Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 146
Тема:

МУЖ СТАВИТ ПЕРЕД ВЫБОРОМ

  1. #91
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от OlgaPascual Посмотреть сообщение
    беременность уже была в браке. когда выходил замуж , то желания иметь детей и семью у него и у меня были одинаковыми. а потом...как это часто бывает, вдруг всё переменилось. муж решил, что меня можно переделать на свой лад и всё будет прекрасно. я со своей сторон стояла конечно на своем.
    и говорила, зачем тебе жена??? тебе нужна просто подруга любовница, это очень удобно. но сейчас то это не так.!!
    да пыталась загнать , как и он меня. не получилось у обоих. про беременность я ему тоже говорила, что не могу по состоянию здоровья пить гормоны, а ему с презервативами не удобно)))))) обсуждались разные способы, ты можешь делать со своим телом, что хочешь, я не буду ничего. но и не делать аборт это мое право!
    в моей жизни были только две беременности и это мои дети. так что остальные мужчины в моей жизни, не хотели и знали как не иметь детей)
    про идеальную семью вы видимо правы и с этим нужно работать, жаль , что не с этим мужчиной.
    СПАСИБО Leonis за расклад по полкам, этого мне очень не хватало.
    Ольга, еще один важный момент, на мой взгляд. У вас в семье с мужем нет коммуникации. Вы как будто говорите на разных языках, каждый о своем. Такое бывает и в семьях, где муж одной нации, веры, схожего статуса и воспитания.
    У вас: не только разный язык, менталитет, воспитание, культура, семейные уклады. То есть, сложнее в разы, нежели, если бы это был соотечественник.

    Я живу за рубежом и я сталкиваюсь с разностью металитетов постоянно. Сейчас, по прошествии 10 лет, уже легче - привыкла и сама изменилась. Если для нас, русскоязычных, приезд мамы погостить это нормально, причем, приезд надолго - какой смысл тогда лететь 4-5 тыс. км. за немалые деньги туда, где ты пробудешь неделю. То, для немцев, например, страшный напряг и дискомфорт. И это и еще многое-многое другое нельзя не учитывать.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ольга, еще один важный момент, на мой взгляд. У вас в семье с мужем нет коммуникации. Вы как будто говорите на разных языках, каждый о своем. Такое бывает и в семьях, где муж одной нации, веры, схожего статуса и воспитания.
    У вас: не только разный язык, менталитет, воспитание, культура, семейные уклады. То есть, сложнее в разы, нежели, если бы это был соотечественник.

    Я живу за рубежом и я сталкиваюсь с разностью металитетов постоянно. Сейчас, по прошествии 10 лет, уже легче - привыкла и сама изменилась. Если для нас, русскоязычных, приезд мамы погостить это нормально, причем, приезд надолго - какой смысл тогда лететь 4-5 тыс. км. за немалые деньги туда, где ты пробудешь неделю. То, для немцев, например, страшный напряг и дискомфорт. И это и еще многое-многое другое нельзя не учитывать.

    понимаю это прекрасно, на всё нужно время. этого не понимает мой муж, ему надо сейчас, сразу, немедленно. про маму - она приезжала всего два раза и на неделю, так как знает моего мужа. и я знаю, что для них это не просто. у меня бабушка жила в Германии 8 лет.

  3. #93
    Цитата Сообщение от OlgaPascual Посмотреть сообщение
    я видимо одна из многих или немногих матерей, которым нравится общаться со своими детьми,видеть как они растут, разговаривать с ними, обсуждать всё. ребенок еще не определился кем ему быть. нравится физика, увлечен компьютером, съемкой видео. про армию вообще слышать не хочет.
    и есть у моей подруги один печальный опыт кадетского училища.
    Мне тоже не нравится предложение форумчанок засунуть ребенка в интернат..
    Но мне кажется в вашей ситуации, это было бы все же разумно.
    Парню пора взрослеть, опираясь только на себя.

  4. #94
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Мне тоже не нравится предложение форумчанок засунуть ребенка в интернат..
    Но мне кажется в вашей ситуации, это было бы все же разумно.
    Парню пора взрослеть, опираясь только на себя.
    А кто оплачивать этот банкет будет?
    Испанский супруг?
    Или папа мальчика?

