Страница 21 из 40 ПерваяПервая ... 111819202122232431 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 1197
Тема:

Не могу так больше!!!!!!

  1. #601
    Боже мой! Оказывается столького я не замечала в своем поведении!

  2. #602
    Дорогие психологи, вот муж мне сказал вчера, что прилетит и нам надо будет поговорить очень серьезно. О чем я догадываюсь, но в каком русле это будет и что он хочет сказать я не знаю. Развод и девичья фамилия или конструктивный диалог, в чем я сомневаюсь. Я же почему-то склоняюсь к тому, что мне не нужно заводить разговор про его страницы скрытые, кольца итд. А просто принять. Да, он тоже не ангел. Да, Модет стоит объяснить свои эмоции....как раз я-сообщениями? Но требовать что-то, просить чтоб открыл страницы и добавил-меня, думаю это будет очередной ошибкой. Да и-не сделает он это.
    Правильно я понимаю? Описать свои чувства я-сообщениями и выслушать его?

  3. #603
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Дорогие психологи, вот муж мне сказал вчера, что прилетит и нам надо будет поговорить очень серьезно. О чем я догадываюсь, но в каком русле это будет и что он хочет сказать я не знаю. Развод и девичья фамилия или конструктивный диалог, в чем я сомневаюсь. Я же почему-то склоняюсь к тому, что мне не нужно заводить разговор про его страницы скрытые, кольца итд. А просто принять. Да, он тоже не ангел. Да, Модет стоит объяснить свои эмоции....как раз я-сообщениями? Но требовать что-то, просить чтоб открыл страницы и добавил-меня, думаю это будет очередной ошибкой. Да и-не сделает он это.
    Правильно я понимаю? Описать свои чувства я-сообщениями и выслушать его?
    Сначала выслушать
    По моему опыту если человеку на тебя аофиг то пофиг и на я-сообщения ИМХО

  4. #604
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    А я не поняла, почему?

    Мне это понравилось потому, что я могу требовать того же от него? Быть только моим? А вовсе не потому, что я должна быть его?
    А если я просто обозначу это как "брутальность"? Не оттого ли вам понравилось его собственничество, что вы, в образе привычной жертвы,(обратите внимание, я пишу "привычной" (!), т.е жертвенность в вас заложилась ранее), почувствовали что это и есть ваш "тот самыий" Хозяин, которому вы так привычно будете жертвовать себя?
    Знаете, это еще женщины любят называть "сильным мужским плечом" (Вот он МУЖЫГ! МУЖЫЫК! ЗДАРАВЕННЫЙ МУЖИК!)
    То, что выше - к образу жертвы.
    Теперь продолжим про хорошую девочку:
    Вы написали, что исключив из списка друзей мужчин, вы вправе были ожидать от мужа того же. А теперь вернемся в детство, где послушная девочка Вика за свое послушание (за то, что сделала так, как сказала мама) получала одобрение и желаемую любовь/ласку/конфетку. Общим словом - бонус. Таким образом, получая положительное подкрепление, девочка Вика, как та собака, которая Павлова, в итоге взрастила в себе условный рефлекс: я веду себя хорошо - получаю конфетку (ожидаемую реакцию взрослого)
    И эта модель поведения была перенесена вами на мужа. Вы выполняете то, что хочет ваш муж, взамен ожидая от него определенных действий, вот только связка "жена-муж", это совсем не связка "родитель-дитя". И в ответ на ваши действия муж может выдать совсем не то, что вы от него ожидаете. Т.к. связка "жена-муж" по идее должна быть связкой "взрослый-взрослый". Вы же по-прежнему разыгрываете с мужем роли "Родитель-ребенок".
    поясню: в связке "родитель-ребенок" не только ребенок четко знает, что за хорошее поведение ему положена конфетка, но и родитель "отыгрывает" определенный тип поведения: он так же знает, что ребенка нужно поощрить конфеткой.
    В связке же "взрослый-взрослый" подразумевается, что за свои действия каждый отвечает самостоятельно. Т.е. если кто-то пошел на уступки, то это его сознательный выбор, не нуждающийся в положительном подкреплении со стороны второго партнера. Таким образом, если вы решили пойти на уступки партнеру, то неплохо было бы заключить двусторонний пакт: Я делаю то-то и то-то, в ответ жду от тебя таких-то и таких-то действий. Если ты не выполняешь оговоренных условий, я так же вправе вернуть все на исходные позиции.

