Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 246
Тема:

Изнасилование в детстве

  1. #121
    Цитата Сообщение от Кирпич Посмотреть сообщение
    1) Осознанностью действий
    2) Ответственностью за поступки
    3) Правильное восприятие действительности
    4) Многополярное мышление
    Не знаю что еще добавить
    А пятый и самый главный пункт это наверно самостоятельность...
    Как у вас с самостоятельностью?
    Страшно быть самостоятельным, рас так за маму с папой цепляетесь?

  2. #122
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Зачем Вам родители? Помогать можно ведь и на расстояние? Имея свою семью например, как многие взрослые люди, большинство людей процентов так 90
    Я понимаю что родители не вечны и рано или поздно я останусь один. Мне хочется быть кому то нужным, но я прекрасно понимаю что такими темпами мне своей семьи никогда не создать, и что я буду делать, корить себя за то что был плохим сыном, как укоряет себя моя мама, хотя со дня смерти бабушки прошло уже много лет...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    А пятый и самый главный пункт это наверно самостоятельность...
    Как у вас с самостоятельностью?
    Страшно быть самостоятельным, рас так за маму с папой цепляетесь?
    Нет, не страшно, с этим у меня все нормально, я уже сто раз объяснял почему я цепляюсь за родителей,да и не пойму что все к ним прикопались, в конце концов не с ними же у меня проблемы...

  3. #123
    Цитата Сообщение от Кирпич Посмотреть сообщение
    Я понимаю что родители не вечны и рано или поздно я останусь один. Мне хочется быть кому то нужным, но я прекрасно понимаю что такими темпами мне своей семьи никогда не создать, и что я буду делать, корить себя за то что был плохим сыном, как укоряет себя моя мама, хотя со дня смерти бабушки прошло уже много лет...
    ТАк с этого места поподробнее ПЛИЗЗЗ!!!
    По каким критериям Вы конкретно плохой сын?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кирпич Посмотреть сообщение
    Нет, не страшно, с этим у меня все нормально, я уже сто раз объяснял почему я цепляюсь за родителей,да и не пойму что все к ним прикопались, в конце концов не с ними же у меня проблемы...
    А вы не поняли? Вам русским языком сказали, что "Вы застряли в 10 летнем возрасте!"

    Что тут не понятного?

    --- Добавлено ---

    Знаете автор мне за вас просто обидно!!!
    Если бы я узнала, что с моим сыном, не дай бог, такое случилось Я бы разнесла бы, все вокруг милицию, школу..... Я бы такое устроила (про мужа просто молчу), что даже если бы мне пришлось уехать, меня давно бы вспоминали, честно слова.

  4. #124
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    ТАк с этого места поподробнее ПЛИЗЗЗ!!!
    По каким критериям Вы конкретно плохой сын?
    Все просто, если не помогаю матери в старости, значит плохой...
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Знаете автор мне за вас просто обидно!!!
    Да вам то что за меня обижаться, по идее вам вообще как то все равно должно быть

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Если бы я узнала, что с моим сыном, не дай бог, такое случилось Я бы разнесла бы, все вокруг милицию, школу..... Я бы такое устроила (про мужа просто молчу), что даже если бы мне пришлось уехать, меня давно бы вспоминали, честно слова.
    Вам бы пришлось все делать самостоятельно...
    Милиции наплевать на то что у них перед носом твориться, так что они народу не товарищи...
    Администрация школы тоже закрывает глаза до последнего, потом открещивается от какого либо инцидента, дескать не видели, не знают.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Кирпич Посмотреть сообщение
    Все просто, если не помогаю матери в старости, значит плохой...
    А у вашей мамы уже старость началась?
    По этому вы должны быть все время рядом?

