Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 52
Тема:

Время не лечит.

  1. #1

    Время не лечит.

    Ситуация заключается в следующем:
    были весьма продолжительные отношения с девушкой, которые начинались довольно таки сложно, со своими причудами и прочими "прелестями".
    Тем не менее, отношения завязались, мы были счастливы друг с другом определенное количество времени, потом начались, как это часто и бывает, взаимные претензии, ссоры, обиды и мелкая ложь.
    Тут следует, думаю, уточнить некоторые нюансы: я на 3 года старше девушки. Оказалось, что наши интересы, склад ума, жизненные ценности весьма и весьма расходятся. Сейчас, постфактум, понимаю, что нужно было прекращать отношения на этом этапе, но тогда, будучи влюбленными, мы этого не понимали.
    Несмотря на все разногласия, мы всё больше и больше привязывались друг к другу.
    Девушка подарила мне свою невинность, что не могло меня не привязать к ней ещё больше.
    Но мы друг друга гасили, я не давал ей свободы в общении с подругами (как потом оказалось вовсе не зря, эти самые подруги в разные временные промежутки показывали себя по отношению к девушке не с лучшей стороны), она не поддерживала меня в моих начинаниях в предпринимательстве (стоит заметить, что девушка из семьи состоятельней моей, конечно меня это не устраивало).
    Со временем начала чувствоваться напряженность в моих отношениях с её мамой, напряженность у моих родных из-за того, что я полностью зациклился на ней (прекратил практически полностью общение с друзьями, ушел из спортивной команды, абстрагировался от всего, что отвлекало меня от неё).
    Стараясь найти помощь и советы от общих друзей по поводу дальнейших отношений, я позволил себе нелицеприятные высказывания о её родных, о чем, естественно, глубоко сожалею. Все мои высказывания, пусть и в очень искаженной форме, дошли до неё. Это произошло ровно на годовщину наших отношений.
    Поругались, разбежались.
    Появилось время заняться своими делами, наконец запустил свои проекты, которые приносили мне достаточный доход.
    Пытался общаться с другими девушками, с одной дело дошло до двух встреч, но всё было не то, всё было не так, мне все девушки были неинтересны абсолютно.
    Спустя 4 месяца случайно встретились, живем недалеко друг от друга. Поговорили спокойно, я приносил всевозможные извинения.
    У неё за это время было 2 мч, общение было непродолжительным, но не в этом суть.
    Общались мы спокойно буквально несколько дней.
    Она, безусловно, чувствовала, что по прежнему я счастлив даже при общении с ней, я чувствовал что это взаимно.
    На 5 или 6 день после возобновления нашего общения, случилось так, что мы выпили и практически набросились друг на друга.
    Отношения закрутились снова.
    Я постарался поменять своё отношение к её подругам, не особо хорошо получилось, но сдвиги с мертвой точки были.
    И снова полное погружение в отношения, снова про всех и всё забыл.
    Прошло 5 счастливых, несмотря на ссоры, месяцев.
    Я так и не нашел в себе силы извиниться перед её мамой, глядя ей в глаза (мама знала что мы снова общаемся, но не знала что у нас снова дела амурные).
    Поругались один раз, девушка сказала что мне необходимо это сделать. Я этого не сделал, но мы возобновили отношения. Долго это продолжаться не могло, взрослеем, снова появляются мысли о свадьбе, несмотря на то, что так и не попытался попросить прощения у её мамы. Очередная ссора и всё, полный разрыв.
    Прошло почти два месяца. Снова пытался общаться с другими девушками, но не могу. Воротит. Достойные, красивые, интересы общие, но всё не то. Нужна она одна.
    Веду полностью жизнь отшельника. Поддерживаю на плаву свои начинания, на этом всё. С друзьями старыми не общаюсь, ни с кем не общаюсь. Все 2 месяца маршрут один: дом - работа - дом - спорт - дом.
    От общих знакомых буквально вчера узнал что у неё появился мч.
    Дико больно, ужасно плохо, люблю её всё так же, как и в первые месяцы. Время меня не лечит. Что делать дальше - ума не приложу.
    Напрашивается вопрос: "В чем запрос к форуму?"
    Ответить на него однозначно не могу.
    Умом понимаю, что нужно отвыкать. Сердцем - нет.

  2. #2
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от vito_vi Посмотреть сообщение
    Умом понимаю, что нужно отвыкать. Сердцем - нет.
    Все голова, Автор.. В сердце - нет понималки.

    Зачем вам эти отношения? Назовите 10 причин.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Зачем вам эти отношения? Назовите 10 причин.
    Задумался.

    Первое что пришло в голову: для совместной жизни. Но будущего у нас быть не может, мы друг друга просто не понимаем. Она мне про то, что небо синего цвета, я ей про то, что в небе есть облака.
    Второе: завести семью. Я готов к этому и морально, и физически, и материально. Но какой ребенок вырастет, когда у родителей нет гармонии?
    Третье: для удовлетворения друг друга физически. Опять мимо. Видимо из-за того, что мы разные по темпераменту, у нас не всё получалось и в интиме. Получалось, точнее всё, но ни она, ни я особого удовольствия от секса не получали. Для меня это, на самом деле, вторично. До неё у меня была очень бурная личная жизнь, девушек было полно. Всё надоело, хотелось близости моральной, ласки и нежности.
    Четвертое: дополнять друг друга. Да, мы совершенно точно как плюс и минус. Но не притягиваемся, не дополняем, наоборот, гасим друг друга.
    Пятое: для взаимного развития? На курсы тогда лучше записаться.
    Шестое: поддерживать друг друга в трудную минуту? Разные интересы - разное понимание проблем. Никогда она не придавала значение моим проблемам, ровно как и наоборот. Для меня была проблема и задача - решить финансовые вопросы для, в том числе, пышной свадьбы. Для неё было проблемой, что я был против её общения с некоторыми подругами и на свадьбе будет не очень много народу.

    Тут я впал в ступор. Больше причин назвать не могу.

    Но всегда когда её вижу, даже мельком - даже дышать становится тяжело от боли.
    Живу воспоминаниями и иллюзиями о том, как всё было здорово, и как всё могло бы быть здорово.

  4. #4
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от vito_vi Посмотреть сообщение


    Живу воспоминаниями и иллюзиями о том, как всё было здорово,
    Иллюзиями, вы верно сказали.
    Ибо реальность такова:


    *мы друг друга просто не понимаем
    *у нас не всё получалось и в интиме
    *но ни она, ни я особого удовольствия от секса не получали
    *не притягиваемся, не дополняем, наоборот, гасим друг друга.
    *она не придавала значение моим проблемам, ровно как и наоборот

    Вопрос: зачем вам жить иллюзиями?

    Расскажите о своей семье? Какие отношения между мамой и папой?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Вопрос: зачем вам жить иллюзиями?
    Как же от них избавиться?

    Как пересилить себя и начать жить по новому?

    Я прекрасно понимаю,
    что есть девушки, которые подходят мне по темпераменту гораздо больше,
    что есть девушки, которые будут поддерживать меня в стремлении стать достойным человеком, а в дальнейшем достойным мужем и отцом,
    что есть девушки, которые будут ценить моё хорошее отношение и мою преданность,
    что есть девушки, у которых духовные, моральные и материальные ценности совпадают с моими гораздо больше.

    Но ведь сердцу не прикажешь.
    Настолько я втянулся в отношения с ней, что не могу вынырнуть из этого омута.
    А она без проблем заводит новые знакомства и новые отношения, чем, естественно, доставляет мне дикие страдания.
    Раньше был веселым, компанейским парнем, без проблем находил общий язык со всеми, в общении с девушками чувствовал себя как рыба в воде. Сейчас же, прошу прощения за мой красивый французский, стал просто унылым...
    Ну дальше Вы сами поняли.
    Состояние жуткой депрессии, граничащее практически с истерикой, нежелание общаться с кем бы то ни было, избегание встреч со старыми знакомыми стали для меня нормой. Не хочу ничего делать, полная апатия к жизни, не вижу никакой цели и стимула к дальнейшему развитию, да и вообще, существованию.

