Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 146
Тема:

МУЖ СТАВИТ ПЕРЕД ВЫБОРОМ

  1. #1

    МУЖ СТАВИТ ПЕРЕД ВЫБОРОМ

    Мой муж ставит меня перед выбором- или он, или мой сын от первого брака. Если я выбираю сына, то тогда развод. Муж у меня иностранец, живу я в чужой стране. У нас с мужем есть совместный ребенок всего 7 месяцев. Особой помощи от него нет в воспитании малыша, в основном мне помогает мой старший сын. Муж уверяет меня, что любит и меня и сына нашего. Но жить с моим старшим категорически отказывается. Говорит он мне мешает, не могу жить нормально в его присутствии, пусть уезжает и живет с бабушкой за 5000 км от меня. Сыну 13 лет. Я люблю мужа, но ребенок это часть меня. Я не понимаю как жить без него в угоду мужу. Может я не права? помогите разобраться, может кто то сталкивался с такой ситуацией.

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Какой национальности ваш муж? Каким образом вам помогает с младенцем ваш старший сын? Какие у сына отношения с отчимом? Ваш старший сын поддерживает отношения со своим родным отцом?

  3. #3
    Вы случаем не во Франции?

  4. #4
    мой муж испанец. сын и уложит спать малыша , и подгузник поменяет, и погуляет, помогает кормить. отношения с отчимом никакие, в прямом смысле этого слова. муж его игнорирует как личность и всё. с отцом на родине сын общался, но не часто, папа го много работает и имеет место быть другая семья.

    --- Добавлено ---

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Вы случаем не во Франции?
    В Испании))

  5. #5
    Цитата Сообщение от OlgaPascual Посмотреть сообщение
    мой муж испанец. сын и уложит спать малыша , и подгузник поменяет, и погуляет, помогает кормить. отношения с отчимом никакие, в прямом смысле этого слова. муж его игнорирует как личность и всё. с отцом на родине сын общался, но не часто, папа го много работает и имеет место быть другая семья.

    --- Добавлено ---

    --- Добавлено ---



    В Испании))
    Автор Вы ранее не открывали тему на форуме под другим ником?

    ИМХУШКА: Такое ощущение, что у Вас семья со старшим сыном, тогда поведение мужа, (я думаю) понятно. Хотя это только мое ИМХО:

    А сын всегда жил с Вами?
    И как складывались отношения у них с отчимом до рождения второго ребенка?

  6. #6
    Где Вы познакомились с мужем?

    Сколько Вы встречались до брака? Ваш муж знал о ребенке?

    Он как то общался с ребенком или игнорил с самого начала?

    До брака он не ставил такого условия?

    Вы переехали к мужу в Испанию?

  7. #7
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Автор Вы ранее не открывали тему на форуме под другим ником?

    ИМХУШКА: Такое ощущение, что у Вас семья со старшим сыном, тогда поведение мужа, (я думаю) понятно. Хотя это только мое ИМХО:

    А сын всегда жил с Вами?
    И как складывались отношения у них с отчимом до рождения второго ребенка?
    Ранее не открывала эту тему, я здесь в первый раз.
    У самой складывается такое ощущения, что живу с сыном. Но он к нему так относится потому что оооочень сильно хотел брата) когда малыш родился, то он просто не отходил от него. мама смотри какие ручки у него, какие пальчики, ножки, а вот он сделал так первый раз, вот он чихнул. дальше нет смысла продолжать. вот такая братская любовь.
    Первое время когда приехала к мужу, то оставила ребенка с мамой. сама не знаю, как я это пережила, потому что плакали все, когда разговаривали по скайпу.
    Не хочет жить с ним, потому что не хочет обеспечивать его материально. Отец ребенка периодически высылает денег, но для моего мужа этого недостаточно.
    Не хочет с ним жить потому что не может жить под одной крышей с чужим ребенком, это его слова. Да он хороший мальчик( это он говорит), да я всё понимаю, что ты без него не можешь, но я так жить не могу. Даже когда моя мама приезжает, это его раздражает. А она за три года совместного брака была всего 2 раза.
    муж не принимает особого участия в жизни малыша, потому что он - во первых не хотел этого ребенка (когда встречались и первое время говорил о ребенке о девочке, даже имя придумал, а как забеременела- делай аборт, а для меня аборт неприемлем), во вторых по его словам я сама всё должна делать, потому что не работаю и сижу дома.
    Много проблем в нашей семье, я знаю. готова работать над ошибками , меняться, но муж категорически против и всё. И еще одна особенность нашего брака, как только что то не нравится мужу, собирай чемоданы или я тебе покупаю билеты, и уезжай. вот как то так.
    Вот и сейчас я сижу на чемоданах.
    сын всегда жил со мной.
    отношения всегда были странными.

