Страница 20 из 40 ПерваяПервая ... 101718192021222330 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 1197
Тема:

Не могу так больше!!!!!!

  1. #571
    Вот читаю все это и... черт как же люди отравляют себе жизнь социальными сетями(((
    Страницы, лайки
    В реале все как-то проще

  2. #572
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вот читаю все это и... черт как же люди отравляют себе жизнь социальными сетями(((
    Страницы, лайки
    В реале все как-то проще
    А эти сети дают возможность "дудумывать", фактически жить в другом (выдуманном) мире. Вот он поставил лайк, а что это значит? и понеслась душа в рай. И не надо общаться, и не надо встречаться лчино, потому что весь мир рушится. А еще каждый раз сталкиваются с абсолютным неумением налажить коммуникацию, с трудностями понимания партнера, а все время занимаются "подгонкой" слов другого и "подстраиванием" под свой образ в голове.
    Как-то недавно натыкалась на шарж на эту тему. Дословно не помню, но мысль простая - в интернете дружили, денились, занимались сексом и рожади детей, а когда встретились, то развелись.

  3. #573
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Утро доброе, Виктория.)

    Кратенько пробегусь по вашим постам:
    1
    Я сразу поняла он собственник - мне это понравилось.
    А почему вам это понравилось?

    2. Вы ведь в детстве были послушной и хорошей девочкой, Викуш? Маму слушались. Мама ведь плохого не посоветует?
    И даже маме-как-то своей сказала.....представляешь, жених то мой чего...запрещает с Анлрюхой даже-здороваться! А-мама моя его поддержала! Говорила...посмотри на свою сестру, она замужем, у нее есть друзья-парни?

  4. #574
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    По всем остальным постам: прежде, чем продолжу, поищите в поисковиках и почитайте про "синдром "хорошей девочки". Наложите прочитанное на "синдром Жертвы", и отпишитесь, что откликнулось.
    Единственное прошу: про этот "синдром" в основном пишут в купе с дальнейшими советами, как избавиться. Очень прошу - не надо про "избавление" близко к сердцу принимать. Меня интересуют только симптомы.

  5. #575
    А вы себя отследите - куда ваш гнев в таких ситуациях девается?
    Он ведь есть... А потом что с ним происходит?
    На мужа! Я что-то узнала, разозлилась, впала в обиду. Меня трясет....я иду ему писать и звонить с претензиями

    --- Добавлено ---

    Вик.. Заслужить - это вообще-то ДЕЙСТВИЕ. Т.е. сделать что-то и отгрести в ответ. А у вас сплошное бездействие))
    Так что давайте словами громкими бросаться не будем, ага?))))
    То есть я ничего не сделала, что бы получить такое его отношения? Вы к тому, что мне не нужно прибедняться и жалеть себя. Это он козел?

    --- Добавлено ---

    Угу. Именно что ЗАЩИЩАЕТ. Себя, свое спокойствие, свой мир, свою семью
    Я же тоже защищаю себя? Он вот меня как бы обижает своим игнором, сьраничками вторыми, предательство! А я защищаю ...нет?

    --- Добавлено ---

    А почему вам это понравилось?
    Здравствуйте, Норита!

    Мне это понравилось, так как я сразу почувствовала, что муж хочет, чтоб я принадлежала ему одному, он мення так любит, что делить ни с кем не хочет. Ну и я соответсвенно ожидать могла от него того же-самого!

    --- Добавлено ---

    Вы ведь в детстве были послушной и хорошей девочкой, Викуш? Маму слушались. Мама ведь плохого не посоветует?
    Да, старалась. Слушалась маму, она умная очень. Сейчас я больше от нее отошла. Давно. Живу отдельно раз. И возвращаться к ней как муж предлагает.....не хочу

  6. #576
    Про синдром сейчас прочитаю и отпишусь.

    Вчера звонил муж. Сказал купил билет.
    Я давно еще просила, чтоб привез мне оливковлго масла, он сказал, что купил мне две бутылки.
    Я не выдержала, тихо и спокойно сказала, что люблю его. Он сказал, что любит тоже. Голос холодный,сдержанный. Тут же собрался опять бежать. Я пошел мне надо принять дал, еще покушать, а еще утром на работу. Давай пока итд итп. Обида у него?