  6. #126
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    А у вашей мамы уже старость началась?
    По этому вы должны быть все время рядом?
    Пока нет, но время течет быстро и в моем случае бессмысленно. Я ведь и не знаю для чего живу

  7. #127
    Цитата Сообщение от Кирпич Посмотреть сообщение
    Пока нет, но время течет быстро и в моем случае бессмысленно
    Удачи!!! Одно радует у Вас детишек не будет, и цепь невыплаченных долгов на вас оборвется, Что ж тоже не плохая миссия на этой земле!!!

  8. #128
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Удачи!!! Одно радует у Вас детишек не будет, и цепь невыплаченных долгов на вас оборвется, Что ж тоже не плохая миссия на этой земле!!!
    Спасибо!
    У таких как я и не должно быть детей, вам тоже удачи

  9. #129
    Цитата Сообщение от Кирпич Посмотреть сообщение

    Да вам то что за меня обижаться, по идее вам вообще как то все равно должно быть
    .
    Вообще то автор мне вот ЭТИ слова вообще не понятны...
    Деток всегда всем жалко и мужчинам и женщинам. А Вы ребеночек до сих пор маленький ребеночек, который смотрит на маму щенячьи глазами и ждет, что мама сама догадается и пожалеет.
    А если не жалеет значит я плахой и не заслужил. буду стараться и мама обязательно полюбит. Так размышляют дети....
    И не надо говорить, что в возрасте 10 лет родительская ласка не нужна, пусть не в чистом виде, но все же.....
    Моему пока 6, он копирует отца, а так как папа себе нежности на людях не позволяет и то сядет украдкой рядышком, прижмется к спице и сидит как мышка притихнет.

  10. #130
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    И не надо говорить, что в возрасте 10 лет родительская ласка не нужна, пусть не в чистом виде, но все же...
    Я не говорил о том что она мне не нужна

    Я сказал это к тому, что вы мне чужой человек, и вам должно быть все равно с эмоциональной точки зрения
    Последний раз редактировалось Кирпич; 03.08.2014 в 09:30.

  11. #131
    Ув. Тако, от себя скажу, что и гораздо меньшие проблемы у моего сына (тупо вымогательство) заканчивались физической расправой для обидчиков и уголовным сроком. Спрятал 10летка и тихонько выкинул, это обхохочешься. Мама вроде не слепая и не глухая. Ну да ладно.
    Скажите ув. Кирпич, повторюсь, вы согласились, что развитие вашего головного мозга идет крайне однобоко. Только специальность и все. Плюс основная ваша проблема, что вы ничего не делаете физически, и эти участки головного мозга не задействованы.
    вы считаете пустой тратой времени чтение литературы, с философией тоже как-то не очень, вы разговариваете цитатами из красных газет, не вникая в ситуацию. Просто не хотите трезво посмотреть на мир. Пусть даже не трезво, а просто посмотреть.
    Даже оставим в покое проблемы семьи, вашей нынешней, и будушей, вы свою личность хоть немножко из раковины достать не желаете?

  12. #132
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ув. Тако, от себя скажу, что и гораздо меньшие проблемы у моего сына (тупо вымогательство) заканчивались физической расправой для обидчиков и уголовным сроком. Спрятал 10летка и тихонько выкинул, это обхохочешься. Мама вроде не слепая и не глухая. Ну да ладно.
    Скажите ув. Кирпич, повторюсь, вы согласились, что развитие вашего головного мозга идет крайне однобоко. Только специальность и все. Плюс основная ваша проблема, что вы ничего не делаете физически, и эти участки головного мозга не задействованы.
    вы считаете пустой тратой времени чтение литературы, с философией тоже как-то не очень, вы разговариваете цитатами из красных газет, не вникая в ситуацию. Просто не хотите трезво посмотреть на мир. Пусть даже не трезво, а просто посмотреть.
    Даже оставим в покое проблемы семьи, вашей нынешней, и будушей, вы свою личность хоть немножко из раковины достать не желаете?
    Да мне если честно плевать как идет развитие моего мозга,литературу не считаю пустой тратой времени, а вот философия это наука для тех кто не смог поступить на техническую специальность(уж знаю по опыту своего ВУЗа), что я не так вижу в этом мире? Серость и убожество?