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Расскажите о своей семье? Какие отношения между мамой и папой?
    Разведены в 99 г., синька до добра не довела. Мама воспитывала меня и старшую сестру одна. В последние 4-6 лет появился отчим из союзного государства, приезжает очень часто.
    С биологическим отцом практически не общаюсь, в последний раз созванивались года два назад. С отчимом отношения скорее деловые, помогает мне и материально и советами в моих проектах.

  6. #6
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от vito_vi Посмотреть сообщение

    Разведены в 99 г., синька до добра не довела. Мама воспитывала меня и старшую сестру одна.
    Сколько отец пил до развода?
    Как мама относилась к его пьянству?
    Сколько вам лет?



    Но ведь сердцу не прикажешь.
    Послушайте... За этим расхожим выражением - ничего не стоит, кроме непонимания того, что сердце - это насос, который качает кровь..))
    А понимаете - вы головой. И "приказать", точнее понять то, что с вами происходит - вы можете вполне.

    Настолько я втянулся в отношения с ней, что не могу вынырнуть из этого омута.
    А она без проблем заводит новые знакомства и новые отношения, чем, естественно, доставляет мне дикие страдания.
    Раньше был веселым, компанейским парнем, без проблем находил общий язык со всеми, в общении с девушками чувствовал себя как рыба в воде. Сейчас же, прошу прощения за мой красивый французский, стал просто унылым...
    Ну дальше Вы сами поняли.
    Состояние жуткой депрессии, граничащее практически с истерикой, нежелание общаться с кем бы то ни было, избегание встреч со старыми знакомыми стали для меня нормой. Не хочу ничего делать, полная апатия к жизни, не вижу никакой цели и стимула к дальнейшему развитию, да и вообще, существованию.
    Вы описываете зависимые отношения. Почитайте про любовную зависимость.

  7. #7
    Как мама относилась к Вам в детстве?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Сколько отец пил до развода?
    Как мама относилась к его пьянству?
    Сколько вам лет?
    Пил он всю жизнь, доходило до рукоприкладства даже тогда, когда мама была беременна мной. Когда родился - колотушки не прекратились.
    Негативно, но она считала что лучше худой мир, чем добрая война. В какой то момент не выдержала - подала на развод.
    6-го августа исполняется 22 года.

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Послушайте... За этим расхожим выражением - ничего не стоит, кроме непонимания того, что сердце - это насос, который качает кровь..))
    А понимаете - вы головой. И "приказать", точнее понять то, что с вами происходит - вы можете вполне.
    Чисто анатомически - да.
    За "сердцем" подразумеваю целый комплекс чувств и ощущений.
    Все эти чувства не благодаря каким-либо нашим действиям, а вопреки. Я всё это прекрасно понимаю, но не могу я, не могу высвободиться из этих сетей.

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Вы описываете зависимые отношения. Почитайте про любовную зависимость.
    Согласен, всё точь-в-точь. Но я, как человек достаточно волевой, легко избавляюсь от всех видов зависимости, особенно от вредных привычек, если можно провести такую аналогию. Почему всё так происходит сейчас - понять не могу. В очередной раз сам себе диву даюсь, чем же она смогла меня так зацепить. Да, она весьма привлекательна. Да, были у нас периоды нежности, страсти, ласки.
    Но ведь всё то же самое могу сказать и про других девушек. Были аналогичные по продолжительности отношения, но такой боли после расставания не испытывал. Наоборот, как гора с плеч.
    Не могу простить себе то, что отнял у неё самое сокровенное (была еще одна девушка, которая подарила мне свой цветок невинности, но такого трепета не было и в помине). Прошу прощения за такие литературные изыски, но просто сказать "дефлорация" не могу.
    ***
    Сегодня в очередной раз встретился с общими знакомыми, узнал что она спрашивает как у меня дела, что мч у неё - это парень даже моложе меня, просто веселей и, как говорится, "без царя в голове". С ним они просто гуляют, смеются в большой компании. Личных встреч было мало, но были, и только они знают что было на этих встречах.
    Так вот, сердце снова заколотилось, я снова впал в дичайшую депрессию, хотя во время анализа здесь наших отношений начал отходить, понимать что нужно переключиться на другую девушку, маячащую на горизонте.
    Но нет, снова начал рассуждать на тему способов и возможностей возобновления отношений с ней и её мамой. Печально. Но я на самом деле очень этого хочу. Я безумно люблю её маму, безумно люблю девушку.
    Снова появилась апатия, осознание того, что ничего хорошего в моей жизни не будет. Понимаю, что весьма и весьма молод, что всё только впереди, но не могу...
    Не могу представить свою жизнь без неё. Не могу представить, как мы в абстрактом будущем встретимся, она будет со своим ребенком, я буду со своим... Читал недавно где то рассказ на такую тему, где после долгих лет разлуки, встретились бывшие влюбленные... Как потом оба жалели что так всё случилось...
    Понимаю, что во мне сейчас бурлит юношеский максимализм, который должен был давно пройти, но не уверен что смогу быть с кем то ещё таким счастливым.
    Раньше все девушки пытались мне угодить, быть шелковыми, не давали поводов для беспокойства... А когда попадались заставляющие переживать - прекращал общение сразу же. Но не в этот раз...

  9. #9
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Как мама относилась к Вам в детстве?
    Немножко отойду от главной темы вопроса, замечу: несмотря на то, что отец пил, срывался и рукоприкладствовал, всё таки он дал мне хорошее воспитание. Никогда не бродил по подъездам, не интересовали сомнительные компании. Но и паинькой не был. Всё было в меру.

    Теперь о маме.
    Исключительно положительно относилась.
    В детстве были большие проблемы со здоровьем. Практически всё время находился под постоянной опекой.
    Разумеется, когда нужно было - получал ремня. Но всё это было в меру и по необходимости.
    Воспитывали две женщины: мама и сестра. Перенял многие отрицательные черты женского характера, такие как обидчивость, необоснованная ревность.

  10. #10
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от vito_vi Посмотреть сообщение
    Пил он всю жизнь, доходило до рукоприкладства даже тогда, когда мама была беременна мной. Когда родился - колотушки не прекратились.
    Негативно, но она считала что лучше худой мир, чем добрая война. В какой то момент не выдержала - подала на развод.
    6-го августа исполняется 22 года.



    22 года, т.е вы родились в 1993-м, и вам было около 6 лет, когда мама с папой развелись.
    Более чем достаточно, чтобы вы могли "впитать" другую вариацию зависимых отношений: мама - пьющий папа.
    Такое родительское наследство. ((
    А учитывая, что ребенок во многом повторяет отношения, впитанные с детства, то - вуа-ля..(


    Чисто анатомически - да.
    За "сердцем" подразумеваю целый комплекс чувств и ощущений.
    Все эти чувства не благодаря каким-либо нашим действиям, а вопреки.
    Вопреки? Что это значит?
    Т.е. нечто происходит, а мы можем лишь с ужасом наблюдать, не в силах вмешаться?
    Догадываетесь - чей это взгляд на жизнь?

    Я всё это прекрасно понимаю, но не могу я, не могу высвободиться из этих сетей.
    Мало "прекрасно понимать".
    Нужно - ЗНАТЬ, что с вами происходит.
    Знаете, говорят - чтобы победить демона, нужно назвать его по имени. Чем мы с вами сейчас и занимаемся.

