Страница 1 из 13 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 379
Тема:

Не могу определиться

  1. #1

    Не могу определиться

    Здравствуйте ув. Форумчане
    Скажу сразу, что тема эта дается мне очень тяжело. Прям как сяду читать волнительно. А написать было вообще очень трудно. В грудной клетке холодное железо и огонь. Пишу а сама боюсь смотреть в монитор.

    Я не хочу чтобы меня уговаривали, я хочу в себе разобраться успокоится и самостоятельно для себя решить, принять то что есть и то что будет.
    Наверное БГЦ дает о себе знать, или что-то еще. Я с момента рождения первого ребенка и не планировала и не хотела больше детей. А сейчас со мной что-то стряслось. Началось наверное с того что сын стал просить братика родить, потом и муж подключился, но не так активно. То вроде хочет, то молчит, я не понимаю на сколько ему это нужно. (пишу и слезы просятся)
    Я вообще в последнее время чуть ли не как беременная себя чувствую. Плаксивая стала (просто по настроению, а на самом деле не реву), хочется спать и кушать, вес набрала. Иногда капризничаю (как дите блин)
    В общем в итоге для себя хочу определить, хочу ли я ребенка, или не хочу. Хочу успокоится, потому как сейчас меня колбасит на эту тему(
    Уже и спать нормально не могу, все время это обдумываю.
    Думаю что возможно из за обстоятельств первой беременности остались страхи и негатив.

    Попробую отписать некоторые моменты (которые обсуждались в тук-тук группе)


    1 - ПЕРВОЕ ОТВЕРЖЕНИЕ
    Если говорить о первом отвержении, оно было еще до зачатия. Мы жили тогда около трех лет вместе, и мне не хотелось идти домой, не хотелось его видеть, тогда я впервые подумала об уходе. Причину отвержения я не помню, видимых их не было. сейчас думаю я просто почувствовала что у меня растут рога))
    Второе. новый год, я встречаю его одна, на ушах лапша, я знаю сто он с другой сейчас. Перед новым годом решили разойтись (жили еще вместе, после нового года решили разьехаться) Тогда я чувствовала именно отвращение.
    Разьехались (2 месяца) я узнаю что беременна, сразу иду к нему.
    - я беременна
    - бля геморрой
    (эту фразу я буду помнить всю жизнь)

    в отвержении думается много всего...

    2 - ПЕРВЫЕ СТРАХИ
    1 страх как сказать маме. я разрыдалсь когда сказала об этом. Это был страх неизвестности.
    Все пошло не так. Я никогда не думала что со мной такое может случиться ( я мать одиночка, меня бросили с ребенком)
    2 страх. в предродовой. я ничего не боюсь, я спокойна. пришла сама и знала что сегодня рожу.
    зашла врач и начала на меня орать, причины мне были не понятны, позже оказалось что их и небыло.
    и вот после этого мне стало страшно. страшно что я не понимаю как я буду рожать. меня охватил какойто ужас в тот момент, мне стало холодно, заколотило, мокрые ладошки, я смотрю в окно.

    3 - ОДИНОЧЕСТВО, БРОШЕННОСТЬ
    Первое время когда узнала что беременна, и когда поняла что папаня не собирается воспитывать ребенка и жить вместе я не испытала ничего особо ужасного, остро это ощущалось в отсутствии помощи с его стороны (хотя сказал, все что нужно без проблем звони)
    1 - когда на просьбу купить витамины, пришел его друг и принес (как так сам не захотел даже видеть)
    2 - когда на сообщение о том что он стал папой ответил "я тебе не верю"
    3 - когда у меня начало пропадать молоко я просила купись смесь , пообещал. Принес более чем через месяц.
    4 - когда его мать прошла мимо меня с коляской и даже не поздоровалась
    5- кгда увидело его с чужим ребенком (ребенком другой женщины с которой он жил)
    6 - когда отказался идти рядом с коляской

    4 - РЕВНОСТЬ
    насколько я поняла речь о ревности к дитенку, дитенку друг к другу
    такого небыло, с моей стороны точно.

    5 - СТРАХ ПОТЕРИ СВОБОДЫ
    вот это точно ущущалось
    во первых когда поняла что теперь не смогу переехать в другой город. (после расставания хотела начать новыю жизнь, уехать)
    стопорнуло чтото меня, даже тело сейчас как истукан.
    вобщем все что связано с дитем и/или беременностью для меня ощущение потери свободы. невозможность заниматься чем хочешь, все время уделять ему. невозможность уехать из дома на несколько дней одной чтоб отдохнуть, отвлечься. невозможность встречаться с любовником.
    все, я заперта в доме. я в кандалах. я больше немогу никуда уйти.

