Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 146 из 146
Тема:

МУЖ СТАВИТ ПЕРЕД ВЫБОРОМ

  1. #121
    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, если реально холодно дома, ноги мерзнут, зябко как тут не заболеть?!
    Гы. Про "реально холодно"....я две зимы жила при температуре 10-11...ночью вода на дне ванны замерзала...не заболела ни разу

  2. #122
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ну уж точно не за тем, чтобы содержать ее детей от предыдущих браков. Может, она в постели, собой, характером ой как хороша или возраст таков, когда уже все или почти все с прошлым.
    Понятно что не за этим
    Но либо выгоды перевешивают ОЧЕВИДНЫЕ вложения. Либо о какой семье речь
    А вот так сначала заключить договор а потом начать торговаться - по моему подленько

    Но это мой личный перенос я действительно ненавижу когда начинают переделывать супруга. ИМХО Выбирать надо

  3. #123
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ну уж точно не за тем, чтобы содержать ее детей от предыдущих браков. Может, она в постели, собой, характером ой как хороша или возраст таков, когда уже все или почти все с прошлым.

    --- Добавлено ---

    Одеваться. У меня на зиму специальные домашние костюмчики есть, теплые, уютные тапочки.
    Тапочки это хорошо. Но здесь еще влажно, очень влажно, пробирает до костей и если не отапливать должным образом, то уровень влажности не понизить никак, везде грибок разростается, что тоже не гуд для здоровья. Не знаю, может это только мои ощущения, человека не привыкшего к такой влажности, но по факту все болеют здесь в зимний период и многие жестко экономят, даже чересчур.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Гы. Про "реально холодно"....я две зимы жила при температуре 10-11...ночью вода на дне ванны замерзала...не заболела ни разу
    ну то, что Вы здоровая это хорошо, зачем же этим хвалиться?
    У меня температура 36 и 2 нормальная....мне всегда холодно.
    И зачем вообще мучится -если не комфортно?

  5. #125
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Гы. Про "реально холодно"....я две зимы жила при температуре 10-11...ночью вода на дне ванны замерзала...не заболела ни разу
    Здорово! Хорошо, когда здоровье не подводит и иммунитет крепкий.

  6. #126
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Самое главное у этого мужчины нет нормальных жизненных ценностей совсем. И это автор молодая и здоровая ещё. Какая перспектива ждёт её в увядающем возрасте? Я бы роняя тапки бежала бы в Россию , в конце концов жаркий климат можно и у нас найти , необязательно в Питер , в Питере сдать квартиру , дачу и поселиться где-нить в умеренном климате. Не согласна с тем , что мальчик не видит детства , всё успеет ещё увидеть , главное не отворачивается от братишки , от мамы , человечный человек растёт , хорошим мужем будет , которому не западло подгузник поменять. Автор видимо ещё хороша собою и легко найдёт нормального мужчину с нормальными жизненными установками. Хотя я всегда против разводов , но в этом случае только за. Мужчина этот в принципе эгоист , а надо выбирать мужчину , который не бросит и не ограбит твоих детей когда тебя не станет. Я вот по такому принципу своего и выбирала , что если я заболею или умру дочь моя на улице не останется.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Самое главное у этого мужчины нет нормальных жизненных ценностей совсем. И это автор молодая и здоровая ещё. Какая перспектива ждёт её в увядающем возрасте? Я бы роняя тапки бежала бы в Россию , в конце концов жаркий климат можно и у нас найти , необязательно в Питер , в Питере сдать квартиру , дачу и поселиться где-нить в умеренном климате. Не согласна с тем , что мальчик не видит детства , всё успеет ещё увидеть , главное не отворачивается от братишки , от мамы , человечный человек растёт , хорошим мужем будет , которому не западло подгузник поменять. Автор видимо ещё хороша собою и легко найдёт нормального мужчину с нормальными жизненными установками. Хотя я всегда против разводов , но в этом случае только за. Мужчина этот в принципе эгоист , а надо выбирать мужчину , который не бросит и не ограбит твоих детей когда тебя не станет. Я вот по такому принципу своего и выбирала , что если я заболею или умру дочь моя на улице не останется.
    + много ув Мирная

  8. #128
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Самое главное у этого мужчины нет нормальных жизненных ценностей совсем. И это автор молодая и здоровая ещё. Какая перспектива ждёт её в увядающем возрасте? Я бы роняя тапки бежала бы в Россию , в конце концов жаркий климат можно и у нас найти , необязательно в Питер , в Питере сдать квартиру , дачу и поселиться где-нить в умеренном климате. Не согласна с тем , что мальчик не видит детства , всё успеет ещё увидеть , главное не отворачивается от братишки , от мамы , человечный человек растёт , хорошим мужем будет , которому не западло подгузник поменять. Автор видимо ещё хороша собою и легко найдёт нормального мужчину с нормальными жизненными установками. Хотя я всегда против разводов , но в этом случае только за. Мужчина этот в принципе эгоист , а надо выбирать мужчину , который не бросит и не ограбит твоих детей когда тебя не станет. Я вот по такому принципу своего и выбирала , что если я заболею или умру дочь моя на улице не останется.
    да...хорошо сказано!

