Показано с 1 по 19 из 19
Тема:

Я - хамка

  1. #1

    Я - хамка

    Здравствуйте. Моя проблема в том, что я очень грубая. Не знаю как справиться с этой проблемой. Постоянно грублю мужу, родителям. На всех обижаюсь. Живу в перманентном состоянии обиды. Почти всех подруг уже растеряла, потому что обижаюсь на них и свожу общение на нет.
    Мне кажется, что все их слова, действия направлены против меня.
    Сил уже никаких нет, мне не нравится быть такой, я порчу свои отношения с мужем, который меня любит и все для меня делает. Обижаю родителей, которых очень люблю.
    Помогите мне пожалуйста, как правильно работать над собой, чтобы измениться? И возможно ли это?

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пушистик когтистый Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Моя проблема в том, что я очень грубая. Не знаю как справиться с этой проблемой. Постоянно грублю мужу, родителям. На всех обижаюсь. Живу в перманентном состоянии обиды. Почти всех подруг уже растеряла, потому что обижаюсь на них и свожу общение на нет.
    И за что обижаетесь?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И за что обижаетесь?
    А на все. Потом понимаю, что это глупо, но вначале чувство злости и обиды не могу сдержать.
    Мне всегда кажется, что про меня с пренебрежением говорят.. Может это действительно так.
    Я вот сейчас даже в пример не знаю что привести, вроде такие глупости..
    Обижаюсь на свою подругу, что она меня копирует в одежде и для ребенка покупает все то же самое. Мне это не нравится, хотя знаю, что это глупо.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пушистик когтистый Посмотреть сообщение
    А на все. Потом понимаю, что это глупо, но вначале чувство злости и обиды не могу сдержать.
    Мне всегда кажется, что про меня с пренебрежением говорят.. Может это действительно так.
    Я вот сейчас даже в пример не знаю что привести, вроде такие глупости..
    Обижаюсь на свою подругу, что она меня копирует в одежде и для ребенка покупает все то же самое. Мне это не нравится, хотя знаю, что это глупо.
    Хамство, грубость, обиды - это все способы выражения ГНЕВА (о обида - еще и способ наказания за этот самый испытанный гнев). Вот мне и интересно, за что ж вы так гневаетесь на каждого? Поименно!

    Это ж как все они должны накосячить, чтоб ТАКОЕ отгрести от вас в ответ?

  5. #5
    Не могу легко ко всему относиться, копаюсь в себе, по 10 раз ситуацию переживаю.
    Вот недавно жена одного из друзей мужа высказалась при гостях, что я плохая мама, потому что я на ночь ребенку даю кушать смесь. Ну она не сказала, прям так "плохая мать", сказала, что "кому-то просто главное поспать" (а у меня просто не хватает молока).
    Я ей не стала прилюдно отвечать, потому что кроме грубостей мне в голову ничего не приходило, так как она сама пьет пиво и курит кальян, тоже будучи кормящей мамой.
    Я промолчала. Она уже про это давно забыла, а я до сих пор не могу ей этого простить, хотя и общаюсь с ней.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пушистик когтистый Посмотреть сообщение
    Я промолчала.
    А что сделали б, если б не промолчали?

    Про подругу и жену друга мужа - зачет!

    А остальные фигуранты?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хамство, грубость, обиды - это все способы выражения ГНЕВА (о обида - еще и способ наказания за этот самый испытанный гнев). Вот мне и интересно, за что ж вы так гневаетесь на каждого? Поименно!

    Это ж как все они должны накосячить, чтоб ТАКОЕ отгрести от вас в ответ?
    В этом-то и проблема, что ничего такого страшного мне никто не говорит. Просто проскользнет у кого-то что-то не то и я обижаюсь.
    Причем родителям вообще хамлю ни за что. Муж каждый день приходит в дом, где его жду я с недовольным видом, что он припозднился с работы. Хотя я понимаю, что он старается для семьи и все равно так себя веду. Это не они виноваты, а я.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пушистик когтистый Посмотреть сообщение
    В этом-то и проблема, что ничего такого страшного мне никто не говорит. Просто проскользнет у кого-то что-то не то ...

    "Что-то не то" по сравнению с ЧЕМ????

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что сделали б, если б не промолчали?

    Про подругу и жену друга мужа - зачет!

    А остальные фигуранты?
    Не знаю, нагрубила бы, наверное, сказала, что она сама хороша, какой смысл кормить ребенка грудью, если не можешь себя сдерживать, куришь и пьешь?
    С посторонними людьми я еще как-то сдерживаюсь, а вот с близкими кошмар(

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пушистик когтистый Посмотреть сообщение
    Не знаю, нагрубила бы, наверное, сказала, что она сама хороша, какой смысл кормить ребенка грудью, если не можешь себя сдерживать, куришь и пьешь?
    Т.е. вместо того, чтобы высказать возникший в этот момент гнев прямо в глаза этой дуре, вы его в себе подавили?
    Так?

    С посторонними людьми я еще как-то сдерживаюсь, а вот с близкими кошмар(
    А с близкими что за кошмар? Можете подробно в форме сценария (диалог, слова автор, диалог...) описать пяток ситуаций таких?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    "Что-то не то" по сравнению с ЧЕМ????
    Ну например подшутят как-то.. Над собой я смеяться не умею. Сестра вот на днях пошутила, сказала мужу, что я обмену и возврату не подлежу, я вот запомнила. Злопамятная какая-то я.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пушистик когтистый Посмотреть сообщение
    Ну например подшутят как-то.. Над собой я смеяться не умею.
    не поняла, при чем тут это...
    Я ж вроде четко спросила, НЕ ТАК, оно по сравнению с ЧЕМ не так?
    И что тогда для вас ТАК?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    "Что-то не то" по сравнению с ЧЕМ????
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. вместо того, чтобы высказать возникший в этот момент гнев прямо в глаза этой дуре, вы его в себе подавили?
    Так?