    Помните, мы еще в начале темы писали, что ваше поведение похоже на поведение ребенка?

    А теперь давайте поговорим о том, почему так во многом схожи роли "Жертвы" и "Хорошей девочки". И тут опять встает гендерный вопрос.

  5. #605
    Норита, я вас поняла. Но ведь муж изначально выдвинул это правило для обоих. Меня и него. Что никак посторонних мужчин и женщин в нашей жизни. Корме муж -жена- сестры-братья-тети-дяди. Вот на что я согласилась. А не на то,что я иду на уступку, а он в принципе сидит как и сидел.

    --- Добавлено ---

    Про жертву и хорошую девочку я уже же писала?

    Жертве кажется, что она делает что-то чего ей не хочется, но делает дабы быть хорошей в глазах другого человека. Хорошая девочка тоже, дабы ее любили и она продолжала быть хорошей.

    И жертве и хорошей девочке не хватает любви? И изэза этого они делают то, что делают? Жертва - чтоб ее пожалели и признали, хорошая девочка - чтоб ее любили еще больше?
    Быть хорошей девочкой в меня заложили родители в детстве. А жертвой я стала так-как тоже что-то недополучила? Ту же любовь, признание?

  6. #606
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Норита, я вас поняла. Но ведь муж изначально выдвинул это правило для обоих.
    Выдвигать Правила - это тоже роль Родителя)))))

    Но прикольно другое - вы себе отвели роли Солашательницы с Выдвинутыми Правилами. Т .е. ..... роль Ребенка)

  7. #607
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Дорогие психологи, вот муж мне сказал вчера, что прилетит и нам надо будет поговорить очень серьезно. О чем я догадываюсь, но в каком русле это будет и что он хочет сказать я не знаю. Развод и девичья фамилия или конструктивный диалог, в чем я сомневаюсь. Я же почему-то склоняюсь к тому, что мне не нужно заводить разговор про его страницы скрытые, кольца итд. А просто принять. Да, он тоже не ангел. Да, Модет стоит объяснить свои эмоции....как раз я-сообщениями? Но требовать что-то, просить чтоб открыл страницы и добавил-меня, думаю это будет очередной ошибкой. Да и-не сделает он это.
    Правильно я понимаю? Описать свои чувства я-сообщениями и выслушать его?
    Муж надолго приезжает?
    Вика, мы с вами тут уже много чего наговорили, вы тоже, наверняка, много чего для себя усвоили. Только вот теория без практики - ноль. Не думаю, что вы сможете разговаривать с мужем я-сообщениями, не получается это у вас, т.к. вы по-прежнему несете в себе Жертву. Увы, не получиться от нее так быстро избавиться, ибо не платье это, а татуировка, если проводить параллели.

    Вам необходимо отрабатывать, отслеживать в себе, когда в вас включается Жертва. А включаться она будет именно в стрессовых ситуациях, когда вы не сможете контролировать себя на 100%. и вы будете выдавать привычные реакции, которые совсем не продуктивны.Честно говоря, мне даже немного жаль, что муж ваш прилетает так скоро.
    Потому могу порекомендовать вам только следующее: следите за своим телом, за своими эмоциями. Постарайтесь в поймать момент, когда вы захотите привычно отреагировать на привычный образ. Вам бы только первый раз сломать типовую схему, дальше будет легче, вы поймете механизм.

    скажите, есть ли у вас на примере какая-нибудь подруга, которая запросто может вот так вот, как те тетеньки на картинках врезать мужу сковородкой, нисколько не сомневаясь в своем праве это сделать? если есть, то постарайтесь при возникновении опасной ситуации "включить Тетку". Пусть она за вас выскажет мужу и зазвездит ему промеж глаз

  8. #608
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    А жертвой я стала так-как тоже что-то недополучила? Ту же любовь, признание?
    Жертва - это еще и участник Треугольника Карпмана...

  9. #609
    Муж надолго приезжает?
    Ну собирался недели на 2-3.
    Опять же я не знаю его настрой. По телефону он выглядит очень озадаченным, холодным, грубым, не желающим мириться. Может он едет за разводом,а !ерез два дня обратно. Не знаю.

    Вам бы только первый раз сломать типовую схему, дальше будет легче, вы поймете механизм.
    Норита, а как сломать? Опять для меня ваши слова кажутся слишком заумными. Я не понимаю как сломать? Вот прилетит он....начнет разговор. Или задаст мне вопрос. Ну сто дорогая-делать будем? Что мне ответит? Как сломать и какой механизм?


