем этот момент обсудят - у меня желания нет абсолютно. Но вот он считает именно это решение компромиссным и мой вариант решения не принимает. Вот так, пока просто внутренне злюсь и не знаю как реагировать. Со вчерашнего дня, разговариваем напряженно и только при необходимости.

  5. #125
    а Вы знаете где они гуляют? Можно же "случайно" встретиться там...

  6. #126
    Цитата Сообщение от Неведение Посмотреть сообщение
    Такому мужчине не составит труда найти себе девушку/девушек для удовлетворения физ. потребностей.
    Ну так он и нашел.

    На извлечения подобной выгоды способны подростки и люди не обременены интеллектом и самоуважением. Мой МЧ слишком самодостаточен и состоятельный для такого отношения.
    Раньше вы говорили, что рассуждения о том, что вы получаете какую-то выгоду от отношений - смешны и нелепы.
    А теперь оказывается, что мч состоятелен, и содержал вас какое-то время, и подарки дорогие делает ...
    Занятно меняются ваши показания по ходу темы))
    Мой МЧ слишком самодостаточен
    И в чем заключается его самодостаточность? В том, что он почти до 30 лет жил с родителями?

  7. #127
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а Вы знаете где они гуляют? Можно же "случайно" встретиться там...
    Сказать: "Ну бривед, мымрища!" и сделать так, чтобы у её "социопатии" появились реальные причины

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну так он и нашел.

    Раньше вы говорили, что рассуждения о том, что вы получаете какую-то выгоду от отношений - смешны и нелепы.
    А теперь оказывается, что мч состоятелен, и содержал вас какое-то время, и подарки дорогие делает ...
    Занятно меняются ваши показания по ходу темы))

    И в чем заключается его самодостаточность? В том, что он почти до 30 лет жил с родителями?
    Ув. Инфузория, плюсую много раз!

  8. #128
    *задумчиво*
    А на мой вопрос об общих интересах автор так и не ответила

  9. #129
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Неведение Посмотреть сообщение
    Почему он с ней общается - "потому что с ней интересно" (с)
    Это уже не звоночек, ув. Неведение.
    Это набат.
    Живой интерес сплачивает очень здорово.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну так он и нашел.


    Раньше вы говорили, что рассуждения о том, что вы получаете какую-то выгоду от отношений - смешны и нелепы.
    А теперь оказывается, что мч состоятелен, и содержал вас какое-то время, и подарки дорогие делает ...
    Занятно меняются ваши показания по ходу темы))

    И в чем заключается его самодостаточность? В том, что он почти до 30 лет жил с родителями?
    Ага, то есть теперь мы пришли к выводу, что я тут из за своих корысливых побуждений, мешаю чужому счастью. Мнение отвергаю. Мой МЧ состоятелен, но к сожалению, не нефтяной магнат. Не из тех, кого можно расценивать как богатого папика. Дорогие подарки для меня от него, это: моб. телефон, золотые украшения или платье/обувь, дороже, чем обычно я себе покупаю. Но не из разряда: "Держи мою кредитку и езжай в Милан". Вещи, которые он мне дарил - то, что я тоже могу себе позволить, если копить месяца 2. Поездка на о.Маврикий на подаренном им феррари - в ближайшем будущем явно не светит.
    ПЕриод моей безработицы или низкой зарабатываемости был обусловлен творческим поиском по собственной инициативе, а не безисходностью. Была бы я в этот период одинока - просто жила бы в более скромной квартире и не съездила отдыхать. Т.е уровень моей жизни без него - не намного ниже. Т.б сейчас я зарабатываю достаточно хорошо.

    То, что до 30 лет жил с родителями - это скорее желания не было переехать, нежели возможности. Т.б - жил только с мамой, у его папы уже 28 лет как другая семья.

  11. #131
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Неведение Посмотреть сообщение
    То, что до 30 лет жил с родителями - это скорее желания не было переехать, нежели возможности. Т.б - жил только с мамой, у его папы уже 28 лет как другая семья.
    Вот оночо) По деффкам пошел поцан)
    А сейчас как проходит общение МЧ с мамой?