    Согласен, всё точь-в-точь. Но я, как человек достаточно волевой, легко избавляюсь от всех видов зависимости, особенно от вредных привычек, если можно провести такую аналогию. Почему всё так происходит сейчас - понять не могу. В очередной раз сам себе диву даюсь, чем же она смогла меня так зацепить. Да, она весьма привлекательна. Да, были у нас периоды нежности, страсти, ласки.
    Но ведь всё то же самое могу сказать и про других девушек. Были аналогичные по продолжительности отношения, но такой боли после расставания не испытывал. Наоборот, как гора с плеч.
    Ищите, автор, ищите.
    ЧЕМ ОНА ВАС ЗАЦЕПИЛА ?

    Не могу простить себе то, что отнял у неё самое сокровенное (была еще одна девушка, которая подарила мне свой цветок невинности, но такого трепета не было и в помине). Прошу прощения за такие литературные изыски, но просто сказать "дефлорация" не могу.
    Что в дефлорации - ценного и трепетного для вас?
    Цветок невинности...Где вы начитались такой пафосной пошлости? )))


    Сегодня в очередной раз встретился с общими знакомыми, узнал что она спрашивает как у меня дела, что мч у неё - это парень даже моложе меня, просто веселей и, как говорится, "без царя в голове". С ним они просто гуляют, смеются в большой компании. Личных встреч было мало, но были, и только они знают что было на этих встречах.
    Так вот, сердце снова заколотилось, я снова впал в дичайшую депрессию, хотя во время анализа здесь наших отношений начал отходить, понимать что нужно переключиться на другую девушку, маячащую на горизонте.
    Но нет, снова начал рассуждать на тему способов и возможностей возобновления отношений с ней и её мамой. Печально. Но я на самом деле очень этого хочу. Я безумно люблю её маму, безумно люблю девушку.
    Снова появилась апатия, осознание того, что ничего хорошего в моей жизни не будет. Понимаю, что весьма и весьма молод, что всё только впереди, но не могу...
    Не могу представить свою жизнь без неё. Не могу представить, как мы в абстрактом будущем встретимся, она будет со своим ребенком, я буду со своим... Читал недавно где то рассказ на такую тему, где после долгих лет разлуки, встретились бывшие влюбленные... Как потом оба жалели что так всё случилось...
    Понимаю, что во мне сейчас бурлит юношеский максимализм, который должен был давно пройти, но не уверен что смогу быть с кем то ещё таким счастливым.
    Раньше все девушки пытались мне угодить, быть шелковыми, не давали поводов для беспокойства... А когда попадались заставляющие переживать - прекращал общение сразу же. Но не в этот раз...
    И эти качели: от восторга и радости - до черной депрессии вас будут преследовать и дальше, если вы не усвоите ПЕРВОЕ правило окончания зависимых отношений: полное соскакивание с иголочки. Полный игнор. ПОЛНЕЙШИЙ.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    22 года, т.е вы родились в 1993-м, и вам было около 6 лет, когда мама с папой развелись.
    Более чем достаточно, чтобы вы могли "впитать" другую вариацию зависимых отношений: мама - пьющий папа.
    Такое родительское наследство. ((
    А учитывая, что ребенок во многом повторяет отношения, впитанные с детства, то - вуа-ля..(
    В 1992 г., если точно. 7 лет было когда развелись.
    Не совсем понял параллель.
    К алкоголю я абсолютно нейтрален. Могу выпить (именно выпить, а не нажраться в усмерть) по значимым датам пару раз в год, не более.
    Точно могу сказать что отец своим поведением вложил в меня простые правила: пить при женщине - табу, поднять руку на человека, заведомо слабее меня, какого пола он бы ни был - табу.

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Вопреки? Что это значит?
    Т.е. нечто происходит, а мы можем лишь с ужасом наблюдать, не в силах вмешаться?
    Догадываетесь - чей это взгляд на жизнь?
    Поначалу да, все чувства были благодаря. Благодаря тому что был конфетно-букетный период, тому, что была ласка, нежность, благодаря гармонии, которые вскоре улетучилась.
    Дальше уже начались отношения вопреки. Вопреки всем нашим ссорам, недомолвкам, обидам.

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Мало "прекрасно понимать".
    Нужно - ЗНАТЬ, что с вами происходит.
    Знаете, говорят - чтобы победить демона, нужно назвать его по имени. Чем мы с вами сейчас и занимаемся.
    Боюсь что я сам не могу определиться чего я хочу. Хочу разобраться в себе. Периодически понимаю что у нас наступил логичный конец, к чему всё и шло. Периодически всеми фибрами души желаю чтобы это была не точка, а запятая.

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Ищите, автор, ищите.
    ЧЕМ ОНА ВАС ЗАЦЕПИЛА ?
    Вообще знакомы мы очень давно. Учились ещё в одной школе. Но ни о каких отношениях речи быть не могло. Дальше я поступил в университет, как то случайно начали переписку и вот оно во что вылилось.
    В начале отношений я был безмерно счастлив тому, что она была такая же спокойная как я. Человек я крайне не эмоциональный. Был когда-то. Пока не стал истерящей тряпкой.

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Что в дефлорации - ценного и трепетного для вас?
    Цветок невинности...Где вы начитались такой пафосной пошлости? )))
    Очень люблю читать, чего только там, в книгах, не почерпнешь, причем в самых неожиданных жанрах (женские и любовные романы на дух не переношу, не оттуда это вычитал, может где то мельком по тв услышал, как сейчас узнаешь).
    Для меня то, что любимая и любящая девушка доверилась мне - значит нечто больше, чем просто акт совокупления. Прошло уже полтора года, но я всё равно чувствую свою ответственность за то что произошло между нами. Может из-за этого я настолько привязан. Хотя нет. Опять же была и другая девушка, доверившая мне свою невинность.

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    И эти качели: от восторга и радости - до черной депрессии вас будут преследовать и дальше, если вы не усвоите ПЕРВОЕ правило окончания зависимых отношений: полное соскакивание с иголочки. Полный игнор. ПОЛНЕЙШИЙ.
    На данном этапе времени сделать это сложновато. Живем недалеко друг от друга, нет нет, да и смотрю то на её окно, то на авто, и замечаю что она посматривает, объезжает парковку (которая для неё жутко неудобная, никогда не ставит там машину), может высматривает меня.
    На данный момент планирую переезд в другую часть города.
    Тяжело, больно видеться с общими знакомыми, читать у них глазах сожаление, отвечать на их вопросы, стараться не задавать свои. Опять таки из сегодняшней встречи со знакомыми узнал что она хочет общаться как друзья. На что один товарищ, который меня всегда поддерживает, знает мой характер, ибо сам такой же, ответил ей что это невозможно. Я и сам говорил ей это много раз. Либо мы вместе, либо мы друг для друга никто. Не смогу я спокойно реагировать на то, что буду видеть её с кем то, слышать их разговоры. Слава небожителям, что я не видел её ни с кем. Уверен, что меня просто переклинит, несмотря на мою общую склонность к спокойствию.
    Боюсь что я не смогу отказаться от неё. Даже если у неё будет секс с кем то. Укорить будет не в чем, мы же свободные птицы на данный момент. Но измену во время отношений не прощу никогда.
    То ли 6-го, прямо в моё др, то ли 7-го августа, они улетают большой компанией на моря. Для меня это будет жуткий удар. Не знаю как справиться с этим. Готов выть от боли и обиды.
    Я знаю что у неё остались чувства ко мне. Знаю, что я, как и прежде, весь горю. Если бы не ситуация с её мамой, уверен, всё было бы хорошо... Или хочу в это верить.
    Подытоживая весь вышесказанный сумбур, могу практически со 100% уверенностью сказать, что пока есть малейшая надежда на совместное будущее - соскочить я не смогу. Буду искать возможности всё возобновить, всё исправить, так и не смогу общаться с противоположным полом именно как мужчина - женщина. Но всё портит моя недальновидность, из-за которой я позволил себе испортить отношения с ее мамой. Собственно из-за того, что нам надоело шкериться и произошло расставание. По её инициативе. Не нашел я в себе мужества извиниться перед её мамой за мой длинный язык.