    если есть, то постарайтесь при возникновении опасной ситуации "включить Тетку". Пусть она за вас выскажет мужу и зазвездит ему промеж глаз
    А это как? Позвать подругу, чтоб она ему врезала? Или-самой врезать? Объясните пожалуйста

  10. #610
    УВ. Виктория! РАЗВОД НЕВОЗМОЖЕН, ПО НАШЕМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ! Алименты муж может выплачивать и состоя в браке!
    Вы вообще читаете посты других участников, кроме ув. Нориты и ув. Птички Тари?

  11. #611
    Выдвигать Правила - это тоже роль Родителя)))))

    Но прикольно другое - вы себе отвели роли Солашательницы с Выдвинутыми Правилами. Т .е. ..... роль Ребенка)
    То есть другими словами я выбрала-себе роль жертвы, ребенка. Но иногда я же вэроли тирана-приследователя и мамки? Если смотреть на ситуацию глазами мужа?
    Последний раз редактировалось Джубал; 03.08.2014 в 14:01. Причина: исправил квотирование

  12. #612
    Ув. ВикторияО
    незнаю насколько уместно в вашем положении такое задание (специалисты поправят если нельзя?)

    я бы на вашем месте попробовала просто сейчас без копания , высказать тут на форуме все что хочется сказать мужу, не ожидая от него ответа и не оправдывая его.
    (это если вам от этого будет легче. да и если тут проговорите то потом может быть легче будет это ему озвучить)

    а вообще , берегите себя, заботиться надо вам о себе и ребеночке)

  13. #613
    Богиня, здравствуйте!

    Еще несколько дней назад я хотела задать вопросы мужу...почему он вычеркнул меня из большей части своей жизни? Почему он ведет такую активную и интересную жизнь там и меня не пускает в нее и не пустит если попрошусь. Почему он так отдалился и изменился с переездом?Почему он не скучает и-не интересуется мной и-ребенком, а на озвучивание пола нашего малыша, он поздравляет меня? Почему почему почему??

    Но сейчас, я наверное сама могу ответить на эти вопросы. Я задолбала его так, что ему проще спрятать что-то, чем постараться объяснить мне, чем постараться преподнести мне как должное. Но он, зная, что это не приму, ибо мой гендер не позволяет и психика не гибкая, я все-равно буду скулить и стонать, что так неправильно не делай так, делай как я хочу.
    Я думаю если я это сейчас не начну исправлять, то следующим его шагом будет смена жены...

    --- Добавлено ---

    На теории мне кажется я начинаю понимать свои ошибки. А вот на деле, даже не знаю как я буду себя вести. Что скажу, начну ли разговор если он не начнет. Да и многое тут будет играть для меня роль. Может встречу его без кольца в аэропорту и он не поцелует меня при встрече, я опять ращрыдаюсь и еще по дороге до дома сама себя накручу. Понимаете.

  14. #614
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    На теории мне кажется я начинаю понимать свои ошибки. А вот на деле, даже не знаю как я буду себя вести. Что скажу, начну ли разговор если он не начнет. Да и многое тут будет играть для меня роль. Может встречу его без кольца в аэропорту и он не поцелует меня при встрече, я опять ращрыдаюсь и еще по дороге до дома сама себя накручу. Понимаете.
    Ну не накручивайте себя раньше времени.
    понимаю вас. но постарайтесь все же думать прежде всего о ребеночке и о себе. потому как ребенку все ваши переживания передаются.

    Еще несколько дней назад я хотела задать вопросы мужу...почему он вычеркнул меня из большей части своей жизни? Почему он ведет такую активную и интересную жизнь там и меня не пускает в нее и не пустит если попрошусь. Почему он так отдалился и изменился с переездом?Почему он не скучает и-не интересуется мной и-ребенком, а на озвучивание пола нашего малыша, он поздравляет меня? Почему почему почему??
    а нахер вам его оправдания? думаете легче станет вам от них? сомневаюсь
    задание было не в этом
    а прямым текстом сказать (не лично мужу а тут) ты козел, сукасволочпостепенная, я тут пехтаюсь а ты там кольцо снял.... и т.д..
    без ожидания что он вас поймет и оправдается... просто выплеснуть свою злость и разочарование..