  5. #95
    Честно говоря интересно получается мужчине который был против детей сразу было обозначено, что таблетки пить его милая не будет.
    И аборты принципиально не делает, а он один фиг вел себя как чел который не в курсе как дети появляются и сам предохраняться не хоте "ему с презервативом не нравиться" . Да и дама знала , что чел не хотел детей, а теперь счет выставляет и обижается, что муж ее такую хорошую не любит.
    ТАк и охота спросить о чем люди думали??
    "Может само рассосется!", и отношение, и беременность.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А кто оплачивать этот банкет будет?
    Испанский супруг?
    Или папа мальчика?
    Эммм... супруг женился на денщине с ребенком.
    самим фактом он согласился нести некую ответственность по содержанию парня
    Любоыь не любовь, принятие не принятие - а это уже элементарный вопрос порядочности

  7. #97
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Эммм... супруг женился на денщине с ребенком.
    самим фактом он согласился нести некую ответственность по содержанию парня
    Любоыь не любовь, принятие не принятие - а это уже элементарный вопрос порядочности
    Я правильно понимаю Вас, ув. Ася, что Вы считаете, что именно испанский супруг обязан оплатить содержание пасынка в казенном учреждении?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю Вас, ув. Ася, что Вы считаете, что именно испанский супруг обязан оплатить содержание пасынка в казенном учреждении?
    Да

  9. #99
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Да
    Спасибо за понятный ответ.

  10. #100
    мне очень интересно, уже часто встречается у наших женщин, что замужем за иностранцами -они моют посуду помоями, мерзнут зимой -при этом мужья не бомжи...и тут 4 этажа -а дом не топится...дети вдоволь не моются...
    Вот лично для себя -пусть лучше у меня 70 кв. м.-но я моюсь хоть по 3 раза -особенно сейчас жара, и котел включаю на максимум зимой а надо и летом...Вот просто зачем богатство в 4 этажа с лишениями?
    Иностранцы все жадные что ли?

  11. #101
    , близь лежайший город в 6 км. автобус ходит один утром, один вечером. плевать! хоть какой то ходит.
    Сидя в деревне,тоже интересно читать про ТАМ

  12. #102
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    мне очень интересно, уже часто встречается у наших женщин, что замужем за иностранцами -они моют посуду помоями, мерзнут зимой -при этом мужья не бомжи...и тут 4 этажа -а дом не топится...дети вдоволь не моются...
    Вот лично для себя -пусть лучше у меня 70 кв. м.-но я моюсь хоть по 3 раза -особенно сейчас жара, и котел включаю на максимум зимой а надо и летом...Вот просто зачем богатство в 4 этажа с лишениями?
    Иностранцы все жадные что ли?
    Ну ув Элис здесь вообще принято так экономить воду, экономить свет и отопление,тот же мусор сортировать
    Как бы достаток определяется определенной экономией.
    с таким же успехом я на русские семьи поражаюсь - спускающие деньги на всякую ерундк типа мобильников и не имеющую приличного жилья при этом, или денег на образование детей

  13. #103
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    мне очень интересно, уже часто встречается у наших женщин, что замужем за иностранцами -они моют посуду помоями, мерзнут зимой -при этом мужья не бомжи...и тут 4 этажа -а дом не топится...дети вдоволь не моются...
    Вот лично для себя -пусть лучше у меня 70 кв. м.-но я моюсь хоть по 3 раза -особенно сейчас жара, и котел включаю на максимум зимой а надо и летом...Вот просто зачем богатство в 4 этажа с лишениями?
    Иностранцы все жадные что ли?
    Це Эуропа, Элис))

    За время моего недолгого пребывания в Германии (не туром, сама по себе) 1 раз снимала комнатку у хозяйки в старом каменном доме. Вошла в комнату- холодно. Ноябрь на дворе. Батарея холодная. Догадалась таки включить. Пока ходила в магазин, приготовила еду, пошла в анную. Вот там меня и поджидал самый крутой пушной зверек. Я со своим русским менталитетом полезла в немецкую помывочную Горячая вода кончилась минут через 5, оставив меня, как инженера Щукина с намыленной башкой))) Норма-с)) Домывалась холодной, в ноябре)) думала отогреться в комнате, но не тут-то было-батарея раскочегарилась только к утру. Спала во всем верхнем-колготках, свитере. Единственное утешение было-любовалась Дитером Боленом в каком-то шоу))

  14. #104
    Потому и бегают быстро по футбольному полю,иначе не согреешься)))

