Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 117
Тема:

Брак с иностранцем

  1. #31
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Странница, Вы молодец!
    Поездка к морю состоялась? Как с родственниками пообщались?

    Если не секрет, кто Вы по профессии?
    Спасибо на добром слове!Поездка к море состоялась. С родственниками, как обычно, нейтрально. Я вообще не очень общительный человек по натуре, а с ними еще и точек соприкосновения почти нет. Но они уже привыкли к такой моей закрытости, так что можно смело сказать, что все прошло хорошо. По профессии я юрист.

  2. #32
    Муж любит жену здоровую, а сестру богатую..))
    А вы получаетесь из-за климата нездоровая..
    Тогда надо как-то самой о себе заботится..кондиционер в машину, машину с хорошими рессорами,
    в гостях просится сначала отдохнуть полчасика, полежать..потом общаться. Ну как-то так, более предусмотрительной быть к своему здоровью и состоянию.
    Сам о себе не позаботишься, никто не позаботится..))

  3. #33
    Добрый день, ув. Странница!
    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    Я вообще не очень общительный человек по натуре
    Можете объяснить, в чём проявляется Ваша "не очень общительность"?
    И как же тогда Вы умудрились за иностранца замуж выйти? )))

    а с ними еще и точек соприкосновения почти нет
    А что за родственники? Какого пола и возраста?

    По профессии я юрист.
    Вы узнавали, что нужно сделать для подтверждения диплома?
    Как у Вас с языком дела? Вы же вроде писали, что не очень. Это было про бытовой уровень или деловой язык?
    Всё же о какой стране и, соответственно, о каком языке идёт речь?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. Странница!

    Можете объяснить, в чём проявляется Ваша "не очень общительность"?
    И как же тогда Вы умудрились за иностранца замуж выйти? )))


    А что за родственники? Какого пола и возраста?


    Вы узнавали, что нужно сделать для подтверждения диплома?
    Как у Вас с языком дела? Вы же вроде писали, что не очень. Это было про бытовой уровень или деловой язык?
    Всё же о какой стране и, соответственно, о каком языке идёт речь?
    Не общителность проявляется в следующем - я мало говорю, предпочитаю слушать (конечно, интересных мне людей), я не люблю распространятся о своих мыслях, планах, жизни. Я интроверт и мне очень нравится бывать в полном одиночестве, люблю уединение. С мужем познакомилась в интернете (не на сайте знакомств, цели именно знакомится не было). Сестры мужа на 7 и 5 лет стрше меня, но кроме как о еде и жизни соседей/знакомых/др родственников они не говорят, поэтому мне с ними не очень интересно как с собеседниками, но а как люди они очень даже неплохие. Я узнала, что необходимо сделать для подтверждения диплома, это будет нелегко, но я все же попытаюсь. С языком дела не очень (хотя все окружающие твердят, что у меня он неплохой). Но сейчас я беру уроки языка. Я могу выразить свои мысли, но хочется говорить правильно и употреблять более сложные грамм конструкции. Страна моего проживания Турция, муж, соответственно, турок.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Муж любит жену здоровую, а сестру богатую..))
    А вы получаетесь из-за климата нездоровая..
    Тогда надо как-то самой о себе заботится..кондиционер в машину, машину с хорошими рессорами,
    в гостях просится сначала отдохнуть полчасика, полежать..потом общаться. Ну как-то так, более предусмотрительной быть к своему здоровью и состоянию.
    Сам о себе не позаботишься, никто не позаботится..))
    Да, Вы правы во всем. Только просится в гостях полежать это как-то не совсем принято здесь. Хотя меня, как невестку, даже свекровь не напрягает с помощью, когда мы к ней приезжаем.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    Сестры мужа на 7 и 5 лет стрше меня, но кроме как о еде и жизни соседей/знакомых/др родственников они не говорят, поэтому мне с ними не очень интересно как с собеседниками, но а как люди они очень даже неплохие. Я узнала, что необходимо сделать для подтверждения диплома, это будет нелегко, но я все же попытаюсь. С языком дела не очень (хотя все окружающие твердят, что у меня он неплохой). Но сейчас я беру уроки языка. Я могу выразить свои мысли, но хочется говорить правильно и употреблять более сложные грамм конструкции. Страна моего проживания Турция, муж, соответственно, турок.
    Ув. Странница, а почему бы не посмотреть на общение с сёстрами мужа немного с другой стороны -
    как на возможность практиковать языковые навыки, использовать в речи те самые более сложные конструкции?

    Вы хотите подтвердить диплом, чтобы работать в Турции по специальности?
    Как муж к этому относится?
    Заработков мужа хватает на семью?
    Ваше трудоустройство - из-за финансовой необходимости или от Вашего нежелания сидеть дома?
    Ещё детей Вы планируете?