  9. #129
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Мы не знаем в каком объеме помогает старший ребенок матери. Если ув. Автор пишет, что муж самосустранился от воспитания и помощи с малышом.
    Дружили мы с девчонкой одной с детства, ей 14 было, как раз родился ее младший братишка. Мама ей часто коляску вручала, когда мы гулять шли, или заставляла с малышом оставаться, когда ей куда-то было надо. Отцу детей было пофиг, он был собой занят. Прошло 30 лет. Братишка в Чечне погиб. У старшей сестры детей нет. Говорит, наняньчилась в детстве по самое не хочу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    Тапочки это хорошо. Но здесь еще влажно, очень влажно, пробирает до костей и если не отапливать должным образом, то уровень влажности не понизить никак, везде грибок разростается, что тоже не гуд для здоровья. Не знаю, может это только мои ощущения, человека не привыкшего к такой влажности, но по факту все болеют здесь в зимний период и многие жестко экономят, даже чересчур.
    Топить конечно необходимо. И использовать аппарат, который поглощает влажность.

  10. #130
    Говорит, наняньчилась в детстве по самое не хочу.
    знакомо. У меня 2 младших брата. Часто они меня называли мама в детстве. Что обидно...когда в 19 я вышла или сбежала замуж, мачеха запретила им ко мне приходить...и они меня забыли. Это сейчас просто взрослые и чужие люди, мы не общаемся совсем....даже сейчас очень больно от ощущения,что меня выбросили...
    Но то уже не по теме...

  11. #131
    Моему 14 будет,тоже с братиком возится-помогает,но не в ущерб своим интересам;как мне кажется,в таком возрасте в принципе их собственные интересы им важнее,как бы брата ни хотели и ни любили.
    Мой старший мне дает спокойно пообедать в тишине,это он после школы и между секцией имеет время около двух часов,ну и вечером купает брата по собственной инициативе.А остальное время у него занято.Важнее неверное психологич.момент,что я знаю,что если мне понадобится,я позову и старший придет на помощь.т.к. в этом плане автора я понимаю,у нас папа вечно в разъездах(((

    Подруга вышла за итальянца,такая же простите фигня.Зимой во всех теплых одежках младенец ,даже шерстяные полузнки ему хотели связать,топить дорого газом,летом дорого кондиционер,задыхаются.Ванны нет.Помощи в плане подхватить и дать хотя б в туалете посидеть спокойно,без ребенка на руках-нет.Сама все сама.Я пришелс работы-выметывайтеь куда хотите,я отдыхаю.Экономия на всем,на одну зарплату не прожить-иди работай.А куда,ребенка куда-по фиг.Она обратно в Россию возвращается,билет пока в один конец только взяла(((
    ..спрашивается,куда смотрела?А пока женихались,муж был с семейным рестораном,с квартирой над рестораном,обхаживал подарками,денег присылал,свадьбу забахал такую в России,что как в сказке.Пока же была беременная,ресторан продали,съехался с бабушкой своей-так экономичнее платить,работает в охране.Деньги на вкладе.Денег присылает по минимуму,а она на сохранении пролежала почти всю Б.,и больничный не оплачивали никак...реально кушать нечего было.Рожать поехала уже в Италию.
    Ну и вот выдержала год..
    Последний раз редактировалось N_from_NN; 04.08.2014 в 12:10.