    Ув. Чуда, огромное Вам человеческое СПАСИБО за то, что тратите своё время на таких... на таких как я, которые не могут сами в себе разобраться.

    Подсмотрел Ваш возраст в профиле, не могу интересоваться Вашим семейным положением и наличием детей. Но мама девушки такого же возраста. Как Вы думаете, могли бы Вы простить молодого, неопытного (называем вещи своими именами, в 20 лет откуда опыт жизненный то взять) парня, позволившего себе нелицеприятные выражения в Ваш адрес (через третьих лиц)? До этого у Вас всё было хорошо в общении, Вы знаете, что этот самый парень безумно любит Вашу дочь и, собственно говоря, дочь испытывает схожие чувства. Не общались с мамой девушки год.
    Да, поступил как подлец и подонок, но уже свершилось то что свершилось. Как же это теперь исправить... Жизнь моя каряга...
    Дико об этом сожалею. Хочу всё исправить и вернуть назад.

  12. #12
    Просто хочу попросить прощения у её мамы. Тяжело понимать, что в памяти у человека, далеко мне не чужого, я остался подонком. Лучше ведь поздно, чем никогда, правда?.. как это сделать...
    Если так сложится, что я буду прощен и дальнейшие отношения с её дочерью будут, пусть и сквозь зубы, пусть и молчаливо, но одобрены...
    Опять окунаюсь в мечты, строю замки из тумана...
    Противен сам себе...
    Были и есть варианты переехать в другой регион, но не могу бегать сам от себя...

  13. #13
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Почему бы вам не пообщаться с её мамой как взрослый со взрослым?

    А папа есть у девушки?

  14. #14
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от vito_vi Посмотреть сообщение
    В 1992 г., если точно. 7 лет было когда развелись.
    Не совсем понял параллель.
    К алкоголю я абсолютно нейтрален. Могу выпить (именно выпить, а не нажраться в усмерть) по значимым датам пару раз в год, не более.
    Точно могу сказать что отец своим поведением вложил в меня простые правила: пить при женщине - табу, поднять руку на человека, заведомо слабее меня, какого пола он бы ни был - табу.


    Папа в вас ничего не вкладывал.
    Это называется: контрсценарий. НЕ КАК ПАПА. Папа пил, я не буду; папа бил, я не буду, папа не уважал, я трепещу.

    Зависимость - она ведь не только от алкоголя. Но стоит только вляпаться во что-то или впитать такой сценарий поведения (а родительские сценарии - впитывает каждый ребенок) - он будет повторяться в разных вариациях дальше.
    Вы не пьете, зато в отношениях с другим человеком вляпались в зависимость.




    Для меня то, что любимая и любящая девушка доверилась мне - значит нечто больше, чем просто акт совокупления. Прошло уже полтора года, но я всё равно чувствую свою ответственность за то что произошло между нами. Может из-за этого я настолько привязан. Хотя нет. Опять же была и другая девушка, доверившая мне свою невинность.
    Вы были внимательны, ласковы? Вам было хорошо обоим? Этого достаточно.
    Не стоит приписывать этому событию сверхценность.

    Вы - не герой, она - не юная принцесса.
    Так делают все. Если не с вами, то с кем-нибудь другим - это бы случилось.
    Слезайте с облачка.)




    На данном этапе времени сделать это сложновато. Живем недалеко друг от друга, нет нет, да и смотрю то на её окно, то на авто, и замечаю что она посматривает, объезжает парковку (которая для неё жутко неудобная, никогда не ставит там машину), может высматривает меня.
    На данный момент планирую переезд в другую часть города.
    Тяжело, больно видеться с общими знакомыми, читать у них глазах сожаление, отвечать на их вопросы, стараться не задавать свои. Опять таки из сегодняшней встречи со знакомыми узнал что она хочет общаться как друзья. На что один товарищ, который меня всегда поддерживает, знает мой характер, ибо сам такой же, ответил ей что это невозможно. Я и сам говорил ей это много раз. Либо мы вместе, либо мы друг для друга никто. Не смогу я спокойно реагировать на то, что буду видеть её с кем то, слышать их разговоры. Слава небожителям, что я не видел её ни с кем. Уверен, что меня просто переклинит, несмотря на мою общую склонность к спокойствию.
    Боюсь что я не смогу отказаться от неё. Даже если у неё будет секс с кем то. Укорить будет не в чем, мы же свободные птицы на данный момент. Но измену во время отношений не прощу никогда.
    То ли 6-го, прямо в моё др, то ли 7-го августа, они улетают большой компанией на моря. Для меня это будет жуткий удар. Не знаю как справиться с этим. Готов выть от боли и обиды.
    Я знаю что у неё остались чувства ко мне. Знаю, что я, как и прежде, весь горю. Если бы не ситуация с её мамой, уверен, всё было бы хорошо... Или хочу в это верить.
    Подытоживая весь вышесказанный сумбур, могу практически со 100% уверенностью сказать, что пока есть малейшая надежда на совместное будущее - соскочить я не смогу. Буду искать возможности всё возобновить, всё исправить, так и не смогу общаться с противоположным полом именно как мужчина - женщина. Но всё портит моя недальновидность, из-за которой я позволил себе испортить отношения с ее мамой. Собственно из-за того, что нам надоело шкериться и произошло расставание. По её инициативе. Не нашел я в себе мужества извиниться перед её мамой за мой длинный язык.

    Итак, вы отказываетесь избавляться от зависимости?
    Воля ваша.
    Только сопли в этой теме - вытирать вам не буду, договорились?

    Без окончательной ЗАВЯЗКИ - мучения ваши не кончатся.
    Но каждый волен мучатся - сколько ему хочется.

    Ув. Чуда, огромное Вам человеческое СПАСИБО за то, что тратите своё время на таких... на таких как я, которые не могут сами в себе разобраться.
    Пожалуйста. Как говорят здесь старшие товарищи: принимаю благодарность плюсиком в репутацию.))))

    Подсмотрел Ваш возраст в профиле, не могу интересоваться Вашим семейным положением и наличием детей. Но мама девушки такого же возраста. Как Вы думаете, могли бы Вы простить молодого, неопытного (называем вещи своими именами, в 20 лет откуда опыт жизненный то взять) парня, позволившего себе нелицеприятные выражения в Ваш адрес (через третьих лиц)? До этого у Вас всё было хорошо в общении, Вы знаете, что этот самый парень безумно любит Вашу дочь и, собственно говоря, дочь испытывает схожие чувства. Не общались с мамой девушки год.
    Да, поступил как подлец и подонок, но уже свершилось то что свершилось. Как же это теперь исправить... Жизнь моя каряга...
    Дико об этом сожалею. Хочу всё исправить и вернуть назад.

    Да пообщайтесь с мамашей. Дочь улетит на моря, а вы - к маме с цветами.)) Почему нет?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Почему бы вам не пообщаться с её мамой как взрослый со взрослым?

    А папа есть у девушки?
    Есть отчим. Биологический отец, так же как и мой, живет за рубежом.
    С ним проблем, в принципе, нет.

    Пообщаться нужно обязательно, только в каком виде, при каких обстоятельствах- понятия не имею.
    То ли пытаться объяснить спокойно, то ли пробиваться и пробивать на эмоции.
    Отношения с её мамой в принципе были довольно неплохими в течении года. Может осталось что то.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Папа в вас ничего не вкладывал.
    Это называется: контрсценарий. НЕ КАК ПАПА. Папа пил, я не буду; папа бил, я не буду, папа не уважал, я трепещу.

