Страница 22 из 40 ПерваяПервая ... 121920212223242532 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 1197
Тема:

Не могу так больше!!!!!!

  1. #631
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Отвечать за мужа? Или свой вариант?
    Многие вопрсы почти одно и-то же и ответы будут одинаковые. А если отвечать от себя, то скажу сразу...он не хочет лишних вопросов, он ограничивает общение, чтоб убедиться, что все со-мной в порядке, остальное потом. Он хочет работать а не отчитываться передо мной!
    Бррр за какого мужа?
    Что Вам даст лично ответ на вопрос почему он молчит.
    Что даст Вам лично ответ на вопрос зачем он в коконе
    И так далее по списку

  2. #632
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Вам бы сейчас о ребенке думать, а не о настрое мужа.
    Вы понимаете что он все чувствует?
    Зациклились на мозгодроче этом, а он вам противопоказан вообщето..
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Ну я думаю о муже! Мне кажется если он приедет и скажет "извини дорогая, мы-расстаемся". Это не облегчит мое состояние и не придаст мне больше здоровья! Я люблю его и не хочу расставаться.
    ?

    --- Добавлено ---

    Ув ВикторияО
    Вам не кажется что вы уже сейчас наказываете своего ребенка за проделки его отца?

    Вы будущая мама, вам нужно заботится о собственном душевном комфорте и о комфорте своего ребенка.

    Вы вообще понимаете что у вас будет ребенок? Что он сейчас уже живой? что он все ощущает находясь в животике?

  3. #633
    ?
    Я хочу сказать, что я думаю о ребенке. Но и мужа не могу выкинуть из головы. Ребенок его и он отец. И если у меня проблемы с мужем, то я не могу быть расслабленой и спокойной.
    Кто-то тут мне посоветовал ее общаться с мужем вообще до родов. И как это этот советчик вообще представляет себе? Если кто-то может выкинуть в миг за секунду из головы любимого человека, то пусть научит. Как это?

  4. #634
    Зачем он в коконе
    Потому что он огралил себя от ненужных вопросов и мозговыноса.

    Почему муж спрятался от Вас
    Потому, что он огралил себя от лишних вопросов и моего мозговых аттак. Ему проще сделать видимость, что он тут и с его жизнью ничего нового не происходит. Что бы я не задавала лишних вопросов.

    Зачем он Вас обижает
    А что ое Модет еще сделать? Он изолировался из-за моего выноса мозга. Конечно это обижает.

    Почему он молчит
    Потому, что он не любит много общаться ни о чем. Проще молчать и не давать поводов к лишним вопросам.

    5)Почему он не-пишет
    6) Почему он вечно занят
    7)Почему он бежит от разговоров
    Потому что ничего нового не произошло и он не знает о чем говорить. В трубку он моочать не любит, и не хочет лишних вопросов.
    Как-то так.
    Эти ответы помогают мне понять...почему он так делает

  5. #635
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Я хочу сказать, что я думаю о ребенке. Но и мужа не могу выкинуть из головы. Ребенок его и он отец. И если у меня проблемы с мужем, то я не могу быть расслабленой и спокойной.
    Кто-то тут мне посоветовал ее общаться с мужем вообще до родов. И как это этот советчик вообще представляет себе? Если кто-то может выкинуть в миг за секунду из головы любимого человека, то пусть научит. Как это?

    Тоесть мозгодроч с мужем важнее чем комфорт ребенка?


    Я вас прекрасно понимаю Виктория, но нужно взять себя в руки. Постараться успокоится.
    Советы разные, т.к. мы все разные и опыт жизненный у всех разный.
    не нужно выкидывать, нужно прекратить истерить. только тогда вы сможете адекватно оценивать ситуацию, и соответственно действия ваши будут более обдуманными.

    Но главное это всетаки комфорт для ребеночка, вы почемуто в упор не хотите этого учитывать(

    (мне видится что как раз агрессия и обида на мужа отражается на ребенка)

  6. #636
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Эти ответы помогают мне понять...почему он так делает
    ЧТО ВАМ ДАСТ ОТВЕТ НА КАЖДЫЙ ВОПРОС В ОТДЕЛЬНОСТИ
    Ответы меня не интересуют ТОЛЬКО то что Вы от них получите
    Понимаете?
    Попробуйте еще раз

  7. #637
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Вика, вы не поняли.
    Ну вот задаете вы мужу вопрос: "Почему ты молчишь?"

    А он вам отвечает: "Потому что Луна в третьей четверти, а Спартак проиграл ЦСКА".

    И что вам даст такого ответ?
    Что вам вообще вам даст ответ на это вопрос?

  8. #638
    Тоесть мозгодроч с мужем важнее чем комфорт ребенка?