  12. #132
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Подруга вышла за итальянца,такая же простите фигня.Зимой во всех теплых одежках младенец ,даже шерстяные полузнки ему хотели связать,топить дорого газом,летом дорого кондиционер,задыхаются.Ванны нет.Помощи в плане подхватить и дать хотя б в туалете посидеть спокойно,без ребенка на руках-нет.Сама все сама.Я пришелс работы-выметывайтеь куда хотите,я отдыхаю.Экономия на всем,на одну зарплату не прожить-иди работай.А куда,ребенка куда-по фиг.Она обратно в Россию возвращается,билет пока в один конец только взяла(((
    ..спрашивается,куда смотрела?А пока женихались,муж был с семейным рестораном,с квартирой над рестораном,обхаживал подарками,денег присылал,свадьбу забахал такую в России,что как в сказке.Пока же была беременная,ресторан продали,съехался с бабушкой своей-так экономичнее платить,работает в охране.Деньги на вкладе.Денег присылает по минимуму,а она на сохранении пролежала почти всю Б.,и больничный не оплачивали никак...реально кушать нечего было.Рожать поехала уже в Италию.
    Ну и вот выдержала год..
    Рассуждения в теме идут с позиции русской ментальности, по моим ощущениям. У нас женщина в семье часто имеет свое веское слово. Русские мужчины мягче. Что итальянец, что испанец, что немец эти слушать не будут. Сами с усами. Тем более, что заграничная жена часто зависима от мужа во всем.

  13. #133
    естессно,Марин)))так и автор с нашей же ментальностью)))

  14. #134
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Рассуждения в теме идут с позиции русской ментальности, по моим ощущениям. У нас женщина в семье часто имеет свое веское слово. Русские мужчины мягче. Что итальянец, что испанец, что немец эти слушать не будут. Сами с усами. Тем более, что заграничная жена часто зависима от мужа во всем.
    Не знаю Марина, Я вот сейчас стала довольно таки активно общаться с немцами - мне они кажутся как-то много мягче, уступчивей русских мужчин

  15. #135
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    естессно,Марин)))так и автор с нашей же ментальностью)))
    Ну вот и получается, что есть ожидания. Причем, как от нашего, русского мужчины. А они, иностранцы эти, другие. Не лучше, не хуже - просто другие. Я когда приехала в Германию, часто от людей ожидала реакции в рамках своей ментальности. И разочаровывалась, когда они по-другому реагировали. Теперь знаю и готова к тому, что немец отреагирует так, русский - по-другому, турецкий подданный - по-другому, не так, как русский или немец.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Не знаю Марина, Я вот сейчас стала довольно таки активно общаться с немцами - мне они кажутся как-то много мягче, уступчивей русских мужчин
    Все возможно, Ася. Люди разные.

  16. #136
    Вставлю свои три копейки

    Знакомая вышла замуж за итальянца. Когда он продал свой дом на севере и переехал на юг ( там дешевле) - он купленную квартиру записал на нее. То есть теперь он - как бы примак, живет у жены.
    Сказал - чтобы ты не чувствовала себя рабыней, которой некуда податься, если что не так.
    Формально - она может его на выход попросить.
    Дом он постепенно улучшает - солнечные батареи поставил, это дорого в плане вложений единовременных, но дает экономию существенную.
    А вот мусор, чтобы не платить - они по соседним супермаркетам подбрасывают
    И хорошую бмв сменили на фиата крошечного, на газовом оборудовании.
    Мы у них жили - за деньги, разумеется, у них получается вроде B&B, водой и кондеем можно было пользоваться сколько хочешь).
    У нее сын взрослый уже - в России живет, он всегда к нему с подарками)

    И приятельницу свою она выдала замуж - с тремя несрвершеннолетними, за обеспеченного итальянца.
    У одного из детей отца нет ( рожден вне брака), у других двоих - тоже нет фактически ( спился).
    Всех итальянец содержит. Но он реально богат - яхта, куча недвиги.

  17. #137
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Все возможно, Ася. Люди разные.
    Вот конкретно на этом маркте. Домики торговые стоят достаточно близко от дороги.
    Проезжает девушка на машине мимо одного и сшибает стенку и крышу домика - я аж зажмурилась - преставила что тут начнется
    И ничего - девушка выскочила извинилась, вмести с соседями поправили домик, посмеялись как это было весело и страшно и мило разошлись
    С русским мужчиной - это был бы ужас ужасный по моему опыту

  18. #138
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    О юридическом аспекте: В каком порядке будет наследоваться недвижимость в России детьми? Сможет испанец в этом плане "обидеть" сына от первого брака?