    Да, Вы правы во всем. Только просится в гостях полежать это как-то не совсем принято здесь. Хотя меня, как невестку, даже свекровь не напрягает с помощью, когда мы к ней приезжаем.
    Почему "не совсем принято" проситься прилечь?
    А то Вы не видели, как турчанки любят кудахтать друг над другом по любому поводу)))
    Сокрушённо при этом качая головой и прицокивая языками)))
    Зачем сидеть с кислой миной и маяться? Можно же просто прилечь на 20-30 минут, чтобы потом быть молодцом-огурцом!

  6. #36
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Странница, а почему бы не посмотреть на общение с сёстрами мужа немного с другой стороны -
    как на возможность практиковать языковые навыки, использовать в речи те самые более сложные конструкции?

    Вы хотите подтвердить диплом, чтобы работать в Турции по специальности?
    Как муж к этому относится?
    Заработков мужа хватает на семью?
    Ваше трудоустройство - из-за финансовой необходимости или от Вашего нежелания сидеть дома?
    Ещё детей Вы планируете?


    Почему "не совсем принято" проситься прилечь?
    А то Вы не видели, как турчанки любят кудахтать друг над другом по любому поводу)))
    Сокрушённо при этом качая головой и прицокивая языками)))
    Зачем сидеть с кислой миной и маяться? Можно же просто прилечь на 20-30 минут, чтобы потом быть молодцом-огурцом!
    Я знала, что эта идея прозвучит - говорить с ними для правтики языка) Наверное, это логично. Но 1ое - моя природная неразговорчивость берет свое (понимаю, что практика языка в 1ю очередь нужна мне, но все же), 2ое, темы для разговороы очень быстро иссякают, 3е, они не исправляют меня, если я делаю ошибки и не ждут пока я соображу и построю в голоые эту самую сложную конструкцию, 4е, они мешают к турецкому еще один язык (делают это машинально) и я вообще перестаю что-либо понимать. Да, я хочу работать по спец-ти здесь. Я очень люблю свою профессию и мне нравится стоить карьеру. З/п мужа хватает вполне, так что мое стремление работать это душевный позыв. Муж поддерживает меня в моем желании. Он знал изначально кого замуж брал) Планирем еще одного ребенка года через 2-3.
    Да турчанки любят охать и ахать по поводу и без, это правда. Но я, как уже, говорила ранее, не умею притворятся, более того, даже если мне плохо буду молчать до последнего (мужу могу сказать, но не посторонним). Думаю, это от комплекса - я панически боюсь привлекать к себе внимание.

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    Я знала, что эта идея прозвучит - говорить с ними для правтики языка) Наверное, это логично. Но 1ое - моя природная неразговорчивость берет свое (понимаю, что практика языка в 1ю очередь нужна мне, но все же), 2ое, темы для разговороы очень быстро иссякают, 3е, они не исправляют меня, если я делаю ошибки и не ждут пока я соображу и построю в голоые эту самую сложную конструкцию, 4е, они мешают к турецкому еще один язык (делают это машинально) и я вообще перестаю что-либо понимать.
    а вы попросите их помочь вам с языком.... Попросите перевести непонятные места...
    Заодно и в коммуникабельности потренируетесь...

    2ое, темы для разговороы очень быстро иссякают
    Но тем не менее - именно он - это ваш обязательный круг общения на много лет. Так что придется искать общие темы

  8. #38
    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    Я знала, что эта идея прозвучит - говорить с ними для правтики языка) Наверное, это логично. Но 1ое - моя природная неразговорчивость берет свое (понимаю, что практика языка в 1ю очередь нужна мне, но все же), 2ое, темы для разговороы очень быстро иссякают, 3е, они не исправляют меня, если я делаю ошибки и не ждут пока я соображу и построю в голоые эту самую сложную конструкцию, 4е, они мешают к турецкому еще один язык (делают это машинально) и я вообще перестаю что-либо понимать.
    Ув. Странница, сами же видите, от Вашей "природной неразговорчивости" Вам бонусов никаких -
    ни с родственницами по-женски потрещать обо всём и ни о чем, ни с мужем о сексе поговорить толком...

    Попробуйте сформулировать, какие плюсы Вы бы получили от большей коммуникативной активности.
    Не менее 10 пунктов! (можно больше)))

    А какой ещё язык сёстры мужа примешивают? Курманджи?