    Но сейчас, я наверное сама могу ответить на эти вопросы. Я задолбала его так, что ему проще спрятать что-то, чем постараться объяснить мне, чем постараться преподнести мне как должное. Но он, зная, что это не приму, ибо мой гендер не позволяет и психика не гибкая, я все-равно буду скулить и стонать, что так неправильно не делай так, делай как я хочу.
    Я думаю если я это сейчас не начну исправлять, то следующим его шагом будет смена жены...
    вот только не надо во всем себя виноватить..
    у него тоже между прочим голова за плечами есть...

    погладьте животик.. сьеште вкусняшку... лялечке вашей привет
    а когда накатывает пишите сюда

  15. #615
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Богиня, здравствуйте!

    Еще несколько дней назад я хотела задать вопросы мужу...почему он вычеркнул меня из большей части своей жизни? Почему он ведет такую активную и интересную жизнь там и меня не пускает в нее и не пустит если попрошусь. Почему он так отдалился и изменился с переездом?Почему он не скучает и-не интересуется мной и-ребенком, а на озвучивание пола нашего малыша, он поздравляет меня? Почему почему почему??

    Но сейчас, я наверное сама могу ответить на эти вопросы. Я задолбала его так, что ему проще спрятать что-то, чем постараться объяснить мне, чем постараться преподнести мне как должное. Но он, зная, что это не приму, ибо мой гендер не позволяет и психика не гибкая, я все-равно буду скулить и стонать, что так неправильно не делай так, делай как я хочу.
    Я думаю если я это сейчас не начну исправлять, то следующим его шагом будет смена жены...
    Головой что-ли об стенку постучатся?

    Виктория, а Вы можете высказать здесь то что думете КРОМЕ вопросов и самообвинений?

  16. #616
    задание было не в этом
    а прямым текстом сказать (не лично мужу а тут) ты козел, сукасволочпостепенная, я тут пехтаюсь а ты там кольцо снял.... и т.д..
    Вот хотите верьте, хотите нет. У меня что-то нетжелания так пообщаться с мужем.

  17. #617
    Виктория, а Вы можете высказать здесь то что думете КРОМЕ вопросов и самообвинений?
    Мне кажется, я уже достаточно тут писала о-своем негатива, которыйэиспытываю из-за его поведения. Да, он не ангел, он очень вспыльчив и его поведение могла бы быть немного мягче, он мог бы и по другому реагировать на мое недоверие. Но это он....мне что его менять? Я не изменю...

  18. #618
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Но это он....мне что его менять? Я не изменю...
    А чего Вы хотите добиться вопросами?
    Вот он прихал и Вы с ним разговариваете... зачем?

  19. #619
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Мне кажется, я уже достаточно тут писала о-своем негатива, которыйэиспытываю из-за его поведения. Да, он не ангел, он очень вспыльчив и его поведение могла бы быть немного мягче, он мог бы и по другому реагировать на мое недоверие. Но это он....мне что его менять? Я не изменю...
    Я незнаю на каком примере вам обьяснить

    даже когда дрочат то предполагается кончить... а вы дрочите без облегчения

    вот я и предложила вам просто тут выплеснуть все это. по адресу. (пока не уму в лицо)
    вам приятнее дрочить и мучаться... подумайте хотябы о ребенке.

    разве жертва может сказать " нука нах, меня так не устраивает!" не... она будет страдать о несправедливости мира..

  20. #620
    разве жертва может сказать " нука нах, меня так не устраивает!" не... она будет страдать о несправедливости мира..
    В Вавилоне, извечно творящем нравы,
    Сменились правила переноса:
    Точки над «i» получили право
    Уйти в андеграунд – под знак вопроса.

    И они ушли, не утратив меры,
    И вместо обеда блюдут сиесту.
    Мы веря в другого теряем веру
    В себя, ибо свято одно лишь место.

    А дно – лишь место, где быть горбатым –
    Не столь зазорно, не так обидно
    (с)

  21. #621
    А чего Вы хотите добиться вопросами?
    Ну так-я не понимала почему так?? Зачем так меняэобижает. Сейчас яэкажется понимаю и сама могу ответить на этот вопрос. Спасибо треугольникам и образам разным.

    Единственное на деле не понимаю до конца как и чего...

  22. #622
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Единственное на деле не понимаю до конца как и чего...
    Попробуем все-таки знаки вопроса, превратить в точки над «i»
    Сформулируете по пунктам чего Вы не понимаете. И что Вам даст это понимание. Идет?