  13. #133
    Цитата Сообщение от Кирпич Посмотреть сообщение
    Да мне если честно плевать как идет развитие моего мозга,литературу не считаю пустой тратой времени, а вот философия это наука для тех кто не смог поступить на техническую специальность(уж знаю по опыту своего ВУЗа), что я не так вижу в этом мире? Серость и убожество?
    Я вообще-то ктн, если вам это о чем-то говорит. То есть вы себе как личность в том виде как вы сейчас есть - нравитесь? А по поводу серости и убожесва, буддизм не пробовали ознакомиться?
    Блинн, ну как мой восхитительный газон можно назвать серостью и убожестовом? Это минимум зеленое великолепие!
    А вообще про философию вы знатно... А как же Пифагор, Архимед, Лейбниц, Менделеев в конце-концов?

  14. #134
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Я вообще-то ктн, если вам это о чем-то говорит. То есть вы себе как личность в том виде как вы сейчас есть - нравитесь? А по поводу серости и убожесва, буддизм не пробовали ознакомиться?
    Блинн, ну как мой восхитительный газон можно назвать серостью и убожестовом? Это минимум зеленое великолепие!
    А вообще про философию вы знатно... А как же Пифагор, Архимед, Лейбниц, Менделеев в конце-концов?
    Пифагор,Архимед, Лейбниц-это математики.Менделеев-химик. Причем тут философия???
    Если у вас есть газон, то вы скорее всего живете не в России, так как Россия страна убогая и радоваться жизни живя в России как минимум безответственно.
    Религия меня вообще не интересует никаким боком. Как личность я себе естественно не нравлюсь

  15. #135
    Цитата Сообщение от Кирпич Посмотреть сообщение
    Пифагор,Архимед, Лейбниц-это математики.Менделеев-химик. Причем тут философия???
    Если у вас есть газон, то вы скорее всего живете не в России, так как Россия страна убогая и радоваться жизни живя в России как минимум безответственно.
    Религия меня вообще не интересует никаким боком. Как личность я себе естественно не нравлюсь
    Вот она узость мышления в лучшем виде, философы они прежде всего, а математика это уже прикладное узкое выражение их философских взглядов. Еше Евклида забыла, а Ньютон, старый масон.... В России я живу. И страна у меня великолепна, красота кругом, а край самый лучший на Земле! хотя я жила в других странах ( в Европе).
    Если вы себе не нравитесь, почему ничего не хотите менять?

  16. #136
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    ув. Кирпич, здравствуйте.
    Вот читаю я здесь переписку и складывается у меня мнение, что Вы очень оберегаете Ваше нынешнее положение6 и воспоминание о травме, и однобокость взглядов, и ощущения себя жертвой, и человека без смысла в жизни. ву. Участники здесь говорят много предположение и задают весьма точные вопросы, делают весьма ценные наблюдение. Но Вам все это как будто не нужно. Складывается впечатление, что Вас устраивает та жизнь, которой Вы сейчас живете7 В таком случае у меня вопрос назревает. А для чего Вы вообще за помощью то обратились? Какие реакции от ув. Участников Вы ожидаете, чтобы это удовлетворило Ваш запрос?
    Нет, не страшно, с этим у меня все нормально, я уже сто раз объяснял почему я цепляюсь за родителей,да и не пойму что все к ним прикопались, в конце концов не с ними же у меня проблемы...
    Так потому, что это и есть корень проблемы. И пока смысл всей Вашей жизни завязан на родителях, другого просто и не появится. Ибо место уже занято. У взрослого человека со временем появляется своя собственная семья.Но Вам это не интересно, потому что Вашей семьей до сих пор являются родители. А потому и на то, что изменится что-то в жизни надеяться уже не приходится. Но в любом случае - это Ваш собственный выбор. А переубеждать Вас в этом в общем-то никто и не собирается. Вы же с некоторой настороженностью и как мне показалось раздражительностью. встречаете любые слова, которые побуждают посмотреть в другую сторону.
    Вот и назревает вопрос - а действительно ли Вы хотите что-то изменить в своей жизни?