    Дорогие психологи я просто ращрываюсь. С одной стороны, я признаю осознанно, без вашего давления, что я его затюкала. Иногда когда я делала тот или иной шаг в отношении него , то я уже тогда или после этого шага думала...нафига я так-сделала? Я пила!

    Но с другой стороны, я рассуждаю как-жертва и оправдываю себя. Он там на Кипре. В том городе много туристов, всяких. Красивые,, загорелые девушки, надевают лучшие наряды, обувь, украшения. Он это видит каждый день. Эти девушки легкие, веселые, без проблем. Они же на отдыхе, на Кипре!!!! А тут такие красавцы. Да, мой муж оч красивый! Дальше....он в окружении этих красавиц, меньше общаемся, он сокращает время разговоров до минимума. Потом я обнаруживаю его новые странички, где он блокирует меня, а так же рука без обручалки! А я тут..представляете без того что я чувствую?? Вот тутэи хочется назвать его козлом!!!

  7. #577
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    На мужа! Я что-то узнала, разозлилась, впала в обиду. Меня трясет....я иду ему писать и звонить с претензиями
    Открываем Викисловарь:

    ПРЕТЕНЗИЯ - происходит от средн. лат.praetensio «претензия», из класс. лат.praetentus, прич. прош. от praetendere «протягивать; оправдываться;противопоставлять», далее из prae- «перед» (восходит к праиндоевр. *prai-) + tendere «тянуть, напрягать» (восходит к праиндоевр. *ten-«тянуть»)

    Т.е. вместо того, чтобы сказать в сердцах, грозно помахивая скалкой: "Ах ты, гад такой!.. Со мной, с твоей женой беременной поговорить времени нет, а в ФБ торчать и лайки другим ставить - находится!!!!????"
    И трубку бросить/ноут швырнуть?

    Вы начинаете его вытягивать на разговор?
    Претензия - она ведь по определению требует обязательного ОТВЕТА. А ответ в вашем случает пдразумевается какой????
    Правильно, ОПРАВДЫВАНИЕ.
    Значит, муж сразу должен
    а) поговорить с вами, пусть о плохом и матом, но поговорить - (претензия требует ответа)
    б) оправдываться. Т.е. продемонстрировать свою влечение к вам. (претензия вызывает чувство вины)

    Не мытьем, так катаньем)))

  8. #578
    Да Птичка Тари, звоню и пишу претензии, чтоб услышать его оправдания. Пусть он и матом на меня закричит, пусть и наговорить кучу гадостей и я потом буду плакать. Но в тот момент когда я узнала что-то во мне такое чувство сильное открывается, что я не-могу удержать себя и-не позвонить и не могу сдержать себя и-сказать, что все-знаю! Все!! И услышать от него оправдания.

    Это моя ошибка-да? Будет на много правильнее в?сердцах это козлом назвать и не звонить? А потом? Держать в себе это чувство? До каких пор?

  9. #579
    Прочитала про синдром хорошей девочки. Это тоже я. Мама меня воспитывала, не скажу, что строго! Но в неких рамках и стандартах. Учиться надо хорошо, потом Должен быть университет, потом обязательно карьера, потом при карере до 25 лет обязательно надо родить!! То-есть если позже, то все...старородящая и это клеймо. Много стандартов она мне приковала. Но при этом как мама она замечательная, любящая, дает ценные советы. Когда стала жить отдельно, то многие эти стандарты я начала ломать и мама меня обсуждала. Но теперь смирилась. Это моя жизнь.

    Жертва и хорошая девочка-очень похожи. Как мне показалось. Стараюсь угодить, понравиться, при этом ломаю себя и свои-желания. А потом я чувствую себя загнанной, словно тот же-самый ягненок, которого хотят покусать шакалы. Которым я хочу угодить.

  10. #580
    Мне кажется, что он не любит меня. Ребенка не ждет. Это ращве нормально, когда жена говорит, что у тебя будет сын - ответить - поздравляю и????

    Ох...опять копаюсь, роюсь. Что будет когда он прилетит? Мне кажется мне-проще заткнуться.

  11. #581
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что он не любит меня. Ребенка не ждет. Это ращве нормально, когда жена говорит, что у тебя будет сын - ответить - поздравляю и????