    извиняйте если что не так.
    буду рада помощи.
    заранее спасибо.

  2. #2
    Ув.Богиня,создаётся ощущение,что беременность и ребёнок ,эта тема,возвращает Вас к негативным моментам.

    Что быть беременной= ощущать себя брошенной и ненужной.

    Потому что Ваша реакция на тему-сплошной страх и наверное гнев
    В грудной клетке холодное железо и огонь. Пишу а сама боюсь смотреть в монитор.
    Если Вы работали в той теме,почему это осталось?

    --- Добавлено ---

    Я вообще в последнее время чуть ли не как беременная себя чувствую. Плаксивая стала (просто по настроению, а на самом деле не реву), хочется спать и кушать, вес набрала. Иногда капризничаю (как дите блин)
    На гормоны щитовидки сдавали?

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    А с сексом наладился вопрос с мужем?
    А по поводу ребенка могу предложить только самый простой способ: рассмотреть плюсы и минусы с его появлением. С чем вы сможете смириться, а с чем нет.
    Вы пишите про страхи первой беременности, но уже прошло не менее 10 лет, если я не ошибаюсь. За это время вы сами изменились, изменился ваш муж.
    Может лучше разобрать те страхи, что сейчас вас терзают?

  4. #4
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Здравствуйте, Богиня!
    А что было хорошего в вашей беременности?
    Отец ребенка - это тот мужчина, что с вами живет теперь?

  5. #5
    ну,я писала в разговорчиках- получить удовольствие от беременности.
    Разрешить себе телесные радости.

    Я третьего хотела носить,как первенца в 40 лет.
    Получать удовольствие от процесса.

    Потом не получается,экономить начинаю и пр.
    А вот на этапе мотивации и мечт-помогает.

    Хочется быть беременной

    Если вас телесность тормозит- может в эту сторону работать.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ув.Богиня,создаётся ощущение,что беременность и ребёнок ,эта тема,возвращает Вас к негативным моментам.
    Что быть беременной= ощущать себя брошенной и ненужной.
    Потому что Ваша реакция на тему-сплошной страх и наверное гнев
    Да, я понимаю что меня отбрасывает туда. Там было все очень болезненно. И видимо закрепилось и отпустить не могу.

    Если Вы работали в той теме,почему это осталось?
    Я не работала в теме, я ее читала и читаю.
    считала что болеменее пережила это и отпустила. А сейчас чегото взбрело мне, не пойму хочу или не хочу второго ребенка. и замотало меня неслабо, до трясучки.

    На гормоны щитовидки сдавали?
    нет. я не сильно прибавила в весе. медосмотр недавно проходила, никто не направлял на такие анализы. может потому что у нас их не делают.
    А что есть необходимость в них?

  7. #7
    А что есть необходимость в них?
    ну,как вариант.
    Там два анализа достаточно-ттг и свободный т4.
    В инете таблицы есть,сами увидите результат.

    Психосоматику болезней щитовидной поищите.

  8. #8
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А с сексом наладился вопрос с мужем?
    А по поводу ребенка могу предложить только самый простой способ: рассмотреть плюсы и минусы с его появлением. С чем вы сможете смириться, а с чем нет.
    Вы пишите про страхи первой беременности, но уже прошло не менее 10 лет, если я не ошибаюсь. За это время вы сами изменились, изменился ваш муж.
    Может лучше разобрать те страхи, что сейчас вас терзают?
    Ну не совсем на ура. Но да, наладился.
    У меня впечатление что он мне усиленно пытается ребенка заделать))
    Может и с нынешним надо разбираться, я не знаю.
    Да вы не ошиблись прошло более 10 лет.
    плюсы и минусы не представляю какие, честно. Минусы еще можно сообразить, ну то же ограничение свободы, я учусь сейчас и не представляю как малыша оставить и уехать, а если на сессию роды например попадут? засяду дома... и в голове туман... незнаю что там еще.. наверное это страх
    из плюсов, я не буду ходить на работу, буду сидеть дома с лялькой, готовить вкусности. и опять появляется страх.
    я физически даже чувствую это. не знаю как описать. в грудной клетке и руках. и в голове. лицо . виски.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Богиня!
    А что было хорошего в вашей беременности?
    Отец ребенка - это тот мужчина, что с вами живет теперь?
    Да это тот же мужчина). я собственно совместно только с ним и жила.