  17. #137
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ув. Тако, от себя скажу, что и гораздо меньшие проблемы у моего сына (тупо вымогательство) заканчивались физической расправой для обидчиков и уголовным сроком. Спрятал 10летка и тихонько выкинул, это обхохочешься. Мама вроде не слепая и не глухая. Ну да ладно.
    Вот и я думаю это ПИ*** простите...
    Это ж надо так, ну ладно не буду, я сейчас на слишком чувствительна.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Вот она узость мышления в лучшем виде, философы они прежде всего,
    Ну правда автор я не в России живу и историю России у нас не преподают и то знаю это.
    Ей богу Вы даете!

  18. #138
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Вот и я думаю это ПИ*** простите...
    Это ж надо так, ну ладно не буду, я сейчас на слишком чувствительна.
    Во первых я не вру, я просто говорю то что считаю нужным, всю свою биографию раскрывать не собираюсь
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Ну правда автор я не в России живу и историю России у нас не преподают и то знаю это.
    Ей богу Вы даете!
    И я знаю историю Россию, народ всегда у нас купался в дерьме, зато всем иноземцам помогали чем могли... А сегодня Россия вообще убожество из достоинств которой только огромная территория

  19. #139
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    ув. Кирпич, здравствуйте.
    Складывается впечатление, что Вас устраивает та жизнь, которой Вы сейчас живете?
    Да я другой жизни и не заслуживаю, я проанализировал многие советы и понял что менять я что либо просто боюсь, да и не смогу...

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Вы же с некоторой настороженностью и как мне показалось раздражительностью. встречаете любые слова, которые побуждают посмотреть в другую сторону.
    Мне предлагают отречься от своих родителей, говорят что они виноваты, как мне еще реагировать. Еще бы сказали что это они подстроили.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Кирпич Посмотреть сообщение
    Да я другой жизни и не заслуживаю, я проанализировал многие советы и понял что менять я что либо просто боюсь, да и не смогу...



    Мне предлагают отречься от своих родителей, говорят что они виноваты, как мне еще реагировать. Еще бы сказали что это они подстроили.
    Во-первых, вы не хотите ничего менять, вам и так хорошо. Во-вторых, отречься вам никто не предлагал, предлагали отделиться, а это разные вещи. Вы даже попытаться шевелить мозгами не желаете. С вами не общаются по очень простой причине, у вас настолько сужено мышление, вы так невосприимчивы к знаниям, так агрессивны ко всему, что не входит в сферу ваших профессиональных интересов, а свою специальность тщательно скрываете, боюсь и там вы как специалист - не очень..., что с вами просто скучно и неинтересно.
    В интернете такое называется унылое говно.

  21. #141
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Кирпич Посмотреть сообщение
    Да я другой жизни и не заслуживаю, я проанализировал многие советы и понял что менять я что либо просто боюсь, да и не смогу...
    Есть боюсь, не могу и не хочу - Вы что выбираете?
    Мне предлагают отречься от своих родителей, говорят что они виноваты, как мне еще реагировать.
    А для Вас есть разница между тем, чтобы отречься и тем, чтобы отделиться от родителей? Приведите как ссылочку на пост, где Вам советуют именно отречься?
    Еще бы сказали что это они подстроили.
    По прямому конечно нет. Но тем не менее создали все условия для того, чтобы Вы выросли с этой проблемой и несли ее по жизни до сих пор. Внимательные родители всегда увидят и поймут, что с ребенком что-то не так. А проблема то на самом деле началась много раньше того момента, когда произошло насилие. Только Ваши родители увы, ничего не предприняли чтобы это предотвратить

  22. #142
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Вот и я думаю это ПИ*** простите...
    Это ж надо так, ну ладно не буду, я сейчас на слишком чувствительна.
    Стокгольмский синдром, матушка.