    Ох...опять копаюсь, роюсь. Что будет когда он прилетит? Мне кажется мне-проще заткнуться.
    Даааа, дошло наконец. Нафик вы ему не упали с ребенком то тем более. Что делать то теперь будите?

  12. #582
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Да Птичка Тари, звоню и пишу претензии, чтоб услышать его оправдания. Пусть он и матом на меня закричит, пусть и наговорить кучу гадостей и я потом буду плакать. Но в тот момент когда я узнала что-то во мне такое чувство сильное открывается, что я не-могу удержать себя и-не позвонить и не могу сдержать себя и-сказать, что все-знаю! Все!! И услышать от него оправдания.
    Зачем вам его оправдания?

  13. #583
    Оправдания его зачем?
    Ну-как в определении слова......почувствовать его влечение ко мне)) что он-там на фото-без кольца. ..а-вот пусть пооправдывается, покажет свою любовь и влечение

  14. #584
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Оправдания его зачем?
    Ну-как в определении слова......почувствовать его влечение ко мне)) что он-там на фото-без кольца. ..а-вот пусть пооправдывается, покажет свою любовь и влечение
    Т.е. манипуляцией добиться желаемого.
    А как люди обычно реагируют на манипуляции? )

  15. #585
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Оправдания его зачем?
    Ну-как в определении слова......почувствовать его влечение ко мне)) что он-там на фото-без кольца. ..а-вот пусть пооправдывается, покажет свою любовь и влечение
    Он вам пооправдывается так, что вы ребенка выкините. Неужели непонятно?

  16. #586
    Т.е. манипуляцией добиться желаемого.
    А как люди обычно реагируют на манипуляции? )
    Ага, кто то поддается манипуляциями. Кто-то пошлет нахер. Мой муж - терпел... Но послал нехер в итоге

  17. #587
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Он вам пооправдывается так, что вы ребенка выкините. Неужели непонятно?
    Бесполезняк. Игнор полный.

  18. #588
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Ага, кто то поддается манипуляциями. Кто-то пошлет нахер. Мой муж - терпел... Но послал нехер в итоге
    ну вот мне и не понятно, нахрена свой гнев (местами справедливый) не высказывать сразу, как тетеньки со скалками,а (следите внимательно за моей мыслью), заглатывать, переваривать в себе, рискую навредить ребенку, а потом выдавать все тому же мужу, но уже в виде манипуляции?
    Если напрямую - быстрее, проще и экологичнее?

    Это все равно что, обнаружив в холодильнике протухший кефир, вместо того, чтоб вылить его прямиком в унитаз, сперва его выпить, потом сутки мучиться от тошноты, а потом выблевать его в тот же унитаз, но с кучей приключений при этом...
    Вам эти самые промежуточные стадии - зачем?
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 03.08.2014 в 10:52.

  19. #589
    нахрена свой гнев (местами справедливый) не высказывать сразу,
    Птичка Тари, так в том то и дело, что я не терплю. Я сразу бегу к телефону и наяриваю мужу!!! Вот про вторую страницу в вк я нашла, это был день! Как давай сразу ему наяривать, звонить..меня распирает всю, я не могу ждать и терпеть. А это его бесит!!! Он работает, а я звоню тут. Я терпела и наблюдала один раз...когда он со скайпом там воду мутил. Но там я еще не была такая больная на ревность. Я могла спокойно наблюдать и ждать. Сейчас у меня вода в заду не держится. Мой гнев пулей готов вылететь на мужа

  20. #590
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Прочитала про синдром хорошей девочки. Это тоже я. Мама меня воспитывала, не скажу, что строго! Но в неких рамках и стандартах. Учиться надо хорошо, потом Должен быть университет, потом обязательно карьера, потом при карере до 25 лет обязательно надо родить!! То-есть если позже, то все...старородящая и это клеймо. Много стандартов она мне приковала. Но при этом как мама она замечательная, любящая, дает ценные советы. Когда стала жить отдельно, то многие эти стандарты я начала ломать и мама меня обсуждала. Но теперь смирилась. Это моя жизнь.

