Страница 17 из 40 ПерваяПервая ... 71415161718192027 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 1197
Тема:

Не могу так больше!!!!!!

  1. #481
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И я поняла. Спасибо.
    Теперь уж ничего не испортишь, вот давай,
    Диночка, яко взрослые люди.

    Твоё мнение. Стоит ли уделить, сколь бы -
    ты ни был занят, пусть работой, пусть лю-
    бовницей - то не суть, словом, дико занят..

    Так вот. Стоит ли уделить БЕРЕМЕННОЙ
    жене своей полчаса ласки в скайпе каж-
    дый день?

    Или - это стало нормой - прерывать обще-
    ние и лишать душевной поддержки бере-
    менную ОТ ТЕБЯ женщину?

    Дина, ответь, что полагаешь?

  2. #482
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Теперь уж ничего не испортишь, вот давай,
    Диночка, яко взрослые люди.

    Твоё мнение. Стоит ли уделить, сколь бы -
    ты ни был занят, пусть работой, пусть лю-
    бовницей - то не суть, словом, дико занят..

    Так вот. Стоит ли уделить БЕРЕМЕННОЙ
    жене своей полчаса ласки в скайпе каж-
    дый день?

    Или - это стало нормой - прерывать обще-
    ние и лишать душевной поддержки бере-
    менную ОТ ТЕБЯ женщину?

    Дина, ответь, что полагаешь?
    Я уже ничего не испорчу?

    Как я могу сказать за другого человека, тем более-мужчину,
    что ему стоит делать.
    Я же не знаю его раскладов относительно его жены на будущее.
    Если он видит совместное будущее с ней, то и общение прекращать не станет.
    А может он и вовсе дезэмпатичный человек и не понимает, что нужна его поддержка и участие.
    Если говорить о норме, то в норме предполагается уважительное отношение к носящей даме.

    Просто по жизни насмотрелась всякого отношения, поэтому не удивляюсь и такому мужу.
    Бывает и хуже.
    ИМХА такая, что мог бы и находить немного времени на носящую жену, хотя бы в собственных интересах,
    а уж после рождения ребенка тогда и разобрались бы, как быть дальше.

  3. #483
    Прочитала про жертву.
    Я и правда как жертва. Или строю из себя ее.
    Поняла, что это куча страхов, зщависимость от мужа психологическая. Я боюсь-сказать нет, так как стану плохой, не любящей его женщиной. Так? Обесцееиваю свои достоинства, не люблю себя,и ищу этой любви у других. Ищу, так как мне мало этой любви?

    --- Добавлено ---

    что мог бы и находить немного времени на носящую жену, хотя бы в собственных интересах,
    а уж после рождения ребенка тогда и разобрались бы, как быть дальше.
    Знаете, он как-бы и проявляет внимание это, но знаете как.....что дает мне возможность емуэзвонить, писать, а он же отвечает и не игнорирует меня. Как бы позволяет мне это делать. И на том спасибо. Ну ладно, я уже смирилась, что он там занят, устает, иногда его рабочие-дни не только в офисе проходят. Но иногда он дома вообще........

  4. #484
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если говорить о норме, то в норме предполагается уважительное отношение к носящей даме.

    (..)ИМХА такая, что мог бы и находить немного времени на носящую жену, хотя бы в собственных интересах,
    а уж после рождения ребенка тогда и разобрались бы, как быть дальше.
    То есть, ты согласна, что каковы бы
    ни были причины крайней занятос-
    ти - экологично таки уделять бере-
    менной ЖЕНЕ время и ласку по ми-
    нимуму пусть бы.

    В противном же случае - можно го-
    ворить «бывают мужья и хуже, но
    реже».

    Верно понял тебя, Диночка?

  5. #485
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    То есть, ты согласна, что каковы бы
    ни были причины крайней занятос-
    ти - экологично таки уделять бере-
    менной ЖЕНЕ время и ласку по ми-
    нимуму пусть бы.

    В противном же случае - можно го-
    ворить «бывают мужья и хуже, но
    реже».

    Верно понял тебя, Диночка?

    Верно.

    Уделять время и внимание беременной жене, будучи в разлуке- экологично.
    И разумно вполне.

  6. #486
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Верно.