  23. #143
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Кирпич Посмотреть сообщение
    Да я другой жизни и не заслуживаю,
    Интересно, что же такого Вы могли натворить, чтобы не заслужить человеческую жизнь? А всю жизнь прятаться по кустам и вести бессмысленное существование?

  24. #144
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Кирпич Посмотреть сообщение
    Мне предлагают отречься от своих родителей, говорят что они виноваты, как мне еще реагировать. Еще бы сказали что это они подстроили.
    А по Вашему родители никогда не могут ошибаться и быть в чем-то неправыми?

  25. #145
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Во-первых, вы не хотите ничего менять, вам и так хорошо. Во-вторых, отречься вам никто не предлагал, предлагали отделиться, а это разные вещи. Вы даже попытаться шевелить мозгами не желаете. С вами не общаются по очень простой причине, у вас настолько сужено мышление, вы так невосприимчивы к знаниям, так агрессивны ко всему, что не входит в сферу ваших профессиональных интересов, а свою специальность тщательно скрываете, боюсь и там вы как специалист - не очень..., что с вами просто скучно и неинтересно.
    В интернете такое называется унылое говно.
    Я говорил кто я по специальности еще в начале темы, значит вы и не читали, я к людям и не лезу поэтому и не общаются
    Собственно мне все равно что вы думаете обо мне

  26. #146
    Цитата Сообщение от Кирпич Посмотреть сообщение
    Я говорил кто я по специальности еще в начале темы, значит вы и не читали, я к людям и не лезу поэтому и не общаются
    Собственно мне все равно что вы думаете обо мне
    Все ясно ув.Кирпич Вы не верите, что люди могут быть к ВАм внимательны и сами не особо хотите быть с лудьми.
    Так зачем Вы на форуме?
    Можите ответить, Вы так и не ответили?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Стокгольмский синдром, матушка.
    Спасибо, что такое СЛЫХИВАЛА. Узкое представление имею. К сожалению нет много времени на форуме проводить, а так хочеться иногда.

  27. #147
    Всем спасибо, удачи в жизни, а то я уже вас всех раздражаю)
    Прощайте

  28. #148
    Цитата Сообщение от Кирпич Посмотреть сообщение
    Я говорил кто я по специальности еще в начале темы, значит вы и не читали, я к людям и не лезу поэтому и не общаются
    Собственно мне все равно что вы думаете обо мне
    Вы обозначили специальность, которую получили в вузе, это слишком широкое понятие, специальность по которой работаете и даже тематику форумов тщательно скрываете.
    вы маленький обиженный мальчик

  29. #149
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Вы обозначили специальность, которую получили в вузе, это слишком широкое понятие, специальность по которой работаете и даже тематику форумов тщательно скрываете.
    вы маленький обиженный мальчик
    А какая разница где я и кем я работаю и на каких форумах сижу, я не считаю что это так важно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А по Вашему родители никогда не могут ошибаться и быть в чем-то неправыми?
    Потому что живут дольше меня и жизнь лучше знают, да и не имею я их право осуждать так как они меня кормили и поили 20 лет

  30. #150
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Кирпич Посмотреть сообщение
    Всем спасибо, удачи в жизни, а то я уже вас всех раздражаю)
    Прощайте
    Характерный момент. Практически ни на один вопрос Вы не ответили, но при этом решили эффектно уйти. Ведь могли же просто уйти с форума да и все. А здесь такая драматизация) Так чего же Вы на самом деле то хотите, ув. Кирпич?

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как избавиться от последствий домашнего насилия в детстве?
    от Алёна 1989 в разделе Психология Личности
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.07.2012, 17:56
  2. В детстве сестра доминировала. Последствия
    от евгений123 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 14:16
  3. ночные кошмары из-за неприятной ситуации в детстве
    от Viki в разделе Психология Личности
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 17:22
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 16:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search