  19. #139
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вот конкретно на этом маркте. Домики торговые стоят достаточно близко от дороги.
    Проезжает девушка на машине мимо одного и сшибает стенку и крышу домика - я аж зажмурилась - преставила что тут начнется
    И ничего - девушка выскочила извинилась, вмести с соседями поправили домик, посмеялись как это было весело и страшно и мило разошлись
    С русским мужчиной - это был бы ужас ужасный по моему опыту
    Это, наверное, зависит не от нации, а от характера-сущности мужчины.
    У меня когда дочь средь бела дня, выезжая со стоянки, подала назад и почему-то в заднее зеркала не увидела стоящую машину и въехала в нее, то тоже выскочила, начала извиняться-виноватиться. Действительно чувствовала себя виноватой. Мужик, сидящий за рулем, еще ее и успокаивал и шутил-посмеивался чтоб ее успокоить, несмотря на то, что его машина пострадала гораздо сильнее, стоила в 3 раза дороже и была еще совсем новенькой. Просто человек хороший, хотя и русский.

  20. #140
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    О юридическом аспекте: В каком порядке будет наследоваться недвижимость в России детьми? Сможет испанец в этом плане "обидеть" сына от первого брака?
    Интересно, а своих родных детей он не обидел?
    Ну вот и получается, что есть ожидания. Причем, как от нашего, русского мужчины. А они, иностранцы эти, другие. Не лучше, не хуже - просто другие. Я когда приехала в Германию, часто от людей ожидала реакции в рамках своей ментальности. И разочаровывалась, когда они по-другому реагировали. Теперь знаю и готова к тому, что немец отреагирует так, русский - по-другому, турецкий подданный - по-другому, не так, как русский или немец
    +1.
    В том и дело, что другие, а требования от них, как от соотечественника. И приписывание нормальности тоже.
    А норма в каждом социуме своя.

  21. #141
    Так если бы там дело было в старшем ребенке. Как я поняла, это просто было последней каплей. Автора темы муж прогибал по всем вопросам, она шла ему навстречу в ущерб своим интересам, а с сыном сразу не согласилась, и ей тут же билеты домой купили. Этот метод решения разногласий - сразу домой отсылать - вообще нормальный?

  22. #142
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так если бы там дело было в старшем ребенке. Как я поняла, это просто было последней каплей. Автора темы муж прогибал по всем вопросам, она шла ему навстречу в ущерб своим интересам, а с сыном сразу не согласилась, и ей тут же билеты домой купили. Этот метод решения разногласий - сразу домой отсылать - вообще нормальный?
    Значит, показала, что ее можно прогибать и забивать на свои интересы-получила результат.
    Можно мульон раз твердить о нормальности или ненормальности выбранного ув. Автором мужчины,
    но дела обоих супругов говорят сами за себя.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Значит, показала, что ее можно прогибать и забивать на свои интересы-получила результат.
    Можно мульон раз твердить о нормальности или ненормальности выбранного ув. Автором мужчины,
    но дела обоих супругов говорят сами за себя.
    Ну блин из брака да чужой страны сложно сорваться

  24. #144
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Значит, показала, что ее можно прогибать и забивать на свои интересы-получила результат.
    Можно мульон раз твердить о нормальности или ненормальности выбранного ув. Автором мужчины,
    но дела обоих супругов говорят сами за себя.
    Ну вот, тогда получается, что согласие отправить сына - это очередной показатель ее готовности прогнуться.

  25. #145
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот, тогда получается, что согласие отправить сына - это очередной показатель ее готовности прогнуться.
    Мы все прогибаемся в той или иной степени, идем на уступки.
    Главное, чтобы был соблюден баланс интересов обеих сторон в отношениях.

    Ради каких собственных выгод стоит прогибаться или уступать- решать самому ув. Автору,
    тем более, если она знает- что можно получить от мужа, а какие ништяки недоступны.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Это, наверное, зависит не от нации, а от характера-сущности мужчины.
    ув. Собеседники, вставлю своё слово в защиту иностранцев мужей. Мой муж итальянец не лишён недостатков, совсем не ангел и не идеал. Но! Не было и нету экономии на обогреве, наооборот мне всегда слишком жарко, на воде, принимаю душ 2 раза в день, продуктах питания, скупается пол супермаркета, потом все продукты проблема уместить в холодильник. В период когда мы встречались, все раходы были на муже, я только билеты себе покупала. Когда я переехала, то он записал меня на свой банковский счёт и я соответственно получила кредитные карточки на своё имя, которыми пользуюсь по своему усмотрению. Притом, что у меня есть свои сбережения и квартира в собственности, которые я не трогаю. Приезжал мой сын в гости, со стороны мужа была забота, как лучше принять, как повкусней накормить. Вобщем, не надо всех иностранцев под одну гребёнку приглаживать.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. Муж не хочет ребенка - я оказалась перед трудным выбором
    от Мартовская в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.04.2014, 19:33
  2. Муж ставит мне ультиматум
    от Екатерина25 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 22:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search