  8. #8
    Цитата Сообщение от OlgaPascual Посмотреть сообщение
    Ранее не открывала эту тему, я здесь в первый раз.
    У самой складывается такое ощущения, что живу с сыном. Но он к нему так относится потому что оооочень сильно хотел брата) когда малыш родился, то он просто не отходил от него. мама смотри какие ручки у него, какие пальчики, ножки, а вот он сделал так первый раз, вот он чихнул. дальше нет смысла продолжать. вот такая братская любовь.
    Первое время когда приехала к мужу, то оставила ребенка с мамой. сама не знаю, как я это пережила, потому что плакали все, когда разговаривали по скайпу.
    Не хочет жить с ним, потому что не хочет обеспечивать его материально. Отец ребенка периодически высылает денег, но для моего мужа этого недостаточно.
    Не хочет с ним жить потому что не может жить под одной крышей с чужим ребенком, это его слова. Да он хороший мальчик( это он говорит), да я всё понимаю, что ты без него не можешь, но я так жить не могу. Даже когда моя мама приезжает, это его раздражает. А она за три года совместного брака была всего 2 раза.
    муж не принимает особого участия в жизни малыша, потому что он - во первых не хотел этого ребенка (когда встречались и первое время говорил о ребенке о девочке, даже имя придумал, а как забеременела- делай аборт, а для меня аборт неприемлем), во вторых по его словам я сама всё должна делать, потому что не работаю и сижу дома.
    Много проблем в нашей семье, я знаю. готова работать над ошибками , меняться, но муж категорически против и всё. И еще одна особенность нашего брака, как только что то не нравится мужу, собирай чемоданы или я тебе покупаю билеты, и уезжай. вот как то так.
    Вот и сейчас я сижу на чемоданах.
    сын всегда жил со мной.
    отношения всегда были странными.
    Из всего описанного Вами кажется особого выбора то у Вас и нет.
    Вопрос не стоит выгонит Вас муж или нет. А только КОГДА выгонит раньше или позже. И что Вы успеете до этого момента потерять(например уважение сына)
    ИМХО разумеется

  9. #9
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Непереносимость мужем сына чужого и половозрелого вполне понятна. Он не учавствовал в его воспитании, сын фактически получил маму в полное распоряжение, а значит он мало того, что чужая кровь, так еще и соперник. С чего бы ему и правда вкладываться в него материально.
    Насколько я понимаю, любой нормальный мужчина испытает эти чувства к взрослому парню, ему не родному. Особенно при отсутствии опыта своего отцовства, была уже рема на Портале.
    И мне кажется сына в любом случае нужно отдать куда-нить в кадетское училище, полуинтернат. Пока окончательно маменьким сынком не стал.

    По поводу того, что муж не помогает и не занимается с малышом - как с финансами в семье? Есть техника вспомогательная, возможност покупать памперсы, питание?
    А семисячный ребенок вызывает интерес во многом с подачи мамы правильной.

    И второй момент.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Непереносимость мужем сына чужого и половозрелого вполне понятна. Он не учавствовал в его воспитании, сын фактически получил маму в полное распоряжение, а значит он мало того, что чужая кровь, так еще и соперник. С чего бы ему и правда вкладываться в него материально.
    Насколько я понимаю, любой нормальный мужчина испытает эти чувства к взрослому парню, ему не родному. Особенно при отсутствии опыта своего отцовства, была уже рема на Портале.
    И мне кажется сына в любом случае нужно отдать куда-нить в кадетское училище, полуинтернат. Пока окончательно маменьким сынком не стал.