  12. #132
    Цитата Сообщение от Неведение Посмотреть сообщение
    Ага, то есть теперь мы пришли к выводу, что я тут из за своих корысливых побуждений, мешаю чужому счастью.
    Кто эти "мы", которые пришли к такому мнению?
    У меня сложилось впечатление, что Вы вместо того, чтобы объективно оценить ситуацию, постоянно доказываете, какие у вас идеальные отношения.
    Причем настолько увлеклись этим "доказыванием", что противоречите сама себе))
    Мой МЧ состоятелен, но к сожалению, не нефтяной магнат. Не из тех, кого можно расценивать как богатого папика. Дорогие подарки для меня от него, это: моб. телефон, золотые украшения или платье/обувь, дороже, чем обычно я себе покупаю. Но не из разряда: "Держи мою кредитку и езжай в Милан". Вещи, которые он мне дарил - то, что я тоже могу себе позволить, если копить месяца 2. Поездка на о.Маврикий на подаренном им феррари - в ближайшем будущем явно не светит.
    Ну да, как только вам увиделись подозрения в корысти, как вы сразу же обесценили все заслуги своего мч.
    И украшения вы себе позволить можете, и телефон - и вообще его подарки вам нафиг не сдались))
    ПЕриод моей безработицы или низкой зарабатываемости был обусловлен творческим поиском по собственной инициативе, а не безисходностью. Была бы я в этот период одинока - просто жила бы в более скромной квартире и не съездила отдыхать. Т.е уровень моей жизни без него - не намного ниже. Т.б сейчас я зарабатываю достаточно хорошо.
    Я думаю, если бы у вас не было тыла в виде мч, который оплачивает квартиру и продукты, - вы вряд ли занимались бы "творческим поиском".
    То, что до 30 лет жил с родителями - это скорее желания не было переехать, нежели возможности. Т.б - жил только с мамой, у его папы уже 28 лет как другая семья.
    А САМОДОСТАТОЧНОСТЬ - это финансовая возможность жить отдельно от мамы?

  13. #133
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а Вы знаете где они гуляют? Можно же "случайно" встретиться там...
    Можно, но не считаю нужным. Так и заработать статус следящей фанатки не долго). Зачем эта крайность. Единственное что я сейчас хочу понять, это его отношения к их отношениям (сорри, за тавтологию). Объясняет - что все это не стоит моего внимания, а вот печется так, как будто бы ох, как стоит. Да и тем более, чисто теоретически, мне же сейчас предстоит с ней встретиться (после того, как они погуляют и она даст добро на это знакомство). А я девушка эмоциональная, могу перевести ее социопатию в тяжелейшую форму и избавить от тяжести ношения длинной шевелюры. А если допустить, что встреча наша тройная все таки состоится, я выпью успокоительного, почитаю мантры, постигну дзен и приду с ней знакомиться в виде умиротворенного жирафа, я все равно, даже представить не могу как мне себя вести, там же будет куча напряжения и не искренности. Да и чем поможет это знакомство? Отныне и навсегда мы будем гулять втроем? Или меня познакомят и все продолжиться также как и сейчас, но теперь его "подружка" станет моей "дальней знакомой". Т.е. стоит ли вообще идти на это свидание или все происходящее у нас с МЧ сейчас уже повод для моих выводов?