    Жертва и хорошая девочка-очень похожи. Как мне показалось. Стараюсь угодить, понравиться, при этом ломаю себя и свои-желания. А потом я чувствую себя загнанной, словно тот же-самый ягненок, которого хотят покусать шакалы. Которым я хочу угодить.
    ага. Это хорошо, что вы заметили, как много вам заложили "стандартов качества". Вот только некоторые из них достаточно легко во взрослом возрасте отследить и пересмотреть, особенно если сменить окружение, то другие стандарты сидят в нас так глубоко, что не вдруг поймешь откуда что взялось.
    И правильно вы отметили, что образы Жертвы и Хорошей девочки - практически близнецы братья. А возьметесь подумать ПОЧЕМУ?

  21. #591
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, так в том то и дело, что я не терплю. Я сразу бегу к телефону и наяриваю мужу!!!....
    С претензиями, ага?)

  22. #592
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Мне это понравилось, так как я сразу почувствовала, что муж хочет, чтоб я принадлежала ему одному, он мення так любит, что делить ни с кем не хочет. Ну и я соответсвенно ожидать могла от него того же-самого!
    Вот эта цитата вам в помощь в сравнении Жертвы и Хорошей девочки

  23. #593
    С претензиями, ага?)
    Так конечно. Мне же надо выплестнуть свой негатив, и выслушать что он скажет. А копить буду - вред принесу себе и ребенку.
    В этом ошибка? Не нужно терпеть, нужно позвонить и в виде я- сообщений пообщаться?
    Опять все сводится к тому, что я не тот подход выбираю?

  24. #594
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Так конечно. Мне же надо выплестнуть свой негатив, и выслушать что он скажет.
    Нееее, Вика. Вы уж решите, вам шашечки или ехать)

    Так выплеснуть или выслушать его оправдания? Одно с другим не связано вообще-то)))))

  25. #595
    А возьметесь подумать ПОЧЕМУ?
    Жертве кажется, что она делает что-то чего ей не хочется, но делает дабы быть хорошей в глазах другого человека. Хорошая девочка тоже, дабы ее любили и она продолжала быть хорошей.

    И жертве и хорошей девочке не хватает любви? И изэза этого они делают то, что делают? Жертва - чтоб ее пожалели и признали, хорошая девочка - чтоб ее любили еще больше?

  26. #596
    Так выплеснуть или выслушать его оправдания? Одно с другим не связано вообще-то)))))
    Так и для первого и второго!
    Вот смотрите!
    Я увидела его страничку! Сразу у меня гнев, злость, шок! И желание-сразу ему позвонить и излить душу свою, что я нашла, что я знаю, что он там без кольца! И тут же чтоб послушать его оправдания, объяснения. Чтоб он показал мне свою преданность как говорится. Да меня его действия обидели и вот пусть оправдывается...я же права, я же жертва!

  27. #597
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    я же права, я же жертва!
    А жертва - права? Почему?

  28. #598
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Так и для первого и второго!
    Еще раз - так, чтоб и первого, и второго - так НЕ БЫВАЕТ.

    Потому то первое - это выплескивание своих эмоций. Участие мужа в этом даже не требуется.

    Второе - манипуляция, треугольник Карпмана: выплеснуть эмоции, чтоб быть в его глазах Жертвой. И чтоб бегом кинулся становиться Спасателем для вас. Тут мужу отводится четкая роль.

  29. #599
    Птичка Тари, зачем тогда я ему бегу звонить тут же? Как считаете? Выплестнуть негатив и предъявить претензию? Но никак не выслушать его?

    --- Добавлено ---

    Вот эта цитата вам в помощь в сравнении Жертвы и Хорошей девочки
    А я не поняла, почему?

    Мне это понравилось потому, что я могу требовать того же от него? Быть только моим? А вовсе не потому, что я должна быть его?

  30. #600
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, зачем тогда я ему бегу звонить тут же? Как считаете? Выплестнуть негатив и предъявить претензию? Но никак не выслушать его?
    Да вы вроде это выше сама написали... И разжевали даже..

Страница 20 из 40 ПерваяПервая ... 101718192021222330 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как забыть отношения? Не о чем не могу думать больше.
    от Мария 28091990 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2014, 12:56
  2. Не могу так больше жить...устала...
    от Настюха в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.03.2014, 12:53
  3. не могу так больше жить
    от сашок1998 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 01:44
  4. Очень плохо, хочу умереть, не могу так больше...
    от Mary613 в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 21:13
  5. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.08.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search