    Зависимость - она ведь не только от алкоголя. Но стоит только вляпаться во что-то или впитать такой сценарий поведения (а родительские сценарии - впитывает каждый ребенок) - он будет повторяться в разных вариациях дальше.
    Вы не пьете, зато в отношениях с другим человеком вляпались в зависимость.
    Теперь понял. Да, согласен, во многом я стараюсь быть полной противоположностью своему отцу. Особенно в отношении к женщине. Даже удивительно и интересно сейчас сопоставлять поведение моё и отца.
    Но зависимость.. Куда уж от неё деться.

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Вы были внимательны, ласковы? Вам было хорошо обоим? Этого достаточно.
    Не стоит приписывать этому событию сверхценность.

    Вы - не герой, она - не юная принцесса.
    Так делают все. Если не с вами, то с кем-нибудь другим - это бы случилось.
    Слезайте с облачка.)
    В принципе да, всё шло своим чередом, общались мы к тому моменту довольно долго. Всё к этому шло. Но тут я скорее, снова пытаюсь быть противоположностью отцу по отношению к женщине.

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Итак, вы отказываетесь избавляться от зависимости?
    Воля ваша.
    Только сопли в этой теме - вытирать вам не буду, договорились?

    Без окончательной ЗАВЯЗКИ - мучения ваши не кончатся.
    Но каждый волен мучатся - сколько ему хочется.
    Да, пожалуй я сделал свой выбор. Пока не все мосты сгорели - буду с упертостью барана пробиваться.
    Согласен полностью, прошу прощения за некоторые эмоциональные порывы. Нужно строить конструктивный диалог.
    У меня даже появились сомнения: может мне нравится мучатся? Может мне не нравится штиль, а нужны эмоции?
    До этой девушки была другая. Полная противоположность. Было слишком сладко и приторно. Общалась с подругами только теми, которыми я разрешал, тогда, когда я разрешал, с парнями, даже одноклассниками, не общалась, чтобы лишний раз меня не провоцировать. Делала то, что я хочу.
    Может перчинки такой захотелось.
    К чести этой, новой девушки, следует заметить, что поводов для ревности в отношениях практически не давала. С парнями так же не общалась. Но подруги - просто швах.

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Пожалуйста. Как говорят здесь старшие товарищи: принимаю благодарность плюсиком в репутацию.))))
    Где найти этот плюсик? Весь профайл изучил, а возможности поставить плюс не нашел. Новичок, что с меня взять )))

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Да пообщайтесь с мамашей. Дочь улетит на моря, а вы - к маме с цветами.)) Почему нет?
    Собственно говоря так и планирую сделать.

    Идеальный вариант событий:
    Дочь уезжает на моря - с ней общие друзья, им строго настрого накажу следить за её поведением, не допускать приставаний со стороны особей мужского пола.
    После своего др (как ещё удачно такая дата совпала, точно нужно этим пользоваться) звоню маме, напрашиваюсь на встречу, прихожу с бутылочкой чего нибудь. Я объясняюсь, бьюсь головой об стену, уверяю что всё это было не со зла, что всё также люблю её дочь, знаю что её дочь меня также любит. Обоюдные слезы, прощение, счастье. Сразу же организовываю доставку каких нибудь подарков на морях с письмом о том, что всё исправлено, всё будет хорошо и мы будем вместе.

    НЕ идеальный, а значит более реальный, вариант:
    Мама против встречи, не хочет разговаривать. Даже если встретились - общается сквозь зубы, говорит что время ушло, ничего не принимается, она против.

    С одной стороны не может всё быть идеально. С другой стороны - её мама - весьма разумная женщина. Уверен, что по молодости все совершали ошибки, которые с удовольствием исправили бы, была бы такая возможность.
    Парень я тоже весьма разумный. С царем в голове.
    Когда есть стимул (какой стимул может быть лучше для молодого парня, чем любящая и любимая девушка рядом) пробью все стены головой.
    Выводы делать умею.
    Хорошее отношение ценить умею (долгая история с её мамой, там все со всем запутались, произошло ужасное недопонимание, вследствие чего я и позволил себе некоторые фразы).
    Так почему не дать ещё один шанс? Даже не шанс, а испытательный срок хотя бы.
    Кто его знает как будет... Может от счастья от встречи растрогаемся, может и скалка в бубен полетит.

  17. #17
    Может имеет смысл попробовать вылезти за счет некоего контраста.

    Знаю, что мама была жутко против этой будущей поездки на моря, доходило до скандалов.
    Со мной же (ровно год назад отдыхали) отпустила со спокойной душой.

    Мама её очень сильно опекает. Дочь одна, воспитывала практически всю жизнь её одна. С одной стороны её понять можно, с другой стороны - меня это весьма напрягало.
    Периодически доходило практически до абсурда. К примеру: девушка весь день провела с мамой, вечером я девушку забираю, едем гулять.
    Т.к. я активно занимаюсь спортом (хоккей, единоборства, железяки) - практически всегда испытываю чувство голода, калории нужно восполнять.
    Каждый вечер перед или после прогулки заезжали куда нибудь перекусить. Не в забегаловки за 200 руб., а во вполне себе приличные ресторанчики.
    И даже во время прогулки мама присылает массу смс с вопросами как дела, где мы, что делаем, всё ли нормально.
    Когда питаемся - обязательно нужно выслать фото блюда, чтобы мама не переживала что дочь снова ест свои любимые спагетти, пасты и прочее и прочее.
    Не могу сказать что меня радовали постоянные звонки, смс, отчеты.
    Один раз даже нашел в себе наглости прямо сказать об этом её маме, объяснить, что когда дочь со мной - переживать не стоит. Постоять за себя, за девушку, за всех - силы хватит (опять таки возвращаясь к теме с подругами - переживать больше стоило когда она в компании молодых девочек, которые не совсем умеют себя вести, а я прекрасно знаю как себя ведут мои сверстники. Нагло, беспардонно, отказов не принимают, могут и физическую силу к девушке применить).
    Как спортсмен - прекрасно знаю о необходимости правильного и сбалансированного питания.
    Недели 2 была благодать. Потом всё началось снова. Но я понял, что это не беспокойство, а уже привычка, стал относиться проще. Может стоит вкратце объяснить суть недопонимания между мной и её мамой? Я практически уже прошу об этом

    Ушел немного от темы.

    Так вот, мама точно будет сильно переживать за дочурку, и вот меня терзают сомнения: то ли это хорошее время для разговора, может вспомнит как со мной было спокойно? Или наоборот, на фоне её расстроенных чувств лучше не лезть?
    Как вообще строить диалог, как совершить первый звонок - понятия не имею. Не было такого опыта. Приходить с букетами? Или не стоит, чтобы не было мыслей что я стараюсь задобрить подарками?
    Доподлинно известно, из уст девушки, что её мама ещё хранила на меня обиду зимой.

  18. #18
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от vito_vi Посмотреть сообщение
    Но зависимость.. Куда уж от неё деться.



    Правда - куда ж от неё деться... Родная такая, любимая, теплая зависимость.


    У меня даже появились сомнения: может мне нравится мучатся? Может мне не нравится штиль, а нужны эмоции?
    Вполне возможно.
    А откуда у вас такая жажда мучаться?
    Расскажите - как складывались ваши отношения с мамой, с папой в то время, пока вы жили совместно? Какие и КАК там поступали эмоции вам от родителей? Как вы получали ласку, тепло?