  14. #134
    Цитата Сообщение от Неведение Посмотреть сообщение
    не из разряда: "Держи мою кредитку и езжай в Милан".
    А из Милана с его кредиткой вас бы меньше беспокоило, как он тут свои интересы удовлетворяет?
    Цитата Сообщение от Неведение Посмотреть сообщение
    А если допустить, что встреча наша тройная все таки состоится, я выпью успокоительного, почитаю мантры, постигну дзен и приду с ней знакомиться в виде умиротворенного жирафа, я все равно, даже представить не могу как мне себя вести
    Дак... как мама с дочкой. Или с подружкой сына...
    Последний раз редактировалось DolphinA; 04.08.2014 в 16:16.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вот оночо) По деффкам пошел поцан)
    А сейчас как проходит общение МЧ с мамой?
    Мама не мешала ему ходить по девкам.
    Как говорит он - не было у него желания ни с кем жить. А после знакомства со мной, он предложил жить вместе, что бы больше времени проводить друг с другом. У него было стремление видеться каждый день, жили мы в разных концах города, ежедневные гуляния после раб. дня - утомляли. Романтические прощания под луной возле моего дома были великолепны, но т.к ему предстояло еще и возвращаться 30 км. домой - было чревато хроническими невысыпаниями, при чем для обоих. Так как гуляли мы до поздна. К нему домой я не ездила и к себе не приглашала.

    С мамой общается хорошо. Помогает и материально и на бытовом уровне. Ездим к ней часто.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А из Милана с его кредиткой вас бы меньше беспокоило, как он тут свои интересы удовлетворяет?



    Кредитка в Милане - это использованная мною гипербола, которая помогает понять отсутствие корыстливости в наших отношениях. С особенностями поведения с нею мы разберемся по факту ее наличия у меня, и меня у Милана.

    Дак... как мама с дочкой.
    Вот и я считаю это абсурдом.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Кто эти "мы", которые пришли к такому мнению?
    У меня сложилось впечатление, что Вы вместо того, чтобы объективно оценить ситуацию, постоянно доказываете, какие у вас идеальные отношения.
    Причем настолько увлеклись этим "доказыванием", что противоречите сама себе))

    Ну да, как только вам увиделись подозрения в корысти, как вы сразу же обесценили все заслуги своего мч.
    И украшения вы себе позволить можете, и телефон - и вообще его подарки вам нафиг не сдались))

    Я думаю, если бы у вас не было тыла в виде мч, который оплачивает квартиру и продукты, - вы вряд ли занимались бы "творческим поиском".

    А САМОДОСТАТОЧНОСТЬ - это финансовая возможность жить отдельно от мамы?
    Возникло предположение о моих низких, корыстливых намерениях - отвергаю, объяснила почему.
    Заслуги своего МЧ я очень ценю и благодарна ему, и проявляются они далеко не в материальных вещах. Тут я объяснила, что и такую его заботу я ценю - но его подарки не то, что держит меня возле него. Мне хорошо с ним и я люблю его.

    Творческий поиск был спланирован мною очень давно. И на этот период у меня были отложенные деньги. При этом, я не отрицаю, что тыл в виде МЧ повлиял на качество удовлетворения моих бытовых нужд, и возможно на длительность этого творческого поиска (планировала 1 месяц, получилось - 2). При этом, он сам советовал не спешить и более серьезно отнестись к выбору будущего работодателя.
    Последний раз редактировалось Неведение; 04.08.2014 в 16:32.

  17. #137
    Цитата Сообщение от Неведение Посмотреть сообщение
    Возникло предположение о моих низких, корыстливых намерениях - отвергаю, объяснила почему.
    Заслуги своего МЧ я очень ценю и благодарна ему, и проявляются они далеко не в материальных вещах. Тут я объяснила, что и такую его заботу я ценю - но его подарки не то, что держит меня возле него. Мне хорошо с ним и я люблю его.
    Т.е. подарки и материальная поддержка в трудное для вас время - это не заслуга, я правильно поняла?

    ЗЫ. Что такое "самодостаточность" МЧ - объясните?