    Я вас прекрасно понимаю Виктория, но нужно взять себя в руки. Постараться успокоится.
    Ну я не истерю уж на столько уже. Но понимаете...если я замолчу и не буду общаться с ним - мне от этого легче-не-станет. Я буду самаэсидеть додумывать и-этим выносить мозг уже себе. Отключить мозг я не научилась к сожалению

  9. #639
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Ну я не истерю уж на столько уже. Но понимаете...если я замолчу и не буду общаться с ним - мне от этого легче-не-станет. Я буду самаэсидеть додумывать и-этим выносить мозг уже себе. Отключить мозг я не научилась к сожалению
    Во вроде как не хотите (не в состоянии) когото услышать

    Может и не услышите то что муж вам захочет сказать

    Именно поэтому вам важно успокоится.

  10. #640
    И что вам даст такого ответ?
    Воооот, получается смотря какой будет ответ!
    Ваш ответ про Луну ничего не даст. А если-скажет, что "Я не пишу так как занят или нехочу лишних вопросов от тебя" то ответ даст мне понять причину его молчания, не писания мне, такой занятости.

  11. #641
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Воооот, получается смотря какой будет ответ!
    Ваш ответ про Луну ничего не даст. А если-скажет, что "Я не пишу так как занят или нехочу лишних вопросов от тебя" то ответ даст мне понять причину его молчания, не писания мне, такой занятости.
    Поняли Вы причину(кстати а чем луна не причина???) и что Вам это даст?

  12. #642
    Поняли Вы причину(кстати а чем луна не причина???) и что Вам это даст?
    Возможноэто даст возможность исправить ситуацию. Если эта причина во мне. Если не во мне то ничего не даст. Я просто буду знать, что молчит потому что зуб болит, к примеру, или голос пропал

  13. #643
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Возможноэто даст возможность исправить ситуацию. Если эта причина во мне. Если не во мне то ничего не даст. Я просто буду знать, что молчит потому что зуб болит, к примеру, или голос пропал
    Тогда может имеет смысл задать один вопрос?
    Могу ли я исправить ситуацию?
    Вы этого хотите?

  14. #644
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Воооот, получается смотря какой будет ответ!
    Ваш ответ про Луну ничего не даст. А если-скажет, что "Я не пишу так как занят или нехочу лишних вопросов от тебя" то ответ даст мне понять причину его молчания, не писания мне, такой занятости.
    Вик, а вам самой сложно догадаться, что, когда женщина забрасывает вопросами, а мужчина в отвте избегает разговоров, то причина может быть кк раз в этих самых вопросах? И - перестать эти вопросы задавать)))

    Вы ж понимаете, что ваш муж в ответе НИКОГДА не скажет правду про себя.
    Вы никогда не услышите "Потому что я мудак и выношу моСК своей беременной жене, носящей моего сына".
    В лучшем случае вы услышите .. обвинения в свой адрес.

    Поэтмоу и не понятно, зачем вы задаете эти вопросы, если правды вы не услышите.

  15. #645
    Вик, а вам самой сложно догадаться, что, когда женщина забрасывает вопросами, а мужчина в отвте избегает разговоров, то причина может быть кк раз в этих самых вопросах? И - перестать эти вопросы задавать)))
    Видимо было сложно, увы((
    Теперь понимаю. Правды тут никогда не услышишь.
    Снял кольцо, к примеру, потому что боюсь спугнуть новую невесту..
    Могу ли я исправить ситуацию?
    Да, видимо только этот вопрос имеет смысл.

    Тогда дорогие психологи, ответьте мне....как жить в-браке? Как-жить вообще в браке, если ты от своей второй половины правды горькой никогда не услышишь? Жить и доверять.
    То есть жить и-считать и внушать, что муж не изменяет и не смотрит на других. Просто установку такую сделать? Ибо ни один человек не ответит правду на вопросы?
    Просто жить и выстраивать нормальные отношения, и пока ты видишь, что человек тянется кэтебе-и-реально не втаптывает в-грязь своими изменами - жить и радоваться жизни?

  16. #646
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Да, видимо только этот вопрос имеет смысл.

    Тогда дорогие психологи, ответьте мне....как жить в-браке? Как-жить вообще в браке, если ты от своей второй половины правды горькой никогда не услышишь? Жить и доверять.
    То есть жить и-считать и внушать, что муж не изменяет и не смотрит на других. Просто установку такую сделать? Ибо ни один человек не ответит правду на вопросы?
    Просто жить и выстраивать нормальные отношения, и пока ты видишь, что человек тянется кэтебе-и-реально не втаптывает в-грязь своими изменами - жить и радоваться жизни?
    Стоп-стоп-стоп
    Получив ответ на вопрос "Могу ли я что-тот исправить?"
    Получите ли Вы покой, комфорт и полное моральное удовлетворение?