  15. #105
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    мне очень интересно, уже часто встречается у наших женщин, что замужем за иностранцами -они моют посуду помоями, мерзнут зимой -при этом мужья не бомжи...и тут 4 этажа -а дом не топится...дети вдоволь не моются...
    Вот лично для себя -пусть лучше у меня 70 кв. м.-но я моюсь хоть по 3 раза -особенно сейчас жара, и котел включаю на максимум зимой а надо и летом...Вот просто зачем богатство в 4 этажа с лишениями?
    Иностранцы все жадные что ли?
    Моя тетя вышла замуж за француза, ну далеко не самого бедного. У них 2ое детей. Так вот меня просто убили их слова, что они моются все в одной и той же воде, сначала дети, потом взрослые, таким образом экономят
    Я сама живу в Турции. Да газ дорогой, потому как не свой. У нас по местным меркам маленькая квартира (80 кв.м.). Мы экономим только на отоплении и то в пределах разумного. Мы платим за газ зимой больше, чем сестра мужа, имеющая 140 кв.м. и у которой дети вечно в 33х кофтах и соплях при этом, потому что дома дубак. Думаю, тут все от человека зависит, от степени его экономности (жадности). Но, насколько я поняла, европейцы воспитываются с таким менталитетом - экономить на всем.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    Моя тетя вышла замуж за француза, ну далеко не самого бедного. У них 2ое детей. Так вот меня просто убили их слова, что они моются все в одной и той же воде, сначала дети, потом взрослые, таким образом экономят
    Я сама живу в Турции. Да газ дорогой, потому как не свой. У нас по местным меркам маленькая квартира (80 кв.м.). Мы экономим только на отоплении и то в пределах разумного. Мы платим за газ зимой больше, чем сестра мужа, имеющая 140 кв.м. и у которой дети вечно в 33х кофтах и соплях при этом, потому что дома дубак. Думаю, тут все от человека зависит, от степени его экономности (жадности). Но, насколько я поняла, европейцы воспитываются с таким менталитетом - экономить на всем.
    Ну вот кстати о Турции не скажу, но в России в квартирах все-таки поддерживают неестественно высокую темпиратуру(ну там где возможно - всякое бывает с отоплением) это тоже ни черта не полезно

  17. #107
    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    Моя тетя вышла замуж за француза, ну далеко не самого бедного. У них 2ое детей. Так вот меня просто убили их слова, что они моются все в одной и той же воде, сначала дети, потом взрослые, таким образом экономят
    Ну я об этом много раз слышала...а еще - посуду моют, набрав один раз воду в мойку. И моют в этой воде всю посуду.
    И не ополаскивают ее так как мы - держа каждую тарелку под мощной струей горячей воды и задумчиво глядя в окно

  18. #108
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну вот кстати о Турции не скажу, но в России в квартирах все-таки поддерживают неестественно высокую темпиратуру(ну там где возможно - всякое бывает с отоплением) это тоже ни черта не полезно
    мне лично меньше 24 -холодно. И как хорошо,что я не заграницей! Я бы полность добила и усугубила свои проблемы с нижним отделом организма.
    держать себя и детей в холоде ради экономии...хоть убей не понимаю.
    Я конечно понимаю...менталитет...но по мн-ю -жадины. В Сочи жили в гостевом доме. Семья , 3 детей -на 1этаже живут сами, 3 сдают....и себе и людям как говорится....Ну может конечно мои рассуждения из разряда -наши люди в булочную на такси не ездят......но холод и антисанитария -не-не...

    --- Добавлено ---

    Единственное утешение было-любовалась Дитером Боленом в каком-то шоу))
    да ладно...к нам Томас Андерс сам приезжал на день города и бесплатно!

  19. #109
    Ну вот кстати о Турции не скажу, но в России в квартирах все-таки поддерживают неестественно высокую темпиратуру(ну там где возможно - всякое бывает с отоплением) это тоже ни черта не полезно
    Убавить не возможно,а она же разная по дому.
    Девятый этаж преет,первый мёрзнет.
    Но современные дома с индивидуальной возможностью регулировать процесс...