    Уделять время и внимание беременной жене, будучи в разлуке- экологично.
    И разумно вполне.
    То есть, можно утверждать, что опять
    таки невзирая на причины (дурак,
    хамло, эгоист, сухарь, недостающее
    вписать)

    муж ув. Автора несёт изрядную долю
    ответственности за сложившуюся -
    непростую ситуацию.

    Верно, Диночка?

  7. #487
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    То есть, можно утверждать, что опять
    таки невзирая на причины (дурак,
    хамло, эгоист, сухарь, недостающее
    вписать)

    муж ув. Автора несёт изрядную долю
    ответственности за сложившуюся -
    непростую ситуацию.

    Верно, Диночка?
    Конечно, причастен. Любая ситуация строится двумя участниками, как минимум.

  8. #488
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Прочитала про жертву.
    Я и правда как жертва. Или строю из себя ее.
    Поняла, что это куча страхов, зщависимость от мужа психологическая. Я боюсь-сказать нет, так как стану плохой, не любящей его женщиной. Так? Обесцееиваю свои достоинства, не люблю себя,и ищу этой любви у других. Ищу, так как мне мало этой любви?
    Именно. То есть, возвращаясь к Треугольнику, назначаете мужа на роль вашего Спасателя. Ведь это он должен избавить вас от ваших (часто иррациональных) страхов. Вот еще список типичного поведения Жертвы:

    Чувство беспомощности,
    беспросветности,
    принуждения и причинения,
    безвыходности,
    бессилия,
    никчёмности,
    никому не нужности,
    собственной неправильности,
    запутанности,
    неясности,
    растерянности,
    частой неправоты
    собственной слабости и немощности в ситуации
    обиды
    страха
    жалость к себе

    Посмотрите, какие черты проявляются у вас наиболее сильно?
    А муж ваш не хочет принимать на себя роль Спасателя. И всячески отбрыкивается от нее, превращаясь, в итоге, в Преследователя, но я сейчас хочу сместить акцент именно на неприятие им роли Спасателя.

    Что хочу до вас донести: вы ВПРАВЕ ожидать, просить, а главное БРАТЬ поддержку от мужа. Другое дело, КАК вы это преподносите: жалобным блеянием неуверенной в своей правоте овечки (Жертвы), покорно получающей пинки за излишнюю "прилипчивость", или же вести разговор с нейтральной позиции уверенной в своих правах женщины.

    Сами посудите, как это выглядит со стороны:
    -Дорогой, давай пообщаемся?
    - Я занят!
    (через пять минут)
    - А теперь?
    - Я занят!
    (через три минуты)
    - А щас?
    - занят! И вообще, не доставай меня! Когда надо, тогда и буду!

    Или же, если бы вы сказали так:
    - Знаешь, солнце мое, мне хочется слышать тебя каждый день в восемь вечера! И мне пофиг, на какой бок и тебя тюбетейка!

    В первой случае вы выпрашиваете внимание с позиции Жертвы.

  9. #489
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Конечно, причастен. Любая ситуация строится двумя участниками, как минимум.
    Эээ, нет. Ты о ситуации с равноправными
    участниками, Диночка.

    А перед нами - и без того напуганная пер-
    вой беременностью девочка в гормональ-
    ных виражах, и здоровый кобёл, заделав-
    ший ей пузо и сваливший в туманы.

    Так что..

    Не надо загонять девочку, и без того яв-
    ляющуюся едва ли не привычной жерт-
    вой - ещё дальше в убеждённость вины.

    А тебя, Диночка, попрошу поразмыслить
    о мотивах, заставивших тебя проделать
    таковое. Тебя, умную и достойную жен-
    щину.

    Договорились, Диночка?

    --- Добавлено ---

    ув. Автор, прошу Вас перечитать нашу
    с ув. Креславой беседу -

    и, быть может, сделать какие-то выводы
    о поведении Вашего мужа, и, быть мо-
    жет, испытать от этих выводов какие-либо
    переживания.

    Коли таки испытаете - поделитесь, разуме-
    естя, буде пожелаете.

    ОКи?