  17. #647
    Ну наверное тожеэсмвсла задавать вопроса-нет. Ибо на мой вопрос "могу ли я что-то исправить в браке нашем?" Он ответит "нет, я все-равно ухожу". То спокойствия это даст мало!

  18. #648
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Ну наверное тожеэсмвсла задавать вопроса-нет. Ибо на мой вопрос "могу ли я что-то исправить в браке нашем?" Он ответит "нет, я все-равно ухожу". То спокойствия это даст мало!
    Тогда возвращаемся к предидущему
    Какие вопросы Вам хочется задать чтоб почуствовать себя довольной?
    Что Вам даст ответ на каждый вопрос?
    И постарайтесь как-то вдуматься в это пожалуйста

  19. #649
    Ну вот те вопросы и хотела задать. Только видимо смысла нет. Правды не получу, разожгу только больше костер. Я уже думала о том, чтоэразговор начинать на эту тему не нужно. Принять ситуацию как есть и сделать выводы. Ну не откроет он все равно свои страницы для меня, не добавит меня туда, не начнет одевать кольцо, потому что я прошу. Вот именно потому что я прошу - он и-не сделает это. Так что смысл...

  20. #650
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Ну вот те вопросы и хотела задать. Только видимо смысла нет. Правды не получу, разожгу только больше костер. Я уже думала о том, чтоэразговор начинать на эту тему не нужно. Принять ситуацию как есть и сделать выводы. Ну не откроет он все равно свои страницы для меня, не добавит меня туда, не начнет одевать кольцо, потому что я прошу. Вот именно потому что я прошу - он и-не сделает это. Так что смысл...
    Так ну стоп
    Во первых - безвыходных положений не бывает
    Во вторых что-то же у Вас просится спросить
    В третих - не забывайте на вопрос можно только получить ОТВЕТ. Ни к каким другим действиям вопросы не приводят

    Но если Вы видите что вопросы ни к чему не приводят... о чем Вы тогда собираетесь с мужем говорить?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 03.08.2014 в 17:58.

  21. #651
    Во вторых что-то же у Вас просится спросить
    Ася22, ну я же писала вопросы, которые были для меня актуальны. Только судя по всему я либо правды не получу, либо знаю, что он ответит. Значит есть ли смысл их задавать?

  22. #652
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Ася22, ну я же писала вопросы, которые были для меня актуальны. Только судя по всему я либо правды не получу, либо знаю, что он ответит. Значит есть ли смысл их задавать?
    А что для Вас актуально сейчас?
    Меня можно без цифр называть и вообще как угодно
    Последний раз редактировалось Гретхен; 03.08.2014 в 19:27.

  23. #653
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Ася22, ну я же писала вопросы, которые были для меня актуальны. Только судя по всему я либо правды не получу, либо знаю, что он ответит. Значит есть ли смысл их задавать?
    Так может не надо ВОПРОСЫ задавать?
    А лучше .... или еще лучше - .....?

    Вопрос - это ведь всего-навсего форма беседы, котрые вы задаете с определенной целью: получить то, что вам нудно и принадлежит по праву.

    Форма беседы, которую ваш муж недолюбливает.
    Другие формы беседы вы знаете?

  24. #654
    А что для Вас актуально сейчас?
    Помириться с ним. Вот что очень актуально.
    Выводы я для себя стараюсь делать.

    Давать внимание самой, не требовать. Муж по натуре
    Молчун, по интернету тем более ждать мемуары смысла нет.

    Не копать и не рыть компромат. Плевать не вторые странички, не добавляет - его дело. Значит я должна повернуть его к себе не задом, а лицом, чтоб у него появилось желание меня добавить. Просить сейчас смысла нет. Это усугубит ситуацию.

    Верить. Вот просто заставить себя ему вкрить. Присекать на корню плохие мысли. Не пойман - не вор.

    Подбирать правильные моменты для общения если меня приспичивает. Не названивать днем, знаю, что занят.

    Если что-то не устраивать, то подбирать интонацию, тон, и способ выражения своих мыслей.

    Слышать о чем он просит и говорит. А не слушать себя.

    Единственное мне не понятно....наше будущее. Вэтом плане где я буду жить и все-такое. Но опять же обсуждать надо. И еще...как перестать быть жертвой

    --- Добавлено ---

    Другие формы беседы вы знаете?
    Ну вот вопрос-ответ знаю. Обмен мнениями.

    Но знаю мужу нравится, когда пишу ему письма. Но это на-расстоянии если. Пишу о своих эмоциях и чувствах. Ибо по телефону вв сами поняли я-не я

  25. #655
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Помириться с ним. Вот что очень актуально.
    А он вам отвтеит "А я с тобой не ссорился.."
    И что будете делать?


    Ну вот вопрос-ответ знаю. Обмен мнениями.
    Это как? Вы ему - мнение, от вам в ответ свое мнение. А дальше?