  20. #110
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Я в первой нашей съемной квартире также попала - вода закончилась, а я осталась. Отопление хозяйка сама ставила, было прохладно поначалу, непривычно. Со временем привыкла. Это было на юге, в Швабии, там народ прижимистый.
    Сейчас мы на севере страны живем - у нас круглый год горячая и холода вода, отопление. Мойся и грейся сколько душе угодно, только плати по счетчику. Что такое отключения воды горячей на месяц и более тут не знают. Теперь для нас 20 градусов в квартире - оптимум, против 25 в России. На ночь я отопление отключаю, от него голова болит, спим в прохладце - +17.
    То, что моются люди в одной воде вся семья слышала опять же от русских эмигрантов. Может, кто так и делает... То, что немцы посуду моют непривычно нам - да. Нальют воду в раковину, моющее средство, моют все в одной воде и вытирают, не сполоснув. Вот этому я так и не научилась. Мою как привыкла, лучше больше заплачу.
    Ничего страшного в экономии не вижу. Это не только умение жить по доходам, но и уважение к природным ресурсам.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    мне лично меньше 24 -холодно
    Ну вообще-то 22 это температура комфорта при которой голый человек - не ощущает среды
    Для по-домашнему легко одетого норма 17-18
    Это не вопрос комфорта - это уже о здоровье

  22. #112
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    . То, что немцы посуду моют непривычно нам - да. Нальют воду в раковину, моющее средство, моют все в одной воде и вытирают, не сполоснув. Вот этому я так и не научилась.
    Наши тоже моют так.
    Когда выгребная яма переполняется))) а откачать некогда

  23. #113
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну вот кстати о Турции не скажу, но в России в квартирах все-таки поддерживают неестественно высокую темпиратуру(ну там где возможно - всякое бывает с отоплением) это тоже ни черта не полезно
    Согласна, слишком высокие температуры не есть хорошо. Но здесь у каждого в основном инд отопление, т.е. я сама регулирую температуру в квартире и многие в зимний период (когда холодно плюс влажно, а это еще хуже по мне, чем сухой морозец) реально не отапливают жилье должным образом и вечно болеют. Я у многих дома здесь зимой мерзну.

  24. #114
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ася, люди разные и у каждого своя правда. Ожидание, что новый муж будет содержать детей от предыдущих браков жены, может принести разочарование. Если только у детей от предыдущего брака отца нет в живых или он инвалид, который сам нуждается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    Согласна, слишком высокие температуры не есть хорошо. Но здесь у каждого в основном инд отопление, т.е. я сама регулирую температуру в квартире и многие в зимний период (когда холодно плюс влажно, а это еще хуже по мне, чем сухой морозец) реально не отапливают жилье должным образом и вечно болеют. Я у многих дома здесь зимой мерзну.
    Болеют не от низкой температуры в домах. Это заблуждение.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ася, люди разные и у каждого своя правда. Ожидание, что новый муж будет содержать детей от предыдущих браков жены, может принести разочарование. Если только у детей от предыдущего брака отца нет в живых или он инвалид, который сам нуждается.
    Ну с одной стороны... а с другой не понимаю начерта тогда женится на женщине с ребенком

  26. #116
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ася, люди разные и у каждого своя правда. Ожидание, что новый муж будет содержать детей от предыдущих браков жены, может принести разочарование. Если только у детей от предыдущего брака отца нет в живых или он инвалид, который сам нуждается.

    --- Добавлено ---

    Болеют не от низкой температуры в домах. Это заблуждение.
    Ну не знаю, если реально холодно дома, ноги мерзнут, зябко как тут не заболеть?!

  27. #117
    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, если реально холодно дома, ноги мерзнут, зябко как тут не заболеть?!
    Ощущение "мне холодно" это еще и например угнетенная кровеносная система вследствии отсутствия закаливания илинизкой физической активности или плохого питания или... кучи причин

  28. #118
    А по поводу мытья посуды - разве нельзя помыть в посудомойке? мне кажется там расход воды меньше, чем если б такое же кол-во посуды руками мыть. Ну и время опять же освобождается для др дел.

  29. #119
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну с одной стороны... а с другой не понимаю начерта тогда женится на женщине с ребенком
    Ну уж точно не за тем, чтобы содержать ее детей от предыдущих браков. Может, она в постели, собой, характером ой как хороша или возраст таков, когда уже все или почти все с прошлым.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, если реально холодно дома, ноги мерзнут, зябко как тут не заболеть?!
    Одеваться. У меня на зиму специальные домашние костюмчики есть, теплые, уютные тапочки.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ощущение "мне холодно" это еще и например угнетенная кровеносная система вследствии отсутствия закаливания илинизкой физической активности или плохого питания или... кучи причин
    Возможно. Закаливания тут нет в принципе. Но мне вот у себя дома не холодно. А у др холодно и зябко и ребенок у меня не в соплях в отличие от др детей.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж не хочет ребенка - я оказалась перед трудным выбором
    от Мартовская в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.04.2014, 19:33
  2. Муж ставит мне ультиматум
    от Екатерина25 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 22:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search