  10. #490
    Кстати да Норита, интонация и то как я прошу и предъявляют что-то мужа бесит часто. Например, ссора из-за того ночного звонка помните? Когда он даму по работе ночью отводили из офиса в отель? Мы ночью поругались. На утро без эмоций в письме я написала ему вежливо, с чувством толком и расстановкой, что мне это не нравится итл итп. Он мне сказал, дорогая вот если бы ты изначально начала разговор в таком духе, наша ссора не состоялась бы. Норита вы оч правы мне кажется

  11. #491
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Мое предложение заняться собой и сохранением ребенка-это загоняние в Жертву привычную?
    А кто о малыше в животике заботиться будет?
    напуганная пер-
    вой беременностью девочка в гормональ-
    ных виражах, и здоровый кобёл, заделав-
    ший ей пузо и сваливший в туманы.

    Девочка такого кобла сама выбрала в мужья.

    А тебя, Диночка, попрошу поразмыслить
    о мотивах

    Принято.

  12. #492
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мое предложение заняться собой и сохранением ребенка
    Диночка, цитаты из тебя с Таличкой,
    что муж страдалец, заживо горящий
    на работе, а ув. Автор - ему жизнь дыбом
    ставит - подбирать мне лень. Сама их
    отыщешь. Просто прошу тебя - смотри
    на ситуации более системно. Добро?

  13. #493
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Добро.
    Я про мужа и полслова не сказала.

  14. #494
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Кстати да Норита, интонация и то как я прошу и предъявляют что-то мужа бесит часто. Например, ссора из-за того ночного звонка помните? Когда он даму по работе ночью отводили из офиса в отель? Мы ночью поругались. На утро без эмоций в письме я написала ему вежливо, с чувством толком и расстановкой, что мне это не нравится итл итп. Он мне сказал, дорогая вот если бы ты изначально начала разговор в таком духе, наша ссора не состоялась бы. Норита вы оч правы мне кажется
    ну вот вам и тема - поразмыслите, чем отличается разговор Жертвы в треугольнике (т.е. с перспективой в скором времени стать Преследователем) и разговор справедливо возмущенной женщины))

    тем более - у вас это стало неплохо получаться)
    Можете еще раз карикатуры порассматривать...

    И - у вас новые соседки появились?

  15. #495
    Ой сколько заданий))))
    Я уже и о муже забыла, о мысли позвонит или нет сегодня)))
    Сейчас все сделаю!
    Нет, соседка все та-же.

  16. #496
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Ой сколько заданий))))
    Я уже и о муже забыла, о мысли позвонит или нет сегодня)))
    Сейчас все сделаю!
    Нет, соседка все та-же.
    Видите, как много в мире интересного)))) А вы - все лайки в ФБ пересчитывали)

    Как у соседки дела? Кровотечение остановили?

  17. #497
    Отвечу сначала Норита. Наее вопрос.
    Наиболее сильно у меня проявляетчя-

    - чувство беспомощности и беспросветности. Так как мне кажется часто, что муж такой черствый и холодный, а мои ухаживания и такая сильная любовь не дают результата! Почему? Как? Что делать?

    - никому не нужность. Так как часто мне и кажется, что мужу я не нужна. Не вижу его любовь. Он ее вроде и дает, а мне кажется дает но не то, мало что-то дает то.

    - частая неправота и чувство вины. Часто в ходе ссор с мужем я чувствую себя виноватой. Либо он так накрутит меня и-обоснует свою позицию, либо я так сильно люблю и не хочу его терять, что да...кажись я накосячила.

    - запутанность, растерянность. Не понимаю, что мне делать? Он же сродни обидел, обида не ушла, а вроде и я нскосячила. Что дальше, чтоэделать? Я в тупике.

    - обида,жалость к себе. Это вообще то, что я постоянно чувствую. Он меня обижает, но что я сделала? Я ведь так его люблю,а он даже не звонит сам и не-дает свою ласку. Я беременная в больнице, а он-даже не поинтересовался здоровьем. Обидно, жалко. За что мне это?

    Как-то так

  18. #498
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Отвечу сначала Норита. Наее вопрос.
    Наиболее сильно у меня проявляетчя-

    - чувство беспомощности и беспросветности. Так как мне кажется часто, что муж такой черствый и холодный, а мои ухаживания и такая сильная любовь не дают результата! Почему? Как? Что делать?

    - никому не нужность. Так как часто мне и кажется, что мужу я не нужна. Не вижу его любовь. Он ее вроде и дает, а мне кажется дает но не то, мало что-то дает то.