    Да, я хочу работать по спец-ти здесь. Я очень люблю свою профессию и мне нравится стоить карьеру. З/п мужа хватает вполне, так что мое стремление работать это душевный позыв. Муж поддерживает меня в моем желании. Он знал изначально кого замуж брал)
    Это Вы себя опять уговариваете? Или это для него заготовленная фраза?
    Ув. Странница, если уж Вы себе в мужья выбрали мужчину из другой культуры,
    какой смысл так активно подчёркивать, что Вы из разных культур???
    Это и так понятно! Невооружённым глазом!
    Почему бы не искать всё же точки соприкосновения? Зачем акцентировать внимание на Вашей инокультурности?

    Кстати, объясните, пожалуйста, в чём именно проявляется, что Вы в Турции "не прижились"?
    (помимо проблем с климатом)
    Вы живёте в крупном городе? Или в небольшом? От побережья далеко?

    Планирем еще одного ребенка года через 2-3.
    Вот это дело хорошее

    Да турчанки любят охать и ахать по поводу и без, это правда. Но я, как уже, говорила ранее, не умею притворятся, более того, даже если мне плохо буду молчать до последнего (мужу могу сказать, но не посторонним). Думаю, это от комплекса - я панически боюсь привлекать к себе внимание.
    Хм, а думаете, своим отказом погостить у друзей или родни мужа Вы не привлекаете к себе внимания???
    Да ещё и с Вашей подчёркнутой "неприживаемостью" в Турции!

  9. #39
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы попросите их помочь вам с языком.... Попросите перевести непонятные места...
    Заодно и в коммуникабельности потренируетесь...

    Но тем не менее - именно он - это ваш обязательный круг общения на много лет. Так что придется искать общие темы
    Непонятные места мне помогает перевести мой препод, так как он владеет помимо турецкого еще и русским. А они мне на какой язык переведут? Ни русского ни англ они не знают. А искать общие темы не обязательно. Я сижу рядом слушаю, они говорят за 5х) Правда все обо одном и том же.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Странница, сами же видите, от Вашей "природной неразговорчивости" Вам бонусов никаких -
    ни с родственницами по-женски потрещать обо всём и ни о чем, ни с мужем о сексе поговорить толком...

    Попробуйте сформулировать, какие плюсы Вы бы получили от большей коммуникативной активности.
    Не менее 10 пунктов! (можно больше)))

    А какой ещё язык сёстры мужа примешивают? Курманджи?


    Это Вы себя опять уговариваете? Или это для него заготовленная фраза?
    Ув. Странница, если уж Вы себе в мужья выбрали мужчину из другой культуры,
    какой смысл так активно подчёркивать, что Вы из разных культур???
    Это и так понятно! Невооружённым глазом!
    Почему бы не искать всё же точки соприкосновения? Зачем акцентировать внимание на Вашей инокультурности?

    Кстати, объясните, пожалуйста, в чём именно проявляется, что Вы в Турции "не прижились"?
    (помимо проблем с климатом)
    Вы живёте в крупном городе? Или в небольшом? От побережья далеко?


    Вот это дело хорошее


    Хм, а думаете, своим отказом погостить у друзей или родни мужа Вы не привлекаете к себе внимания???
    Да ещё и с Вашей подчёркнутой "неприживаемостью" в Турции!
    Ну я думаю природу свою не переделать. По крайней мере из интороветра экстравертом не стать. Бонусов от неразговорчивости нет, но мне нравится, что о моих планах и мыслях знают как можно меньше людей. Кстати, с мужем я обсуждаю все без проблем, в том числе и секс. Родня мужа примешивает грузинский. Плюсов от большей коммуникабельности я особо не вижу. Мне нравится мой характер в этом плане.
    Про "заготовленную фразу" и "уговаривание себя" я не совсем поняла. Знал кого брал - имеется ввиду, что я карьеристка и муж об этом знал. Заранее обговаривалась возможность работать. Я всегда говорила, что хочу и буду работать. Муж не против. Это я хотела сказать. Разность культур я не подчеркиваю, более того, не вижу ничего плохого, что мы разные. Главное, чтоб было взаимное понимание и уважение. Живем в кентральном городе области. Но по мне так он маленький. От поборежья далековато.
    Не прижилась в Турции: 1. не выучила язык 2. не работаю 3. не получаю удовольствия от их праздников 4. до сих пор говорю "у них здесь" (про Турцию) и "у нас там" (про Россию). 5. скучаю по Родине, везде мерещится, что говорят по-русски. Как-то так...
    Отказом погостить я внимания не привлекаю. Я непостредственное внимание к себе не люблю (когда на меня смотрят).