    долгая история с её мамой, там все со всем запутались, произошло ужасное недопонимание, вследствие чего я и позволил себе некоторые фразы).
    Расскажите об этом. Что за ужасное недопонимание?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Вполне возможно.
    А откуда у вас такая жажда мучаться?
    Расскажите - как складывались ваши отношения с мамой, с папой в то время, пока вы жили совместно? Какие и КАК там поступали эмоции вам от родителей? Как вы получали ласку, тепло?
    Понятия не имею. В детстве настрадался вполне себе достаточно. Плохо помню те времена. Лучше всего отложились в памяти побои. Когда отец приходил вдрызг пьяный, скандалил, колотил маму. Я, даже будучи маленьким, пытался встать на защиту, вслед за чем летел в угол от удара ногой или рукой. Но вставал и снова бежал защищать маму и сестру. Снова удар и забвение.
    Плюсом ко всему были врожденные заболевания, от которых лечился всё детство.
    Порок сердца, астма, нейродермит, аллергия практически на всё. До переходного возраста ел только гречку на воде с кониной. Из-за того, что на все остальные продукты была дичайшая аллергия.
    Были издевательства со стороны сверстников по поводу ран и трещин на коже. Их не терпел, отпор давал сразу же, но обида была.
    Родители развелись, все болезни прошли в переходный возраст. Из напоминаний осталось шелушение, визуальное старчество кожи от кистей до пальцев, аллергия на некоторые продукты.
    Разве что добавились сотрясения. В 13 лет, зимой, после одной из тяжелых тренировок перед соревнованиями по плаванию, по дороге домой уснул в автобусе, проспал свою остановку, пошел домой пешком через дворы, получил удар в область макушки железной трубой от местных наркоманов, как потом узнал. До утра лежал в снегу, благо что ничего не отморозил. В коме лежал 4 дня. После этого инцидента каждый год ложусь в больницу на профилактику диких головных болей. Каждый день пью таблетки, содержащие в большом количестве магний.
    Когда не пью таблетки - становлюсь нервным, беспокойным.
    Снова ушел в дебри. Переплетаются темы.

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Расскажите об этом. Что за ужасное недопонимание?
    Как я уже упоминал - её семья в какой то степени имеет большее благосостояние. Меня это всегда коробило, хоть и гуляли в основном (исключение - 5%) за мой счет, никогда не жалел денег.

    Как то раз, спустя 4 месяца с начала отношений, без предупреждения, поставили перед фактом за день, что мы вчетвером летим в Питер. Я, девушка, её мама и её отчим. Естественно, за день нормальных денег наскрести я не смог.
    У своей матери принципиально не беру деньги, наоборот помогаю в быте финансово.
    Так вот, в этот же день, когда было объявлено о полете, пришел к ним домой, сообщил о том, что не вывожу по финансам. На что получил заверение, что не стоит об этом беспокоиться, всё оплачивает фирма отчима. Полетели. Прекрасно провели время. Мама девушки выделила ей энную сумму, сообщив что мы можем тратить их как хотим.
    Прилетели обратно в наш город,

    Но со временем начал чувствовать небольшую напряженность в общении с её мамой.

    Естественно, по глупости, додумал сам, не спросил, что это из -за того, что я не могу на данный момент (в 20 то лет, будучи студентом, пусть и с только открытыми проектами, которые на тот момент съедали больше денег, чем давали) обеспечить девушку всем, чем обычно обеспечивают мужья жен в уже порядочном возрасте (отдельное жилье, машины, шубы, золото, бриллианты, отдых на мальдивах и прочие прелести жизни). Тут скорее вопрос к моим завышенным требованиям самому к себе.

    Начал работать в три раза активнее, добиться полной финансовой самостоятельности. Не все и не сразу получалось.

    Недопонимание с мамой девушки съедало меня изнутри. Вместо того, чтобы посоветоваться с девушкой, продолжал накручивать себя, что всё это из-за того, что я не подхожу их семье в финансовом плане.
    Всегда старался угодить и помочь именно по мужски им по дому, по всем вопросам.
    Как оказалось в итоге, единственная претензия её мамы ко мне сводилась к тому, что я жестко ограничил время общения девушки с подругами, и, собственно говоря, сам круг общения.
    Глупость моя и недальновидность заключается в следующем: вместо того, чтобы поговорить о напряженности отношений между мамой девушки и мной непосредственно с девушкой, я начал искать совета у общих друзей.
    На тот момент мы с девушкой немного поссорились, я думал что это из-за мамы.

    Общаясь с общими друзьями, допускал в общении некоторые фразы в адрес мамы девушки, что ей нужен зять гораздо богаче, что из-за этого меня гнобят, что от меня хотят того, чего я пока дать не могу. Эти общие друзья выложили всё как на духу самой девушке, добавив от себя массу других оскорблений, о которых я и подумать не мог совершенно, не то что произносить это вслух, например что и отношения самой мамы с отчимом строятся на финансовом интересе. Девушка, и так будучи на меня обиженной, была просто в шоке, мы встретились вчетвером, я пытался объяснить что имел в виду, но, разумеется, на эмоциях меня никто слушать не стал. Истерика, скандал, полный разрыв. Общие друзья - пара. После этого скандала прошелся с парнем, он обронил фразу вроде "да, конечно многое преувеличено, такого не было", но вслух, дабы не портить отношения со своей девушкой, озвучить это не захотел. Девушка рассказала всё это (вместе со сказками от друзей) своей маме. Мама тут же удалила меня даже из друзей в контакте. Хранит обиду.
    4 месяца с девушкой не общались, потом снова всё закрутилось. При первых встречах я пытался всё объяснить, рассказать как всё было. Девушка предложила очную ставку с общими друзьями, на что я с радостью согласился. Напомнил парню о его фразе, от которой он стал отнекиваться. В итоге получил что то вроде ультиматума "либо признайся что так и было, либо мы больше не общаемся". Общаться я хотел. Пошел на поводу, подписался под словами, которые не произносил. Огромнейшая ошибка.
    В итоге мы общались ещё 5 месяцев. Я попытался наладить отношения с подругами девушки. Получилось неплохо, но не до конца.
    Все эти 5 месяцев мы прятались от мамы. Мама знала, что мы общаемся изредка, но не знала, что между нами снова что то есть. В конце концов девушке эти прятки надоели. Не могу сказать что меня это устраивало, но как объясниться с её мамой - как не знал тогда, так и не знаю сейчас. Тогда была какая то надежда на то, что всё рассосется само собой, как синяк, весьма глупая надежда. Сейчас же, будучи в разлуке, этой надежды нет.
    Полностью разорвали отношения.
    Первые 4 месяца разлуки дались тяжело, но тогда спасали проекты, с утра до вечера бегал по делам. С девушкой не пересекались. Пересеклись только спустя 4 месяца и я понял что ничего не прошло и ничего не пройдёт.
    Сейчас иллюзий по поводу того, что чувства пройдут - не испытываю. Знаю себя. Дикий однолюб.
    Поэтому готов долбиться в любые двери. Испытывать любые унижения, лишь бы получить одобрение на дальнейшие отношения с девушкой.
    Как объясниться с мамой - не знаю. Какую тактику строить - не знаю. Либо подписаться также под всеми словами, либо доказывать что было и чего не было. Но тогда неизбежна очная ставка с общими друзьями, которые уже точно не пойдут на попятную. Это может только усугубить. Меня вновь обвинят во лжи со всех сторон.

  20. #20
    Ужасный сумбур. Нечитабельный.