    - частая неправота и чувство вины. Часто в ходе ссор с мужем я чувствую себя виноватой. Либо он так накрутит меня и-обоснует свою позицию, либо я так сильно люблю и не хочу его терять, что да...кажись я накосячила.

    - запутанность, растерянность. Не понимаю, что мне делать? Он же сродни обидел, обида не ушла, а вроде и я нскосячила. Что дальше, чтоэделать? Я в тупике.

    - обида,жалость к себе. Это вообще то, что я постоянно чувствую. Он меня обижает, но что я сделала? Я ведь так его люблю,а он даже не звонит сам и не-дает свою ласку. Я беременная в больнице, а он-даже не поинтересовался здоровьем. Обидно, жалко. За что мне это?

    Как-то так
    А какие картинки встают перед глазами в этот момент?
    сможете проиллюстрировать? (ну, если проблемы с инетом, то хотя бы словами описать).?

  19. #499
    Норита, получается, я не правильный подход выбираю в общении с мужем? По этому он противится? Так как мои слова для него наезд, упрек, предъява, а не просьба?

  20. #500
    Теперь Джубал.

    Перечитала.
    Я всегда имела в голове картинку, что беременная женщина, пусть и не жертва своей беременности и не умирающий лебедь, но внимание к ней повышенное есть норма. Особенно со-стороны ее мужа, парня, вообще отца ребенка. И интересоваться здоровьем, самочувствием будущей мамы и малыша - это обязанность будущего папы. Муж конечно проявляет свой интерес. Но опять же как мне кажется. ..что-то мало. Стандартные фразы в каждом диалоге. Как дела как здоровье? Как чувствуешь себя? Береги себя. Ок? Дикого интереса нет, страсти увидеть живот или пощупать - нет. Я показываю Фотки - он пишет.. вау, супер. Говорю он шевелиться стал....да??? Правда?? И все. А вчера я ему сообщила, что у нас будет сын...его сын. Такой же длинноногий, как и папа! Муж сказал поздравляю и? Меня это обижает. Словно этот малыш он сделал мне подарок. А ему этот ребенок не приносит никакого чувства радости и любви. Ему приносит лишнюю головную боль, работать надо, деньги! А я еще его достаю типа!

    Да, мне как беременной нехватает его ласки и заботы. А он считает, что я достаю. Обижает меня эта черствость..ое считает, что он жертва, а я пила

  21. #501
    Птичка Тари.
    У меня в голове сразу картинка из одной из наших ссор...когда в итоге я сижу плачу от обиды как ребенок, амуж злой, гордый и уверенный в своей правоте сидит на этом же диване со своим ноутом. А еще часто говорит - не перестанешь реветь - уйду в другую комнату.
    Картинка что я звшуганный ребенок, а он взрослый дядя, которому я не нужна.

  22. #502
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Птичка Тари.
    У меня в голове сразу картинка из одной из наших ссор...когда в итоге я сижу плачу от обиды как ребенок, амуж злой, гордый и уверенный в своей правоте сидит на этом же диване со своим ноутом. А еще часто говорит - не перестанешь реветь - уйду в другую комнату.
    Картинка что я звшуганный ребенок, а он взрослый дядя, которому я не нужна.
    Да, то, что вы описываете - это ДЕТСКАЯ реакция.
    В жизни было что-то подобное, припомните?

  23. #503
    Птичка Тари, бывало. Не часто. Будучи подростком, в ссорах с мамой. От сильной обиды, ревела. Иногда хотела, чтоб она слышала, как я плачу!

    С мужем такого нет, плачу ибо нет сил держать слезы. Иногда мне стыдно за это, что я перед ним в соплях и слезах, злю его этим. Но не могу контролировать свои чувства, слезы появляются сами, за минуту.

  24. #504
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, бывало. Не часто. Будучи подростком, в ссорах с мамой. От сильной обиды, ревела. Иногда хотела, чтоб она слышала, как я плачу!
    Понятно... А еще раньше?
    Понимаете, беспомощность - это ведь реакция совсем мелкого ребенка... Старший, если его бросили вот так вот одного, может догнать, побежать к кому-то за помощью, кричать, звать людей...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    С мужем такого нет, плачу ибо нет сил держать слезы. Иногда мне стыдно за это, что я перед ним в соплях и слезах, злю его этим. Но не могу контролировать свои чувства, слезы появляются сами, за минуту.
    И не надо пока ничего контролировать. Плачьте от души, раз плачется.
    А я вам платочков красивеньких подарю)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1379957347572.jpg
Просмотров: 116
Размер:	85,3 Кб
ID:	67320