  11. #41
    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    Непонятные места мне помогает перевести мой препод, так как он владеет помимо турецкого еще и русским. А они мне на какой язык переведут? Ни русского ни англ они не знают. А искать общие темы не обязательно. Я сижу рядом слушаю, они говорят за 5х) Правда все обо одном и том же.
    Они Вам могут на турецком другими словами и конструкциями объяснить.
    Между прочим, в Турции есть курсы, на которых начиная с 1 ступени и изучения алфавита
    всё преподавание ведётся на турецком языке - и очень эффективно!
    Вообще язык так устроен, что с помощью одних слов и выражений можно передавать и разъяснять
    смысл и значение других выражений.
    Ну раз об одном и том же - слова, которые при обсуждении используются, Вы усвоите несомненно)))

  12. #42
    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    Ну я думаю природу свою не переделать. По крайней мере из интороветра экстравертом не стать. Бонусов от неразговорчивости нет, но мне нравится, что о моих планах и мыслях знают как можно меньше людей. Кстати, с мужем я обсуждаю все без проблем, в том числе и секс. Родня мужа примешивает грузинский. Плюсов от большей коммуникабельности я особо не вижу. Мне нравится мой характер в этом плане.
    Знаете, ув. Странница, как это читается?
    Как только зашла речь о том, что это Вам надо предпринять какие-то усилия, Вы нашли массу отговорок,
    чтобы ничего не делать, а только продолжать копить недовольство и время от времени жаловаться на мужа...

    Соответственно, если с мужем секс Вы можете обсуждать без проблем, отчего же с сексом тогда всё не очень хорошо?
    Про секс...Нет его практически, а если и есть, то только по моей инициативе. Думаю если б я не проявляла инициативы, секс случался бы не чаще 1 раза в 1,5 месяца.
    А Ваша фраза "муж знал, на ком женился" - это Ваше оправдание, чтобы не меняться и не прилагать особых усилий для интеграции.
    И потому Вы с таким упорством твердите эту фразу - то ли себе, то ли мужу...
    Про "заготовленную фразу" и "уговаривание себя" я не совсем поняла. Знал кого брал - имеется ввиду, что я карьеристка и муж об этом знал. Заранее обговаривалась возможность работать. Я всегда говорила, что хочу и буду работать. Муж не против. Это я хотела сказать. Разность культур я не подчеркиваю, более того, не вижу ничего плохого, что мы разные. Главное, чтоб было взаимное понимание и уважение. Живем в кентральном городе области. Но по мне так он маленький. От поборежья далековато.
    Я и не говорю, что плохо быть разными!
    Это может быть очень и очень интересно!
    Но вот Вам отчего-то...не интересно(((
    Не прижилась в Турции: 1. не выучила язык
    Турецкий - не самый сложный язык, за 4 года пребывания в языковой среде можно сделать значительные успехи!
    Но Вы будто сопротивляетесь...
    2. не работаю
    Посмотрите на женщин в семье своего мужа - многие ли из них работают
    3. не получаю удовольствия от их праздников
    И чем Вам не угодили выходные, баранина и сладости?
    4. до сих пор говорю "у них здесь" (про Турцию) и "у нас там" (про Россию).
    Ну вот, опять сопротивляетесь!
    А почему бы не начать говорить "у нас здесь"? В чём проблема?
    Вы ведь таким образом и себе, и мужу, и всем окружающим лишний раз напоминаете, что Вы "не местная".
    Зачем? Что Вам это даёт?
    5. скучаю по Родине, везде мерещится, что говорят по-русски. Как-то так...
    Вы единственная в Турции русская жена? Если Вам так не хватает общения на русском, вполне можно найти русских женщин в Вашем городе или в ближайших, созваниваться, в гости ездить. А если подружитесь семьями, и мужьям будет что обсудить - особенности русской жены в Турции - тема благодатная)))
    Отказом погостить я внимания не привлекаю. Я непостредственное внимание к себе не люблю (когда на меня смотрят).
    Посмотрите с другой стороны - Вы проявили неуважение к дяде мужа и его знакомым, людям старшего поколения.
    Это ооочень привлекает к себе внимание в Турции.
    А посидели бы, чайку попили, влажное полотенце на лоб приложили - и не были бы такой диковиной, как непочтительная иностранка...
    Последний раз редактировалось Darya; 02.08.2014 в 17:06.

  13. #43
    Турецкий - не самый сложный язык, за 4 года пребывания в языковой среде можно сделать значительные успехи!
    Но Вы будто сопротивляетесь...
    Дополню: я думаю, Вы и сделали существенные успехи в изучении турецкого,
    но заняли позицию "назло маме уши отморожу".
    И пока Вы ставите защиты и концентрируетесь на том, что Вам не нравятся родственники-праздники-жарища,
    Вы сама себя лишаете удовольствия, которое испытываешь от возможности без проблем выразить мысль на иностранном языке,
    от понимания как бытовых разговоров, так и более сложных текстов, от новизны еды, обычаев, традиций, уклада.