    По поводу того, что муж не помогает и не занимается с малышом - как с финансами в семье? Есть техника вспомогательная, возможност покупать памперсы, питание?
    А семисячный ребенок вызывает интерес во многом с подачи мамы правильной.

    И второй момент.

    когда мы познакомились ребенку было 10 лет, так что он рос и на его глазах.
    Маменькин сынок - это потому что но помогает мне возиться с малышом?
    С финансами в семье всё отлично. нет проблем. но муж предпочитает тратить деньги на свою одежду и игрушки в интернете. живой ребенок его мало интересует. ты хотела, ты и занимайся им, а я хочу жить в свое удовольствие. здесь так принято, жить в удовольствие.

  11. #11
    Цитата Сообщение от OlgaPascual Посмотреть сообщение
    когда мы познакомились ребенку было 10 лет, так что он рос и на его глазах.
    Ну муж действительно не обязан принимать чужого сына.
    Другое дело что он знал что женится на женщине с ребенком и требовать выкидывать его на улицу(ну к бабушке) как-то...((
    Как правильно заметила ув Лия существуют интернаты/полуинтернаты/военные училища и проч. В Испании кстати немало

  12. #12
    Автор, а зачем Вам именно этот мужчина?
    Чем он Вас привлёк?
    Вы так понимаю сама решились родить несмотря на непростые отношения, Зачем?
    Что такого исключительного в вашем избраннике?

  13. #13
    Эгоцентрик в кубе..Вас не тошнит от его эгоцентризма?..)

  14. #14
    ув. Ольга, а вы консультировались в органах опеки? Есть ли у вас гражданство? Зарегистрирован ли брак? Я думаю, вам нужна помощь юриста, а не психолога.

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от OlgaPascual Посмотреть сообщение
    когда мы познакомились ребенку было 10 лет, так что он рос и на его глазах.
    Маменькин сынок - это потому что но помогает мне возиться с малышом?.
    Вы обсуждали перед заключением брака вопросы совместного проживания? Или посчитали, что Ваш сын должен проживать в новой семье по умолчанию?
    . живой ребенок его мало интересует. ты хотела, ты и занимайся
    Логично. Вы же сами писали, что
    он ... не хотел этого ребенка (когда встречались и первое время говорил о ребенке о девочке, даже имя придумал, а как забеременела- делай аборт, а для меня аборт неприемлем)
    ,

  16. #16
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы обсуждали перед заключением брака вопросы совместного проживания? Или посчитали, что Ваш сын должен проживать в новой семье по умолчанию?


    Логично. Вы же сами писали, что
    ,
    то ребенок будет жить с нами это обсуждалось сразу, он говорит, что хочет быть хорошим отцом для моего сына. теперь говорит, что не справился. вот и всё.
    т.е. я так понимаю, не может жить мой муж с ребенком от первого брака, надо его куда то пристроить в чужой стране, дабы угодить мужу.
    единственное что он мне говорит постоянно, что он хочет быть только со мной, что никакие дети ему не нужны (хотя у него своих двое, и они у нас на каждые выходных и на неделе бывают, да еще и целый месяц летом). нужна только я, чтобы была рядом, думала только о нем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    ув. Ольга, а вы консультировались в органах опеки? Есть ли у вас гражданство? Зарегистрирован ли брак? Я думаю, вам нужна помощь юриста, а не психолога.
    у меня есть вид на жительство, брак зарегистрирован. с юристом разговаривала в прошлом году. по описанной мной ситуации, она мне сказал, что всё что он делает говорит о его не желании жить со мной и что он готовит развод. на тот момент я была беременна. видимо решил взять тайм аут. не получилось. ждать развода здесь очень долго. я просто не выдержу этого всего одна.