    Я в принципе хорошо беременность отходила, токсикоз был, то совсем хреново было только пару раз вроде. Дискомфортов особо не было. курить быстро бросила. И если бы не внешние обстоятельства но в целом можно сказать что нормально все было. (извините в красках чтото не очень получается расписать)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    ну,я писала в разговорчиках- получить удовольствие от беременности.
    Разрешить себе телесные радости.

    Я третьего хотела носить,как первенца в 40 лет.
    Получать удовольствие от процесса.

    Потом не получается,экономить начинаю и пр.
    А вот на этапе мотивации и мечт-помогает.

    Хочется быть беременной

    Если вас телесность тормозит- может в эту сторону работать.
    Да именно так я себе это сейчас и представляю. Я такая вся беременная, сплю, жую, получаю удовольствие.
    но на счет родов вот тоже опасения есть.
    да и потом на счет воспитания.
    а еще боюсь что если будет девочка не смогу ее любить. (это видимо изза того что у мамы отношение к девочкам такое, и я вот представила что вдруг девочка будет, как же я буду к ней относится..)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    ну,как вариант.
    Там два анализа достаточно-ттг и свободный т4.
    В инете таблицы есть,сами увидите результат.

    Психосоматику болезней щитовидной поищите.
    Спасибо посмотрю.

  9. #9
    но на счет родов вот тоже опасения есть.
    да и потом на счет воспитания.
    а я запрещаю себе думать.
    Потом это потом))))

    И вообще-вторые роды могут Вас изменить.
    Думать о потом рано

    Можно напридумать,изменится и не реализовать придуманное.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    а я запрещаю себе думать.
    Потом это потом))))
    Да вы знаете, я в первую беременность вообще не переживала, не боялась нисколько. А вышло все совсем не так. Я почему то даже и не думала что может быть КС.
    До сих пор помню это ужасное состояние, что внутри тебя дыра, противно было.
    А сейчас именно естественные роды меня пугают. и боли боюсь.

    --- Добавлено ---

    Размышляю вот о беременности, и думаю, а может и не получится забеременеть вообще.
    и во же время боюсь залететь.
    разрывает меня кароче на части(

  11. #11
    Ну просто роды пугают всех ,многодетных мам почитать-рожают и боятся,рожают и боятся)))
    зачем до зачатия думать.
    В родзале и подумаете))самое место)))

    Размышляю вот о беременности, и думаю, а может и не получится забеременеть вообще.
    и во же время боюсь залететь.
    разрывает меня кароче на части(
    На бэби план к планировщицам поселитесь.
    Каждый месяц такое шоу,сначала чихают беременные,потом коллективно ждут овуляцию,потом Держат кулачки.
    Потом плачут,что м.
    Потом всё по кругу.
    Затягивааает
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 04.08.2014 в 14:08.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ну просто роды пугают всех ,многодетных мам почитать-рожают и боятся,рожают и боятся)))
    зачем до зачатия думать.
    В родзале и подумаете))самое место)))
    Да незнаю зачем думать, говорю ж кукукнулась совсем.
    Вчера вот после секса лежу и думаю, а вдруг вот сегодня я забеременею , ой, ой, мне кажется даже я чувствую как это происходит, потом давай считать а когда мне тогда рожать, ах блин как не вовремя, ой ой...
    кароче спала ужасно, сон не помню, но кажется что снилось чтото тоже про беременность..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    На бэби план к планировщицам поселитесь.
    Каждый месяц такое шоу,сначала чихают беременные,потом коллективно ждут овуляцию,потом Держат кулачки.
    Потом плачут,что м.
    Потом всё по кругу.
    Затягивааает
    если чесна я ниче не поняла

  13. #13
    ну а что.
    Тоже подготовка))))
    Что будете делать,если...
    Академ можно взять.

    --- Добавлено ---

    если чесна я ниче не поняла
    http://www.babyplan.ru/

    Планирование беременности
    Добро пожаловать на BabyPlan.ru! На этом сайте мы вместе планируем беременность, наблюдаем за беременностью и общаемся с мамами одновозрастных детей. Наш сайт очень большой, и для всех найдется место для общения. Мы совсем не похожи на другие сайты. Что у нас есть? Смотрите ниже подборку наших разделов для планирующих беременность, для беременных и для мам с малышами.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    ну а что.
    Тоже подготовка))))
    Что будете делать,если...
    Академ можно взять.
    Не академ я не хочу категорически. У нас такая группа хорошая. Не хочу и все.
    Да, вроде как подготовка. что если вдруг, то я уже подумала что и как можно сделать.