    И ещё, ув. Странница, как думаете, замечает Ваш муж Вашу недовольную мину?
    Ваше сопротивление "турецкому влиянию"?
    Может, потому и секса с Вами не хочет?

    Я не призываю Вас ходить как капалушка в пёстрых шароварах и платке, нещадно торговаться на рынке за каждый помидор, вовсе нет!
    Но ведь у Вас есть шикарная возможность столько узнать о стране изнутри!
    Вы чай из самовара в Турции пили?
    В нарды играть научились?
    Арбуз умеете резать кубиками, как турки делают?
    Кофе по-турецки варить научились?

    Вы не думали завести себе блог и описывать будни "турецкой жены"?
    Нашли бы себе и "друзей по несчастью", и просто неравнодушных к Вам собеседников

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    А искать общие темы не обязательно. Я сижу рядом слушаю, они говорят за 5х) Правда все обо одном и том же.
    Т.е. ВЛИВАТЬСЯ в их среду вы категорически отказываетесь?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Знаете, ув. Странница, как это читается?
    Как только зашла речь о том, что это Вам надо предпринять какие-то усилия, Вы нашли массу отговорок,
    чтобы ничего не делать, а только продолжать копить недовольство и время от времени жаловаться на мужа...

    Соответственно, если с мужем секс Вы можете обсуждать без проблем, отчего же с сексом тогда всё не очень хорошо?


    А Ваша фраза "муж знал, на ком женился" - это Ваше оправдание, чтобы не меняться и не прилагать особых усилий для интеграции.
    И потому Вы с таким упорством твердите эту фразу - то ли себе, то ли мужу...

    Я и не говорю, что плохо быть разными!
    Это может быть очень и очень интересно!
    Но вот Вам отчего-то...не интересно(((

    Турецкий - не самый сложный язык, за 4 года пребывания в языковой среде можно сделать значительные успехи!
    Но Вы будто сопротивляетесь...

    Посмотрите на женщин в семье своего мужа - многие ли из них работают

    И чем Вам не угодили выходные, баранина и сладости?

    Ну вот, опять сопротивляетесь!
    А почему бы не начать говорить "у нас здесь"? В чём проблема?
    Вы ведь таким образом и себе, и мужу, и всем окружающим лишний раз напоминаете, что Вы "не местная".
    Зачем? Что Вам это даёт?

    Вы единственная в Турции русская жена? Если Вам так не хватает общения на русском, вполне можно найти русских женщин в Вашем городе или в ближайших, созваниваться, в гости ездить. А если подружитесь семьями, и мужьям будет что обсудить - особенности русской жены в Турции - тема благодатная)))

    Посмотрите с другой стороны - Вы проявили неуважение к дяде мужа и его знакомым, людям старшего поколения.
    Это ооочень привлекает к себе внимание в Турции.
    А посидели бы, чайку попили, влажное полотенце на лоб приложили - и не были бы такой диковиной, как непочтительная иностранка...
    Фразу "муж знал на ком женился" я действительно написала, имея ввиду свой карьеризм и не более того. А вот про внутренний барьер к интеграции, выстроеный мной же это так. Я сама приходила к таким мыслям. Многое мне здесь не нравится, плюс отсутствует огромная часть того, что мне неодходимо и это делает мое счастье неполным (успешность в профессии). Возможно, я не верю в свои силы, осознаю, что успешной как юрист могу быть только на Родине и это тянет меня назад и я не хочу пускать здесь корни. Праздники мне здешние не приносят удовольствия, потому что для меня праздник - это вкусная еда, музыка, танцы, интересные собеседники. А не целование рук и поедание шоколада, затем убийство животных и поедание мяса и тупо все. От многих слышала, что тур яз легкий и от стольких же, что очень сложный. Кому-то одного типа языки проще даются, кому-то др. В любом случае, я считаю, что приложив усилия можно освоить любой язык. Я понимаю, что до сих не приложила должного количества усилий. Это моя вина.
    Секс мой муж не хочет не только со мной, а не хочет в принципе (он так говорит). Возможно мои изменения в фигуре сыграли свою роль. Хотя муж это отрицает. да и мне эта версия кажется маловероятной.
    И еще, про успехи в языке и про "назло маме уши отморожу". Успехи есть, это так. Но я очень стесняюсь говорить, теряюсь, все забываю. так что я не от отриц настроя молчу, а от стеснения. Не хочу привлекать к себе лишний раз внимания.
    По поводу общения с русскоговорящими, оно есть. Но я в принципе в общении не особо нуждаюсь. Я скучаю не столь по людям на Родине, сколь по возможности работать кем хочу, стилю жизни, климату. Блог создавать не хочу, потому как писательского таланта у меня нет. А я привыкла, что если что-то делаю, то должна делать это отлично или уж не делать вообще (еще одна причина, по которой я не говорю по-турецки, знаю, что это глупо).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. ВЛИВАТЬСЯ в их среду вы категорически отказываетесь?
    Очень хочу, борюсь с собой.