  18. #138
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. подарки и материальная поддержка в трудное для вас время - это не заслуга, я правильно поняла?
    Заслуга, но не основная и не решающая.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение

    ЗЫ. Что такое "самодостаточность" МЧ - объясните?
    Самодостаточность по моему мнению, является его способность самостоятельно решать жизненные задачи собственными силами. Он не боится остаться один, и может обойтись без чужой помощи. Эта самодостаточность проявляется как на бытовом/хозяйственным уровне, так и на социально-общественном.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Неведение Посмотреть сообщение
    Заслуга, но не основная и не решающая.
    Тут я объяснила, что и такую его заботу я ценю - но его подарки не то, что держит меня возле него
    ув. Неведение, вобще-то для мужчины карьерный успех и хороший заработок - повод для гордости.
    И то, что он сможет достойно содержать жену и детей в будущем - немаловажный плюс.
    Но вы почему-то признаете заслуги мужчины в материальном плане, только будучи загнанной в угол и то норовите их обесценить, дескать это все неважно и неглавное.
    А что главное? Перечислите по пунктам, каковы они - эти достоинства мужчины, которые держат вас рядом.
    Самодостаточность по моему мнению, является его способность самостоятельно решать жизненные задачи собственными силами. Он не боится остаться один, и может обойтись без чужой помощи.
    А он когда-то оставался один? Если учесть, что сначала он жил с мамой, а потом с Вами?
    Эта самодостаточность проявляется как на бытовом/хозяйственным уровне, так и на социально-общественном.
    А можно как для тупых - на пальцах? А то ничего не понятно.

    ЗЫ. Че-то мне вспомнилась тема, где автор занималась йогой и "духовным развитием". Там муж к любовнице сбежал...

  21. #141
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    *задумчиво*
    А на мой вопрос об общих интересах автор так и не ответила
    Общие интересы проявляются в похожих взглядах в бытовой обустроенности, выборе досуга (книгах, фильмах, спектаклях, концертах, путешествиях) и отношении к окружающим. Общих хобби у нас нет. Он профессионально занимается музыкой, играет в рок-группе (паралельно от основной работы). Я далека от этого искусства. Также и у меня есть личные увлечения.

  22. #142
    ув. Собеседники, не обессудьте, но влезу
    слоном в тонкое кружево ))

    ув. Автор, отчего Вы СТРАШИТЕСЬ приз-
    наться себе в РЕВНОСТИ к "подруге муж-
    чины"?

    Что означает ДЛЯ ВАС признание - "Да,
    я ревную его к ней"? ))))

  23. #143
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув. Неведение, вобще-то для мужчины карьерный успех и хороший заработок - повод для гордости.
    И то, что он сможет достойно содержать жену и детей в будущем - немаловажный плюс.
    Но вы почему-то признаете заслуги мужчины в материальном плане, только будучи загнанной в угол и то норовите их обесценить, дескать это все неважно и неглавное.
    А что главное? Перечислите по пунктам, каковы они - эти достоинства мужчины, которые держат вас рядом.
    Я не считаю не важными его материальные возможности, а просто отвергаю обвинение меня в корысливости. Я живу с этим человеком не из-за еды и нового мобильного телефона. Конечно его финансовые возможности это +, также плюс - это его ум, душевность, внешняя красота, щедрость, эрудированность, доброта, толерантность, культурность, интересность, способ мышления, чувство юмора, и еще много чего.
    Высокий ум и всеобщее социальное развитие и есть залог материального статуса.

  24. #144
    Цитата Сообщение от Неведение Посмотреть сообщение
    Я не считаю не важными его материальные возможности, а просто отвергаю обвинение меня в корысливости. Я живу с этим человеком не из-за еды и нового мобильного телефона. Конечно его финансовые возможности это +, также плюс - это его ум, душевность, внешняя красота, щедрость, эрудированность, доброта, толерантность, культурность, интересность, способ мышления, чувство юмора, и еще много чего.
    Высокий ум и всеобщее социальное развитие и есть залог материального статуса.
    Так вот эти все "эрудированность, культурность, способ мышления" и прочее важны сами по себе - или как залог материального статуса?
    Извините, ув. Неведение, но у меня впечатление, что вы не со мной общаетесь, а курсовую по социологии пишете.
    Вы можете перечисленные качества какими-то примерами проиллюстрировать?
    И чем конкретно для вас важна эрудированность МЧ и прочие замечательные качества?

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. Мужчины боятся меня или я боюсь их?
    от Vasilisa в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 15:04
  2. Меня бросают мужчины…ВСЕ
    от yeva в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 23:09
  3. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search