  15. #15
    У нас такая группа хорошая. Не хочу и все.
    Вот и присмотрите комнатку у девочек из хорошей группы,с бабушкой в няни))))

  16. #16
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Вот и присмотрите комнатку у девочек из хорошей группы,с бабушкой в няни))))
    хм... у вас такое бывает?
    у нас так не принято вообще... я не смогу оставить с чужим человеком.
    я уж поразмысливаю над вариантами.. пока не особо напридумывала.
    если честно умом я скорее не хочу беременеть. но эимоционально меня просто штырит.

  17. #17
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    А сколько вам еще учиться?
    Да незнаю зачем думать, говорю ж кукукнулась совсем.
    Вчера вот после секса лежу и думаю, а вдруг вот сегодня я забеременею , ой, ой, мне кажется даже я чувствую как это происходит, потом давай считать а когда мне тогда рожать, ах блин как не вовремя, ой ой...
    кароче спала ужасно, сон не помню, но кажется что снилось чтото тоже про беременность..
    А вы не предохраняетесь сейчас?

  18. #18
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А сколько вам еще учиться?

    А вы не предохраняетесь сейчас?
    Еще 3 года учиться

    нет, не предохраняемся. и собственно никогда особо не предохранялись. (я просто потом иду в душ и все)
    но почему то сейчас у меня ощущение что могу забеременеть. (может я просто сама себе надумываю?.., просто по состоянию мне кажется что вот сейчас оно может быть, я так чувствую)
    а вообще мне бесплодие ставили до первой беременности.

  19. #19
    хм... у вас такое бывает?
    Я училась заочно,снимали квартиру у пенсионерки,она на это время уезжала в гости к внукам.
    Подработка такая.
    На весь год не все хотят,а вот так,с заочницами,два раза в год,удобно.
    При потребности-можно было и как няню нанять,наверное.
    двоих родила за время учёбы,на осенние сессии не ездила,зимой бегала на два экзамена день..

    А оставляла с мужем,однажды он сидел без работы месяца в ожидании-пока съезжу на сессию.
    Потом сестру приглашала побыть с младенцем+старшей..
    А девочки из группы приезжали с мужьями ,месяцев в 8 беременности и потом с 8 месячным...
    Можно же отпуск взять мужу и снять квартиру.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Я училась заочно,снимали квартиру у пенсионерки,она на это время уезжала в гости к внукам.
    Подработка такая.
    На весь год не все хотят,а вот так,с заочницами,два раза в год,удобно.
    При потребности-можно было и как няню нанять,наверное.
    двоих родила за время учёбы,на осенние сессии не ездила,зимой бегала на два экзамена день..

    А оставляла с мужем,однажды он сидел без работы месяца в ожидании-пока съезжу на сессию.
    Потом сестру приглашала побыть с младенцем+старшей..
    А девочки из группы приезжали с мужьями ,месяцев в 8 беременности и потом с 8 месячным...
    Можно же отпуск взять мужу и снять квартиру.
    хыхы...мой муж не сидит с детями. он даже с сыном неостается один. он все время работает.
    сессии пропускать не хочется. мне тяжеловато дается учеба, не хочу запускать, дополнительный гемор зачем. я и так постоянно волнусюсь за это.
    да про квартиру я думала. про сессии тоже. ну на крайняк можно маму попросить. я в первую беременность тоже училась, только в своем городе, оставляла с мамой ребенка.
    я не отнекиваюсь если что. понимаю что в принципе если приспичит то и решение найдется.

  21. #21
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    нет, не предохраняемся. и собственно никогда особо не предохранялись.
    Может вас беспокоит, что вы не контролируете процесс? Ну что беременность может оказаться незапланированной? Как думаете?

  22. #22
    хыхы...мой муж не сидит с детями. он даже с сыном неостается один. он все время работает
    .
    А придётся,был бы повод

  23. #23
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Может вас беспокоит, что вы не контролируете процесс? Ну что беременность может оказаться незапланированной? Как думаете?
    ну собственно и это тоже ув. МаргоРитка
    с одной стороны вроде как разговоры о ребенке есть
    а как до дела дойдет я боюсь что это случится

    хотя мы ведь сколько живем практически почти никогда и не предохранялись, никаких ОК, презерватив оч редко. Даже честно говоря не могу объяснить почему. (хотя вру. предохранялись. воздержанием)))))
    вобщем както халатно мы к этому отнеслись (к предохранению)