  25. #505
    Еще раньше...да было один раз. Теряла родителей. С папой приехали на машине куда то по его работе. Он вышел и оставил меня одну в машине. Как мне показалось очень на долго. Я испугалась, думала он ушел и забыл про меня. Яэрешила выйти из машины..поискать его. Но он тут же пришел. Это было. ..хм.. мне было лет 5-7. Но не скажу, что это принесло мне сильную душевную травму))

    --- Добавлено ---

    Ой спасибо!
    Только с мужем я плакала стооолько...что это уже красная тряпка для него. И я держусь. Даже по телефону общаемся или ссора, я сижу тихо сопли-утираю, а голос стараюсь делать такой серьезный, чтоб он и не понял)))

  26. #506
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Еще раньше...да было один раз. Теряла родителей. С папой приехали на машине куда то по его работе. Он вышел и оставил меня одну в машине. Как мне показалось очень на долго. Я испугалась, думала он ушел и забыл про меня. Яэрешила выйти из машины..поискать его. Но он тут же пришел. Это было. ..хм.. мне было лет 5-7. Но не скажу, что это принесло мне сильную душевную травму))
    Не принесло - и слава богу)
    Викушка, если вдруг что-то вспомните, пишите в тему, ага, но специально глубоко копать не надо.
    О сыночке надо побеспокоиться сейчас...

    И по теме - давайте договоримся, как только почувствуете себя нехорошо, или слишком распереживаетесь, сразу говорите СТОП. Оки?
    Не терпите и не скромничаете.
    Договорились, Вика?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Только с мужем я плакала стооолько...что это уже красная тряпка для него. И я держусь. Даже по телефону общаемся или ссора, я сижу тихо сопли-утираю, а голос стараюсь делать такой серьезный, чтоб он и не понял)))
    Ну и зря. ))

    Мужчины часто во время женских слез теряются. Они же люди действия, а тут как действовать - не понятно. Поэтому хочется вам поплакать - отключаетесь и плачете от души)

  27. #507
    И по теме - давайте договоримся, как только почувствуете себя нехорошо, или слишком распереживаетесь, сразу говорите СТОП. Оки?
    Не терпите и не скромничаете.
    Договорились, Вика?
    Стоп-это как? Не нервничать? Или писать сюда сразу о проблеме?

    Мои слезы оч раздражают мужа. Мне сразу кажется у него какое-то отвращение появляется. Что я не жена, ни женщина, а школьница, ребенок

  28. #508
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Стоп-это как? Не нервничать? Или писать сюда сразу о проблеме?
    СТОП это значит, Вы можете прервать обсуждение темы, которая вам неприятна, без объяснений. извинений, расшаркиваний и прочих проявлений вежливости.
    Для этого достаточно написать в теме "СТОП".
    Одно слово.
    Вот что в Правилах об этом...

    5. В консультационных разделах для нас действует правило СТОП.
    Если мы не желаем, чтобы дальше обсуждался какой-то аспект нашей жизни, какое-то наше переживание, являющееся нам особенно болезненным, мы говорим СТОП и называем чётко этот аспект жизни или переживание. СТОП обязателен всем, обсуждающим нас, до явной нами его отмены.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение

    Мои слезы оч раздражают мужа. Мне сразу кажется у него какое-то отвращение появляется.
    Угумс. На себя.
    Что такой крутой, а школьницу успокоить не может)

  29. #509
    На себя? А я то думала на меня! Чтоэрядом с ним не женщина, а сопля!

  30. #510
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    На себя? А я то думала на меня! Чтоэрядом с ним не женщина, а сопля!
    А рядом с ним что, железобетонная леди должна быть? )))

Страница 17 из 40 ПерваяПервая ... 71415161718192027 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как забыть отношения? Не о чем не могу думать больше.
    от Мария 28091990 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2014, 12:56
  2. Не могу так больше жить...устала...
    от Настюха в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.03.2014, 12:53
  3. не могу так больше жить
    от сашок1998 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 01:44
  4. Очень плохо, хочу умереть, не могу так больше...
    от Mary613 в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 21:13
  5. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.08.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search