    Но знаю мужу нравится, когда пишу ему письма. Но это на-расстоянии если. Пишу о своих эмоциях и чувствах. Ибо по телефону вв сами поняли я-не я
    Вот это зачет)

  26. #656
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Помириться с ним. Вот что очень актуально.
    Выводы я для себя стараюсь делать.
    Это не только от Вас зависит но и от него - согласны?
    Так что не пройдет
    Давать внимание самой, не требовать.
    Вы этого ХОТИТЕ?
    Не копать и не рыть компромат. Плевать не вторые странички, не добавляет - его дело. Значит я должна повернуть его к себе не задом, а лицом, чтоб у него появилось желание меня добавить. Просить сейчас смысла нет. Это усугубит ситуацию.

    Верить. Вот просто заставить себя ему вкрить. Присекать на корню плохие мысли. Не пойман - не вор
    Помимо того что это путь в психушку - это несколько странная цель именно для разговора с мужем

    Слышать о чем он просит и говорит. А не слушать себя
    Абстракция(
    Единственное мне не понятно....наше будущее. Вэтом плане где я буду жить и все-такое. Но опять же обсуждать надо
    Глори, глори алийлуя
    С этой точки зрения какие вопросы для Вас актуальны?

  27. #657
    И что будете делать?
    Поцелую и крепко обниму!

    Это как? Вы ему - мнение, от вам в ответ свое мнение. А дальше?
    Обменялись мнениями, обсудили разногласия, но важропридти к какому то компромиссу))

    Вот это зачет)
    Только когда мы вместе...как письма заменять? Спокойным разговором? Монологом? Это же тоже типа письмо? Захочет - ответит.

  28. #658
    Это не только от Вас зависит но и от него - согласны?
    Так что не пройдет
    Ну заставить его что-то делать я не могу. Просить сейчас бесполезно. По-этому кто-то первы должен-начать, и реакция надеюсь будет в ответ.
    Вы этого ХОТИТЕ?

    Если внимательно почитать тему, не помню какую страничку, мы уже это обсуждали с Птичкой Тари, и я даже это уже начала делать. Вернее давать и не требовать в ответ. Помогает. Я спокойна, и ое всегда отвечал на звонки и даже сам звонить начал. Бо последней ссоры.

    Абстракция
    Что это значит?

    С этой точки зрения какие вопросы для Вас актуальны?
    Где я и ребенок будем жить после родов?

    Этот вопрос мы уже обсуждали с Норитой. Я даже финансовый план приводила для сравнения. Вопрос не решен. Отложили до его прилета.

  29. #659
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Если внимательно почитать тему, не помню какую страничку, мы уже это обсуждали с Птичкой Тари, и я даже это уже начала делать. Вернее давать и не требовать в ответ. Помогает. Я спокойна, и ое всегда отвечал на звонки и даже сам звонить начал. Бо последней ссоры
    Я внимательно читаю тему и поэтому вижу Ваши реплики "Ну почему он не звонит! Он же обещал!"
    Сдается мне что "внимание в одностороннем порядке" это не Ваша цель а просто средство. Для чего?
    Что это значит?
    Ну на практике Вы себе это как представляете?
    Где я и ребенок будем жить после родов?

    Этот вопрос мы уже обсуждали с Норитой. Я даже финансовый план приводила для сравнения. Вопрос не решен. Отложили до его прилета
    Мы вроде как обсуждаем то что Вы собираетесь делать после его прилета. Не жизнь вообще, а конкретную тактическую задачу

  30. #660
    вижу Ваши реплики "Ну почему он не звонит! Он же обещал!"
    Сдается мне что "внимание в одностороннем порядке" это не Ваша цель а просто средство. Для чего?
    Ну это я писала, что бы описать ситуацию как я его доставала. Я реально спрашивала его....почему я тебе звоню сама, а ты нет?

    Ну на практике Вы себе это как представляете
    Ну если он просит не звонить сейчас так как он занят, значит не звонить. И не важно, что яя хочу поговорить именно сейчас .

    Мы вроде как обсуждаем то что Вы собираетесь делать после его прилета.
    Ну вот и я как раз не пойму..как подойти к этому вопросу. Где я и сын будем после родов. Мы конечно решили, что обсудим это с ним после прилета, но что-то подсказывает мне, что и этот вопрос сейчас пока он еще горячий после ссоры....обсуждать не стоит. Ибо ответ будет - мама!

Страница 22 из 40 ПерваяПервая ... 121920212223242532 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как забыть отношения? Не о чем не могу думать больше.
    от Мария 28091990 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2014, 12:56
  2. Не могу так больше жить...устала...
    от Настюха в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.03.2014, 12:53
  3. не могу так больше жить
    от сашок1998 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 01:44
  4. Очень плохо, хочу умереть, не могу так больше...
    от Mary613 в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 21:13
  5. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.08.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search