  17. #17
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Автор, а зачем Вам именно этот мужчина?
    Чем он Вас привлёк?
    Вы так понимаю сама решились родить несмотря на непростые отношения, Зачем?
    Что такого исключительного в вашем избраннике?

    привлек своей решимостью, мужественностью.
    отношения да были не простыми, а у кого они простые, все проходят стадии притирки. и потом чувства никуда не деть. а когда узнала , что беременна, то была так счастлива, что думала и на него этой любви и счастья хватит. ошиблась. думаю, кто ничего не делает, не пытается, так и не узнает жизни.

  18. #18
    Но у Вас один из немногих вариантов жить с мужем и ребёнком-это найти ему вариант проживания отдельно от Вас.
    Училище в Испании наверное более приемлимо,чем отправить к бабушке.

    Ваш сын кем собирается быть,возможен ли вариант с военным училищем?

    И возможно,при взрослении кровного ребёнка-тоже.

  19. #19
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Эгоцентрик в кубе..Вас не тошнит от его эгоцентризма?..)
    ))))) иногда подташнивает
    я такой человек, готова идти на компромиссы, помочь человеку, поддержать.
    самое ужасное, что он говорит ооочень много и всегда разное, и в итоге я не знаю, что же на самом деле он хочет.
    единственное что всегда постоянно это мой старший сын. ( я его вырастила одна, отец его не принимал участия в нашей жизни, немного финансово)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Но у Вас один из немногих вариантов жить с мужем и ребёнком-это найти ему вариант проживания отдельно от Вас.
    Училище в Испании наверное более приемлимо,чем отправить к бабушке.

    Ваш сын кем собирается быть,возможен ли вариант с военным училищем?

    И возможно,при взрослении кровного ребёнка-тоже.
    я видимо одна из многих или немногих матерей, которым нравится общаться со своими детьми,видеть как они растут, разговаривать с ними, обсуждать всё. ребенок еще не определился кем ему быть. нравится физика, увлечен компьютером, съемкой видео. про армию вообще слышать не хочет.
    и есть у моей подруги один печальный опыт кадетского училища.
    Последний раз редактировалось OlgaPascual; 02.08.2014 в 15:22.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от OlgaPascual Посмотреть сообщение
    т.е. я так понимаю, не может жить мой муж с ребенком от первого брака, надо его куда то пристроить в чужой стране, дабы угодить мужу.
    Надо. Но не "дабы угодить мужу", а чтобы не навредить психике сына.
    Чтобы сын перестал выполнять роль мужа и соревноваться за вас с вашим законным супругом (что у вас в семье сейчас и происходит, как бы благостно это все не выглядело со стороны).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от OlgaPascual Посмотреть сообщение
    ))))) иногда подташнивает
    я такой человек, готова идти на компромиссы, помочь человеку, поддержать.
    Мужа вы по этому критерию выбирали?

  21. #21
    Цитата Сообщение от OlgaPascual Посмотреть сообщение



    я видимо одна из многих или немногих матерей, которым нравится общаться со своими детьми,видеть как они растут, разговаривать с ними, осуждать всё. ребенок еще не определился кем ему быть. нравится физика, увлечен компьютером, съемкой видео. про армию вообще слышать не хочет.
    и есть у моей подруги один печальный опыт кадетского училища.
    ИМХО: Видимо Вы одна из матерей которые делает сыновей своими мужьями или просто ставят детей на первое место (((((((((((((((

    В таком случает Вы чего хотите?
    Вам разрешение нужно на развод на форуме получить?