    Вкратце, без деталей: подозревал её маму в корыстных намерениях, в стремлении разлучить меня и дочь из-за моей несостоятельности в финансовом вопросе на тот момент. О чем поделился с друзьями. Друзья приплели некоторые фразы, мною не сказанные, рассказали всё девушке. Девушка, не фильтруя, рассказала маме. Мама, естественно, на меня обиделась.
    Как лучше сейчас решить проблему? Подписаться и под фразами, мною не произнесенными, или стоять на своем? Проблема в том, что смысл общий не поменяется от того, что вычеркнем некоторые фразы. И есть опасения, что если буду стоять на своём - будет снова беседа с друзьями, уже при девушке и её маме. Друзья, естественно, чтобы самим не упасть в грязь лицом, будут приписывать всё мне, как уже дважды это сделали. Напор с 4-х сторон я не осилю. Слушать точно никто не будет.
    Я сам виноват в сложившейся ситуации. Очень хочу её исправить, даже путем унижений.
    Хочу хотя бы просто сделать попытку извиниться перед её мамой. Думаю что её мама не сможет не принять во внимание что я сам вышел, спустя год конечно......., на разговор, раскаиваюсь, извиняюсь.
    Дальше будет то, что будет. Суждено нам быть вместе с девушкой - мама поймёт молодого, глупого, но горячо любящего и любимого дочерью будущего зятя и простит. Не суждено - такова судьба. Тогда буду считать что все мосты сожжены. Самому же станет легче хотя бы, пойму что вариантов быть вместе больше нет.

    (девушка младше меня, сейчас ей 19, естественно очень зависит от матери. сейчас я могу обеспечить всем необходимым и чуточку больше, уверен в стабильности своего финансового состояния, но девушка не пойдёт наперекор матери, это совершенно точно)

  21. #21
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от vito_vi Посмотреть сообщение
    Ужасный сумбур. Нечитабельный.

    Вкратце, без деталей: подозревал её маму в корыстных намерениях, в стремлении разлучить меня и дочь из-за моей несостоятельности в финансовом вопросе на тот момент. О чем поделился с друзьями. Друзья приплели некоторые фразы, мною не сказанные, рассказали всё девушке. Девушка, не фильтруя, рассказала маме. Мама, естественно, на меня обиделась.
    Как лучше сейчас решить проблему? Подписаться и под фразами, мною не произнесенными, или стоять на своем? Проблема в том, что смысл общий не поменяется от того, что вычеркнем некоторые фразы. И есть опасения, что если буду стоять на своём - будет снова беседа с друзьями, уже при девушке и её маме. Друзья, естественно, чтобы самим не упасть в грязь лицом, будут приписывать всё мне, как уже дважды это сделали. Напор с 4-х сторон я не осилю. Слушать точно никто не будет.
    Я сам виноват в сложившейся ситуации. Очень хочу её исправить, даже путем унижений.
    Хочу хотя бы просто сделать попытку извиниться перед её мамой. Думаю что её мама не сможет не принять во внимание что я сам вышел, спустя год конечно......., на разговор, раскаиваюсь, извиняюсь.
    Дальше будет то, что будет. Суждено нам быть вместе с девушкой - мама поймёт молодого, глупого, но горячо любящего и любимого дочерью будущего зятя и простит. Не суждено - такова судьба. Тогда буду считать что все мосты сожжены. Самому же станет легче хотя бы, пойму что вариантов быть вместе больше нет.

    (девушка младше меня, сейчас ей 19, естественно очень зависит от матери. сейчас я могу обеспечить всем необходимым и чуточку больше, уверен в стабильности своего финансового состояния, но девушка не пойдёт наперекор матери, это совершенно точно)
    А как Вы думаете, в последствии, когда все устаканится, Вы сможете и себе и ей простить это самое свое унижение? Не будете об этом вспоминать и мучиться?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    А как Вы думаете, в последствии, когда все устаканится, Вы сможете и себе и ей простить это самое свое унижение? Не будете об этом вспоминать и мучиться?
    Заслужил- получу. Накосячил- разгребу. Никто меня не заставлял обсуждать такие моменты с кем попало. Не выбрал правильно друзей- получите, распишитесь. Не выбрал правильно слова- получите, распишитесь.
    Комплексовал, был не уверен в себе, не смог выйти на разговор с девушкой- получите, распишитесь. Все закономерно. Да и что считать унижением? То, что буду держать ответ за свои (и не свои) слова? То, что готов принять удар, ради того, чтобы возобновить отношения?
    Опять таки, за унижение это считать не могу.

  23. #23
    Главное, что я пока понял, так это то, что мое мышление и оценка действительности по большей степени зависит от эмоционального состояния и настроения. В начале темы писал что все плохо, так и казалось, сейчас же кажется, что в отношениях все было, в принципе, нормально.
    Это печально. Всегда старался рассуждать на холодную голову, внушал себе, что мой разум не зависит от эмоций, оказалось совсем не так. Это несвойственно взрослому человеку, каким я пытаюсь казаться. Хотя бы в этом разобрался. Нужно над этим работать.

  24. #24
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    девушка не пойдёт наперекор матери,
    Девушка-то не пойдет, а вот вам - ЗАЧЕМ биться башкой в эту стену, догадываетесь?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Девушка-то не пойдет, а вот вам - ЗАЧЕМ биться башкой в эту стену, догадываетесь?
    Скорее перенял эту черту характера у своей мамы.
    А конкретно зачем- понятия не имею. Или не понял вопроса.
    Хочу быть счастливым с ней, хочу, чтобы она была счастливой со мной. У нас получается радовать друг друга.
    Как будет сейчас - не знаю. Возможно меня держит чувство вины перед мамой. Возможно что получив прощение- смогу наконец со спокойной душой уйти. Возможно страсть вспыхнет с новой силой. Но и исключать вариант, при котором я получаю прощение, одобрение, заново вспыхиваю эмоциями, а девушке это уже не надо- исключать не могу. Вот эта неопределенность и нервирует больше всего. Лучше расставить все точки над i, и не мучиться в догадках. Но как и при каких обстоятельствах провести разговор с мамой- главная для меня загадка.
    Др не за горами, уже послезавтра. И девушка уезжает послезавтра. С каждым часом чувствую все большее напряжение и нервозность.

  26. #26
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от vito_vi Посмотреть сообщение
    Хочу быть счастливым с ней, хочу, чтобы она была счастливой со мной. У нас получается радовать друг друга.
    Вам напомнить начало темы? Мы еще и страницу не перевернули..
    О каких радостях вы говорите, друг? Это ЗАВИСИМОСТЬ.

    Ибо реальность такова:


    *мы друг друга просто не понимаем
    *у нас не всё получалось и в интиме
    *но ни она, ни я особого удовольствия от секса не получали
    *не притягиваемся, не дополняем, наоборот, гасим друг друга.
    *она не придавала значение моим проблемам, ровно как и наоборот

    Автор. Еще раз вы попытаетесь мне рассказать - какая она хорошая и как у вас все может быть прекрасно - я уйду из темы.
    Мы о вашей девушке - больше не говорим, договорились?

    О вас, о вашей маме, о вашем папе, о женщине(маме девушки), чувство вины к которой вам не дает покоя - пожалуйста.
    С этим можно разбираться.

    А ваш наркотик - меня не интересует.


    Возможно меня держит чувство вины перед мамой. Возможно что получив прощение- смогу наконец со спокойной душой уйти.
    Попробуйте назвать - чем вы виноваты перед СВОЕЙ мамой. Вы прекрасно оговорились в теме.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Вам напомнить начало темы? Мы еще и страницу не перевернули..
    О каких радостях вы говорите, друг? Это ЗАВИСИМОСТЬ.
    Это я собственно и заметил в сообщении №23, что мной движут эмоции, а не разум.

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Автор. Еще раз вы попытаетесь мне рассказать - какая она хорошая и как у вас все может быть прекрасно - я уйду из темы.
    Мы о вашей девушке - больше не говорим, договорились?

    О вас, о вашей маме, о вашем папе, о женщине(маме девушки), чувство вины к которой вам не дает покоя - пожалуйста.
    С этим можно разбираться.