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    Очень хочу, борюсь с собой.
    Не поняла....
    Если очень, как вы выразились, хотите, тогда по какому поводу борьба?????

  17. #47
    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    Фразу "муж знал на ком женился" я действительно написала, имея ввиду свой карьеризм и не более того. А вот про внутренний барьер к интеграции, выстроеный мной же это так. Я сама приходила к таким мыслям. Многое мне здесь не нравится, плюс отсутствует огромная часть того, что мне неодходимо и это делает мое счастье неполным (успешность в профессии). Возможно, я не верю в свои силы, осознаю, что успешной как юрист могу быть только на Родине и это тянет меня назад и я не хочу пускать здесь корни.
    Ув. Странница, а почему Вас не греет мысль состояться в роли жены и матери?
    И как соотносятся Ваши карьерные амбиции с тем, что Вы сами себе же усложняете этот путь,
    усиленно сопротивляясь изучению языка?

    Праздники мне здешние не приносят удовольствия, потому что для меня праздник - это вкусная еда, музыка, танцы, интересные собеседники. А не целование рук и поедание шоколада, затем убийство животных и поедание мяса и тупо все.
    Хм, а разве из убитых животных не получается... вкусная еда?

    Насчёт собеседников, согласна, они не могут быть интересными, если Вы не хотите понимать, что они говорят(((

    От многих слышала, что тур яз легкий и от стольких же, что очень сложный. Кому-то одного типа языки проще даются, кому-то др. В любом случае, я считаю, что приложив усилия можно освоить любой язык. Я понимаю, что до сих не приложила должного количества усилий. Это моя вина.
    И что толку в рассуждениях про "кого-то" и посыпании головы пеплом?
    Раз понимаете, что нынешняя стратегия освоения языка не принесла успехов, не пора ли попробовать новую?
    И еще, про успехи в языке и про "назло маме уши отморожу". Успехи есть, это так. Но я очень стесняюсь говорить, теряюсь, все забываю. так что я не от отриц настроя молчу, а от стеснения. Не хочу привлекать к себе лишний раз внимания.
    Ну вот опять! А тем, что Вы всё время молчите в компании стрекочущих турчанок, Вы разве не привлекаете к себе внимание???
    И если Вы стесняетесь говорить, теряетесь, всё забываете - как же Вы собрались работать по специальности в Турции?

    По поводу общения с русскоговорящими, оно есть. Но я в принципе в общении не особо нуждаюсь. Я скучаю не столь по людям на Родине, сколь по возможности работать кем хочу, стилю жизни, климату.
    А возможность переезда с мужем в Россию не обсуждали?

    Блог создавать не хочу, потому как писательского таланта у меня нет. А я привыкла, что если что-то делаю, то должна делать это отлично или уж не делать вообще (еще одна причина, по которой я не говорю по-турецки, знаю, что это глупо).
    Ну раз знаете, что глупо, может, пора отказаться от такой требовательности к себе?
    Тем более, она Вам в сложившейся ситуации пользы не приносит...

    Секс мой муж не хочет не только со мной, а не хочет в принципе (он так говорит). Возможно мои изменения в фигуре сыграли свою роль. Хотя муж это отрицает. да и мне эта версия кажется маловероятной.
    А сколько лет Вашему мужу?
    До свадьбы и рождения ребёнка муж был так же равнодушен к сексу?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не поняла....
    Если очень, как вы выразились, хотите, тогда по какому поводу борьба?????
    Ну это как борьба разума с сердцем. Понимаю, что разумно как можно скорее сделать все, чтоб адаптироваться жить в этой стране и в то же время сердце рвется в РФ.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    Ну это как борьба разума с сердцем. Понимаю, что разумно как можно скорее сделать все, чтоб адаптироваться жить в этой стране и в то же время сердце рвется в РФ.
    А можете описать, что бы Вы сейчас делали, живи Вы в России?
    Как бы строился Ваш день?
    Кто бы занимался ребёнком?
    Где бы был Ваш муж?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Странница, а почему Вас не греет мысль состояться в роли жены и матери?
    И как соотносятся Ваши карьерные амбиции с тем, что Вы сами себе же усложняете этот путь,
    усиленно сопротивляясь изучению языка?


    Хм, а разве из убитых животных не получается... вкусная еда?

    Насчёт собеседников, согласна, они не могут быть интересными, если Вы не хотите понимать, что они говорят(((


    И что толку в рассуждениях про "кого-то" и посыпании головы пеплом?
    Раз понимаете, что нынешняя стратегия освоения языка не принесла успехов, не пора ли попробовать новую?