  22. #22
    Цитата Сообщение от OlgaPascual Посмотреть сообщение
    я видимо одна из многих или немногих матерей, которым нравится общаться со своими детьми,видеть как они растут, разговаривать с ними, обсуждать всё. ребенок еще не определился кем ему быть. нравится физика, увлечен компьютером, съемкой видео. про армию вообще слышать не хочет.
    и есть у моей подруги один печальный опыт кадетского училища.
    У меня сын в Германии был в полуинтернате
    Прекрасно учился, замечательно себя чуствовал, смог опреледится с будущей профессией. Время обучения вспоминает с радостью

  23. #23
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    ИМХО: Видимо Вы одна из матерей которые делает сыновей своими мужьями или просто ставят детей на первое место (((((((((((((((

    В таком случает Вы чего хотите?
    Вам разрешение нужно на развод на форуме получить?
    когда жили в россии, то ребенок был занят своей жизнью, английский , танцы, бассейн. здесь для него ничего нет, потому что за это не хочет платить муж.
    сейчас , конечно, выглядит ситуация, что для меня сын это муж.
    разрешения мне не нужно ))) я же не маленькая
    речь о разводе и не идет, мне просто купили уже билеты в россию

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    У меня сын в Германии был в полуинтернате
    Прекрасно учился, замечательно себя чуствовал, смог опреледится с будущей профессией. Время обучения вспоминает с радостью



    а кто за это будет платить?

  24. #24
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от OlgaPascual Посмотреть сообщение
    когда мы познакомились ребенку было 10 лет, так что он рос и на его глазах.
    Маменькин сынок - это потому что но помогает мне возиться с малышом?
    С финансами в семье всё отлично. нет проблем. но муж предпочитает тратить деньги на свою одежду и игрушки в интернете. живой ребенок его мало интересует. ты хотела, ты и занимайся им, а я хочу жить в свое удовольствие. здесь так принято, жить в удовольствие.
    10 лет - это считайте все уже заложено.
    Маменькин сынок не потому что помогает, а потому что у него нет воспитывающего его мужчины.

  25. #25
    Цитата Сообщение от OlgaPascual Посмотреть сообщение
    когда жили в россии, то ребенок был занят своей жизнью, английский , танцы, бассейн. здесь для него ничего нет, потому что за это не хочет платить муж.
    сейчас , конечно, выглядит ситуация, что для меня сын это муж.
    разрешения мне не нужно ))) я же не маленькая
    речь о разводе и не идет, мне просто купили уже билеты в россию

    --- Добавлено ---






    а кто за это будет платить?
    Какой у Вас запрос к форуму?

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от OlgaPascual Посмотреть сообщение
    разрешения мне не нужно ))) я же не маленькая
    речь о разводе и не идет, мне просто купили уже билеты в россию
    Как-то не стыкуется одно с другим....

    Запрос какой у вас? Чем мы можем вас помочь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от OlgaPascual Посмотреть сообщение
    когда жили в россии, то ребенок был занят своей жизнью, английский , танцы, бассейн. здесь для него ничего нет, потому что за это не хочет платить муж.
    Т.е. ваш сын только выиграет от переезда в Россию?
    Тогда заем вам с ним там оставаться? Возвращайтесь к мужу.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как-то не стыкуется одно с другим....
    Да вполне. Ув Автора прямым текстом мужчина посылает к черту.(что даже адвокату очевидно) А она пытается сделать вид что это все просто некоторое недопонимание

  28. #28
    наверно я скажу не правильные вещи -но я бы 13 летнего сына не бросила...просто дочке почти 13...все таки это мало для самостоятельной жизни.

  29. #29
    Цитата Сообщение от OlgaPascual Посмотреть сообщение
    сейчас , конечно, выглядит ситуация, что для меня сын это муж.
    Не обижайтесь автор.... Со стороны правда так смотреться ... Здесь много женщин и почти у всех сыновья ......
    Наверно мы все не зря так сходимся во мнении?
    Как Вы думаете?

    Муж уже купил Вам билет?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    наверно я скажу не правильные вещи -но я бы 13 летнего сына не бросила...просто дочке почти 13...все таки это мало для самостоятельной жизни.
    Ну по моему это огромная разница отправить мальчика в учебное заведение и жить к бабушке(к бабушке с дедушкой - другое)
    Первое это вложиться в будущее
    Второе - реально бросить ИМХО разумеется

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж не хочет ребенка - я оказалась перед трудным выбором
    от Мартовская в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.04.2014, 19:33
  2. Муж ставит мне ультиматум
    от Екатерина25 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 22:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search