    А с близкими что за кошмар? Можете подробно в форме сценария (диалог, слова автор, диалог...) описать пяток ситуаций таких?
    С посторонними людьми стараюсь подавить, чтобы не позорить себя скандалом.

    Ну не кошмар, конечно, до безобразия не доходит, я не кричу, не кидаюсь вещами. Просто начинаю вслух высказывать свои обиды.
    Вот на днях маме сказала, что она, наверное, не любит нашего сына, потому что не хочет с ним оставаться. Хотя на самом деле у нее просто нет времени, она работает. А в выходные они на дачу едут. И в действительности это я сама не хочу ей оставлять ребенка, потому что мне кажется, что она плохо за ним следит. Да и не обязана она, это же наш сын..
    Я так сказала, потому что мама постоянно забирает к себе мою двоюродную сестренку 6летнюю. А когда она у них, я ребенка оставлять боюсь. И вот мы с мужем хотели пойти в кино, а сына оставить, приехали, а мама с сестренкой как раз собирались уходить, то есть планы наши поломались. Я от злости так сказала.
    Теперь мама со мной не разговаривает. А у меня внутри все плачет, но я не могу себя заставить извиниться.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    "Что-то не то" по сравнению с ЧЕМ????
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не поняла, при чем тут это...
    Я ж вроде четко спросила, НЕ ТАК, оно по сравнению с ЧЕМ не так?
    И что тогда для вас ТАК?
    Я не знаю. По сравнению с нормальными человеческими отношениями, в которых никто ни на кого не обижается.

    --- Добавлено ---

    Ну а с мужем это постоянно, я ему на все грублю и язвлю. В ситуациях, где можно просто ответить, я отвечаю грубо.
    Даже когда звоню и спрашиваю, когда он придет домой, делаю это с очень грубой интонацией.
    Могу прилюдно начать на него жаловаться. По мелочам, конечно, но все равно неприятно. И выгляжу я очень глупо.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пушистик когтистый Посмотреть сообщение
    Я не знаю. По сравнению с нормальными человеческими отношениями, в которых никто ни на кого не обижается.
    Мы кажется, вы не о том...
    Еще раз...


    В этом-то и проблема, что ничего такого страшного мне никто не говорит. Просто проскользнет у кого-то что-то не то ...
    "Что-то не то" по сравнению с ЧЕМ????
    По сравнению с нормальными человеческими отношениями, в которых никто ни на кого не обижается.

  16. #16
    Или вот другая ситуация с подружкой. Глупость. Но я помню и обижаюсь.
    На прошлые дни рождения я звала к себе на дачу подруг с мужьями. Уже года 3 так праздновала. В этом году решила отпраздновать только в кругу семьи, так как сын еще маленький, чтобы звать гостей. Разговаривала с подружкой, сказала почему не праздную. А она мне ответила. "Ну да, у тебя муж вечно тебя бросит, в бане с мужиками сидит".

    Просто я не считаю, что это справедливо, он же не должен возле моей юбки весь вечер проторчать. Я и сама с подружками хочу поболтать, я с ними сейчас не так часто вижу.
    В общем и на это я тоже обиделась. Но, как всегда промолчала..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    "Что-то не то" по сравнению с ЧЕМ????
    Ну мне бы хотелось, чтобы ко мне относились с большим уважением чтоли..
    Просто я стараюсь контролировать свою речь, во всяком случае с посторонними людьми.

    А вот с семьей там я виновата всецело, не знаю как себя сдерживать.
    Почему вот так, с посторонними могу, а я с дорогими и любимыми мне людьми нет?

    --- Добавлено ---

    И самое дурацкое, что меня можно очень легко накрутить, особенно против мужа.

  17. #17
    И самое дурацкое, что меня можно очень легко накрутить, особенно против мужа
    А это не потому, что у вас на него действительно накопились обиды, которые вы подавляете в себе и рационализируете всякими объяснялками?

    . А она мне ответила. "Ну да, у тебя муж вечно тебя бросит, в бане с мужиками сидит".
    А вам не хотелось сразу отреагировать на это? Типа, а твое какое собачье дело до моего мужа?))


    По сравнению с нормальными человеческими отношениями, в которых никто ни на кого не обижается.
    Почему вы так решили?
    А если они просто не замалчивают обиды, а сразу высказывают недовольство, но в спокойной манере,
    без обвинений, а в стиле "Я-СООБЩЕНИЙ"
    Например: Когда ты так делаешь ....., я чувствую то то..

    Знаете что такое пассивно-агрессивное расстройство (поведение). Как именно оно происходит?
    Последний раз редактировалось colombinka; 04.08.2014 в 10:04.

  18. #18
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Ув. Автор, а что у Вас с сексом? Орназмируете? Довольны ли частотой, разнообразием каким-то?
    Как складывались отношения с мужем с самого начала?
    Какую роль играли родители?
    Как проходила беременность?
    Как прошли роды?
    Как складывались отношения с мужем после рождения ребенка?
    Помогает ли муж по дому? А с ребенком?

  19. #19
    Здравствуйте, Пушистик когтистый.
    Скажите, вы с детства такая обидчивая? Или это началось позже?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пушистик когтистый Посмотреть сообщение
    Ну мне бы хотелось, чтобы ко мне относились с большим уважением чтоли..
    Ув. Пушистик когтистый, скажите, а за что вас можно уважать? Может перечислить не менее 10 причин по которым вы заслуживаете уважения?

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search