    Ну вот опять! А тем, что Вы всё время молчите в компании стрекочущих турчанок, Вы разве не привлекаете к себе внимание???
    И если Вы стесняетесь говорить, теряетесь, всё забываете - как же Вы собрались работать по специальности в Турции?


    А возможность переезда с мужем в Россию не обсуждали?


    Ну раз знаете, что глупо, может, пора отказаться от такой требовательности к себе?
    Тем более, она Вам в сложившейся ситуации пользы не приносит...


    А сколько лет Вашему мужу?
    До свадьбы и рождения ребёнка муж был так же равнодушен к сексу?
    Моя беременность случайная, первая моя реакция на 2 полоски - слезы и мысли, что жизнь закончена. Я никогда не хотела иметь детей (или допускала мысль о материнстве когда-нибудь лет в 35), потому что всегда хотела построить карьеру. Но ребенка я полюбила еще будучи беременной и сейчас безумно люблю. Благодарю Бога, что так случилось (потому что в ином случае я б до сих пор не решилась бы на ребенка). Но моя природа берет свое (я в отца, он безумный трудоголик в своей профессии), мне плохо без работы, я хочу состоятся в профессии. Вместе с тем, я понимаю, что хороший юрит должен владеть языцом на высоте. Порой посещают мысли, что как бы я ни учила язык в совершенстве мне его не освоить и юрист здесь не поработать. Оттого и подсознательное нежелание пускать здесь корни. Кажется, что мечта может осуществиться только в России. Я все время смотрю назад.
    Я мясо не ем.
    Вот я сейчас поменяла тактику, беру уроки у носителя языка, до этого сама пыталась освоить.
    Муж в РФ жить категорически не хочет. Я его понимаю.
    Я максималистка с детства. Не знаю как от этого избавиться. Это реально порой мешает.
    Мужу 36. До рождения ребенка все было хорошо, даже больше, чем мне того было нужно.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А можете описать, что бы Вы сейчас делали, живи Вы в России?
    Как бы строился Ваш день?
    Кто бы занимался ребёнком?
    Где бы был Ваш муж?
    Если бы я сейчас жила в России, то непременно работала бы на достаточно хорошей работе. Ребенок ходил бы в садик. А вот муж в эту картину мира не вписывается. Он вряд ли нашел бы себя в моей стране. Он привык быть добытчиком в семье, в РФ скорее всего он не нашел бы работу достойную, его самолюбие страдало бы. Я этого не хочу. Потому не настаиваю на переезде. Потому делаю все (по мере сил), чтоб мне здесь прижиться.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    Моя беременность случайная, первая моя реакция на 2 полоски - слезы и мысли, что жизнь закончена. Я никогда не хотела иметь детей (или допускала мысль о материнстве когда-нибудь лет в 35), потому что всегда хотела построить карьеру. Но ребенка я полюбила еще будучи беременной и сейчас безумно люблю. Благодарю Бога, что так случилось (потому что в ином случае я б до сих пор не решилась бы на ребенка). Но моя природа берет свое (я в отца, он безумный трудоголик в своей профессии), мне плохо без работы, я хочу состоятся в профессии. Вместе с тем, я понимаю, что хороший юрит должен владеть языцом на высоте. Порой посещают мысли, что как бы я ни учила язык в совершенстве мне его не освоить и юрист здесь не поработать. Оттого и подсознательное нежелание пускать здесь корни. Кажется, что мечта может осуществиться только в России. Я все время смотрю назад.

    Я максималистка с детства. Не знаю как от этого избавиться. Это реально порой мешает.
    Ув. Странница, Вы единственный ребёнок в семье?
    Папа хотел мальчика, а родились Вы?
    Какие отношения у Ваших родителей?
    Мама Ваша чем занимается?

    Вот эту фразу поясните, пожалуйста:
    Мужу 36. До рождения ребенка все было хорошо, даже больше, чем мне того было нужно.
    Значит, до брака мужу Вашему секса хотелось больше, чем Вам; а сейчас - меньше, чем Вам?
    А Вы ему как-то говорили, объясняли раньше, что он "излишне темпераментен"?
    Случалось, что отказывали мужу в сексе?
    Последний раз редактировалось Darya; 02.08.2014 в 18:37.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Странница, Вы единственный ребёнок в семье?
    Папа хотел мальчика, а родились Вы?
    Какие отношения у Ваших родителей?
    Мама Ваша чем занимается?