  24. #24
    нет, не предохраняемся. и собственно никогда особо не предохранялись. (я просто потом иду в душ и все)
    интересный метод....ох....если б всем подходил...
    А вообще какие чудеса секс делает -у Вас была тема, что вообще жить не хотите, а тут уже явный прогресс.
    Муж законный напомните? Готов обеспечить? Сына любит или он так и остался геморром?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    .
    А придётся,был бы повод
    хотелось бы верить ув.Минута
    помню както оставила его с ребенком (непомню только сколько было дитю, может около года или двух) , мне нужно было в больницу. так он как только я дошла до больницы начал звонить и требовать чтоб я вернулась немедленно. пришлось вобщем вернуться.
    мне думается что сейчас могло бы быть по другому. но не факт что я щас разумно размышляю.
    у него еще старший сын есть. и ни с одним ребенком он не был не в период беременности, ни при новорожденности, в общем практически не участвовал в воспитании. в последнее время только вот лучше стали отношения с нашим сыном. и то он его с собой никуда не берет и с ним не остается..
    это конечно тоже печалька..
    муж говорит дочку еще надо.. а мне страшно..

  26. #26
    А почему сейчас с сыном не остаётся?

    Я моделирую такие ситуации умышленно.
    Записываю,он возит и пр.
    Какое то общение должно быть?

    А в больницу ни разу не попадали?
    У вас отличный будет повод свалить старшего сына на отца наконец то.
    И придётся брать.

    муж говорит дочку еще надо.. а мне страшно..
    Ой,дочки их сами в оборот берут.Папа свози туда-папа пошли туда.
    Главное-маме не вмешиваться.
    Отстранится вовремя.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 04.08.2014 в 16:09.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    интересный метод....ох....если б всем подходил...
    А вообще какие чудеса секс делает -у Вас была тема, что вообще жить не хотите, а тут уже явный прогресс.
    Муж законный напомните? Готов обеспечить? Сына любит или он так и остался геморром?
    и неговорите, пишу про метод и думаю, какая я дремучая вообще... ну ведь не разу и не подвел. у меня всего лишь одна беременность и была.
    Это не секс чудеса делает. это благодаря веже и поему психиатру-психотерапевту (низкий поклон), ато може и подохла бы уже...
    просто сейчас подстроилась под мужа, хоть меня и не устраивает качество, но лучше уж так чем никак. прогресс есть, а дальше видно будет, я работаю над этим (кажется сейчас проблема есть во мне, но это отдельная тема)

    Муж не законный, мы не расписаны. ребенок тоже только на меня записан.
    Обеспечить готов, хотя работа не официальная, но не голодаем, в принципе все что нужно есть. квартиру пока не купили правда.
    с сыном были проблемы тогда же когда и со мной. сейчас отношения в общем налаживаются. уже не ругаются они, и в целом вроде неплохо. хотя особой близости и наставничества нет.
    это тоже одно из опасений, что рожу я например и буду снова пехтаться одна. и почемуто боюсь снова повторения кошмара депрессии в несколько лет..
    и еще боюсь вдруг чтото с мужем случится а я не смогу детей обеспечить, прокормить.

  28. #28
    хотя особой близости и наставничества нет
    .
    А у мужа есть увлечения?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А почему сейчас с сыном не остаётся?

    Я моделирую такие ситуации умышленно.
    Записываю,он возит и пр.
    Какое то общение должно быть?

    А в больницу ни разу не попадали?
    У вас отличный будет повод свалить старшего сына на отца наконец то.
    И придётся брать.
    ну я по возможности тоже стараюсь, но это очень редко бывает. если я надолго уезжаю он не остается, потому что работает с утра и до поздна, и без выходных.
    да и когда дома был тоже сына не забирал. не заставишь же.(
    не, если что он сразу к бабушке отвезет.
    в основном если втроем куда то идем или едем, с моей подачи.
    ну и отношения не так давно налаживаться начали, а муж все время на работе, туда он не может его брать (или не хочет)
    это меня кстати тоже бесит, что сын среди баб растет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ой,дочки их сами в оборот берут.Папа свози туда-папа пошли туда.
    Главное-маме не вмешиваться.
    Отстранится вовремя.
    а я чего то боюсь если дочка, я незнаю че с ней делать.. кажется что ревновать буду и не смогу ее любить.

  30. #30
    Может неуверенность есть в нем. Замуж выйти не хочется? И почему он не хочет усыновить собственного сына? Все наследует его законный сын?
    Я не хочу только сказать расходитесь, не подумайте....Хорошо,что все налаживается у Вас.

Страница 1 из 13 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу определиться с профессией, давно не студентка:)
    от Татьяна_Е в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 14:20
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.11.2012, 21:18
  3. не могу определиться
    от ev_9911 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 17:34
  4. Депрессия, не могу определиться с чувствами....возможно я Би.
    от Настя17 в разделе Психология Личности
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 16:10
  5. Не могу определиться, чем заняться!
    от tilipaka в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2012, 12:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search