    А ваш наркотик - меня не интересует.
    Принимаю.

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Попробуйте назвать - чем вы виноваты перед СВОЕЙ мамой. Вы прекрасно оговорились в теме.
    В теме про мою маму имел в виду, что перенял у неё черту характера долбиться в закрытые двери. Как она пыталась сделать это с отцом, достучаться до его сознания, так и я сейчас пытаюсь протаранить ворота.

    Смогу спокойно уйти - если получу прощение ЕЁ мамы. Хотя я бы даже не назвал это прощением. Хочу побеседовать. Человек в разные годы - разный человек. На тот момент моё сознание не давало отчет себе в том, что я буду виноватым. Сознание поменялось - стал чувствовать себя виноватым. Зачем и почему? Ведь на момент произнесения этих слов я не думал так, как сейчас.


    ***


    На самом деле тема очень сильно изменилась, Вы даже скрыть не пытаетесь, что она Вам порядком... приелась.
    Возможно потому, что изначально Вы хотели помочь мне ЗАБЫТЬ, вылечить этот, говорим образно, недуг. А тут оно вот как поменялось. (в любом случае огромное спасибо! только благодаря Вам я сейчас имею то, что имею. возможно что если бы не состоялся этот диалог - я так и пытался бы забыть. причиняя себе, и возможно человеку, о котором мы договорились не говорить боль и страдания (себе, конечно же, в большей степени, сегодня состоялась интересная встреча) зато сейчас я четко осознаю что ничего забывать не хочу, хочу попытаться всё возобновить или, хотя бы, сжечь окончательно все мосты, используя все возможности для всё таки желанных отношений).
    Может лучше создать новую тему? Ибо без советов извне всё останется так, как сейчас, запутаюсь в себе ещё больше.

  28. #28
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от vito_vi Посмотреть сообщение

    В теме про мою маму имел в виду, что перенял у неё черту характера долбиться в закрытые двери. Как она пыталась сделать это с отцом, достучаться до его сознания, так и я сейчас пытаюсь протаранить ворота.

    Смогу спокойно уйти - если получу прощение ЕЁ мамы. Хотя я бы даже не назвал это прощением. Хочу побеседовать. Человек в разные годы - разный человек. На тот момент моё сознание не давало отчет себе в том, что я буду виноватым. Сознание поменялось - стал чувствовать себя виноватым. Зачем и почему? Ведь на момент произнесения этих слов я не думал так, как сейчас.

    Говоря об оговорке, я имела в виду именно то, что говоря о чужой для себя женщине, вы произнесли:

    Возможно меня держит чувство вины перед мамой.
    Не перед ЕЁ мамой, а вот просто так, как написалось.
    И я думаю, что написалось оно не зря. Вы на эту взрослую женщину проецируете некие свои переживания, доставшиеся вам из детства. А в детстве - вы их испытывали к своей маме.

    Нафиг оно вам сдалось - её прощение?
    Напишите хоть несколько причин, зачем оно вам?

    На самом деле тема очень сильно изменилась, Вы даже скрыть не пытаетесь, что она Вам порядком... приелась.

    Откуда вы это взяли? Прочитали между строк, вам показалось?

    Возможно потому, что изначально Вы хотели помочь мне ЗАБЫТЬ, вылечить этот, говорим образно, недуг. А тут оно вот как поменялось.
    Как поменялось?
    То, что вы не хотите избавляться от своей зависимости - я прекрасно поняла сразу.
    Дна своего вы еще не достигли. Подождем.)


    Может лучше создать новую тему? Ибо без советов извне всё останется так, как сейчас, запутаюсь в себе ещё больше.
    Тему, чтобы говорить в ней о ней, своей девушке?
    Воля ваша.
    Я поддерживать вас в этом не буду, и я объяснила почему.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Не перед ЕЁ мамой, а вот просто так, как написалось.
    И я думаю, что написалось оно не зря. Вы на эту взрослую женщину проецируете некие свои переживания, доставшиеся вам из детства. А в детстве - вы их испытывали к своей маме.

    Нафиг оно вам сдалось - её прощение?
    Напишите хоть несколько причин, зачем оно вам?
    Про маму... Скорее всего подумал, что из контекста будет понятно, что речь о ее маме, а писал с телефона, перепроверять не стал.
    Было время, когда её мама во мне души не чаяла, ровно как и наоборот. Я даже с друзьями шутил что брехня все эти анекдоты про тещу и зятя. Как сглазил.
    Тут только две причины зачем мне её прощение: первая и главная - для возобновления отношений с девушкой. вторая, и откровенно говоря не столь значимая, я действительно чувствую что должен понести ответственность за свои выражения.
    Явка с повинной своего рода.


    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Откуда вы это взяли? Прочитали между строк, вам показалось?
    Да, додумал сам. В этом моя огромная проблема. Всегда додумываю за других.

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Как поменялось?
    То, что вы не хотите избавляться от своей зависимости - я прекрасно поняла сразу.
    Дна своего вы еще не достигли. Подождем.)
    Кому то хватает ногу намочить, чтобы понять что это не его, а кому то, как мне, нужно утонуть и умереть в этих отношениях, только тогда я смогу полностью выдохнув признаться самому себе что да, это было не моё.
    Видимо я из тех лягушек, которые цепляются в горло цапле, даже будучи у них в клюве.
    Или более подходящая аналогия: стараюсь реанимировать давно умершее тело. А себя тешу мыслями "а может это не смерть, а сон летаргический, вывести же из него можно".
    А поменялась тема кардинально. От черного к белому. Хотел забыть - сейчас хочу вернуть. Сознательно загоняя себя в тиски ещё туже.

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Тему, чтобы говорить в ней о ней, своей девушке?
    Воля ваша.
    Я поддерживать вас в этом не буду, и я объяснила почему.
    Нет, не об этом речь вел. Про девушку не говорим - принял это правило.
    Так проще отделить котлет от мух. По крайней мере постараться это сделать.
    На данный момент главная проблема - испорченные отношения с её мамой.
    Тему хотел завести, чтобы говорить в ней о трудностях в отношениях с её мамой.

  30. #30
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от vito_vi Посмотреть сообщение
    Тут только две причины зачем мне её прощение: первая и главная - для возобновления отношений с девушкой. вторая, и откровенно говоря не столь значимая, я действительно чувствую что должен понести ответственность за свои выражения.
    Явка с повинной своего рода.




    Почему тогда столько мучений по этому поводу?
    Подошли - извинились. Что гложет?


    Да, додумал сам. В этом моя огромная проблема. Всегда додумываю за других.
    Спрашивать - не пробовали? )


    Кому то хватает ногу намочить, чтобы понять что это не его, а кому то, как мне, нужно утонуть и умереть в этих отношениях, только тогда я смогу полностью выдохнув признаться самому себе что да, это было не моё.
    Видимо я из тех лягушек, которые цепляются в горло цапле, даже будучи у них в клюве.
    Так делают ВСЕ зависимые. Не вы первый, не вы последний на этом портале.
    Но назвать демона по имени - уже удалось, далее .. будем подождать.

    Или более подходящая аналогия: стараюсь реанимировать давно умершее тело. А себя тешу мыслями "а может это не смерть, а сон летаргический, вывести же из него можно".
    ага, ага.

    Хотел забыть - сейчас хочу вернуть. Сознательно загоняя себя в тиски ещё туже.
    Флаг вам в руки и барабан на шею.))
    Больше ничем помочь не смогу. Своего дна - каждый достигает сам, в полном одиночестве.



    На данный момент главная проблема - испорченные отношения с её мамой.
    Тему хотел завести, чтобы говорить в ней о трудностях в отношениях с её мамой.
    Как бы вы назвали тему о чем был бы ваш первый пост в ней?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 10.07.2012, 07:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search