    Вот эту фразу поясните, пожалуйста:

    Значит, до брака мужу Вашему секса хотелось больше, чем Вам; а сейчас - меньше, чем Вам?
    А Вы ему как-то говорили, объясняли раньше, что он "излишне темпераментен"?
    .
    У меня есть брат (единоутробный). Папа мой хотел мальчика, но не до фанатизма. У родителей очень хорошие отношения. Я таких отношений больше ни у кого не наблюдала. Мама моя работала воспитателем, сейчас на пенсии.
    Да, все верно. Отказывала сразу после родов (было тяжелое восстановление после КС, затем проблемы с гормонами и уставала первые месяцы).

  24. #54
    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    .
    У меня есть брат (единоутробный). Папа мой хотел мальчика, но не до фанатизма.
    Брат старший или младший?
    Я правильно понимаю, что у Вас с братом разные отцы?
    Как складывались отношения у Вашего отца с Вашим братом?

    У родителей очень хорошие отношения. Я таких отношений больше ни у кого не наблюдала.
    А подробнее можно? Хотя бы строчек на 10-15 можете описать, как относились друг к другу Ваши родители? Как познакомились? Официальный ли у них брак? Почему не родили ещё детей?

    Да, все верно. Отказывала сразу после родов (было тяжелое восстановление после КС, затем проблемы с гормонами и уставала первые месяцы).
    Как давно Вы полностью восстановились?
    После родов со стороны мужа уже не было прежней активности?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Брат старший или младший?
    Я правильно понимаю, что у Вас с братом разные отцы?
    Как складывались отношения у Вашего отца с Вашим братом?


    А подробнее можно? Хотя бы строчек на 10-15 можете описать, как относились друг к другу Ваши родители? Как познакомились? Официальный ли у них брак? Почему не родили ещё детей?


    Как давно Вы полностью восстановились?
    После родов со стороны мужа уже не было прежней активности?
    Брат старший, отцы у нас разные. Отношения между братом и отцом достаточно хорошие. Брат и сейчас при каких-то жизненных трудностях предпочитает обращаться за помощью к папе, а не маме. У родителей офиц брак. Познакомились на работе. Папа строитель. Маме в сложные времена после развода с ее 1м мужем пришлось пойти в крановщицы, нужны были деньги. Там они и познакомились. Отношения у них можно сказать идеальные. Никогда в моей семье не было ссор, я не слышала, чтоб родители повысили друг на друга голос. Папа у меня очень ответственный, заботливый, маме старается ни в чем не отказывать. Подруги всегда ей завидовали и завидуют. Все сложности и проблемы папа берет на себя. Мама всегда говорит, что она за ним именно как за каменной стеной. Моей маме врачи и меня то запрещали рожать, но она рискнула. Позже она хотела еще ребенка, но здоровье ее однозначно не позволяло родить еще.
    Я восстановилась полностью только через 2 года после родов (ребенку сейчас 3г9м). Но отказывала часто мужу в сексе первые 4-5 месяцев. Вот тогда его активность и стала сходить на нет.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    Я восстановилась полностью только через 2 года после родов (ребенку сейчас 3г9м). Но отказывала часто мужу в сексе первые 4-5 месяцев. Вот тогда его активность и стала сходить на нет.
    И за почти 2 года после восстановления Вы не наладили с мужем сексуальную жизнь?
    А если Вы проявляете инициативу, он Вам отказывает?
    Или всегда есть секс, если Вы этого захотели?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И за почти 2 года после восстановления Вы не наладили с мужем сексуальную жизнь?
    А если Вы проявляете инициативу, он Вам отказывает?
    Или всегда есть секс, если Вы этого захотели?
    Не наладили. Инициативу в 99% случаев проявляю я. Иногда муж отказывает мне.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    Не наладили. Инициативу в 99% случаев проявляю я. Иногда муж отказывает мне.
    Как часто отказывает? Чем объясняет отказ?
    У него есть проблемы с эрекцией?
    Вы оргазмируете?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как часто отказывает? Чем объясняет отказ?
    У него есть проблемы с эрекцией?
    Вы оргазмируете?
    в 40% случаев отказывает. Причина либо устал либо болит голова/живот/горло и т.д.
    У мужа проблем нет. Я испытываю оргазм. К качеству секса претензий нет, есть только к количеству.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    в 40% случаев отказывает. Причина либо устал либо болит голова/живот/горло и т.д.
    У мужа проблем нет. Я испытываю оргазм. К качеству секса претензий нет, есть только к количеству.
    А Вы мужу сказали, что Вам секса не хватает?
    Как он отреагировал?

    Ув. Странница, уточните, пожалуйста, вы поженились после того, как узнали о Вашей беременности?
    Как долго Вы встречались до женитьбы?\
    На каком языке с мужем разговаривали во время ухаживаний? Сейчас на турецком общаетесь?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2377
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 10:41
  2. Гражданский Брак - плюсы и минусы сожительства
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1789
    Последнее сообщение: 17.07.2011, 12:46
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search