  23. #623
    Ну так я уже понимаю почему муж спрятался от меня, зачем он в коконе. Из за моих нападок и вечных "что это?" "Ты где?" "Почему так долго не отвечал"..возможно это понимание даст мне возможность изменить немного свою линию поведения, изменить отношение к-ситуациям и свою реакцию. Я думаю его ответы не дали бы-мне четкого понимания, так как он в оборонительной позиции.

    --- Добавлено ---

    Кажды бы мой вопрос почему ты так делаешь? Зачем ты меня обижаешь? Ое воспринял бы как упрек, снова упрек. А каждый его ответ я бы восприняла как отмазку, как повод для того, что бы не быть со-мной. Вилимо действительно этоттреунольник должен кто-то порвать.

    Единственное о чем сейчас я переживаю, так это его настрой. Он очень серьезен и неизвестен что он хочет сказать такое важное..

  24. #624
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Ну так я уже понимаю почему муж спрятался от меня, зачем он в коконе. Из за моих нападок и вечных "что это?" "Ты где?" "Почему так долго не отвечал"..возможно это понимание даст мне возможность изменить немного свою линию поведения, изменить отношение к-ситуациям и свою реакцию. Я думаю его ответы не дали бы-мне четкого понимания, так как он в оборонительной позиции.

    --- Добавлено ---

    Кажды бы мой вопрос почему ты так делаешь? Зачем ты меня обижаешь? Ое воспринял бы как упрек, снова упрек. А каждый его ответ я бы восприняла как отмазку, как повод для того, что бы не быть со-мной. Вилимо действительно этоттреунольник должен кто-то порвать.

    Единственное о чем сейчас я переживаю, так это его настрой. Он очень серьезен и неизвестен что он хочет сказать такое важное..
    Разделяем горе по пунктам
    Вы хотите знать
    1) Почему муж спрятался от Вас
    2) Зачем он в коконе
    3) Зачем он Вас обижает

    Больше ничего по теме не выделила.
    Еще вопросы хотите добавить?

  25. #625
    Вам бы сейчас о ребенке думать, а не о настрое мужа.
    Вы понимаете что он все чувствует?
    Зациклились на мозгодроче этом, а он вам противопоказан вообщето..

  26. #626
    Ну я думаю о муже! Мне кажется если он приедет и скажет "извини дорогая, мы-расстаемся". Это не облегчит мое состояние и не придаст мне больше здоровья! Я люблю его и не хочу расставаться.

  27. #627
    Если бы не беременность ув Виктории сказала бы что тема навивает воспоминания о Наталье с пошаговой инструкцией
    Последний раз редактировалось Гретхен; 03.08.2014 в 15:58.

  28. #628
    Еще вопросы хотите добавить?
    Ну это основные. Добавить можно много.
    Почему он молчит.
    Почему он не-пишет
    Почему он вечно занят и бежит от разговоров
    Итд

  29. #629
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Ну это основные. Добавить можно много.
    Почему он молчит.
    Почему он не-пишет
    Почему он вечно занят и бежит от разговоров
    Итд
    Резюмируем
    1) Почему муж спрятался от Вас
    2) Зачем он в коконе
    3) Зачем он Вас обижает
    4)Почему он молчит
    5)Почему он не-пишет
    6) Почему он вечно занят
    7)Почему он бежит от разговоров

    Так?
    Теперь ПО КАЖДОМУ ПУНКТУ напишите что даст лично Вам полный и обстоятельный ответ на этот вопрос.
    Все пункты должны быть РАЗНЫМИ
    Это важно

  30. #630
    Отвечать за мужа? Или свой вариант?
    Многие вопрсы почти одно и-то же и ответы будут одинаковые. А если отвечать от себя, то скажу сразу...он не хочет лишних вопросов, он ограничивает общение, чтоб убедиться, что все со-мной в порядке, остальное потом. Он хочет работать а не отчитываться передо мной!

Страница 21 из 40 ПерваяПервая ... 111819202122232431 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как забыть отношения? Не о чем не могу думать больше.
    от Мария 28091990 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2014, 12:56
  2. Не могу так больше жить...устала...
    от Настюха в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.03.2014, 12:53
  3. не могу так больше жить
    от сашок1998 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 01:44
  4. Очень плохо, хочу умереть, не могу так больше...
    от Mary613 в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 21:13
  5. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.08.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search